Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Удален
LuminoCitizen
|7 Авг 2013
0 Цитировать

Бог не давал Адаму права выбирать грех и смерть. Это 100%. Бог создал его святым, по Своему образу и подобию. Бог Сам никогда не выбирает грех и не толкает на это других.

оскорбления игнорирую
Удален
старая
|30 Сен 2013
0 Цитировать

Спасибо. На этот раз все открылось и  я нашла наш разговор.  Разговор  был хороший, но каждый остался при совем ))))))))))))) Хотите продолжить?

Удален
Валерий -К
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
но каждый остался при своем

вы не размышляете над прочитанным, у вас первое поверхностное впечатление, которое у вас уже сложилось, преувалирует над заложенным смыслом в написанном

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы не размышляете над прочитанным,

а как надо? (((

 

Цитата Esperanza
Читаем  Бытие  3 22.  И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...
Цитата Esperanza

Читаем  Бытие  3

22.  И сказал Господь Бог:

вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...

Кто  сказал?

Сказал Бог

Что  сказал?

Сказал,  что Адам  стал  как один  из  Нас.

В  чем Адам  сравнялся  с Богом?

В том  что познал  добро и зло.

 

Цитата Валерий -К
.

 

Цитата Валерий -К
лично я читаю не так: Сущий сказал: вот бог человек стал - это перекликается со словами Иисуса: 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? (Иоан.10:34)
Вы  читаете  так, как  ЛИЧНО ВАМ захотелось. И, в то же  время, упрекаете  меня  в таком  подходе  к тексту.
Почему?
Я  читаю, так  как написано. Не более и не менее.
Удален
старая
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы не размышляете над прочитанным, у вас первое поверхностное впечатление, которое у вас уже сложилось, преувалирует над заложенным смыслом в написанном

Постоянно спрашиваю: "Какой  смысл в этих словах Бога?"  И никто не  хочет этот смыл объяснить.

Вы  увидели смысл?

Расскажите.

Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Вы читаете так, как ЛИЧНО ВАМ захотелось. И, в то же время, упрекаете меня в таком подходе к тексту. Почему? Я читаю, так как написано. Не более и не менее.

перед словом Адам стоит слово бог, а вы его не видите: - бог Адам стал ... и далее пояснение

Так написано, а не мне так захотелось. В этом и разница.

Далее написан предлог означающий производное от чего то, а не "как".

Я пояснял ранее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Бог не давал Адаму права выбирать грех и смерть.

Бог дал право выбирать, но не желает чтобы человек выбирал смерть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
перед словом Адам стоит слово бог, а вы его не видите: - бог Адам стал ... и далее пояснение

Значит мне нужно выбросить  синодальный перевод и читать исключительно  по арамейски, по иудейски, по  гречески, по еврейски....?  Но я не  знаю этих языков.

Благодарение  тем умным людям, которые  сделали перевод  на   тот язык, которому я научена по  месту житьельства.  В силу многих причин  я не  могу научиться другим языкам и что мне делать?

Истина для меня будет   закрыта навсегда??????

Я никогда не смогу понять  смысл  этого текста  Священного Писания?????

Почему  в синодальном переводе нет тех слов, котоые  вы  выбрали  в свой перевод?

Какая причина не   дала  переводчикам  перевести  правильно слова  Бога?

И где  в это время  был Бог, который  контролирует (по утверждению  богословов) написание слов в Его слове,  чтобы  всё писание  носило  богодухновенный  дух???

Почему  было допущено такое  равнодушие, невнимательность, беспечность, небрежение  к  словам БОГА   при  переводе  слов  БОГА?????

И как  относиться,  при выяснении всего этого,  к  Писаниям, которые повсеместно называются богодухновенными, потому  что, якобы, их автором  является  САМ БОГ!?

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Значит мне нужно выбросить  синодальный перевод и читать исключительно  по арамейски, по иудейски, по  гречески, по еврейски....?  Но я не  знаю этих языков.

Да не слушайте вы его, он баламутит вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
старая
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да не слушайте вы его, он баламутит вас.

А кого слушать?

ВАС?????

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
А кого слушать? ВАС?????

Слушайте Слово Бога, верьте Писанию. Кстати, синодальный перевод - один из лучших переводов.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Постоянно сталкиваюсь с твердынями в мозгах христиан, которые неправильно, на мой взгляд, трактуют Писание. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Бытие 2:17 Уважаемые, где Бог дает Адаму право выбирать? Разве он сказал, можешь есть, но умрешь? Или Он предоставил несколько вариантов деревьев и сказал, выбирай, какое хочешь, такое можешь съесть? От куда у нас такое понимание, когда в Писании черным по белому ясно написано "НЕ ЕШЬ"? Некоторые считают, якобы Бог дал выбор человеку умереть или жить, но это не так! Тут конкретно видна Его воля и Его повеление "НЕ ЕШЬ", а потом объясняет причину запрета, но не вкоем случае не ставит перед нами выбор смерти! Зачем же Бог посадил это дерево? Это единственное, что человек мог подарить Богу - проявление человеческой любви в послушании Ему. Господь создал нас чтобы любить и чтобы мы Его любили. Но как человек может проявить свою любовь? Ведь любовь - это всегда жертва чего-то? Чем Адам мог пожертвовать для Бога, когда у Него и так есть все? Именно своим послушанием, небольшая жертва своей свободой, небольшое ограничение. Именно для этого Бог посадил дерево. Именно так Адам мог проявить любовь к Богу.

Адам слишком доверял своей жене, а она слишком доверяла творению Божию ..

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Адам слишком доверял своей жене, а она слишком доверяла творению Божию ..

Адам слишком любил Еву. Не в доверии проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|6 Окт 2013
0 Цитировать

Господь сказал человеку, что с ним будет в случае его неправильного выбора, но возможность выбора в любом случае оставалась за Адамом. Да, Адам сделал неправильный выбор, но это сделал он, а не Бог (и не сатана, хоть он его и спровоцировал на этот выбор) за него. Он мог поступить иначе, о чём Ему Господь и заповедал, но не поступил. Это говорит о том, что выбор был. Кто-то тут вначале упоминал, что у него не было выбора, ему приказано было не есть, но скажите мне, разве Бог на тот момент жил в лице Адама, что бы Адаму быть на 100% послушным? Это была плоть, с дальнейшей возможностью примкнуть либо к Богу, либо к диаволу. Послушание диаволу предопределило выбор первых людей и всего последующего человечества. Всё человечество попало в рабство выбора Адама, но благодарен е Иисусу, мы вкусили от Древа Жизни, которое ликвидирует первичный выбор Адама, давая нам жить и развиваться, питаясь Соком другого Древа.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата heartofchrist
Господь сказал человеку, что с ним будет в случае его неправильного выбора, но возможность выбора в любом случае оставалась за Адамом. Да, Адам сделал неправильный выбор, но это сделал он, а не Бог (и не сатана, хоть он его и спровоцировал на этот выбор) за него. Он мог поступить иначе,

Согласен.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Адам слишком любил Еву.

Вы правильно меня поняли.

 

Цитата Святой
Не в доверии проблема.

Любовь не бывает без доверия.

Удален
старая
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Слушайте Слово Бога, верьте Писанию.

Очень хороший совет. Так и БУДУ делать.

 

Цитата Святой
Кстати, синодальный перевод - один из лучших переводов.

Тогда почему не соответствует???

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Очень хороший совет. Так и БУДУ делать.

 

Цитата старая
Тогда почему не соответствует???

Ну !

Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата старая
Почему в синодальном переводе нет тех слов, котоые вы выбрали в свой перевод?
Какая причина не дала переводчикам перевести правильно слова Бога?

Многократно здесь уже писал, что Синодальный перевод для меня является одним из лучших на русском языке. В основном им и пользуюсь.

НО! Есть 19 вставок в Новом Завете, которых нет в текстах на др.греч. и есть несколько исправлений.

Более того, этот перевод делали люди имевшие к этому времени уже устоявшееся своё мировозрение и они не могли переводить по другому. Если я верю в единого Бога, то я же не буду строить фразы так, чтобы подразумевалась тройственность. Кроме этого Синод. перевод делался с латыни в которой уже были дополнения и вставки.

Теперь за иврит. Евреи свято почитали, что человек не может быть богом. За это и Иисуса распяли.

Поэтому перевод с иврита делался евреями.  Не знаю чем они руководствовались, но слово бог пропущено. Не я делал разбивку строк, делали евреи. Не я писал значения этих групп звуков.

Поэтому я привёл их разбивку и их значения, и каждый волен переводить как разумеет.

Я обратил внимание на то, что БОГ обращаясь к человеку (Адаму) назвал его богом.

Как ранее звучало - Его образ и подобие.  Поэтому и читаю как написано:

Сущий провозгласил: - Се бог человек (Адам) произошёл (-шедший) от единого благого, познал злое,

чтобы не ныне простёр берущую руку также к дереву.

Смысл почти такой же как и в Синодальном, если не обращать на ВАЖНУЮ деталь: человек назван  богом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата старая
И как относиться, при выяснении всего этого, к Писаниям, которые повсеместно называются богодухновенными, потому что, якобы, их автором является САМ БОГ!?

Кто вам сказал, что автором является БОГ?

Бог открывался людям, в т.ч. Моисею. Моисей пересказал писцу, тот  записал, как ему сказали.

Затем спустя лета, кто то начинает переводить, не зная "духа" того времени и образа жизни, понимания Бога теми людьми. Любой переводчик привнесёт своё понимание и своё знание истории.

Кроме того, до того как он стал переводчиком он уже был воспитан в духе своего времени.

Но изначально Писание есть написанные людьми посвятившими свою жизнь БОГУ. Бог им также открывался на сколько считал нужным. Записывали откровения Бога другим людям. Всё это было включено. Поэтому я так же считаю, что Пятикнижие, Пророки - справедливо названы боговдохновенными. Бог их вдохновлял, но это не значит, что БОГ им диктовал. Большая разница.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
НО! Есть 19 вставок в Новом Завете, которых нет в текстах на др.греч. и есть несколько исправлений.

ЭТО НАДО ПОНЯТЬ ВЕРУЮЩИМ И НЕ УМИРАТЬ ИЗ ЗА ЭТОГО !

Старожил
+52
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Понимающий Адам слишком доверял своей жене, а она слишком доверяла творению Божию ..

Эта тварь райская, явно был хорошим знатоком женской души. Он прознал ухо женщины слабым местом. Потому и намотал на него «лапши».  Ну а женщина с помощью «лапши» действовала через желудок мужа. Вот так плотской соблазн через ухо и желудок обошел мозги Адама. И столкнул человечество в яму.

Адам слишком любил Еву. Не в доверии проблема.
В данном случае любовь была слепа. Если слепой ведущий слепого оказываются в яме. То разговор о любви, в этом случае, не уместен.
Гость
0
|6 Окт 2013
0 Цитировать

Я извиняюсь конечно, но можно до пятен в глазах спорить о "правописании" того или иного перевода, но есть как мне кажется нечто повжнее этого. Знаешь ли ты Иисуса? (Или Он тебя, так даже наверно правильней). Если знаешь, то знаешь и то, что Дух Святой открывает нюансы.

"Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам." Ин.16.13., "и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам." Ин.16.23.

Всякое "Правописание" у Него..  Есть базис, знание Иисуса Христа распятого(1.Кор.2.2.), а остальное откроется по мере любви. (Нашей к Нему и Его кнам) 1.Кор.8.3.

Ходи с Ним и вопросы твои обогатятся знанием от Него.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата heartofchrist
Я извиняюсь конечно, но можно до пятен в глазах спорить о "правописании" того или иного перевода, но есть как мне кажется нечто повжнее этого. Знаешь ли ты Иисуса? (Или Он тебя, так даже наверно правильней). Если знаешь, то знаешь и то, что Дух Святой открывает нюансы.

Если будет крепкая связь с Богом - будут получать Знание (Знания) от Бога обо всём.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Любовь не бывает без доверия.

Бывает. Только тогда это уже "любовь" а не Любовь.

 

Цитата старая
Очень хороший совет. Так и БУДУ делать.

Правильно.

 

Цитата старая
Тогда почему не соответствует???

Чему не соответствует?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бывает. Только тогда это уже "любовь" а не Любовь.

Не бывает. Любовь - это доверие, Авраам доверился Богу и стал мегаблагословенным Патриархом, он Любил Бога, назван Друг Божий !

Учите библейские повествования.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Не бывает.

Любовь. А "любовь" - бывает.

 

Учите библейские повествования.

Учитываю, вы будьте вдумчивей к постам и Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Любовь. А "любовь" - бывает.

Тю ..

 

Цитата Святой
Учитываю, вы будьте вдумчивей к постам и Писанию.

Вы будьте внимательней и не спорьте с правдой, а смиритесь.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Тю ..

Ну наконец то дошло. Больше думайте, меньше пишите.

 

Вы будьте внимательней и не спорьте с правдой, а смиритесь.

С правдой я и не спорю. Но лжи дам отпор, спуску не будет. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну наконец то дошло. Больше думайте, меньше пишите.

Не пишите глупостей, я вас учу правде.

 

Цитата Святой
С правдой я и не спорю. Но лжи дам отпор, спуску не будет. :)

Наконец то начинаете понимать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы