Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|19 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Истинный
А вот кто такие - "церковь первенцев"?

не без ответа. в том же послании апостол предупреждает, чтобы нам не "прохавать" своё первородство, подобно Исаву. так что, лично мне, всё понятно. это в унисон: "свои Богу и СОГРАЖДАНЕ святым"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-17
|19 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в том же послании апостол предупреждает, чтобы нам не "прохавать" своё первородство

Написано евреям. Им именно и принадлежит первенство спасения. А то, что они отвергли это первенство, то из-за этого и спасение язычникам. Не читал что-ли? В Римлянах это кажется написано.

Поэтому моя версия о "церкви первенцев" такая - это церковь из первоапостольких евреев. Не согласен?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|19 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Истинный
Написано евреям.

так послание Иакову, тоже, евреям написано. Однако, думаю, Вас это не смущает.

 

Цитата Истинный
Им именно и принадлежит первенство спасения

Там вообще нет и речи о "первенстве спасения". или по Вашему, только еврейские имена написаны на небесах? а может только они и торжествующее собрание?

 

Цитата Истинный
Поэтому моя версия о "церкви первенцев" такая - это церковь из первоапостольких евреев. Не согласен?

Нет. и я уже высказал из контекста, почему.

Добавлю ещё, что апостол Иаков говорит о "начатке творения". греческое слово, переведённое как "начаток", так же используется для обозначения первенцев (ср.1Кор.15:20; Отк.14:4). Так что, Павел пишет в первую очередь христианам.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|20 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
-

двухкамерное сердце? )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|20 Фев 2020
0 Цитировать

Духовные законы — это законы Бога, регламентирующие духовную жизнь человека. Жизнь любого человека на земле зависит от исполнения им физических и духовных законов. Поэтому вы обязаны соблюдать законы как материального (физического) мира, так и духовные законы. Они установлены Богом. Но многие люди не обращают внимания на духовные законы, поскольку духовная жизнь человека по большей части не всем ясна. Эта скрытая жизнь идет не только в духовной сфере, но и во внутреннем человеке (духе). Немало людей не придают значения внутренней духовной жизни, а некоторые путают духовную жизнь с душевной жизнью — своими возвышенными увлечениями. Последняя важна для человека, однако она сохранится в сердце лишь в той части, которая не противоречит духовным законам.

«Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?» (Лук.9:25)

«Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Еккл.12:13,14)

Духовные законы – это Божественные законы! Они установлены Богом и даны нам в различных заповедях и указаниях Господних. Также Бог, перед отправкой духа в конкретное тело (эмбрион), эти законы заносит на скрижали сердца любого человека! «Они (язычники) показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую» (Рим.2:15). Эти духовные законы проявляются через совесть, которая имеется у любого из нас. Да, некоторые люди либо отвергают совесть, либо она у них становится черной, сожженной. Совесть – это функция духа! Она помогает нам идти по жизни. Добавьте к этому свидетельства Святого Духа, звучащие внутри вас, внутри любого христианина и вы поймете, почему так важно жить по духу. «Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти» (Гал.5:16). Поразмышляйте над этими важными словами

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2020
0 Цитировать

Духовные законы – самые важные! При всем том если вы, став христианином, начнете думать, что естественные законы (материальные) к вам не относятся, то быстро разочаруетесь. Вас касаются и законы регулирующие, например, финансовую сферу жизни. Если вы их не будете учитывать в своей деятельности, то понесете ущерб. Некоторые христиане буквально и прямолинейно воспринимают ряд Божьих обетований. Они не видят, что со своей стороны должны выполнять некоторые условия, чтобы их получить. Также они не понимают, что рождаются от Бога, уже обладая конкретными обстоятельствами жизни. Эти обстоятельства либо помогают им, либо в чем-то ограничивают. Да, последние вы можете улучшить! Однако для того, чтобы их изменить, вам надо двигаться вместе с Господом, получая от Него советы и силу для изменения свой жизни и характера. Здесь духовные законы играют решающую роль. Вы должны понять, что преимущества любого христианина состоят в том, что он, во-первых, освободился от груза грехов. Во-вторых, приобрел нового человека, готового для вечности! В-третьих, получил залог Святого Духа, Который является его Помощником, Утешителем и Руководителем! Пользуйтесь этим. Ваше преимущество не в беспечности или безнаказанности, как некоторые думают, что все уже получили: «Я уже на небесах»! Нет, ваше преимущество, помимо названных, в истинных духовных знаниях и в том, что вы получили от Бога. Я говорю здесь о привилегиях христианина, его правах, а также и об обязанностях.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2020
0 Цитировать

Духовные знания важны для христианина, но только если они помогают ему шагать по жизни! Если вы имеете духовные знания, но не соблюдаете духовные законы, то сами себе приносите ущерб своими непродуманными деяниями. Я говорю о ваших плохих словах и делах. Вы должны следить за тем, что вы говорите: «Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф. 12:37). Поэтому нам сказано: «При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои – разумен» (Прит.10:19). Но самое главное – это ваши дела! Они – главный критерий на суде Божьем: «И судим был каждый по делам своим…» (Откр.20:13). Хотите вы или нет, но «каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть» (1Кор.3:13).

Многих христиан подводит то, что они не понимают своих преимуществ. Посмотрите на них:

1. Грешник спасен не от дел, а по Благодати, даром! (Еф.2:8)

Далее вам надо сохранять веру и укреплять ее! «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?» (Иак.2:14).

2. В духе христианина обретается новый человек – человек вечности. Он уже готов к жизни на третьем небе, где живет Господь (Кор.12:2,4).

Правда, этот новый человек еще духовный младенец, котьрому нужно расти! Также у христианина имеется худая часть сердца – скверная часть внутреннего человека, которая к вечной жизни не готова. Она, попав на небо, сгорит в огне (1Кор.3:13-15). И только благодаря новому человеку и залогу Святого Духа, христианин будет спасен. «И если праведник едва спасается , то нечестивый и грешный где явится? (1Пет.4:18).

3. В духе христианина живет Святой Дух – его Учитель, Утешитель и Помощник! (Ин.14:26).

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2020
0 Цитировать

Если вы христианин, то не забывайте своих преимуществ! В вашем духе имеется новый человек – праведный и святой, так как создан по Богу (Еф.4:24)! Вы не должны оценивать себя только лишь по своему поведению! Разумеется, ваши слова и поступки важны. Однако внутри вас имеется сокровище, небесная жемчужина. Познавайте это сокровище и, опираясь на него, регулярно питайтесь Словом! Двигайтесь по написанному Слову и согласно указаниям живого Слова! Последние всегда проверяйте Писанием. Главный критерий — заповеди Любви! Постарайтесь жить так, чтобы ваш новый человек рос, а Святой Дух получал простор. Вы будете побеждать, когда ваша внутренность изменится в лучшую сторону.

Итак, христианин имеет Инструкцию – Писание, и Святого Духа. Последний не только может укреплять его, но и растолковывать Писание. Поэтому и написано: «Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его» (Еф.1:17)

Увидьте, эту цель и просите Бога об этом. Например, говоря: «Господи, Боже сил, дай мне Духа премудрости и откровения к познанию Тебя при чтении Писания, духовных книг и поиске воли Твоей». Разумеется, вам надо начать систематически читать Писание, исследуя его. Если вы не будете питать свой дух Словом Божьим то, как вы будете познавать советы Божьи для собственной жизни? Как вы будете укреплять своего нового человека? Как вы будете держаться за Слово в тяжелой обстановке?

В нашей жизни ничего не происходит случайно или спонтанно. Любой человек, шагая по жизни, запускает своими словами или делами духовный механизм благословения или проклятия. Я говорю о том, что вы, произнося слова или совершая поступки, опираетесь только на два источника:

а) На Бога, прибегая к помощи Его Святого Духа или Ангелов, если говорите хорошие слова или делаете достойные дела.

б) На сатану, если допускаете плохие слова или скверные дела. Этим самым вы даете возможность сатане, его слугам вести вас, по крайней мере, в отдельных вопросах. (1кор.12:2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2020
0 Цитировать

Да, у вас есть возможность опираться на своего внешнего человека, свою плоть. Однако, во-первых, плоть уже научена кое-чему сатаной, который имеет к ней доступ (Иак. 3:6). Оттого и написано: «Кто хранит уста свои и язык свой, тот хранит от бед душу свою» (Прит.21:23). Во-вторых, внешний человек, конечно, может опираться и на Слово Божье, прибегая к Божьей помощи. Однако вам важно, двигаясь по Слову, одновременно учиться черпать силы из Господа! Увидьте цель — подчиняться личному духу, где живет Господь Духом Своим: «Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его» (Рим.8:9). Вам надо учиться укрепляться Господом. Иначе ваша плоть, получив мысли от сатаны, будет укрепляться ошибочными знаниями, толкая вас на религиозный путь. Вам важно увидеть разницу и делать свой выбор ежедневно! Его вы делаете не столько тогда, когда лихорадочно что-то обдумываете, а тогда, когда произносите слова и совершаете поступки. Христианин обязан все эти моменты учитывать! Иначе он будет либо слушать Господа, либо время от времени опираться на сатанинские советы, подчиняясь ему. «Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?» (Иак.3:10,11).

Любое ваше отрицательное реагирование – это ваши деяния с учетом либо сатанинских подсказок, либо ваша опора на плоть, обученную сатаной.

Итак, любой христианин обязан соблюдать духовные законы. Они затрагивают и всех верующих людей. Для того чтобы понять, почему лично у вас или в жизни окружающих вас христиан встречаются проблемы, вам надо увидеть, как действуют духовные законы. Они отражены в Писании! Там нам даны многочисленные указания и советы, например, никого из людей не судить, не причинять никому ущерба и всех прощать. Поступая иначе, вы нарушаете духовные законы и сеете плохие семена в свою жизнь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2020
0 Цитировать

Далее вам придется отвечать за свои промахи, поскольку ваша жизнь фиксируется не только на небе, но и в собственном духовном сердце. Что бы вы ни думали, настанет день, и вы свои ошибки увидите, если вовремя не покаетесь в них перед Господом!

Да, христианину прощены старые грехи, однако он также должен признавать свои новые ошибки и неправоту, каясь перед Господом в конкретных новоиспеченных грехах. Хотите вы или нет, но вокруг нас немало свидетелей – Ангелов, которые также фиксируют промахи каждого человека! Настанет день, и любой из нас будет отвечать за свою жизнь. «Все мы предстанем на суд Христов» (Рим.14:10). Поэтому обратите внимание на духовные законы:

1. закон свободной воли

2. закон памяти сердца

3. закон борьбы плоти с духом

4. закон ответственности

5. закон сеяния и жатвы

6. закон адекватности

7. закон прощения

8. закон веры

9. закон обновления духа

10. закон исповедания

11. закон терпения

12. закон страдания

13. царский закон

14. закон свободы

15. закон духа жизни

***Вы можете найти и другие духовные законы Они действуют как по одиночке, так и друг за другом. Временами духовные законы даже объединяются, например, закон свободной воли и закон сеяния и жатвы. Также закон обновления духа может включать закон памяти и прощения, но только при определенных условиях. Однако чаще всего ваши действия запускают один духовный закон за другим!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2020
0 Цитировать

1. Закон свободной воли позволяет человеку вести себя так, как он считает нужным. Господь не хватает его за руки и не запрещает ему делать то, что он желает, включая скверные дела. Однако Бог дал нам всем как совесть, так и немало советов и указаний в Писании! Тот человек, который соблюдает их, ведет себя весьма разумно.

2. Закон памяти гласит о том, что вся жизнь человека в автоматическом режиме заносится на скрижали его духовного сердца наподобие расширенной видеосъемки. И это помимо того, что Ангелы также фиксируют все его промахи. Некоторые люди, посмотрев по сторонам и не увидев вокруг себя никого, совершают преступления. Они не понимают, что все их деяния тут же заносятся на скрижали личного сердца и одновременно запоминаются Ангелами. Бог учитывает также достижения человека. «Внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его» (Мал. 3:16). На праведном Божьем суде человек увидит, как он себя вел и что думал при этом. «Человекам положено однажды умереть, а потом суд» (Евр. 9:27). Как беспечный человек думает отвертеться на суде от своих провинностей?!

П.С. Кому интересно.. не обращайте внимание на коронаносного тролльфлудера.. продожение читайте - ЗДЕСЬ..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|20 Фев 2020
0 Цитировать
видно?

Видно что буквоедство это ваш единственный метод. + закон вносит Свет, укрепляет душу в её выборе между Светом и тьмой. Вы именно по причине отсутствия в вас закона, говорите то, что говорите, и переживаете отвращение к Закону Бога. Подумайте, эта реакция о чём по сути свидетельствует?

И без закона вам не понять ни Иисуса, ни апостолов, ни всё Писание, а ваши попытки апеллировать к логике мест Писания, это вообще лепет несведущего. Лучше просите Бога ч.б. Он вам открыл Писание в Духе, иначе становатся страшно за вас видя ваши попытки привязать ваше отношение к местам, которые его подтверждают ТОЛЬКО В ВАШЕМ УМЕ И НАСТРОЕНИЯХ.

Сейчас уже не Иудейские басни — и как басни вообще относятся к закону?, неужели непонятно что речь о плодах плотских помышлений, ВИДНО???, отвечу за вас — НЕТ.

 

И этим законом вы призываете себя сканировать?

Не я а Иисус, Моисей, пророки, Бог … , не достаточно, тогда добавлю: Духом Святым.

Старожил
-1092
|20 Фев 2020
0 Цитировать

+

Пс.118:1-12

{[Аллилуия.]} Блаженны НЕПОРОЧНЫЕ в пути, ХОДЯЩИЕ в ЗАКОНЕ Господнем.

Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

Они НЕ ДЕЛАЮТ БЕЗЗАКОНИЯ, ходят путями Его.

Ты заповедал повеления Твои хранить твердо.

О, если бы направлялись пути мои к соблюдению уставов Твоих!

Тогда я не постыдился бы, взирая на все заповеди Твои: я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь судам правды Твоей.

Буду хранить уставы Твои; не оставляй меня совсем.

Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.

Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.

В сердце моем сокрыл я слово Твое, ЧТОБЫ НЕ ГРЕШИТЬ пред Тобою.

Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим.

.

Вы думаете о себе, сравнивая вашу слепоту и невежество с праведностью, но посмотрите и вникните, кто такие, праведники у которых закон Божий в сердце.

А в вашем сердце самоправедность, и более ничего, проще говоря — тьма.

Т.ч. нельзя использовать слова Павла для оправдания собственного неверия и всех прочих дел ветхой природы.

Старожил
olo
-833
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
каждый человек в Церкви Христовой имеет статус первенца.

Кто вам это сказал ? ...да и первенец считается только по мужской линии.

Удален
IVANYCH
|20 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
двухкамерное с

-

У тебя с сердцем проблема ? У кого что болит тот на то внимание и обращает .

Для всех отрицающих закон БОГА написано в Библии --

-

"Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!"

(Ис.14;10)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|20 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
закону

Служения осуждения не для христиан. Навечно спасённые в служении оправдания Евангелия благодати Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2020
1 Цитировать

-

Таких как ты осуждает Слово Божье , я здесь ни при чем .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|20 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Таких как ты осуждает Слово Божье

Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

-

зачем вам сила греха - закон ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|20 Фев 2020
1 Цитировать
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев

-

Вот эти восставшие на тебя как раз и были похожи -- декалог БОГА они отодвинули в

сторону , а на первое место поставили собственные традиции и обряды . Никого не

напоминает ?

-

Иисус Христос много раз указывал фарисеям , книжникам , старейшинам их пренебрежение

заповедями БОГА и самопрославление соблюдением людских обычай и традиций (скамьи ,

золото храма и др.)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
да и первенец считается только по мужской линии.

и в чём проблема?

 

Цитата IVANYCH
У тебя с сердцем проблема ? У кого что болит тот на то внимание и обращает . Для всех отрицающих закон БОГА написано в Библии -- - "Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!" (Ис.14;10)

ну написано и дальше что?

Разве те, кто что-то берёт из Закона, а что-то отвергает (разделяя Закон на Божий и не Божий) не отрицает тем самым Закон полностью?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и в чём проблема?

Женщин губить ни кто не намеревался в ночь бдения-исхода..
И потом...гибель первенцев ночью в Егите одноразовый факт .
Иисус же пострадал за весь Израиль.

Читай Левит 16

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Вы похожи на человека, который читая "он увидел, как автомобиль проехал на красный свет", заявляет, что это слова о том, что необходимо проводить профилактическую чистку и смазку замков пластиковых окон,

Ваша витиеватость описания таки показывает вашу логику. В которой отсутствует такое понятие как: соблюдать правила. А уже из какой точки настроения накрыли память, не важно.

Но вы даже в буквальных соотношениях — говоря о контексте — путаетесь, т.к. за основание ввбираете — точнее: они, минуя ваше сознание, в котором… , привычно нажимают на сенсоры ваших предпочтений, избирательность которых отвергает закон — свой ремейк, ухватившись за ваше понимание проходящей фразы. Но точно не за смысл сказанного, не говоря уже, по какому случаю высказывается праведник, имея с одной стороны ПОЛНЫЙ ОБРАЗ Христа, в который он погружается, проходя через узкие двери КРЕСТА, давая оценку какому либо опыту личности, сообщества, идее, опыту, плодам, с другой стороны.

Вы пытаетесь кормить и скармливать свой интеллект, вместо познания истины.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну написано и дальше что? Разве те, кто что-то берёт из Закона, а что-то отвергает (разделяя Закон на Божий и не Божий) не отрицает тем самым Закон полностью?

-

Закон БОГА свят весь , это воля БОГА , а если ты что то берешь , а что не берешь , то это

на твоей совести .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

За всякое праздное слово дадите ответ в день Божьего суда. Бог есть и покарает всякую ложь и клевету на

Ожидание суда последнего дня, причем не для себя и не для пользы или исправления ИЗНАЧАЛЬНО СЕБЯ, ещё одно подтверждение что вы не понимаете, что значит: Дух открывает Писание. Т.б. что Дух напоминает ТО, что говорил Иисус, который получал ЭТО в Духе от Отца, открывающего и вкладывающего в Иисуса суть,смысл,силу,истину ЗАКОНА, опыт пророков, и описание действия славы Господней в псалмопевцах.

А о ДЕТЯХ Его однозначно говорится:

Евр.12:5-8

и забыли утешение, которое предлагается вам, КАК СЫНАМ:

сын мой! НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙ наказания Господня,

и не унывай, когда Он обличает тебя.

Ибо Господь, КОГО ЛЮБИТ, того наказывает; бьет же ВСЯКОГО СЫНА, которого ПРИНИМАЕТ.

Если вы ТЕРПИТЕ НАКАЗАНИЕ, ТО !!!!! Бог поступает с вами, как с сынами.

Ибо ЕСТЬ ЛИ какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаетесь без наказания, КОТОРОЕ » ВСЕМ « ОБЩЕ,

то вы незаконные дети, а НЕ СЫНЫ.

+

Пс.140:5

Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW Разве те, кто что-то берёт из Закона, а что-то отвергает (разделяя Закон на Божий и не Божий) не отрицает тем самым Закон полностью?

Нет конечно, но по мере поступления.

Я же не буду ходить и постоянно вторить себе: я не идолопоклонник, не ненааидящий Бога, не творящий кумиров, я не убийца, не вор, не блудник.

Закон вносит коррекцию через вину за правонарушения, не делая человека автоматически виновным во всем, НО все в человеке, по мере раскрытия и принятия человеком правды закона по конкретному случаю, подвергает под статьи 10и словия.

Да, человек, принявший закон как руководство по отделению правды от лжи в себе, принимает весь закон, т.к. тот, действуя предметно, относительно КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ, не действует ЧАСТИЧНО, но объемлет ВЕСЬ СПИСОК человеческих проявлений.

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
1 Цитировать

.

 

Закон сопряжён с жертвами за грех, он не даёт покаяния и вечной жизни

Он приводит к покаянию, обличая в человеке грех, с плодами и растениями которого человек не войдет в ЦБ, — смерть, тоже вход в вечность — , + дерево Царства и дерево греха, как говорит Иаков, Свет и тьма, как говорит Иисус, Иоанн, в человеке не должны сушествовать всё время его земной жизни. Что из ДВУХ обязательно победит. Но победы и плоды праведности нужно утверждать и отстаивать. А плоды и жизнь греха сама заполнит и вытеснит Свет, если только веришь В, но не СОВЕРШАЕШЬ своё спасение. Даже не заметишь, т.к. ни глаза, ни уши ни сердце, ещё не привыкли и не несут в себе процессов преображения.

 

Кого хотите обмануть?

Вас конечно, особенно в подобном подходе и выводах:

 

Не зря в Ветхом Завете написано, что будет истреблён народ Его из-за недостатка ведения

Вы же к ВЗ относитесь т.т.когда ваша плоть хочет себя манифестировать против своих устоев,. Вы не относитесь к ВЗ как к руководству/списку, которым пользуется Дух, указывающий на что либо в ВАС и предлагающий комплекс замены по каждому конкретному вашему проявлению.

Так написано кому, вам, или, как вы мысленно предполагаете, что именно мне, ч.б. я сейчас покаялся? Но тогда можно точно предположить что вы УЖЕ

Рим.2:18-21

и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

И далее:

как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

Старожил
-1092
|21 Фев 2020
1 Цитировать

+

Рим.2:1,3-5

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого,

ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя,

потому что, судя другого, делаешь то же.

... Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия,

осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия,

не разумея,

что благость Божия ведет тебя к покаянию?

Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,

Собираешь, только если не исследуешь себя и не принимаешь как обличения, так и исправления.

Но оно и понятно: если я вижу в других то, что — не могу даже поверить что я такой же грешник —не вижу и не наблюдаю — а посредством чего, своего мнения о себе или беспристрастного закона, который я отверг, п.ч. он что то много и неприятно судит, теребит мои ум и совесть, нееетт, Бог не такой жестокий, Он есть всегда и везде любовь и согласие со всеми проявлениями дитяти, которого целует в розувую попку… — , как например этого извращенного, искаженного понимания Писания, которое Я ВИЖУ в оппоненте.

То зачем мне и закон, который делает меня им подобным?

Да?, Да, именно так.

Удален
AlexeyW
|21 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Я же не буду ходить и постоянно вторить себе: я не идолопоклонник, не ненааидящий Бога, не творящий кумиров, я не убийца, не вор, не блудник.

почему? "и о Законе Его он размышляет день и ночь". так что, исходя из Вашего понимания, Вы так и должны поступать

 

Цитата alfaomega
Закон вносит коррекцию через вину за правонарушения

Если Вы не побили прелюбодея камнями, Вы чувствуете вину перед Законом?

 

Цитата alfaomega
Нет конечно, но по мере поступления.

Хорошо, заповедь побивания камнями кем дана? является ли это частью Закона Божьего?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|24 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата alfaomega
Я же не буду ходить и постоянно вторить себе: я не идолопоклонник, не ненааидящий Бога, не творящий кумиров, я не убийца, не вор, не блудник.
Цитата AlexeyW
почему? "и о Законе Его он размышляет день и ночь". так что, исходя из Вашего понимания, Вы так и должны поступать

Есть разница между необходимостью фильтровать классификацию, мотивы,решения, оценки деяний посредством СПИСКА ЗАКОНА, и пониманием происходящего в Свете Его присутствия.

Когда закон отображен/записан Духом на скрижалях сердца.

.

 

Цитата AlexeyW
Если Вы не побили прелюбодея камнями, Вы чувствуете вину перед Законом?

Я чуствую вину за свои деяния,если они достойны вины.

Знаете почему Иисус не побивал камнями, в частности блудницу, говоря готовым побить ее о их грехах, и ей — что не осуждает её?!!

П.ч. Он прежде всего сам ИСПОЛНИЛ ЗАКОН В Себе!!!

Вот вы никак на ум себе это принять не можете, п.ч. НЕ рассуждаете прежде всего о СВОИХ ПОСТУПКАХ в Свете ЗАПОВЕДИ, когда — а Он в тебе, если уже поселился, всегда пребывает —, как к примеру говорит Павел:

1Кор.4:4-5

Ибо хотя я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ЗА СОБОЮ, но тем не оправдываюсь; судия же МНЕ Господь. Посему не судите никак — О СЕБЕ — прежде времени, пока не придет Господь,

Который и ОСВЕТИТ(укажет, раскроет для рассмотрения что либо из ТВОЕГО СОДЕРЖИМОГО), КОТОРОЕ ЕЩЕ СОКРЫТО ОТ ГЛАЗ ТВОЕГО духа)скрытое во мраке(тех мест, куда тебя ещё не заводил Дух для понимания и осознания чего либо из того, что ещё не подверглось действию КРЕСТА)

и (ЭТО в тебе РАСКРОЕТ) обнаружит (ТВОИ)сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы