Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Не пишите глупостей, я вас учу правде.

Так может утверждать только заблудший. Ибо:

8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья…

(Св. Евангелие от Матфея 23:8)

 

Наконец то начинаете понимать.

Кто вы есть на самом деле. Да не уже, а ранее ещё понял.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Так может утверждать только заблудший. Ибо: 8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья… (Св. Евангелие от Матфея 23:8)

То есть в школе вы то же учителям запретите говорить правду и называться учителями .. ))

 

Цитата Святой
Кто вы есть на самом деле. Да не уже, а ранее ещё понял.

Пока вы ещё не поняли, раз не признаёте факт.

Удален
старая
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Более того, этот перевод делали люди имевшие к этому времени уже устоявшееся своё мировозрение и они не могли переводить по другому. Если я верю в единого Бога, то я же не буду строить фразы так, чтобы подразумевалась тройственность. Кроме этого Синод. перевод делался с латыни в которой уже были дополнения и вставки.

Согласна

 

Цитата Валерий -К
Теперь за иврит. Евреи свято почитали, что человек не может быть богом. За это и Иисуса распяли. Поэтому перевод с иврита делался евреями.  Не знаю чем они руководствовались, но слово бог пропущено. Не я делал разбивку строк, делали евреи. Не я писал значения этих групп звуков. Поэтому я привёл их разбивку и их значения, и каждый волен переводить как разумеет.

Не согласна

 

Цитата Валерий -К
Я обратил внимание на то, что БОГ обращаясь к человеку (Адаму) назвал его богом. Как ранее звучало - Его образ и подобие.  Поэтому и читаю как написано: Сущий провозгласил: - Се бог человек (Адам) произошёл (-шедший) от единого благого, познал злое,чтобы не ныне простёр берущую руку также к дереву.Смысл почти такой же как и в Синодальном, если не обращать на ВАЖНУЮ деталь: человек назван  богом.

А как Бог  еще  мог назвать существо,   в  котором  Он воплотился?  Конечно же  богом.  Бог  видел  Себя  в  человеке, которого  создал   с Себя.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
То есть в школе вы то же учителям запретите говорить правду и называться учителями .. ))

Не хотите претензию Богу высказать за Его слова? .... Не путайте горох с капустой.

 

Пока вы ещё не поняли, раз не признаёте факт.

Уже понял кто вы, капитан....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто вам сказал, что автором является БОГ?

Так ВСЕ христиане  так говорят.

 

Цитата Валерий -К
Бог открывался людям, в т.ч. Моисею. Моисей пересказал писцу, тот  записал, как ему сказали. Затем спустя лета, кто то начинает переводить, не зная "духа" того времени и образа жизни, понимания Бога теми людьми. Любой переводчик привнесёт своё понимание и своё знание истории. Кроме того, до того как он стал переводчиком он уже был воспитан в духе своего времени.

Согласна оч даже.

 

Цитата Валерий -К
Но изначально Писание есть написанные людьми посвятившими свою жизнь БОГУ. Бог им также открывался на сколько считал нужным. Записывали откровения Бога другим людям. Всё это было включено. Поэтому я так же считаю, что Пятикнижие, Пророки - справедливо названы боговдохновенными. Бог их вдохновлял, но это не значит, что БОГ им диктовал. Большая разница.

Да, разница большая.   Диктовки не было. А откровение  нельзя  передать с точностью  до 100%.  Откровение переданное словами,  теряет   при передачи  не только краски, но и  смысл.  Откровение передать трудно.  Поэтому  спасибо тем , кто передал, как  смог.

А нам Бог поможет понять, ведь это  Его откровение  и Он всё  ещё  живой.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не хотите претензию Богу высказать за Его слова? .... Не путайте горох с капустой.

С богом у нас отдельная история, вы в неё не лезьте лучше.

 

Цитата Святой
Уже понял кто вы, капитан....

Капитан Очевидность что ле ...

Удален
Валерий -К
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
А как Бог еще мог назвать существо, в котором Он воплотился? Конечно же богом. Бог видел Себя в человеке, которого создал с Себя.

не с Себя, а по образу

то есть сначала Бог явил себя в ОБРАЗЕ, иначе творение не смогло бы увидеть Творца, Который есть ДУХ,

я считаю, что Адам беседовал с ОБРАЗОМ БОГА, как и Моисей

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
(Чис.12:8)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
0 Цитировать
С богом у нас отдельная история, вы в неё не лезьте лучше.

E вас с богом; а у меня с Богом.

 

Капитан Очевидность что ле ...

Капитан - персонаж мультфильма извесного...

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sema
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Постоянно спрашиваю: "Какой  смысл в этих словах Бога?"

Вы правы в своем искреннем, разобраться в  "смысле", что же  произошло в Эдемском саду. И здесь в первую очередь бросается на глаза - непослушаение, что отчасти и так, но

Еккл 7 > 29

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы

и причина видимым образом открывается нам в том, что чел сотворен быть правым, всегда правым и в отношении божественной природы и в отношении мышления, можно ли допустить, что это явилось добавочной причиной послужившей к грехопадению, которой руководствовался Адам соразмеряя свои желания во свете, не ограничивавшего его ни в мышлении, ни в намерениях , ни в действиях

Иоан  1 >  5
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его

т.е. у него надо понимать не было СОВЕСТИ регламентирующей свободу и волеизъявление, или другой побуждающей силы к проявлениям самоконтроля. Если бы Адам подвергал себя наблюдению (к прим: режиме жизни, в приеме пищи, в ведении хозяйства и т.п.), то нашел бы, что реализация его свободы сводилась к определенным установкам постоянного исполнения какого то движимого им ЗАКОНА, выражающегося в одинаково направленных действиях, что раскрывало бы саму суть органичения и было осудительно в неисполнении такового, то есть могло бы ему НАВРЕДИТЬ, как написано

Быт 2 : 16

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь

Но Бог не ограничил ни Адама, ни Еву ни в чем, кроме дерева ПОЗНАНИЯ, можете ответить ПОЧЕМУ? И что по СУТИ определяло само принимаемое решение на предложение змея вкусить, зная о ЗАПРЕТЕ, почему Ева все таки спокусилась

Быт   3 : 4

И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло

Заверяю, что синод. перевод достоверный.

Удален
уталённый
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
И здесь в первую очередь бросается на глаза - непослушаение

Каин убивает брата  ...- тоже непослушание ... !

Авраам зачинает первенца не от жены - тоже самое непослушание !

Иаков обманом получает благословение на первенство - аналогичное непослушание !

--

Иосиф выманивает Иакова из земли обетованной в Египет , в рабство - апофеоз непослушания !

Моисей выманивает Израиль  на смерть, которая произошла в результате непослушания Моисея... !

Давид выманивает Вирсавию убивая её мужа - очевидное непослушание ... !

--

Соломон строит храмы чужим богам - вероломное непослушание ... !

И наконец Иисус посылает духа святого , но ко второму пришествию в результате

непослушания .... тот же сюжет !

--

Один и тот же сюжет прокручивается не зная устали ... !

Какое право выбирать  дал  Бог этим персонажам ... ?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

--

Вернее одному Христу , о Котором они свидетельствовали своими судьбами ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
sema
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Какое право выбирать  дал  Бог этим персонажам ... ?

Такое как и Вам, разве кто ущемляет Вашу свободу, даже так выражаться, хотя именно сама свобода и проверяется подобными проявлениями ( аргументами), ибо если Вам ни чего не препятствует в этом (в смысле совести), то должно быть у Вас  еще того и  нет

Рим 6 > 20
Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности

впрочем у Вас в сравниении для этого более благоприятные условия и время, принимая во внимание

2-е Тим 3 > 15
Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса

Безусловно в описанных персонажах отражены свойства и немощи человеческой природы, представленые нам на страницах Св.Писания без каких либо тушеваний и прикрас, где пытливому уму есть над чем поразмыслить и обогатиться, образно говоря добавить в свой сосуд для работы некоторую порцию света. Даже если это были ошибки и Вы  читая их увидели, то это для Вас же может говорит уже о многом, смысле света

2-е Кор 13 > 5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть

осталось теперь немногое, но самое значимое, выделить это прежде В СЕБЕ и расчленив по детально, осудить, если конечно по нерасторопности Вас самых уже не запросили в роли небожителя вершить правосудие над подобными нечестивцами

2-е Кор 10 > 6
и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится

Ну и как Вы, разобравшись с их нечестием, нашли ли в этих судьбах какой либо приемлемый вариант ответа касательно ПРИЧИНЫ непослушаний, и почему непослушался Адам?

Удален
уталённый
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Такое как и Вам, разве кто ущемляет Вашу свободу

Хочу мороженое  .... , хочу пироженое ... !

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

--

Не во власти думающего давать направление мыслям своим !

Ну и зачем ущимлять тех  кто принимает  все мысли в голове за свои ... ?

Они уже ущемлены незнанием того , что с ними происходит, и кто ворочает в их голове... !

--

А препятствие осуществлению этих мыслей ,  это уже не препятствие их свободе ,

а препятствие обману их свободы !

Так как мысли подчиняются только логике , а логика как бы ни кому не подчинена ... !

--

 

Цитата sema
Ну и как Вы, разобравшись с их нечестием, нашли ли в этих судьбах какой либо приемлемый вариант ответа касательно ПРИЧИНЫ непослушаний, и почему непослушался Адам?

Находится лиш определённый алгоритм нанизывающий все неподчинения

на один стержень Христовой судьбы ...

Все отклонения от нормы поведения  заданных Богом , имеют общий алгоритм хождения по кругу !

--

Израиль был выманен из земли обетованной в Египет,  пришёл как больший  , и попал в рабство !

Из Египта его поманили назад в землю обетованную, вернулись ...

Это образ пути Христа ... !

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, .... они свидетельствуют о Мне.

Христос пришёл на землю как больший из всех  и стал  всем слугой - попал в рабство ... !

--

Св. Евангелие от Матфея 23:11
Больший из вас да будет вам слуга:

Теперь Он вернулся в землю обетованную ...

--

Вопрос : Зачем было уходить Израилю .... ?

Зачем было уходить с Небес на землю Христу , ведь Он знал , что всё бесполезно ,

и что всё во втором пришествии уничтожит ...

--

Ответ в бесконтрольных мыслях Его головы ... !

Иеремия 10:23
.... не во власти идущего ...

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
.... они свидетельствуют о Мне.

Но как чертовски красива эта бесконтрольная подчинённость ... !

--

По сравнению с подконтрольной властью ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
sema
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Хочу мороженое  .... , хочу пироженое ... !

Да уж действительно нынешнему Адаму надо бы с желаниями окончательно определиться, но философия видимо пока такова, во избежание нарастающих страданий плоти нужно изыскивать возможности удовлетворять сами эти желания, ну а если по взрослому, то с пирожками как бы понятно, а вот как с вкушанием Пасхи,

Исход 12 > 48

Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее

оказывается многим не по силам, то ли проявлений «мужеского пола» не находят, то ли

1-е Кор 3 > 3

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

и выной тому наша чрезмерная увлеченность, в плане симпатий и насаждаемых нам желаний, которые растворяясь слоями (дерево познания растет) занимают в нас определенное место, черпая лимит как в формате емкости,

Луки 6 > 45:

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его

Псалтирь 119 > 32

Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое

Еф 5 > 16

дорожа временем, потому что дни лукавы

так и во времени, не говоря о проявляемых и не просканированных еще Светом личностных интересов приправленных природной данностью чел естества.

Удален
sema
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Пр..

Адаму к примеру, прогуливания по Эдему и поедание плодов с дерев как видим и не оставили в нем ничего существенного в плане познания Истины,

Марк 7 > 19

Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища

то бишь положенная предопределенная Богом разница от вкушания плодов обычных и от плодов духовных с соразмерностью в прибытках (в туке) для тел для него еще была не раскрыта (не познана), но сам сосуд непорочности как душа живая в отличии от нашей познанной грехом, был готов к его наполнению

Бытие 2 > 7

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою

Как видим Адам при таких составах не был готов к серьезным разговорам и потому так и остался в том первозданном (не одетом) варианте в независимости от сьедених им морожен и пирожков. Конечно же скажите этим все не определяется, но теперь эта явно выраженная тенденция в формировании желаний и ПЛОТСКОГО шаблона мышления все же просматривается, которое естественно в окончательном его установочно-взвешеном варианте должно считать за свое, здесь уж действительно не отвертеться, хотя приобретенная расположенность при вновь открывшихся обстоятельствах может заговорить и о другом

Иак 1 > 14

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью

Быт 3 > 13

И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела

Неужели Вы еще не прищли к тому факту, что продолжающееся поедение человечеством плодов с дерева познания добра и зла ушами, глазами, сердцем, полностью удовлетворяет условию

Рим 7 > 14:

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху

Местный
-27
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Есть выбор,а есть свобода выбора.Свободы от Бога Всемогущего быть не может-Он задумал Свой план от начала и нет ничего скрытого от Него-

[quote]18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»

20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»

21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?

22. Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,

23. дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,

24. над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?

([url=http://bibleonline.ru/bible/rus/52/09/#18-24]Послание к Римлянам 9:18-24[/url])[/quote]

Удален
sema
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Пр..

и держит его во власти второстепенных вещей. т.е. характерным условием непрекращающегося процесса засевания душевного тела будет являться некий трудно читаемый, но своеобразный системный результат, что-то подобно «новому творению» по греху

Матф  12 > 34

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста

Или что Вы думаете о Христе на предмет того, что он есть Хлеб сшедший с небес, а сам процесс его вкушания применительно к Плоти и Крови Его в человеке отнесен к определенному времени и сопряжен в начале с отделением и умервщлением той уже приобретенной душевной части, которая озабочена исключительно собою и успела стать плотью. Вы понимаете что в своих проекциях она тождественна тому, о котором не двусмысленно сказано

Быт   3 > 22

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно

потому то и Богу не покоряется, да и не может. Если говорить о приведенном выше постановлении о Пасхе, то желающий вкушать ее, а я бы уточнил, что он не то что не должен, но и не сможет этого сделать, по той самой причине и отсутствии того предшествующего Знания, касательно подготовки самого места к ее усвоению, не говоря уже о процессе. И вопрос не сколько в ПОКАЯНИИ или непредсказуемой способности чел поменяться, оставляя как бы весь багаж не нужных знаний и приобретений на заднем дворе, правда, касательно последнего у него явно все же наблюдаются подозрения, что при всем своем желании отвязаться, оставленное, время от времени таки настигает его, причиняя существенные неудобства, чему фарисеи и не могли поверить

Марк 2 > 9

Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?

Удален
sema
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Ок..

А здесь достаменно надо познать, что если прощаются грехи, то это значит и то что они ОЧИЩАЮТСЯ, одни сразу, иные в последствии, др. словами дерево ПОЗНАНИЯ (раба плоти и все причасное к нему мироввззрение) обозначается по плодам и ветвям, доходя постепенно до корня, и выновится (отсекается) на наружу,

Иоанн 15 > 2

Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода

а внутрь насаждается дерево ЖИЗНИ и должным образом охраняется

Бытие 3 > 24

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни

 

Цитата уталённый
Так как мысли подчиняются только логике , а логика как бы ни кому не подчинена ... !

Логика описывает то от чего отталкивается, а соответственно гуляет на поводке

Матф  25 >  29:
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

Удален
уталённый
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Исход 12 > 48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него

И будет ему больно , и он будет болеть три дня !

Св. Евангелие от Матфея 12:40
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.

--

Всё делай так,  что бы стержнем событий вокруг,  бала судьба Христа !

 

Цитата sema
Марк 2 > 9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи?

Адаму  легче было возразить своей церкви - Еве , и не есть запретного ... !

Христу тоже было легче возразить Своей церкви , и не произносить запретного :

...  встань, возьми свою постель и ходи?

--

Ведь Бог должен говорить как Бог , а не как человек !

Но Адам не воспротивился , и Христу пришлось тоже ...

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

--

Они свидетельствуют, что алгоритмом  Христовой судьбы пропитаны судьбы всех в Писании !

Как этого не видят нынешние толкователи, просто диву даёшся ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Адаму к примеру, прогуливания по Эдему и поедание плодов с дерев как видим и не оставили в нем ничего существенного в плане познания Истины

Адам как и все последующие Пророки - прямой образ Христа !

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

--

Так что ваше заявление , более чем смелое , и Христос его парадоксально подтверждает !

Луки 18:8

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

--

В плане поедания плодов Христовых проповедей , от веры на земле

ни чего существенного не останется ...!

 

Цитата sema
Или что Вы думаете о Христе на предмет того, что он есть Хлеб сшедший с небес

Св. Евангелие от Марка 4:26
И сказал: Царствие Божие подобно ...

Невозможно насытить логику разума подобиями !

--

Если собрать все подобия Небес из притч Христа , и попытаться нарисовать общую

картину , то ни чего не получится ... !

Ни кто не сможет узнать Ц.Н. по этим подобиям ... !

--

Хотя задачу Иисус ставил именно нарисовать Небеса для опознания !

Иначе для чего рассказывать о подобиях ... ?

Так что хлеб принесённый детям , псам не стал доступен ... !

--

А детьми Иисус называл - Ангелов , служащих людям Духов !

Св. Евангелие от Матфея 23:11
Больший из вас да будет вам слуга:

--

Значит больший перед Богом и есть Ангел или слуга , Его ребёнок !

А не плотский человек , как бы ему не хотелось ...

Отсюда и вся перевёрнутость понимания Писаний !

--

Когда Иисус обращается к Ангелу , или духу человека , а человек думет что к нему !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни

Нет предела заносчивости и гордыни человека !

Адам съедает отравленное , и люди думают , что Бог соврал про смерть в тот же день !

А дьявол не соврал , сказав : не умрёте !

--

Бог создаёт только рай и ад , и люди точно зная , что не в раю ,

убеждают себя и других , что они не в аду ... !

 

Цитата sema
Матф  25 >  29: ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

Кому из Ангелов не нужна благодать , кто не просит тому приумножит , а кому нужна у кого не хватает

у того последнюю отберёт !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Всё обратное произрастит желаниям,  которые и посылает в этот ад !

Адам не хотел есть от дерева смерти , ох как не хотел ... !

Но если бы захотел , то не получилось ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Freighter
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата старая
Откровение переданное словами, теряет при передачи не только краски, но и смысл. Откровение передать трудно. Поэтому спасибо тем , кто передал, как смог.

Похоже, что вы ничего об этом не знаете. Откровение бывает одной фразой, а раскрытие её бывает чрезвычайно большим и ярким. Краски не только не тускнеют, а наоборот - становятся сочными и живыми.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
sema
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если собрать все подобия Небес из притч Христа , и попытаться нарисовать общую картину , то ни чего не получится ... ! Ни кто не сможет узнать Ц.Н. по этим подобиям ... !

Вы поймите милый человек, что для того чтобы рисовать из притчевых подобий Ц.Н. и получить ключ разумения, надо прийти ко Христу законным путем, т.е. решить предварительно сам вопрос греха и стать новым мехом (сосудом),  что на практике евангельского учения осуществляется через покаяние (греч. метаноя -перемена мышления, ума) сопровождающееся погружением естества в Дух Святой, проходящего своей искупляющей атмосферой любви с головы до подошвы ног, после чего чел наделяется  способностью (в начале правда все будет немощно), но зато характерным различением как природ (чувствами) так и голосов (приходящих помыслов)

Иоанна 10 > 4
И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса

Ваше не узнавание покоится еще на субьективном мнении, которое к прочитанному тексту по видимому пристегивает плотской смысл вытянутый из ветхого мировоззрения приобретенного (построенного) на опыте и отношениях с миром. Но мир являет собой тело греха на всех уровнях совершенно иного содержания и мотивации, настроенного против воли тех кто прежде всего хочет мыслить и жить объективной божественной реальностью. Поэтому здесь стоит насущный вопрос личной популярности, где и у кого

Гал 6 > 12

Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов

Вам необходимо научиться стоять в Истине, а вернее сначала ее в себе удерживать. Но чтобы много не писать, важно понять, что притчи пробуждаются личностным отношением к Слову, хотя бы как к зеркалу, с целью различения природ, что полезно когда человеком личное мнение возводится в ранг непогрешимой истины, а не понятая истина воспринимается весьма субъективно.

Старожил
+819
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Тему не читал- букаф многа. По сабжу. Если бы Бог не хотел давать возможности выбора Адаму, в Эдеме бы не было древа познания.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
sema
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Пр..

К примеру в притча о сокровище на поле, чем не находит своего отражения в действительности

Матф 13 > 44

Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то

и безусловно верна интерпретация будет та, где мы будем усматривать Царство власти неба над землей, роль Христа в ее становлении. Скрытым сокровищем есть, в глубине души, доброта самого человека, что в общих тенденциях отношений в мире часто не выражено (скрыто) и заменяется другими приоритетами, а вот тот кто это сокровище нашел и знает ему цену есть Сын Человеческий, который отдал все что имел чтобы искупить то поле, нас от греха

2-е Кор 8 > 9

Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою

так как по сути самому человеку для возмещения «номинальной» цены согласно своего состояния нечего по сути предложить. Поэтому с практической точки зрения (что нас путает в понимании) поле (душа) уже с рождения принадлежит греху для свободного доступа к засеву, а ум (дух) по отношению к сему несанкционированному земледелию просто спит

Бытие 3 > 17

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей

терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою

Удален
sema
|19 Окт 2013
0 Цитировать

Пр..

Скажите, что теперь делать, а сделайте то что Бог посредством притчи совершает ныне в Израиле, но для этого как выше сказано нужно его сначала вернуть в родные владения. То есть евреи по отношению к духу, пробудившись, заявили в стесненных обстоятельствах о своих намерениях и желаниях

46 Когда они согрешат пред Тобою,  и Ты прогневаешься на них и предашь их врагам, и пленившие их отведут их в неприятельскую землю, далекую или близкую;

47 и когда они в земле, в которой будут находиться в плену, войдут в себя и обратятся и будут молиться Тебе в земле пленивших их, говоря: "мы согрешили, сделали беззаконие, мы виновны";

48 и когда обратятся к Тебе всем сердцем своим и всею душею своею в земле врагов, которые пленили их, и будут молиться Тебе, обратившись к земле своей, которую Ты дал отцам их, к городу, который Ты избрал, и к храму, который я построил имени Твоему,

49 тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву и прошение их и сделай, что потребно для них

Далее происходит обьединение и миграция единомыслящих, обозначаются границы и видение будущего государства, готовится место в общем массиве под поселение иммигрантов (сыны и свойства света концентрируются)

Исх 20 > 24

сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя

и в итоге провозглашается независимость, благословляется Богом земля и народ. Но Израилю пришлось в последствии свою независимость отстаивать с первых дней, 1948 "Война за независимость", в 1952 война с Сирией, 1956 военная операция «Кадеш», 1967 «Шестидневная война», 1973 «Война Судного дня», 1982 «Первая ливанская война» и др. Так что провидение сбывается, и дело согласно Слова Божьего в успешно совершается, вашему Адаму осталось только дать право ВЫБИРАТЬ...

Вот хоть и не по теме, но весьма красноречивое видео…

Удален
уталённый
|19 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
на практике евангельского учения осуществляется через покаяние ....  сопровождающееся погружением естества в Дух Святой,

Вы думаете Ап.Павел не прошёл эту практику ... ?

Послание к Филиппийцам 3:12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь ....

--

Но как раз результатом этой практики , и стало это высказывание о вечном стремлении !

Без достижения ...

 

Цитата sema
овцы за ним идут, потому что знают голос его.

Знание голоса не даёт постижения Истины , оно лиш ведёт , даёт стремление ... !

 

Цитата sema
Ваше не узнавание покоится еще на субьективном мнении,

Откровение 10:6

и клялся Живущим во веки веков, ....  что времени уже не будет ....

С момента открытия закона относительности , который гласит о неразрывности

всего созданного со временем , эта клятва Бога приобрела совсем

--

иной смысл ... !

Это примерно как если бы вы на корабле согласились с тем , что бы выбросили якорь,

но затем открытие закона относительности позволило вам увидеть , что якорь

привязан к вашей шее ... !

--

Команду корабля конечно можно попросить не выбрасывать якорь ... !

Но  разве Бога можно уговорить не исполнять клятву ... ?

Или может наоборот помочь Ему в исполнении клятвы ... ?

--

И тогда моё субъективное неузнавание всего во времени , окажется

объективным но уже без него ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
притчи пробуждаются личностным отношением к Слову, хотя бы как к зеркалу, с целью различения природ,

В том то и дело ,что Христос в притчах говорил о Главных по Его мнению персонажах !

Св. Евангелие от Матфея 20:26
....  тот, кто хочет быть у вас главным, будет вам слугой,

--

А кто у Бога эти Главные ... ?

Суть служащие нам Ангелы ... !

Не люди получается большие перед Богом , а служащие людям Ангелы !

--

Вот и не различили люди к каой Породе обращался Христос !

И продолжают не различать ... !

Своя же рубашка ближе к телу , чем какого то Ангела ...

--

Всё Писание сразу преобретает обратный смысл тому что толкуют церкви !

И уже не остановить этот гигантский маховик уничтожающий  ту веру Христа в Главных...

Луки 18:8

Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
дабы вы обогатились Его нищетою

Адам обогатил всех нищетою попадания Ангелов в смерть материального существования !

Иисус прошёл по рельсам Адама , так ни чего не изменив ... !

Да и не должен был менять ... !

--

Ведь Он как и все Пророки своими судьбами вторили одному и томуже происшествию ,

случившемуся с Ангелами , ещё до создания вселенной !

Ефесянам 1:4

... так как Он (Отец) избрал нас (Ангелами)  в Нем (Христе ) прежде создания мира ...

--

Прежде создания мира небыло пространства и материи , а главное времени !

Значит избрание произошло одномоментно , раз и на всегда !

Оно и стало началом падения нас ещё Ангелами ... !

--

К состоянию которых и пытался вернуть человечество Иисус !

А не воскресить Их в тюрьмах человеческих тел ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Но Израилю пришлось в последствии свою независимость отстаивать с первых дней,

Каждый Пророк своей судьбой вторит той первой истории с Ангелами ,

и судьба Израиля ходит по тому же образному кругу ! Христос крайним Пророком  прошёл ...

Вся вселенная устроена этими круговыми движениями ... !

--

Почти все учёные замечают эту образную похожесть ... !

Кроме проповедников ...

Они по шарообразной вселенной пытаются найти прямой путь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата sema
весьма красноречивое видео

Пока Израиль слаб , он будет побеждать всех ... !

Но как только станет сильным, побеждать будут его ... !

Этим хождением по кругу Парадокса  Израиль занимается от начала его истории !

--

И ни чего удивительного в этом нет , ведь в этом суть произшедшего ещё с Ангелами !

И она повторяется и повторяется , без перерыва , только в разных вариантах ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы