Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Acerovich
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот и разбиритесь как плоть может быть БОГОМ . Сын Человеческий на земле был человеком и писать свои догадки здесь не надо

Иисус и на земле был Богом... ты говориш как плоть может быть Богом Богу все возможно

..........

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.........

Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
0 Цитировать

-

Ты откуда появился такой ? )) Но то полбеды , а то что Библию не читаешь это уже беда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Acerovich
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты откуда появился такой ? )) Но то полбеды , а то что Библию не читаешь это уже беда

Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.........................как же Библия может называть младенца Иисуса Бог крепкий если плоть не может быть Богом ????

Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
0 Цитировать

-

Плоть может быть только плотью , БОГ может быть только БОГОМ .

Библия Сына Человеческого называет Сыном Человеческим , как и Он Сам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот и разбиритесь как плоть может быть БОГОМ . Сын Человеческий на земле был человеком и писать свои догадки здесь не надо .

Т.е., Вы верите в то, что Бог перестал быть Богом? или Вы не верите, что Иисус Бог? просто я что-то Вас не пойму.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|26 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Плоть может быть только плотью , БОГ может быть только БОГОМ . Библия Сына Человеческого называет Сыном Человеческим

20 Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#20

В синодальнем переводе вставили/дописали " да "

-

Знаем же, что Сын Божий пришел и дал нам разум знать Истинного; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/

-

Иисус Христос-  Истинный Бог.

И дети/сыны Бога верят этому написанному Слову

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот и разбиритесь как плоть может быть БОГОМ .

Разве Бог не Всемогущий быть плотью?Или Он обязательно должен уместиться в узкие ваши рамки логики?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|26 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е., Вы верите в то, что Бог перестал быть Богом

-

Верующие должны Библии верить , а не людским учениям .

Для начала надо разобраться в миссии Христа на земле , в которой Он стал человеком ,

будучи перед этим БОГОМ на Небе с Отцом . Иисус Христос был подобный нам человек

рожденый от Святого Духа у девы Марии и так же нуждающийся в ежедневной помощи

от Отца Небесного как позже и все верующие в Него . Ночи Иисус Христос проводил в

молитвах к Отцу , для получения помощи и сил , этого не надо было делать если бы Он был

БОГОМ на земле . Все что делал Иисус Христос на земле исходило от Отца , а не от Него

напрямую . Воскреснув Иисус Христос (Сын Человеческий) занял Свое место на Небе вместе

со Своим Отцом . Бог Отец , Бог Сын и Дух Святой .

-

Это и дети в воскресной школе знают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата IVANYCH Вот и разбиритесь как плоть может быть БОГОМ . Сын Человеческий на земле был человеком и писать свои догадки здесь не надо .
Т.е., Вы верите в то, что Бог перестал быть Богом? или Вы не верите, что Иисус Бог? просто я что-то Вас не пойму.
Цитата Mixay
Разве Бог не Всемогущий быть плотью?Или Он обязательно должен уместиться в узкие ваши рамки логики?

В принципе в ЭТОМ и Была ЗАДАЧА/ЦЕЛЬ Воплощения, но для иудействующих это "святотатство".... Хоть бери и снова открывай тему "Христьяне ли адквентисты", бо тут принадлежность прям таки чётко просматриваеться. Не?

Кстати: в моей плоти Поселился ХРИСТОС, через веру в ИИСУСА и потому закон не может именовать меня грешником, хоть я его и исполню (он исполниться над плотью сына человеческого) как и мой ОТЕЦ и ЦАРЬ - умерев плотью,которая в отличие от Его Плоти не воскреснет. Из того (Его ВОСКРЕСЕНИЯ даже Плотью) узнаём/понимаем/ делаем вывод КТО Жил в ИИСУСЕ от Зачатия.... Наверное Олёнка Уайт это не осилила своим человским мышлением, а тебеб я того очень бы желал, чтоб ты по Праву ОТКРОВЕНИЯ не считался, а был Христовым - христьянином... ну и все ваши, бо их/вас ВСЕХ Призывает к этому БОГ....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Верующие должны Библии верить , а не людским учениям

типа вашим во этим же

 

Цитата IVANYCH
Ночи Иисус Христос проводил в молитвах к Отцу , для получения помощи и сил , этого не надо было делать если бы Он был БОГОМ на земле .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
.е., Вы верите в то, что Бог перестал быть Богом? или Вы не верите, что Иисус Бог? просто я что-то Вас не пойму.

-

Понимание  включи , сравни с Библией и думаю правильный вывод сделаешь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Воскреснув Иисус Христос (Сын Человеческий) занял Свое место на Небе вместе со Своим Отцом . Бог Отец , Бог Сын и Дух Святой .

Позвольте я уточню: Вы говорите, что Иисус Христос заслужил право быть Богом? это так?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Только антихристская нечесть может лгать о "греховности Иисуса".

Вам, я так понимаю, текс/ответы оппонентов нужны только ч.б.подогревать ревность по собственным представлениям.

 

Цитата alfaomega
Только не надо опять возмущаться по поводу греховности Иисуса, т.к. речь не о семени греха в Иисусе(добавлено), а о системе взглядов, мотивации,намерениях и желаниях человека, живущего и строящего отношения с миром в рамках земной жизни.

В ваших воззрениях, как это видно, отсутствует граница между духовными и плотскими помышлениями, мировоззрением, их основанием

Сожалею, но ничем в этом вам не могу помочь, но только предложить ходить во Свете.

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисус Христос заслужил право быть Богом

-

Сказки не рассказывайте . Библию читайте и цитируйте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Написано: "закон положен не для праведника

1.Это желание цитировать о законе и праведности.

Иисус исполнил закон?, а если да, то зачем, и как, ведь Он родился уже без семени греха?

2. Ваша праведность — система взглядов и ваших проявлений настолько совершенна что не нуждается в коррекции?

3. Закон симметричен природе Творца, или нет?

4. Зачем Павлу в Рим, говорить и мезанизмах распознания тьмы/греха посредством закона, при условии что он — УЖЕ праведник, и стремиться к совершенству, если в нём живет Отец?

Старожил
-1092
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
при этом оставаясь Сыном человеческим , т.е. оставаясь человеком , а не БОГОМ .

Несомненно, человеком в котором Отец построил Свою обитель и питал его душу и естество, ч.б. сын человеческий преобразился в Христову природу Сына Божьего, образ и ипостась Сына Единородного — модель, настройки и природа совершенного творения, возврат/трансыормацию в которое совершил Иисус, предложив,показав и реализовав метод возврата/спасения.

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Несомненно, человеком в котором Отец построил Свою обитель и питал его душу и естество, ч.б. сын человеческий преобразился в Христову природу Сына Божьего, образ и ипостась Сына Единородного — модель, настройки и природа совершенного творения, возврат/трансыормацию в которое совершил Иисус, предложив,показав и реализовав метод возврата/спасения.

-

Скажу проще -- БОГУ невозможно умереть на кресте Гологофы , потому Христос и пришел

в этот мир в образе человека , дабы верующие в Него по Его примеру поступали . Но как

некоторые и Римо католическая церковь говорит что Он был БОГОМ при рождении от

девы Марии (отчего и сама дева Мария считается святой) , то они учат что в таком случае и

особо не стоит пытаться жить праведной жизнью -- ведь Иисус был БОГОМ , а мы простые

люди .

-

После Своего вокресения Иисус Христос занял Свое место возле БОГА на Небе . Бог Отец ,

БОГ Сын и Дух Святой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажу проще -- БОГУ невозможно умереть на кресте Гологофы
Цитата IVANYCH
ведь Иисус был БОГОМ , а мы простые люди .

Это большая разница между:  быть Богом, о чём Иисус говорит

Иоан.14:28

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.

Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал:

иду к Отцу;

ибо Отец Мой более Меня.

Иисус, сын Божий, а не Бог Отец.

+

Иоан.10:33-36

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем:

Я сказал: вы боги?=

Пс.81:6-7

Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.= именно это Иисус изменил.

тело —материя углеводородной вселенной — осталось на кресте, а тело света, природа Сына Божьего, материя Н.И. пошла в преисподню за душами.

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,

и не может нарушиться Писание,

— Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Мы не просто люди, а падшие из Его совершенства сыны Божьи.

И Отец дал НАМ в Иисусе шанс и метод вернуться в вечность и даже миновать смерть.

Иваныч, ты намного больше чем то, что тебе подсовывает в падшем мышлении автор падения — сатана. Не стоит цитировать его доктрину, т.б. что это единственный его способ удержать тебя в рамках грехопадения,рабства,смерти,тления. Ты — бессмертное существо вот из этого клана:

Иов.38:7

при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
намного больше чем то, что тебе подсовывает в падшем мышлении автор падения — сатана. Не стоит цитировать его доктрину, т.б. что это единственный его способ удержать тебя в рамках грехопадения,рабства,смерти,тления.

-

При условии что следуешь за БОГОМ и никак иначе .

-

 

Цитата alfaomega
Иисус, сын Божий, а не Бог Отец.

-

Так и говорил ) Отец, Сын и Дух Святой .

-

 

Цитата alfaomega
а тело света, природа Сына Божьего, материя Н.И. пошла в преисподню за душами.

-

Скажу проще -- БОГ Отец воскресил Иисуса Христа из мертвых на третий день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понимание  включи , сравни с Библией и думаю правильный вывод сделаешь .

Ты ответил на слова Алексея

 

Цитата pavel kaz .е., Вы верите в то, что Бог перестал быть Богом? или Вы не верите, что Иисус Бог? просто я что-то Вас не пойму.

Мой пост был реакцией на

 

Цитата IVANYCH Вот и разбиритесь как плоть может быть БОГОМ . Сын Человеческий на земле был человеком и писать свои догадки здесь не надо .
Цитата Mixay Разве Бог не Всемогущий быть плотью?Или Он обязательно должен уместиться в узкие ваши рамки логики?
Цитата pavel kaz
В принципе в ЭТОМ и Была ЗАДАЧА/ЦЕЛЬ Воплощения, но для иудействующих это "святотатство".... Хоть бери и снова открывай тему "Христьяне ли адквентисты", бо тут принадлежность прям таки чётко просматриваеться. Не? Кстати: в моей плоти Поселился ХРИСТОС, через веру в ИИСУСА и потому закон не может именовать меня грешником, хоть я его и исполню (он исполниться над плотью сына человеческого) как и мой ОТЕЦ и ЦАРЬ - умерев плотью,которая в отличие от Его Плоти не воскреснет. Из того (Его ВОСКРЕСЕНИЯ даже Плотью) узнаём/понимаем/ делаем вывод КТО Жил в ИИСУСЕ от Зачатия.... Наверное Олёнка Уайт это не осилила своим человским мышлением, а тебеб я того очень бы желал, чтоб ты по Праву ОТКРОВЕНИЯ не считался, а был Христовым - христьянином... ну и все ваши, бо их/вас ВСЕХ Призывает к этому БОГ....

Главное выделю. Тоесть БОГ Воплотившись именно Желал Показать КАК мыслят/понимают себя/действуют человеки ИМ/ЕГО ПРИРОДОЙ/ДУХОМ, так как законы человеческие не отвечают на запрос по этому параметру. У нас есть Абсолютный Шаблон к сравнению своих побуждений и действий Евангелием и Жизнью ИИСУСА ХРИСТА, так как "в НЁМ обитала ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА Телесно/в Теле/в Плоти"....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус исполнил закон?

Все исполнят закон - умерев как человек. Вопрос о душе.

 

Цитата alfaomega
а если да, то зачем, и как, ведь Он родился уже без семени греха?

Чтоб Воскресением СВОЕЙ Плоти/Плоти ИИСУСА ХРИСТА Показать нам ПРИРОДУ Обитавшую там от Зачатия... Тоесть глупо тебе не быв Зачатым ДУХОМ в мамке ждать безсмертия своей плоти, Евангелие не о тебе/мне, и не для твоей/моей плоти, а о БОГЕ в Плоти...

 

Цитата alfaomega
2. Ваша праведность — система взглядов и ваших проявлений настолько совершенна что не нуждается в коррекции?

Совершен ДУХ Которым я Рождён Себе БОГОМ, что есть Целью существования сына человеческого/меня/тебя. Под ЕГО Водительством душа так же Трансформируеться в браз и Подобие БОГА, как портилась, пока ЕГО не Знала.

 

Цитата alfaomega
3. Закон симметричен природе Творца, или нет?

Закон семитричен дереву познания добра и зла. Челы/души считающие что им мы(поступая как велят знания(не путать с ПРИРОДОЙ)) стаём Богом(?) - умрут.

 

Цитата alfaomega
Зачем Павлу в Рим, говорить и мезанизмах распознания тьмы/греха посредством закона

Павел НИКОГДА не рекомендовал познавать себя законом, во всяком случае став Павлом. Он тем отрывком показывал что законом ПОЗНАЁТЬСЯ ГРЕХ, а не ПРАВЕДНОСТЬ Коия от ПРИРОДЫ ДУХА. Понимаш?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Это большая разница между:  быть Богом, о чём Иисус говорит Иоан.14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. Иисус, сын Божий, а не Бог Отец.

ИИСУС Собирался по Своему Слову ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ в ТОГО, КЕМ ЕСЬМЬ ВСЕГДА - ОТЦА и Излить поосле того на Учеников ДУХА, Коий их бы Готовил/Позначил как тех, кто тоже поокинув плоть ТРАНСФОРМИРУЮТЬСЯ... Для этого надо было Оставить Плоть.... Кстати: ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ и в сознании Учеников.... так что ваш вывод построеный на ошибочном понимание значения Сих Слов - ошибочен...

раб ничего не стоящий
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата Mixay Разве Бог не Всемогущий быть плотью

-

Для  БОГА плотью быть можно , но смысл тогда рождаться было Иисусу Христу человеком ?

Именно проведя в теле человека всю жизнь ,  Иисус Христос показал пример нам как верить

и служить БОГУ будучи в плоти .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
pavel kaz
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для  БОГА плотью быть можно , но смысл тогда рождаться было Иисусу Христу человеком ? Именно проведя в теле человека всю жизнь ,  Иисус Христос показал пример нам как верить и служить БОГУ будучи в плоти .

Если ты сам ответил на свой вопрос, то плюсик тебе. Добавлю конечно, что это только ОДНА из Целей Воплощения. Есть ещё ... наверное намного Большая(?) Цель - Показать на понятном нам Человеческом Образе, С Подобием, ИСТИННУЮ ПРИРОДУ БОГА - ЛЮБОВЬ. Бо закон показывал и подразумевал другого бога(?) и его действие, из-за чего мир привратился в бедлам, верней человеки подражая богу(?)(в ветхом понимании/из В.З.) зделали его таким...

раб ничего не стоящий
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сказки не рассказывайте . Библию читайте и цитируйте .

эка Вы перевернули. если я задал вопрос, то и цитируй как вопрос, а не переиначивай. итак жду ответ на вопрос.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус исполнил закон?, а если да, то зачем, и как, ведь Он родился уже без семени греха?

печально, что приходиться повторять много раз одно и тоже. то как исполнил Закон Иисус, никто и никогда из людей исполнить не сможет. Иисус есть Агнец, о котором "тенями" говорит Закон. кто из вас тут ещё агнец, берущий грех мира? кто из вас собрался исполнить закон как Иисус? Вот Иисус и исполнил Закон, исполнив всё, что О НЁМ НАПИСАНО. т.е. Иисус исполнил искупительную часть Закона. Вы, тоже, собираетесь это делать?

 

Цитата alfaomega
Ваша праведность — система взглядов и ваших проявлений настолько совершенна что не нуждается в коррекции?

а Вы как думаете?

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

(1Кор.1:30)

Христос нуждается в коррекции?

но у меня к Вам вопрос: а в чём нужно корректировать? в склонности к убийству? воровству? прелюбодеянию?

я вот читаю, что таковые не наследуют Царства Божьего, корректируй его, не корректируй.

 

Цитата alfaomega
Закон симметричен природе Творца, или нет?

очень сложная формулировка. Закон ассиметричен природе человека.

в этом его предназначение: показать, что каждый человек не может угодить Богу своими делами.

 

Цитата alfaomega
Зачем Павлу в Рим, говорить и мезанизмах распознания тьмы/греха посредством закона, при условии что он — УЖЕ праведник, и стремиться к совершенству, если в нём живет Отец?

Павел говорит об этом, когда описывает своё состояние в борьбе с грехом без Христа, без Духа Святого, состояние, которое он описал как "я плотян, продан греху". Уважаемый, Вы до сих пор в рабстве греха? тогда, да! Закон Вам необходим.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
эка Вы перевернули. если я задал вопрос, то и цитируй как вопрос, а не переиначивай. итак жду ответ на вопрос.

-

Привычки не имею на глупости отвечать .

Умный вопрос - умный ответ , такая закономерность .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Привычки не имею на глупости отвечать .

У Вас другая привычка: на вопрос к которому Вы сами подвели оппонента посчитать глупым. вот эта привычка Вам присуща.

 

Цитата IVANYCH
Умный вопрос - умный ответ , такая закономерность .

так почему Вы её не соблюдаете? я задаю только умные вопросы. но что-то вместо умных ответов, слышу только обвинения в глупости. Читали стихотворение "Не так!" там тоже про одного, который щёки дул.

Иисус Христос - Бог! Он таковым был и остаётся вечно!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|27 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
У Вас другая привычка: на вопрос к которому Вы сами подвели оппонента посчитать глупым. вот эта привычка Вам присуща.

-

Следить надо за своими привычками , а не чужими -- того и гляди в сторону от Христа уведут .

-

 

Цитата AlexeyW
так почему Вы её не соблюдаете? я задаю только умные вопросы. но что-то вместо умных ответов, слышу только обвинения в глупости. Читали стихотворение "Не так!" там тоже про одного, который щёки дул.

-

Билиберда детская какая то .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Следить надо за своими привычками

ну вот с себя и начни.

 

Цитата IVANYCH
Билиберда детская какая то .

На вопросы будешь отвечать? взрослый Вы наш!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы