Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Из вашего ответа ясно одно, что Евреи НИКОГДА не просили себе Машиаха - сына Давида !

конечно! ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать

Месси́я (от ивр. ‏מָשִׁיחַ‏‎, маши́ах; др.-греч. Χριστός, христо́с) — буквально «пома́занник». ...
Мессия и должен быть из рода Давида

Старожил
ain
+1606
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
когда начали просить себе "Сына Давида на Царя-избавителя

Мир вам. "Пастырь Израиля!

внемли;
водящий, как овецИосифавосседающий на Херувимахяви Себя.2 Пред Ефремом и Вениамином и Манассиею воздвигни силу Твою, и приди спасти нас." Пс.79.                                                                                                                                                " Боже сил!обратись же, призри с неба, и воззри, и посети виноград сей;15(79-16охрани то, что насадила десница Твоя, и отрасли, которые Ты укрепил Себе."   и  это:    "  И будут жить на земле, которую Я дал рабу Моему Иакову, на которой жили отцы их;

там будут жить они и дети их, и дети детей их во веки;

и раб Мой Давид будет князем у них вечно" Иез 37.25.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ain
раб Мой Давид будет князем у них вечно" Иез 37.25.

Алилуйя !!!

Старожил
-1092
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы считаете, что Сын сейчас непокорен Отцу, т.е. если Ему надо будет покориться?

Я спросил о чем в этом отрывке говорит Павел?

 

Цитата alfaomega
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты,
Цитата olo
Вы привели текст об Иисусе Навине

Вам понятно это соотношение:

 

Цитата alfaomega
и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Если да, тогда скажите, Мошиах бен Моше = Мошиах бен Наввин, или таки ближе к Мошиях бен Иешува? Т.е. Кем Отец являл Себя в Иисусе сыне Давида?

Т.б. что Иисус Наввин служил с Моисеем в скинии в одно время?

Удален
Youthful
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. (Деян.5:11)
Цитата olo
Цитата Youthful в Деяниях 5:13 говорится о времени после смерти
Вам тут делают справедливое замечание :  ...И великий страх объял всю церковь !!! На всю церков...напал СТРАХ и УЖАС !!!

Возражения имею, но приводить их здесь не буду, потому что спор будет бесконечным.

Спор о том, были ли Анания и Сапфира спасены, длится несколько веков, так же как и возможности/невозможности потери спасения.

В Слове сказано, что Дух Святой наставит нас на всякую истину. Так пусть каждый из нас молится, чтобы наставление от Духа в этом вопросе непременно пришло.

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус Наввин служил с Моисеем

Вот поэтому и сказал:Моисей сказал ОТЦАМ: Господь Бог ваш воздвигнет ВАМ из братьев ваших Пророка, как меня, СЛУШАЙТЕСЬ ЕГО во всем, что Он ни будет говоритьМ !!!

Вам будет говорить,современникам вашим ...а не потомкам которые будут жить через сотни лет.

Удален
AlexeyW
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Спор о возможности/невозможности потери спасения.

это правда. И всё-таки древний спор пришёл к своему логическому и обоснованному выводу, именуемым сегодня ортодоксальным. и всё было ничего, пока вдруг кто-то не сказал: "всё, что было между нами и апостолами - на свалку"

Что касается Анании и Сапфиры, то упускаете ещё один момент: подобные наказания как-раз таки и могут быть актом сохранения спасения человека. как например здесь

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

(1Кор.11:30-32)

 

Так вы хотите сказать, что человек, крещённый Святым Духом, будет искать возможность обмануть Святого Духа?  Не, не бывает так.

Честнее будет сказать по другому: "я такого не встречал".

 

Да ладно! Там была довольно страшная и неприятная ситуация. Банальный страх

ну вот видите. а Бог дал нам не духа страха, а Духа усыновления. страх есть противопоставление вере. Вы же не хуже меня знаете. да и потом, у тех тоже был банальный страх остаться без средств к существованию.

И ещё, господа Youthful и светомузыка, давайте перенесём данный вопрос в соответствующую тему.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|29 Фев 2020
0 Цитировать
Так вы хотите сказать, что человек, крещённый Святым Духом, будет искать возможность обмануть Святого Духа?

Даже пяный или умалишенный и не подумает обмануть Блга... а вот сборщика налогов(вступных взносов) в доме престарелых,запросто,мол комерческая тайна .

Удален
Mixay
|1 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну вообще потакать своему телу и желаниям это и называется похоти исполнять ))

У вас есть похоти? Лучше бы занимались их распятием,чем ставить себя под закон Моисея.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Раз у тебя есть похоти ,то тебе закон положен.Значит ты живешь по плоти.
Вообще то и так видно.
вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Послание к Галатам 5 глава – Библия:
Вам нужен Христос, чтобы распять похоти..
Все мне понятно с вами.У вас там грешники учат вас что ли?
Выходи из секты товарищщ  :))



Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|1 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
У вас есть похоти? Лучше бы занимались их распятием,чем ставить себя под закон Моисея.

-

валятся на диване,когда ты вовсе не устал,а бодр и силен.

-

 

Цитата Mixay
Не валяться на полу ,а пойти собрать хворост и пожарить шашлык,порадоваться с семьей и соседями,друзьями это страсти и похоти

-

Похоже у тебя есть и непреодолимые . Вот чем ты занят постоянно )) Хотя подожди --

неопреодолимые желания вроде жарки шашлыка это и есть похоти плоти .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы привели текст об Иисусе Навине

Вот вам ещё из НЗ:

Деян.3:20,22-24

да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,

... Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам; и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Старожил
-1092
|2 Мар 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
служение людям - вот закон написанный на скрижалях сердца. а без любви сделать это не возможно

Любить и служить людям, и при этом не любить Бога в сфере Его Слова.

Это даже не странно, но просто душевность. Конечно, никто вас за доброе отношение к людям судить не будет, но наоборот, будут благодарить.

Но речь о том что Бог дает понимание и любовь к Его Слову — закону в частности —, как к неотъемлемой части не только Его природы, но и плана спасения души.

Вы говорите о вере:

 

Цитата AlexeyW
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

А т.ж.:

 

Цитата AlexeyW
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. 27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Иисус говорит и показывает, ч.з. : дам,… вложу,…

О чём и Петр — вы верой приняли Иисуса Христа в Духе, Который открыл вам это. Теперь покажите в вере вашей, т.е. проявляя себя смотрите, есть ли ваши проявления добродетель, как таковая, или это нечто иное, привычное?, делая добро, рассуждайте над этим, и откроется ваша подлинная мотивация в Свете, тогда вы увидите что и кто есть вы и ваше, а что предлагает и явояет Бог, являя Себя через вас И в вас.

Воздерживаясь от вашего, давайте место Божьему, терпите и настаивайте на Его, отстраняя ваше привычное, доброе, приобретая т.с. образ благочестия. И тогда даже самые обидные, несносные проявления ваших братьев, не смогут угасить в вас Его любви.

Старожил
-1092
|2 Мар 2020
0 Цитировать

+

Но ч.б. РАДИКАЛЬНО, как говорит Иисус, осознавать что твой гнев исходит из корня убийства, и равен деянию убить, необходим Свет, а Его Свет беспристрастен, и частью этой беспристрастности является закон, его оценки, действующие в сердце, и его судящие помышления и намерения.

Павел говорит о тесноте сердца, нечистой совести, которые надо в себе узреть и заменить на подобные Иисусу. А Иисус есть Путь, и на этом пути закон — составная часть.

Но проблема в другом, пока сознание и сердце апеллируют к бувальному, фрагментарному изложению метода, образа, исходя из имения которого Иисус, Павел, Петр, показывают грани, значит сердце,сознание,естество ЕЩЁ не привящаны, не созерцают ПОЛНОТУ ОБРАЗА Христова естества в Иисусе. От этого связь и комментарии исходят более из ветхого основания, что либо исключает возможность пребывать в Свете, либо сводит её к минимуму за который и цепляется вера. Развитие в таком положении невозможно, вера остается в млаленчестве. Познавать и принимать полноту Божества телесно в себя, перестает, или не становится целью.

Старожил
olo
-833
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
... Моисей сказал ОТЦАМ : Господь Бог ваш воздвигнет ВАМиз братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить ВАМ;

Кому сказал... ОТЦАМ (современникам Моше).
Кому воздвигнет пророка ? ....СОВРЕМЕННИКАМ МОЙСЕЯ.
Кто должен был слушаться того пророка ? ...
СОВРЕМЕННИКи МОЙСЕЯ.
Вы  не умеете работать,
с текстом.

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Любить и служить людям, и при этом не любить Бога в сфере Его Слова.

Сфера Божьего слова как раз и "крутится" вокруг любви к людям.

В этом-то, по сути, и причина самого даяния Слова - любовь к людям.

 

Цитата alfaomega
Теперь покажите в вере вашей, т.е. проявляя себя смотрите, есть ли ваши проявления добродетель, как таковая, или это нечто иное, привычное?

это философия. добродетель, она и есть добродетель. её понимание естественно, поэтому Пётр и не даёт никаких особых объяснений. А если они нужны, то стоит ещё раз обратиться к тому, как эту добродетель проявил Авраам или Раав, о чём и говорит Иаков. и такм ни слова нет о Декалоге.

 

Цитата alfaomega
Павел говорит о тесноте сердца, нечистой совести, которые надо в себе узреть и заменить на подобные Иисусу.

Ну допустим. Это так же и Вас касается? Ваше сердце ещё тесно? оно каменное?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
там ни слова нет о Декалоге.

У вас вообще о декалоге нигде и никак не звучит.

Что Иисус сказал о том, как работает декалог?

 

Цитата olo
Вы  не умеете работать,с текстом.

Матф.17:2

и преобразился пред ними:

и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

Исх.34:29

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы,

то Моисей не знал, что

лице его стало сиять лучами ОТТОГО, что Бог говорил с ним.

Для т.ч.б работать с логикой и хронологией Писания, надо быть сопричастником Божеского естества, соприкасаясь с Его силой, принимая в себя, свои клетки сияние славы Его,Свет, и тогда Писание открывается в ОТКРОВЕНИИ, — сопереживании Его природы.

А уже исходя из этих, начиная от ощущений, и доходя до полного проникновения Его силы во все сферы своего естества, сопереживаний, мы можем точно понимать и принимать что Бог говорил или творил Своим присутствием в каждом персонаже Писания, и что Он намерен делать через эти переживания в нас, отображая в нашем естестве полноту Своего Христова образа ипостаси, те м самым возвращая/спасая нас, переводя наше естетство в ангелоподобное тело.

Удален
AlexeyW
|2 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Что Иисус сказал о том, как работает декалог?

он работает несовершенно.

так сказал Иисус. "если хочешь быть совершенным.." - сказал Он человеку соблюдшему верность Закону от юности своей.

тоже самое говорит и апостол: "Закон ничего не довёл до совершенства".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
тоже самое говорит и апостол: "Закон ничего не довёл до совершенства".

-

Как тебя инструкция для жизни может сама по себе довести тебя до совершенной жизни ?

Но если ее не исполнять , то и  жизни никакой не будет . Там ещё вопрос другой , какой

закон апостол имел ввиду , закон для священиков какие жертвы приносить или декалог БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|3 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как тебя инструкция для жизни может сама по себе довести тебя до совершенной жизни ?

у меня одна инструкция для жизни: жизнь по духу. и вот именно исходя из такого насколько во мне и через меня явлен плод духа, настолько я и пониманию, что моя жизнь соответствует тому, что принёс Иисус Христос. а про ходящих по духу написано очень чётко: на таковых нет Закона. рыбе не нужна инструкция, обучающая её дышать жабрами. ей нужны условия.

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила 5.

.....

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|3 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
он работает несовершенно

Он исполняет свою часть, являя через себя грани Его совершенной природы.

Примеры в студию, или, если он не совершен, то и примеров нет.

Я же спросил вас о том что Иисус говорит о действиях декалога в верующем?

Возьмите к примеру нагорную проповедь и покажите как учение Иисуса/апостолов работают или по крайней мере что вы думаете об этом?

Удален
AlexeyW
|3 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Он исполняет свою часть, являя через себя грани Его совершенной природы.

Задача Закона показать человеку неспособность своими силами угодить Богу. Весь мир становиться виновным пред Богом: и те, кто под законом согрешили и те, кто без закона грешат. суть закона подвести человека к нужде в благодати. И весь коленкор в том, что Закон ВЗ и Закон Христа отличаются по сути, так же как и УК отличается от закона природы. первое - навязываемое, второе - естественное. потому последний (Закон Христа) и назван ещё законом веры: просто потому, что верить естественно для человека. И если человек рождён от Бога, то он на естественном уровне не делает греха: семя Отца в нём. а вот если его надо обуздовать правилами и сводами - вот тут вопрос: а какое семя в тебе? ведь мы имеем чёткий индетификатор от Христа: по плодпм их узнаете их. Если человек естественным образом приносит плод духа, то он дух рождённый от Духа и есть. а если он нуждается, чтобы его естество было обуздоваемо заповедью, то оно не в том, что он послушается заповеди, а в том, что он способен жить вопреки ей. а значит нет в нём семени Божеского естества.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|3 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у меня одна инструкция для жизни: жизнь по духу. и вот именно исходя из такого насколько во мне

-

Оно и правильно , что дух у тебя написан с маленьклй буквы -- Святой Дух никогда не отрицал

Своих же десяти заповедей . Декалог БОГА как раз и является лучшей характеристикой БОГА

и  Святого Духа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|3 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если человек естественным образом приносит плод духа, то он дух рождённый от Духа и есть.

Ваш плод вашего духа, исходя из ваших слов и понимания того чтО есть закон, как Первого завета так и Крови Христа. То, что вы говорите, рождено в вашем разуме(душе) но точно не от Слова и присутствия Духа Святого.

Я вас ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ, что Иисус говорит о практике декалога в Евангелии !!?

Прилагая к этому картографию сердца, :

Матф.15:3,7-14,16,18-20

Он же сказал им в ответ:

зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

... Лицемеры!

хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

приближаются ко Мне люди сии устами своими,

и чтут Меня языком,

СЕРДЦЕ же ИХ далеко отстоит от Меня;

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

И, призвав народ, сказал им:

СЛУШАЙТЕ и РАЗУМЕЙТЕ!

не то, что входит в уста, оскверняет человека,

но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему:

знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

Старожил
-1092
|3 Мар 2020
2 Цитировать

+

Он же сказал в ответ:

всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

оставьте их:

они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

... Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?

... а исходящее из уст — ИЗ СЕРДЦА ИСХОДИТ — сие оскверняет человека,

ибо из сердца исходят

злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния,

кражи,

лжесвидетельства,

хуления — это оскверняет человека;

Чистые совесть и сердце это НЕ ДАР и ДАР это не ВЛОЖЕНИЕ.

Вы просто никогда своим духом в Его Свете не касались своего сердца на предмет рассмотрения содержимого, т.к. ваша вера научена не Словом Божьим а учениями человеческими, которые гоаорят о Слове то, что имеют, но того чего не видят даже в Писании.

И куда им, до своего сердца добраться, они пекутся о своём, плотском, человеческом, будучи лицемерами. Для своих желаний один список и картина, а для Слова… и народа — другая.

Слепота духа рождает и продолжает плотское отношение к Слову, вы Слова не слышите д.т. когда исповелуете ЕГО.

Оно как бы отдельно от ваших мыслей и проповедей, но вы этого не слышите, не видите, не ощущаете, не знаете — ваш дух без Слова по принципу Евр.4:12 СЛЕП, т.к не пребывает в Слове и не имеет по этой причине Света, Звезды утренней, как говорит Петр, в своем сердце.

Вы что, к Слову как к светильнику обращаетесь?, нет. Но тогда Петр — ветхозаветный законник, или всё таки апостол/ученик Иисуса. А вы — чей ученик ?!!!, если словам Иисуса и Петра/Павла НЕ ВЕРИТЕ?!!!

Удален
AlexeyW
|3 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
То, что вы говорите, рождено в вашем разуме(душе) но точно не от Слова и присутствия Духа Святого.

)))) раньше меня слегка раздражала такая форма общения, теперь забавляет. и я чётко понимаю: если оппонент отвечает в таком духе, значит сам понятия не имеет о чём ведёт речь.

 

Цитата alfaomega
Он же сказал им в ответ

Кому им? людям, которые состояли с Богом под условиями Ветхого Завета. конечно, они должны были исполнять то, что обещали Богу. этот пример никуда не годится.

Новый Завет - это обновление сердца, а значит у состоящего в этом Завете нет проблем с внутренним беззаконием. если же есть, значит нет нового сердца. вот и всё. ну а если новое сердце, то из него исходят только добрые сокровища. так неужели и беззаконие есть сокровище доброе в Вашем сердце?

 

Цитата alfaomega
Но тогда Петр — ветхозаветный законник, или всё таки апостол/ученик Иисуса.

Пётр, как и прочие апостолы, указывает на Христа, а не на Закон Ветхого Завета. И ВЗ в их устах имеет смысл лишь как указатель на Христа.

Вам нужен Закон? Значит Вы склонны к беззаконию. во мне семя Отца, я хожу по духу, а следовательно из тех, НА КАКОВЫХ НЕТ ЗАКОНА.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|4 Мар 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Пётр, как и прочие апостолы, указывает на Христа, а не на Закон Ветхого Завета. И ВЗ в их устах имеет смысл лишь как указатель на Христа

В очередной раз доказываете что для вас Писание — энциклопедический справочник, купленный в приложении к собранию сочинений авторов, которые им пользовались, излагая свои мысли, в меру своей веры. В основном младенческой, в вопросах познания истины. Пылящийся на полке в виду отсутствия необходимости пользоваться таковым.

Говорить о нём, используя методички основателей движений, не разобравшись самому, и т.с. не дав возможности Духу Святому открыть вам Писание, а Отцу — открыть в вас Христа, это не просто невнимательность или заблуждение, это неспособность быть водимым, понимать и следовать за Иисусом по Пути, который ПРОПИСАН В Нём посредством ЗАКОНА/ПРОРОКОВ/ПСАЛМОВ.

Иисус не даёт, да и не может дать только решений/ответов, говоря — я взял,совершил,преобразился,вошел и увидел п.ч. стал ПОДОБЕН Отцу. А теперь вы попытайтесь визуализировать ТО, что читаете в моих ответах.

Нет, Иисус раскрывает ученику Писание, указывая и сравнивая Слово, которое Он принял от Отца,  и применил к Себе положившее основание и начало, включающее ПРОЦЕСС, — при условии что И ты это слово не только прочитал, питая свою веру, ещё не имеющую небесного основания, но ИСПОЛНЯЕШЬ его — показывая и являя в Себе Плоды Слова — Христово ЕСТЕСТВО.

Более того, Иисус Сам свидетельствует о образе Сына Единородного СУЩЕГО в недре Отчем, КОТОРЫЙ Отец в Иисусе ЯВИЛ по Слову, которое открыл Иисусу в Духе, которое пришло в Иисуса и исполнило ВСЁ, на что было послано, и принесло Плод. Сам же ОБРАЗ/ИПОСТАСЬ Сына, есть НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ Отца, которую Он материализовал, сотворив человека, Адама, предавшего/потерявшего/разбавившего в себе ОБРАЗ через грехопадение, приняв в себя свойства и природу отступника и обольстителя, встав под его покровительство.

Старожил
-1092
|4 Мар 2020
1 Цитировать

+

Вы все, кто прошёл мимо закона/пророков/псалмов, похожи на людей, купивших билет, но не севших в транспорт. Сидяших на собраниях подобных вам, выслушивающих и внимательно изучающих слова о том, как там, куда они не поехали, будет хорошо

 

Цитата AlexeyW
И ВЗ в их устах имеет смысл лишь как указатель на Христа.

.

 

Цитата AlexeyW
если оппонент отвечает в таком духе, значит сам понятия не имеет о чём ведёт речь.

Существует 2а списка. Вдумайтесь, кто кого не понимает, праведник принявший закон, как неотъемлемую часть описания свойств Творца, или тот, кто говорит что семя Отца пребывает в нём, но он не посеял это семя по примеру Иисуса, ч.б. оно принесло плод. Хотя устами и языком приближается к Отцу?

.

 

Цитата alfaomega
Я вас ТРЕТИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ, что Иисус говорит о ПРАКТИКЕ ДЕКАЛОГА в Евангелии !!?

Матф.5:20-22

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Эти слова о декалоге К ВАМ ОБРАЩЕНЫ ИЛИ НЕТ?

Старожил
-1092
|4 Мар 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Вам нужен Закон? Значит Вы склонны к беззаконию
Цитата AlexeyW
он работает несовершенно.

Что скажете? Вам не кажется что из ваших уст говорят два человека, правда тот, который без закона, почти похоронил того, который находит себя желающим но не способным исполнить его, по Христу Иисусу?

Закон не положен для праведника, но для ВСЕГО ТОГО(а не кого), что противно здравому учению.

Лук.6:46

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

А к кому Иисус, и Отец, без Которого Иисус не говорит ничего, сейчас обращается?

И коль скоро вы говорите что апостолы ВАМ указывают на Иисуса, слова которого, о декалоге, вы НЕ ИСПОЛНЯЕТЕ… , это обращение к вам, или нет?

 

Цитата AlexeyW
Кому им? людям, которые состояли с Богом под условиями Ветхого Завета. конечно, они должны были исполнять то, что обещали Богу. этот пример никуда не годится. Новый Завет - это обновление сердца, а значит у состоящего в этом Завете нет проблем с внутренним беззаконием. если же есть, значит нет нового сердца.

Что, г.т.п. и её плоды изменились в человеке просто по вере, без креста/Пути Иисуса?

Иисус указывает на крест, Павел и апостолы подтверждают что они умирают для г.т.п. — законом я умер для закона, сораспявшись им, так же, как это принял от Отца и ИСПОЛНИЛ Иисус.

А вы пытаетесь убедить прежде всего себя, и остальных что имеете новое сердце, из которого сейчас исходят неправда и ложь.

Так кто и Кого не понимает и не принимает?

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
В очередной раз доказываете что для вас Писание — энциклопедический справочник

Ну в какой-то мере так и есть. Только не энциклопедический справочник, а Учебник, цель которого дать мне желание и путь познакомиться с Автором.

Сблизившись же с Автором, и получив Его Дух внутрь Себя я уже понимаю именно так, как Им и задумывалось.

И тут не так как Вы, который по сути являясь сугубо философского склада ума человек, не лишённый совести, но лишь загружен информацией на уровне интеллекта, от природы способный складывать прочитанное. в этом нужно отдать Вам должное. Однако, так же и философы сскладывают учения родоначальников тех школ, представителями , которых они являются. Вы прочитали в Писании о Христе, но не уверовали так, как учит Новый Завет. нет. Вы только сумели убедить самого себя, что уверовали. Точно так же, прочитавший какое-нибудь классическое произведение, убеждает себя в причастности к описываемому событию или, даже, подвигам. Но, как я уже сказал, Вы человек не лишённый совести, а потому во всех этих своих измышлениях, всё-таки показываете (фактически, признаёте), что внутри Вам присуща борьба, описанная Павлом в 7-ой главе к Римлянам: человека, знающего Закон, понимающего благость давшего его, но при этом и видящего конфронтацию внутри себя. ВЫ прочитали о Христе, узнали теорию о Нём, даже что-то "сложили" в себе касательно Его благодати. Но так и не смогли сделать главное: познакомиться с Личностью. Вот почему, Вы всё время приводите негативные примеры из Писаний, чтобы уличить оппонентов. Суть Ваших измышлений: "я стараюсь делать - потому я правильный; вы со мной не согласны - значит, неправильные". Но суть состоит в том, что нас характерезуют не знание информации, а природа, которую каждый из нас представляет. Вы боритесь с внутренними страстями, убеждая себя в том, что это и есть путь христианина. но рождённый от Бога просто вершит дела Божьи, будучи освобождённый Сыном, Семенем пребывающем в нём.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы