Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
olo
-833
|16 Мая 2020
1 Цитировать

Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.

Удален
IVANYCH
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Какой хороший

-

Я б сказал -- лучший .

-

 

Цитата bsx
Не Павел ли назвал таких - лжебратьями

-

Что ты путаешь -- апостол Павел себя лжебратом никогда не называл ))

-

 

Цитата Mixay
Мы и сейчас это утверждаем.Закон заповедей упразднен учением Христа

-

И где у тебя логика -- закон  БОГА Отца отменен законом Христа - Сына ?

Про логику напомнить , кто главнее ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.

Иисус исполнил Закон.И дал нам(христианам рожденным свыше) новый Закон

Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.


Послание к Римлянам 3 глава – Библия:

Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.


Евангелие от Матфея 19 глава – Библия:

Чтобы стать совершенным нужно следовать за Словом Господа.

и уже не я живу, но живёт во мне Христос.
Послание к Галатам 2 глава

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя(Закона).
Послание к Галатам 3 глава – Библия:

А ты говоришь что ты под руководством Закона.Для тебя он не отменен.Значит у тебя нет веры.Значит ты еще грешник, для которых закон детоводитель Римлянам 3:31.

Значит ты не следуешь за Христом и Христа в тебе нет.

Потому что Иисус тебе может сказать в субботу:-иди и послужи в огороде у сеседа посадив картошку.

Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся(исполняющему закон ветхий), что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


Послание к Галатам 5 глава – Библия:



Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Потому что Иисус тебе может сказать в субботу:-иди и послужи в огороде у сеседа посадив картошку.

Поздно садить картошку.

Сегодня в первый день недели пора уже сапать, дабы не заросла  сорняками.

Поэтому вы Иисусу приписали своими вольнодумства.

В будущем воздеживайтесь от подобного.

Удален
Mixay
|17 Мая 2020
1 Цитировать

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия:

Если же вы духом (Христа) водитесь(на вас нет закона Моисея).Галатам 5:!8

Если же не водитесь духом, то закон утвержден апостолами(не отменен) Римлянам 3:31

Если же вы уверовали во Христа то оправдываетесь верою.И вам даны только необходимые законы от закона .Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.


Деяния апостолов 15 глава – Библия:

К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».


Послание к Галатам 5 глава – Библия:

Только не будь из числа этих:Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Деяния апостолов 15 глава – Библия:


Послание к Галатам 5 глава – Библия:

Потому как сам будешь судим по закону Моисея  и благодать для тебя не будет.

А то будешь большим лицемером пред людьми и Богом.Галатам 2:13



Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
(1Кор.8:9)

Удален
Mixay
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
И где у тебя логика -- закон  БОГА Отца отменен законом Христа - Сына ?

Иисус сказал что

ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия:

Отменение первого Завета идет от Отца.

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Послание к Евреям 7 глава – Библия:

Хочешь быть совершенным живи по духу,а не по закону.Галатам 3:

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Послание к Галатам 3 глава – Библия:

Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.


Иеремия 31 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/31/#32

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния апостолов 15 глава – Библия:

Что же ты искушаешь Бога ?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Послание к Римлянам 6 глава – Библия:

Разве тот, кто любит другого будет клеветать,обманывать,воровать,убивать,хитрить,лукавить,превозносится?

Я говорю: поступайте по духу(любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание)

и вы не будете исполнять вожделений плоти,
Послание к Галатам 5 глава – Библия:

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,


Послание к Ефесянам 5 глава – Библия:

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Я говорю: поступайте по духу

Без Закона никак не узнать какие поступки.

Удален
Mixay
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата бомжъ
Без Закона никак не узнать какие поступки.

Закон до веры.

Благодать она независимо от закона.У нас тема закон и благодать.

Если мы живем по благодати, то не по закону,не по букве , а по совести.Закон записан в сердце .И судимы по совести, а не по закону.

Сколько раз мы нарушали 10 заповедей? И не получали наказание за это как Израиль:за грех-смерть.

Есть немало мирских которые закон Моисея вообще не знают.Но приняв Христа они живут по духу не греша.Не убивают,не воруют,не обманывают,не лжесвидетельствуют.Потому что Господь хранит его.

Он дает хотение и действие .

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Всё делайте без ропота и сомнения,


Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия:

Неужели Христос живя в нас будет побуждать нас делать грех ?  А? Построит искушение?

А если ты должен исполнять закон,то Христос где? Зачем снова по ветхому исполнять,исполнять,исполнять...?

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния апостолов 15 глава – Библия:

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
Деяния апостолов 15 глава – Библия:

В деревне например никто 7 день не исполняет.Особенно весной и летом.И живы.Это и есть благодать.Это и говорит что закон 10 заповедей упразднен.Никто не наказывается как в Израиле.

упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
Послание к Ефесянам 2 глава – Библия:


Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Закон до веры.

Вы заблуждаетесь!

.... что цель Закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

О каком заеоне речь,о законе рыжей телицы   ?

 

Цитата Mixay
Иисус исполнил Закон.

Значит под силу сынам человеческим (ьен Адам) законы уставы и постановления торы.

 

Цитата Mixay
Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

Вас послушать ,так до хрестиан и верующих не было.

Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим;

Зачем мне вкладывать инвистиции в нищих, за  орден благотворителя...
Я согласен на "медаль" (подумал юноша) и пошел зарабатывать денежку.
Имеет
право.

Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
ты говоришь что ты под руководством Закпона .
Для тебя он не отменен.Значит у тебя нет веры

А у Исуса была вера,раз он покорился ему п
или он стал верующим когда стал хрестияином ?

Удален
Mixay
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А у Исуса была вера,раз он покорился ему п или он стал верующим когда стал хрестияином ?

Иисус имел безгреховную природу .И Он не грешил.

 

Цитата olo
Вас послушать ,так до хрестиан и верующих не было.

Верующих было,но такой благодати жить по духу не было.Для Израиля закон Моисея сохранялся вплоть до казни Христа.После этого все исполнилось.И завеса разорвалась в святое святых.Прежнее прошло.

Теперь не нужно побивать камнями за неисполнение субботы.Он(закон заповедей) упразднен учением Христа.ЕФ 2:15 для имеющих покой Христа.

Ну а для неимеющих веру надо исполнять субботство Евреям 4.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

И много У ВАС ДЕЛ ... веры ,какдидат в раведники ?

Писатель
+47
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Верующих было,но такой благодати жить по духу не было.Для Израиля закон Моисея сохранялся вплоть до казни Христа.После этого все исполнилось.

Подождите, но вы не учли что фарисей из фарисеев (Апостол Шауль, т.е. Павел) обрезал Тимофея.

3 Его пожелал Павел взять с собою;

и, взяв, обрезал его ради Иудеев,

находившихся в тех местах;

ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деян.16:3)

.

+ Тем более:

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его

и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян.15:21)

Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Он не грешил.

Он сам не грешил и ученикам своим запретил...нарушать законы,уставы и постановления господни и не только.

Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус имел безгреховную природу .

Значит , Бог дал своему народу (с грешной природой ) невыполнимую задачу.
За что их наказывать...если в литровый кувшин не вмещается два литра ?
Вы своего сына -
первоклашку станете наказывать,за неумение выполнять алгебраические (полиномиальное уравнение) — уравнение вида P(x1, x2, …, xn)=0,?

Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата бомжъ
фарисей из фарисеев (Апостол Шауль, т.е. Павел) обрезал Тимофея.

Такого Парня...оставил без Христа.

если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

(Послание к Галатам 5:2-4)та оставил 

Удален
IVANYCH
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус сказал что ибо Я сошёл с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: Отменение первого Завета идет от Отца.

-

Кто такую глупость вкладывает в голову ?? БОГ с Его вечным законом Сам отменил его ?

БОГ Сам отменил святость субботы ? Ради чего ? Что бы на тебя произвести впечатление ?

-

 

Цитата Mixay
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,

-

Заповедь дорогой ты мой уважаемый человек ещё может быть заповедью об обрезании ,

такое в голову тебе не приходило ?

-

Дл начала если хочешь понять что произошло научись различать Нравственный закон

(Декалог БОГА) от заповедей священикам и заповедям для израильтян в повседневной

жизни , тогда все становится на свои места .

-

Жертыв в храм Иерусалима нести теперь не надо , обрезываться не надо , строить кущи

на праздник кущей не надо , соблюдать Пейсах как это заповедано Израилю теперь не

надо -- ВСЕ ЭТИ ЗАПОВЕДИ ОТМЕНЕНЫ . Но не Нравственный закон БОГА в виде Декалога .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Значит , Бог дал своему народу (с грешной природой ) невыполнимую задачу.

Совершенно верно.Бог через это показал, что все грешники.И всем нужен для оправдания Ходатай.

Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Исаия 53 глава – Библия:

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?


Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/#32

Закон дан для смирения по причине преступлений.До появления веры.

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата olo
За что их наказывать...если в литровый кувшин не вмещается два литра ?

Люди были уже осуждены.И все погибшие.Никто не мог быть в раю пока Иисус Христос не искупил мир.  Все кто жил до Христа пребывали в преисподней.

Засуха и жара поглощают снежную воду: так преисподняя – грешников.
Иов 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/24/#19

И только праведники веры попадали там в лоно Авраама ,где не страдали .Согласно притче Иисуса.

 

Цитата IVANYCH
Кто такую глупость вкладывает в голову ?? БОГ с Его вечным законом Сам отменил его ?

Слово вечный в Ветхом Завете имело понимание не до вечности истории существования Вселенной,а до следующего периода .

Например был дан закон вечный

также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать, и из племени их, которое у вас, которое у них родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью;

46 можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами.


Левит 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/25/#46

Однако этот закон упразднен учением Христа.

И возьми пшеничной муки, и испеки из неё двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых ефы;
6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;
7 и положи на каждый ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;
8 в каждый день субботы, постоянно, должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;


Левит 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/24/#8

Этот закон упразднен священством Христа. Так что не вечный.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/

Даже этого ли не знаешь?



Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Все мы блуждали, как овцы,

это вы блуждали ?

Старожил
olo
-833
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
в лоно Авраама

Лоно -это чрево ,утроба !
Уточните ...если не трудно .

Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Все кто жил до Христа пребывали в преисподней.

-

Хорошо подумал такое написав ? ) Негоже  быть самоувереным ))

-

 

Цитата Mixay
Слово вечный в Ветхом Завете имело понимание не до вечности истории существования Вселенной,а до следующего периода .

-

Не надо выставлять БОГА лжецом -- слово БОГА вечно означает вечное время , периодов как в

хокее у Него нет .

-

 

Цитата Mixay
можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами.

-

Глуповатый пример -- здесь БОГ говорит о рабах хананеях которые жили вокруг Израиля ,

евреи по замыслу БОГА вечно должны были владеть ими как и землею Ханаана как буквально ,

так и в переносном смысле , символическом . Но вечно -- это факт .

-

 

Цитата Mixay
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

-

Дошло наконец до тебя -- изменился закон священический , но не закон Нравственный ,

закон соавтором которого Христос и был , а изменился потому что Иисус Христос теперь

священик  и дает благодать соблюдать весь декалог без исключения  .

-

 

Цитата Mixay
Даже этого ли не знаешь?

-

Такая трогательная наивность в твоих словах , добавить нечего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Лоно -это чрево ,утроба ! Уточните ...если не трудно .

-

Он скорее всего не знает  .

-

Все кто пишут про Лоно Авраамово не знают что это такое . Это смех гомерический ,

но никто из них не знает что такое Лоно Авраамово , хотя  это выражение используют

часто ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Люди были уже осуждены.И все погибшие.

правда ?
Тогда закон не имел над ними власти.

 

Цитата Mixay
Она жива была еще возле креста,когда Иисус на кресте умирал.

У вас,то все умерли,то еще жили ... давайте определяться.

Старожил
olo
-833
|18 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это смех гомерический ,

Лоно утроба,чрево,а чрево-мамон...вообрази ! 

Удален
Mixay
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошо подумал такое написав ? ) Негоже  быть самоувереным ))
«Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:18-19)[6]; — это высказывание положено в основу доктрины страдания Христа за «неправых» и его проповеди в аду последним, чем была дана им надежда на спасение[7]; «Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом» (1Пет. 4:6)[6]; — тема, разрабатываемая в рамках учения о крещении[8]; «Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А „восшел“ что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?» (Еф. 4:8-9)[6].
Цитата IVANYCH
Не надо выставлять БОГА лжецом -- слово БОГА вечно означает вечное время

Закон был вечный.Но ты теперь его разделяешь на нравственный и священнический.То есть вечный закон левитского священства ты упраздняешь? И не исполняешь его.Значит не вечный.

Не надо быть лжецом и лицемером.

 

Цитата IVANYCH
Но вечно -- это факт .


То есть во Христе продолжается закон о рабстве? Найди хоть намек на это в Новом Завете что Иисус рабство узаконил.

 

Цитата IVANYCH
закон соавтором которого Христос и был , а изменился потому что Иисус Христос теперь священик  и дает благодать соблюдать весь декалог без исключения

Долго читал чтоб понять что ты написал.Оказывается очередной ляп.

Не делай изображения.Не обманывай.Не лжесвидетельствуй.  Была бы у тебя благодать, соблюдал бы,Бог бы помог тебе не рисовать слова КиIв  ::))))  Но как всегда ты так и не прозрел.

Лови подачу обратно.

 

Цитата IVANYCH
Такая трогательная наивность в твоих словах , добавить нечего
Если считаешь иначе,то докажи

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы