Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-17
|1 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Sunday не в курсе как дословно переводится

А ты очень этого просишь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Камешек
|1 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
А что по вашему это запрещено Богом?

Один уважаемый брат, помощник пастора и ведущий многочисленных семинаров (нет, не вы) прямым текстом мне написал, что Божья воля в реальных условиях невыполнима, поэтому церковь вынуждена поступать по своей воле. Поэтому я уже не удивляюсь, когда люди делают нечто по своему произволу, не спросив у Бога, еще и спрашивая - а что не так?

 

Цитата Истинный
Это очень плохо, что вы не видите в Воскресении роли Бога. Печалька.

Как-то некрасиво выдергивать из контекста. Обращаю ваше внимание, что Иисус умер в пятницу, а воскрес в воскресение, в субботу при этом оставаясь в покое.Поэтому воскресение только подчеркивает субботу, но никак ее не упраздняет.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Камешек
Какую из десяти заповедей (Ладно, девяти! Субботу точно отменили) теперь можно нарушать?

Вопрос не корректный. Невозможно нарушать правила отменённого договора. Особенно если с тобой его не заключали.
Совпадения в договорах не может означать действие предыдущего.
" Говоря Новый, показал ветхость прежнего, а всё ветшающее и стареющее близко к уничтожению"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Камешек
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Вопрос не корректный. Невозможно нарушать правила отменённого договора. Особенно если с тобой его не заключали. Совпадения в договорах не может означать действие предыдущего. " Говоря Новый, показал ветхость прежнего, а всё ветшающее и стареющее близко к уничтожению"

Я вас правильно понял - Иисус взял и отменил десять заповедей, и утвердил свои две?

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Камешек
Я вас правильно понял - Иисус взял и отменил десять заповедей, и утвердил свои две?

Неправильно. Я про две нигде не говорил. При утверждении Нового Завета, меняется и его законоположение. 

При перемене священства, необходимо быть перемене и закона. Совпадения не являются доказательством ветхости Нового.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Камешек
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
При перемене священства, необходимо быть перемене и закона. Совпадения не являются доказательством ветхости Нового.

Можете разьяснить, каким образом закон переменился? Что же теперь является законом? Откровение Духа?

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек
Можете разьяснить, каким образом закон переменился? Что же теперь является законом? Откровение Духа?

Могу, но только в случае возражений. Если это простое незнание (невежество), то Вам в библейскую школу

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Камешек
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Могу, но только в случае возражений. Если это простое незнание (невежество), то Вам в библейскую школу

Адвентистскую? Слова Жизни? Баптистскую? Пресвитерианскую? А может православную? Школ-то ...))) Здесь у каждого в голове своё богословие, и особенно умиляет, когда считают, что кто-то возжаждет залезть ему в мозги и разобраться в его богословии. Очевидно, для этого вы попытались привлечь моё внимание к себе и вам это удалось. Но ненадолго.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек
Адвентистскую? Слова Жизни? Баптистскую? Пресвитерианскую? А может православную?

По делу есть что сказать? Так сказать по сути обсуждаемой темы..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Камешек
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
По делу есть что сказать? Так сказать по сути обсуждаемой темы..

Да. Что вы заблуждаетесь.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
+950
|2 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Камешек
залезть ему в мозги и разобраться в его богословии
Цитата Камешек
Здесь у каждого в голове своё богословие

У вас чужое богословиее ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек
Адвентистскую? Слова Жизни? Баптистскую? Пресвитерианскую? А может православную?

По делу есть что сказать? Так сказать по сути обсуждаемой темы..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Камешек
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
По делу есть что сказать? Так сказать по сути обсуждаемой темы..

Да. Что вы заблуждаетесь.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
+950
|2 Ноя 2019
3 Цитировать

И еще научат что ангелы декалог соблюдают

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Камешек
|2 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только не туда. А то эти быстро научать ересям, что Михаил это Христос, и что у Христа была греховная природа.

Со Свидетелями Иеговы не путаете?

 

Цитата Сумчатый
Ты сам чтишь субботу как это положено по закону Моисееву?

Я чту субботу так, как учил соблюдать её Иисус.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек
заблуждаетесь.

Может и так. Надлежит же быть ересям между вами. Только вот Писанием, Вы это не подтвердили.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-532
|3 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Подскажу, sun - это солнце, а day - это день. Сложишь пазл?

San - день (Санитарный день) получается.

Старожил
-17
|3 Ноя 2019
0 Цитировать
еще научат что ангелы декалог соблюдают

По ходу ассоциативные - ДЕКАЛОГ и ДЕСЯТИНА, вас господа в трепет приводят и всякого сна лишают.

К чему бы это?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
сна лишают
21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
22 и они будут жизнью для души твоей и украшением для шеи твоей.
23 Тогда безопасно пойдешь по пути твоему, и нога твоя не споткнётся.
24 Когда ляжешь спать, – не будешь бояться; и когда уснешь, – сон твой приятен будет


Притчи 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/3/#24

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|3 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
По ходу ассоциативные - ДЕКАЛОГ и ДЕСЯТИНА, вас господа в трепет приводят и всякого сна лишают.

Сам подумай, как могут "приводить в трепет", и, тем более, "лишать сна" законы ветхого завета ,которые , как всем христианам известно,"обветшали, устарели и близки к уничтожению" (евр 8) еще двадцать столетий назад?

 

Цитата Истинный
К чему бы это?

Спроси у Asher -а. Он по снам гадает.))

Glover
Старожил
-17
|3 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Сам подумай, как могут "приводить в трепет"

Да тем, что вы почти во всех постингах - 10-Заповедей Божьих и Десятину Господу - только злыми словами и поливаете.

 

Цитата хантер2
Спроси у Asher -а. Он по снам гадает.

Ха-ха! Вижу Asher хорошенько сыпонул вам соли господа. Мало того, что вы его спровадили на три месяца, так вижу ещё до сих он вам по ночам снится. Честно, только уже за это от меня ему респект и уважуха.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
от меня ему

всякий, возвышающий сам себя, унижен будет .- Библия

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|3 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Да тем, что вы почти во всех постингах - 10-Заповедей Божьих и Десятину Господу - только злыми словами и поливаете.

Где? Никто не отрицает вроде что закон данный Израилю очень был хорош.

А вы еврей да? Подзаконный закону Моисея?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+9
|3 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Да тем, что вы почти во всех постингах - 10-Заповедей Божьих и Десятину Господу - только злыми словами и поливаете.

Постыдился бы врать!)) Разве можно исторические факты ветхого завета поливать грязью!?

Ветхий Завет это Слово Бога, Который ,как известно, не меняется!

Но, при неизменяемости Бога, изменились Его  требования. Сейчас служение Нового Завета! А ветхий завет обветшал ,устарел и уничтожен, хотя и представляет собой определенный интерес, имеет весьма полезные, исторические факты, но не более того.

Glover
Старожил
+9
|3 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Да ты хоть бы в какую-то секту, хоть раз в жизни сходил. А сидеть в кабинете и умничать в паре с клавой, так на это все горазды.

В секту ходил, пока завхоз клуба по сбору денег пасторам не удрал от страха БД.))

Сейчас посещаю настоящее христианское собрание, где пастор работает, не учит собрание разным бредовым ересям, типа тех, которые были в известной, смешной и закрытой теме,  и не обдирает пенсионеров и работяг.

Тебе, того же желаю!)

Glover
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Цитата Истинный Да ты хоть бы в какую-то секту, хоть раз в жизни сходил. А сидеть в кабинете и умничать в паре с клавой, так на это все горазды.

Откуда знает Аsher чем занимается  Kлава ?

-----

Закон Моисея не писался для хритстиан , но благодать  и Истина  у христиан

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Камешек
|3 Ноя 2019
0 Цитировать

Вот еще хочу поделиться мыслями. Люблю проводить паралель между субботой и десятиной. Стандартные рассуждения евангельских христиан: как десятина так у нас закон, а как суббота так у нас благодать. Вот всегда так думал: почему? Вроде суббота появилась раньше десятины и имеет больше прав на существование. Думаю, ответ здесь простой: десятина выгодна, а суббота неудобна. Осталось лишь подстроить теологию. Вот и всё.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата Камешек
суббота появилась раньше десятины

А вторник и среда появились раньше субботы

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек суббота появилась раньше десятины
А вторник и среда появились раньше субботы

Не, ПЕРВЫМ было ВОСКРЕСЕНЬЕ: да будет СВЕТ

раб ничего не стоящий
Удален
Mixay
|4 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек
Стандартные рассуждения евангельских христиан: как десятина так у нас закон, а как суббота так у нас благодать. Вот всегда так думал: почему? Вроде суббота появилась раньше десятины и имеет больше прав на существование.

То оба тень закона Христа.А когда пришло Христова, то оно упразднилось как закон к исполнению,оставаясь только как пример обеспечения церкви (даянием)и отдыха для рабочих.

Если считаешь иначе,то докажи

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы