Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|17 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
. Есть грех к смерти

Духовной или физической ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|17 Ноя 2019
0

Какое отношение имеет физическая  смерть к спасению ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|17 Ноя 2019
1
Цитата Anbor
Я, наверное что-то пропустил. Иуда был спасенным? Это так написано в Слове? Кстати, один из учеников Иисуса точно не был спасен, пока Иисус не показал свои раны, это - Фома

А до смерти и воскресения Господа, были ли спасенные люди?

однако ж тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах
Евангелие от Луки 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/10/#20

Потом взошёл на гору и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему.
14 И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь,
15 и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;


Евангелие от Марка 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/3/#14

После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
Евангелие от Луки 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/10/#1

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+135
|17 Ноя 2019
1
Цитата Anbor
Я, наверное что-то пропустил. Иуда был спасенным? Это так написано в Слове? Кстати, один из учеников Иисуса точно не был спасен, пока Иисус не показал свои раны, это - Фома. Фома, фактически не верил, что Иисус - Господь. Правда затем он стал проповедником и погиб мученической смертью, проповедуя даже ао аремя мучений. А сатана, почему с заглавной буквы? Он, что человек? И кто же поблагодарил Start? Отзовитесь.

Иуду мы с вами уже обсуждали - Ин13:27 И после сего куска вошел в него сатана.
Потом вы исчезли и появились через энное кол-во времени с новой аватаркой. И все забыли. Понимаю, возраст. Фома не не верил, что Иисус - Господь, он не поверил в воскресение. Сатану можете писать с любой буквы, он князь мира ему все равно.

 

Бог сможет когда-либо перестать хотеть спасать ?

Бог не сможет перестать хотеть спасать, а Сатана не сможет перестать хотеть топить спасающихся.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|18 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Какое отношение имеет физическая  смерть к спасению ? А духовная смерть имеет отношение к спасению? Умерший духовно - спасён/а?

Я до рождения Свыше уже раз был не спасён / мертв духовно а теперь родившись от Духа стал навечно спасён ( не погибнет вовек  )  и ( Бог нас ввёл в вечное Царство Сына ) . Дети Бога рождённые от Духа никогда не смогут умереть уже духовно.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Ноя 2019
2
Цитата start
Сатана не сможет перестать хотеть топить спасающихся

Вам и Asher-у виднее.

Но знайте что По Писанию сатане скоро капут

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|18 Ноя 2019
2
Но знайте что По Писанию сатане скоро капут

Скорее бы, когда же ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|18 Ноя 2019
1

Иуда. Растеряха спасения

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|18 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Если Бог не даст жизнь этому брату, согрешаещему грехом не к смерти, он всё равно спасён?

Читаем  сразу после вашего стиха вот эти стихи

---

Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле

Мы знаем, что любой, кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах, и Сын Божий бережёт его, и тогда лукавый не может повредить ему.

---

----

И мы пребываем в Том, Кто истинен, потому что мы в Сыне Его
1-е послание Иоанна 5:20 – 1Ин 5:20: https://bible.by/verse/48/5/20/

----

Кого Сын Божий бережёт тот никогда ни при каких обстоятельствах не потеряет спасение / жизнь Вечную

---

Физическая смерть  рожденного от Духа ни как не влияет и не имеет никакого отношения к спасению  / вечной Жизни  .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
В Библии конечно написано, что Бог - долготерпеливый Бог. Но это ведь точно не значит, что Он "вечнотерпеливый".

Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2019
0
Цитата Anbor
Слово «мы» употреблено здесь в редакторском смысле, то есть, автор послания совсем не обязательно может отождествлять себя с неспасенными евреями.

не факт

Старожил
-17
|18 Ноя 2019
1
Я до рождения Свыше

А если вдруг Сниже? Ты же вот недавно писал нам, что никто не может быть уверен в - "спасении-неспасении".

Что за раздвоение такое, а?

 

По Писанию сатане скоро капут

Пока ему настанет "капут", он может сделать тебе "пут" и "азимут".

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Пет.5:8)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|18 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира спасение это не разовый акт, а дело, длинною в жизнь
То вам  еще нет чего и терять ?

а при чем здесь я и мое мнение? Так Слово говорит.

Или Слово для вас не указ?

 

только так пишут что еще не спасены а будете спасены только в  момент физической смерти ?

вы лгун и извратитель моих слов.

Я так не писала, и ни Ашер, ни Истинный так не писали.

Мы спасаемся в этой жизни, а не в смерти.

Удален
Пальмира
|18 Ноя 2019
1
В Писании Нового Завета спасение - это не погибнут никогда  / вечное сапсеие

неправда. Есть условие. Если слушаются Его слов и идут за Ним.

 

Бог сможет когда-либо перестать хотеть спасать

конечно.

Он даже однажды раскаялся, что человека сотворил.

 

Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына, Послание к Колоссянам 1:13 – Кол 1

и?...

Он ведет за Собой в этой жизни, чтобы ИЗБАВИТЬ от власти тьмы.

Или вы уже свободны от власти тьмы?

Думаю, что если бы были свободны, то не извращали бы мои слова.

 

Дети Бога рождённые от Духа никогда не смогут умереть уже духовно.

а вдруг согрешите грехом к смерти?

 

кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах, и Сын Божий бережёт его, и тогда лукавый не может повредить ему.

это если не упорствует. А если упорствует?

 

Кого Сын Божий бережёт тот никогда ни при каких обстоятельствах не потеряет спасение / жизнь Вечную

а чтобы Он берег, нужно исполнять Слово, а не извращать, и идти за Ним.

Есть условие. Всегда есть условие хождения за Богом.

Удален
Anbor
|18 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
я ж и не говорила "если". И Иисус не говорил. Где вы взяли  "если"? Иисус не ставил такого условия для спасения. Условия для спасения были таковы: будет веровать и креститься. Спасён.

[Ин.10:27-28] Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

Давайте еще раз рассмотрим этот текст. Вы – христианка, и я – христианин. Следовательно, мы с Вами – овцы Иисуса. Разве не так? А овцы Иисуса все идут за Иисусом, ни о каких дополнительных условиях не написано. И согласно приведенным стихам, слава Богу, нам с Вами Иисус дает жизнь вечную, и мы не погибнем вовек, и никто нас не похитит из руки Иисуса.

Удален
Anbor
|18 Ноя 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Самая лучшая проверка теории - практика. В реальности мы видим, как получившие спасение уходят в мир и грех ,вознерадив о спасении. И НЗ в каждой книге от этого предостерегают.

[1 Ин.2:19] Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

К сожалению, немало членов христианских церквей,в том числе и служителей и даже пасторов, отпали, отступили от Иисуса. Это и есть не наши, то есть неспасенные. Мы живем в последнее время, когда буквально на глазах исполняются места Писания о последнем времени. И, согласно Библии, количество таких не наших в последнее время – не малое.

Старожил
+135
|18 Ноя 2019
1

Странный, вы, Анбор, сами себе противоречите, не цирк ли ?

 

Цитата Anbor
нам с Вами Иисус дает жизнь вечную, и мы не погибнем вовек, и никто нас не похитит из руки Иисуса.

и

 

Цитата Anbor
К сожалению, немало членов христианских церквей,в том числе и служителей и даже пасторов, отпали, отступили от Иисуса. Это и есть не наши, то есть неспасенные.
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|18 Ноя 2019
3
Цитата start
Странный, вы, Анбор, сами себе противоречите, не цирк ли ?   Цитата Anbor нам с Вами Иисус дает жизнь вечную, и мы не погибнем вовек, и никто нас не похитит из руки Иисуса. и   Цитата Anbor К сожалению, немало членов христианских церквей,в том числе и служителей и даже пасторов, отпали, отступили от Иисуса. Это и есть не наши, то есть неспасенные.

Не обижаюсь.

Первое мое утверждение - о христианах, то есть спасенных.

Второе - о неспасенных членах церквей, то есть, о нехристианах.

Учитесь, юноша. Всех вам благ (искренне) и успехов в познании Слова Божьего!

А нам с вами нужно молиться за тех людей, которые повторили молитву покаяния, но на самом деле не приняли Иисуса в свое сердце, чтобы они искренне по велению своего сердца призвали Имя Господне.

Старожил
+135
|18 Ноя 2019
3
Цитата Anbor
Второе - о неспасенных членах церквей, то есть, о нехристианах.

Вот ваши слова : К сожалению, немало членов христианских церквей,в том числе и служителей и даже пасторов, отпали, отступили от Иисуса.
Как можно отступить от Иисуса нехристианину ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|18 Ноя 2019
2
Цитата start
Как можно отступить от Иисуса нехристианину ?

Это люди, которые слушали об Иисусе, соглашались с Ним, но в сердце свое не приняли Его, ну а потом вообще отошли от Него.

Старожил
+950
|18 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я до рождения Свыше
А если вдруг Сниже? Ты же вот недавно писал нам, что никто не может быть уверен в - "спасении-неспасении". Что за раздвоение такое, а?

Постоянно врущий на христианском форуме Asher , Цытату дай-те  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|18 Ноя 2019
0
Цитата Anbor
Это люди, которые слушали об Иисусе, соглашались с Ним, но в сердце свое не приняли Его, ну а потом вообще отошли от Него.

В таком случае они никогда не были Его и отходить им не надо было

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2019
1
Цитата Anbor
[1 Ин.2:19] Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

На одном стихе Писания нельзя строить доктрину: все предатели Иисуса НИКОГДА  не были спасены.

Может, и вышли не наши, потому что не наши, но сколько НАШИХ - предали Иисуса за чечевичную похлёбку! И многие из-за того, что сильно надеялись на то, что они спасены навеки вечные, а значит никто и ничто их не похитит. Эта ложная доктрина украла у них БОДРСТВОВАНИЕ, так что рыкающий лев оказался тут как тут.

Иисус по какой причине провторяет ученикам это слово: бодрствуйте! ? Ничего ведь им не грозит, спасение ж только от Бога зависит, вот пусть Он и бодрствует! да?

" Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.

Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

(Мар.13:33-37)

Старожил
+950
|18 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ По Писанию сатане скоро капут
Пока ему настанет "капут", он может сделать тебе "пут" и "азимут".

Мы знаем, что любой, кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах, и Сын Божий бережёт его, и тогда лукавый не может повредить ему. 1Ин 5:18

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Иисус по какой причине провторяет ученикам это слово: бодрствуйте! ?

100% не по причине потери спасения так как в Писании о потере спасенич ни слова.

Спасенный христианин бодрствует не для не потери спасения а для большего плода Вечного Царства  и славы Бога.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его--вот кого означает посеянное при дороге

Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
Евангелие от Матфея 13:23 – Мф 13:23: https://bible.by/verse/40/13/23/

---

Мы знаем и то, что Сын Божий пришел и открыл нам разум, чтобы мы познали Того, Кто истинен. И мы в Том, Кто истинен – в Его Сыне Иисусе Христе. Он – истинный Бог и вечная жизнь!

1 Иоанна 5:20
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|18 Ноя 2019
0
100% не по причине потери спасения так как в Писании о потере спасенич ни слова. Спасенный христианин бодрствует не для не потери спасения а для большего плода Вечного Царства  и славы Бога.

Да, ни слова! Да ещё 100%! На слова надо быть помедленнее. Чуть помедленнее. Вы ж как заклинание поввторяете много раз: ни слова!

Если надо бодрствовать только для принесения плода, то зачем ПРИШЕДШИЙ хозяин рассечёт некоторых Своих рабов без  всякого милосердия? они рабы Его были.

Вы из тех, может, у кого о Боге очень радужное представление. Но Библия говорит не только о благости и милости Его, но и о строгости и гневе.

" Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;

истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -

то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,

51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

(Матф.24:51)"

Старожил
+950
|18 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
18 Вы же выслушайте [значение] притчи о сеятеле: 19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его--вот кого означает посеянное при дороге. 20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/#19

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|18 Ноя 2019
2
Цитата Anbor
Цитата Kpиcтинa " Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть. Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние, то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него]" (Евр.2:1-3) Мы - это кто? неспасённые? Говоря современным языком: кто из нас, слышавших Евангелие и понявших его, избежит возмездия от Бога, если небрежно ОТНЕСЁТСЯ к столь великому спасению? Благоговейное ОТНОШЕНИЕ  человек не должен потерять. Так что спасение человек получает как дар, а потом должен хранить, что имеет.
[Евр.1:1] Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, Из этого следует, что Послание Евреям – это, прежде всего, обращение именно к евреям, которым было возвещено Слово Божье. И среди них были неспасенные люди, не признавшие Иисуса Господом. Слово «мы» употреблено здесь в редакторском смысле, то есть, автор послания совсем не обязательно может отождествлять себя с неспасенными евреями.
Цитата Kpиcтинa
не факт

У вас есть факты " вознерадения о толиком спасении " автора  пишущего это послание ?

-----

то как же мы избежим наказания, если не отдадим себе отчёта в том, как важно это великое спасение? Господь Иисус впервые сказал людям об этом спасении. И те, кто слышал Его, доказали нам, что это спасение истинно.
Послание к Евреям 2:3 – Евр 2:3: https://bible.by/verse/65/2/3/

----

то как же нам избежать наказания сейчас, если мы пренебрегаем великим спасением, которое было провозглашено Самим Господом? И нам это подтвердили те, кто лично слышал от Него эту весть,
Послание к Евреям 2:3 – Евр 2:3: https://bible.by/verse/65/2/3/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|18 Ноя 2019
1
Цитата minos
Меня не интересуют ваши доктрины.

Ну зачем так обижаться из-за нендравящегося слова? Навеоное вам не само понятие не ндравиться, а те доктрины, которые вам известны... Мы всёже о возможности/невозможности похитить душу местного князька у Всемогущего БОГА, Который Сказал что... сами знаете, не при кауких раскладах.... Так что на мою можете не обращать внимания, а вот на Слова БОГА неразумно. Так что забудьте и пересмотрите свою доктрину (если больше понятно - возрение на сию Истину), под Сий ГЛАГОЛ: "Никто не похитит их из Руки МОЕЙ". И как знать, может и вам откроеться свободный доступ в СИЛЕ, Которая Засвидетельствует вам о безсилии всяких там местных "божков" с шестого дня....

раб ничего не стоящий

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.