Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
При условии что следуешь за БОГОМ и никак иначе

На всех уровнях/этапах познания истины существуют тесты, помогающие ВЫБИРАТЬ и делать следующий шаг.

Вот на что хотелось обратить внимание: предпосылки и основание ВЕРЫ.

Если к примеру соборы разделили Писание на канон и апокрифы, то сама тенденция христианской веры, упакованная в рамки организации, на данном этапе, готова ограничится чуть ли не одним местом Писания, говоря что веры в Иисуса БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

Здесь нет ничего нового, т.к. во времена Первого Завета  — о которых христиане НЕ ПОНИМАЮТ почти что ничего —, закон, его Духовная симметрия, раскрывающая двери в естество Заеонодателя, был т ж ОСЛАБЛЕН/отвержен  плотью, устремленной в буквальное понимание ии исполнение.  Причина этого непонимания (непринятия Заветов) именно в том что вера в ИМЯ Иисуса, всвязи с тем что Писание не исследуется на ПРЕДМЕТ ПОЗНАНИЯ, чтО есть Иисус, сын человеческий, принявший и преобразившийся в ЕСТЕСТВО и ПРИРОДУ Христову, ЗАКРЫЛА направление Путей Господних, по которым шёл сам Иисус, и которые Он предлагает в формате метода преображения/трансформации, направляя веру ученика в это русло.

Но, как мы видим, христиане НЕОСОЗНАННО используют веру, не понимая что этот инструмент работает в группе, он похож на острие стрелы, о древке, оперении, луке, тетиве, усилии, направлении, руках, глазах,намерении,ЦЕЛИ, речи не идёт. Оттого все эти попытки тереть острие рукавом или тем более бросать его в цель на расстояние этой цели, вызывают непонимание и недоумение. Да и откуда сознание, будучи погруженным через грехопадение в тьму непонимания и невежества, не устремленное верой в Свет, может улавливать и соединяться с природой Отца и Сына, если сатана учит/удерживает  веру плотским пониманием через эффект её соприкосновения при рождении свыше, с силой и Именем, через которые приходят исцеления, чудотворения,пророчества, не несущие в себе вопросов и ответов открывающих тайну благочестия, домостроительства и беззакония.

Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать

+

Вера, д.е. питается от Писания, в основном слепо претыкается в рамки плотского понимания незначительной части Писания, т.к. следуя за Богом в Духе, Он раскрывает Писание последовательно, при решении/практике пройденного а не только ухваченного в младенчестве, ибо таков принцип строительства, окна не ставят в отсутствии стен. Но даже читая это, вера ограниченная рамками основополагателей конфессий, удовлетворяется повторением их количества шагов, в которых, как правило, отсутствует стадия познания существа и естества Христова, т.к. использование ИМЕНИ где то достаточно для рамок земной жизни.

Павел говорит что такая вера пагубна и делает человека, его положение по отношению к неверующим людям, более несчастным. Т.к. неверующие находят радость и удовлетворение в земной жизни, её заботах, а христиане … , вот вопрос, они точно христиане, если радуются земным благам и не радеют о познании истины, естества Христа и реалий Небес, Ц.Б.???

 

Цитата Сумчатый
Об этом лгут и богохульствуют сатанисты

До вас явно не доходит разница между плотскими и духовными помышлениями и основанием, на которых возникают как первые так и вторые.

Именем могут пользоваться все, а преображение/спасение, которое по сути есть вход в Ц.Б.       торжественной Царству Небесному, измененной природой, достигается через метод преображения из человека в ангельское естество.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
говоря что веры в Иисуса БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО.

Конечно, более чем достаточно. Поскольку эта вера очень даже действенна. Беда тем, кто представляет Новый Завет Иисуса несовершенным, не достаточным.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Христос нуждается в коррекции?

Вы хотели сказать что совершенный человек, Иисус Христос, не нуждается в коррекции

Но человек Иисус был корректирован/изменен насаждением в его человеческое естество природы Христовой, исходящей из образа ИПОСТАСИ Сына Единородного, СУЩЕЙ в недре Отчем.

Опять же вопрос был о коррекции вашего естества и личности. Но вы отреагировали на его привычным образом, даже не задаваясь целью отстранять память которая, исходя из категорий вашиз ответов, либо давно недоступна в подобных диспутах по причине сна совести.

Т.е. вы хотите сказать что СОВЕРШЕННЫ как совершен Христос Иисус.

Задав вопрос, предварительно скажу, что ваше убеждение в вашей непорочности, даже на основании ваших ответов, находится далеко по отношению даже к вашей только вере в Иисуса, которой вы пытаетесь позиционировать себя как праведника.

Вот вам справка даже из времен ВЗ

Прит.24:16

ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Прит.12:1

Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

Прит.4:18

Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.

А вы говорите что праведник непорочен только верой в Иисуса.

Зачем вы несете заведомую ложь?!! Мало того что ни Бог, ни пророки и апостолы с этим утверждением несогласны, но плохо то, что вы, имея в себе свидетельства вашего несовершенства, водимы ложной верой, которая слова Павла о законе и праведности искажает до состояния невежества.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Но человек Иисус был корректирован/изменен насаждением в его человеческое естество природы Христовой,

Подобные фразы Вы можете встретить изучая основные догмы гностиков 2-ого века.

Вы, что считаете, что Иисус Христос и вечный Сын Божий - две разных личности?

 

Цитата alfaomega
Вот вам справка даже из времен ВЗ

Ну Вы только из ВЗ и пользуетесь справками. а вот если бы поняли ту глубину Божьей благодати, которая содержится в Завете Новом, то уже не нужно было бы выставлять себя прелюбодеем и убийцей, нуждающимся в корректировке.

 

Цитата alfaomega
А вы говорите что праведник непорочен только верой в Иисуса.

истинно так! поскольку Сам Иисус и есть праведность от Бога всякому верующего в Него.

 

Цитата alfaomega
Мало того что ни Бог, ни пророки и апостолы с этим утверждением несогласны

Говорите только за себя ок? я Вам как раз на основании апостолов и говорю. если Вы просто ввиду толи своей самоуверенности (думая, что можете своими силами сравняться с праведностью Божьей), то ли по факту закрытого ума, то ли по причине самовольного смиренномудрия не можете видеть величия Божьей благодати, совсем не значит, что Вам надо к Вашей слепоте приобщать Единого, апостолов и пророков.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать

+

По сути же вот что происходит. У вас в памяти визникают места Писания, но вы ими не пользуетесь для себя, т.к. ваше естество ещё неосознанно пытается играть ими как картами, кроющими все те представления, которые не соответствуют вашей зоне комфорта.

Это точно не праведность, ответ можете найти в нагорной проповеди.

 

Цитата AlexeyW
Павел говорит об этом, когда описывает своё состояние в борьбе с грехом без Христа, без Духа

Конфессиональная вера, не более, а по сути полное непонимание.

Как можно без Духа Христова знать что то о греховной плоти. Буквальное исполнение закона завязано на прощении греха через кровь. Но это не убивает природу греха

 

Цитата AlexeyW
Вы до сих пор в рабстве греха? тогда, да! Закон Вам необходим.

Любая неправда есть грех, ваши слова — не исключение.

2Пет.1:9

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
У вас в памяти визникают места Писания, но вы ими не пользуетесь для себя

как тут на форуме подобные Вам любят говорить, что там происходит внутри у ваших оппонентов. а давайте говорить каждый сам за себя. в моей памяти возникают не только места Писание, но ещё и слаженность в понимании этих текстов выстроенная Духом Святым, живущим во мне.

 

Цитата alfaomega
Конфессиональная вера, не более, а по сути полное непонимание.

Какое конфессиональное понимание? это текст. когда есть прямой текст по барабану из какой ты конфессии.

 

Цитата alfaomega
Как можно без Духа Христова знать что то о греховной плоти.

посредством Писания. а посредством Духа Христова приходишь к свободе от рабства этой самой греховной натуре.

 

Цитата alfaomega
Любая неправда есть грех, ваши слова — не исключение. 2Пет.1:9

какая неправда? Вы вообще о чём? знак вопроса видите?

 

Цитата alfaomega
Цитата AlexeyW Вы до сих пор в рабстве греха?

лишь бы брякнуть. к месту и не к месту Писание пихают, как какой-то старый башмак.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать

Исходя из ваших верований/убеждений, видно, что вы и не желаете вспоминать — забыли — , не знаете основанияплотского вашего естества. Просто верите что вы по вере уже не такой, каким были до покаяния, А, ну да, перестали пить вино, играть в карты, балагурить… но речь не об этом, а о основании на котором не происходят такие процессы как трансформация.

 

Цитата AlexeyW
Конечно, более чем достаточно. Поскольку эта вера очень даже действенна

Действенна не вера а практика/дела, и соответственно плоды её.

 

Цитата AlexeyW
Беда тем, кто представляет Новый Завет Иисуса несовершенным, не достаточным.

Вот вы сами и уловлены словами уст своих.

Все Писание Богодухновенно — это НЗ.

Напишу законы Мои в сердцах их и вложу их в мысли их — Н.З.

вера без дел мертва — НЗ

Рим.3:31

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Вашей НЗаветней вере это по зубам, и о чём здесь вообще говорит Иисус

Мар.9:47-49 | RST

И если глаз твой соблазняет тебя,

вырви его:

лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие,

нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

где червь их не умирает и огонь не угасает.

Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Сам Иисус и есть праведность от Бога всякому верующего в Него

Где Иисус об этом говорит что Он своей праведностью заклеит наше беззаконие?

Это все конфессиональные предрассудки плотского мышления спящего, мертвого естества человека.

Иисус есть Путь, и этим путём он ведёт всех кто следует за Ним ВЗЯВ КРЕСТ.

Он никогда даже в мыслях не имел такого основания что Его вера и Его ПЛОДЫ можно ДЕЛЕГИРОВАТЬ, если ТОЛЬКО ПОВЕРИТЬ. Вы вообще понимаете, что говорите.

Т.е. только поверил и здание само выросло на глазах. Это удел волшебников, магов, факиров, материализовывать иллюзию с целью сопереживания определенных обстоятельств.

Да Бог даёт нам проживать отношение библейских персонажей, но это для осознания своего внутреннего содержимого. И составы Иисуса Христа только для т.ч.б. понять, чтО есть Плод и как ОН вырос. Но сажать и взращивать Семя Слова В СЕБЕ за нас Иисус делать не будет.

В противном случае в Писании, которое полезно для наставления, обличения, исправления и назидания, нет никакой необходимости.

 

Цитата AlexeyW
в моей памяти возникают не только места Писание, но ещё и слаженность в понимании этих текстов выстроенная Духом Святым

А что с практикой, Слово Божье разделяет между душой и духом, составами и мозгами, СУДИТ НАМЕРЕНИЯ и ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЕЧНЫЕ?

не уделяет внимания ТОЛЬКО ЗАПЯТЫМ И ВОПР.ЗНАКАМ

 

Цитата Сумчатый
Плотские помышления у тех, кто несет ересь о "греховности Иисуса".  Спаси Господь этих заблудших.

Так прими это спасение и не говори о греховности Иисуса, а познавай как ОН облекся в Христа, ибо Христом он не родился а стал.

Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какая неправда? Вы вообще о чём? знак вопроса видите?

Ваше отношение к текстам Писания — НЗ в частности, пока что настроены только на приём, а где работа,практика и соответствующее делающему понимание принятого, происходящего и проявленного измененного — членов нового творения.

Благодушие, но это возможно и душевному человеку, т.б. что

1Кор.15:46-48

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Первый человек - из земли, перстный;

второй человек - Господь с неба.

Каков перстный, таковы и перстные;

и каков небесный, таковы и небесные.

Что вы к примеру можете сказать о составах души Иисуса, и с какими из них можете сравнить составы своей души?

Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
очень сложная формулировка. Закон ассиметричен природе человека

.значит он природе Бога, что… ?, при условии что Сам Бог его озвучил.

 

Цитата AlexeyW
у меня к Вам вопрос: а в чём нужно корректировать? в склонности к убийству? воровству? прелюбодеянию? я вот читаю, что таковые не наследуют Царства Божьего, корректируй его, не корректируй.

Правильно, не наследуют, т.ж. как и брачный пир без брачной одежды является только экскурсом в реалии ЦБ.

Вас/нас сначала знакомят, водят на экскурсии, а потом предлагают метод как этого достичь.

 

Цитата AlexeyW
Вы, что считаете, что Иисус Христос и вечный Сын Божий - две разных личности?

Не зная утверждений гностмков, но понимая ваше отношение, уточню:

Иисус — личность

Христос — естество

Сын Единородный сущий в недре Отчем — образ ипостаси, макет творческой идеи Творца в создании человека по образу и подобию Своему.

 

Цитата AlexeyW
печально, что приходиться повторять много раз одно и тоже. то как исполнил Закон Иисус, никто и никогда из людей исполнить не сможет.

Почему, ведь Иисус показал как работает в Духе мезанизм исполнения закона.

Дух вносит заповедь в сердце, ч.б. свет озарил и раскрыл содержимое, и вкладывает заповедь в мысли, ч.б. думая, размышляя о своих мыслеформах, сопоставлять и делать выволы, меняя мышление и обновляя дух ума, который объемлет/сканирует любую мысль, идею

Матф.5:21-22

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего НАПРАСНО, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Вот вам основание и мотивы: гнев как предпосылка, выявляющая корень:

УБИЙСТВО — НЕ УБИЙ.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну вот с себя и начни.

-

Мне не надо начинать -- на твои привычки мне все равно , других жизни просто не учи ,

уважаемый . И про бревно в глазу не забывавай вспоминать ))

-

 

Цитата alfaomega
Здесь нет ничего нового, т.к. во времена Первого Завета — о которых христиане НЕ ПОНИМАЮТ почти что ничего —, закон, его Духовная симметрия, раскрывающая двери в естество Заеонодателя, был т ж ОСЛАБЛЕН/отвержен плотью, устремленной в буквальное понимание ии исполнение. Причина этого непонимания (непринятия Заветов) именно в том что вера в ИМЯ Иисуса, всвязи с тем что Писание не исследуется на ПРЕДМЕТ ПОЗНАНИЯ, чтО есть Иисус, сын человеческий, принявший и преобразившийся в ЕСТЕСТВО и ПРИРОДУ Христову, ЗАКРЫЛА направление Путей Господних, по которым шёл сам Иисус, и которые Он предлагает в формате метода преображения/трансформации, направляя веру ученика в это русло.

-

Они нашли себе другого Христа , земного , тот кто сидел на земном троне облеченый властью

и к которому за благословением приходили короли и князья . Им так проще . (И приходят до

сих пор) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Сумчатый
Который ЕСТЬ Христос Господь

Прааила склонения+перевод на русский.

Проверяются вопросом через подлежащее преобразуется в сказуемое.

Он есть Христос Господь? Да, это Он.

Но здесь ни намека на природу Христову дающуюся при рождении

И если уже говорить далее то Иеремии сказано:

Иер.1:4-5

И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Свет при рождении внутри младенца, да, но рост и становление естества в сопряжении с развитием души — ум,чувства,воля; и духа — интуиция, совесть, вера, восприятие, внимание,понимание, воображение, = правое и левое полушарие и соответствующие, связанные инструменты и механизмы души и тела — вы же в школе учились — сразу, в совершенстве — Н-И-К-О-Г-Д-А !!!

+

Евр.5:13-14

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены

к различению добра и зла.

Старожил
-1092
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Им так проще . (И приходят до сих пор) .

Так по—свойски, к директору, как менеджеры первого звена.

Думаю что Алексей, в силу своей образованности полагает что его ума и знаний вполне достаточно ч.б. быть сонаследником. Да, труд налицо, только вот с мотивами разобраться без Света закона не под силу было даже Соломону, хотя мудрости поднабрался более чем предостаточно, на член.кора и президента хватит с лихвой.

Старожил
-1092
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Который ЕСТЬ Христос Господь

Пророчески, но не практически:

 

Цитата alfaomega
Свет при рождении внутри младенца, да, но рост и становление естества в сопряжении с развитием души — ум,чувства,воля; и духа — интуиция, совесть, вера, восприятие, внимание,понимание, воображение, = правое и левое полушарие и соответствующие, связанные инструменты и механизмы души и тела — вы же в школе учились — сразу, в совершенстве — Н-И-К-О-Г-Д-А !!!

Ты конечно можешь опровергать очевидные вещи, но как это поможет тебе познавать истину?

Ты, какой ты есть сейчас, таким был от начала рождения, если конечно помнишь это, или стал таким в процессе жизни?

Или тоже, верой, превосходящей правду/историю о себе, будешь опровергать очевидное?

Удален
AlexeyW
|28 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Действенна не вера а практика/дела, и соответственно плоды её.

Зачем противопоставляете значимость веры её делам? а потом, это всё-таки дела веры. И в качестве примера таких дел апостол приводит возложение Авраамом Исаака на жертвенник, и Раав, отпустившую соглядатаев.

Как видите ничегошеньки про Закон.

 

Цитата alfaomega
Вот вы сами и уловлены словами уст своих. Все Писание Богодухновенно — это НЗ. Напишу законы Мои в сердцах их и вложу их в мысли их — Н.З. вера без дел мертва — НЗ

Вы как мой грудной сын: сами ссобой болтаете... выводы какие-то сами себе делаете... )))

Всему своё место.

я, например, почитаю богодухновенным призыв Ветхого Завета побивать камнями прелюбодеев. Но, знаете ли, не побиваю. А Вы считаете это повеление богодухновенным? исполняете его?

 

Цитата alfaomega
Где Иисус об этом говорит что Он своей праведностью заклеит наше беззаконие?

слово "заклеить" в Библии вообще нет.

у меня сейчас нет беззаконний.

14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

(Тит.2:14)

а у Вас? если Вы продолжаете делать беззаконния, говорю Вам: покайтесь!

 

Цитата alfaomega
А что с практикой, Слово Божье разделяет между душой и духом, составами и мозгами, СУДИТ НАМЕРЕНИЯ и ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЕЧНЫЕ?

С практикой всё отлично: я ношу бремена моих братьев и сестёр и таким образом исполняю Закон Христов.

 

Цитата alfaomega
Ваше отношение к текстам Писания — НЗ в частности, пока что настроены только на приём

ну конечно на приём! мне нечего дать Новому Завету.

 

Цитата alfaomega
а где работа,практика

Под работой Вы понимаете, типа "не укради"? ну какая же это работа? работа это когда по заповеди Христа любишь братьев своих. вот это работа. тогда ты не то, что не подумаешь у них воровать, а и своё расточать будешь. Но, заповеди "раздай своё" нет в Декасловии.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Зефир
если ты раб то ты под законом

Ну да ,  :1 Павел, раб Божий, Апостол же Иисуса Христа

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так по—свойски, к директору, как менеджеры первого звена.

-

Не сказал что слишком по свойски , преклоняются перед троном на два колена иногда )

Ключевое слов здесь преклоняются .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Под работой Вы понимаете, типа "не укради"? ну какая же это работа? работа это когда по заповеди Христа любишь братьев своих. вот это работа

Да, но Иуде грех мешал приближаться к Богу и братьям, быть откровенным и доступным.

 

Цитата AlexeyW
С практикой всё отлично: я ношу бремена моих братьев и сестёр и таким образом исполняю Закон Христов
Цитата AlexeyW
Как видите ничегошеньки про Закон.

Вижу ваше отношение, и сравниваю его со словами Иисуса — закона Христова

 

Цитата alfaomega
Вы слышали, что сказано древним: НЕ УБИВАЙ, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего НАПРАСНО, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. Вот вам основание и мотивы: гнев как предпосылка, выявляющая корень: УБИЙСТВО — НЕ УБИЙ

Творить добрые дела и абстрагироваться от слов Иисуса — ничего нового.

Но когда Дух Святой написал заповеди на сердце и всякое твое намерение, мотив, мысль, решение, проявляясь, предстают перед Светом заповеди, или когда ты читаешь Писание, текст, в Свете проявляет истинность причин сказанного или содеянного, тогда твоё естество поддается коррекции — через крест.

Вопрос, к чему мы стремимся, и как это соотносится с Путём, которым ведёт Иисус.

В результате Иисус нам открывает элементы, которые трансформировали его естество в образ и подобие Отца, и как Отец вкладывал в него Свою ипостась Сына Единородного.

Вот в конечном итоге настройки — плоды практики — вышесказанного — глаз и ушей —

Ис.42:18-21

Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.

Кто так слеп, как раб Мой,

и глух, как вестник Мой, Мною посланный?

Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

Ты видел многое, но не замечал;

уши были открыты, но не слышал.

Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

Иисус говорит об этих настройках, призывая к:

Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, но Иуде грех мешал приближаться к Богу и братьям, быть откровенным и доступным.

а Иакову и Иоанну что мешало, когда они решили возвыситься над братьями?

Но заповеди "не возвысся" в Декасловия нет

 

Цитата alfaomega
Вижу ваше отношение, и сравниваю его со словами Иисуса — закона Христова

Закон Христов состоит в том, чтобы носить бремена друг друга. как Вы можете видеть, ношу ли я бремена братьев и сестёр живущих рядом со мной?

 

Цитата alfaomega
Творить добрые дела и абстрагироваться от слов Иисуса — ничего нового.

Чтобы исполнять "не кради", "не убей" и тому подобное не обязательно любить. достаточно бояться наказания. А вот, носить бремена других, исполняя заповдь Иисуса, без любви никто не сможет.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать

+

Матф.22:12-14

и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?

Он же молчал.

Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

ибо много званых, а мало избранных.

Т.е. ты в Духе Святом, встречаешься с реальностью ЦБ, и когда уже твои ветхие одежды стали предметом исследования, тогда Бог, показывая/удерживая твоё естество Собой в рамках/сегментах брачного пира, указывает на отсутствие брачных одежд на тебе.

Тьма внешняя, это привычное состояние для твоего естества, минуя молитвы, служения и пр. Его проявления, на которых ты — гость, но без одежды.

Потом, с Иисусом, во двор первосвященника, к Ироду, на примерки

Мар.15:17,20

и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него;

... Когда же насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, одели Его в собственные одежды Его и повели Его, чтобы распять Его.

Лук.23:11

Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату.

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
всё это демагогия, потому что никакой крест вы не берёте.
Речь шла о вполне реальной смерти

Матф.18:8-9

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя,

отсеки их

и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

и если глаз твой соблазняет тебя,

вырви его

и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Представляю такого РЕАЛЬНОГО ХРИСТИАНИНА без рук, ног, глаз, которые он САМ СЕБЕ отсек и вырвал, милосердно, постепенно, готовый умереть за учение, которое никогда не понимал и не практиковал.

Вы мне ещё о филипинцах, индусах и пр. сектах, практикующих самоистязание, расскажите.

Лучше вот о чём подумайте — это ваш образ мышления, похож ли он на Христовы помышления и чувствования? Пройти через смерть, став жертвой за грехи человечества, по проведению, и самосознание, которое без помощи других не сотворить… , неужели разницы не видите хотя бы в т ом что предлагаете из своего понимания о написанном?

А то, что вас коробит, вот это и есть предварительный опыт креста, когда ваше понимание соприкосается с правдой, законом и откровением.

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
Нигде не написано в Новом Завете, что одежды праведника, рождённого от Святого Духа, живущего по Духу и исполняющего волю Божью в Его водительстве, станут "предметом исследования". Вы упустили притчу Иисуса про пшеницу и плевелы, поэтому и клевещете на детей Божьих. Именно плевелы, насаждённые сатаной, будут вырваны и брошены в огонь

Вы можете себе представить бездонность этого чана и вес этой мешалки, которыми вы пытаетесь приготовить эту гремучую смесь?

Слово: запредельное, гипертрафированное, неуемное, даже рядом не стоят по отношению к определению плотности вашего заблуждения.

Нет, уважаемый, вы совсем не правы, т.б. пытаясь сопоставить и соединять разные понятия и величины, в которые вы никогда и ничем, кроме своего ума, не вникали.

Здесь необходимы Свет(закон) и ОТКРОВЕНИЕ в Духе Святом.

Но у вас нехватает времени и отсутствует способность удерживая спорные моменты, обращаться с ними к Богу, ч.б. Он показал и рассудил.

Т. ч. учитесь, смиряйтесь, вопрошайте, ждите ответа, удерживая во внимании и на расстоянии всё то что исходит от вашего ума и готово сорваться с языка. Трудитесь, т.к. крест — не легкое дело и многофункциональный инструмент.

.

 

меня ничего не "коробит", я возмущаюсь той мерзостью, которую вы печатаете тут.

Мерзость не в моих словах а в вашем отношении, свойствах г.т.п., но только так вы знакомитесь со своим фактическим содержимым.

Покоя и радости от плода праведности принесёт вам ваше истязание, когда узрите и откажитесь от этих ваших реакций и заключений.

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Иакову и Иоанну что мешало, когда они решили возвыситься над братьями? Но заповеди "не возвысся" в Декасловия нет

Декасловие ракрывает содержимое сердца:

Мар.7:21-23

Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят

злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, — всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

2Фесс.2:3-4

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею,

так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Плод нарушения 1й заповеди.

Ис.14:12-14

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем:

"взойду на небо, выше звезд Божиих

вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;

взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
Да потому и нет инструкций в посланиях Апостолов, как правильно себе выкалывать глаза или рубить руки,

Эта привычка от привычного процесса разрезания мяса на куски.

Вот свяшенники, разделывая жертвы, были свободны от суда заповеди: НЕ УБИЙ,

т.к. пребывали в явлениях славы Господней. Вы же… , и как только вам такие сравнения в голову приходят… , говорите о одежде дитей Божьих, шлеме спасения в частности…

А в учении Отца/Сына, как видите написано, и по ОТКРОВЕНИЮ открыто, о чем и апостолы свидетельствуют, но вы их свидетельства не принимаете.

.

 

Против любителей самоограничения и самоистязания есть предупреждение в Новом Завета. Появленеи подобных лукавых людей не удивительно. И не удивляет, что на сей раз пытаются сделать для этого некую теоретическую базу, основанную (неожиданно?) на фарисейской ереси и самолюбовании.

Вам осталось только обозначить подобное понимание и трактовку в сфере собственных самооценок, и тогда, со временем, вы придете к познанию истины в Иисусе.

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
Иисус вообще делал бич из верёвок и гнал мерзость из храма. Примерно такое же у меня фактическое содержимое, когда я стараюсь разгромить на форуме

На форуме, да, конечно, а вот что с вашей душой, там плетью махать не пробовали?

Или вы серьезно считаете что учение дается ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, Ч.Б. ПОБИВАТЬ КАМНЯМИ ДРУГИХ !!!!???

Так что там с законом и лицемерием?

.

 

Хватит фрейдизмом заниматься

Как тут глаголит один брат, в Писании нет слова фрейдизм.

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата светомузыка Иисус про глаз и руку говорил подзаконным, а не христианам. Это трудно увидеть?

Ааааа !!! Наконец то понял, Иисус не христианам учение проповедовал.

И апостолы не у Него учились, и не НЗ, хотя Им были призваны в ученичество.

Лихо, ничего не скажешь. Фарисеи просто несмышленные сопляки в подобных оборотах.

Вот ОНО что, вот ведь как на самом деле все происходит.

Знаете, я лучше уж Иисуса послушаю, мне как то в вашем сообществе жутковато пребывать.

Всякими несуразицами навевает.

Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
при чём здесь моя душа, если вы пишете откровенные профанации и лезете в учителя, не зная толком ни закона Моисея, ни текстов пророчеств, ни Нового Завета в целом,

Ну куда уже мне УБогому, до вас, вашего понимания и плети?

Я уж как нибудь с крестом, следуя за Ним.

 

Цитата alfaomega
Как тут глаголит один брат, в Писании нет слова фрейдизм.
то, чем вы пытаетесь заниматься тут, как раз примерно это и есть.

С трудами Фрейда не знаком, не практиковал, так что эти ваши штампы не ко мне, но в ваше зазеркалье, познавайте природные черты лица своего, по Иакову. И тогда вникните в совершенный закон свободы. Освобождайтесь от рабства фрейдизма и патологоанотомического списка. А то получается что вокруг вас ВСЕ !!?? больные и пациенты… дааааа…

Смешно, но более нечего сказать.

Удален
AlexeyW
|31 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Декасловие ракрывает содержимое сердца

т.е. Вам нужно сейчас Декасловие, потому что всё против чего оно говорит есть в Вашем сердце? я так понимаю? В Вашем сердце есть идолопоклонство, убийства, кражи и т.п.?

 

Цитата alfaomega
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Плод нарушения 1й заповеди.

Ну и что? Антихрист, что. рождённый свыше, что ли будет? не понимаю Вас.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|31 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы как мой грудной сын: сами ссобой болтаете... выводы какие-то сами себе делаете... ))) Всему своё место. я, например, почитаю богодухновенным призыв Ветхого Завета побивать камнями прелюбодеев. Но, знаете ли, не побиваю.

И время.

Вы же бремена, а не тела других, на своих руках носите. Попечительствуете.

Вас самого от такой путаницы не тормозит?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы