Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Offchurch
|6 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
Он сменил много ников, но так вежливости "по благодати" не научился. Это чистый беззаконник, которому приготовлен от Бога сюрприз, за отказ следовать Писанию, он только пытается прикрыться красивыми словами из Библии. Многие сейчас так делают. Но Писание их выявляет.
Цитата IVANYCH
Вы ж предлагаете ему не дышать воздухом - для него его жаргоны это как кислород , он просто задохнется на форуме без этого

Я все же надеюсь, что человек поймет, на каком он опасном пути.

Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
и Олёнки Вайт.

с новым акцентом

Удален
Offchurch
|6 Июл 2019
3 Цитировать
Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои;
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный. Псалом 138
Давид серьезно относился к Слову Божьему. Наверняка, у него и в мыслях не было рисовать смайлики по поводу отношения Бога к грехам людей.
Удален
Kpиcтинa
|6 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Offchurch
Испытай меня, Боже, и узнай сердце моё; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.

о себе вы так спросили Бога? про Давида все в курсе.

Вы из адвентистов седьмого дня? или это секрет? говорите смело, не бойтесь

Удален
Offchurch
|6 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы из адвентистов седьмого дня? или это секрет?

Копи/пастите мой ник в гугл перводчик и узнайте, из каких я.

Старожил
-253
|6 Июл 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Я по твоему нику и понял, что ты - удаленный тролль НиколайВ. Именно он и писал, что не состоит ни в одной церкви. Да и почерк тот же

Преследование и подозрение к человеку! Будет сообщено модератору.

Вы низко пали, держите себя в руках. Вам модератор уже исправлял ваши напады на людей. Благодать себя так не ведет, а вот беззаконие ваше это плохой пример вас, и ваше прикрытия беззакония словом "благодать".

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+950
|6 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вы низко пали
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2019
3 Цитировать

ещё на 106 странице написали

 

Цитата IVANYCH
Тема в принципе исчерпала себя .

Но эта тема бесконечная из-за серьёзной проблемы законничества, корень которой в ветхой природе человека, пытающегося угодить Богу.

И , хотя современные законники , возможно, видят, что в Новом Завете написано о законе Моисеевом совсем не так, как они бы хотели, но будут спорить, искажать написанное в Библии, вместо того, чтобы молиться, искать у Бога ответ и прочитать НЗ  заново.

2 Коринф.3 глава. Здесь ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТСЯ как противоположные друг другу служения НЗ и ВЗ.

Служение по закону Моисея названо служением смертоносным буквам, служением осуждения, служением преходящим.

Уже любой бы взрослый человек задумался: почему ТАК?

Но умы их ослеплены.

Старожил
-17
|10 Июл 2019
2 Цитировать

Как-то у Давида Вилкерсона спросили: - Какое самое опасное учение сатаны, активно проникающее сегодня в современную церковь? Ответ служителя Божьего был такой: - Самое опасное учение разрушающее сегодня Церковь - учение о радикальной супер-благодати. Вот так!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2019
6 Цитировать

Супер-благодати учат с церковных кафедр , возможно , осознанно, чтобы весь этот зрительный зал усыплять: ты спасённый, святой и возлюбленный, совершенный и мудрый, ПАТАМУШТА ТЫ СИДИШЬ ТУТ В ЭТОМ КРЕСЛЕ.

Но тот , кто там не убаюкался, узнал от Бога: чтобы жить как новое творение, надо сначала умереть со Христом на Голгофе, умереть для себя, как ветхое творение. Сначала умираешь, затем рождаешься свыше.

Если не родился свыше,- то не спасён. Всё просто. Умерший для своего эгоизма и отвергший свою душу не считает благодать поводом к распутству.

Вот так!

Удален
pavel kaz
|10 Июл 2019
5 Цитировать
Цитата Истинный
Как-то у Давида Вилкерсона спросили: - Какое самое опасное учение сатаны, активно проникающее сегодня в современную церковь? Ответ служителя Божьего был такой: - Самое опасное учение разрушающее сегодня Церковь - учение о радикальной супер-благодати. Вот так!

При всём, возможно (не знаю толком о чём он учил), уважении. Главный враг Церкви - учение о недостаточной БЛАГОДАТИ без закона. Можнет ложной БЛАГОДАТИ(?), которая вместо в челов  ПРИРОДЫ ОТЦА, поместила в челов/"освятила" в челах природу Адама/человека.

раб ничего не стоящий
Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата pavel kaz
Главный враг Церкви - учение о недостаточной БЛАГОДАТИ без закона.

Истинно так . Вы сказали не хуже Д.Вилкерсона.

Если к благодати во Христе надо ДОБАВЛЯТЬ закон, то это оскорбление жертвы Христа , т.е. Он умер напрасно.  Только сатана на это способен.

Удален
pavel kaz
|10 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
2 Коринф.3 глава. Здесь ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТСЯ как противоположные друг другу служения НЗ и ВЗ. Служение по закону Моисея названо служением смертоносным буквам, служением осуждения, служением преходящим. Уже любой бы взрослый человек задумался: почему ТАК? Но умы их ослеплены.

Да, жаль конечно. Что до

 

Цитата IVANYCH Тема в принципе исчерпала себя .

То эта тема про закон, неведомо скудова списаный Моисеем на камни. Бо с НЕБЕС - БЛАПГОДАТЬ. И вот СВЯЩЕННЫЙ ТЕКСТ в стихах и с музыкой, несомненно Написаный под Водительством ДУХА, тоесть - ПИСАНИЕ

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|11 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Супер-благодати учат с церковных кафедр

Супер-благодати учат те, кому хочется жить по желанному закону вседозволенности не напрягаясь, оправдывая любимую плоть и все её дела своим выдуманным для этого евангелием, которое к настоящему Евангелию Христа отношения никакого не имеет. А ещё у кого-то церковная кафедра асоциируется с платком тореадора. Печалька.

 

Цитата Kpиcтинa
Всё просто. Умерший для своего эгоизма и отвергший свою душу не считает благодать поводом к распутству.

Просто, да к сожалению не всё так. Обычно после именуемого вами "умерщвления" и "отвержения", остается ещё очень живёхонек и никуда не собирающийся отвергаться - характер и эксклюзивный стереотип мышления. И не доведи Господи, если он ещё от очень трудного детства. А потому, если ваш "умерший и отвергшийся" не с пулей в голове так с личными тараканами это точно. А как известно Господь Христос освобождает лишь от бесов но не от характера, то поэтому не стоит наслушавшись всяких суперблагодатных проповедников не из-за кафедр, сразу бежать и выбрасывать большую часть Писаний в муссорное ведро. Поверьте, они вам ещё понадобятся. Конечно если вы не снимаете голову при прослушивании различных супер-благодатных адептов, которые вещают и обещают вам, не из-за кафедр, всяческие свободы и трезво следите обращая внимание на плоды своей роднюли-плоти, задумываясь хоть порой о том, куда она вас вместе с суперблагодатными бесами может всё же завести. И именно без той части Писаний, которая уже у вас в муссорном ведре.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот так!
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата pavel kaz
(не знаю толком о чём он учил)

Учил Евангелии Христа и при том - здравому. Лучше его проповеди слушайте а не различных суперблагодатников, ведущих за собой своих последователей прямиком в ад.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
собирает деньги под видом десятины, не являясь левитами. Ты же у нас уже в курсе, что Бог в Своем законе отдал десятину в удел левитам?

Боже Правдный, ну конечно же! Без тебя родимый  и твоих измученных за годы таскания левитов с десятинами, было бы очень скушно. Но ты уже лет пять, как троллишь одним неизменным и глупым флудом. Всё корону свою отстаиваешь, априорно-корононосный ты наш, а нового ничего так и не изобрёл. Нехватка кебеты? Понимаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Июл 2019
2 Цитировать
не флудите

Бессмысленицу антибиблейскую не постите.

Послушай на ночь...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Июл 2019
2 Цитировать

И к завтраку... обеду ...???

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|11 Июл 2019
3 Цитировать
мне нет нужды в том, чтобы кто-то меня поучал

Кто-бы сомневался..))

П.С. О чем здесь спор..? Вижу все о том-же.. и с теми-же лицами.. Поздравляю.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Июл 2019
3 Цитировать
Вы всерьёз полагаете,

Да, я серьезно полагаю.. что вы на очень скользком и опасном пути.

 

научаемого благодатью

Это типа - спонтанно-бессознательно-виртуально..?

 

наставники, тянущие христиан из-за постыдной корысти в проклятие закона и грех, христианам не только не нужны, а являются врагами благодати, слугами тьмы века сего

Очень многа букв, но очень мало мудрости.. хотя чего еще можно ожидать от внецерковника.. Печалька.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
вы на очень скользком и опасном пути
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2019
2 Цитировать
вы

-

Смотрю тролите постоянно и неуклонно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2019
1 Цитировать
Смотрю тролите постоянно и неуклонно
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|12 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Истинный
Как-то у Давида Вилкерсона спросили: - Какое самое опасное учение сатаны, активно проникающее сегодня в современную церковь? Ответ служителя Божьего был такой: - Самое опасное учение разрушающее сегодня Церковь - учение о радикальной супер-благодати.

Сомневаюсь, что Дэвид Вилкерсон произнес именно эти слова. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник. Но он действительно совершенно справедливо предостерегал от превращения Божьей благодати в распутство.

Этот служитель достоин уважения за то, нес Божье Слово в самые неблагонадежные районы, и люди спасались.Но он не Бог, а человек, и не все его пророчества верны. Вспомните, как в 2008 году он пророчествовал великое бедствие и рекомендовал христианам сделать месячный запас продуктов. И были церкви, в которых пастора призывали прихожан сделать такой запас.

 

Цитата pavel kaz
Главный враг Церкви - учение о недостаточной БЛАГОДАТИ без закона.

Аминь!

Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
я лучше просто вспомню, что написано о благодати в Библии

Да в Библии написано как раз и не то, что вы здесь толкуете..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Сомневаюсь, что Дэвид Вилкерсон произнес именно эти слова.

Мне это рассказывал служител лично его знавший. Не доверять ему у меня нет причин.

 

Цитата Anbor
Главный враг Церкви - учение о недостаточной БЛАГОДАТИ без закона Аминь!

В крайности попасть не боитесь?

Благодать ведь - производная от Закона. И с этим точно не поспоришь. Поэтому плоды благодати должны и проверяться по Первоисточнику а никак иначе. Или вы их как-то по другому проверяете?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Это не шутки. Мир духовен

Кто-бы сомневался. Одни слышат голос фараона а другие голос духов, утверждая что слышат Святого Духа. Печалька не иначе.

И это не стеб а практическая истина. В последнее время стали приходить бесноватые, которые до этого посещали иные собрания и считали себя христианами. Многие в церкви, кто забыл или вовсе не задумывался над тем что мир духовен - в шоке от проявления бесов в этих христианах.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Mixay
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Аминь!

Иисус принес новый закон.Упразднился прежний с появлением нового.Евреям 7 и 8

Теперь мы живем для Господа Бога под благодатью соблюдая с Господом закон Христов и подзаконны Христу.

Ну а закон Моисея под клятвою Галатам 3:10. Он получается в силе для законников, желающих жить хотя бы по одному закону.Исполняешь один-обязан исполнять все законы Моисея. Это такая ирония Павла к законникам.

Скажешь Аминь?

 

Цитата Истинный
Мне это рассказывал служител лично его знавший. Не доверять ему у меня нет причин.

Возможно Давид Вилкерсон говорил о новом движении благодать на анархию.Можно грешить-Бог все простил.В учении апостолов закон Христа в силе.Галатам 5:19  Только понять что в законе возлюби ближнего нет закона десятины,субботы по закону,не делай изображения,тащи прокаженного к священнику.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-17
|12 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата Mixay
Иисус принес новый закон.Упразднился прежний с появлением нового.Евреям 7 и 8

Из здешних почти никто не согласен, что Закон Христов - строже и ответственней чем Закон Моисея.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Offchurch
|12 Июл 2019
4 Цитировать
Цитата Истинный
Из здешних почти никто не согласен, что Закон Христов - строже и ответственней чем Закон Моисея.

Я согласен. Закон Христов строже и ответственней закона Моисея. Достаточно прочитать нагорную проповедь, чтобы это понять.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы