Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Старожил
+52
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Значит у Адама в таком случае небыло выбора ...! К нему с Евой обратился  враг в виде змея !

Возможности выбора заложены Адаму в виде ума, в момент сотворения.

И они поступили по любви к врагу - змею...!
Змей это тварь Божья, а вот идея (родившаяся от неведения) в виде соблазна это враг Творца, потому что она родила мысли, слова и поступки противные истине Творца.
Адам согрешил ради любви к дьяволу ... !-- А к любящему их Богу , они поступили не по любви

С Адамом произошло то, что происходит с ребенком, которому запрещают есть много сладкого. Адам согрешил ради любви к своему ребру, преступив границы разумности, заложенной Творцом в законы созидательного существования творного мира.

Иисус сделал тоже самое ... ! Предал Себя за грех дьявольского мира ....

С той разницей, что сделал это совершенно сознательно, со знанием результата. Принес в жертву свое тело, показав бессилие смерти.

-- Они оба поступили по любви к дьяволу , тем и победили ... Вернее сказать Христос один победил , под маской Адама ....

Адам являет не маску, а себя как начало творения подобия Божия. А И.Х. так же являет себя, как завершение того же творения. Первый совершенно естественно, как дитя Божие. А последний как Муж, со статусом Сына Божьего.

Удален
уталённый
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Адам являет не маску, а себя как начало творения подобия Божия. А И.Х. так же являет себя,

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ....они ( все)  свидетельствуют о Мне.

По словам Иисуса  Адам свидетельствовал о Христе ... !

--

В сущности все герои Писаний - это образы Христа !

Потому ни кто из них не являет себя , ведь цель их судеб - быть похожими на судьбу Христа !

Парадокс ... !

--

Но самые явные сходства этих судеб , ни кому не заметны ... !

Все были в музее , все рассматривали насекомых между ног слона ,

но самый большой Экспонат , так и не заметили ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Змей это тварь Божья, а вот идея (родившаяся от неведения) в виде соблазна это враг Творца

Иеремия 10:23
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его,

что не во власти идущего давать направление стопам своим.(духовным)

Потому ни чего не рождается в голове человека ... !

--

Всё спускается в его голову извне ... !

А потом уходит обратно ...

Книга Бытие 28:12
И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба;

и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней.

--

Идеи опускаются на головы , и возвращаются назад ... !

Не пришёл бы такой идейный Ангел в голову Адама , тот бы и не съел яблочко... !

Потому выбор между идеями в нашей голове есть, их много ... !

--

Но кто из них победит , не в нашем выборе ....

Иеремия 10:23
.... не во власти идущего ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+52
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
По словам Иисуса  Адам свидетельствовал о Христе ... !

Главные свидетели о Свете:  18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

(Иоан.8:18)

 

Цитата уталённый
В сущности все герои Писаний - это образы Христа ! Потому ни кто из них не являет себя , ведь цель их судеб - быть похожими на судьбу Христа ! Парадокс ... !

Сложная мысль, распорадоксить ее попробуйте.

 

Цитата уталённый
Но самые явные сходства этих судеб , ни кому не заметны ... ! Все были в музее , все рассматривали насекомых между ног слона , но самый большой Экспонат , так и не заметили ... !

Притчами изъясняетесь, попробуйте пофилософствовать на эту тему. Прямые мысли всегда более эффективны.

 

Цитата уталённый
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.(духовным) Потому ни чего не рождается в голове человека ... !
Только до тех пор, пока она (голова) не исполняет своего назначения, не ищет Бога, находится не в ладах с собственным сердцем, пока нет царя в голове,  рулит свобода выбора ("ветер"). Познай истину и получи свободу воли. Тогда разум с опорой на чистое сердце, способное выбирать добро и зло под руководством Д.С. будет по воле Бога осуществлять выбор о чем думать, что говорить и как действовать.
Писатель
+60
|9 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Уважаемые, где Бог дает Адаму право выбирать? Разве он сказал, можешь есть, но умрешь? Или Он предоставил несколько вариантов деревьев и сказал, выбирай, какое хочешь, такое можешь съесть? От куда у нас такое понимание, когда в Писании черным по белому ясно написано "НЕ ЕШЬ

Здрасти вижу все непросто у вас я этл так вижу есть такие понятия де юре де факте так и с адамам юридически небыло разрешения но фактически был выбор так и в жизни если не паймете дольше думайте)))))

Удален
уталённый
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Главные свидетели о Свете: 18 Я Сам свидетельствую о Себе,

Он Сам во всех персонажах Писаний свидетельствовал о Себе ...!

И продолжает это  в каждом из нас ...

Не давая нам ни какого выбора ... !

--

Хочет кто , или не хочет , все исполняют один и тот же сюжет ,

но каждый ремикс уникален ... ! И уникален настолько , что люди даже

представить не могут Христа - Адамом , или Авраамом ..., а уж собой тем более !

--

Все думают что это разные личности , и разные судьбы !

 

Цитата Petr7
Сложная мысль, распорадоксить ее попробуйте.

Всё самое сложное устроено самым простым способом ... !

Нужно искать не различия в судьбах персонажей , а сходства ... !

А их великое множество ... !

--

Самые явные , между Христом Моисеем и Иосифом ... !

У всех по 12ть Апостолов .... !

Моисея посылает Отец к двенадцати коленам,  Иосифа к двенадцати братьям !

--

И всё заканчивается плачевно на земле ... !

И лиш когда Бог Отец положил врагов - братьев Иосифа у Его ног,  в раю Египта !

Стало всем хорошо ... !

--

Но и райское наслаждение было недолгим, Египтяне сделали Израиль своим  рабом !

По сути выгнали их из рая снова на землю , которую им обещал Бог !

Те вернувшись назад , откуда и выходили - замкнули круг бесполезной беготни !

--

Книга Бытие 3:19
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,

В поте лица трудился Израиль в Египте , пока не вернулся в землю из которой был взят !

--

Израиль всем народом образно повторил то , что было сказано Христу в Адаме !

Потому начиная от первочастицы материи , и заканчивая всей вселенной ,

все образно повторяют историю Христа !

--

Все бегают по бесполезному кругу, хоть каждый по своему , и в разных вариациях ,

но по кругу ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Познай истину и получи свободу воли.

Получить свободу - недостижимая мечта ...!

Она недостижима по причине не постижимости Истины ...!

Послание к Филиппийцам 3:12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь,

--

Обитателям ада даётся только стремление  попасть в рай !

Но возможности не даётся, ведь входа в рай нет , вот ни кто и не переходит ...

Св. Евангелие от Луки 16:26
.... не переходят.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
astrokines13
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Солдат в армии дал присягу.   Он   пошел в  армию сознательно и добровольно   чтобы  ПОДЧИНЯТЬСЯ, а не   для того чтобы делать выбор,  что ему делать, а  чего  не делать.   Солат, покуда он в  армии, он не  себе принадлежит,  а  армии.

Не знаю,может по контракту это добровольно.Но когда есть воинская повинность никто добровольно в армию не идёт.Поэтому в армию идут потому что нет выбора.Но выбор конечно есть,можно закосить на дурочку,или ещё как.Можно альтернативно устроиться в тюрьму.Но это всё выбор нелегитимный,незаконный.У Адама,что бы остаться с Богом,в Эдеме был только один вариант,не есть с дерева.Других вариантов остаться в Эдеме у него не было.И Адам не хотел умирать,но у него не было выбора,что бы остаться с женой,нужно было только соглашаться с грехом.Альтернатива это без вариантов.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+60
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
один вариант,не есть с дерева.Других вариантов остаться в Эдеме у него не было.И Адам не хотел умирать,но у него не было выбора,что бы остаться с женой,нужно было только соглашаться с грехом.Альтернатива это без вариантов

Все что вы делаете так это оправдываете грех говоря что выбора небыло  я думаю вы встретитесь с Богом и паймете что Он справедлив и явно был не один вариант

Старожил
+52
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Все бегают по бесполезному кругу, хоть каждый по своему , и в разных вариациях , но по кругу ... !
Цитата уталённый
Но возможности не даётся, ведь входа в рай нет , вот ни кто и не переходит ... Св. Евангелие от Луки 16:26 .... не переходят.

Спасибо за прямые мысли, надо переварить.  Много, для меня, нового.

Удален
Aleks
|10 Июл 2013
0 Цитировать

Не умрёте, но станите как боги зная добро и зло. Спасибо змей, я узнала много нового, теперь надо подумать.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
надо переварить.

Удачи ...! 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+52
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не умрёте, но станите как боги зная добро и зло. Спасибо змей, я узнала много нового, теперь надо подумать.

Алекс, перед тем как писать иносказательно и вам не мешало бы подумать. Что бы не извращать суть. А суть в том, что Еве нечем было думать, потому инфа от змея не возбуждала у нее желание подумать, а вызвало страстный интерес в чувствах.  Так что сочините новую притчу с соблюдением библейского сюжета.

Удален
astrokines13
|11 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата реоб
Все что вы делаете так это оправдываете грех говоря что выбора небыло  я думаю вы встретитесь с Богом и паймете что Он справедлив и явно был не один вариан

Это клевета.Грех я не оправдываю.Не сочиняйте.
Не было права,(т.е.разрешения)выбора.Бог никогда не давал права грешить.Это вы говорите.что Адам имел право выбрать грех,не имел он такого права.
Я жил некогдабез закона;но когда пришла заповедь,то грех ожил,а я умер.таким образом заповедь данная для жизни.послужила мне к смерти,потому что грех взяв повод от заповеди,обольстил меня и умертвил ею.Посему закон свят,и заповедь свята и праведна и добра.Рим.7:9-12

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
-71
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Еве нечем было думать

Звучит так , как будто у неё небыло мозгов.

А вообще то змей подкатился не к Еве.

 

Цитата astrokines13
Бог никогда не давал права грешить.

насчет промахнуться действительно ничего такого Бог не говорил

Старожил
+52
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Звучит так , как будто у неё небыло мозгов.

Мозги то у нее были, в мозгах ее думы небыло. А если проблески какие и были, то их захлестнули эмоции, в виде вожделения.

Писатель
-71
|11 Июл 2013
0 Цитировать

Простой гипноз ,всего лишь.

Удален
Aleks
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Так что сочините новую притчу с соблюдением библейского сюжета.

Я не хотел вас обидеть, но предостеречь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|11 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я не хотел вас обидеть, но предостеречь.

Спасибо. Я не обиделся. Размышляя учту ваше предостережение.

Старожил
+137
|11 Июл 2013
0 Цитировать

Если у Адама было право выбирать, то должно было быть право и грешить, это естественно. Если было право не подчиняться Богу, то наказывать и проклинать было бы не за что, ведь все было бы правомерно. Одно не понимаю, как человек не может понять, что запрет от вышестоящего не дает никаких прав на его нарушение. 

Удален
LuminoCitizen
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если у Адама было право выбирать, то должно было быть право и грешить, это естественно. Если было право не подчиняться Богу, то наказывать и проклинать было бы не за что, ведь все было бы правомерно. Одно не понимаю, как человек не может понять, что запрет от вышестоящего не дает никаких прав на его нарушение.

Они думают, что Бог по Своему образу и подобию создал Адама склонным к греху. Странные люди. Бог защищал Адама, говоря ему о том, что нельзя есть те плоды, а не давал выбор грешить или нет, потому что Адам был тогда без греха. Это однозначно. Этим неведением и воспользовался змей, то есть, сатана. Бог не объяснял Адаму, что такое грех, не говорил с ним об этой "альтернативе". Просто запретил есть те плоды, потому что это могло привести к смерти. Выбор Бог дал только один - кушать на выбор плоды с любых других деревьев. Это точно характер Бога - дать большой выбор чего-то хорошего!

оскорбления игнорирую
Удален
Esperanza
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если у Адама было право выбирать, то должно было быть право и грешить, это естественно.

Разумеется  естественно.    Это  легко  понимается  при  правильном  толковании слова "грех".

 

Цитата Alexkifa
Если было право не подчиняться Богу, то наказывать и проклинать было бы не за что, ведь все было бы правомерно

Вы  продолжаете  утверждать  что это  был приказ, который недозволено нарушать?

С  чего  у  вас родилось   утверждение,  что Бог  требовал  подчинения, а не  свободомыслия?

И  ещё.  Вы  считате,  что  проклятие  и наказание  это одно и тоже?  Объясните.

 

Цитата Alexkifa
Одно не понимаю, как человек не может понять, что запрет от вышестоящего не дает никаких прав на его нарушение.

Это как раз  очень даже понятно  -  вышестоящий приказал, а нижестоящий, который находится  в подчинении вышестоящего обязан  выполнить.

Но  в том  случае, разве  так?

Почему  вы утверждаете,  что  человек  создан  Богом  для  подчинения  Ему?

Если это  так,  то  в таком  случае  человек не образ и подобьие  Бога, а  Его непосредственный  подчиненный.  То есть,  получается  с  ваших  слов,  что   вышестоящий(это Бог)  создал  для  Себя нижестоящего(это  человек)  для того чтобы  повеливать им,  приказывать  ему, а  в случае  не повеновения  наказывать.   Так?

Удален
Esperanza
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Они думают, что Бог по Своему образу и подобию создал Адама склонным к греху.

Разве  не об этом написано в  Священном Писании  с  самых первых страниц?

 

Цитата LuminoCitizen
Бог защищал Адама, говоря ему о том, что нельзя есть те плоды,........

(и продолжаем)  которые  САМ  СОБСТВЕННОРУЧНО и   произрастил   для  человека.

 

Цитата LuminoCitizen
Странные люди.

согласна   читают  что написано   "...и произрастил  Господь  Бог  дерево  позания  добра и зла..."  и тут же, даже  не успев закрыть  книгу,  заявляют  что это от сатаны. Странные люди...))))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата LuminoCitizen
Этим неведением

Каким неведением?

 

Цитата LuminoCitizen
Этим неведением и воспользовался змей, то есть, сатана.

Почему же  ВСЕМОГУЩИЙ  и ВСЁЗНАЮЩИЙ  Бог  не  позаботился  о том,  чтобы   дать  человеку  правильное  ведение?  Ведь  Бог  знал,   что неведение    может погубить  человека,  потому  что  где-то тут рядом  бродит  злейший его  враг  - сатана? Но  Бог    НЕ ДАЛ  правильного  ведения  человеку.

Заметьте - это по вашим словам.

 

Цитата LuminoCitizen
Просто запретил есть те плоды ...

которые  САМ же  и вырастил  ДЛЯ  человека

где логика?

Зачем   САЖАЛ   дерево,  плоды  которого НЕЛЬЗЯ  есть?

Зачем  ПОДВЕЛ   к нему  человека  и РАССКАЗАЛ  о нем?

Зачем   ЖДАЛ   момента, когда  человек  все же  заинтересуется  этим деревом?

Зачем  сразу  НЕ ВЫДЕРНУЛ   его с корнем и  НЕ УНИЧТОЖИЛ?  А ведь  мог!!!!

Зачем?  Зачем?  Зачем?  и этих  зачем  множество   при  таком   вашем объяснении  этой истории.

Удален
Aleks
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если было право не подчиняться Богу, то наказывать и проклинать было бы не за что
Цитата Esperanza
получается  с  ваших  слов,  что   вышестоящий(это Бог)  создал  для  Себя нижестоящего(это  человек)  для того чтобы  повеливать им,  приказывать  ему, а  в случае  не повеновения  наказывать.   Так?

У Апостола Павла есть такая мыстль, что ангелы хотели бы быть на месте человека. Человек создан

свободным существом из всех живущих и ему была дана инструкция для правильного распоряжения

своей свободой. Человек волен также не следовать инструкции, которая была ему дана через вкушение

плода с дерева познания, а в последствии и через Моисея.

Нам преподнесено так, будто человек был наказан и проклят, за вкушение плода. Но на самом деле

небыло наказания и проклятия. Со времён Адама и до наших дней, поизошло одно очень сильное

изменение косающееся климата нашей планеты. Оно было во время потопа. Озоновый слой атмосферы

уменьшился и вода слилась наземлю затопляя её. Из-за уменьшения слоя атмосферы земля начала

остывать и появилась зима. Из за уменьшения слоя атмосыеры как естественного фильтра солнечной

радиации, уменьшилась и жизнь биологических объектов земли, в частности человека.

Всё остальное не притерпело существенного изменения, если не считать вымирание мамонтов,

древовидных папортников, динозавров. Не притерпело существенного изменения и строение человека

от его создания. Женщина была создана рожать и не просто рожать а со всеми теми циклами её

организма которые она имеет и сейчас. Все эти циклы завязаны на деторождении, на созревании

яйцеклетки и всё остальное что связано с этим. женщина создавалась такой, какая она сейчас,

способная родить и кормить. Эти способности закладывались при её создании, но рассказано ей было

об особенностях её организма, только в момент выхода из сада, из тех тепличных условий, в которые

они были помещены на время становления, или обучения или ознакомления с жизнью или взросления.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+21
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если у Адама было право выбирать, то должно было быть право и грешить, это естественно.

видимо право выбирать по мере духовного взросления? сначала ребенка надо научить ходить, а потом уже в легкоатлеты готовить

Удален
Aleks
|12 Июл 2013
0 Цитировать

Так как в саду не было проявления половых признаков (вожделения у Адама и месячных у Евы),

то можно смело предположить, что на момент выхода их в самостоятельную жизнь в поле из сада,

им было 14 и 12 лет соответственно. Они были предназначены жить в обычных условиях в каких мы

и живём сейчас, а значит ни какого проклятия и наказания не было, это всё было в плане Бога давно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+21
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
вожделения у Адама и месячных у Евы

ну е-мое!

Удален
Aleks
|12 Июл 2013
0 Цитировать

Что с вами, вам плохо от написанного? Или вы не знаете про обыкновенное у людей?

Не удивляйтесь, я изучаю и стараюсь принимать во внимание все факторы, ну а если вам не по себе то

нашу взрослую аудиторию лучше покинуть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+21
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что с вами, вам плохо от написанного? Или вы не знаете про обыкновенное у людей?

да не, все нормалек , только с детьми не согласен. думаю, Господь уже зрелых людей создал

Удален
Aleks
|12 Июл 2013
0 Цитировать

Я тоже так думал, но как то в инете была статья о том, что учёные обнаружили, что старение

человеческого организма начинается от момента полового созревания. Вот я и сопоставил.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы