Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Старожил
Модератор
|24 Июн 2013
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило №7

Старожил
+52
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Говоря о сознании, учёные сильно ошибаются что оно в мозге. Человек думает не мозгом. Мозг это инструмент для связывания нашего сознания с телом и ещё это центр всех наших датчиков, всей нашей системы нервов по которым передаются сигналы от датчиков к мозгу и от мозга к мышцам. Простой пример. Человек когда покидает тело, не перестаёт размышлять, помнить, реагировать. Мозг же, когда его покинула жизнь, умирает быстрее всего. Тело без человека не способно мыслить, а человек без своего тела способен и мыслить и переживать определённые состояния, любовь или страх.
Старожил
+52
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Продолжение.   Что за причина текст обрывается?

Не могу и не имею права, по причине неведения,  что то в деталях оспаривать. Для понятия Библейских истин, достаточно общеизвестных знаний в этой области. Всеми процессами в человеке управляет мозг. Большая часть его занята подсознанием, которое работает по программе установленной Творцом. Мы досе не ведаем почему у нас бьется сердце, какие сложнейшие процессы протекают в нашем теле, к управлению которых мы не имеем причастия. И много чего прочего не понятного нашему сознанию. Которое занимает десятую часть нашего мозга и не утверждено познаниями от Бога.

А что касается чем мы думаем, я с вами согласен не мозгом. Потому что написано к примеру, сердце научено распознавать добро и зло. Думаю можно ограничиться сказав, что это дух, не видимая сила Его  которая в творениях Его видима.

Удален
уталённый
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну давайте по порядку. В змея не входил сатана, этого нет в писании.

Если по порядку , то сатана обманщик, и для обмана он входит тайно !

Потому сатана - это все действия всех персонажей Писания  - против Бога !

А змей явно утверждал обратное тому,  что сказал Бог ...!

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

Но главный наш враг - сатана ...!

--

И потому Адам согласившись с  отцом лжи в змее, полюбил главного врага !

А любящего Бога - отверг ...!

Св. Евангелие от Луки 6:32
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

--

Всё сделал по заповедям Христа ...!

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли .... говорит Господь.

Они всегда парадоксально  обратны человеческим ....!

 

Цитата Aleks
Про свиней если говорить, то там скорее свидетельсво о Славе Божией для людей, чем место жительство ангелов.

А если говорить про море греха куда бросились эти свиньи, то там скорее свидетельство

о славе дьявола для англов , чем место жительсва людей ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+32
|25 Июн 2013
0 Цитировать

елсиб Адам не мог выбрать , тоб и невбрал бы .  Если нет выбора как прожить жизнь , тогда все полюбов покаются и все полюом спасутся . так чтоли .

Удален
Esperanza
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Я прекрасно понимаю причину вашего заблуждения - младенчество.

 

Цитата LuminoCitizen
Послушайте вот это:

От одной  лжи в другую.

Кто в истине  никогда не начинает   с  критики.

Тот кто в истине просто говорит истину.

А ваш  учитель  ничего  не объяснял, а только  критиковал  кого-то  и таким образом  показывал что он не лучше тех  кого критикует.

Удален
уталённый
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
Если нет выбора как прожить жизнь

Если есть выбор , и человек сделает его против того что бы сбылось пророчество ...!

То как оно сбудется ...?

Но все прорчества сбываются ...!

--

Не смотря на то что люди даже прикладывают все силы , что бы прорчество не сбылось !

Например о мерзости запустения ...!

Все церкви против этого пророчества ...! Но оно сбудется ...!

--

Значит нет у них ни какого выбора, что бы избежать его ...!

А если нет в одном , то и в остальном - выбор это лиш иллюзия !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
astrokines13
|26 Июн 2013
1 Цитировать

Конечно нет.Никаких прав у Адама не было на выбор.Не было воли Божией,что бы Адам нарушил приказ:Не вкушай.Свободная воля это иллюзия.Свободная воля подразумевает абсолютную независимость.Которой ни у кого у людей нет.Человек зависим и выбор делает по необходимости.Свобода воли,принять решения без давления может только познавший истину.Нам нужно понимать что вырастет из того что мы сеем,какие плоды и только тогда мы свободны выбирать семена для посева.Адам не мог знать что вырастет,а Бог знал,поэтому свободой для Адама было довериться Богу,что он был неспособен был сделать.Он был душёю живою,а свободным может быть только рождённый от Бога.У Адама не было шансов победить сатану,поэтому Христос был заклан от создания мира.Окр.13:8 Бог знал что Адам не устоит,но не предупредить его Бог не мог.Бог не дал Адаму права на выбор.Выбор Адама был нелегитимен,Адам прилепился к жене и стал созависим,как Самсон.Поэтому независимой(свободы)способности принимать решения нет.
Знаю Господи,что не в воле человека путь его,что не во власти идущего давать направление стопам своим.Иеремия10:23

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+52
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Свобода воли,принять решения без давления может только познавший истину.

Если человек достигает уровня познания истины, которая делает его волю свободной. То ни какие давление, откудо оно бы не исходило. Не может повлиять на его выбор. Потому что этот выбор будет Божьим.

" Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя."

Старожил
+137
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ну свяжите изложеные выше ваши  мысли, с вашей темой.

Все связано, нужно внимательней читать. В этой теме я утверждаю, что у Адама было право только на 1 выбор. Любить или не любить.

Старожил
+52
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Все связано, нужно внимательней читать. В этой теме я утверждаю, что у Адама было право только на 1 выбор. Любить или не любить.
Извечная причина. Ищите женщину.
Старожил
+137
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Извечная причина. Ищите женщину.

Ох, посмеялся!!!))) Спасибо за совет))))

Гость
0
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Мне кажется, дал Бог право или нет выбирать - не важно. Важно что Он посадил это дерево, не оградил его забором, сказал Адаму не ешь, предупредил о последствиях, (все это похоже на то что Его Слова не были "программой" Адама, или приказом для него), а Адам все равно поступил так как считал нужным. А относительно самого вопроса - однозначно Адам выбирал сам. Откуда у него такое право? Оттуда-же откуда и у нас есть право самостоятельно выбирать какое мороженное кушать, грешить или нет. В любом случае человек за свои поступки ответит сам и не спихнет на Бога, Который якобы не давал ему права выбора. Адам пытался уже на другого свалить - ничего не вышло.

Старожил
+137
|27 Июн 2013
0 Цитировать

хочу еще раз заметить, что свободной волей обладает все жмвое, и человек нисколько не превосходит других существ в этом. Единственное его превосходство - способность и право любить и не любить.

Удален
Esperanza
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
свободной волей обладает все жмвое,

Скажите поточнее, это вы о  ком? просто перечислите, если вам не трудно, конечно. Пожалуйста.

 

Цитата Alexkifa
человек нисколько не превосходит других существ в этом

То есть все  те, о ком  вы  говорите,   несут  такую же ответственность  как и человек?

То есть все те  другие,   отвечают за  свои поступки так же  как  человек?

То есть  все те другие , так же  как и человек,  умножают свои зания о  мире, чтобы  быть еще  свободнее  в  свой  свободной  воле?

То есть  все  те другие,  ПОНИМАЮТ,  что  такое  сободная  воля?

То есть все  те другие, умеют принимать решения,  думая при этом,  не только о  себе , но и о ближнем?

 

Цитата Alexkifa
Единственное его превосходство - способность и право любить и не любить.

А  знания?  Они ни при чем?  Превосходством  решать  задачки, расщеплять атом,  вырезать апендицит,  пришивать  оторванные  пальцы вновь,  менять  старое  сердце на новое, взлетать  в космос,  опускаться на дно морское  ну и так далее,  человек не может похвастать пред  теми другими,  кого вы назвали  как  "все живое"?

Старожил
+137
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А  знания?  Они ни при чем?  Превосходством  решать  задачки, расщеплять атом,  вырезать апендицит,  пришивать  оторванные  пальцы вновь,  менять  старое  сердце на новое, взлетать  в космос,  опускаться на дно морское  ну и так далее,  человек не может похвастать пред  теми другими,  кого вы назвали  как  "все живое"?

На знания и опыт способны все живые существа, разница лишь в колличестве и масштабах. Естественно, кол-во знаний и разума волка и человека различны, однако суть не в количестве, а в наличии. Все живые существа сначала учатся, потом пользуются жизненным опытом.

 

Цитата Esperanza
просто перечислите, если вам не трудно, конечно. Пожалуйста.

перечислять не буду, скажу, что даже простейшие организмы имеют свободную волю. Об этом мы размышляли выше, почитайте, чтобы не повторять уже заданные вопросы, а мне не отвечать дважды.

Удален
Esperanza
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
перечислять не буду, скажу, что даже простейшие организмы имеют свободную волю.

Это подтвежденный  факт?  или  это лично ваши  предположения?

 

Цитата Alexkifa
На знания и опыт способны все живые существа, разница лишь в колличестве и масштабах.

А в  качестве  разницы нет?

Удален
Esperanza
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Уважаемые, где Бог дает Адаму право выбирать? Разве он сказал, можешь есть, но умрешь? Или Он предоставил несколько вариантов деревьев и сказал, выбирай, какое хочешь, такое можешь съесть? От куда у нас такое понимание, когда в Писании черным по белому ясно написано "НЕ ЕШЬ"?

НЕ ЕШЬ!

Почему  вы решили  что это закон, а не  условие?

Хотя  далее  вы  говорите...

 

Цитата Alexkifa
Некоторые считают, якобы Бог дал выбор человеку умереть или жить, но это не так! Тут конкретно видна Его воля и Его повеление "НЕ ЕШЬ", а потом объясняет причину запрета, но не вкоем случае не ставит перед нами выбор смерти!
А причина  запрета по вашему  вот в  чем
Цитата Alexkifa
"НЕ ЕШЬ"? .......Зачем же Бог посадил это дерево? Это единственное, что человек мог подарить Богу - проявление человеческой любви в послушании Ему. Господь создал нас чтобы любить и чтобы мы Его любили. Но как человек может проявить свою любовь? Ведь любовь - это всегда жертва чего-то? Чем Адам мог пожертвовать для Бога, когда у Него и так есть все? Именно своим послушанием, небольшая жертва своей свободой, небольшое ограничение. Именно для этого Бог посадил дерево. Именно так Адам мог проявить любовь к Богу.

то есть  вы говорите,  что,  якобы, задача  этого закона  в том,  чтобы   проявилась любовь  человека  к  Богу.  Говорите,  что, якобы,  Бог для того  произрастил  дерево  познания     чтобы  узнать  любит ли  человек  Его . По вашему  получается, что если человек нарушил   закон -  НЕ ЕШЬ", то   понятное дело -  Бога  человек не любит.  Так?  А если так, то снова  получается что это не закон, а  всего лишь условие  при котором  выявляется  то или иное отношение.

Старожил
+137
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Говорите,  что, якобы,  Бог для того  произрастил  дерево  познания     чтобы  узнать  любит ли  человек  Его

Как я уже говорил выше, это всего лишь мое предположение. Потому что если в писании конкретно не сказано, можно предполагать все что угодно. Но в моем предположении не думаю что Бог хотел узнать любит Адам или нет... это было естесственно для Адама. Однако это единственная возможность жертвовать ради любви. Другой возможности жертвовать собой у Адама не было.

"Не Ешь ибо умрешь" можно наывать условием или законом, как хотите.. но важно понимать одно: никакого права на выбор! Подчеркну еще раз, если Бог дал бы человеку право выбирать, Он попросил бы Адама не есть, но не запретил бы. Поставил бы условие так: хочешь ешь, но умрешь, хочешь не ешь, будешь жить... но такого не было! НЕ ЕШЬ и все тут...не надо думать рассуждать, как делала Ева. НЕ ЕШЬ!

 

Цитата Esperanza
А в  качестве  разницы нет?


В данном случае разговор не о качестве, а о наличии. Как я уже говорил, масщтабы разные и одноклеточные никогда не станут думать как млекопитающие. А приматы никогда не станут думать как человек. Тут видна цепочка, во главе которой люди. Но, по сути, лишь духовное отличает человека от животного. Если он не любит, тоявляется таким же животным, только более развитым.

 

Цитата Esperanza
Это подтвежденный  факт?  или  это лично ваши  предположения?

В детских садах и начальной школе детей учат, что дикие животные живут на ВОЛЕ. Думаю, это подтвержденный факт.

Теперь что касается свободной воли, которой многие так хвалятся, превознося себя над другими живыми существами. На самом деле возможность выбирать грех, свободная воля не делает человека выше или совершеннее. Считаю, что совершеннее, богоподобным человека делает только любовь. Именно любовь имеет духовное основание. Если мы любим, мы духовны, только тогда мы триедины (дух, душа, тело) как Бог.

Старожил
W-P
+777
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
"Не Ешь ибо умрешь" можно наывать условием или законом, как хотите.. но важно понимать одно: никакого права на выбор! Подчеркну еще раз, если Бог дал бы человеку право выбирать, Он попросил бы Адама не есть, но не запретил бы. Поставил бы условие так: хочешь ешь, но умрешь, хочешь не ешь, будешь жить... но такого не было! НЕ ЕШЬ и все тут...не надо думать рассуждать, как делала Ева. НЕ ЕШЬ!

Похоже на пустословие или какое-то мудрствование.

Причем здесь ПРАВО???

Почему не можете понять простейшего, что само слово "выбор" не так уж важно, его можно даже опускать.

Например:

Не ешь это и это,

Не ешь крови,
Не греши,

Не воруй,

Не пожелай,

Не прелюбодействуй....

Всё это говорил и говорит Господь Бог, озвучивая Свою волю для человека, чтобы тот жил.

ИЛИ НЕ ТАК????????????????????????????
Поэтому не следует пустословить, что Бог не давал выбора грешить, это и так ясно, что Бог против греха, поэтому Он и говорил "Не ешь, (это не Моя воля и план для тебя), а если вкусишь, то умрешь".

Итак,

1. Если человек не будет так делать, НЕ ПОСЛУШАЕТСЯ, то умрет.

2. Или другими словами, если выберет между послушанием и непослушанием второе, то умрет.

3. Если предпочтет непослушание послушанию, то умрет.

ВСЕ ТРИ ФРАЗЫ ПОЛНОСТЬЮ ОДИНАКОВЫ ПО СМЫСЛУ.

Поэтому, перестаньте крутить-вертеть словами, придавать им какой-то не ясный и туманный смысл, и вводить публику в заблуждение.

Истина проста и доступна. И слава Богу, подавляющее большинство хорошо её понимает, что Бог не говорил : "Хочешь то вкушай, а не хочешь то не вкушай!" НЕТ! Ведь в Библии достаточно ясно написано что Бог сказал НЕ ВКУШАТЬ и что Бог проклял землю за то, что ВКУСИЛИ. 
Что-то не ясно ещё? То читайте внимательно первые главы кн. Бытие.

--
Гость
0
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Похоже на пустословие или какое-то мудрствование.

оно и есть

Жму руку, Facebook
Старожил
+137
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Поэтому, перестаньте крутить-вертеть словами, придавать им какой-то не ясный и туманный смысл, и вводить публику в заблуждение.

Вот вы, я вижу, начинаете понимать только на 13 странице. Правильно, не нужно тут много думать, все просто, а многие пустились во всякие помыслы. Вроде все понятно, только я никак не понимаю, как возрожденный христианин может давать себе право на выбор греха каждый день. Если Бог не дает этого права, почему мы его даем сами себе? Важно понимать, что нет у нас больше права на выбор. Это меняет многое, если вообще не все.

Гость
0
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если мы любим, мы духовны, только тогда мы триедины (дух, душа, тело) как Бог

особенно тело у нас духовно, когда мы любим..

Жму руку, Facebook
Гость
0
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Вроде все понятно, только я никак не понимаю, как возрожденный христианин может давать себе право на выбор греха каждый день. Если Бог не дает этого права,

Во Второзаконии есть очень популярная 28 глава где все поделено по принципу "если будешь слушать" и "если не будешь слушать" ...у человека есть право выбирать грех с его последствиями и благословение с его последствиями...Бог дал человеку права...если вы это не поймете так и будете удивляться как возрожденные христиане, могут позволить себе грешить...вы к примеру грешите? я да...поэтому у меня к примеру лишние киллограммы, надо остановиться уже кушать, но хочется..

Жму руку, Facebook
Старожил
W-P
+777
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Вроде все понятно, только я никак не понимаю, как возрожденный христианин может давать себе право на выбор греха каждый день.

Плотской христианин, а не возрожденный.

Возрожденный от Слова имеет в себе Христа, и поклоняется Отцу в духе и истине. Быть верующим это ещё далеко не всё. Нужно пребывать в Слове, любить Бога и НЕНАВИДЕТЬ грех.

"Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными"

--
Старожил
+137
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Facebook
Бог дал человеку права...если вы это не поймете так и будете удивляться как возрожденные христиане, могут позволить себе грешить...вы к примеру грешите?

это место я просто устал объяснять. Пожалуйста, читайте тему или не спрашивайте одни и те же вопросы... уже 3 или 4 раз один и тот же вопрос от разных людей, неужели всем отвечать по 100 раз? В крайнем случае, в моих первых 3 постах все ясно и логично и частично 3 пост объясняет что к чему.

Удален
уталённый
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Истина проста и доступна.

Если Бог Откровения зашифровал так что большинству они не доступны ,

значит Он откровенничает с единицами , кому она доступна ...!

 

Цитата W-P
подавляющее большинство хорошо её понимает

Если бы это было так , то мерзость запустения ни когда бы не наступила ...!

Но так как пророчеству быть , определённо -  всё большинство ни чего не понимает ...!

Второе послание к Фессалоникийцам 2:7
Ибо тайна беззакония уже в действии,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Нужно пребывать в Слове, любить Бога

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Стал бы Бог советовать то.  чего Сам не делает ...?

--

Значит Он любит только врагов ....!

И ненавидит друзей ...!

Св. Евангелие от Луки 6:32
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

--

И когда церкви убедят всё человечество в обратном ...!

Когда все станут Ему друзьями, в то время как  нужны  только враги ...

Он и прийдёт вторым пришествием, и уничтожит ненужных Ему друзей !

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, .... говорит Господь.

И ваш ответ подтвердит безъисходность вашего выбора ...!

--

Вроде как бы выбор и  есть, но сделать его уже нельзя ...!

Все любят только друзей , и ненавидят только врагов ...!

И развернуть эту духовную махину уже невозможно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
W-P
+777
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата W-P Нужно пребывать в Слове, любить Бога
Св. Евангелие от Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, Стал бы Бог советовать то.  чего Сам не делает ...?

Если я пишу пост, то написанное нормальные люди понимают ( понимают шире что туда включено), а такие как вы, я заметил, всегда ищут к чему придраться или же возвеличить себя и свое "знание",
Я же не переписывал все стихи в Библии о любви....  То и дополнять не просил вас.

Я тоже могу дополнить и написать десятки цитат в ответ на то, что вы цитируете здесь не по теме и

без всякого смысла...

--

О любви сказано очень понятно и ясно: 1 Возлюби Бога... 2 Возлюби ближнего...  и всё. Расширенно можно много чего написать по этому поводу. Но это форум, а не кафедра для проповеди.

Так что свои поучения оставте для себя или для похожих на себя. Они не в тему и НЕ ПО ТЕМЕ.

 

Цитата уталённый
Цитата W-P Истина проста и доступна.
Если Бог Откровения зашифровал так что большинству они не доступны , значит Он откровенничает с единицами , кому она доступна ...!

Бог ничего не шифрует. Бог ни от кого не скрывается.

Бог открывает Себя всем возлюбившим явление Его.

Ему угодны все, кто поступает по правде. В любом народе, как сказал ап Петр.

--
Удален
Esperanza
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Как я уже говорил выше, это всего лишь мое предположение. Потому что если в писании конкретно не сказано, можно предполагать все что угодно.

Простите, но это не так, потому  что  тогда  цена Писания  намного  снижается  если в  его текстах  можно  видеть  что  угодно, а не то  о чем там  сказано.

 

Цитата Alexkifa
Однако это единственная возможность жертвовать ради любви. Другой возможности жертвовать собой у Адама не было.

А  что?  Адаму непременно  нужно  было  жертвовать  собой?  Зачем?  Разве  Богу требовалась  (уже тогда требовалась?)  жертва?  Кстати,  а  зачем  Богу вообще  нужны  жертвы от  человека?  Вы  думали об этом? Разве  Бог  в  чем-то нуждается?  Или    жертвы  от  человека  для Бога  развлечение? Зачем? зачем? зачем?

 

Цитата Alexkifa
"Не Ешь ибо умрешь" можно наывать условием или законом, как хотите..

Простите, но такой  подход  к Писанию  мне не приемлем.  Я не могу   понимать то, о чем написано так,  как  я хочу.  Не могу и не хочу, потому  что это ведет к  заблуждениям.  А я  искренне хочу  понимать то,  о чем  написано, правильно, а не  выдумывать.  иначе  будет беда...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы