Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
праведность от закона перестала быть актуальной

праведности от закона никогда не было.  Закон Моисея перестал быть актуальным  теперь во время благодати.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|8 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
И по этому конец не закона Моисея пришел, а  праведности по закону

никогда не было

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|8 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

праведности от закона никогда не было.

Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
(Рим.10:5)

Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
(Иез.33:13)

и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
(Иез.14:14)

Значит не было праведников по закону?

И снова видим вашу ложь!!! Но модераторы не хотят вас удалять, ибо есть еще шанс, который Бог дает через них вам.

Снова и снова вы разоблачены во лжи и в искажении Писания, пытаясь утвердить свою доктрину, заменяя ею слово Божье, чтобы убивать веру у наивных и чистых душею детей Божьих.

Так делать вам больше не нужно. Покайтесь.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|8 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. (Рим.10:5)

ну и кто из людей исполнивши весь закон Моисея всегда и постоянно получил праведность ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|8 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

ну и кто из людей исполнивши весь закон Моисея всегда и постоянно получил праведность ?

Значит, по вашему, праведников до Христа не было?

Отвечайте и не юлите!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Значит, по вашему, праведников до Христа не было?

Все праведники были праведны не по закону а по вере. Не найдете в Писании ни одного человеа кто бы был праведен по закону - исполнивши закон  все и всегда постояно.

Обезательно сообщите как найдете подтвеждение Писанием  что кто то был праведен по закону .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|8 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Не найдете в Писании ни одного человеа кто бы был праведен по закону

Вам наверное еще раз нужно показать истину Писания, где многие утвердили что ей "конец"!

 

Цитата Наставник
Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. (Иез.33:13)

и еще:

 

Цитата Наставник
если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог. (Иез.14:14)

Верьте Божьему Слову и оставьте ложь о Боге и о Его народе. Прекратите грешить против Писания, ибо ему не "конец", а это вечное слово Божье, которое утверждено на веки, на небесах!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Обезательно сообщите как найдете подтвеждение Писанием  что кто то был праведен по закону .
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Гедеон не был крещён Святым Духом, как и Саул. Нет в Новом Завете ни одного упоминания о чём-то подобном.

Это утверждение человека, которого Дух касается, но который ещё не крещен.

А что есть, по факту,сути и переживаниям, крещение Духом Святым ?

В НЗ нет упоминания о том как Дух касается и объемлет человека !!??

Вы явно в Писании видите только то, что и как способны понять, т.е. свои очертания, но не понимая что это — зеркало, и что с этим делать.

Старожил
-1092
|8 Окт 2019
0 Цитировать
По сути вы против Заповеди. Не страшно , не боитесь гнева Божия?

Ис.5:16,18-21

а Господь Саваоф превознесется в суде,

и Бог Святый явит святость Свою в правде.

... Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными; которые говорят: "пусть Он поспешит и ускорит дело Свое, чтобы мы видели, и пусть приблизится и придет в исполнение совет Святаго Израилева, чтобы мы узнали!" Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

Закон дан для т.ч.б. увидеть это в себе признать,осознать и отвергнуть.

Можно, как Павел, с уверенностью говорить что Его суды это т.ж. благословение, ч.б. избежать преисподней.

Старожил
-1092
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расслабься, не интересуюсь, просто констатирую факт, что необрезавший крайнюю плоть не мог соблюдать Моисеев закон.

Кол.2:11

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Через Его краеобрезание мы получили инструмент. Но тебе, как я понимаю, таких причуд не понять.

И рассуждать с тобой для чего это надо было и как Иисус это универсализировал, нет необходимости. Ты ведь твердо веришь что твоё г.т.п. совлечено и ты облекся в члены Христовы.

Правда от Праведника можно ли услышать хоть что то близкое тому что исходит с твоего языка.

Но верующему всё возможно, д.е. он верит тьме, тогда он обязательно будет крестить/инициировать тьму светом, и наоборот.

Свет называть тьмою.

Удален
Mixay
|8 Окт 2019
3 Цитировать
Законопослушные чтят Закон.

Этот?

Если же поселится у тебя пришелец и захочет совершить Пасху Господню, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению её и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть её;
49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.


Исход 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/2/12/#49

И сказал Господь Моисею, говоря:
2 вот закон о прокаженном, когда надобно его очистить: приведут его к священнику;


Левит 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/14/#54

Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.
Числа 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/4/19/#14

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-532
|8 Окт 2019
1 Цитировать
ну и кто из людей исполнивши весь закон Моисея всегда и постоянно получил праведность ?

Моисей, Иов, Даниил...

 

Цитата alfaomega
Можно, как Павел, с уверенностью говорить что Его суды это т.ж. благословение, ч.б. избежать преисподней.

Кстати, о судах

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(От Матфея 25:34-46)

По делам ли судил Сын человеческий или по вере?
Старожил
-1092
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным
не надо хитрить, потому что это лучшее доказательство отмены закона Моисея

Опять невпопад. Иисус исполнил закон, а не отменил его. Он показал на себе как исполнение закона производит Дух в человеке.

Если нет необходимости в обрезании, то Павел бы и не говорил и не сравнивал само обрезание с совлечением г.т.п., которое возможно только при распознании его в себе. А обрезание по плоти, ровно как и в духе, даёт способность рассматривать что либо в себе.

Чего вы, со всеми вашими знаниями и логикой так и не достигли. Пытаясь только верой, без дел, внести в себя Его святость и праведность. Вы в этом ничем не отличаетесь от подзаконных евреев. Для вас Христос стал догмой, которой вы пытаетесь открещиваться от Его Слова и присутствия в том числе.

Вот пример:

 

Цитата Mixay
Если же поселится у тебя пришелец и захочет совершить Пасху Господню, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению её и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть её;

Вы точно так же, желая есть Пасху Господню, которая есть Христос, не можете этого сделать, что видно исходя из ваших выводов. Христос есть сияние славы Господней, Свет, образ ипостаси Сына Единополного. Которые в вас НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ п.ч. игнорируя закон вы не можете открыть себя Его Духу в своём духе.

В вас совлечение — распознание тьмы/г.т.п. — не происходит п.ч. вы просто хотите верить в своё искупление вне дел и метода Отца, единственно Который осуществляет строительство Своей  — не Исусовой — обители в человеке, приводя Иисуса как пример и Плоды этого Его строительства в Иисусе, который ИСПОЛНИЛ ЗАКОН.

Да, вам/нам нет необходимости в краеобрезании по плоти, но в духе этот портал осознания своего внутреннего содержимого, при наполнении и руководстве в Свете, должен быть открыт.

Старожил
-532
|8 Окт 2019
1 Цитировать
не выдумывайте. Иов до закона жил,

хотя знаешь, что я не беззаконник, и что некому избавить меня от руки Твоей?

(Иов 10:7)

Можно ли сказать царю: ты - нечестивец, и князьям: вы - беззаконники?

(Иов 34:18)

 

Моисей и Даниил вынуждены были очищаться жертвами за грех, поэтому ни о каком исполнени закона ими речь вообще не идёт. Деяния 15:10 в помощь.

и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

(Иезекииль 14:14)

Старожил
+9
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Древнегреческий словарь

Дай скрин и ссылку.

Glover
Старожил
+9
|8 Окт 2019
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Моисей, Иов, Даниил

написано: «нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». ... 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией(Рим. 3:10, 23).

 

Цитата хантер2
Дай скрин и ссылку

Инкубатор, где скрин и ссылка на твое чтиво?

Glover
Старожил
-532
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
написано: «нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». ... 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией(Рим. 3:10, 23).

Как это относится к Моисею, Иову, Даниилу.

Старожил
+9
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
Инкубатор, где скрин и ссылка на твое чтиво?

Тогда и не врите-с, милостивый государь, о каком-то выдуманном "словаре"))

Glover
Старожил
+9
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Как это относится к Моисею, Иову, Даниилу.

Говорили уже об этом. Кратко напомню:

Моисей не вошел в землю обетованную.

С остальными  - сам разберешься. Подпевать заезженным пластинкам не хочу. Ты не считаешь Новый Завет Откровением Духа Святого, о чем может быть разговор? Так, ням-ням-ням, и только.

Glover
Старожил
-532
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Говорили уже об этом. Кратко напомню: Моисей не вошел в землю обетованную.

А зачем ему земля обетованная. Моисей был на горе преображения с Илией и Христом.

Старожил
+9
|8 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
А зачем ему земля обетованная

Не хочу на флуд отвечать.

___

На всякий сл. почитай, почему Бог   не пустил Моисея в з.о.

Уж явно не за праведность.

 

Цитата хантер2
написано: «нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного». ... 23 потому что все согрешили и лишены славы Божией(Рим. 3:10, 23).
Glover
Старожил
+950
|8 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вам наверное еще раз нужно показать истину Писания, где многие утвердили что ей "конец"!

Клевета на христиан от нехристианина утверждающего что в Библии все книги Нового Завета небогодухновенны.:(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-532
|8 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
На всякий сл. почитай, почему Бог   не пустил Моисея в з.о. Уж явно не за праведность.

В таком случае те кто вошли в з.о. достойные праведники.

Старожил
+950
|9 Окт 2019
3 Цитировать
конец закона - Христос
Цитата Наставник
конец не закона Моисея пришел, а  праведности по закону праведность от закона перестала быть актуальной
праведности от закона никогда не было.  Закон Моисея перестал быть актуальным  теперь во время благодати.
Цитата Наставник
Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им. (Рим.10:5)
ну и кто из людей исполнивши весь закон Моисея всегда и постоянно получил праведность ?
Цитата Наставник
Значит, по вашему, праведников до Христа не было?
Все праведники были праведны не по закону а по вере. Не найдете в Писании ни одного человеа кто бы был праведен по закону - исполнивши закон  все и всегда постояно.
Цитата Sinoptic
Моисей, Иов, Даниил...

Израиль же, стремившийся к праведности через исполнение Закона, так и не достиг ее.
Послание к Римлянам 9:31 – Рим 9:31: https://bible.by/verse/52/9/31/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-1092
|9 Окт 2019
1 Цитировать
Иисус никогда не говорил "Я пришёл не отменить закон, а исполнить",

А вы и говорите что закон отменен. Кому вы там излагали?, себе, так прочтите внимательно.

 

"Отменить" - это не означает "нарушить", как и "нарушить" не означает "отменить". Если Иисус не отменил закон, то вы обязаны реально обрезаться, а не рассуждать про "обрезание сердца",

Милляр через своих героев иногда, когда персонажу сказать нечего, а говорить что то надо, так излагал свою несостоятельность.

О законе, учении, обрезании, с вами !!!?, извините, нет никакого настроения.

Старожил
-253
|9 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Вам наверное еще раз нужно показать истину Писания, где многие из язычников утвердили что ей "конец"!
Клевета на христиан от нехристианина утверждающего что в Библии все книги Нового Завета небогодухновенны

Нет силы подтвердить свои ложные заявления? Так обычно делали лжецы в средневековье, которые пытались уничтожать знающих Его слово.

.

 

Цитата Sinoptic
В таком случае те кто вошли в з.о. достойные праведники.

Сильно подмечено и сказано, когда ложь из язычников попытался протолкнуть на форуме.

.

 

Цитата Наставник
Значит, по вашему, праведников до Христа не было?
Все праведники были праведны не по закону а по вере.

Значит те кто был праведным по вере, были послушны закону Божьему и не нарушали его!

Те, кто жил по вере жил исполняя закон Божий! Иисус жил верою, не нарушил ни одной заповеди, доказывая что Он праведник, где не только вера Его оправдала, но и закон!

чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:4)

Ни одного нарушения закона Божьего не могли найти фарисеи на Иисуса, а те лжеобвинения, которыми лжеобвиняли Христа, это не нарушение закона, а попытка лжеобвинить Мессию, что они и сделали!!!

Потом пытались тоже сделать и с Павлом, лжеобвинив его по четырем пунктам, как и Христа, думая, что они с ним справятся как и со Христом справились. Но Бог Павла защитил от лжеобвинений клеветников братьев наших.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

не выдумывайте. Иов до закона жил, Моисей и Даниил вынуждены были очищаться жертвами за грех, поэтому ни о каком исполнени закона ими речь вообще не идёт.

Сейчас живущие под благодатью, не могут и дня прожить без греха, ибо им нужен Ходатай, Который есть образ тех жертв. Видать благодать не помогает жить без греха каждого уверовавшего из язычников!

Неужели благодать больше не благодать, что нужно постоянно к Ходатаю завета вам прибегать?

Или уже нет нужды для расскаяния в своих грехах? Почему же благодать не избавляет вас от грехов, какими вы грешите? А Бог Моисея, Даниила и Иова назвал праведниками, даже если у них не было Совершенной жертвы за грех, а только образ ее?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
те кто был праведным по вере, были послушны закону Божьему и не нарушали его!
а как Иосиф в египетской тюрьме был послушен закону Моисея, ещё не живя под ним?

Закон Божий был всегда, и Авраам жил уже по закону Божьему, не нарушая его, что было и в Исааке избранном народе от всех, чтобы не были нечестивыми как языческие народы.

Вы можете для себя ответить, что Иосиф не хотел нарушить перед Богом, когда его домогались каждый день замужняя женщина Египта?

Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею,
(Быт.39:10)

Поразмышляйте над послушанием Иосифа Богу и что он слушал, когда не пошел на уговоры прелюбодейки?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|9 Окт 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Видать благодать не помогает жить без греха каждого уверовавшего из язычников!
вы про тех

Про тех, кто пытался впарить дела закона вместо спасение по вере. Деян 15:1

Но из язычников подумали, что все что относится к закону, потому что с ним не правильно обошлась еретеческая группа, нужно убрать и отменить! Хотя это их решение отменить закон в котором жил Иисус и апостолы Христовы и потом все ученики Божьи, потому что не справились с нагрузкой ереси, приняв ее, чтобы бороться с Богом. Они не пытались исследовать Писание, поэтому и застряли в средневековье человечества, противящегося Его слову, чтобы и в 21 веке делать тоже что и их беззаконники-предшественники.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы