Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2020
0 Цитировать

Вот по сей самой причине Вы делаете вот такие утверждения:

 

Цитата alfaomega
они умирают для г.т.п.

Хотя и вся 6-ая глава к Римлянам и слова Павла к Галатам, где он касается вопроса "умирания" для греха, везде используется время прошедшее. До Креста, для тех людей, Которым говорил Иисус (книжники и фарисеи), для них это было ещё в будущем. Для тех же, кто со Христом умер и воскрес - уже в прошлом. Отсюда и следует, что Вы лишь по теории знакомы как это, вроде бы должно быть. Не понимая самую главную суть: Господь полностью освобождает человека от рабства греху, посредством Своей смерти и воскресения только с одной целью: чтобы никакое чувство вины или "претензии" плоти не мешали человеку исполнять служение Церкви. Короче, Вы думаете, что в Вас Дух Святой, но на самом деле, Вы лишь убедили себя на основании прочитанного, что так и есть. Вы говорите складно и много просто по причине природных талантов... Но тот факт, что не понимаете сути сказанного Христом и апостолами говорит, что Вам надо перейти из зоны красивых теорий и постоянных мучений между "победами" и "падениями" в зону естественной святости. Это происходит, когда Господь, действительно, даёт новое сердце, из которого уже не могут исходить никакие беззаконные желания. И вот тогда, Вы посмотрите на всю свою сегодняшнюю философию и скажете: как же это ПРОСТО!!!

И именно оттого, что в Вас этого нет, а всё лишь на уровне самоубеждения, что оно есть - и возникает конфронтация с теми, кто Вам начинает говорить, как имеющий Семя Отца в себе, как уже освобождённый от рабства греху, как новое творение. А принявши сию благодать, поймёте Павла и в том, что "Царство Божье не в слове, а в силе".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2020
0 Цитировать

Что же касается апостольских увещеваний, выраженных в заповедях, поучениях и т.д., то это всего-навсего перестройка менталитета их адресатов. В этом, действительно, есть необходимость. Но это ни сколько не подчинение слушающих их Закону ВЗ, а указатели на принципы свободы нового творения. И эти принципы очень лаконично выраженны почти каждым из апостолов. К примеру:

"носите бремена друг друга и таким образом исполните закон Христов".

А, скажите, какое бремя несёт тот, кто из-за 7-ой заповеди Декасловия не прелюбодействует с женой ближнего своего? только одно, наверное - рабство похоти. Но это совсем негодное бремя.

(как видите и могу в Вашем стиле писать много букофф. но имел надежду, что Ваш внутренний человек, новое творение отзовётся и на краткое. Но видно, отзываться пока нечему).

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
лишь загружен информацией на уровне интеллекта

Интеллект=знание, работает, — отвечает и создает гармонию естества — как и само знание, только на клеточном уровне, во всех остальных случаях в человеке отсутствует взаимосвязь между тем же Словом и реализацией ОБРАЗА.

Изложение знания и изложение опыта — разные вещи, от лексикона напрямую независящие, НО, когда доходит дело до деталей, тогда и описание становится скрупулезным.

Обличение Слова — задумайтесь — разве зависит от говорящего, не от Того ли, из кого оно изошло?

Для меня изначально важна моя практика, плоды и позиция В Нём, и Его ВО мне.

То, что Он использует мои навыки, которые являются результатом Его насаждения Слова,Света,Славы,помазания в моём естестве, ни есть только мои желания и амбиции.

Просто читая кого либо здесь, я вижу, соответствуют ли его пути познания истины Пути, по которому шёл Иисус, и которым Он ведёт своих учеников.

Соотношение побуждает меня к описанию.

Но меня более заботят мои пути в Нём, в остальном я делюсь постигнутым.

На сколько это надо или не надо окружающим, меня заботит менее, нежели сам процесс познания истины и его практическая часть — трансформация естества.

Это я собираюсь перейти с земного плана в ЦБ. А на сколько это нужно вам в вашей земной жизни, меня волнует, исходя из целеоперелеления человека. Ибо на сколько он продвинулся в этом Пути, настолько ему, с исходной точки каждого шага, дается помощь ч.б. следовать далее.

Т.к. залог Духа не предполагает в себе всего имущества сразу.

Притча говорит о том что взявший часть имущества, обязательно растратит её на вожделения г.т.п. , пребывая в спящем бессознательном состоянии, но когда погрузится в рабство, потеряв то, над чем не трудился, только тогда начнет осознавать, кто он, что потерял, и откуда ниспал.

Имущество в духе не даётся всё и сразу

Старожил
-1092
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но не уверовали так, как учит Новый Завет

Тогда НЗ для вас избирателен, т.к. где Павел говорит что его опыт умерщвления г.т.п. есть опыт жизни в иудействе?

Внутренний и внешний человек — минуя почти все, что сказано об этом Иисусом, т.к. Его притчи, а по сути тезисы метода, его практики и результатов=ангелоподобного существа, многими вообще не воспринимаются, ибо таковые думают что Он с небес сошел СОВЕРШЕННЫМ в совершенном теле… если уже продолжать, то с небес в это безгрешное тело сошел ОБРАЗ ипостаси, который Иисусом ЧЕРЕЗ Слово был принят и воплощен.

Зачем совершенному человеку говорить о практике отсечения рук,ног,глаз?

Вы нигде, кроме клеточного уровня, при условии что постигли духовность молекулярной вселенной, не найдете ответа на наличие настроек клеток, их свойств, составляющих какие либо эл.вещества. плазмы или материи. —

Это его, Павла опыт, уже после того, как Отец явил в нём ОБРАЗ Сына Своего.

Но ваша вера, которую вам передали, как отношение к Писанию, из глубины веков, возникшее, сфабрикованное сатаной, в невежестве и неведении падшего творения, ветхой природой, между Иерусалимским и Никейским соборами, устремлена точно не в опыт Иисуса.

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Интеллект=знание

Ну вот я Вам и говорю, что Вы наполненны теоритическим знанием. На практике же страсти греховные раздиорают Ваше внутреннее существо. Вы, не видя возможности ни в чём другом оправдание себе, начинаете искать оправдание в Законе, тем самым свидетельствуя, что не имеете в себе Христа. Однако, Его образ и Его учение привлекательны для Вас. Таким образом и занимаетесь духовным прелюбодеянием, пытаясь угождать сразу двум "мужьям". И это понятно: один Вам говорит правду о Вашей греховной внутренней сущности, но он сурового нрава; второй милостив, но глубина Его благодати не вмещается в Ваше сознание. И попытка в каждом из них найти понятное Вам и приемлемое для Вашей душевной натуры, и приводит Вас к этому самому прелюбодеянию. С рождённым от Бога, в котором живёт Дух Святой такого не случается. Он, познав всю глубину и высоту и долготу и широту, и уразумев превосходящую разумение любовь Христа не нуждается в Законе, купаясь в этой любви Христа, одаривая её преизбытком окружающих его людей. Прелюбодею же некогда. Ему нужно найти компромисс между двумя. и получается эдакий "Труфальдино из Бергамо". И что в итоге? и Закон не исполнен и Христову любовь не познал.

 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Тогда НЗ для вас избирателен, т.к. где Павел говорит что его опыт умерщвления г.т.п. есть опыт жизни в иудействе?

у Павла не было опыта умервщления греха в иудействе. у него был опыт умервщления грехом, который, в свою очередь, умертвил Павла, воспользовавшись заповедью Закона.  другой опыт связанный со смертью у Павла был во Христе, когда он сораспялся со Христом. и не толко он. Но как Павел говорит, что всякий Христов распял (обращаем внимание на время глагола) плоть свою со страстями и похотями. А кто уже сам умер для греха, умервщлением греха не занимается. он с момента смерти со Христом просто не существует для греха. И у дьявола есть два способа оживить человека для греха: 1. зациклить его на эгоизме; 2. сделать всё, чтобы подчинить его Закону.

 

Цитата alfaomega
Но ваша вера, которую вам передали, как отношение к Писанию, из глубины веков, возникшее, сфабрикованное сатаной, в невежестве и неведении падшего творения, ветхой природой, между Иерусалимским и Никейским соборами, устремлена точно не в опыт Иисуса.

Откуда Вам знать? ведь тот канон Писаний, что Вы читаете начал уктверждаться именно со времён этого самого Никейского Собора. а посему будьте честны. и не будьте как Крыса из басни "Две подруги"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Павла не было опыта умервщления греха в иудействе

-

В Иудействе грех переносился на жертву приносимую в храме . Библию читать надо

внимательно -- грех не умерщвляется , умерщвляется плоть , а грех в этом мире будет

до самого Второго пришествия Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но как Павел говорит, что всякий Христов распял (обращаем внимание на время глагола) плоть свою со страстями и похотями.

-

А вот это правильная трактовка -- распять и умертвить можно плоть , а не грех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вот это правильная трактовка -- распять и умертвить можно плоть , а не грех .

если ещё обращать на время глаголов и верить именно в то, что написанно, тогда вся эта дурь с законничеством пройдём "как с белых яблонь дым" )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|6 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
(?)тогда вся эта дурь с законничеством пройдём (?)

-

Знаю , в Библии читал -- Люцифер как ужас не любил законы БОГА , для чего и устроил бунт

и был свергнут с Небес и сейчас будучи сатаной продолжает ненавидить закон БОГА .

Ненавидящие законы БОГА к Его народу отношения не имеют .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Мар 2020
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Знаю , в Библии читал -- Люцифер как ужас не любил законы БОГА , для чего и устроил бунт и был свергнут с Небес и сейчас будучи сатаной продолжает ненавидить закон БОГА .

ну это проблемы Люцифера. Возможно, особенно он не любил больше всего пятую заповедь! особенно пункта, касаемого матери

 

Цитата IVANYCH
Ненавидящие законы БОГА к Его народу отношения не имеют .

Вы любите заповедь Бога о сожжении кровосмесителей? побивании камнями прелюбодеев? Вы же не будете спорить, что все повеления сказанные Богом Его заповедь и есть? а что такое Закон? правильно, свод заповедей

А так, да, я с Вами согласен, что не любящий Закон Бога к Его народу отношения не имеет. Просто, как я уже писал другому нику: с чего Вы решили, что когда в Новом Завете употредляется понятие "Закон Божий", то разумеется именно тот, что Бог дал Израилю. Конечно, и тот - Божий, не спорю. Но тот есть основа Завета с Израильским народом. Но что-то мне подсказывает, что Вы даже не обрезаны...

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это проблемы Люцифера.

-

И всех кто за ним следует и ненавидит законы БОГА . Ангелам и не надо чтить родителей ,

так как они сотвореные существа , их касаются четыре первые заповеди о БОГЕ и Субботе ,

эти первые четыре заповеди касаются как ангелов , так и людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|8 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
их касаются четыре первые заповеди о БОГЕ и Субботе

Они её начали соблюдать до её появления или после? )))) это даже смешно "ангелы не должны пасти ослов по субботам" 

Ну чего только не придумают... Вы знаете, в иудаизме есть такое мнение, что грех Адама состоял не в том, что он, собственно, съел плод ДПДЗ, а в том, что сорвал его в субботу. 

Хорошо, вопрос: когда Иисус сказал, что люди по воскресению своему будут подобны Ангелам, означает ли это, что для них так же упраздняться 6 заповедей?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хорошо, вопрос: когда Иисус сказал, что люди по воскресению своему будут подобны Ангелам, означает ли это, что для них так же упраздняться 6 заповедей?

-

Такое спросить может человек не читающий Библию , прочитай что сказал Иисус Христос

книжнику после анекдота о жене и её семи мужьях .

-

 

Цитата AlexeyW
это даже смешно "ангелы не должны пасти ослов по субботам"

-

На суде посмеешься с ангелов )

Хотя думаю там тебе будет не до смеха .

-

 

Цитата AlexeyW
Они её начали соблюдать до её появления или после

-

Её кого ?

Уважаемый у тебя не четко формулируются мысли , сделай с этим что то пожалуста и попробуй

снова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|8 Мар 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Откуда Вам знать? ведь тот канон Писаний,

Канон здесь занимает 2е место. На 1м языческая совесть и мысли.

Все ваши суждения без исследования вами, исходят из этого основания.

Канон не отрицает СТРОИТЕЛЬСТВО, если таковое происходит. А т.ж. коррекцию — при практике.

Но цель?!!! И основание?!!!

Вы говорите что по вашей вере вы уже практически вхожи всем своим естеством в ЦБ. Тогда расскажите, что вы там видите, с кем встречаетесь? Какую перспективу, планы и жизнь воплощаете, внося ЭТО в материальный мир?

Вам просто перекрыли небесную перспективу и реалии, взамен подсунув душевное успокоение.

Вам не нужен крест, вы вне учения, а такого, по Иисусу, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Продолжать о глазах,ушах,сердце, неспособности читать и закрытой Книге …

У нас с вами разные интересы и увлечения, сферы познания и местопребывания.

Старожил
-1092
|8 Мар 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
с чего Вы решили, что когда в Новом Завете употредляется понятие "Закон Божий", то разумеется ИМЕННО ТОТ, что Бог дал Израилю

Для нас, христиан, Он ОДИН, НЕИЗМЕННЫЙ, НАЗЫБЛЕМЫЙ, а тот второй, по которому вы убаюкали и без того немощную совесть вашу, которая таки реагирует ТОЛЬКО на НАШ, Божий, реакции которой вы пытаетесь с подачи вашего законодателя — отца лжи, сатаны — придушить, оправдывая(сь) в манерах и стиле языческого беззаконного ключа, называя это законом Христовым, конечно НЕ ВАШ. И понятно что ваш список для нас знаком, отвержен, ввиду его неполноценности, и не приемлем. А риторика, — нет НИЧЕГО ОБЩЕГО между Христом и Велиаром .

Иуда после вечери услышал голос, так нам он знаком, а вам — нет.

Ваш свод правил совести, в разуме не имеет редакции, оттого и менять вам нечего.

Лук.13:23-24

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся?

Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам,

МНОГИЕ ПОИЩУТ войти, и НЕ ВОЗМОГУТ.

А вы даже не ищете, но верите что все уже имеете . Ничего странного не обнаружили в этих словах Спасителя?!!!

Лук.13:25-27

Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить:

Господи! Господи! отвори нам;

но Он скажет вам в ответ:

не знаю вас, откуда вы.

Старожил
-1092
|8 Мар 2020
0 Цитировать

+

Тогда станете говорить:

мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.

Но Он скажет: говорю вам:

не знаю вас,

откуда вы;

отойдите от Меня все делатели НЕПРАВДЫ.

совесть и мысли которых то обвиняют, то оправдывают одна другую… и, в конечном итоге, что?,куда?от чего?, зачем?

Мы же жили по совести???, : жили, а надо было жить и исполнять Слово которое Я говорил — напрасный гнев есть УБИЙСТВО, вожделение — ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, желания — СВЯТОТАТСТВО, от природы греховной, не Христовой!!!

Рим.2:14-15

ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, (— фишка в правду вдруг легла)

то, не имея закона, они сами себе закон:

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

А мысли и совесть этой правды придерживаются — не говорю: возрастают — или далее по своим обычаям живут?

Удален
AlexeyW
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Такое спросить может человек не читающий Библию , прочитай что сказал Иисус Христос книжнику после анекдота о жене и её семи мужьях .

Вы не ответили прямо на вопрос. я же его Вам задал именно потому, что знаю историю о семи мужьях, но сомневаюсь, что Вы её правильно понимаете.

Так ответьте: Вы считаете, что 7-ая заповедь упразднится для тех, кто "сподобится достигнуть воскресения мёртвых".

Не надо своих лукавых пафосных уворотов. просто ответьте на вопрос прямо. тут ведь достаточно одного "да" или "нет".

 

Цитата IVANYCH
На суде посмеешься с ангелов ) Хотя думаю там тебе будет не до смеха .

меня вообще на суде не будет, по крайней мере в качестве подсудимого. это вот подзаконные пусть собираются туда, им ведь, согласно Павлу нужно будеит получить осуждение по Закону.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Канон здесь занимает 2е место. На 1м языческая совесть и мысли.

)))) это из разрядда "впихать невпихуемое". Создаётся впечатление, что рассуждаете о том, чего не понимаете. какие языческие мысли и канон?

 

Цитата alfaomega
Вы говорите что по вашей вере вы уже практически вхожи всем своим естеством в ЦБ. Тогда расскажите, что вы там видите, с кем встречаетесь? Какую перспективу, планы и жизнь воплощаете, внося ЭТО в материальный мир?

и Вы правы. Практически всем естеством. ну во-первых, мой дух, будучи "структурой" рождённой от Духа Святого, естественно, является принадлежащим ЦБ. Моя душа через веру, укрепляясь в благодати, ежедневно, причащается спасения. Ну и моё тело, хоть и ожидает времени своего искупления, несмотря на это, оживляемо Святым Духом(Рим.8:11), живущим во мне, являясь храмом Оного(1Кор.6.19). Таким образом, да!, всё моё естество вхоже в ЦБ. Как и написано

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,

(Кол.1:12,13)

Стоит заметить, что подчёркнутый глагол имеет прошедшее время.

Так же замечу, что данные глаголы имеют отношение именно к Богу. т.е. произошедшее нисколько не является хоть мало-мальски заслугой тех, кто был введён.

Посему, с другой стороны, все те, кто думает, что можно как-то своими силами (соблюдая Закон, например), выбраться из царства первого, и войти "полностью" (как-будто туда входят частями )))) ) в ЦБ, лишь обольщают себя. они подобны нелегальным иммигрантами. Думают, что им надо просто "доочиститься". Они не понимают, что НИЧТО НЕЧИСТОЕ НЕ ВХОДИТ ТУДА.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Какую перспективу, планы и жизнь воплощаете, внося ЭТО в материальный мир?

Являть миру Христа. вот и вся перспектива и планы и жизнь. Если в человеке живёт Христос, он будет жить Христом, являя Христа миру. Ну а если всё что у тебя есть - это борьба с внутренними страстями, которые нужно преодолевать. Тогда стоит задать вопрос: а ты точно знаешь, что такое быть свободным от греха? так и будешь сконцентрирован на себе любимом. и все твои дела - всего лишь попытка временно успокоить свою совесть такой вот "индульгенцией для совести". Но пройдёт чуток времени и похотливая страсть снова поднимет голову. и это не новая страсть, а та же. Она просто ждёт, когда спадёт эмоциональный запал энтуазизма.

 

Цитата alfaomega
Для нас, христиан, Он ОДИН, НЕИЗМЕННЫЙ, НАЗЫБЛЕМЫЙ

Гностики, тоже, себя христианами называли. И те из фарисейской ереси, что, противостоя Павлу и Варнаве кричали: "язычникам нужно соблюдать Закон" - тоже. поэтому Ваше это "нас, христиан" может многое означать.

я же читаю в Писании, что переменной священства происходит и смена Закона. Хотя я так же не отрицаю, что и тот Закон, что озвучен Моисеем, согласно Иисусу останется в силе до конца времён ("доколе не прейдут земля и небо"). зачем? Павел отвечает и на этот вопрос: чтобы осудить по этому Закону всех тех, кто пытался по нему оправдаться. Замечу, что именно ОСУДИТЬ. Но познавшие Христа живут не по временному Закону, а по вечному слову Христа (ср. "небо и земля пройдут, а слова мои не пройдут")

 

Цитата alfaomega
Лук.13:23-24

Вы опять приводите мне слова, которыми пытаетесь оправдать свою попытку "нелегальной иммиграции". Но всякий, любящий Христа знает, что речь идёт о Кресте, который однажды воздействует в жизни уверовавшего. И нет другого для этого пути. Всё остальное (в том числе и попытка оправдаться по Закону) есть ничто иное как полосы широкого пути.

Поэтому:

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ничего странного не обнаружили в этих словах Спасителя?

я однажды обнаружил в них путь к свободе, через сопричастие смерти Христа, навсегда освободившей меня от рабства греху и нужды в Законе, данном через Моисея, данного до времени осуждения всех, кто пытается своими силами заслужить "пароль" в ЦБ.

 

Цитата alfaomega
Мы же жили по совести???

Это ещё одна проблема Вашего непонимания. и вот она в чём... человек не переживший рождение свыше, но по сути, добропорядочный, говоря о совести, разумеет подобие той, которая есть у него, пусть и находящейся в постоянном сражении с внутренними страстями. Однако, у человека исполненного Духом Святым и совесть в Духе Святом. Так что, да, я не постыжусь сказать Господу: "я жил по совести во Святом Духе". И уж поверьте, это лучше, чем пред лицом Всевышнего признать, что твоя совесть не заслуживала доверия настолько, что её нужно было держать в "кандалах Закона". Должна же тут хотя бы логика подсказать, что раз совесть такова, то и с внутреннем человеком непорядок.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но познавшие Христа живут не по временному Закону, а по вечному слову Христа (ср. "небо и земля пройдут, а слова мои не пройдут")

А слова его таковы : ...все, что бы ни велели они (фарисеи ) соблюдать вам, исполняйте и соблюдайте

Удален
AlexeyW
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А слова его таковы : ...все, что бы ни велели они (фарисеи ) соблюдать вам, исполняйте и соблюдайте

а что ж Вы на полуслове-то остановились? "по делам же их не поступайте".

а потом сказано к тем, что находился ещё под Моисеевым заветом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|9 Мар 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
у Павла не было опыта умервщления греха в иудействе. у него был опыт умервщления грехом, который, в свою очередь, умертвил Павла, воспользовавшись заповедью Закона.  другой опыт

Ложь хитра но и глупа.

Рим.7:7

Что же скажем? Неужели от закона грех? НИКАК !!!.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

1.Что, пока нет закона, нет и греха ?!!! Вам так это предложено понимать?!!!

2. Павел говорит что кто исполняет закон, тот жив будет им, и он исполнял — по правде законной, непорочный, — закон, проходил очищение, НО, закон, сам по себе, без Христа, не работал на извлечение корней греха, ОПЯТЬ ЖЕ, Енох, Илия, Моисей, приняли в себя Христово естество, дойдя до основания своего духа, посредством погружения в ЕСТЕСТВО и природу Отца, в Котором Свет ( от которого закон произошел, хотя был прописан уже в его основании и плодах, на дереве познания), является органической, неотъемлемой частью Его природы.

3. Если бы вы действительно познавали Христа, с усердием и желанием вкушая от Христовой природы, покоющейся в лоне Отца, а т.ж. отображенной в Иисусе, тогда, читая закон, вы бы видели в Христе и себе ЭТО соотношение. И конечно же о законе говорили бы не то, что слышим от вас.

4.+ в условностях НЗ, жить ТОЛЬКО по закону, есть непослушание Богу.

5. Только не спешите 4й пункт использовать как оправдание вашим словам, т.к.

Матф.5:18

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,

ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ В-С-Е.

Т.ч. с лукавством в ваших сердце, разуме разберитесь. Но вы его не осознаете, а почему?!!!

Старожил
-1092
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это ещё одна проблема Вашего непонимания. и вот она в чём... человек не переживший рождение свыше, но по сути, добропорядочный, говоря о совести, разумеет подобие той, которая есть у него

Это вы про себя, т.к. от вас это исходит.

Рождение свыше — можно сказать что я родился свыше в реалиях духовного мира.

И конечно же Дух подтвердил ЭТО после моего обращения.

 

Цитата AlexeyW
я однажды обнаружил в них путь к свободе, через сопричастие смерти Христа, навсегда освободившей меня от рабства греху

Кто же после рождения свыше, крещения водного и питания чистым словесным молоком не ПЕРЕЖИВАЕТ ЭТО, пребывая в Духе, единении и объятиях Отца?!!!

Все, почти, через это проходили. Но:

Гал.4:1,3,9

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: ... Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

... Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Павел, говоря это, знал, что человек обязательно возвращается к вещ.нач.мира, через какое то время, в независимости от заветов.

Иисус говорит об этом же

Без подсчета издержек — прежде чем строить —, в ветхой одежде и попытках латать её, растворяя вино Царства закваской г.т.п., не обнаружив ветхих членов, и не распяв/отсекая и умерщвляя оные, чел теряет соль, не способен строить и завершить строительство. Или строит на песке.

Старожил
-1092
|9 Мар 2020
1 Цитировать

+

Говоря о законе я уже давно не говорю о грехах и их корнях. Т.к. закон исполненый в духе через уподобление и практику Пути Иисуса, становится, скажем так: деталью, присутствующей в новой одежде.

Помимо мира с Богом, есть целеопределение, которое становится доступным п.т.к. мир достигнут. Это — небеса и их материя, отображенная в Иисусе ещё до смерти на кресте.

И если бы её не было, то и жертва была бы неполной, напрасной, и не несла бы в себе вечного тела, в которое естество человека Иисуса, трансформировалось, преобразившись в ангелоподобное. Без этого сегмента люди довольствовались лишь лоном Аврамовым, а это — бесперспективно и не является спасением.

Хотя сатана и этот обман использует в своих целях, подсовывая людям видения и переживания их "будущей" вечной жизни, когда человек уже реально способен прикасаться и вкушать от этих реалий объективного. Обман на этом уровне, когда вечная жизнь начинает, проявляясь в твоем естестве/теле, питать тебя, ч.б. помочь течь в жизнь вечную, подсовывается ч.б. опять вывести тебя из себя, но уже в рамках объективной реальности.

Гал.2:20

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Вы сейчас опять о совести станете гоаорить, а не странно что я, а не вы, занятый собой, и имеющий в себе Христа, говорю вам это?

Старожил
-1092
|9 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
читаю в Писании, что переменной священства происходит и смена Закона

Да, он начинает отображаться через Дух в духе человека. И через эту грань акцента на законе Павел обращался к тем, кто начал через традиционный подход сообщества,от закона, ну и думал что исполняет его. Подчеркиваю — только думал, т.к. суть/дух закона, ровно кстати как и суть благодати, ее природа, были вытеснены/ослаблены плотью, которую этот закон и призван распять.

Старожил
-1092
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, (Кол.1:12,13) Стоит заметить, что подчёркнутый глагол имеет прошедшее время.

Да, территориально, соединил. Но ЦБ, его Семена, не сразу и попадают не в добрую почву.

Павел говорит:

Гал.1:15-16

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил открыть ВО мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Аналогично прошедшее время, и потом

Фил.3:12-14

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь,

не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Братия, я не почитаю себя достигшим;

а только,

забывая заднее и простираясь вперед,

стремлюсь к цели,

к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Т.е. достигаю ПОЛНОТЫ Божества телесно, т.ж.как ОНА , и на сколько, отобразилась в Иисусе.

Удален
IVANYCH
|9 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не надо своих лукавых пафосных уворотов
Цитата AlexeyW
Опять попытка лукавого пафосного финта

-

По себе не надо судить -- это факт .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы не ответили прямо на вопрос.
означает ли это, что для них так же упраздняться 6 заповедей

-

Тебе встречный вопрос -- В Царстве Небесном будет грех и соблазны как на земле под

правлением  князя мира сего ?

-

 

Цитата AlexeyW
меня вообще на суде не будет, по крайней мере в качестве подсудимого

-

Не говори гоп пока не перескочишь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы