Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты уже слова Христа называешь "более бессмысленным набором понятий".

Лука не слышал сих слов из уст Иисуса,ему их изрёк интервюэр.

Удален
AlexeyW
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Вот я и говорю: не учит. Другая функция у нее. ...не расположит ли и его есть идоложертвенное? 1Кор 8:10 А если совесть, нормального человека, верующего, может расположить к Богопротивному, - о чем говорим то... ПС Кстати, заметили как неуверенно Ап. Павел говорит (расположит-нерасположит)? Видно хорошо он знал непостоянство людской совести.

советую посмотреть греческое значение этого слова.

вот оно ещё здесь встречается

11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.

(1Фесс.5:11)

например, совесть ищет искупления и помогает его придумать.

 

Цитата IVANYCH
Проблемы с законом есть только у беззакоников .

допустим. давайте поговорим у кого из подмоисеечных нет проблем с Законом? кто из вас может сказать: "я не согрешаю" или "я не имею греха"?

да и потом, стараюсь представить себе, как это ангелы на Небе всегда старались исполнять заповедь "не прелюбодействуй" )))

 

Цитата IVANYCH
Я о здравом смысле говорю -- у всех людей со здравым смыслом ответ будет одним и тем же . Так где нет закона , там беззаконие .

Ошибаетесь. всё с точностью до наоборот: там, где есть преступление и появляется нужда в Законе.

читаем ещё раз:

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений...

(Гал.3:19)

поэтому, вот это

 

Цитата IVANYCH
Так где нет закона , там беззаконие .

неверно в свете Писания.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете. (1Фесс.5:11) например, совесть ищет искупления и помогает его придумать.

Ищет "искупления" - это вы о том когда страшно? Хехе. Накуролесил, а отвечать не хочется, да-с.

Я уже писал свою мысль об этом: "мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, помяни меня..." - это голос кающегося, по совести.

А:

"спаси ... и нас". Или как говорят в людях: "понять, простить и отпустить" - это похоже на инстинкт самосохранения, у которого ничего общего с совестью.

Это как сначала убежал, а потом стыдно. Но стыдно потому что свидетели есть. Это голос совести?

Как вариант

Такую "совесть" называют синдромом Каина - ни кто не видел, сделал и быстро забыл. Есть свидетели, мучаюсь.

Или еще, ни кто не видит, делаю. Есть свидетели не буду делать, мало ли..

Например, голос совести: уважающий себя человек при людях свою упавшую, не прикуренную сигарету, с мостовой не подымет, - Ха. Нормальное развитие нравственности.

А тема: "есть еще люди в кругу которых так не принято", - тоже из области "назидания" совестливых..?

Или еще вопрос,

у человека появился новый круг знакомых. Ему хорошо, интересно с ними. Они стали ему необходимы. И.. Вдруг он узнал что они, то что он спокойно раньше делал осуждают. Он столкнется с сомнениями - но сомнения не совесть. Уверен.

Или вот

Когда сделали замечание, меня волнует самолюбие или пресловутая совесть, а?

Так что и "назидание" не делает совесть "умной" - совесть разве что следит за исполнением, и то если ты сам в вопросе глубоко разобрался. В другом случае буду неясные ощущения, и равнение на народ, на большинство. Или авторитет.

И хорошо если этот авторитет Ап. Павел.

Так что как видите, в родном все сложно, а вы про переводы..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ищет "искупления" - это вы о том когда страшно? Хехе.

Закон, тоже, замешан на страхе. именно поэтому он и рождает в рабство. (читаем посл.галатам)

 

Цитата sharkships
В другом случае буду неясные ощущения, и равнение на народ, на большинство.

так и случается. поэтому, думаю, о Ное и сказано: "в роде своём". по ходу времени многое изменяется в обществе, изменяются и требования совести. до потопа, к примеру, очевидно, одним из признаков праведности была моногамия. но, позже, через Моисея была узаконенна полигамия. и длявсех праведников того периода последнее стало нормой.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|26 Апр 2020
0 Цитировать

Пока я вижу вы говорите о непостоянстве совести. И я о том же. Но просто по моему, раз совесть не постоянна, она не может быть авторитетом для таких людей как Ной, Авраам.. Хотя ясно что она у них была.

 

Цитата AlexeyW
Ной жил по совести.

ПС

Так что думаю Ной приносил жертвы и знал о чистом и нечистом из устного наставления, предания. Просто он не делал это механически (приносил жертвы, одно ел, другое нет), он в это углублялся. Размышлял. Двигался вперед. Рос. Росла его вера и познание.

Что нельзя сказать об обществе в котором он жил. Оно, думаю, механически следовало традициям. Слепо. Законически. Ясно без веры, или теряя все больше и больше веру, упование. Сознание зависимости. А потом... Потом, быть может, кому-то совесть шепнула: а барашка не жалко.? Тоже жить хочет... или: а родители мне не указ, подумаешь, умные какие. У меня своя голова на плечах. Вон Каин не спрашивал, какую и сколько жен себе брать...и дальше пошло, поехало. Больше свобод. По всем направлениям.

Больше и больше.

Прибавились голоса: Нет иерархии! - все могут приносить жертвы. Какие сочтут нужными. Где сочтут нужным. И как сочтут нужным в сложившихся реалиях. - Всякое творение хорошо. Бог со всеми будет говорить. всем отвечать. Он нелицеприятен, справедлив.

Но в сложившихся реалиях голос Божий услышал только Ной

ППС

Вот думаю, как вела себя совесть Авраама, пока он решал как отправиться в землю Мориа... Как сыну сказать куда идут

Думаю его совесть была двумя руками "за" принести в жертву сына, и побыстрее (это сарказм)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Пока я вижу вы говорите о непостоянстве совести. И я о том же. Но просто по моему, раз совесть не постоянна, она не может быть авторитетом для таких людей как Ной, Авраам.. Хотя ясно что она у них была.

в том и заключается праведность, что человек не изменяет принципам совести. к примеру, Ной знал о Боге (допустим, от Адама) и следовал этому знанию. в этом и была его праведность. Это и называется ходить пред Богом: считаться с Его всеприсутствием.  Так же и Авраам, который, в свою очередь застал живым Сима.

 

Цитата sharkships
Думаю его совесть была двумя руками "за" принести в жертву сына, и побыстрее (это сарказм)

Сарказм понят. Но суть заключалась в том, что в древности не только евреям было присуще ставить богов превыше всего. нам, современным людям это трудно понять...  таким образом, вполне традиционно Авраам показал, что окончально избрал чтить Эль-Шаддаи.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
в том и заключается праведность, что человек не изменяет принципам совести.

Совесть ...не расположит ли и его есть идоложертвенное? 1Кор 8:10

Это как понять в вашем контексте?

По моему

Выходит, что принципиальный человек, это не тот же человек что "изменяет принципам совести", так как сама совесть не имеет принципов - может расположить к идоложертвенному.

Принципиальный человек ее не послушает

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да и потом, стараюсь представить себе, как это ангелы на Небе всегда старались исполнять заповедь "не прелюбодействуй

-

Богохульники так же любят такой юмор , только уже на личности БОГА переходят , тебе

немного осталось .

-

Закон БОГА соизмерим с величиной тех кому он предназначен , здесь уже время вкдючать

разум . От своего сотворения ангелы следовали всем правилам БОГА добровольно .

-

 

Цитата AlexeyW
там, где есть преступление и появляется нужда в Законе. читаем ещё раз:

-

Щас снова заведешь свою бесконечную песню что ты безгрешный и не грешишь ни

словом ни делом , а то что тебя банят и штрафуют на форуме это все происки сатаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ошибаетесь. всё с точностью до наоборот: там, где есть преступление и появляется нужда в Законе. читаем ещё раз: 19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений... (Гал.3:19) поэтому, вот это

А на мой взляд ошибаетесь вы !
Вас послушать так, закон не надо...вам дай волю вы бы убрали с дороги все дорожные знаки и дорожную полюцию. мол к свободе призваны мы.
Козёл считает нет свободы ,коль не
пускают вогороды.
Однако,сколько аварий и жизней
предотвращено законам и правилам дорожного движения.
Как
приятно заметить вовремя знак 

Тора - дороговказ,в ней жизнь ваша,уста Господа Бога изрекли это.

Удален
AlexeyW
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Совесть ...не расположит ли и его есть идоложертвенное? 1Кор 8:10 Это как понять в вашем контексте? По моему Выходит, что принципиальный человек, это не тот же человек что "изменяет принципам совести", так как сама совесть не имеет принципов - может расположить к идоложертвенному. Принципиальный человек ее не послушает

Это означает, что человек воспитанный в язычестве и в себе самом имея борьбу, касательно почтения бывших своих богов, но, перевоспитывающий свою совесть, может успокоится в сём действии, увидев, как другой (скорее всего, более авторитетный ("сильный" как говорит Павел)) христианин свободно ест идоложертвенное. то бишь, он скажет сам в себе: "значит правильно не обижать своих прошлых богов".

поэтому Павел и говорит сильным: "от твоего знания погибнет брат".

вот как я понимаю.

 

Цитата IVANYCH
Богохульники так же любят такой юмор , только уже на личности БОГА переходят , тебе немного осталось .

Придёте ко мне с факелами и со словами "все мы много согрешаем" подожжёте мой дом, изнасилуете жену и меня в рабство возьмёте? ну, конечно, не в субботу. это понятно. )))

Мне, IVANYCH, осталось много, у меня жизнь вечная во Христе Иисусе.

 

Цитата IVANYCH
Закон БОГА соизмерим с величиной тех кому он предназначен

хорошие слова. вот Павел и говорит: закон положен для нечестивых. считаете Небеса нечистыми? ))))

 

Цитата IVANYCH
Щас снова заведешь свою бесконечную песню что ты безгрешный и не грешишь ни словом ни делом , а то что тебя банят и штрафуют на форуме это все происки сатаны .

печально, что таким как Вы нужно бесконечно повторять истины Писания. как говорит Павел: вечно учащиеся и не могущие дойти по познания истины.

 

Цитата olo
Вас послушать так, закон не надо...вам дай волю вы бы убрали с дороги все дорожные знаки и дорожную полюцию. мол к свободе призваны мы.

Не нужно путать тёплое с мягким. вот и всё.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не нужно путать тёплое с мягким. вот и всё.

Хочешь знать,что такое лёд ...сделай его мягким.

правила дорожного движения помогают вам не стать убийцей, а в торе аж 613 заповедей,но не вам они писаны как оказалось.
Свобода ваша в беззаконии.
Те
перь всё !

Старожил
+186
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW

"значит правильно не обижать своих прошлых богов"

с чего вы взяли?

**********

2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.

По моему во втором стихе Павел иронизирует,  но после  иронии, дает намек:

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Какое же знание, знание совести? Нет, я уже объяснил, что у совести ума нет. Вот знание:

...не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их; Исх 34:15 (вот знание)

В послании к Коринф. Павел всего лишь говорит, что не нужно быть щепетильным. Но не говорит, что едящему ни чего не будет:

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля и что наполняет её. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.

Но если кто скажет вам: «это идоложертвенное», – то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести.

То есть тут видно два момента, первый - совесть молчит (спокойна), когда не известна подоплека происходящего. И второй - совесть нуждается во внешнем знании, что есть что.

Ну и третий момент - совесть нуждается во внешнем наставлении.

Итак

Тот кто ест идоложертвенное уверен что ему за это ничего не будет. Он все делает правильно, как будто.

Но Апостол разъясняет - если будешь держаться своих "выводов" влетит. За погибшего брата как минимум.

Так что вряд ли Ной слушал такого ненадежного советчика как совесть. Его наставили и он следовал наставлениям.

ПС

Ну

Ни сказано же, что руководствуйся совестью

Гал 6:16 ...Тем, которые поступают по сему правилу,..

Флп 3:16 ...так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|26 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата olo
правила дорожного движения помогают вам не стать убийцей, а в торе аж 613 заповедей,но не вам они писаны как оказалось. Свобода ваша в беззаконии. Теперь всё !

присоединяюсь к вопросу Сумчатого.

А касательно моей свободы жёстко ошибаетесь.

во Христе Иисусе я освобождён от рабства греху, а посему и нужды в Законе не имею. мой принцип жизни - вера, действующая любовью.

 

Цитата sharkships
Его наставили и он следовал наставлениям.

конечно!

Но именно Ной, к примеру, первым принёс всесожжение.

по крайней мере, он первый, о ком в этом плане говорит Библия.

 

Цитата sharkships
Ни сказано же, что руководствуйся совестью Гал 6:16 ...Тем, которые поступают по сему правилу,.. Флп 3:16 ...так и должны мыслить и по тому правилу жить.

16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.

(1Пет.3:16)

5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.

(Рим.13:5)

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;

(1Тим.1:19)

совесть везде разумеется

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+186
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но именно Ной, к примеру, первым принёс всесожжение

К этому я быть может вернусь..

Кстати

Слово "совесть" встречается только в Новом завете. По разу у Петра и Луки, и раз 10 у Павла. Или какое то слово не перевели как надо, в Ветхом завете?

Ладно

...Так я и не откидывал совесть. Совесть, это не видеть в себе пороков, не чувствовать себя грешником, или виноватым перед Богом - это одна из задач верующего.

Деян 24:16 ...Посему и сам подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть...

И все же раз

Совесть легко обмануть, осквернить, отвергнуть - то и не может праведник ей руководствоваться.

Хранить да. Но жить по ней, - это же очень относительно.

 

Цитата AlexeyW
Его наставили и он следовал наставлениям - конечно!
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|26 Апр 2020
0 Цитировать

Еще,

почему я так не рассчитываю на совесть, - потому как человек имеет свободу выбора между добром и злом. И совесть вроде как может помешать человеку этот выбор проявить. Думаю иногда совесть умышленно молчит, так сказать... Или, лучше сказать, ее что-то заставляет молчать.

Или я не очень понял поступок Царя Давида, с Вирсавией, женой Урии - как так. Где совесть была?

Или... Или вот

Какой еще прок от совести, если "голос свой" она подает после преткновения в основном, а не перед ним?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
olo
-833
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нужды в Законе не имею. мой принцип жизни - вера, действующая любовью.

Оно и видно ,что вам закон не писан,а от ваших принципов (воображаемых) ...цветы вянут.
принципиальный вынаш.

Удален
IVANYCH
|26 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Придёте ко мне с факелами и со словами "все мы много согрешаем" подожжёте мой дом, изнасилуете жену и меня в рабство возьмёте? ну, конечно, не в субботу. это понятно.

-

Подмечено что о чем говорит человек , такие у него и проблемы .

Мне ваши интимные подробности семейной жизни в большой степени неинтересны .

-

 

Цитата AlexeyW
хорошие слова. вот Павел и говорит: закон положен для нечестивых. считаете Небеса нечистыми

-

Тут даже если немного разум включить то можно понять что все служение ангелов БОГУ

на Небе построено  на добровольном исполнении определенных правил , а если не включать

разум , то темнота прогрессирует .

-

 

Цитата AlexeyW
печально, что таким как Вы нужно бесконечно повторять истины Писания. как говорит Павел: вечно учащиеся и не могущие дойти по познания истины.

-

А вот здесь дражайший у тебя все наоборот -- когда ты станешь совершенным и безгрешным ,

тогда и посты у тебя будут такие за которые тебя не будут штрафовать и банить , а пока ещё

учись .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты сам соблюдаешь все 613 заповедей Торы?

Это число заповедей для всего народа,выбирай по себе,Священник ты,Левит , обычный Израильтянин,природный житель той (эрец ИЗраэль), ГЕР прилепившийся к корню Истинной ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ ИЛИ СМОКОВНИЦЫ.

Старожил
-1092
|27 Апр 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата olo
Клипа Нога «полупроницаема».

Иоан.13:6-7

Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?

Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

Свет, сканирующий/управляющий движением духа человека, погружная его, начиная от темени головы, достигая подошвы ноги, открывающий как познание естества так и совершенный ОБРАЗ Творца в творении: человек, не достигает следующего шага, если предыдущий не проработан  человеком практически, начиная от желания замещения, доходя в желании Творца до процесса трансформации.

В Иисусе мы видим — когда постигли, начиная от Рош — шаблон и метод.Проблема в другом.

Осязая:

Гал.1:15-16

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил ОТКРЫТЬ во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

1Кор.15:28

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог все во всем.

Старожил
-1092
|27 Апр 2020
0 Цитировать

Условно говоря мы, в этом процессе перехода, практической его части, начиная от "фоторгафии" ОБЪЕКТА, познавая и принимая/запуская процесс замещения/установки, на клеточном уровне, неминуемо преображаемся/трансформируемся — настраиваясь в целеопределении на конечный ПРОДУКТ, вещество которого проявляется через изменение уд.массы молекулы, от био к плазме, — ,достигаем/устремлены в процессе В:

Откр.1:15

НОГИ Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

Что, бина проявляется в малхут?

Исходя из одежд священника

Исх.28:31,42

И сделай верхнюю ризу к ефоду всю голубого цвета;

... И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней,

Исх.28:39-40

И сделай хитон из виссона(бело/золотистый) и кидар из виссона и сделай пояс узорчатой работы; сделай и сынам Аароновым хитоны, сделай им поясы, и головные повязки сделай им для славы и благолепия,

Авв.3:3-4

Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Егонаполнилась земля. Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!

В кончном итоге изменяются свойства материи.

Старожил
olo
-833
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Авода Зара


http://khazarzar.skeptik.net/thalmud/_tb_ru/abodah_z.htm

Старожил
-1092
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
речь о рукоблудии ...на мой (солдатский) взгляд.

Как грань, но в сегменте не только это.

Прит.6:16-18

Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,

Опять же от воды к крови, а в них заключена вся вибро/магнитная политра желаний.

Старожил
-1092
|27 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Очередное кощунство. Ты уже слова Христа называешь "более бессмысленным набором понятий"

Быть честным, так это ты относишься к учению Иисуса именно так, как приписываешь это здесь мне, а более точнее, ты так и не можешь отделиться от задора и словоблудия. Иных вариантов ответа пока не наблюдал. Не сужу, но тебе давно пора всмотреться в себя пристально, иначе эти свойства, проявляемые тобой, могут погубить твою душу.

Старожил
-1092
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Авода Зара

Поскольку человек не в состоянии разумом своим охватить духовные понятия, интерес к надуманным концепциям, теориям и т.п. вытесняет в его сердце ощущение Всевышнего

Да. Само ощущение Всевышнего имеет в себе Зерно растения, и плод по роду семени.

Сердце, способное разуметь в Свете, это то, что Всевышний предлагает в растении, когда оно посеяно и растет.

Постепенно запахи его начинают привлекать наш дух.

Старожил
-1092
|27 Апр 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Мне, IVANYCH, осталось много, у меня жизнь вечная во Христе Иисусе.

Беда именно в том, что вечную жизнь вы только в Иисусе обнаружили, и в большенстве своем, утверждая это, обращаетесь к ИСПОВЕДАНИЮ веры, но не к практике.

А что к примеру с вечной жизнью лично в вас?

Иоан.4:14

а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Чем уложено у вас русло потока, и какой воды, при условии что веруя в Иисуса, вы не понимаете и не исполняете слов Его, относя их к промежуточному евангелию?

Старожил
Модератор
|27 Апр 2020
Цитировать

Сумчатый, да разве ж вы AlexeyW, что отвечаете (снова же, играя в догонялки) форумчанину IVANYCH? Он ведь не к вам обращался. Снова не хватило терпения не преследовать? Реплика удалена, даже если будете гоняться через одну-две реплики, будем удалять. Вам мало форумчан, что ж вы так неравнодушны к IVANYCH? Как-то уж навязчиво себя ведёте, по-киракеловски. Далее штрафной.

Старожил
olo
-833
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,

Ну,тут на ум пришла история с Давидом,Вирсавией и невинноубиенным Урией.

Старожил
olo
-833
|27 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Празднуешь ли Пасху,
обрезав крайнюю плоть свою,
как это положено по закону?

Насколько сие возможно при отсутствии Храма,месбеаха и служителей скинии,в нашем укрогалуте...таки да !
Брит миля - основа здравоо вероучения.

Старожил
-1092
|30 Апр 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата olo
при отсутствии Храма,месбеаха и служителей скинии

Иисус в одном лице — себе —, показал совокупность храма,закона,священства.

Да, ждем 3й храм по Иезекиилю, что вовсе не обязательно на уровне субъекта.

Здесь важно принять ДРУГОЕ/ОСНОВНОЕ — сияние славы и образ ипостаси Сына Единородного, детали Которого рассыпаны на всех страницах Писания, и принять это так, как сделал Иисус.

Нам что важно?, входить в святилище, во Святая Святых…

Евр.10:19-20

Итак, братия, ИМЕЯ ДЕРЗНОВЕНИЕ входить во святилище

посредством Крови Иисуса Христа,

путем НОВЫМ и ЖИВЫМ,

который Он вновь открыл нам

через завесу, то есть ПЛОТЬ Свою,

Т.е. в Его естестве/теле/клетках отобразилась полнота Божества.

+ Он ещё до креста был трансформирован в вечное тело Света, которое показал ученикам на горе преображения.

Матф.17:2

и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

Старожил
-1092
|30 Апр 2020
0 Цитировать

+

Он явил Свое Ангелоподобие, чего и нам передал через Евангелие.

Проблема в другом, мало кто может читая Его высказывания, принять и практиковать метод.

Как входа во святилище — присутствие Отца —, как к примеру Павел об этом свидетельствует.

2Кор.3:18

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Закрыто Писание, и Павел говорит об этом:

2Кор.3:14

Но умы их ослеплены:

ибо то же самое покрывало ДОНЫНЕ остается неснятым при чтении Ветхого Завета,

потому что оно снимается Христом.

Здесь на форуме, эти ребята, которым закон не писан, говорят что верят в Христа и живут по учению апостолов.

Когда им показываешь слова Павла, они впадают в словоблудие.

Не знают Того, в Которого верят, так о каком Святилище речь?

Им исповедания — в лучшем случае, ПРИ не многих обстоятельствах и скудном знании учения апостолов — некоторых мест Писания достаточно, ч.б. из них полилось то, что имеют. А зачем эти мутные воды начинают из них выходить — в учении об этом сказано — им то не ведомо.

Т.е. они родились обманутыми, и в процессе жизни их еще несколько раз обманули, и они ложь за правду почитают, но верят что будут восхищены.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы