Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
minos
|27 Дек 2019
0 Цитировать

„Круглое невежество — не самое большое зло: накопление плохо усвоенных знаний ещё хуже.“ —  Платон

Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Если бы в тебе это строительство осуществлялось, и ты, подобно Иисусу, Павлу и пр. принимал этот строительный материал — благодать, силу, знание, пребывая в Свете —, используя метод строительства и через разделение души и духа, составов и мозгов, суда твоих намерений и помышлений сердца, отделяя ветхую природу от естества, и созидая новое творение в своём естестве,личности,теле, то это место Деяний тобой бы трактовалось соответственно, и звучало бы крайне редко, по делу, ввиду преимущественной славы и Плодов Христа в тебе.

-

Напарасный труд агностику проповедывать Христа )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|28 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Есть только одно основание Писания — оно ВСЁ Богодухновенно.

Это значит правдиво.Авель принес жертву и угодил Богу,Каин убил его от зависти.

Я думаю время прошло и это просто для познания.Время Ветхого Завета прошло,ныне время Нового Завета и благодать.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Я думаю время прошло и это просто для познания. Время Ветхого Завета прошло

-

Хорошо и правильно что это только ваше мнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|30 Дек 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошо и правильно что это только ваше мнение .
Мы не забыли горевать о вас,что вы выбрали учение лжепророков и теперь вам придется исполнять все законы Моисея.
...Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

Послание к Галатам 3 глава – Библия

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


Послание к Галатам 5 глава – Библия:

А ведь вы даже по закону не умеете любить,постоянно занимаясь спорами о законе.

..........

Переход на личность удалён, далее штрафной (читать правило №5).

..........

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну так поручали Апостолы кому-либо призывать уверовавших из язычников соблюдать Моисеев закон?

А тебя кто то призывает буквально исполнять закон, или же всетаки получить раскрытие слова закона(духа закона) через откровение, как это показал Иисус?

Разницу уже пора улавливать.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
А ведь вы даже по закону не умеете любить,постоянно занимаясь спорами о законе.

-

До вас мне далеко ))

-

 

Цитата Mixay
..Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

-

Не думаю что исполняя декалог БОГА , не убивая , человек будет проклят .

Напротив те кто считает что убивать нормально и нужно , те скорее всего

и будут под проклятием .

-

У вас  черное стало белым и наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|1 Янв 2020
0 Цитировать

Когда есть благодать, то нет закона, нет греха, нет наказания. Религиозному разуму это трудно понять.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Янв 2020
0 Цитировать
законничество - это попытка убить в людях веру

Но вы все равно предлагаете какой- то закон, пусть не Моисея, который производит грех, наказание и смерть.

Bigfire
Старожил
-1092
|1 Янв 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата Сумчатый
покажи, где в законе есть эта заповедь?:

Ис.8:19-20

И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте:

не должен ли народ обращаться к своему Богу?

спрашивают ли мертвых о живых?

Обращайтесь к ЗАКОНУ и ОТКРОВЕНИЮ.

Если они НЕ ГОВОРЯТ,

как это СЛОВО,(закона и откровение)

то нет в них СВЕТА.

Именно ТАК Иисус исполнил закон, ПОЛУЧАЯ ОТКРОВЕНИЯ, в частности о том, каковы мысли, сердце, желания, мотивы человека, о чём и свидетельствует в Евангелии.

+ как в Духе Святом Отец исправляет мировоззрение падшего человека Своим отношением,силой,Словом,милостью,благодатью,Светом.

Удален
Mixay
|1 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Обращайтесь к ЗАКОНУ и ОТКРОВЕНИЮ.

Обрашайтесь к Новому Закону и Откровению в Новом Завете.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|2 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Обрашайтесь к Новому Закону и Откровению в Новом Завете.

Любой закон производит грех, наказание и смерть. Вы не понимаете благодати Божией и что Христос сделал для вас.

Bigfire
Удален
Mixay
|4 Янв 2020
0 Цитировать
Любой закон производит грех, наказание и смерть. Вы не понимаете благодати Божией и что Христос сделал для вас.

Закон веры,закон духа,закон совершенный,закон свободы,закон царский,..не есть закон буквы-закон Моисея.Он был дан по причине преступлений и для образов и прообразов показать Духом Святым духовный закон.

Закон Христа обширнее закона буквенного.Мы же умерли для закона Моисея чтобы жить законом Христа для Христа Господа Бога.Законники не желают умереть для закона, оставляя себе свободу в отношениях посвященности Господу.

Например Иисус приходит к законнику в субботу в каком то человеке и говорит:-надо помочь в дежурстве,заменить ,срочная нужда.Вроде он хочет помочь,но закон.Законник говорит я не могу нарушать субботу,это закон.И отказывается.Кому угодил законник?

Законник собирается нести десятину после доходов .Дух Святой говорит ему :-прибавь в 2 раза к сумме,в церкви будут большие расходы на Рождество.Вроде бы хочется,но..Законник говорит по закону достаточно 10%.Так пастор сказал.Этого вполне достаточно чтобы угодить Господу.И несет 10%.Кому угодил законник?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|4 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Закон Христа обширнее закона буквенного.

-

Сколько пунктов в этом законе ?  Против декалога БОГА .

-

 

Цитата Mixay
-надо помочь в дежурстве,заменить ,срочная нужда.Вроде он хочет помочь,но закон.Законник говорит я не могу нарушать субботу,это закон.И отказывается.Кому угодил законник

-

Это было во время Иисуса Христа или художественная выдумка ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Любой закон производит грех, наказание и смерть

Закон не производит грех, но делает его основание и плоды видимыми для человека

Рим.7:9-10

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ОЖИЛ, а я УМЕР; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

ч.б  тот обратился, покаялся, сменил основание и в силе нового творения начал делать дела правды и истины.

Рим.3:20,24

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. ... получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Старожил
-1092
|6 Янв 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Обрашайтесь к Новому Закону и Откровению в Новом Завете.

Вот он, закон и откровение Нового Завета

Матф.5:18,21-22

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля,

ни одна иота

или ни одна черта

не прейдет из закона,

пока не исполнится все.

... Вы слышали, что сказано древним: не убивай,

кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, ГНЕВАЮЩИЙСЯ на брата своего НАПРАСНО, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;

а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Рим.4:15-16

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

Итак по вере, чтобы было по милости,

дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

Рим.3:31

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но(верою) закон утверждаем.

Мы к закону прикасаемся верой, и получая рескрытие/откровение, верой же меняем наше основание, с ветхого на новое.

А если не видим ветхого в себе, то нам как бы и менять нечего.

Если ты не видишь в себе тьмы, это ещё не значит что её там нет, но когда законом сканируем себя, тогда тьма открывается. Это и есть откровение.

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
1 Цитировать

Бог не порабощает нас какими- то законами, Он никого не угнетает. Все церковные законы - это религия.

Bigfire
Старожил
-1092
|7 Янв 2020
0 Цитировать
То есть, надо соблюдать "око за око" и "зуб за зуб"?

Если весь закон для вас сводится к побиванию камнями и симметрии зла, тогда вам следует задуматься о этих, вами расставленных акцентах. Я бы понял их так как вы предполагаете их рассматривать, емли бы наряду с симметрией зла вы выделяли ИЗ ЗАКОНА — как это делал Иисус по научению Отца в Духе Святом, через Писание — симметрию добра, святости и праведности. Но увы, вы по отношению к закону только и делаете что пытаетесь противостоять суду злых дел, понимая при этом всё на уровне буквального смысла, без откровения.

А это, вами сказанное:

 

закон положен не для праведника,
Не видите в себе тьмы, потому что совесть, которая должна светить, сгорела дотла. Нечему гореть, чтобы осветить внутренность.

вы свидетельствуете о вашем внутреннем состоянии.

 

Цитата alfaomega
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но(верою) закон утверждаем

Закон не по вере

 

что закон не по вере.

Только для тех кто пытается исполнять дела закона; вера же раскрывает саму суть сказанного в законе, апеллируя к откровению, чего вам в вашей совести пока не понять.

Вы действительно считаете себя, при всех ваших непонятках, человеком, достигшим ПРАВЕДНОСТИ !!!???

Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вы действительно считаете себя, при всех ваших непонятках, человеком, достигшим ПРАВЕДНОСТИ !!!???

А вы как себя считаете? Написано- нет праведного ни одного. Бог Один Праведный. Если вы считаете, что сейчас есть грех и наказание, значит вы законник.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата УЩСУЛ
Каждый человек, по содеянному - получит в справедливости

А зачем тогда Христос умер, и где тут благодать?

Bigfire
Старожил
-1092
|8 Янв 2020
1 Цитировать

.

 

Если вы считаете, что сейчас есть грех и наказание, значит вы законник.

Что вы скажете об этом определении:

Матф.5:18

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта

не прейдет из закона,

пока не исполнится все.

Исполнится все, это где?, на земле и на небе, и если это так, тогда это значит: исполнится в ком?

Конечно же в людях.

Ищите в законе симметрию праведности, святости,любви. А то что эта находка невозможна без суда закона, который мы принимаем по вере, через откровения Духа Святого, так это факт, на который указывает Иисус, озвучивая учение Отца, сокрытое в законе,пророках,псалмах.

Нет иного контента для Первого, Нового и Вечного завета.

Все, кто отвергает закон, опираясь на якобы заповеди НЗ, во первых: сами эти заповеди НЕ ИСПОЛНЯЮТ, т.к. те требуют раскрытия через откровение в духе и внутри себя.

Но основание для всех заветов, ОДНО — НЕИЗМЕННЫЙ ЗАКОН БОЖИЙ

Старожил
+950
|12 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
декалога

Закон/реглигия - обвиняет

Евангелие благодати Бога - оправдывает

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2020
0 Цитировать
Закон/реглигия - обвиняет Евангелие благодати Бога - оправдывает

-

Если грешен то погибнешь -- это и ученик воскресной школы скажет )

Не пиши махровые несуразности . Ты как раз и являешься религиозником со своими

повторяющимися мантрами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если грешен то погибнешь

Но боль и страдания были ему даны за наши грехи, он был наказан по нашей вине за долг, который должны были мы отплатить, и, приняв наказание, принёс нам мир
Исаия 53:5

-

Он всего лишь раз явился к завершению веков и в обмен на Себя устранил грех.
-

Освободившись от греха мы/спасенные/я стал рабом праведности.

-

Рим 6:22 ...Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу
-

так и Христос, один раз принесший жертву за грехи многих людей, явится во второй раз, когда уже нет греха, для спасения тех, кто ожидает Его.
Послание к Евреям 9:28 – Евр 9:28: https://bible.by/verse/65/9/28/

-

До голгофы у Израильтян был закон - сила греха

-

Лк 16:16 ...Закон и пророки до Иоанна

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|13 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

А вы как себя считаете? Написано- нет праведного ни одного

Все согрешили и лишены славы Божьей.

Я знаю чтО есть Свет, а что — тьма, и нахожу в себе и ТО и другое.

Бог даёт милость, благодать и ЗНАНИЕ как Свет сделать своим естеством.

Праведник это тот кто знает, провозглашает, творит и имея в себе правду, давая ей разрастаться и вымещать из себя тьму, замещая свободное место сиянием славы Господней.

Праведный человек никогда не будет разделять на закон, который положен только для грешника и праведность, доступную только праведнику, т к. знает в себе что Свет не может сразу вытеснить всю тьму, и что тьма способна удерживать естество человека в рабстве, если Свет уже вошёл в дом.

Только праведность в противовес только тьме/греху — ловушка, в которую сатана вовлекает плотское/душевное представление/мышление/мировоззрение, ещё не затронутые Светом для изменения.

Лук.6:46-48

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

Всякий, приходящий ко Мне

и слушающий слова Мои

и исполняющий их,

скажу вам, кому подобен.

Он подобен человеку, строящему дом,

который копал,

углубился и

положил основание на камне;

почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

Копайте, если вам уже дано, стройте, если уже есть из чего, и тогда мышление и мировоззрение будут меняться.

 

Цитата IVANYCH
Напарасный труд агностику проповедывать Христа ) -

Можете прочертить границу между свидетельством Христова естества в христианине и агностике?

Старожил
-1092
|13 Янв 2020
0 Цитировать
Если я говорю пропагандисту фарисейской ереси, что он лишён благодати и идёт в погибель, то это свидетельствует о моём внутренннем состоянии?

Конечно это свидетельствует о вашем отношении, отношении человека, внутренность которого не затронута Светом.

Иисус свидетельствовал фарисеям исходя из внутреннего свидетельства Света внутри Его, а вы, исходя из вашего плотского ума, не затронутого, и не просвещенного Светом познания истины.

У Иисуса было откровение для них, а у вас только осуждение на основании вашей внешней жизни.

Старожил
-1092
|13 Янв 2020
0 Цитировать

.

 

Вера никак не раскрывает сути сказанного в законе, потому что вера нужна для перехода в вечную жизнь, а закон был дан только народу Израиля для жизни на территории обетованной земли.
Цитата alfaomega
вера же раскрывает саму суть сказанного в законе, апеллируя к откровению, чего вам в вашей совести пока не понять. Вы действительно считаете себя, при всех ваших непонятках, человеком, достигшим ПРАВЕДНОСТИ !!!???

Евр.11:3

Верою ПОЗНАЁМ, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

Рим.10:17-18

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Но спрашиваю: разве они не слышали?

Напротив,

по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

Рим.10:16

Но не все послушались благовествования.

Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?

От Иисуса, говорящего из закона,пророков,псалмов, — Слова Божьего, через которое Отец в Иисусе воспроизвел/воссоздал/насадил образ ипостаси Сына Единородного?

Вы точно свою веру, кроме как своими домыслами, ничем более не кормите.

Оттого она слепа и безучастна к Слову закона,пророков,псалмов.

Вашей верой Бог не может воспользоваться ч.б. войти в ваше естество.

Вы свой эгоизм поставили мерилом и эталоном всего, Божьего в том числе.

Смиритесь, хотя для вас это невыносимо признать что все ваши труды напрасны.

Но это с непривычки, … когда научитесь подчинять себя наставлениям и суду Слова — 10 словие это закон Божий, для каждого падшего человека а не только для Израиля — тогда, постепенно ваша гордыня будет уничижаться но уменьшаться вместе с этим, и появится место для Бога, вот тогда Он сможет войти в ваше сердце:

Старожил
-1092
|13 Янв 2020
0 Цитировать

+

Евр.4:2,5,7,10,12

Ибо и нам оно возвещено, как и тем;

но не принесло им пользы слово слышанное,

не растворенное верою слышавших. ...

И еще здесь: "не войдут в покой Мой". ...

то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, НЕ ОЖЕСТОЧИТЕ СЕРДЕЦ ваших".

... Ибо, кто вошел в покой Его,

тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. ...

Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и » СУДИТ « (не ласкает слух и) помышления и намерения сердечные.

.

Ваша проблема в том что вы не имеете ОТКРОВЕНИЯ, и потому для вас тот же закон является всего лишь уголовным кодексом.

А вот почему вам ОТКРОВЕНИЕ недоступно, здесь вам лучше обратиться к Богу с просьбой открыть вам это и помочь принять/войти в ОТКРОВЕНИЕ.

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2020
1 Цитировать
До голгофы у Израильтян был закон - сила греха

-

Сила греха это твое упорство в грехах , а не закон который проливает свет на это .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|13 Янв 2020
0 Цитировать

читаем внимательно вместе Писание 
1Кор 15:56
...а сила греха – закон

-

почему и зачем упорствуете Писанию ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы