Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|1 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Твоя стилистика если ты так и не понял это бить себя в грудь рукой

IVANYCH, если отвечать не собираешься так и скажи. будь мужчиной, хотя бы.

 

Цитата IVANYCH
У тебя была возможность общаться по вопросам ответам , но ты ее избежал и следовать ей не собираешься насколько я понял .

я даже знаю как я её избежал: задавая Вам неудобоваримые вопросы )))) в этом и проблема вашего учения: выдаёте гностические и еретические заявления, а потом, когда кто-нибудь задаёт вам обнажающие вопросы, начинаете разговаривать вот таким вот тоном.

 

Цитата IVANYCH
до апостола Павла тебе очень далеко

IVANYCH, Вы столько раз любите повторять подобные выражения, что сразу понимаешь: ментально Вы ничем не отличаетесь от ПЦ или КЦ. хоть и критикуете их. у Вас свои недосягаемые кумиры.

конечно, мне далеко до Павла: он уже физически умер, а мне ещё чуток пожить надо. )))) однако, мы оба - дети одного Бога, и у каждому из нас дана своя благодать по мере дара Христова. только Павел уже совершил течение, а я ещё совершаю. а Вы живите недосягаемыми кумирами.

p.s. кстати, Вы знаете, что на Вашей картинке неточность? скрижали были исписаны с обоих сторон.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно, мне далеко до Павла

-

Ты уважаемый с ним даже теоретически не стоишь рядом )

-

 

Цитата AlexeyW
IVANYCH, если отвечать не собираешься
Цитата AlexeyW
задавая Вам неудобоваримые вопросы
Цитата AlexeyW
IVANYCH, Вы столько раз
Цитата AlexeyW
Вы живите недосягаемыми
Цитата AlexeyW
ментально Вы ничем не отличаетесь

-

Слушай друг ты общайся если хочешь общаться , но ты переходишь на личности всместо

общения , делай с этим что то , смешно читать твои "духовные" посты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|1 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не собираешься так и скажи. будь мужчиной, хотя бы.
Цитата AlexeyW
задавая Вам неудобоваримые вопросы
Цитата AlexeyW
выдаёте гностические и еретические заявления,
Цитата AlexeyW
Вы столько раз любите повторять подобные выражения, что сразу понимаешь: ментально Вы ничем не отличаетесь от ПЦ или КЦ. хоть и критикуете их. у Вас свои недосягаемые кумиры.
Цитата AlexeyW
а Вы живите недосягаемыми кумирами.

-

На подобную глупость и отвечать не стоит потому как ответ на глупость умным быть не может.

-

" Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих."(Пр.26;5)

-

 

Цитата AlexeyW
скрижали были исписаны с обоих сторон.

-

Специально для вас декалог написан на одной стороне , что бы потом не заявляли что от

вас что то скрыли .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты уважаемый с ним даже теоретически не стоишь рядом

И знаете почему Вы так пишите? потому что живущие по Закону не разумеют братского равенства Царства Божьего.

 

Цитата IVANYCH
Слушай друг ты общайся если хочешь общаться , но ты переходишь на личности всместо общения , делай с этим что то , смешно читать твои "духовные" посты .

)))) Советую научится отличать "переход на личности" от "личного обращения". к примеру, могу предложить учебник по "Логике", где есть раздел по логике ведения дискуссии, со всеми понятиями и определениями.

а вот Ваше "ты", без моего разрешения, действительно, переход на личности. и меня удивляет, что модераторы, внимание которых Вы так усиленно пытаетесь привлечь, в отношении к Вам в этом вопросе "мышей не ловят".

 

Цитата IVANYCH
На подобную глупость и отвечать не стоит потому как ответ на глупость умным быть не может.

это, тоже, - побег.

 

Цитата IVANYCH
Специально для вас декалог написан на одной стороне , что бы потом не заявляли что от вас что то скрыли .

Не подскажите кем и когда так специально для меня написан Декалог?

Если что: я умер со Христом для греха, и воскрес с Ним для Бога. посему Декалог каменных скрижалей мне не нужен. а нужен он для того, кто по прежнему склонен к идолопоклонству, убийствам, прелюбодеянию и т.д. короче для тех у кого ещё сердце каменное. я же его использую только для обличения таких вот людей.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|2 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата светомузыка Павел 152 раза импользует местоимение "я".

А ЛУКА ???

Лука подписывал свои книги и письма, так как Павел ?

Удален
IVANYCH
|2 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И знаете почему Вы так пишите? потому что живущие по Закону не разумеют братского равенства Царства Божьего.

-

Глупости , просто ты рядом не стоишь потому как духовно с апостолом Павлом разные

люди . Он писал что надо усовершаться в образ Христа , а тебя кто то научил что ты

уже совершенный .

-

 

Цитата AlexeyW
)))) Советую научится отличать "переход на личности" от "личного обращения". к примеру, могу предложить учебник по "Логике", где есть раздел по логике ведения дискуссии, со всеми понятиями и определениями. а вот Ваше "ты", без моего разрешения, действительно, переход на личности. и меня удивляет, что модераторы, внимание которых Вы так усиленно пытаетесь привлечь, в отношении к Вам в этом вопросе "мышей не ловят".

-

Про ловлю мышей это ты разговаривай с тем кому это интересно .

-

 

Цитата AlexeyW
Если что: я умер со Христом для греха, и воскрес с Ним для Бога. посему Декалог каменных скрижалей мне не нужен. а нужен он для того, кто по прежнему склонен к идолопоклонству, убийствам, прелюбодеянию и т.д. короче для тех у кого ещё сердце каменное. я же его использую только для обличения таких вот людей.

-

Ты своим постами доказывающий что  декалог тебе нужен и для греха ты ещё не умер .

-

 

Цитата AlexeyW
это, тоже, - побег.

-

Давай уже пиши по названию тему что то , хватит под психолога работать , глупо смотрится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|2 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Он писал что надо усовершаться в образ Христа , а тебя кто то научил что ты уже совершенный .

Павел же и научил. )))

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

(Евр.10:14)

а про совершение в образ Христа Павел говорит так:

18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:18)

На славу Господню и от Духа Господнего. а не на скрижали взирая и от камня преображаясь.

 

Цитата IVANYCH
Ты своим постами доказывающий что  декалог тебе нужен и для греха ты ещё не умер .

Ветхозаветники и сами покоя не имеют и в других выискивает недостатки. ну не знаете вы превосходящей разумение любви Христовой. )))

 

Цитата IVANYCH
авай уже пиши по названию тему что то , хватит под психолога работать , глупо смотрится .

это тоже - побег. и дело не в психологии. дело в простых человеческих качествах, коих пока не обнаруживаю. вот видите, IVANYCH, как далеко уводит страх перед прямыми ответами.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|2 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Павел же и научил. ))) 14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14)

-

Павел учил , его учение наверное мимо тебя прошло . Отрицающий закон Божий

совершаться в образ Христа по определению не может .

-

 

Цитата AlexeyW
это тоже - побег. и дело не в психологии. дело в простых человеческих качествах, коих пока не обнаруживаю. вот видите, IVANYCH, как далеко уводит страх перед прямыми ответами.
Цитата AlexeyW
Ветхозаветники и сами покоя не имеют и в других выискивает недостатки. ну не знаете вы превосходящей разумение любви Христовой.

-

Глупости , любовь Христова в твоих постах не просматривается , разве что самомнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|3 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отрицающий закон Божий совершаться в образ Христа по определению не может .

Во-первых, вы почему-то решили, что под понятием "Закон Божий" разумеется именно закон данный через Моисея израильсккому народу.

во-вторых, Вы так и не уловили сути, что никто не говорит об отрицании закона или отвержении. это, в свою очередь, свидетельствует либо о невниматкельности к оппонентам, либо неспособности осознать сказанное, либо о принципиальной слепоте.

а оппоненты Вам говорят, что закон данный через Моисея (а как мы знаем, что  Декалог тоже через него дан), имеет отношение к тем, кто жив для греха. Те же, кто умер для греха и воскрес для Бога действует Закон Духа жизни во Христе Иисусе. кстати, это тоже - Божий Закон. только, повторюсь первый - принцип жизни склонных ко греху; второй - образ жизни рождённых свыше.

Ну и в третьих, Вы так мне и не представили доказательства того, что преображение в образ Христа идёт по Декалогу.

 

Цитата IVANYCH
Глупости , любовь Христова в твоих постах не просматривается , разве что самомнение .

Как Вы можете судить о наличии того у ком-либо, с чем даже близко не знакомы?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|3 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как Вы можете судить о наличии того у ком-либо, с чем даже близко не знакомы

-

Сам понимаешь что пишешь или абы написать .

-

 

Цитата AlexeyW
Во-первых, вы почему-то решили, что под понятием "Закон Божий" разумеется именно закон данный через Моисея израильсккому народу. во-вторых, Вы так и не уловили сути, что никто не говорит об отрицании закона или отвержении. это, в свою очередь, свидетельствует либо о невниматкельности к оппонентам, либо неспособности осознать сказанное, либо о принципиальной слепоте. а оппоненты Вам говорят, что закон данный через Моисея (а как мы знаем, что Декалог тоже через него дан), имеет отношение к тем, кто жив для греха. Те же, кто умер для греха и воскрес для Бога действует Закон Духа жизни во Христе Иисусе. кстати, это тоже - Божий Закон. только, повторюсь первый - принцип жизни склонных ко греху; второй - образ жизни рождённых свыше. Ну и в третьих, Вы так мне и не представили доказательства того, что преображение в образ Христа идёт по Декалогу.

-

Выбирай что то одно и общайся я ответные письма на твои опусы желания не имею писать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|3 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
желания не имею писать .

мужества Вы не имеете отвечать прямо на вопросы, а не желания.

Слава Богу хоть кто-то научил строчки зачёркивать... )))) может и до мужества развитие дойдёт однажды. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-6
|3 Апр 2020
0 Цитировать

Тезис 1
Святое Писание, — Ветхий и Новый Завет, — содержит две доктрины, фундаментально отличающиеся друг от друга, а именно: Закон и Евангелие.

Тезис 2
Правоверным учителем является лишь тот, кто не только представляет все положения веры в соответствии со Святым Писанием, но и правильно сопоставляет между собой Закон и Евангелие.

Тезис 3
Правильное сопоставление Закона и Евангелия является одной из наиболее сложных проблем и высшим искусством как Христианства вообще, так и богословия в частности. Этому можно научиться только на основе личного опыта, под водительством Духа Святого.

Тезис 4
Истинное познание соотношения между Законом и Евангелием является не только благословенным светом, пролитым на Святое Писание и позволяющим правильно понять его в целом. Без знания этого различия Библия так и останется запечатанной Книгой.

Тезис 5
Первый случай неверного сопоставления между собой Закона и Евангелия заключается в том, что Закон признается охотней и считается более важным, чем Евангелие. Такую позицию занимают, например, приверженцы папства, социнианства и рационализма. Их позиция заключается в том, что Христос представляется как бы “новым Моисеем”, или Законодателем, а Евангелие — рассматривается как учение, состоящее из достойных внимания трудов, но при этом все, кто учат, что Евангелие представляет собой весть о дарованной милости Божьей во Христе, осуждаются и предаются анафеме (как, например, это делают папиcты).

Тезис 6
Второй случай неправильного сопоставления разделов Слова Божьего имеет место, когда Закон не проповедуется во всей своей строгости, а Евангелие — во всей своей мягкости. В результате элементы Евангелия и Закона смешиваются между собой и начинают подменять друг друга.

Тезис 7
Третий случай ошибочного отношения к разделению Слова Божьего наблюдается, когда сначала проповедуется Евангелие, а потом уже Закон. Сначала освящение, а затем — оправдание. Сначала вера — потом покаяние. Сначала добрые дела, — а затем милость.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|3 Апр 2020
0 Цитировать

Тезис 8
Четвертый случай неправильного отношения к разделению Слова Божьего проявляется тогда, когда Закон проповедуется перед теми, кто и так уже пребывает в страхе и ужасе от совершенных грехов, а Евангелие — перед теми, кто живет в грехе, ничуть не переживая по этому поводу.

Тезис 9
Пятый случай неверного сопоставления разделов Слова Божьего встречается, когда грешники, угнетенные и подавленные Законом, направляются не к Слову Божьему и Церковным Таинствам, но к собственным молитвам и даже к своего рода “состязанию” с Богом, — к попыткам “заслужить” свой путь к благодати. Говоря другими словами, это происходит, когда людей призывают молиться и “бороться” до тех пор, пока они не почувствуют, что Бог принял и простил их.

Тезис 10
Шестой случай ошибочного понимания того, как соотносятся между собой два основных раздела Слова Божьего, имеет место, когда проповедник описывает веру в таком ключе, что, мол, простое, пассивное принятие Библейских истин, — даже если при этом человек “погряз” в смертных грехах, — приводит к обретению праведности в глазах Божьих и спасению человека. Или, что вера делает человека праведным и спасает его потому, что порождает в нем любовь и способствует изменению его образа жизни.

Тезис 11
Седьмой случай ошибочного понимания соотношения между двумя основными разделами Слова Божьего имеет место, когда утешение Евангелия предлагается людям, которые приведены к покаянию Законом, но их покаяние основывается не на страхе пред гневом и наказанием Божьим, а на любви к Богу.

Тезис 12
Восьмой случай неправильной трактовки соотношения между разделами Слова Божьего встречается, когда проповедник утверждает, что при покаянии без веры можно получить прощение грехов.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|3 Апр 2020
0 Цитировать

Тезис 13
Девятый случай ошибочного взгляда на соотношение между основными разделами Слова Божьего имеет место, когда человеку внушается уверенность в том, что он может сам создать, или, по крайней мере, способствовать созданию в себе веры, — и это вместо того, чтобы вселять веру в его сердце проповедью Евангельских обетований.

Тезис 14
Десятый случай ошибочного понимания соотношения между разделами Слова Божьего, имеет место, когда человеку проповедуется, что он становится праведен в глазах Божьих и обретает спасение не просто верой, а как бы “за счет веры”, “во имя веры”, или “принимая во внимание” веру.

Тезис 15
Одиннадцатый случай неправильного представления о соотношении между Законом и Евангелием имеет место, когда Евангелие сводится исключительно к проповеди покаяния.

Тезис 16
Двенадцатый случай неверного представления о соотношении между разделами Слова Божьего встречается, когда проповедник пытается уверить людей в том, что они становятся воистину обращенными сразу же после того, как отказываются от своих пороков и начинают творить добрые дела.

Тезис 17
Тринадцатый случай неправильной точки зрения на взаимосвязь Закона и Евангелия налицо, когда вере дается такое описание, которое, — как по своей силе, так и по осознанию и проявлению, — не подходит всем верующим во все времена.

Тезис 18
Четырнадцатый случай искаженного представления о соотношении между частями Слова Божьего имеет место, когда общая греховность человечества описывается таким образом, что создается впечатление, будто даже истинные верующие находятся во власти греха и грешат преднамеренно.

Тезис 19
На пятнадцатое место можно поставить такой случай неправильного проведения грани между разделами Слова Божьего, когда проповедник говорит о каких-то определенных “разновидностях” греха так, как будто они не ведут, как и прочие, к проклятию, но якобы являются “простительными”.

http://0904.biz Христианская библиотека
Писатель
-6
|3 Апр 2020
0 Цитировать

Тезис 20
Шестнадцатый случай ошибочного взгляда на соотношение между Законом и Евангелием проявляется тогда, когда спасение человека ставится в зависимость от его связей с официальной, ортодоксальной церковью, и когда отрицается возможность спасения человека, заблуждающегося в каком-либо постулате веры.

Тезис 21
Семнадцатый случай неправильного представления о соотношении между разделами Слова Божьего имеет место, когда людей учат, что внешнее исполнение церковных таинств и обрядов якобы само по себе производит освящающее действие.

Тезис 22
На восемнадцатое место можно поставить такой случай неверного проведения грани между разделами Слова Божьего, когда ошибочно разграничиваются между собой понятия: “человек пробудившийся к Слову Божьему” и “человек обращенный в веру”. И уж конечно, ложно объяснение неверия человека тем, что ему это якобы “не дано”.

Тезис 23
Девятнадцатый случай неверного представления о том, как соотносятся между собой Закон и Евангелие, имеет место, когда духовно невозрожденных людей убеждают отказаться от грехов, а также призывают к добрым делам и благочестию, используя в качестве аргументов требования, угрозы и обетования Закона. Или, с другой стороны, когда делается попытка побудить возрожденных духовно людей к добрым делам, используя заповеди Закона, а не увещевания Евангелия.

Тезис 24
Двадцатый случай ошибочного взгляда на соотношение разделов Слова Божьего налицо, когда утверждается, что смертный грех против Духа Святого якобы не может быть прощен из-за своей величины.

Тезис 25
На двадцать первое место можно поставить такой случай неправильного проведения грани между Законом и Евангелием, когда в процессе учения Евангелие в общем и целом не преобладает.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
IVANYCH
|3 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ужества Вы не имеете отвечать прямо на вопросы, а не желания. Слава Богу хоть кто-то научил строчки зачёркивать... )))) может и до мужества развитие дойдёт однажды. )))

-

Скажу так -- общаться с тобой  это гиблое дело от слова совсем , более того скучно и

большая потеря времени , но тебе посоветую быть поскромнее , это нормальная черта

характера .

-

 

Цитата mundshein
Святое Писание, — Ветхий и Новый Завет, — содержит две доктрины, фундаментально отличающиеся друг от друга, а именно: Закон и Евангелие.

-

И в какой и чьей методичке ты такое вычитал ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|4 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажу так -- общаться с тобой  это гиблое дело от слова совсем , более того скучно и большая потеря времени , но тебе посоветую быть поскромнее , это нормальная черта характера .

а по сути моего вопроса что-нибудь сказать можете?

.....

Переход на личность собеседника удалён - правило №5

.....

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-6
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И в какой и чьей методичке ты такое вычитал ? ))

Истинное познание соотношения между Законом и Евангелием является не только благословенным светом, пролитым на Святое Писание и позволяющим правильно понять его в целом. Без знания этого различия Библия так и останется запечатанной Книгой.

Спорить и меряться у кого что длинее и умнее я не собираюсь, у меня на это нет времени. И если вам это не интересна эта тема, то это ваше право . А кому интересна, то эти тезисы будут полезны.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
AlexeyW
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
А кому интересна, то эти тезисы будут полезны.

т.е. сущность Вашего замечания состоит в том, что любой с Вами несогласный заведомо идиот?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-6
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. сущность Вашего замечания состоит в том, что любой с Вами несогласный заведомо идиот?

Я подписаться рад под тем, что лишь сказал

Но не в ответе я за то, что мозг твой услыхал

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а по сути моего вопроса что-нибудь сказать можете, дохтор? ))))

-

Какой вопрос такой и ответ .

-

 

Цитата mundshein
Истинное познание соотношения между Законом и Евангелием является не только благословенным светом, пролитым на Святое Писание и позволяющим правильно понять его в целом. Без знания этого различия Библия так и останется запечатанной Книгой.

-

Уважаемый , тот кто считает что Ветхий Завет протвостоит Новому , тот считает БОГА

ошибающимся как человека , иначе они не считали бы Ветхий Завет ошибочным .

У БОГА ошибок нет , каждому завету свое время и Новый завет это продолжение Старого

завета  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
А кому интересна, то эти тезисы будут полезны.

-

Никому такое полезно не будет , потому как превращение Слово Божьего в

сладостную мелодраму и игнорировании требований и правил БОГА сейчас

встречаются в  Протестантизме повсеместно и это называется Харизматией .

"Новосделанные тезисы" .

-

Не надо сдесь приводить статьи поздних лютеранских священиков , здесь не

лютерантский сайт .

-

 

Цитата mundshein
Двадцатый случай ошибочного взгляда на соотношение разделов Слова Божьего налицо, когда утверждается, что смертный грех против Духа Святого якобы не может быть прощен из-за своей величины.

-

Похоже на ересь с большой буквы -- хула на Духа Святого непростительный грех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Первый случай неверного сопоставления между собой Закона и Евангелия

Двадцать один случай неверного сопоставления Закона и Евангелия!!!!!!!!!

А где хотя бы пять случаев правильного?!!

Удален
AlexeyW
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Я подписаться рад под тем, что лишь сказал Но не в ответе я за то, что мозг твой услыхал

Если решил донести мысль до другого мозга, постарайся сделать так, чтобы сказанное было общепонятно. если не умеешь, лучше пока помолчать. и не стоит обвинять того, кто тебя слушает в том, что он слышит(читает) из твоих уст.

 

Цитата IVANYCH
Какой вопрос такой и ответ .

так вопрос был, а ответа не было. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-6
|4 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
лучше пока помолчать

В потоке слов не избежать греха
Поэтому молчать полезнее всегда
Один лишь случай есть, когда есть толк
Без остановки говорить и в прок
Когда мы славим Господа Христа
Святого Духа и Небесного Отца

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
IVANYCH
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
А вам можно значит приводить

-

Не нервничай так уважаемый , приводить на пол страницы скопированый из Интернета

текст , выдавая его за свои мысли это очень неумно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-6
|4 Апр 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
выдавая его за свои мысли это очень неумно

Там ссылочки есть, когда нажимаешь на слово ТЕЗИС, которая ведет на источник мыслей сих. Поэтому ваши претензии необсновательны.  И поэтому я вам подарю стих:

Все то, что протестанты ненавидили в попизме

Присутствует это все сегодня в адвентизме

Аркан Закона и дел хотят повесить на шею нам

Но Жизнь Вечная от Благодати, не по заслугам

Закон лишь нужен чтоб душу привести к Христу

Омыт, прощен - Он говорит - А дальше Я вас поведу

Я Первородный Брат тебе, ты сын родившийся от Бога

И праведен не от Субботы ты, в Любви твоя дорога.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
AlexeyW
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
В потоке слов не избежать греха Поэтому молчать полезнее всегда Один лишь случай есть, когда есть толк Без остановки говорить и в прок Когда мы славим Господа Христа Святого Духа и Небесного Отца

кстати, а Вы знаете, что Арий своё учение распространял тоже посредством стихов и песен? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
Модератор
|4 Апр 2020
Цитировать

mundshein, за нарушение правила №4 далее штрафной.

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2020
0 Цитировать
Цитата mundshein
Там ссылочки есть, когда нажимаешь на слово ТЕЗИС, которая ведет на источник мыслей сих.

-

Глюченые твои ссылки уважаемый , непонятные символы и больше ничего .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы