Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|10 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Модератор
alfaomega, ваши реплики будут удаляться по причине нарушения правила №9.

Этим 2м вобудителям, пытающихся через жалобы убедить вас в том что мои слова нарушают правило №9, к сожалению пока что предопределено, по их заблуждению, заблуждаться.

Т.ч. всё нормально, правда только не для них, надеюсь до времени их прозрения.

 

абсолютно ложная трактовка в отрыве от контекста и ситуации в Писании
Может хватит уже словоблудить?

Помимо контекста существует КОНТЕНТ, как Писания, так и вашего естества, которые пока что недоступны для их обозрения и понимания глазам вашего духа и разума, при, конечно же ветхом духе и настройках вашего, не обновленного ума.

Вы оба пока что питаетсь пищей, которую заквашиваете под ваши вкусы,образ и подобие.

Старожил
olo
-833
|10 Фев 2020
0 Цитировать

Нет такого зокона.

 

Цитата AlexeyW
А по какому из них законов Торы принесли в жертву Иисуса?
Удален
AlexeyW
|11 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Человек через ТО, что видит в себе

Человек, рождённый свыше, должен видеть в себе Христа и жить соотвественно этому образу. Это, конечно, если Христос в нём. ну а если, кто Христа не имеет в себе, тот и не его.

 

Цитата alfaomega
Не бороться а получать через ТО, что увидел в Иисусе/Христе ЗНАНИЕ,СЫРЬЁ,ИНСТРУМЕНТЫ для запуска процесса преображения

Какие инструменты??? Всё куда проще: ходи по духу и не будешь исполнять вожделений плоти. вот и всё.

Даже и не хочу придумывать "ступени Шаолиня"))) Если в тебе живёт Дух Святой, будь Ему послушен. и всё! а "инструменты" и т.п. нужны тем, кто решил удивить Бога своей самоправедностью. Ну а если Духа Святого не имеешь, бегом к Богу. Потому как, кто Духа Христова не имеет тот и не Его.

 

Цитата olo
Нет такого зокона.

Тогда о чём говорить?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|11 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Тогда о чём говорить?

о подлоге и кому это надо было,вводить простодушный  народ в оману.

Удален
AlexeyW
|11 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
о подлоге и кому это надо было,вводить простодушный  народ в оману.

Вы о чём?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|11 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы о чём?

О том же...о пасхальном агнце,как некоторые учат, что если мол не принести в жертву окровавленное тело убиенного Еврея-праведника...не простятся вам грехи.

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы о чём?

этот человек походу не в себе не отвечайте ему он тут давно его удаляют а он создает новые ники он поврежденного ума

Старожил
-1092
|11 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Человек, рождённый свыше, должен видеть в себе Христа и жить соотвественно этому образу. Это, конечно, если Христос в нём. ну а если, кто Христа не имеет в себе, тот и не его

Жить, в данном случае, не подражать а отождествляться.

Если Иисус говорит о том что человек должен взять крест, отсечь и вырвать руку,ногу,глаз, — понятно что не буквально — , то вполне естественно понимать — опять же если открыто, а не только младенчество, или того хуже, игры в святость, в основании которых лежат попытки подвести своё понимание, и имение добра, под Слово Божье — что Иисус взял/вошел в узкие врата, как странно бы это для души не звучало, и отсекал через Слово в Духе/Отце, всё человеческое, уподобленное только земному существованию и управлению князя тьмы.

Это Иисус называет Путём, учением, методом.

Видеть в себе Христа, знаете, много слышал и видел говорящих подобное, на которых почил Дух Святой, но — конечно, как вы понимаете, я живу несколько иной жизнью, моя вера познает,видит,вопрошает, получает ответы, которые я ввожу в практику, сотрудничая и рассматривая в Свете коррекции, которые производит Дух через наставления и Слово — , Дух почивает НА всех рожд/свыше, но далеко не все запустили Его В нутрь себя.

Внешние верят, исповедуют, не всегда понимая, зачем, а внутренние входят в сотрудничество и практику.

Старожил
-1092
|11 Фев 2020
0 Цитировать

+

Однозначно, если вы думаете что Павел в Рим/7 рассказывает о своей предыдущей законнической жизни, то вы, пока что ВО ВНЕ.

Ваши слова свидетельствуют об этом. Вы идёте за Ним БЕЗ КРЕСТА, и не можете понять разницы.

Предыдущий опыт, каким бы интенсивным и глубоким он не был, в лучшем случае есть предпосылки для т.ч.б. взять крест, как Павел к примеру, посли ВСТРЕЧИ на пути в Дамаск.

Для вас многие места посланий, о учении Иисуса и говорить не приходятся, сокрыты ввиду т.ч. вам их не к чему именно В себе приложить, т к вы не видите себя изнутри, ну и естественно внутренность Иисуса, естество которого было преображено и трансформировано Христовой ипостасью.

Ещё раз повторю, вы не можете носить в себе 2е личности, и Иисус говорит об Отце в Нём, указывая на то что каждый следующий за Богом, Иисусом, должен открыть себя Отцу, а не подражать Сыну, но войти и практиковать ТО ЖЕ УЧЕНИЕ, которое Отец открыл Иисусу.

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Жить, в данном случае, не подражать а отождествляться.

Очень странно говорить про отождествление, и при этом фактически, признавать свою зависимость от греха. Да такую зависимость, что надо "вырывать глаза и руки". Вы уж извините, но какое-то у Вас страшное понимание следования за Христом, несчастное какое-то.

Истина же состоит в том, что христианин просто умер для рабства греха и воскрес для Бога во Христе. и радость свободы наполняет его сердце. а у вас - не пойми что.

 

Цитата alfaomega
Однозначно, если вы думаете что Павел в Рим/7 рассказывает о своей предыдущей законнической жизни,

Так и есть. Он сам так пишет: "когда я жил под Законом...".

 

Цитата alfaomega
Вы идёте за Ним БЕЗ КРЕСТА

))))) похоже, у Вас просто ложное представление о КРЕСТЕ.

 

Цитата olo
О том же...о пасхальном агнце,как некоторые учат, что если мол не принести в жертву окровавленное тело убиенного Еврея-праведника...не простятся вам грехи.

а Вы во что верите?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Youthful
|12 Фев 2020
0 Цитировать

Вера и благодать являются генератором добрых праведных дел, а не стремление исполнить закон, и людей, которые всегда исполняют закон, не было нет и не будет.

Старожил
olo
-833
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы во что верите?

Пасхального агнца закололи (помазав кровью оного косяки дверей ) для того,что бы не погибли первенцы.

 

Цитата AlexeyW
а Вы во что верите?
Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Пасхального агнца закололи (помазав кровью оного косяки дверей ) для того,что бы не погибли первенцы.

а зачем закалывали агнцев по повелению Господа каждый год? Павел говорит очень просто: сим самым говоря, что грех остаётся на людях. А Христос умер по причине справедливости и милости Божьей. понимание того и другого быстренько откроют Вам глаза. в вот понимание это может дать Святой Дух. а вот Святой Дух подаётся сегодня через веру в Иисуса Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
христианин просто умер для рабства греха

Де'юре:

Рим.6:1-3 | RST

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Умерли для рабства греха, или грех умер в нас?

Рим.7:6,9-10,19-20

но ныне,

умерши для закона, которым были связаны,

мы освободились от него,

чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

... Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

а я умер;

и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

... Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Рим.6:12-13

Итак ДА НЕ Ц-А-Р-С-Т-В-У-Е-Т ГРЕХ в смертном вашем теле,

чтобы вам ПОВИНОВАТЬСЯ ЕМУ В ПОХОТЯХ ЕГО;

и НЕ ПРЕДАВАЙТЕ членов ваших греху в орудия неправды,

НО ПРЕДСТАВЬТЕ себя Богу, как оживших из мертвых,

и члены ваши Богу в орудия праведности.

Старожил
-1092
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Он сам так пишет: "когда я жил под Законом..

Нет такого оборота в посланиях Павла, но есть:Ибо, когда мы жили по плоти

Рим.7:4,8

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

... Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех МЕРТВ.

Мы умерли для рабства закона и греха, но, как вы сами — ЕСЛИ видите, когда читаете, хотя, повторюсь, при вашей конф.доктрине вам это место ни о чём не говорит — видите, Павел говорит что мы освобождены от повинности но не от духа закона, которым ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ.

Если бы вы видели в Свете ваши мысли и слова, при условии что в вас запущен процесс притчи о сеятеле, тогда вы бы познали и поняли разницу между желанием Бога в вашем духе, и желаниями вашей души. Но пока ваша душа не вхожа в практику крещения в смерть.

Задам параллельный вопрос: что вы находите в себе, когда молитесь на иных языках, и ваш ум остается без плода?

И повторюсь:

Итак ДА НЕ Ц-А-Р-С-Т-В-У-Е-Т ГРЕХ в смертном вашем теле,

чтобы вам ПОВИНОВАТЬСЯ ЕМУ В ПОХОТЯХ ЕГО;

и НЕ ПРЕДАВАЙТЕ членов ваших греху в орудия неправды,

Если Павел говорит, — п.ч. сам находится в этом процессе, как и Иисус на узком пути — что грех не должен царствовать В ТЕЛЕ, то это, как минимум о том, что он там ЕЩЁ ПРЕБЫВАЕТ.

 

Цитата AlexeyW
Да такую зависимость, что надо "вырывать глаза и руки".

Не зависимость, т.к. она разорвана, а присутствие/растение, которое надо искоренить, и это слова И практика Иисуса, умертвить все греховные/ПЛОТСКИЕ представления,помышления,мировоззрение и ОСНОВАНИЕ.

Вы не понимаете по поводу хлеба/пищи, — с небес или от мира —, которую естество — дух и душа в теле —, в котором природа греха/закваска, ещё ГОСПОДСТВУЕТ, но дух уже с Богом, то выбор ещё не распятой души склоняется к пище от мира. И естество либо притягивает Божье, либо отторгает.

Старожил
-1092
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
похоже, у Вас просто ложное представление о КРЕСТЕ.

Вопрос:

Лук.11:35-36

Итак, смотри: свет, который В ТЕБЕ, не есть ли тьма?

Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

1.Свет в тебе, это о чем?

2. темная часть в твоем теле, это о чем?

Старожил
olo
-833
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а зачем закалывали агнцев по повелению Господа каждый год?

Вот:

Если же спросит тебя твой сын: Что это? – скажи емувыкуп первенцев

 

Цитата AlexeyW
а зачем закалывали агнцев по повелению Господа каждый год?

и далее всю историю исхода из Египта.

Удален
AlexeyW
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Умерли для рабства греха, или грех умер в нас?

Не искажайте своим вопросом то, что я сказал.

я сказал ровно то, что говорит Писание:

 

Цитата AlexeyW
христианин просто умер для рабства греха

что я сказал непонятного?

 

Цитата alfaomega
Рим.7:6,9-10,19-20

и что? Вы только утвердили, что Закон, не смотря на то, что сам по себе благ, оживотворяет грех.

 

Цитата alfaomega
Итак ДА НЕ Ц-А-Р-С-Т-В-У-Е-Т ГРЕХ в смертном вашем теле, чтобы вам ПОВИНОВАТЬСЯ ЕМУ В ПОХОТЯХ ЕГО; и НЕ ПРЕДАВАЙТЕ членов ваших греху в орудия неправды, НО ПРЕДСТАВЬТЕ себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.

И? Вы здесь хоть раз заметили слово "Закон"? я ни разу.

 

Цитата alfaomega
Если Павел говорит, — п.ч. сам находится в этом процессе, как и Иисус на узком пути — что грех не должен царствовать В ТЕЛЕ, то это, как минимум о том, что он там ЕЩЁ ПРЕБЫВАЕТ.

конечно грех ещё пребывает в теле))))

именно поэтому я и хожу по духу, чтобы не исполнять вожделения плоти. ))))

Поэтому и Павел ходил по духу.

 

Цитата alfaomega
Не зависимость, т.к. она разорвана, а присутствие/растение

Вы собираетесь уничтожить своё тело? )))

 

Цитата alfaomega
1.Свет в тебе, это о чем? 2. темная часть в твоем теле, это о чем?

Читайте контекст. там речь о чистоте взгляда.

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

(Лук.11:34)

 

Цитата olo
Если же спросит тебя твой сын: Что это? – скажи ему – выкуп первенцев

ясно. а зачем все остальные жертвы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|12 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а зачем все остальные жертвы?

Какие именно вас интересуют, не все жертвоприношения  - штраф за ошибку.

Пасхальный агнец заколался (14 нисана) ради   выкупа первенцев.

Удален
AlexeyW
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Какие именно вас интересуют, не все жертвоприношения  - штраф за ошибку.

Факт в том, что они есть и их много.

И потом, не стоит путать "ошибку" и "грех".

Вас не смущает, что по Торе человека за некоторые грехи нужно было насмерть побивать камнями? сжигать?.. Вас так возмущает смерть одного Человека в христианстве, что Вы уже не замечаете море крови животных и человеческих смертей в Торе?

В этом и есть благодать Божья Нового Завета: ОДИН умер за всех.

 

Цитата olo
Пасхальный агнец заколался (14 нисана) ради   выкупа первенцев.

впоследствии выкуп младенцев производился серебром.

так зачем нужно было страдать невинным животным?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не стоит путать "ошибку" и "грех".

Нет жертвы за умышленный грех.
Только по ошибке соделанный грех можно искупить жертвоприношением.

Старожил
olo
-833
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В этом и есть благодать Божья Нового Завета: ОДИН умер за всех.

Пасхальный агнец не есть жертва за грех , тут больше всего подходит Йомкипуровский агнец,на котторого через рукоположение возлагались неумышленные грехи Израиля.

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Пасхальный агнец не есть жертва за грех , тут больше всего подходит Йомкипуровский агнец,на котторого через рукоположение возлагались неумышленные грехи Израиля.

прости что написал что ты не в себе и что ты поврежденного ума.Но это ты?

Старожил
olo
-833
|13 Фев 2020
0 Цитировать

Бог простит !
Мнение людей (охотников вешать ярлыки ) меня не злят...огорчают,максимум.
Ибо каким судом судят других, таким сами осудятся.

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Мнение людей (охотников вешать ярлыки ) меня не злят...огорчают,максимум. Ибо каким судом судят других, таким сами осудятся.

извини меня друг

Старожил
olo
-833
|13 Фев 2020
0 Цитировать

А ум у меня действительно повреждён, мне  лучший друг сказал...когда я ему начал расказывать насколько благ Господь.
Одним словом ,потерял он собутыльника и долго переживал.
Иди говорит в монахи,раз тебе настолько мозги переформатировали.

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А ум у меня действительно повреждён, мне  лучший друг сказал...когда я ему начал расказывать насколько благ Господь. Одним словом ,потерял он собутыльника и долго переживал. Иди говорит в монахи,раз тебе настолько мозги переформатировали.

прости тут один человек постоянно регистрируется пишет непонятныет ереси, его удаляют он создает новый ник и опять пишет, я подумал что ты это он, я сним общался он говорит что у него шизофрения, я ему писал что у Бога нету никого с шизофринией а он говорит та нет я болен

Старожил
olo
-833
|13 Фев 2020
1 Цитировать

Не трогай его,Если Не можешь болезному помочь...Раздвоение личности не самый большой грех.
Помнится Царь ел траву как вол.
Бывают юродивые во Христе, Мне настоятель монастыря говорил о таком случае...хлопотно с ним, но он в нас воспитывает терпение .

Удален
Acerovich
|13 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не трогай его,Если Не можешь болезному помочь...Раздвоение личности не самый большой грех. Помнится Царь ел траву как вол.

и точно было такое

Гость
0
|14 Фев 2020
1 Цитировать

Есть два закона 
1. Нравственный закон: Закон Моисея + заповеди Иисуса

2. Религиозный закон: все что касается ветхозваетных жервтоприношений, храма и обрядов.

Нравственный закон не был отменен. Наоборот Иисус его расширил своими заповедями. Его мы испольняем благодатью Божьей.

Религиозный закон был отменен для новозетных верующий. Теперь не нужно приносить жертвы и выполнять религозные обряды.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы