Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Лучше не спорить.  К истине это не приведет." после огня веяние тихого ветра, [и там Господь]."    "тихое веяние, — и я слышу голос"

То христианство, которое ВНЕ  конфликта,- это не христианство. Вся жизнь Иисуса Христа - это конфликт с ложью и смертью. Первая церковь, апостолы - непрестанный конфликт с ересью, лжебратьями, первосвященниками и прочими. Стефан был признан обманщиком и хулителем Бога теми, кто побил его камнями.  И они побеждали силой и мудростью Бога.

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата bsx
Скорее всего Ананий и Сапфира были из числа тех 8 тысяч
Цитата Kpиcтинa
, не написано ж , что они были спасены

И зачем вам двоим мудрствовать сверх того , что  написано ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
1
зачем вам двоим мудрствовать сверх того , что  написано ?

А зачем вам цепляться за соломинку, что Анания и Сапфира не знали Святого Духа и не были спасены? вы знаете, а ап. Пётр этого не знал? вы манипулируете словом Божьим, зачёркиваете наши слова. Не делайте так, не судья вы, чтобы зачёркивать чьи-то слова. Свои зачёркивайте, если ошиблись. Кальвинизм - не авторитет. Слово Божье - авторитет.

Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Вот условия для принятия Святого Духа: покайтесь и креститесь

И эти люди стают спасенными согласно слов Христа : И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

А могут эти люди потерять спасение ? Писание говорит однозначно - могут.

Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам


Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Вывод - если христианин перестает побеждать то его имя, котороое при покаянии было записано в книгу жизни, может быть изглажено из этой книги.

εξαλείψω (эксалЭйпсо) - сотру
Глагол, Будущее время  , Действительный залог  , Изъявительное наклонение  , 1-е лицо  , Единственное число 


Номер Стронга: 1813

Произношение:


Варианты перевода:
1813, ἐξαλείφω
стирать, изглаживать, заглаживать, вычеркивать, истреблять, уничтожать; LXX: 02902 (טוח‎), 04222 (מחא‎), 07843 (שׂחת‎).

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасёт душу от смерти и покроет множество грехов.


Послание Иакова 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/5/

Как видно из этого отрывка Писания, можно уклонится от истины и пойти ложным путем.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2019
1
И зачем вам двоим мудрствовать сверх того , что  написано ?

А разве это мудрствование? Это просто рассуждение над Словом. А скорее всего, я написал по той причине что они могли быть и в числе тех 120 из горницы на которых сошел Святой Дух  .

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Слово Божье - авторитет.

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
1

Ети два места Писания  посвящаются всем неверующим Писанию о вечном спасении ., о Вечной Жизни и о вечном искуплении.

---

---

16 а Я умолю отца, чтобы Он дал вам другого Наставника, Который навсегда останется с вами;
17 Духа Истины, Которого Мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, Вы же знаете Его, поэтому Он останется среди вас и (всегда) будет с вами.


Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/lut/43/14/#17

---

---

1 Старец – избранной госпоже и детям её, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.


2-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/49/1/#2

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Да вот просто, без левых мыслей и по-христиански - задал челу свой последний вопрос о том, как в его секте учат о последствии - блуда, обмана, кровосмешания инцеста, убийства, подкупа, лицемерного суда и др. О чём Бог недвузначно предупредил (с печальными последствиями) уже несколько тысяч лет назад. И он мне вот выдал, что для него все это его бог отменил. Вот это жесть! Из этого выплывает теперь лишь один вопрос -  что такие бес законники делают на христианском сайте?

Вот мой  был ответ на вопрос от вас  о законе Моисеевом

Цитата Истинный

《《《   Предупреждения Господа Бога, даные народу Божьему в ВЗ - сегодня актуальны и действенны или нет? Втор.27:15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь ..... 26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь    》》》》》

 

Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, Послание к Ефесянам 2:15 – Еф 2:15  Время Закона и пророков было до Иоанна Евангелие от Луки 16:16 – Лк 16:16

и я ответил только цытатами из Писания

 

Цитата Истинный
И он мне вот выдал, что для него все это его бог отменил. Вот это жесть!

Аsher , зачем глумитесь с Писания что я вам процитировал ?

----

《《《 Цитата Истинный а рассказал бы лучше нам о том что о сам о себе-то думаешь... - спасён ли ты  》》》  ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Zenn
|14 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Я красивая и молодая.

Кто бы сомневался...

Бабушка...

женщина
Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2019
3
Ети два места Писания  посвящаются всем неверующим Писанию о вечном спасении ., о Вечной Жизни и о вечном искуплении.

Мы верим Писанию, каждому его слову, а не учениям кальвинистов, баптистов, каббалистов  и прочих. Истинно так : Дух Святой НАВСЕГДА останется с теми, кто пройдёт с Ним земной путь до конца. А те , кто изберут идолов, не оценив спасение во Христе, те - погибнут, несмотря на то, что были спасены. Есть образы этому в ВЗ :

" Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море;

и все ели одну и ту же духовную пищу;

и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.

Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."

(1Кор.10:1-13)

Старожил
+135
|15 Ноя 2019
1
Цитата ain
Мир вам. Это тема о возрожденных, которым прощены грехи и возрожден их дух. Вот Вы сами писали:

Миру мир. Это касается нас с вами, тех кого спас Иисус. Сатана же был до того и был служителем и другом Бога, естественно его спасение ветхозаветное, но суть та же. Потом он предал Бога и стал служителем тьмы.
Так что все логично, потеря спасения очевидна. Или не очевидна?

 

Цитата ain
Мир вам. На это нужно откровение, если считаете себя возрожденным -вопросите Господа и будет ответ(подтвержденный Писанием).

Ответ на месте. Откровение нужно, если нет ясности. Но там четко написано
Ин 13:17 И после сего куска вошел в него сатана. Те до этого сатаны не было. А кто был, если ходить с Иисусом 3 года не раставаясь ? Вы представляете себя ходящей с Иисусом 3 года и при этом неспасенной ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Anbor
|15 Ноя 2019
1

1/ [Ин.4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Бог сотворил человека по образу Своему, по подобию Божьему (Быт. 1:27).

Следовательно, человек тоже есть дух. Духи не умирают.

2/ [1 Фес.5:23] Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Это подтверждение того, что человек – это дух, и у него есть душа, и он живет в физическом теле.

3/ [2 Кор.4:16] Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Если есть внутренний человек и внешний человек, то настоящим «я» для каждого из нас является наш внутренний человек, то есть наш дух, который постоянно обновляется.

4/ [Евр.4:12] Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Это доказывает, что душа и дух – не одно и то же. Душа – это разум, воля, мышление, эмоции, то есть то, что управляет поведением человека.

5/ [Притч.20:27] Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца. Это означает, что Бог использует наш дух (а не душу и не тело) для того, чтобы просвещать нас и вести нас.

[Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься… Здесь речь идет о духе человека, который спасается мгновенно раз и навсегда, место на небесах ему забронировано.

Удален
Anbor
|15 Ноя 2019
2

Продолжение.

6/ Но над спасением души спасенному христианину нужно работать самому. Спасение души – это процесс.

[Иак.5:14] Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. Эти слова обращены к членам церкви, в большинстве своем спасенным.

[Иак.1:21] Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Здесь обращение к спасенным христианам, получившим дар вечной жизни, у которых души еще не спасены. А что требуется для спасения души? Насаждаемое слово, то есть слышание и слушание Слова Божьего, а для нас также чтение Библии. Необходимо постоянное обновление разума Божьим Словом (Рим.12:2). Это самая большая нужда современной церкви. Если христианин не обновляет разум Словом Божьим, его жизнь на земле – постоянные поражения. И даже возможно, что христианин попадет на небеса, а душа его во время земной жизни не будет спасена. Это мое утверждение вызвало крайне отрицательную реакцию со стороны уважаемых мною форумчан Pavel_kaz и Start, но мое мнение не изменилось.

7/ [Ин.10:28] И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Это утверждение того, что спасение потерять невозможно. Есть немало мест в Писании, подтверждающих это.

[1 Ин.2:19] Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. А здесь говорится о людях, которые были членами церкви, возможно и служителями (даже пасторами), которые отвернулись от Иисуса, потому что фактически не приняли Его в свое сердце, то есть были неспасенными.

Старожил
ain
+1606
|15 Ноя 2019
1
Цитата start
Миру мир. Это касается нас с вами, тех кого спас Иисус. Сатана же был до того и был служителем и другом Бога, естественно его спасение ветхозаветное, но суть та же. Потом он предал Бога и стал служителем тьмы. Так что все логично, потеря спасения очевидна. Или не очевидна?

Мир вам. Не могли бы вы привести стих,  которым обосновываете выделенные слова. И вообще- то это другая тема, откройте и исследуйте. А эта тема превращается  в сплошной  флуд.

 

Цитата start
Но там четко написано

Что там четко написано? На тот момент, еще стоял храм. И вспомнните, ведь приходил  он к священникам и каялся: : "согрешил я, предав кровь невинную.", какое определение для него от Бога у вас есть откровение?  Я уже писала об этом, но опять теже вопросы.  Если есть ответ от Господа - будет место писания в подтверждение.

 

Цитата start
Вы представляете себя ходящей с Иисусом 3 года и при этом неспасенной ?

Хотите сказать, что у всех(семьдесят) учеников  был возрожденный дух до Его вознесения?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|15 Ноя 2019
1
Цитата ain
Если есть ответ от Господа - будет место писания в подтверждение

Аминь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|15 Ноя 2019
1
Цитата Anbor
И даже возможно, что христианин попадет на небеса, а душа его во время земной жизни не будет спасена.

Мир вам. Первая часть предложения противоречит второй.(имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+950
|15 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
" Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу; и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.  .................и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." (1Кор.10:1-13)

Все что Он начал  Он и закончит ! Спасибо Богу что Он верен !

не попустит

даст и облегчение

так чтобы вы могли перенести

--

'Однако же, помните, что' ни одно из постигших вас испытаний не было чем-то неодолимым для человека, и верен Бог: Он 'никогда' не допустит, чтобы были вы подвергнуты испытанию сверх сил, Он даст и выход при каждом испытании, сделав вас способными 'в нем' устоять.
1-е послание Коринфянам 10:13 – 1Кор 10:13: https://bible.by/verse/53/10/13/

÷÷÷

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
24 Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие


1-е послание Фессалоникийцам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/59/5/#24

====

2Фес 3:3 ...Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого...
2Тим 2:13 ...если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может
Библии: https://bible.by/symphony/word/3/569/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2019
1
Цитата Anbor
[Ин.10:28] И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Это утверждение того, что спасение потерять невозможно. Есть немало мест в Писании, подтверждающих это.

Истинно так. Кто будет верен Ему, не погибнет вовек и никто их не похитит из руки Его. А кто не будет верен Христу, а изберёт себе идола (-ов), тот погибнет , потеряет спасение. Не Бог - причина потери спасения, а сам человек избрал грех.

" Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником."

(Гал.2:17-18)

Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2019
1
.и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." (1Кор.10:1-13)

Конечно же, это относится ко всем любящим Господа, а не к предателям, которые променяли Его на деньги, чужих жён, лжеучения и прочие грехи к смерти. Любили Бога, а потом разлюбили. Сплошь и рядом, начиная с лидеров. Они были спасены. Поэтому им будет хуже, чем никогда не знавшим Иисуса.

" Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди."

(2Пет.2:20-22)

Не кальвинисты, Библия говорит: познали  путь правды  через Господа , но возвратились к грехам. Были спасены. Потому срежет зубов и плач.

Старожил
+950
|15 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
" Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак. Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником." (Гал.2:17-18)
13 Так же лицемерно, как он, начали поступать и другие иудеи, так что их лицемерие сбило с правильного пути даже Варнаву.
14 Когда я увидел, что они поступают не в согласии с истиной Радостной Вести, я сказал Кифе в присутствии всех: «Ты иудей, но живешь как язычник, а не как иудей. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?».
15 Мы, иудеи по рождению, а не «грешные язычники»,
16 знаем, что человек получает оправдание не соблюдением Закона, а верой в Иисуса Христа. Поэтому и мы поверили в Христа Иисуса, чтобы и нам быть оправданными верой в Него, а не соблюдением Закона. Соблюдением же Закона не оправдается никто.
17 И если мы, ища оправдания через Христа, оказываемся такими же грешниками, как и язычники, значит ли это, что Христос распространяет грех? Ни в коем случае!
18 Ведь если я вновь пытаюсь оправдаться через соблюдение Закона, что некогда сам же отверг, то этим я показываю, что я нарушитель Закона.
19 Закон приговорил меня к смерти, и, умерев, я освободился от власти Закона, чтобы жить для Бога! Я был распят с Христом,
20 и уже не я, но Христос живет во мне. Моя жизнь в этом теле – это жизнь верой в Сына Божьего, полюбившего меня и отдавшего Себя за меня.
21 Я не отвергаю благодать Божью. А если бы оправдание можно было получить через соблюдение Закона, то это значило бы, что Христос умер напрасно!


К Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/nrt/55/2/#18

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz бо вы так и не поняли, что или ДУХ покорил/убил человека/плоть, или ЕГО нет, и плоть ведёт душу в ад, рассказывая ей какая она "умница" занимаясь тем, незнамо чем.
Так значит всё таки убийца?

Так и хочеться видеть в ИИСУСЕ сатану. Задумайтесь над своими В.З. убеждениями, ведь по свидетельству Иоанна именно ИИСУС Явил БОГА, а до НЕГО/Евангелия НИКТО ЕГО не Видел/понимал в ИСТИНЕ.... Конечно я применил челами понятное словечко, но всёже по Истине ПОКОРИЛ, дальше трактовка под человека. Тоесть ДУХ БОГА в человеке Силён даже в сей Адамовой/сатанинской плоти Подчинить наши от и к смертные наклонности. Так что ваша счасливая мордашка перед ересью о Боге наврятли есть признаком хоть какого то Познания и уважения к БОГУ в ЕГО ИСТИННОЙ СУЩНОСТИ....

 

Цитата Пальмира
у меня нет моей темы. О чем вы?

панятна

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Вот например, кто распял Христа на кресте? сатана или Бог? Или Христос пошел на самоубийство?

Те кто ответят за это. А именно челы которые отказались Принять БОГА в ЕГО ИТИННОЙ ПРИРОДЕ, им нужен был мститель за свои неудачи. Зачем им БОГ? Так кстати поступают и сейчас многие "богознатели", почитайте хоть тему, себя(?)....

Что до "самоубийства", то "чтоб збылось ВСЁ написанное о сыне человеческом в законе и пророках". Тоесть БОГ Назначил душе жизнь в теле человеческом, как пробный вариант, и именно тело(?)/плоть есть  ИСТОЧНИК греха и грешных помыслов души... Почитайте 3е Бытие, понимая Адама и Еву не как мужчину и женщину, а как тело и душу... Кто Назначен ГЛАВНЫМ Виновником грехопадения Евы(?) в Саду, кому Назначена СМЕРТЬ..... Тоесть БОГ Определил Виноватого/искупителя/жертву - сатану и его ангелов/тело с его устремлениями-помыслами. И САМ Воплотившись Подтвердил СВОЙ Вердикт, дав убить СВОЁ Тело, так сказать Продемонстрировав некую Солидарность с нами, идущими за НИМ... Выж не думаете, что ИЕГОВА что то потерял, Вернувшись в СВОЁ ВЕЧНОЕ СОСТОЯНИЕ... Зато опятьже мы теперь в Курсе, как Ведёт Себя СОВЕРШЕНСТВО/ДУХ СВЯТОЙ в человеческом теле...

 

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Дело в том. что у вас не видно Момента ПЕРЕХОДА, вы НИКОГДА не свидетельствовали о НЁМ, нет понимания человека знающего и осознающего 2е Природы/Водительства...
ну я и от вас не читала жизненного свидетельства. Я же здесь пишу то, чем живу

Так я именно об этом. Вам через Евангелие, как будто пришли ещё какието угрозы с неба с требованиями, ещё больше непонятными чем закон. А вощето, через Евангелие, БОГ Дарует СВОЮ ПРИРОДУ, которой ненужны рамки здерживания, Котрая как мы уже говорили УСМИРЯЕТ и ПАРОБАЩАЕТ нас как Адамитов в Рабы ПРАВЕДНОСТИ БОГА. ЕЙ Хвалимся и ЕЁ Превозносим, а не делаем, а как же Адам в коем ещё находимся.... Даже Давид писал "и ПЛОТЬ МОЯ угомонилась в уповании", а тут многие и понятия о ТАКОМ не демонстрируют, тока ужас перед своими желаниями, трансплонируемые на других. Тоесть делая вид что уличают кого то, а на самом деле свидетельствуя о себе...

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Такое впечатление, что вы зделали "одолжение" БОГУ став ЕГО(?) "служителем"
да я не служитель. Я просто верую и всё. Верую, расту в вере, живу и никому себя не навязываю

Так быть неможет. Наша душа или служит сатане, или БОГУ. Я конечно не имею ввиду традиционного понимания служителя. Но ваше мировозрение несомненно отражаеться на вашей семье, окружении и на собеседниках. Потому именно по НЕМУ определяеться чья душа служительница/раба... Если вы не в курсе, то на Земле - нейтральных НЕТ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Тоесть люди неосознающие своей нищеты без НЕГО,
но я с Ним. Вы же пытаетесь мне навязать, что я без Него.

Вы как и закон проповедуете страх, а про ДУХ и СИЛУ, что то как то от вас ни-ни. Как мне по другому понимать?

 

Цитата Пальмира
а что за ники? Я их читала? Перечислите.

Вы прям как они глаголете, но я приму ваше неведение(?) как ответ

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Хорошо, давайте прямо: ИИСУС ЕСЬМЬ БОГ, ТВОРЕЦ ВСЕГО или как?
слушайте, я на каждой странице отвечаю, что это так, и называю Богом  Творца всего, а вы не читаете что ли мои ответы? Ну предположим, что вы не читаете то, что я отвечаю другим людям, но тогда скажите, с чего вы устраиваете мне свой допрос, когда я пишу конкретно по теме и не иначе?

Мне былоб понятней прочитать: ИИСУС мой БОГ и Творец ВСЕГО... То вопрос/тэст на совместимость с ником полынь/эсперанса...

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Иоанна 8: 44 Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
И?.... Некоторые, и вы в том числе, здесь ложь выдают за истину и с удовольствием верят в это.

Не важно что считаете вы или я. Важно и ИСТИНА что Говорит БОГ, и в этом Тексте Приведена ПРИЧИНА НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ человека, будь то Адам, Павел или Пальмира быть ПРАВЕДНЫМ/СПАСЁННЫМ. Ясно что мои слова вам не указ. Авот что СЛОВА БОГА вам не указ... это тревожно: Адам ты где?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|15 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
А вощето, через Евангелие, БОГ Дарует СВОЮ ПРИРОДУ, которой ненужны рамки здерживания, Котрая как мы уже говорили УСМИРЯЕТ и ПАРОБАЩАЕТ нас как Адамитов в Рабы ПРАВЕДНОСТИ БОГА. ЕЙ Хвалимся и ЕЁ Превозносим

Аминь.

----

мы получили Царство, которое не может быть поколеблено
Послание к Евреям 12:28 – Евр 12:28: https://bible.by/verse/65/12/28/

------

И так как смерть воцарилась из-за греха только одного человека, то с тем большим основанием те, кто пользуются благодатью Божьей и даром праведности, будут царствовать в жизни через одного Человека – Иисуса Христа.


Послание к Римлянам 5:17 – Рим 5:17: https://bible.by/verse/52/5/17/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата Пальмира Кто уверовал, но живет по плоти, и строит из сена и соломы, переживет огонь великий и всё сгорит... А сам спасется, как бы из огня. И то, если правильно основание есть. А если его нет, то и сам сгорит, а не спасется
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Или опять так и не поняли, что накрапали, так сказать писк души в ИСТИНЕ из под груды непонятного псевдохристьянства от плоти?

Не, я понимаю, что не внимательность, может быть как следствием дряхлости,  так и молодой блондинности(нкости?), так что любопытный вопрс оставим, по вашему требованию, вне дискусии. Но у нас тема как раз о возможности потерять СПАСЕНИЕ, а вы вот, ранее утверждая противоположное, вот пишете, что при ПРАВИЛЬНОМ ОСНОВАНИИ - чел по любому СПАСЁН.... Я ж и спросил, эт что заявка о КАПИТУЛЯЦИИ? И на Переход на Сторону ИСТИНЫ?..... Хоть про бред о том, что чел с ДУХОМ может напрополую грешить, стоит конечно провести разъяснительную беседу, но ДУХ САМ в конце то концов всё вам Разъяснит, главное, чтоб вы не противились и были на ЕГО/Евангельской точке зрения на сей вопрос....

 

Цитата Пальмира
я уже довела. Знакома с евреями из Тэль-Авива.

Про буквы пока не будем. Соглашусь не искушать вас ими, раз так притычно/буквально вы понимаете БОГА....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Эт самый тупой ДВРовски фарисейский бред про сатану, из-за которого я и понимаю их/вас ещё под его Водительством. я не поняла.
Вам ДВР покоя не дают, или вы не верите в сатану?

Ох у вас и формулировачки... А вы?

Может я действительно трошки зациклился на ДВР, возраст знаете ли. Я хотел сказать и ПОКАЗАЛ, что эта "сказочка" про сатану, типа не трогающих тех, кто ему покорен, настоящая анти Евангельская да и библейская - ЧУШЬ. Она демонстрирует АБСОЛЮТНОЕ не понимание действия сущностей на Земле. Тоесть я заявляю о Богопонимаельном и Духовнопанемательном слабоуми тех кто её, эту чушь придумал и повторяет, как некое "духовное ведение"....

 

Цитата Пальмира
И тот настоящий сложный процесс спасения остается за кадром.

Ах выж "трудяги".... незнамо чьи... Как Согласуеться ваш "труд" с сим Текстом?

Марка 4:26-29

26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, 27 и спит, и встает ночью и днем; и ка́к семя всходит и растет, не знает он, 28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. 29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|15 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
вот вот. Скажите, для кого дом остается пуст и для кого не пуст? Избавление от чего приближается?

Вы опять как бы не заметили, что ПРИЧИНА бедствия БОГООТСУТСТВИЕ, тоесть нахождение в смерти. И опятьже для чего Приходит ИИСУС...

 

Цитата Пальмира
и кто это должен сделать? Бог или вы?

Моя часть довериться БОГУ и Верить в Кого ОН Послал.... Не подскажите активное действие, коие я могу, будучи перстным продемонстрировать? Кроме мольбы канэшна...

 

Цитата Паль
раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|15 Ноя 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Конечно же, это относится ко всем любящим Господа, а не к предателям, которые променяли Его на деньги, чужих жён, лжеучения и прочие грехи к смерти. Любили Бога, а потом разлюбили. Сплошь и рядом, начиная с лидеров. Они были спасены

вы невкурсе их спасения

---

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/2/#19

 

Цитата Сумчатый
И только тот, кто остается верен Богу, не теряет спасение

Вы уже спасенный/рожденный от Духа - сколько секунд/минут/дней/лет вы можете быть не верны Богу ? Временная неверность Богу спасенного/рожденного от Духа лишает спасения ? Или временная неверность Богу спасенного/рожденного от Духа  лишает спасения только в момент физической смерти ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|15 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Если в момент физической смерти уверовавший ранее человек  находится в состоянии "временной неверности", например

Злоречие

 

он наследует Царствие Божие?

10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.
1-е послание Коринфянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/6/

===

--

Если в момент физической смерти рожденный от Духа  ранее человек  находится в состоянии "временной неверности", например злоречивости . То  он в этот момент именно физической смерти теряет спасение ? Физическая смерть приносить рожденному  от Духа ранее человеку потерю спасения из за временной неверности своему Богу  ?

----

Для примера я взял спецыально " большой "  грех - злоречивость

а не  " меленькие  "  грехи как блудники,  идолослужители,  прелюбодеи,  малакии, или мужеложники

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.