Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Удален
Aleks
|23 Июн 2013
1 Цитировать

От Бога зависит всё в той мере влияния на жизнь людей, какую Он определил для Себя.

По моим расчётам Бог вмешивается в жизнь человеческую на 10 процентов, а 90, это решения личности.

Но я не уверен пока в расчётах , так что дифференциация вполне может быть и плавающей в зависимости от ситуации.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
От Бога зависит всё в той мере влияния на жизнь людей, какую Он определил для Себя.

:) Вы можете просто ответить без виляния: все завист от Бога или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|23 Июн 2013
2 Цитировать

Вы действительно хотите знать? Но почему же вы тогда не поймёте, что ответ да будет не верным

и ответ нет будет не верным. Если например надо мне в туалет или я решил плюнуть на землю, это зависит от Бога?

Но если будущее земли сочтено во днях и продлить эти дни или укоротить, то здесь другой ответ.

Я устал от вас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Каких нужд? . Бог сотворил ангелов которые нуждаются в телах людей. Это фантазии и не стоит им верить.  Именно тело и производит нужды имея потребность.

В чем-то вы правы, именно тело. Однако без тела бесы не могут получить удовольствие и выполнить свои планы, иначе зачем им еще входить в человека, свиней, змею? Ведь даже сатана будучи Люцифером, не смог обмануть человека, пока не воспользовался телом змея. Не думаю, что ангелы нуждаются в телах, т.к. им хватает получаемого удовольствия от святости Бога на небесах. Но бесы такого удовольствия не получают, поэтому логично рассуждать, что им свойственно находиться в чьем-то теле, чтобы получать удовольствие, подпитку. Они как паразиты. Но это всего лишь догадки, на самом деле возможно все иначе. На эту тему можно много спорить и рассуждать, но она несколько другая и не совсем соответствует названию данной темы.

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы действительно хотите знать? Но почему же вы тогда не поймёте, что ответ да будет не верным и ответ нет будет не верным.

Заблуждаетесь, Алекс. И виляете. Вы делаете то, в чем меня обвиняли.

Вопрос: все зависит от Бога или нет?

Ответ верный: не всё зависит от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
От Бога зависит всё в той мере влияния на жизнь людей, какую Он определил для Себя. По моим расчётам Бог вмешивается в жизнь человеческую на 10 процентов, а 90, это решения личности. Но я не уверен пока в расчётах , так что дифференциация вполне может быть и плавающей в зависимости от ситуации.
Старожил
+137
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
По моим расчётам Бог вмешивается в жизнь человеческую на 10 процентов, а 90, это решения личности.

Это как чтобы стать пианистом, нужно 10% таланта и 90% труда. Что-то в этом есть. Но мне больше свойственно думать про 50% на 50%, а еще лучше, 100% на 100%. Т.е. Бог со своей стороны сделал все от Него зависящее, чтобы спасти человека. Отдал все 100% Себя, Свою Жизнь. Было бы хорошо, если бы и человек стремился к 100% отдаче.

Старожил
+52
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
От Бога зависит всё в той мере влияния на жизнь людей, какую Он определил для Себя. По моим расчётам Бог вмешивается в жизнь человеческую на 10 процентов, а 90, это решения личности. Но я не уверен пока в расчётах , так что дифференциация вполне может быть и плавающей в зависимости от ситуации.

Интересные мысли вы высказываете на счет %%% нашей свободы. Ученые показывают, что наш мозг на 90% занят подсознанием. И только около  10% сознанием, способностью мыслить, с помощью нашего ума. За счет которого мы и имеем возможность свободы выбора в наших мыслях и действиях. Но тут, то же парадокс.  Наш ум может быть заполнен дьявольщиной, в этом случае мы рабы его. А если заполнен Божьим, то рабы Его. А мы знаем. что раб не может быть свободным, чей раб тому и будет служить. ТАК где же и в чем наша свобода? Если она есть, верней дана Богом нам. То в чем она выражается и проявляется.

Старожил
+137
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
ТАК где же и в чем наша свобода? Если она есть, верней дана Богом нам. То в чем она выражается и проявляется.

это я и пытаюсь объяснить в течении 12 страниц  Только Истина может сделать нас свободными. А Истина - это Христос. Христос - Это Бог. А Бог есть Любовь. В итоге, только в Любви человек становится по-настоящему свободен, в ней не действуют ни законы, ни ограничегия... все остальное - суета и томление духа.

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
А мы знаем. что раб не может быть свободным, чей раб тому и будет служить. ТАК где же и в чем наша свобода? Если она есть, верней дана Богом нам. То в чем она выражается и проявляется.

Не путайте рабство диавольское, с "рабством" Божиим.

 

Цитата Alexkifa
это я и пытаюсь объяснить в течении 12 страниц

И неудачно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не путайте рабство диавольское, с "рабством" Божиим.

Будте внимательны, речь идет о рабстве как таковом. А не о сравнении рабства Его с рабством его. Следите за ходом мысли и не спрыгивайте с ее хода.

 

Цитата Alexkifa
это я и пытаюсь объяснить в течении 12 страниц  Только Истина может сделать нас свободными. А Истина - это Христос. Христос - Это Бог. А Бог есть Любовь. В итоге, только в Любви человек становится по-настоящему свободен, в ней не действуют ни законы, ни ограничегия... все остальное - суета и томление духа.

Ну свяжите изложеные выше ваши  мысли, с вашей темой.

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Будте внимательны, речь идет о рабстве как таковом. А не о сравнении рабства Его с рабством его.

:) Так именно это, все и меняет. А вы придрались к слову "рабство".  Рабство у Бога - это настоящая свобода. Так мы созданны - без Бога, праведности, мира, радости- (Божиих) - не можем быть счастливы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+52
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Рабство у Бога - это настоящая свобода.

Так говорите, видемо этим стихом руководствуетесь. " Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

А этот стих усматриваете?  Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Поясните, как вы понемаете разницу между рабом и свободным в Господе.

Старожил
W-P
+777
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Иисус как то сказал : Св. Евангелие от Иоанна 10:30 Я и Отец — одно. -- Значит что знал Отец , то знал и Сын ... ! Что творил Отец , то творил вместе с Ним и Сын ... !

Вы всё сбросили в одну кучу. Как видно много не понимаете, и вам объяснять больше не стоит, как ребенку рассказывать об интегралах.

Ещё раз. Христос был в теле человеческом, и несмотря даже на то, что Он был Сын Божий, Он был подвержен РЕАЛЬНЫМ испытаниям. Сказано, что хотя Он и Сын, но только через страдания навык к послушанию Отцу, Который мог избавить Его от смерти. Сказано, что Он молился с великим воплем... что Он был услышан за Свое благоговение.

Христос был послушен.

Адам тоже был создан так, что мог быть послушным слову Бога, что прозвучало для него. Если в это не верите, то вы искаженно понимаете природу Святого Бога. Бог - не тиран, Бог не давал заповеди, которая сама по себе не исполнима. Но вы этого или не понимаете, или просто слепо не верите Богу, Его искренности, приписывая Богу злоумышленность по отношению к Адаму.

 

Цитата уталённый
Исаия 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. -- Потому Сотворивший тьму греха, и Сам пришедший плотью в неё, мог этой плотью и не вступать с ней в контакт ....! Но конструкцию её, что Сам придумал , не мог не знать ...! -- Потому кроме Конструктора тьмы греха, ни кто и не мог его взять на себя !

Не добавляйте всякой отсебятины. Бог не творил греховной тьмы. "Бог есть свет и нет в Нем НИКАКОЙ тьмы".

Бог - не конструктор тьмы греха. Вы не знаете Бога, к сожалению.

Нужно покаяться и принять Божию любовь в сердце своё во имя И. Христа.

Тогда будет смысл продолжить диалог. Всего доброго.

--
Удален
уталённый
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Он воскрес в Своем Теле, насколько мне известно.

Если бы Он воскрес в плотском теле, то как бы Он смог проникнуть в закрытую

комнату к Апостолам ...?

Потому воскресло духовное тело , но лиш образно - внешне напоминавшее плотское !

--

 

Цитата Alexkifa
Ведь Его Тело мы не нашли и оно не похоронено.

Его плотское тело , как и тела всех созданных из ничего ,

исчезло туда же - в ничего ....

Разница лиш в том , что одни тела исчезают быстрее , другие медленнее ...

--

.....всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Время не влияло на тело Адама, до этого момента.

Вместе с адом будут уничтожены и все его атрибуты !

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков,... что времени уже не будет;

--

Значит выпав из безвременья Адам попадает во временную адскую вселенную !

Которая создана из ничего ...!

.... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

--

Фактически Адам погружается в сон , оставаясь в раю !

Он как бы умирает для Бога , ведь это сон ему показывает дьявол !

А мы теперь в этом сне пытаемся разобраться  где лож, а где правда ...!

--

Как будто лжец дьявол  может в этом сне из ничего ,  показать что то настоящее !

.... всё сотворил Бог из ничего,....» (2 Мак. 7:28).

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
LuminoCitizen
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ну да написано :" И сказал Господь Бог... Адаму : .... доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" , а вы твердите:"Нет! Это сатана!" вот так вы читатете Писание)))))

Когда Бог это сказал Адаму? После грехопадения, а не до того. Учитесь читать в контексте.

 

Цитата Esperanza
Ну вы, прям, как строгий учитель ) указывать можете, а объяснить???? Ах, да, вам же это не интерсно....

Это вам не интересно, потому что вы увлеклись защитой сатаны.

оскорбления игнорирую
Удален
уталённый
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Это касается проклятий закона, под которым они были. Это не не есть сущность Бога.

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Бог чётко указывает что именно делает Он !

--

А в какой ситуации Он это напомнил людям, это дело второе !

Главное это Он , и это Его дела ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
LuminoCitizen
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Не добавляйте всякой отсебятины. Бог не творил греховной тьмы. "Бог есть свет и нет в Нем НИКАКОЙ тьмы". Бог - не конструктор тьмы греха. Вы не знаете Бога, к сожалению. Нужно покаяться и принять Божию любовь в сердце своё во имя И. Христа. Тогда будет смысл продолжить диалог. Всего доброго.

+500!!! Спасибо, брат, за эти слова.

 

Цитата уталённый
Исаия 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Это Бог сказал подзаконному Израилю, объясняя им причину бед, которые обрушиваются на них из-за их греха. Бог обещал им наказания за отступление от святых заповедей? Обещал. Они Его послушались? Нет. Вот и получили наказание за грехи. И всё.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
А в какой ситуации Он это напомнил людям, это дело второе !

Не второе, а первое. Если Бог что-то говорил, то надо всегда смотреть, кому и почему Он это сказал. Если Бог обещал Израилю проклятие за нарушение святой жизни по закону, то это не значит, что Бог виновен в их грехе. Так доходит?

оскорбления игнорирую
Удален
уталённый
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Но Бог берёт всю вину всех грехов на Себя ...!

И уже ни кто не сможет отобрать её , у Него !

А так как Он в безвременье, то сделал это  ещё до того как появилось время !

 

Цитата LuminoCitizen
Так доходит?
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
А за соблюдение - поощрение в виде света ...!

Если вы чего-то не понимаете и не хотите понять, то это не мои проблемы. Хотите жить в невежестве - ваше право.

оскорбления игнорирую
Удален
уталённый
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Если вы чего-то не понимаете и не хотите понять

А может наоборот , это вы закрываете глаза ложно стыдясь признаний Самого Бога,

в том что Он творец всего !


Св. Евангелие от Луки 9:26
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen

Бог не творил греховной тьмы.

Цитата LuminoCitizen

"Бог есть свет и нет в Нем НИКАКОЙ тьмы"

Если Бог пребывает в свете , то это совсем не значит , что Он не творил тьмы !

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму,

--

 

Цитата W-P
Не добавляйте всякой отсебятины.

Отсебятина как раз у вас , и она явно противоречит словам Самого Бога !

Исаия 45:7
Я ....творю тьму,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Нужно покаяться и принять Божию любовь в сердце своё во имя И. Христа.

А вы приняли Его парадоксальную Любовь только к врагам ....?

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших ...

--

И нелюбовь к друзьям :

Св. Евангелие от Луки 6:32
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

--

 

Цитата W-P
Тогда будет смысл продолжить диалог.

Вот тогда будет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Однако без тела бесы не могут получить удовольствие и выполнить свои планы, иначе зачем им еще входить в человека, свиней, змею? Ведь даже сатана будучи Люцифером, не смог обмануть человека, пока не воспользовался телом змея. Не думаю, что ангелы нуждаются в телах

Касаясь духовного мира в своих рассуждениях, мы обязательно приходим к вопросу понимания такого ангела как сатана. Но незная воодчию тот мир, мы естественно предполагаем основываясь на писании.

Так вот, у каждого свои предположения и в основном они строятся на принятом учении, то есть на том, чему научен.

Я раньше тоже также думал, потому, что всех нас учат сатанизму (учению о сатане) одинаково.

Ну давайте по порядку. В змея не входил сатана, этого нет в писании. Сатана не был люцифером, этой информации тоже нет в писании. Ангелы не нуждаются в телах, как и сатана не нуждается в теле, потому что он ангел. Но некоторые ангелы подчинённые сатане имеют своей обязанностью входить в тех, кто открыл им дверь. Про свиней если говорить, то там скорее свидетельсво о Славе Божией для людей, чем место жительство ангелов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ученые показывают, что наш мозг на 90% занят подсознанием.

Говоря о сознании, учёные сильно ошибаются что оно в мозге. Человек думает не мозгом.

Мозг это инструмент для связывания нашего сознания с телом и ещё это центр всех наших датчиков,

всей нашей системы нервов по которым передаются сигналы от датчиков к мозгу и от мозга к мышцам.

Простой пример. Человек когда покидает тело, не перестаёт размышлять, помнить, реагировать.

Мозг же, когда его покинула жизнь, умирает быстрее всего. Тело без человека не способно мыслить,

а человек без своего тела способен и мыслить и переживать определённые состояния, любовь или страх.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Учитесь читать в контексте.

)))))

 

Цитата LuminoCitizen
Это вам не интересно, потому что вы увлеклись защитой сатаны.

)))))

 

Цитата LuminoCitizen
Если вы чего-то не понимаете и не хотите понять, то это не мои проблемы. Хотите жить в невежестве - ваше право.
))))))))))

----------------------------------------------------------------------------

Не    слУшать и не  слЫшать  собеседника  при разговоре,   это  прием и  манера   христиан.

они так поступали ранее  и сейчас так    поступаЮТ ,  вы тому яркий  пример.

Однако,   этому  есть оправдание  и оно  заключается  в том,  что  каждый развивается  в  силу  заложенных в нем  способностей  и возможностей.  Другими словами  каждый растет  СВОИМ ростом.  Так  что придет время и вы  увлечетесь тем, что ныне осуждаете  в других.  Такова жизнь и ничего личного.  И никуда от этих правил не деться.

Удален
LuminoCitizen
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Не слУшать и не слЫшать собеседника при разговоре, это прием и манера христиан.

Это вы о себе? Я прекрасно понимаю причину вашего заблуждения - младенчество.

 

Цитата Esperanza
Однако, этому есть оправдание и оно заключается в том, что каждый развивается в силу заложенных в нем способностей и возможностей. Другими словами каждый растет СВОИМ ростом. Так что придет время и вы увлечетесь тем, что ныне осуждаете в других. Такова жизнь и ничего личного. И никуда от этих правил не деться.

Есть азы. Послушайте вот это:

оскорбления игнорирую
Старожил
+1379
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Petr7
А этот стих усматриваете?  Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся. Поясните, как вы понемаете разницу между рабом и свободным в Господе.

Вы спутали разные стихи и темы. Павел говорил воспользоваться свободой по возможности - говоря о рабстве между людьми ( рабовладелец - раб).

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы