Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Нет, лучше вот эти из 25 главы Второзакония и подумать, а надо ли это

прекрасное постановление, для бизнеса:

13 В кисе твоей не должны быть двоякие гири, большие и меньшие;
14 в доме твоем не должна быть двоякая ефа, большая и меньшая;
15 гиря у тебя должна быть точная и правильная,

и ефа у тебя должна быть точная и правильная,

чтобы продлились дни твои на земле,

которую Господь Бог твой дает тебе.
16 ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду.
(Втор.25:13-16)

Удален
поЧемУКЧА
|14 Мая 2020
1 Цитировать
не увиливайте
не говорите

я с вами не собираюсь спорить, когда такой тон предвзятый и навязчиво-приказной.

не в моей стиле это бесполезное занятие-споры.

поэтому пока что ограничьтесь чтением моих сообщений.

Удален
IVANYCH
|14 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
думаю не стоит противопоставлять "Закон" и "благодать". по той очевидной причине что антоним к Закону - это беззаконие.

-

Логично , правильный вывод .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
я с вами не собираюсь спорить, когда такой тон предвзятый и навязчиво-приказной. не в моей стиле это бесполезное занятие-споры.

-

Правильный вывод .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
1 Цитировать
"антоним" к закону - это благодать, а не беззаконие. Но благодать - это не беззаконие

сьогодня похоже вы запутались в своих толкованиях.

может в другой раз продолжим. а?)

 

Цитата Сумчатый
Деяния 15:24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

вас заставляют обрезываться? кто?

Удален
IVANYCH
|15 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
вас заставляют обрезываться? кто?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

вообще то обрезываться и соблюдать Закон поручал-заповедал Всевышний.

Согласно Торы.

вам это известно?

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Для фарисейской ереси

что вас смущает?

гляньте непредвзято два текста Луки и Павла.

5 Тогда 1161 восстали 1817 5627 некоторые 5100 из 575 фарисейской 5330 ереси 139 уверовавшие 4100 5761 и говорили 3004 5723, что 3754 должно 1163 5748 обрезывать 4059 5721 [язычников] и 5037 заповедывать 3853 5721 соблюдать 5083 5721 закон 3551 Моисеев 3475.

(Деян.15:5)

....

19 Ибо 1063 надлежит 1163 5748 быть 1511 5750 и 2532 разномыслиям 139 между 1722 вами 5213, дабы 2443 открылись 1096 5638 5318 между 1722 вами 5213 искусные 1384.
(1Кор.11:19)

.

здесь одно и то же греческое слово:

139
1 . выбор, избрание (только в LXX);
2 . секта, (религиозное) учение или
направление;
3 . ересь, лжеучение;
4 . разномыслие, разделение во
мнениях;

.

Вы какой вариант выбрали для обоих переводов согласно словарю?

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

Посмотрите и другие переводы:

Некоторые же верующие из фарисеев встали и сказали: „Язычники должны быть обрезаны, и нужно заповедать им, чтобы они соблюдали закон Моисея".(Современный)
5 И тогда выступили несколько человек из поверивших фарисеев, которые сказали:
— Язычники должны быть обрезаны, и их надо обязать исполнять Закон Моисея.(Радостная весть)

5 Тогда выступили некоторые из верующих, в прошлом сторонники фарисейского толка, и сказали: «Язычники должны быть обрезаны. От них надо потребовать соблюдения Закона Моисеева».(перевод Кулакова)

5 Но встали некоторые из толка фарисейского, уверовавшие, и говорили, что надо обрезывать их и требовать соблюдать Закон Моисеев.(перевод еп. Кассиана)

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Меня не смущает фарисейская ересь:

ну наконец то.

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
ну наконец то дошло, что меня никогда не смутит фарисейская ересь, призывающая уверовавших из язычников соблюдать Мооисеев закон, чего Апостолы никому не поручали делать.

чего волноваться, ведь представителем фарисейского учения (направления) был апостол Шауль (Павел).

6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе:

мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
(Деян.23:6)

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
и сам ты

не "тыкайте".

 

Цитата Сумчатый
продолжаешь соблюдать закон

а как же.

я -- "Законо-послушный гражданин" (с).

для меня Авторитет -- Всевышний. и чтить  Его Закон мне в радость.

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
)))))))

вы ж цитируете по несколько слов с половины стиха.

короче манипулируете.

не серьезно с вашей стороны.

а потом смайлики подобные ставите.

некрасиво со стороны выглядит ваше такое поведение.

но-но!

Удален
поЧемУКЧА
|15 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Писание надо изучать

вы в другой раз цитируйте коректно.

а то выглядит как манипуляция или присвоение себе чужой цитаты.

цитуетсч так : "цитата"(источник).

учитесь.

успехов.

Старожил
Модератор
|15 Мая 2020
Цитировать

Хамство и повторение реплик в разных темах - нарушение правил 5,6,7. Далее бан после штрафного.

 

Цитата Сумчатый
наконец то дошло
Цитата Сумчатый
не будет таких ляпов
Цитата Сумчатый
и сам ты продолжаешь соблюдать закон
Старожил
Модератор
|15 Мая 2020
Цитировать

Повторение одного и того же вопроса (забудьте привычки киракела)  правило 6.

 

Цитата Сумчатый
и сам ты продолжаешь соблюдать закон
Цитата Сумчатый
Это место Писания

Не повторяйтесь.

Удален
Mixay
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
не "тыкайте".

Обращение на вы к одной личности придумано мирской аристократией чтобы поднять свой авторитет еще выше.В Библии же этого нет. Потому что обращение к одной личности на вы получается ложь.Истина -ты,ложь-вы. Вы за истину? Или за ложь?Даже к Богу обращаемся на ты и Бог к нам на ты.

 

Цитата поЧемУКЧА
для меня Авторитет -- Всевышний. и чтить  Его Закон мне в радость.
Итак, положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими;
19 и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;
20 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,
21 дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею.
22 Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему,


Второзаконие 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/5/11/#18

Радостно носи повязку на лбу и знак на руке.Напиши на косяках дома закон Бога из 613 заповедей и на воротах.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
найди где я закон БОГА называл законом Моисея ) Успехов .

Нашел. 

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|15 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Нашел.

-

Там он называется законом БОГА данного через Моисея , поздравляю ))

Вопрос был о том что закон БОГА я никогде не приписывал человеку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
спешу вам сообщить что вы таки заблуждаетесь. исследуйте вот эти тексты Писание

А ПОЧЕМУ пытаясь опровергнуть меня Вы обратились к временам Ветхого Завета?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
чего волноваться, ведь представителем фарисейского учения (направления) был апостол Шауль (Павел). 6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят. (Деян.23:6)

-

Хроший пример )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вопрос был о том что закон БОГА я никогде не приписывал человеку

А кто приписывает?

Для всех понятно:закон Моисея это закон Бога.Вы же читали Пятикнижие?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
А кто приписывает?

-

Ты и твои коллеги на полном серьезе заявляли и заявляют раз закон Моисея

(человека), то его и исполнять не надо ) Я же таким обьясняю -- закон БОГА

обязателен для исполнения , так как срока давности у Него нет и все заповеди

БОГА живы и по сей день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата поЧемУКЧА чего волноваться, ведь представителем фарисейского учения (направления) был апостол Шауль (Павел). 6 Узнав же Павел, что [тут] одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят. (Деян.23:6) -
Хроший пример ) -

Какой хороший? Не Павел ли назвал таких - лжебратьями, которые подсматривают свободу.И именно он и Варнава не дали фарисейской ереси проникнуть в антиохийскую церковь

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Mixay
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты и твои коллеги на полном серьезе заявляли и заявляют раз закон Моисея (человека), то его и исполнять не надо )

Мы и сейчас это утверждаем.Закон заповедей упразднен учением Христа Ефесянам 2:15

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотью Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,


Послание к Ефесянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/2/

Преграда это закон Моисея.

Или ты против учения Иисуса Христа ?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Послание к Галатам 2 глава – Библия:

Давайте внимательно прочитаем.Для логически умеющих думать конечно.

Законом(учением Иисуса Христа) я умер для закона заповедей(закона Моисея)

Скажи да! Ну чего тебе стоить хоть каплю прозрения..

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия:

Закон был господином,по пришествии веры,мы не под прежним господином а под Христом Который наш Господин.

Доходит?

Давай ещё пожую  :  мы теперь должны исполнять не закон Моисея не убей еврея,а закон Христа возлюби ближнего,прощай,не суди,не осуждай,оставь гнев и ненависть..Тогда не убьешь.Зачем нужен тогда закон Моисея если есть закон Христа.

А если ты любишь,то вообще мыслить не будешь ,чтобы зло делать кому либо.Логично?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|16 Мая 2020
1 Цитировать

Не надо исполнять закон не обманывай как евреи ветхозаветные.Просто ты никого не обманешь, если Христос в тебе живет!

но живёт во мне Христос.Галатам 2:20  Христос не обманывает

Он в духе твоем.Потому что у тебя дух Христов.

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.


Послание к Галатам 5 глава – Библия:

А если вы не водитесь духом,не имеете дух Христов, то вы под законом.Но законом Христа.Не суди,не осуждай,не проклинай,

Чего себе не желаешь,того другим не пожелай! Деяния 15:

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».


Деяния апостолов 15 глава – Библия:


Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|16 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Закон заповедей упразднен

Кто сказал ???

Удален
Mixay
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Кто сказал ???

Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один новый народ, установить мир
К Ефесянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/2/

2. Павел говорит, что Иисус упразднил закон заповедей со всеми его предписаниями. Что это значит? Иудеи верили, что только соблюдая иудейский закон, человек может быть добродетельным, достичь дружбы и тесного общения с Богом. Тот закон был детально изложен в бесчисленных заповедях и предписаниях. Руки следовало мыть определенным образом; сотни страниц предписывали, что можно и чего нельзя делать в субботу. Одну, вторую или третью жертву нужно было принести по этому, тому или третьему случаю жизни. Соблюдали же иудейский закон лишь фарисеи, а их было всего шесть тысяч. Религия, основанная на различных правилах, нормах и предписаниях, священных обрядах, жертвах и священных днях, никогда не может стать универсальной религией. Но, как Павел сказал в другом месте: "Конец закона – Христос" (Рим. 10,4). Иисус покончил с законом, как с принципом религии.

На его место Он поставил любовь к Богу и любовь к людям.


Ефесянам 2 глава – Библия – Комментарии Баркли: https://bible.by/barclay/56/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|16 Мая 2020
1 Цитировать

Христос именно упразднил, положил конец закону Моисееву (ср. Рим.10:4), состоявшему в мелких предписаниях («заповедях»), которые со всею строгостью, как предписания высшей государственной власти (ср. Лк.2:1), определяли каждый шаг Еврея (ср. Кол.2:14). – «Плотию своею». Вражду между иудеями и язычниками Христос уничтожил тем, что предал на смерть Свою «плоть», т.е. Свою плотскую жизнь. «Пока Христос жил по плоти – говорит П. Эвальд, – Он был Сыном Давидовым (Рим.1:3), посланным только к погибшим овцам дома Израилева (ср. Мф.10 и сл. Мф.15:24). С того мгновения, как Он оставил свою плотскую жизнь, Он вступил в состояние Сына Божия в силе (Рим.1:4), стал возвещаем Иудеям и язычникам как такой, в Котором «правда без закона» дается всем без различия». – «Дабы из двух..». Здесь указана цель уничтожения «преграды». Христос в Самом Себе, как родоначальник нового человечества, создал нового человека, устрояя при этом мирные отношения между Иудеями и язычниками и также мир человека с Богом.
Ефесянам 2 глава – Библия – Комментарии Лопухина: https://bible.by/lopuhin-bible/56/2/

Упразднив означает Иисус отменяет прежнюю жизнь по закону Моисея,который не мог никого сделать совершенным и устанавливает Свое учение,Свой закон.Закон веры по водительству духа.

Разве вы исполняете: не делай никаких изображений?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Павел говорит, что Иисус упразднил закон

А что говорил САМ Иисус, о законе ?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы