Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-532
|14 Окт 2019
2 Цитировать
Да, поэтому вам нужно переехать в Израиль, обрезаться и жить строго по всем правилам закона, а иначе вы беззаконник, так как частичное "соблюдение" закона

Тот кто бесчестит Закон - бесчестит и Законодателя давшего его.

Старожил
-1092
|18 Окт 2019
2 Цитировать
Вам бы для начала заново пройти курс школьной лингвистики,

Вам бы свыше родиться, а потом уже, в Свете Божьем, а не курсом лингвистики, свои слова, и мысли, мерить, ч.б. узнавать/отделять ложь уже сказанную вами от правды Божьей, которая в Иисусе отобразилась, о Котором вы говорите что знаете Его.

 

отвергать Богодухновенность Новозаветного учения

Такое опрааданное лингвистикой лицемерие — Новозаветное учение, отделяющее от всего Писания.

 

Цитата Mixay
Поэтому если мы приняли Новый Завет Господа для спасения в благодати,то мы не приняли Ветхий Завет для Израиля
Цитата Mixay
Но что говорит Писание? «Близко к тебе СЛОВО, в устах твоих и в сердце твоем», то есть слово веры, которое проповедуем

Так Слово ТОЛЬКО НЗ, или всего Богодухновенного Писания?

Что?, жить по благодати и быть свободным от лжи, как видим, не всегда одно и тоже.

Но это, если действительно благодать в вас воцарилась, до времени, пока суд над ложью в вас не произошел.

Но Благой Бог, и благодать никогда не отвергают закона, т к. он является беспристрастным цензом для всякого проявления чел.естества.

Старожил
-532
|22 Окт 2019
2 Цитировать
Соблюдайте на здоровье, но только полностью и постоянно, чтобы не быть нарушителем. Поскольку, как тут некоторые утверждают, ссылаясь на вырванные из контекста слова из послания Павла к Римлянам, "исполнители закона оправданы будут".

На что же надеяться в таком случае вам, беззаконникам?

Старожил
-1092
|24 Окт 2019
2 Цитировать

.

 

если не перестанете преднамеренно лгать, то суд Божий будет точно.

Пс.9:26-28

Во всякое время пути его гибельны;

СУДЫ Твои ДАЛЕКИ для него;

на всех врагов своих он смотрит с ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕМ;

ГОВОРИТ(а как же иначе) в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла";

уста его ПОЛНЫ проклятия, КОВАРСТВА и ЛЖИ;

под языком - его МУЧЕНИЕ и ПАГУБА;

Пс.118:30,32,34

Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.

... ПОТЕКУ путем ЗАПОВЕДЕЙ Твоих, когда Ты РАСШИРИШЬ сердце мое.

... Вразуми меня, и буду СОБЛЮДАТЬ закон Твой и ХРАНИТЬ его всем сердцем.

Мар.7:6

Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал » о вас, лицемерах, « Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами,

сердце же их Д-А-Л-Е-К-О (ой, далеко, далеко !!!) отстоит от Меня,

Рим.7:7

Что же скажем? Неужели от закона грех?

Никак.

НО!!! я НЕ ИНАЧЕ УЗНАЛ грех, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Ну это только к Павлу — подзаконному апостолу относится — , ну и ко всем кто возлюбил всем сердцем Закон Твой.

Богодухновенность ВСЕГО ПИСАНИЯ — общение в единении с Ним, Который Своим Живым Словом обличает, испрааляет, наставляет и назидает — удел святых. А удел нечестивых беззаконников тыкать ппльцем в подзаконный Израиль и отвергать ЗАКОН — в Иисусе изначально, и в Отце в целом — пытаясь утверждать при этом что ЭТО — ЖИЗНЬ ПО БЛАГОДАТИ!!!

Старожил
-1092
|24 Окт 2019
2 Цитировать

.

 

Новозаветное учение - это духовное учение для праведников, основа служения примирения.

Такого понятия как: новозаветное УЧЕНИЕ, не существует ни в Писании ни на практике.

Есть ТОЛЬКО:

Иоан.7:16-17

Иисус, отвечая им, сказал:

Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

2Иоан.1:9-10

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем,

не имеет Бога;

пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Кто приходит к вам и не приносит сего учения,

того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

О учении Отца Иисус говорил исключительно в рамках закона,пророков,псалмов.

И всякий, кто утверждает что УЧЕНИЕ АПОСТОЛОВ игнорирует закон, его духовность, предан мерзости и лжи.

Удален
Mixay
|28 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|28 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
НО!!! я НЕ ИНАЧЕ УЗНАЛ грех, как посредством закона.

Закона Христа.

Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.


Евангелие от Матфея 5 глава

Не это же грех?

Три раза в году празднуй Мне:
15 наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лицо Моё с пустыми руками;


Исход 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/23/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|29 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.

Т.е. буква закона активировала дух, Светом, и человек в своем сердце обнаружил грех.

Собственно так было и в первом завете, но Христово естество через пророков ещё небыло водворено в жизнь сообщества/Божьего/израильского во всей ЕГО полноте. Нет универсальной опоры/окончательного полного ШАБЛОНА. А фрагменарность и сейчас читается и практикуется неразборчиво, в формате:гадательно. Такова особенность перехода от образа человеческого/тленного/смертного в Божий/нетленный/бессмертный.

 

Цитата Mixay
Не это же грех?

Нет, это уже раскрытие МЕТОДА перехода, но иносказательно, Духом. Т.ж. как Иисус истолковывал закон/пророков/псалмы в Н.З.

Вот к примеру о кислом хлебе и опресноках/хлебах предложения на столах скинии.

Если закваска/человеческая при И в смеси с Семенем Слова Божьего уже распознается духом человека по отношению к ОПРЕСНОКАМ ИСТИНЫ, тогда человек получает/приобретает способность входить/приближаться во святилище, к ковчегу — что есть символ метода и его практика воссоединения/преображения/трансформации в энергии Творца на молекулярном/клеточном уровне.

Именно так Отец и Сын открывают ВСЁ Писание — Отец как Творец, а Сын как Плоды творчества Отца, и обязательно в формате тела человеческого.

Старожил
-532
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты сам один из них.

Клевещете вы на нас и братий наших.

Старожил
-532
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты соблюдаешь ВСЕ заповеди и постановления Моисеева закона?

Еще бы!

Удален
Mixay
|29 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Если закваска/человеческая при И в смеси с Семенем Слова Божьего уже распознается духом человека по отношению к ОПРЕСНОКАМ ИСТИНЫ, тогда человек получает/приобретает способность входить/приближаться во святилище, к ковчегу — что есть символ метода и его практика воссоединения/преображения/трансформации в энергии Творца на молекулярном/клеточном уровне.

Можно проще,а то голова дымит.?:)

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошёл во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принёс Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мёртвых дел, для служения Богу живому и истинному!


Послание к Евреям 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/9/#12

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|29 Окт 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Можно проще,а то голова дымит.?:) Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, НЕРУКОТВОРЕННОЮ,

Вот это и есть проще. Отец построил Свою обитель в Иисусе, а Иисус в Евангелии рассказывает как Он ЭТО в нём сотворил.

Матф.5:25-27 | RST

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

Да, Иисус не был искушаем блудом, но давал через закон оценку и различение этого члена г.т.п. для остальных. Т.к. сам, в общении с людьми, сталкивался с плодами/мотивами/основанием этого греха, отобразившегося в мировоззрении человека и человечества.

Старожил
-532
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть ты соблюдаешь это вечное постановление закона?: Левит 16: 29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами, 30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; 31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. 32 Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные, 33 и очистит Святое-святых и скинию собрания, и жертвенник очистит, и священников и весь народ общества очистит. 34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

Конечно! Почему это вас так коробит?

Старожил
-532
|29 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Меня вовсе не коробит чья-то ложь, что якобы он соблюдает это вечное постановление закона - очищаться от всех грехов раз в год, в седьмой месяц, в десятый [день] месяца.

Во первых. Человек не очищается, а его очищает первосвященник ежегодным приношением.

Во вторых. Первосвященником Нового завета является Иисус Христос, который единократным приношением освятил освящаемых .

Удален
Mixay
|29 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, Иисус не был искушаем блудом, но давал через закон оценку и различение этого члена г.т.п. для остальных.

Закон нужен чтобы выявить грех.

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай».
Послание к Римлянам 7

Если дали закон,то ты под законом.Но далее не значит что ты должен оставаться всегда под законом.

но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.


Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/

То же самое в другом месте.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Послание к Галатам 2 глава

Но если умер для закона,то почему его нужно исполнять? Подумай .

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.


Послание к Галатам 5

А если закон Моисея нужно исполнять как пишут некоторые,то по закону их нужно побить камнями.

Но благодарение Христу что закон Моисея Он и сполнил и пригвоздил на крест.

А нам дает Он только необходимое.Дух,сердце новое,благодать,Свои заповеди.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|30 Окт 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

Ос.6:5-6

Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Далее, когда Свет раскрыл, классифицировал грех, человек принимает, на основании и через ту же заповедь, ТУ, необходимую для данного члена, часть от Его Божественной природы/энегрий, которая начинает аккумулировать в нём вещество/естество/природу образа ипостаси Сына Божьего, сущего в недре Отчем. человек как бы врастает/растворяясь своим естеством в Его естество. Конечно закон — суд преображается в свет, сияние славы, золото,огнем очищенное, но уже в тебе, а не в Иисусе, чьё служит нам до времени пишей для настройки вкусовых рецепторов нашего духа. Интуиция, восприятие, понимание, внимание, воображение сонастраиваются на волны вибраций Его природы,полярности,характера,естества.

Мы от предмета закона переходим к характеру и природе Законодателя.

1Кор.15:36-37,40

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; ...

Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

1Кор.15:38

но Бог дает ему ТЕЛО, как хочет, и каждому семени свое тело.

Старожил
-1092
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Неужели, учение Христово это ветхозаветнее учение? Кстати, дружище, покажи, где в Торе есть эта заповедь?:

Втор.18:15,18-19

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой,

- Его слушайте, -

... Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Иоан.6:29,32-33

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

... Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой ДАЕТ вам истинный хлеб с небес.

Ибо хлеб Божий есть тот, (здесь Иисус объясняет как работают в паре закон и откровение) который сходит с небес и дает жизнь миру.

Ис.8:20

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Удален
Mixay
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света

Обращайся к закону Христа и откровению Духа Святого.

Значит ты под законом Моисея?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|30 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Еще бы!

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Деяния апостолов 15 глава – Библия:

Еще бы один закон ,да?


Вот закон: если человек умрёт в шатре, то всякий, кто придёт в шатёр, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;
15 всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист.
16 Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.
17 Для нечистого пусть возьмут пепла той сожженной жертвы за грех и нальют на него живой воды в сосуд;
18 и пусть кто-нибудь чистый возьмет иссоп, и омочит его в воде, и окропит шатёр, и все сосуды, и людей, которые находятся в нём, и прикоснувшегося к кости человеческой, или к убитому, или к умершему, или ко гробу;
19 и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет тело своё водою, и к вечеру будет чист.
20 Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплен, он нечист.
21 И да будет это для них уставом вечным.


Числа 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/19/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|30 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Вот закон: если человек умрёт в шатре, то всякий, кто придёт в шатёр, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;

-

Прекращайте жить по таким законам ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|31 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

А вы считаете заповеди Христа легче Закона Моисея?

Старожил
-1092
|31 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Обращайся к закону Христа и откровению Духа Святого. Значит ты под законом Моисея?

1) Откровение это ВСЕГДА Христос — от Альфа до Омега.

2) в чём разница между: законом познается грех, и, находиться под законом?

3) смысл высказывания/свидетельства Павла из 1Кор.15:37-40+Иисуса из Иоанн 6:29-33 для вас несущественен. Точнее вы его не понимаете, не приемлете. Хлеб Жизни, когда вы от НЕГО едите, даёт вам прикасаться и вкушать от природы жизни вечной.

А вы мне про подзаконных, предлагающих обрезание, о котором — в духе — у вас т.ж. смутные представления.

Д.е. я был бы под законом, то осудил бы вас не за незнание закона, а за то, что вы, хвастаясь благодатью, частью природы Творца, её В СЕБЕ не носите. Т.к. е.б. носили, то ходили бы в Свете, и читая — а не слепо следуя за ошибочным мнением со слов Павла — в конце концов получили бы способность рассматривать в Свете внутри вас как сами мнения, так и то, что написано в Писании, Павлом в частности. Но вы пока что механически выносите, не выводы, а инфу, которая питает только ваш эмоциональный спектр души, в которой пока ещё ваш дух не водим Светом и Духом Божьим для распознания правдивости, фактичности, и разделения между Светом и тьмой.

Это печально, и  настораживает, хотя позиция такого подхода Иисусом озвученв, определена, и должна быть доступна вам, для работы над вашей душой, мыслеформами, полярностью в целом, ч.б. в вас смог отобразиться образ Христова естества.

Но пока что мы имеем дело с г.т.п. и его попытками обойти и провести вашу личность мимо закона, хлеба Жизни, познания истины и самого образа Христа в Иисусе, который т.ж. говорит что ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ !!!, а не производится оправдание перед Ним посредством исполнения/дел закона.

Удален
Mixay
|31 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
который т.ж. говорит что ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ !!!

Правду сказал.Познавай заповеди апостолов.

Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


Послание к Галатам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/1/

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Послание к Галатам 3 глава – Библия:

Так что не заикайтесь ,что нами руководят законы Моисея.Нами руководит Господь.И дает нам заповеди Свои и хранит от греха не вводя в искушение и удаляя лукавого от нас.


Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
DAN
+1567
|1 Ноя 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
Откуда христиане по вашей классификации знают, что является грехом, кроме того, что написано в десяти заповедях? Если по-вашему "законник" знает, что является грехом, и не делает его, чтобы угодить Господу, то чем он плох?

Это не моя классификация. Согласно Писанию, нас учит Дух Святой, а десять заповедей отменены вместе со всем Законом, написанном на камнях. Служение смертоносным буквам было славно, но названо служением осуждения. Служение же оправдания, преизобилует славой.
Так же напомню, что язычникам Закон не давался вовсе и когда говорю об отмене Закона, то имею ввиду иудеев. Именно этот тезис неоднократно повторяется в послании Евреям.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Камешек
|1 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Это не моя классификация. Согласно Писанию, нас учит Дух Святой, а десять заповедей отменены вместе со всем Законом, написанном на камнях. Служение смертоносным буквам было славно, но названо служением осуждения. Служение же оправдания, преизобилует славой.

Какую из десяти заповедей (Ладно, девяти! Субботу точно отменили) теперь можно нарушать?

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
-17
|1 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек
Субботу точно отменили

Кто отменил? Шабат-(День Господу) - не суббота. Слово "суббота" это современное слово и появилось совсем недавно. Во время НЗ-церкви, наша календарная "суббота" в римской империи называлась - "сатурн". У иудеев - "Шабат", в русском переводе - "Покой" или по простому - "остановится, передохнуть". Вот поэтому иудеи приветствуют друг-друга в шабатный день - "Шабат-шалом". По русски это будет - "Мирного и полноценного тебе отдыха". Как обычно, по Заповеди, иудееи в этот день чтили и поклонялись Господу Богу. Ну вот так, примерно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Камешек
|1 Ноя 2019
1 Цитировать
Цитата Истинный
Кто отменил?

Это был сарказм.

А еще я придумал одну историю про отмену десяти заповедей.

В одной далекой стране большинство ее жителей уверовали в истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Граждане этой страны не поклонялись идолам, не воровали, чтили субботу, не завидовали, не лжесвидетельствовали, почитали родителей. Но однажды пришёл суровый и могущественный царь, который очень любил разных женщин. Он боялся предстать грешником перед праведными гражданами страны, а ещё он переживал за своих богатых друзей, которые не уверовали в истинного Бога и тоже любили женщин. Мучился царь в раздумьях, в поисках идеи. Наконец призвал он епископов своей страны и убедил их, что ныне, во время благодати можно и разводиться, и брать вторых и третьих жён, да и наложниц тоже. Не все епископы были на это готовы. Кого-то царь подкупил дарами, кому-то пригрозил, кого-то и вовсе сослал. Со временем недоумевающие христиане привыкли к таким нравам. Шло время, рождались новые деноминации с различными доктринами, многие христиане искренне и преданно любили Бога, однако не были мужьями одной жены, ибо издревле были научены что это дозволено. Впрочем, нашлись те, кто были мужьями одной жены, и не потому что им не повезло с деньгами или внешностью. Они были таковыми по убеждению, и других упрекали за то, что игнорируют писание. Результаты не заставили себя ждать. Их объявили законниками и сектантами и стали сторониться их. А ещё большинство христиан этой страны, поступавшие по древним обычаям, узнали о другой стране, где в браке может быть только одна жена, но не почитается суббота. Узнавший это, они пришли в негодование о нарушении святой четвёртой заповеди, обьявили их фарисеями и лицемерами, и решили, что если повстречаются с этими христианами, то приветствовать их как братьев не будут, а также молиться и преломлять с ними хлеб. Разве что приводить их к покаянию, чтобы они оставили свой ложный путь

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
-17
|1 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек
Это был сарказм.

Это был вопрос. При этом конкретный и простой.

Продолжу мысль: - Христиане после Вознесения Христа, Шабат перенесли на день Воскресения Господа Христа, (это был в существующем тогда календаре - "первый день недели" и по-римски назывался "солнце"). При этом соответственно переименовали римское название на христианское - "Воскресение". Вот так, со средины 1-го столетия, христиане перешли из почитания ветхозаветнего Шабата - на почитание новозаветнего Воскресения. Позже этот день в христианском мире был утвержден как - выходной нерабочий день, который оканчивал 6-ти дневную рабочую неделю.

Ну вот так примерно, звучит моё послание к любителям и почитателям - современной календарной субботы.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Камешек
|1 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Истинный
Это был вопрос. При этом конкретный и простой. Продолжу мысль: - Христиане после Вознесения Христа, Шабат перенесли на день Воскресения Господа Христа, (это был в существующем тогда календаре - "первый день недели" и по-римски назывался "солнце"). При этом соответственно переименовали римское название на христианское - "Воскресение". Вот так, со средины 1-го столетия, христиане перешли из почитания ветхозаветнего Шабата - на почитание новозаветнего Воскресения. Позже этот день в христианском мире был утвержден как - выходной нерабочий день, который оканчивал 6-ти дневную рабочую неделю. Ну вот так примерно, звучит моё послание к любителям и почитателям - современной календарной субботы.

Сами-то как к субботе относитесь? В вашем совершенно справедливом рассказе я не вижу ни малейшей роли Бога, люди решили и постановили. Однако в "любителях календарной субботы" совершенно отчетливо прослеживается ирония.

Я Elijah, Broken... Ну в общем кому надо - понял.
Старожил
-17
|1 Ноя 2019
0 Цитировать
Цитата Камешек
не вижу ни малейшей роли Бога,

Это очень плохо, что вы не видите в Воскресении роли Бога. Печалька.

 

Цитата Камешек
люди решили и постановили

А что по вашему это запрещено Богом?

 

Цитата Камешек
Сами-то как к субботе относитесь?

У нас это обычно евангелизационный день или - выезд на речку, в лес по грибы, на шашлыки, дачу и т.д.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы