Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|9 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон Божий был всегда
Закон был дан через Моисея (Иоанна 1:17).

Закон, который был всегда, потом дан был Богом, ибо он Божий, через Моисея, хотя уже пророки жили по нему и перед Моисеем!!!

Авраам это пример послушание Богу в вере, где он жил не отступая по закону Божьему. Моисей испытанное в пророках провозгласил позже для всего народа, чтобы и они были такими как Бог! Многие отказались, но это не помешало Богу исполнять заветы данные Аврааму!

.

 

Цитата Наставник
Вы можете для себя ответить, что Иосиф не хотел нарушить перед Богом, когда его домогались каждый день замужняя женщина Египта?
может просто это само по себеотвратительно и безо всякого закона? Вам не приходило в голову, что это мерзость?

Закон говорит, что прелюбодеяние и блуд это мерзость, что и исполнял Иосиф находясь в языческих народах! Праведность Его народа не должна быть умаленной язычеством, а наоборот, язычество должно капитулировать перед праведностью, что потом было доказано в жизни Иосифа, когда он стал вторым после фараона! Чистота его жизни по заповедям Божьим, привела его к месту его предназначения, как послушание закону Божьему, или Богу приводит каждого к вершине его предназначения! Беззаконники лишены этого и это мы видим повсеместно в среде употребляющих слово "благодать", но живущих по образам язычников, не зная ее. Иоанн предупреждал таких, что нужно жить по Божьему, а не только пытаться называться порядочными словами из Писания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Окт 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Закон говорит, что прелюбодеяние и блуд это мерзость, что и исполнял Иосиф находясь в языческих народах!
сколько жён и наложниц было у Авраама?

Бог Аврааму дал Сарру в жены. Арабы и сейчас являются проблемой для Израиля, из-за ошибки Авраама в попытке своими силами произвести обетование Божье.

.

 

Цитата Наставник
Закон, который был всегда, потом дан был Богом, ибо он Божий, через Моисея, хотя уже пророки жили по нему и перед Моисеем!!!
это басня

за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:5)

Здесь говорится три раза, что это Его законы, уставы и повеления, как Бог Себы называет Богом Авраама, Исаака и Иакова, что тоже есть три. Подумайте над этим ибо Бог не есть Бог мертвых, но живых, которые живы из-за Его законов и постановлений в чем Авраам был послушен Богу, то есть Отцу, Христу и Духу Святому!

Многие Писание называют басней, но вы не один такой из язычников, которые не знают Его слова.

Можете быть спокойны по этому поводу, ибо только Его народ следует за Ним и живет по Писанию. Многие пытались, но язычество их еще держит на своем месте в противостоянии Творцу. Они даже пытались называть Его именем, но это выглядит смешно.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Арабы и сейчас являются проблемой для Израиля, из-за ошибки Авраама в попытке своими силами произвести обетование Божье.

-

Правда - кажде действие имеет свое последствие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|9 Окт 2019
5 Цитировать
Цитата Наставник
Иисус тоже согрешил и лишился славы Божьей, ведь нет праведного ни одного

Ваше Высокопреосвященство!  Вы, как "ведущее духовное лицо форума" (Вы сами себя так называете, а не я) наверное знаете, что Сын Божий, в отличие от человека, безгрешен. Или Вы, пардон, будете утверждать обратное?

 

Цитата Наставник
Закон Божий был всегда

Ваше Высокопреосвященство! Как  "ведущему духовному лицу форума" (Вы сами себя так называете, а не я) сообщаю ,что Писание утверждает обратное. Декалог был дан только мужскому неселению, и только ветхозаветного Израиля, и  только в 20 главе книги Исход

Glover
Старожил
+950
|9 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Но в конце язычники все подчинятся избранным Авраама и будут лизать прах от их ног ибо поймут что с ними Бог

Боже помилуй пишущего сии слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
Модератор
|9 Окт 2019
Цитировать

За издевательства над христианами на христианском форуме, оскорбления их "язычниками"

 

Цитата Наставник
Но в конце язычники все подчинятся избранным Авраама и будут лизать прах от их ног ибо поймут что с ними Бог

И ОБВИНЕНИЯ ИИСУСА В НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ГРЕХАХ

 

Цитата Наставник
Иисус тоже согрешил и лишился славы Божьей, ведь нет праведного ни одного!!!

ДЛИТЕЛЬНЫЙ бан. Так много жалоб ещё ни на кого не поступало. Странная цель вашего пребывания на христианском форуме - нарушение правил №3 и №9.

Удален
Anbor
|9 Окт 2019
5 Цитировать

Почему немало христиан болеет? Почему немало христиан терпят поражение в различных сферах жизни? Большинство из них искренне верующие и любящие Бога. А так происходит потому, что уповают на закон и пытаются своими добрыми делами, в том числе и служением в церкви, заслужить Божье благословение.

Но Писание говорит иное:

[Рим.4:13-16] Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование; ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

И на нашем форуме, к сожалению, не редкость, когда после упоминания о Божьей любви и Божьей благодати происходит яростное осуждение этих слов и удивительная настойчивость в том, что обязательно необходимо исполнение 10 заповедей (они святы, но выполнять их не может ни один человек, и они являются смертоносными буквами). И часто это сопровождается, по сути, провозглашением страха и безнадежности.

Очень жаль.

Старожил
+950
|9 Окт 2019
4 Цитировать
"Закон Божий отменен" - мечта беззаконников.
Конец закона - Христос написано в богодухновенном  Писании книг Нового Завета
Не конец, а цель Закона - Христос. Пора давно взглянуть в греческий текст , со словарем в руках. Дерзайте.
Христиане верят Писанию а не переводам нехристиан
Вот вы сами ухватились да свое заблуждение, выискывая удобные части текстов. Так и нашли части текстов , переведённые неточно.
части текстов богодухновенного Писания

Новозаветние книги написаны мужами которые были движими Духом Святым? Да? нет?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2019
5 Цитировать

Удален
Mixay
|10 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Все зависит от того, под законм вы или под Благодатью.

Если под законом Моисея, то нужно исполнять весь закон Галатам 3:10,

У хитрого хитреца такая уловка есть: Иисус исполнил закон,потому и нам нужно исполнять закон.

Апостол Павел разоблачает эту хитрость.

потому что конец закона – Христос, к праведности всякого верующего.
5 Моисей пишет о праведности от закона: «исполнивший его человек жив будет им».
6 А праведность от веры так говорит: «не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо?», то есть Христа свести.
7 Или: «кто сойдёт в бездну?», то есть Христа из мёртвых возвести.
8 Но что говорит Писание? «Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.


Послание к Римлянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/10/#6

То есть апостол Павел пишет,что не думай, что ты сможешь исполнить закон как Иисус.Мы испорчены грехом.

Об этом пишет и апостол Иаков.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Послание Иакова 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/2/

Потому апостолы на первом соборе постановили решение.Так как язычники сильнее испорчены чем они.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.


Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Поэтому если мы приняли Новый Завет Господа для спасения в благодати,то мы не приняли Ветхий Завет для Израиля.

Самое первое там закон делать обрезание.Потом исполнять законы.

Бог не стал бы менять Завет с людьми, если устраивало Ему Ветхий Завет-жить по закону.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-17
|10 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Почему немало христиан болеет?

Почему? Да отчасти все потому, как написано: - Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.  (1Кор.11:27-32)

З.Ы. Понимаю, что в вашем евангелии все иначе и точно наоборот. Но все же.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|10 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Если под законом Моисея, то нужно исполнять весь закон Галатам 3:10,

А если под благодатью, то только часть оного:

"а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе...

(Деяния 15:20)"

Ну и как? справляетесь?

Удален
Anbor
|10 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Истинный
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.  (1Кор.11:27-32)

Я полностью согласен с этими словами апостола Павла.

 

Цитата Истинный
отчасти все потому, как написано

И с этим тоже.

И одно не отменяет другого:

- христиане, уповающие на закон, лишаются Божьей благодати;

- христиане, недостойно принимающие причастие, живут в поражении.

 

Цитата Истинный
в вашем евангелии все иначе и точно наоборот.

Вы обвиняете меня в моём неправильном евангелии, а ранее меня обвинили во лжи.

Я ничем не лучше вас, наоборот вы знаете Библию, наверное, лучше меня, имеете библейское образование. Но, все таки, в одном вопросе возьмите пример хотя бы с меня: я ошибался здесь на форуме несколько раз, затем каялся перед Господом и извинялся перед форумчанами. Призываю вас сделать то же самое.

Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
Но, все таки, в одном вопросе возьмите пример хотя бы с меня: я ошибался здесь на форуме несколько раз, затем каялся перед Господом и извинялся перед форумчанами. Призываю вас сделать то же самое.

фантастика

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Наставник -
Иисус тоже согрешил и лишился славы Божьей, ведь нет праведного ни одного!!! ДЛИТЕЛЬНЫЙ бан. Так много жалоб ещё ни на кого не поступало. Странная цель вашего пребывания на христианском форуме - нарушение правил №3 и №9.

-

Странный пост , думаю надо было дать человеку шанс обьяснится в своих словах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|10 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
обьяснится

Его объяснения - ересь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2019
1 Цитировать

-

Твои тем более .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|10 Окт 2019
0 Цитировать
Прошу администрацию обратить внимание на это кощунство и издевательство над благодатью. Благодать досталась нам ценой Крови Господа Иисуса Христа, мы получили Духа благодати для спасения, а этот человек заявляет, что недопустимый по учению благодати образ жизни - это благодать. Кто превращает благодать в повод к распутству, те не христиане.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ничего не разумея?

Старожил
+9
|10 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ничего не разумея?

Ник "наставник"

Glover
Старожил
+950
|11 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник - Иисус тоже согрешил и лишился славы Божьей, ведь нет праведного ни одного!!! ДЛИТЕЛЬНЫЙ бан. Так много жалоб ещё ни на кого не поступало. Странная цель вашего пребывания на христианском форуме - нарушение правил №3 и №9. -
Цитата IVANYCH
- Странный пост , думаю надо было дать человеку шанс обьяснится в своих словах . -

И этот,  и аще очень и очень много странных постов  было у его .

Вот еще одна цитата нехристианина на христианском форуме  отвергающего богодухновенность всех книг Нового Завета и постоянно унижающего и оскорбляющего христиан из язычников :

Цитата Наставник

Но в конце язычники все подчинятся избранным Авраама и будут лизать прах от их ног ибо поймут что с ними Бог

======

А мы христиане из язычников знаем что являемся детьми Авраама по вере и с нами Бог и Иисус Христос в нас.

Шансов у его было очень много на исправление. Молюсь за его чтоб Бог открыл глаза его  и ум его к уразумению богодухновенного Писания Нового Завета

########

14 Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование;
15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления

16 Итак, по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам,
Послание к Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/4/#16

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2019
6 Цитировать

Старожил
+950
|11 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Милость и благодать без границ ( с картинки )

В законе Моисеевом не было Милости и благодати без границ .

---

Закон был дан через Моисея, но благодать и истина пришли через Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 1:17 – Ин 1:17: https://bible.by/verse/43/1/17/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|11 Окт 2019
4 Цитировать
И этот,  и аще очень и очень много странных постов  было у его .

Я думаю, что это, скорее всего не вина его, а беда. Это яный результат обработки мозгов "дорогим духовным отцом", т.е. СА и его ближайшим окружением. Странно другое: его друзья и соратники на форуме фактически поддерживали ересь этого человека, проставляя ему лайки или молчали, когда нельзя было молчать.

Старожил
-532
|11 Окт 2019
1 Цитировать
В законе Моисеевом не было Милости и благодати без границ .

Вторая заповедь декалога:

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

(Исход 34:6)

Старожил
+9
|11 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

А вы, разве не знаете, что эта милость так и не была проявлена Богом?

Почитайте Книги Царств. Сплошное  идолопоклонство Израиля, пренебрежение заповедями закона (и вашего любимого декалога) и , как следствие - войны.

Glover
Старожил
+950
|11 Окт 2019
3 Цитировать
В законе Моисеевом не было Милости и благодати без границ .
Цитата Sinoptic
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исход 34:6)

границa - до тысячи родов

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|11 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
А вы, разве не знаете, что эта милость так и не была проявлена Богом?

От вас впервые слышу.

 

границa - до тысячи родов

Ну а там уже и роды прекратятся.

 

это не благодать, это просто благословение было за соблюдение закона Моисея на тот момент.

Это о милости. О благодати здесь:

Ной же обрел благодать пред очами Господа.

(Бытие 6:8)

 

И часто Израиль как раз не в благословении был, а в страшном проклятии, вплоть до того, что приходили язычники и карали народ Израиля за грехи.

Это выбор Израиля. Бог предложил им на выбор: Благословение, при исполнении закона и проклятие при не соблюдении.

Старожил
-532
|11 Окт 2019
1 Цитировать
ну и как вы предлагаете уверовавшим из язычников исполнять то, что даже чисто технически они не исполнят?

Это вы так решили А вот Кое Кто думает иначе:

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.(От Матфея 7:12)

Старожил
-532
|11 Окт 2019
1 Цитировать
Да, да, конечно! "Око за око" и "зуб за зуб" - это "как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"? Да? Побить кого-то камнями за нарушение субботы - это тоже новозаветный принцип, да?

Я вам привел цитату из евангелия. Как хотите, так и понимайте.

Удален
IVANYCH
|11 Окт 2019
0 Цитировать
Вот еще одна цитата нехристианина на христианском форуме отвергающего богодухновенность всех книг Нового Завета и постоянно унижающего и оскорбляющего христиан из язычников :

-

Немного на себя берешь утверждая кто христианин , а кто нет ?

-

Много на форуме развелось заместителей БОГА у сожалению .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы