Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|4 Ноя 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Так что не заикайтесь ,что нами руководят законы Моисея.Нами руководит Господь.И дает нам заповеди Свои и хранит от греха не вводя в искушение и удаляя лукавого от нас.

Заикание — психосоматическое повреждение духа и органа речи.

Заповеди Его Он Моисею НЕ ДАВАЛ???!!!

Так зачем же вы — правда слепого можно понять — пытаетесь навязать мне увечье ветхой природы — неспособность видеть, слышать, разуметь сердцем.

Хочу привлечь ваше внимание к этому МЕСТУ славы Господней, коль скоро вы — за благодать:

Ис.6:1-2,4,9-10

В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.

... И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.

... И сказал Он:

пойди и скажи этому народу:

слухом услышите - и не уразумеете,

и очами смотреть будете - и не увидите.

Ибо огрубело сердце народа сего,

и ушами с трудом слышат,

и очи свои сомкнули,

да не узрят очами, и не услышат ушами,

и не уразумеют сердцем,

и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Матф.13:11-14,16

Он сказал им в ответ:

для того, что вам дано ????!!!! знать тайны Царствия Небесного,

а им не дано,

ибо кто имеет,??? тому дано будет и приумножится,

а кто не имеет, ??? у того отнимется и то, что имеет;

потому говорю им притчами,

что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,

... Ваши же блаженны очи,????!!!! что видят, и уши ваши, что слышат,

Так к кому вы себя причисляете, разумеющим слова Господа, сказанные Им Иисусу через Исаию, Моисея, Давида и пр.? Или кем то иным, к кому Бог через Свои заповеди не обращается?

Старожил
-1092
|4 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
А вы еврей да?

Умиляет, а Иисус и апостолы это кто, славяне или англо-саксы?

Хотя да, по умолчанию вы слов Иисуса и апостолов не слушаете. Вот только непонятно как вам удалось таки переварить ПО ЕЛИКУ!!!??? Хотя да, тоже для отмазки. Ну хоть так с азами закона  Божьего познакомились, в отрицании.

.

 

Цитата Mixay
То оба тень закона Христа.А когда пришло Христова,

Так к кому пришло, к вам?, А если к Нему пришло через Моисея, Тогда… что, а к вам пришло через — даже боюсь озвучить — что, и через кого? Может быть через пастора? а может быть через сатану? Как отличаете?

Но всетаки, что с Иисусом делать собираетесь?

Старожил
-1092
|4 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Камешек
, а суббота неудобна. Осталось лишь подстроить теологию.

Суббота не неудобна, а просто не понятна. И теология этого непонимания появилась задолго до Никеи.

Но беда в том что буквальное отношение к благодати — какая уж там суббота с проявлениями славы Господней — поставила в тупик невозрожденные души, дав им повод полагать что всё что они во тьме вынашивают, есть в Нём - да, и в Нём - Аминь.

Старожил
-532
|4 Ноя 2019
2 Цитировать
Ложь грехом не считается? С каких это пор?

С тех пор как отменили закон.

Старожил
-1092
|4 Ноя 2019
1 Цитировать

.

 

Закон Моисея не писался для хритстиан , но благодать  и Истина  у христиан

Иоан.1:17

ибо ЗАКОН » ДАН « ЧРЕЗ Моисея; благодать же и истина ПРОИЗОШЛИ ЧРЕЗ Иисуса Христа.

Мар.10:18-19

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим?

Никто НЕ БЛАГ,

как только один Бог.

Знаешь заповеди: ??!!!

не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.

Закон, данный через Моисея, дан для п-р-а-в-е-д-н-и-к-о-в . А кого Иисус учит о том как действует закон в сердце человека? И что, христиане ни есть — не должны быть — праведными по плодам?

Удален
Камешек
|4 Ноя 2019
2 Цитировать

Сдаюсь. То ли я изменился за эти годы, то ли технологии троллинга ушли вперёд а я от них безнадёжно отстал. Уговорили сюда вернуться, послушался на свою голову. Мирские форумы и то добродушнее, посмотрел я на этот змеиный клубок и хватит. А ведь раньше был как рыба в воде, теперь не пойму как. Здесь нет смысла участвовать, уважая собеседника и его точку зрения, без желания размазать его по стенке. А я так не могу. У кого остались капли здравого смысла, помните: в реале очень много кто нуждается в ваших сердечных и интеллектуальных усилиях. Надо удаляться.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
-1092
|4 Ноя 2019
1 Цитировать
то и другое не имеют к христианству никакого отношения
Вам не надоело клеветать и преднамеренно лгать?
Что-то ещё?

Думаю, пока нет. Память вас пока не подводит.

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
1 Цитировать

и сознавать, что он ( закон Моисея написан не для праведника, а для людей, преступающих закон и самоуправных, нечестивых и грешных, кощунствующих и безбожных, посягнувших на жизнь отца или матери, убийц,
1-е послание Тимофею 1:9 – 1Тим 1:9: https://bible.by/verse/61/1/9/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Камешек
Сдаюсь. То ли я изменился за эти годы, то ли технологии троллинга ушли вперёд а я от них безнадёжно отстал.

Не сдавайся. Просто ты ещё не разобрался, кто есть кто.

Мирские форумы не добродушнее.

Смотри сам, конечно. Но война есть война . Ты не знал что ли? Уважать точку зрения каббалы ? Это в миру называется толерантность. В христианстве нет толерантности. К людям , надо , конечно, подобрее, но к их заблуждениям?

Удален
Камешек
|4 Ноя 2019
1 Цитировать

С кем воевать? И главное - зачем? Ты вообще о чём? А точку зрения нужно уважать любую, даже открытый сатанизм. Но это не значит одобрять и разделять. Другое дело как каббалисты себя ведут, это я прекрасно помню. Вот с этим надо бороться. Но сейчас, боюсь, здесь нормальность стала исключением. Не будем больше офтопить здесь. Хотя и не вижу причин вести себя прилично, но не надо лаять на собак.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2019
1 Цитировать

хорошо, не будем

Старожил
-532
|4 Ноя 2019
0 Цитировать
закон не по вере и не способствует жизни человека в сфере влияния сил и даров Святого Духа, закон никак не способствует духовному взрослению и освящению человека, никак не помогает возрастать в благодати и познании Господа Иисуса Христа. То есть, заповеди закона абсолютно бесполезны для духовных людей. И более того, затягивание под закон лишает благодати и духовно убивает человека, поскольку он утрачивает Божье обеспечение для спасения. Законничество - это духовное самоубийство.
и сознавать, что он ( закон Моисея )  написан не для праведника

То есть для духовных и праведников ложь не грех?

Удален
Kpиcтинa
|4 Ноя 2019
3 Цитировать

Старожил
+950
|4 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Не грех?

Мудрствовать сверх того что написано - это  не грех ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|4 Ноя 2019
1 Цитировать
Мудрствовать сверх того что написано - это  не грех ?

Грех.

Старожил
-1092
|5 Ноя 2019
1 Цитировать

.

 

то есть, это праведникам дана заповедь не возжелать осла ближнего? Или это праведникам дана заповедь "око за око" и "зуб за зуб"? Тогда это не праведники, а злостные грешники, полные желания воровать и убивать. Это не проблемы праведников

Именно праведникам даны заповеди

.

Пс.18:8-10

Закон Господа совершен, укрепляет душу;

откровение Господа верно, умудряет простых.

Повеления Господа праведны, веселят сердце;

заповедь Господа светла, просвещает очи.

Страх Господень чист, пребывает вовек.

Суды Господни истина, все праведны;

.

Ч.б. они, когда найдут/обнаружат грех В СВОЁМ СЕРДЦЕ, могли совершить покаяние и работать над исправлением СВОЕГО эгоизма.

Старожил
-532
|19 Ноя 2019
1 Цитировать
око за око и зуб за зуб?

А по вашему око праведника за око грешника  не равноценный обмен?

Старожил
-1092
|21 Ноя 2019
2 Цитировать

.

 

Вы или по-русски не понимаете вообще, или читаете по диагонали. Как может быть ЧТО-ТО "сходящее свыше" НЕ ДАРОМ???

Ну да, а я ножки свесил и семечки щелкаю. — закон лентяев и трутней. А вот так может быть, и только так бывает, не иначе:

2Пет.1:3,5-9

Как от Божественной силы Его ДАРОВАНО нам ВСЕ потребное для жизни и благочестия,

!!! через ПОЗНАНИЕ !!! ( вы именно ЭТО пропустили) Призвавшего нас славою и благостию,

... то вы,

прилагая к сему все старание,

покажите в вере вашей добродетель, !?? кхм,кхм…

в добродетели рассудительность,

в рассудительности воздержание,

в воздержании терпение,

в терпении благочестие,

в благочестии братолюбие,

в братолюбии любовь.

ЕСЛИ это в вас ЕСТЬ и УМНОЖАЕТСЯ,

ТО вы не останетесь без успеха и плода В ПОЗНАНИИ Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком НЕТ СЕГО,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении прежних грехов своих.

Мой русский против ваших фантазий даже в песке не валялся.

Старожил
-1092
|24 Ноя 2019
2 Цитировать
В ком нет чего?

О чём там Петр говорит?, о вере Божьей, которая от Слова Божьего, а не от ваших выдумок по поводу того что там сказано. Да и где это ваше там, если у вас только 1н стих Деяний, который Бог лично вам точно не говорил?

Какая в вашей вере может обнаружится добродетель если ветхий человек есть тьма во всякое время?

По э.п. в словах Петра вы ничего узреть не можете.

.

 

Цитата alfaomega
А в ком НЕТ СЕГО, тот СЛЕП, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ СВОИХ.
Старожил
-1092
|24 Ноя 2019
1 Цитировать

3Цар.21:11-13

И сделали мужи города его, старейшины и знатные, жившие в городе его, как приказала им Иезавель, так, как писано в письмах, которые она послала к ним. Объявили пост и посадили Навуфея во главе народа; и выступили два негодных человека и сели против него, и свидетельствовали на него эти недобрые люди пред народом, и говорили: Навуфей хулил Бога и царя. И вывели его за город, и побили камнями , и он умер.

Вот вам и закон, который беспристрастно оценивает проявления духовного и материального мира во все времена.

Здесь и дух, который этим ДВУМ нашептывает, ведёт и заставляет говорить и делать. Истина, которая этим духом попирается, ну и камни конечно.

Только вот незадача для УЖЕ проигравшего сатаны. Он если от лица смерти выступает, то на коротком поводке в руке Творца, и если убивает, то только своё.

Таков наш Всемогущий Вседержитель !!!

Старожил
Модератор
|24 Ноя 2019
Цитировать

alfaomega, почему вы жалуетесь на обвинения форумчан? Посмотрите на свой рейтинг - 576 и вспомните все свои баны по причине написания вами ереси и непрестанного нарушения вами правила №9. Цитируйте Писание и не отступайте от него в своих суждениях, тогда никто из форумчан ни в чем вас и не обвинит.

Старожил
-1092
|26 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
написания вами ереси

Обвинение о ереси — слишком серьезная тема, да и жалуюсь я на их огульные обвинения меня в том что я якобы пропагандирую учение каббалы. Т.ч. вы СНАЧАЛА С ЭТОЙ ИХ ЛОЖЬЮ РАЗБЕРИТЕСЬ, или докажите что это действительно так. А пока что запретите этим "знатокам" пользоваться обвинениями и терминами, в которых они ничего не смыслят.

Т.б. что когда я предлагаю им истолковать места Писания, говорящие о Свете Божьим, они остаются без ответа. По понятным причинам. Призовите их к ответу хотя бы за ложные обвинения

Кол.1:12

благодаря Бога и Отца, призвавшего нас??? К УЧАСТИЮ в наследии святых во СВЕТЕ,

И любовь к правде, это единственно правильный рейтинг — речи о популярности не идёт вообще — в вопросах познания истины и жизни в целом.

 

Цитата Модератор
Цитируйте Писание и не отступайте от него в своих суждениях, тогда никто

Цитировать Писание, как учит этому Иисус, прилагая к откровению личный, практический опыт, это единственное, чем я здесь занимаюсь, доказывая что Иисус не только их цитировал, но практиковал.

Старожил
Модератор
|27 Ноя 2019
Цитировать

Благодарим Вас, Сумчатый, за приведенную реплику, alfaomega, помним, святой тоже такие реплики писал. И после этого alfaomega будете оспаривать обвинения модератора в распространении Вами ереси в темах форума?

 

Цитата alfaomega
Выходить из этого образа тления, который проявляется в тебе посредством Света. Как?!!! По Слову, которое Он использует как инструмент обличения, а т.ж. вводит дополнительный компонент — Свою природу, входя в нас и используя какое либо Слово как энергетический пазл, встающий на место пазла ветхой природы, специфические/индивидуальные контуры которого обозначаны и узнаны через слово суда/Свет/обличения. Да, сначала на уровне совести, а потом, когда уже совесть устоялась в своих реакциях на Свет и страх заменен на благоговение, в раскрытии деталей образа при его скрупулезном рассмотрении и работе/рассуждении над составными формулы образа, — что есть основание, как и кем оно, в угоду чего, использовано будучи уже рабочим по умолчанию. Что из всего этого есть творение/принципы, и что с сырьем(семенем) и плодами(продуктом) химизирующим душу и жизнь по саоим свойствам и подобию. Как это выглядит на фоне беспристрастного ШАБЛОНА Света — полноты Христовой в человеке исусе
Старожил
-532
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Сколько вы ещё будете глумиться над текстами Писаний?

Для нас, Законников, заповедь и Свята, и Добра. Поэтому наша брань (в смысле борьба) против извращенного понимания Писаний беззаконников.

Старожил
-532
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
особенно "свята" для вас, "законников", заповедь побивать друг дружку камнями за нарушение субботы. Соблюдаете?

Честно скажу, есть пару камушков запазухой, ибо есть время камушки собирать, но дождусь, когда настанет время камушки разбрасывать... и никакой Модератор вам тогда не поможет.

 

Про законников Иисус и говорил, что они дети дьявола.

А некоторых верующих называл сатаной...

 

В общем, я не удивляюсь, что от вас идёт глумление над словами Христа.

Вас кто-то христом назначил?

Старожил
-1092
|28 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
Благодарим Вас, Сумчатый, за приведенную реплику, alfaomega,

Понятно что его слова для вас являются подтверждением ваших попыток уличить меня в ереси.

Хорошо, тогда м.б. он наставит вас вот в этих словах Иисуса;

Лук.11:35-36

Итак, смотри: СВЕТ, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло

и не имеет НИ ОДНОЙ темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Матф.18:8

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя,

отсеки их и брось от себя:

лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

Удален
Kpиcтинa
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Честно скажу, есть пару камушков запазухой, ибо есть время камушки собирать, но дождусь, когда настанет время камушки разбрасывать... и никакой Модератор вам тогда не поможет.

детский сад в коротких штанишках... 

Лет вам уже немало, а из аргументов только детские угрозы. Кто ж вас боится? нет у вас таких слов, чтоб с умными людьми спорить.

Старожил
-1092
|28 Ноя 2019
1 Цитировать
особенно "свята" для вас, "законников", заповедь побивать друг дружку камнями за нарушение субботы.

Понятно что привычные для тебя вещи — бревна — ну никак не упаковываются в тождественную соринку, обнаруженную я глазу ближнего.

Жизнь по благодати это не безмятежное похрапывание спящего, а работа над собой в Его присутствии и Слове.

Старожил
-1092
|28 Ноя 2019
2 Цитировать

Иоан.5:42,44-47

но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

... Как вы можете веровать,

когда друг от друга принимаете славу,

а славы, которая от Единого Бога, не ищете?

Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем:

есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же ЕГО ПИСАНИЯМ НЕ ВЕРИТЕ, как поверите Моим словам?

Старожил
-532
|28 Ноя 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
нет у вас таких слов, чтоб с умными людьми спорить.

Эти головы словом не проймешь... Только камушком.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы