Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
В Вашем сердце есть идолопоклонство, убийства, кражи и т.п.?

Знаете, я достаточно знаком с содержимым моего сердца, и доподлинно знаю, в любой момент, когда и что там возникает. Это происходит п.ч. закон Божий написан в моём сердце, на плотяных скрижалях, Духом Святым.

Я даже не спрашиваю вас по факту любого моего высказывания, и их соответствий с заповедями. Т.к. это и есть плоды и практика Слова и учения. Которое либо есть илибо работает в человеке, либо отсутствует и работает только на внешний двор.

С этим я в себе, и для себя/остальных, разобрался.

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
Иисус христиан называл книжниками и фарисеями и порождениями ехиднины, да?

А плоть христиан чем то отличается от плоти евреев?

Вы НЗ действительно читали, или просто не способны в пылу вашего фрейдизма вспомнить или услышать что нибудь из НЗ по поводу: оставить, не прикасаться, выйти из среды их, не говоря уже о кресте??!!

Нет, уважаемый,никакие воды уже не покроют и не оправдают места ваших заблуждений и жизни ветхой природы.

 

Христос на Небе, вы за ним не можете последовать

Это, опять же не Божий, не Евангельский взгляд на вещи, т.б. что следуя этой формуле, вы, который УЖЕ на небесах, никогда туда не взойдете по факту. Т.ч. разберитесь с основанием вашей веры, ну и ума естественно.

И если говорить по факту встреч не в Духе а непосредственно с Иисусом Христом, то что тогда говорить о Павле, или о Иисусе, говорящем с Моисеем, или … , впрочем с вами об этом говорить бессмысленно, т.к. вы в буквальном понимании текста плаваете.

Старожил
olo
-833
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам нужно сейчас Декасловие

Если вы вышли в дальнюю  дорогу без ножа, то это не значит,что вы никого не убьёте...запросто по ошибке можете задавить человека пренебрегая знаками дорожного движения.
Так,что знаки предупрежительные (крутой поворот, гололёд и ямы на дороге ) а также  запрещающие : ограничивающие скорость , обгон, пересечение сплошных линий и закрытых шлагбаумов ...ни кому из смертных не помешает.

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Знаете, я достаточно знаком с содержимым моего сердца, и доподлинно знаю, в любой момент, когда и что там возникает.

возможно. Но Вы не ответили прямо.

Из Вашего сердца исходит всё то,о чём говорил Иисус? или что-то? если да, то извините, но у Вас ещё нет плотянного сердца. )))) из доброго сердца исходит доброе, из злого - злое, а про добро-злое Иисус ничего не говорил.

Вот и надо наконец определиться, а какое у меня (у Вас) сердце?

 

Цитата alfaomega
закон Божий написан в моём сердце, на плотяных скрижалях, Духом Святым.

и что это за Закон? Декасловие? или всеь Закон, данный через Моисея? (правда здесь уже было об этом говорено, но готов повториться, так как давно было)

 

Цитата olo
Если вы вышли в дальнюю  дорогу

Закон от этого не спасает. Закон предупреждает об ответственности - вот и всё. а о рождённых свыше сказано, что они НЕ ДЕЛАЮТ ГРЕХА.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Закон от этого не спасает. Закон предупреждает об ответственности - вот и всё. а о рождённых свыше сказано, что они НЕ ДЕЛАЮТ ГРЕХА.

О каком законе речь их в Торе много.?
На зоне тьма амнистированных (по первой ходке ) рецидивистов и поверьте мне , куда больше таковых "праведников "ббудет в аду.Ни кто не застрахован от ошибки по причин небрежности на жизненном пути.

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
О каком законе речь их в Торе много.?

а какой из них не Божий (не Богом данный)?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а какой из них не Божий (не Богом данный)?

По которому принесли в жертву (хатат) Иисуса.

Старожил
+1698
|1 Фев 2020
0 Цитировать

Знание духовных законов Божьих, может и не сделает никого совершенным.. но сохранить жизнь и благоденствие поможет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
По которому принесли в жертву (хатат) Иисуса.

А по какому из них законов Торы принесли в жертву Иисуса?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
и что это за Закон? Декасловие? или всеь Закон

Зачем весь, если заповедь накладывается на любое помышление и намерение сердечное.

Детали и нюансы высвечиваются в свете тезиса, + всего просто не пропишешь.

И именно по этой причине Он в(при)кладывает заповедь в мысли. Соотнося и рассуждая, меняется дух ума.

Но вопрос остается открытым. Зачем, с какой целью, во что устремлено исправление?

У Иисуса во что была направлена заповедь?

Закон симметричен природе Творца, а благодать, да, ассиметрична природе закона.

Но и сказано, что закон не приводит к совершенству, не спасает, но указывает на тьму, которая препятствует Свету в человеке и спасению в целом.

Как я понял из ваших, и не только, слов, спасение для вас не симметрично полноте Божества в Иисусе, а между тем Он есть образ Адама совершенного, который человек разбавил попытками ьыть богом вне Божьего присутствия и славы Господней.

Иисус вернул человека в Его присутствие, НО здесь есть масса условностей.

Протестанты/харизматы, уповая на благодать, получают её примерно так, как это было в скинии Моисея. Хотя Столп облачный и огненный не покидали скинию и стан ни днем ни ночью, а сейчас, в основном — в лучшем случае — люди встречаются с Богом в молитвенной комнате и на служении, в общении между собой во Имя Его, домашних группах.

Но Бог — показал в Иисусе — что Он готов/будет, человек способен, быть Его храмом, из которого Отец не уходит, и более того.

Старожил
-1092
|1 Фев 2020
0 Цитировать

+

По э.причине я посточнно говорю о целеопределении/ОБРАЗЕ Адама совершенного, в который облекся Иисус. Встречи и временные беседы не дают возможности Отцу и Сыну строить ТУ ЖЕ обитель, которую Отец построил в Иисусе, используя закон/пророков/псалмы.

Павел говорит о Церкви первенцев, торжествующем соборе, духах праведников, достигших совершенства. О том же Енохе, т.к. он более последователен и информативен в описании реалий Небесного Дома, недели то, которое ученики смогли принять в виде предпосылок и начальных стадий Пути/учения. Да, они практиковали, но и цели были в основном благовествовать.

Сейчас, преддверие миллениума/Эдема/рая, и помимо благовестия человек уже вхож в трансформацию всего естества в материю ЦБ, вечного тела.

Недалеко то время, когда восхождение и нисхождение, совлечение и облачение в материю углеводородной вселенной станет "привычным" делом для детей Божьих.

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Зачем весь, если заповедь накладывается на любое помышление и намерение сердечное.

у Вас возникают злые сердечные намерения?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|3 Фев 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Вас возникают злые сердечные намерения?

Всё, что возникает в моём сердце я вижу и тестирую на предмет их полярности.

+ надо видеть всю систему — дерево/дом — ч.б. понимать, это твоё или приходящее из вне ч.б. провоцировать в тебе соответствие.

Сердце — в полноте это дух человека:

Прит.20:27

Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.

1Кор.2:11-12

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога,

дабы знать дарованное нам от Бога,

Согласитесь, знать и иметь — разные категории, + о намерениях/дух, желаниях/душа и сердце, мотивах/дух, однозначно можно говорить тогда когда мы понимаем, видим, несомненно верим, и применяем на практике знание о том что любое желание сонастраивает наше естество на соответствующие вибрации объективной вселенной, проявления Света и тьмы, а наши привычки и предпочтения, если они не осознанны, ТАКИ препятствуют, как добру, так и злу.

В основном я распознаю провокации на входе, иногда во мне возникают желания симметричного ответа, намерения проше распознать чем желания сердца. Но там за дух отвечают заповеди. Я уже не помню, когда в последний раз в своём сердце распылялся, а тем более разжигал душу на откровенное зло.

Границу между здержанностью и лицемерием лучше доверить Духу, ибо провидение всегда в себе несёт Его стойкое намерение.

Удален
AlexeyW
|3 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Всё, что возникает в моём сердце я вижу и тестирую на предмет их полярности.

я задал прямой вопрос: у Вас возникают злые сердечные намерения?

если оно новое, в котором живёт Святой Божий Дух, то откуда в нём зло? если же зло есть, то вопрос другой - а точно ли есть новое сердце?

это же можно ответить одним предложением. воспользуйтесь "бритвой Оккама".)))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|4 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
если оно новое, в котором живёт Святой Божий Дух, то откуда в нём зло? если же зло есть, то вопрос другой - а точно ли есть новое сердце?

Я предоставил вам вполне детальный отчет о том как функционирует система, когда в неё вошел и работает Бог.

Евр.10:22

да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением ОЧИСТИВ сердца

от ПОРОЧНОЙ СОВЕСТИ,

и омыв тело водою чистою,

Вы считаете что Павел говорит метафорами, или Петр к примеру:

2Пет.1:19

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте,

доколе не начнет рассветать день

и не ВЗОЙДЕТ УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА в сердцах ваших,

2Кор.6:1,12,14

Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. ... Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. ...

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,

ибо какое общение праведности с беззаконием?

Что общего у света с тьмою?

Новое сердце это не ДАР а ПРОЦЕСС, ровно как и дух ума.

Между каменным и плотяным сердцем лежат: природа, процессы, соотношение и пр. детали.

Вы кого и в чём пытаетесь убедить, или что намерены оспаривать?

Если слово судит намерения и помышления сердечные, о чем говорят все, начиная от Бога — Кайну, Моисей — народу, пророки — сообществу, Иисус — в учении, апостолы — христианам, то что вы, в своих представлениях, можете им всем противопоставить?

Я вам скажу, что, — вашу душевность, неосознанность, отсутствие процессов Слова/креста, предваряющих установку членов Христовых в естестве человека — новое творение. Не "причесанное" перед конфессиональным зеркалом гребенкой самоправедности, но отделенное Словом от ветхой природы, и принимающее Свет, откровения, силу, сияние славы, переодеваясь в новую, брачную одежду Девы Израилевой — Невесты Христа.

Хочу так же услышать что есть на ваш взгляд новое сердце, и как его дал вам Бог?

Старожил
-1092
|4 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
воспользуйтесь "бритвой Оккама

Вас этому Бог через Писание и Дух учит?

Или сатана, ч.б. не позволяли Духу Божьему проникать в ваше естество и вникать в Слово Божье, подсказывает?

Вы понимаете что нет третьей силы и золотой середины между Светом и тьмой?

Вы проверяли/предоставляли свои воззрения на предмет познания/осознания их фактичности и соответствия духу Писания в общении с Отцом/Сыном в Духе Святом?

Точно знаю — нет. У вас и мысли такой не возникало. Да и зачем, вам достаточно только веры в то, что Бог обещал вам новое сердце. Но совершенно не хватает ума и рассуждений, на основании Слова, КАК Он это делал в Своих детях и намерен делать в вас.

Дети свидетельствуют о процессах изменения сердец, но вы ПОЧЕМУ ТО этих свидетельств не принимаете. Читая Писание, ваши глаза и сердце проскальзывают всё то, что Писание говорит о методе. Не интересовались — почему?!! Ответ т.ж. очевиден — ВЗ для вас вообще не существует, учение Иисуса — тем более, т.к. оно построено на образах ВЗ. А учением апостолов вы называете вашу конфессиональную доктрину и отношения между собой, в которых львиная часть вопросов, истины и правды, не существует, не озвучивается, дабы не нарушать стройности и полноты атмосферы домыслов, ч.б. те, не дай бог, не превратились в острые углы обвинительного документа.

Старожил
-1092
|4 Фев 2020
0 Цитировать

2Кор.7:1,10-12

Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.

...

Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите,

какое произвело в вас усердие,

какие извинения,

какое негодование на виновного,

какой страх,

какое желание,

какую ревность,

какое взыскание!

По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

Итак, если я писал к вам, то не ради оскорбителя и не ради оскорбленного,

но чтобы вам открылось попечение наше о вас пред Богом.

Даже не спрашиваю о братских советах и прочих фактах попечительства.

В вашей общине есть хоть что то подобное — жажда правды, ревность по Богу, необходимость очищать себя от скверны, на уровне устремлений общины и её целеопределения?

Удален
AlexeyW
|4 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Я предоставил вам вполне детальный отчет о том как функционирует система, когда в неё вошел и работает Бог.

но меня ведь ни функционирование системы интересовало.

 

Цитата alfaomega
Евр.10:22

а понял в чём дело. Вы видите побуждение к действию, я же вижу перфект.

для меня и "очистив" и "омыв" относятся к тому моменту, когда мной был дан Богу обет доброй совести.

 

Цитата alfaomega
Вас этому Бог через Писание и Дух учит?

конечно. во множестве слов, как и во множестве слов много суеты.

 

Цитата alfaomega
2Кор.7:1,10-12

т.е. Вы пытаетесь меня убедить в каком жалком состоянии находитесь пред лицом Бога?

что-то не пойму.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|5 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но меня ведь ни функционирование системы интересовало.

И я вам именно об этом, вас учение Отца/Христа Иисуса + наставления апостолов ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ !!! Вам такого христианства и Иисуса никто никогда не предлагал.

 

Цитата AlexeyW
для меня и "очистив" и "омыв" относятся к тому моменту, когда мной был дан Богу обет доброй совести.

Т.е. дали обет и совесть сразу очистилась, подобрела… оставаясь лукавой.

 

Цитата AlexeyW
я же вижу перфект

В ком, в Нём или в себе? Видите как, верой, т.е. верите что ваше сердце изменено?

Вера без дел и дела без КРЕСТА, с Евангелием, Иисусом, учением и спасением не имеют ничего общего кроме корня греха/лжи, с которым можно встретиться в себе только если взял крест..

 

Цитата AlexeyW
в каком жалком состоянии находитесь пред лицом Бога?

Иов.4:18-21

Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

тем более - в обитающих в храминах из брения,

которых основание прах,

которые истребляются скорее моли.

Между утром и вечером они распадаются; не увидишь, как они вовсе исчезнут.

Не погибают ли с ними и достоинства их?

Они умирают, не достигнув мудрости.

 

Цитата AlexeyW
что-то не пойму

Откуда вам понять, если вы слов Иисуса не слушаете:

Матф.10:38-39

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою ПОТЕРЯЕТ ее;

а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Скажите, а что вы вообще знаете О, и ПРО СВОЮ ДУШУ?

 

Цитата AlexeyW
Вы пытаетесь меня убедить

В том что во всех ваших словах отсутствуют ДЕЛА и ПЛОДЫ ВЕРЫ.

И ваша совесть никак не реагирует на правду, выискивая в Писании оправдание её полноценности и чистоты. Вы настолько заигрались/погрязли в делах и помышлениях плоти , ублажающих все без исключения проявления вашей души, что превратили Писание в сборник собственных фантазий.

Где ответ на вопрос:

 

Цитата alfaomega
Хочу так же услышать что есть на ваш взгляд новое сердце, и как его дал вам Бог?
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И я вам именно об этом, вас учение Отца/Христа Иисуса + наставления апостолов ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ !!!

Оставьте эту браваду.

 

Цитата alfaomega
Т.е. дали обет и совесть сразу очистилась, подобрела… оставаясь лукавой.

не пойму, Вы сейчас спрашиваете или клевещите?

 

Цитата alfaomega
В ком, в Нём или в себе?

в тексте. в греческом тексте.

вижу глаголы совершенного действия прошедшего времени.

 

Цитата alfaomega
Вера без дел и дела без КРЕСТА, с Евангелием, Иисусом, учением и спасением не имеют ничего общего кроме корня греха/лжи, с которым можно встретиться в себе только если взял крест..

Крест для того, чтобы был распят ветхий чеоловек, раб греха. Воскресение для того, чтобы ожить к жизни новой, для Бога. Именно это со мной и произошло.

 

Цитата alfaomega
Иов.4:18-21 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки

Как же трудно Вам жить! постоянно чувствовать себя никчёмным человеком!

станьте дитём Божьим... ни ангелом, ни просто слугой, а дитём. тогда о вас будет сказано другое. например:

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:9)

или это тоже про вас будет:

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

(Евр.10:14)

 

Цитата alfaomega
Откуда вам понять, если вы слов Иисуса не слушаете: Матф.10:38-39 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою ПОТЕРЯЕТ ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. Скажите, а что вы вообще знаете О, и ПРО СВОЮ ДУШУ?

Она принадлежит Богу. ))))

Вопрос: если Вы взяли крест, то почему во грехах весь? крест - это место смерти. а Вы о себе свидетельствуете как о живом рабе греха. так знаете ли Вы, что значит взять крест?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
В том что во всех ваших словах отсутствуют ДЕЛА и ПЛОДЫ ВЕРЫ.

Если Вы грешите, то отсутствуют они у Вас. ))) или свои согрешения Вы и считаете плодом веры?

 

Цитата alfaomega
И ваша совесть никак не реагирует на правду

Совесть должна реагировать на правду? или на грех? или для Вас это одно и тоже?

Печально, что свои согрешения выставляете подвигом.

 

Цитата alfaomega
Хочу так же услышать что есть на ваш взгляд новое сердце, и как его дал вам Бог?

О! это было здорово! В тот же день Бог освободил меня от всех зависимостей! Когда я пришёл после этого домой и мой отчим матерился на меня, я не понимал ни слова. только нормальные слова.

потом меня забрали в армию, в стройбат. и вот там началось самое жуткое испытание. у нас там была группа верующих, куда входили двое двр адвентисты и "махровые" баптисты... они стали мне внушать примерно то, что внушаете Вы. и вот однажды, я начал стараться угождать Богу своими силами. естественно, падение не замедлило себя ждать. и дьявол был тут как тут. он начал мне внушать, что я произвольный грешник, что уже не нужен ни Богу, ни людям, ни ему. "тебе остаётся одно",- внушал он мне - "вон видишь ветку? найди верёвку и дело с концом." я пытался найти аргументы против, но в голову лезли только обвинения в беззаконии (ну прям как от Вас сейчас)... и вдруг увидел как ко мне идёт один брат. Он сказал мне: "я был в каптёрке и молился. и Дух Святой мне сказал, чтобы я отнёс тебе эту книгу". и он протянул мне книгу, которую я читал до армии. она о пребывании во Христе. у меня в памяти вдруг всплыло всё, что я в ней читал и я рассмеялся. с тех пор я знаю: законничество - пособничество дьяволу неведующих об этом людей. Но никакой "alfaomega" уже не вытащит меня из Христа. я реально знаю, что буква убивает! я служу Богу Законом Христа, Законом, написанным Духом Святым в моём сердце, Законом о котором Павел говорит во 2-ом Кор. 3гл.

Надеюсь, я удовлетворил Ваше любопытство.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|5 Фев 2020
0 Цитировать

Кстати, тот брат её тоже прочитал. Это было первый раз, когда Дух Святой так отчётливо говорил ему. естественно, это вызвало у него интерес. короче, в итоге, он сменил общину.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|6 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
естественно, падение не замедлило себя ждать. и дьявол был тут как тут. он начал мне внушать, что я произвольный грешник, что уже не нужен ни Богу, ни людям, ни ему. "тебе остаётся одно",- внушал он мне - "вон видишь ветку? найди верёвку и дело с концом." я пытался найти аргументы против, но в голову лезли только обвинения в беззаконии (ну прям как от Вас сейчас).

-

Трудное дело , странно почему у других по другому ? А а а , это наверное потому что все

люди индивидуальные и закон БОГА здесь ни при чем , дело здесь в комплексе вины , а не

в законе БОГА который проблемы выявляет .

-

Первый раз про "ветку" слышу от верующего , это жесть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|6 Фев 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Но никакой "alfaomega" уже не вытащит меня из Христа. я реально знаю, что буква убивает! я служу Богу Законом Христа, Законом, написанным Духом Святым в моём сердце, Законом о котором Павел говорит во 2-ом Кор. 3гл.

У Бога другие цели, закон Христа(свободы), его действие, составляющие, предельно ясно описан у Иакова — читал, смотрел на себя в зеркало, отходил, забывал кто он: предпосылки. Дела веры, вникая в себя и слово, раскрывающее/рождающее в смерть, (Рим.7), сравнивая и соотнося своё с Иисусовым — вот где прокол почти всех, ухватившихся только за благодать — ОБРАЗ Христов Иисус описывает в Лука 11:34—36, там же говорит о раскрытии естества чел, его плодах от дерева познания, и сиянии славы Господней, замешающей и питающей НАШЕ естество хлебом жизни, ч.б. то, вкушая от откровения и силы, переваривало, воспроизводило и т.с., по тому же методу, которым Иисус на земле преобразился/трансформировал естество/природу из земной,тленной,смертной в небесную, нетленную,вечную, питаясь от Слова Писания в Духе, СТАЛО подобным Ему.

Он и говорит о действии закона, а Павел — законов; в целом — Света и благодати, отделяющих тьму и насаждающих Свет/природу Творца.

Т.ч. у меня совершенно другие цели — раскрыть полноту учения, указав именно на те стадии, в которых Иисус предупреждает и показывает что принятая благодать, 1) не сможет сразу заместить г.т.п. = зона брачного чертога, соль, потерявшая силу, двойные стандарты как результат попыток следовать далее при отсутствии в себе ЗНАНИЯ о своём фактическом положении и процессов которые уже ты запускаешь т.к. объял духом и осознал ветхую одежду и попытки "пришывать" к ней детали от НОВОЙ, которую пока что видишь в плодах только на/в Иисусе. А т.ж. ветхие мехи и закваску, которая квасит Вино Царства в образ и подобие г.т.п. .

Удален
IVANYCH
|7 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Для нас, Законников, заповедь и Свята, и Добра. Поэтому наша брань (в смысле борьба) против извращенного понимания Писаний беззаконников.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
У Бога другие цели, закон Христа(свободы), его действие, составляющие, предельно ясно описан у Иакова

У Иакова, действительно описан Закон свободы. только видно Иакова мы читаем по разному. Для меня Закон свободы, о котором говорит Иаков: "возлюби ближнего твоего как самого себя". и примером исполнения и не исполнения этого Закона берётся отношение к бедному брату.

 

Цитата alfaomega
читал, смотрел на себя в зеркало, отходил, забывал кто он: предпосылки.

И опять мы с Вами по разному и здесь понимаем.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

(Иак.1:23,24)

Вы, насколько я понимаю, считаете, что в качестве отражения должны увидеть себя со своими недостатками. я же верю, что человек в этом отражении должен увидеть Христа - славу Божью.

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

По Вашему: посмотрел, увидел свою грешность и пошёл с ней бороться. а по моему: подошёл увидел славу Христа и пошёл её являть. Не являет, значит забыл, пренебрёг тем, каким видит его Бог.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|7 Фев 2020
0 Цитировать

Некоторые берут Иакова 2:11 и говорят: вот смотри, видишь - тут пример Закона свободы. Но это вообще не так. Это просто вырванный этими толкователями из контекста стих, в пренебрежении смысла самого контекста. а о чём говорит контекст? он говорит о лицеприятии. И заповеди Закона апостол берёт в качестве примера. это означает примерно слудующее: братья, вы же знаете, что нарушивший одну заповедь - по сути, преступник всего Закона; точно так же, пренебрегший (оказавший лицеприятие) одним человеком, лицеприятен по сути.

Имеенно поэтому и заканчивает этот блог: суд без милости не оказавшему милость.

Повторюсь, чтобы исполнять заповеди Декасловия любовь не нужна, достаточно страха. Но там где истинно любовь Божья, там и в голову не придёт кого-то убивать, кого-то обкрадывать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|7 Фев 2020
Цитировать

alfaomega, ваши реплики будут удаляться по причине нарушения правила №9.

Старожил
-1092
|10 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы, насколько я понимаю, считаете, что в качестве отражения должны увидеть себя со своими недостатками. я же верю, что человек в этом отражении должен увидеть Христа

Человек через ТО, что видит в себе, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как увидит соотношение судов ближнего с соответстаием/тождеством бревна/сучка в себе, может, рассматривать своё естество в свете и формате ЕСТЕСТВА Христа в Иисусе, — тайну, раскрывающуюся ТОЛЬКО на фоне осознания своего естества И… практики принятия того от чего вкусила вера, когда её кормили в колыбели младенчества, безусловно, пока для узнавания и напоминания, но не для воспитания и роста, процессов, которые в младенчестве не запускают ввиду неспособности человека осознавать самое себя в зеркале правды/Иакова.

Речь именно об этом, о возрастных категориях, т.к. в младенческом восприятии крест — крещение в смерть и воскресение — НЕ ФИГУРИРУЮТ.

Старожил
-1092
|10 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
По Вашему: посмотрел, увидел свою грешность и пошёл с ней бороться. а по моему: подошёл увидел славу Христа и пошёл её являть. Не являет, значит забыл, пренебрёг тем, каким видит его Бог.

Не бороться а получать через ТО, что увидел в Иисусе/Христе ЗНАНИЕ,СЫРЬЁ,ИНСТРУМЕНТЫ для запуска процесса преображения, который ведёт и дает вектору целеопределения фактически вторгаться в небесное — бессмертие и трансформацию, как природы естества так и МАТЕРИИ, неотъемлемой составной ЕСТЕСТВА Христова.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы