Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Удален
уталённый
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lonn
конкретное название греха Адама,в студию.

Адам дал право дьяволу  изображать пере собой Бога !

Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

--

Теперь все вынуждены обращаться к Богу через принмающего вид ... 

Но что интересно  , ни в одну теперь студию этому названию не попасть !

Все виды теперь у того , кто изображает  вид Самого Главного ... 

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Aleks
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Адам дал право дьяволу  изображать пере собой Бога

Адам раздаёт права ангелам, хорошая сказка, но в ней вроде есть и передача права Богу.

Конечно говорится, что человек может передать право над собой Богу через жертву Иисуса,

но всё равно интересная сказка, где человек кому хочет тому и раздаёт права на души.

Я знаю, что Бог имел и имеет все права на свои создания.

Вот только не все Его устраивают, а посему не все Ему и нужны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
а посему не все Ему и нужны.

Думаю нужны все, но не все способны быть с Ним.

Удален
Aleks
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Нужно определённое количество людей, которое Бог уже запланировал для Себя.

Поэтому так много времени нужно, что бы из всего огромного контингента выбрать за 6 тысячелетий

достойных. Все не нужны, иначе тогда неисправимые будут сеять там склоки и вражду.

Бог возмёт только которых посчитает достойными или иначе гооворя изберёт своих.

Или так скажем избранные Богом. Не мы избираем, но мы приглашены, много званных (приглашённых),

да мало избранных. Зовёт к Себе Отец всех, но если бы все были достойны, то уже бы давно набралось

то количество, которое нужно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Нужно определённое количество людей, которое Бог уже запланировал для Себя.

А остальные  - топливо для адсих печей?)) Ну да, тоже необходимые потери, топить-то надо чем-то или кем-то... Выходит, Христос умирал не за всех, а только за запланированных избранных?

Удален
Aleks
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
А остальные  - топливо для адсих печей

Почему топливо? В духовном мире не так, как здесь у людей где нужны дрова что бы топить.

И огонь там другой, если и будет жечь, то не сожгёт. А здесь в пепел превращает огонь.

Ну если хотите, я вам напишу, что там за огонь и как он действует.

Ещё раз повторяю, всех призывают, а значит право на кровь Христа есть у всех,

но только одним Христос скажет: "придите Благословенные Отца Моего", а других по левую сторону

поставит и скажет: "Я не знал вас". Ну мы же Твоим именем бесов изгоняли!

Однако достойных наберётся столько сколько надо и пока не набралось будет светить здесь на землю солнце.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|2 Авг 2013
1 Цитировать

Последнии посты расположили порассуждать на эту тему. Меня также этот вопрос долгое время интересовал. Для себя я  пояснил так:

Причина в том, что мы не готовы быть с открытыми мыслями.

Там на небесах все мысли читаются, там нет языков, наречий - общение только мыслями. И человек с худыми мыслями будет выпадать постоянно из гармонии. Вносить диссонанс. Кроме того именно мысль не имеет привязки к материальному миру, поэтому общение практически мгновенное между галлактиками. Предполагаю, что на таком "языке" и БОГ общался с Адамом и Евой. По крайней мере, то что мне говорил БОГ, я "слышал" в голове, а не ушами. Именно искренних, чистых в помыслах возьмёт к себе БОГ.

Не важно кем ты был, важно кем стал. Помните кающегося мытаря

13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:13,14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кроме того именно мысль не имеет привязки к материальному миру, поэтому общение практически мгновенное между галлактиками. Предполагаю, что на таком "языке" и БОГ общался с Адамом и Евой. По крайней мере, то что мне говорил БОГ, я "слышал" в голове, а не ушами. Именно искренних, чистых в помыслах возьмёт к себе БОГ.

Вы очень понятно рассказали о механизме общения и достаточно точно передали язык телепатии.

При таком восприятии не возможно спрятать мысли, они читаются в любом уголке вселенной.

Дело в том что и сейчас наши мысли читаются ангелами, только нами неспособными они не читаются.

Но когда отделимся от тела, то мысленно сможем подключаться практически к любому для диалога.

Например, захотел что то сказать Архангелу Гавриилу, и достаточно только подумать, а Он уже на связи.

 

Цитата Валерий -К
Не важно кем ты был, важно кем стал

Очень важный принцип подхода к человеку. Нам бы научиться так смотреть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Вот интересно, новые религиозные течения утверждают что мы все святы пред Богом и называть себя грешником будучи христианином старомодно. А православные только одно и твердят: "Помилуй Боже, нас грешных". Так кто более оправдан будет?

Удален
Aleks
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Так кто более оправдан будет?

Думаю вы и сами хорошо понимаете, кто. Новые течения, это течения последнего времени, а последнее

время характеризуется, как рассадник всего плохого.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

(2Тим.3:1-7).

Например в церквах Европы и Америки узаконили гомосексуализм и однополые браки, это знамение последнего времени, но это новое течение не означает правильное.

А если новое не правильное, то правильное старое. Так что: Помилуй нас Боже.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
LuminoCitizen
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Выходит, Христос умирал не за всех, а только за запланированных избранных?

Да. Христос умирал за тех, кто уверует. Чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

 

Цитата Alexkifa
Вот интересно, новые религиозные течения утверждают что мы все святы пред Богом и называть себя грешником будучи христианином старомодно. А православные только одно и твердят: "Помилуй Боже, нас грешных". Так кто более оправдан будет?

Идолопоклонники всё равно не наследуют Царства Божьего, и не поможет им эта мантра "Господи, помилуй"

 

Цитата Aleks
А если новое не правильное, то правильное старое. Так что: Помилуй нас Боже.

Нет! Правильно только в точном соответствии со Словом Божьим.

оскорбления игнорирую
Удален
Валерий -К
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Помилуй Боже, нас грешных". Так кто более оправдан будет?

Вы  смешали всё в кучу.

Помилуй Боже, нас грешных - это относится к покаянию. Если человек покаялся искренне (как тот мытарь), то БОГ его очистил. Удалил его грехи и далее ему (если он не грешит сознательно) нет необходимости каяться, он уже свят.

Я тоже не понимаю некоторых людей, которые молятся каждый день начиная с покаяния, прости Боже мои грехи, которые я сделал вольно или невольно.

Если ты делаешь их вольно - сознательно, то ты отпадаешь от благодати.

=

Например, дочь или сын проявили непослушание и потом попросили прощения и вы их простили, но они каждый день приходят и просят прощение - как вы на это будете реагировать?

Другой момент, если они каждый день будут не слушаться и приходить и просить прощения - вы также станете их покаяние принимать уже как лицемерие.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
прости Боже мои грехи, которые я сделал вольно или невольно.

Если это сказано от сердца и в истине, то в этот момент Творец все ваши грехи окрасит в яркие краски, (а их не быть у нас не может) и "вольные" огнем запылают во внутре, оставляя шрамы памяти на будущее.

 

Цитата Валерий -К
Например, дочь или сын проявили непослушание и потом попросили прощения и вы их простили, но они каждый день приходят и просят прощение - как вы на это будете реагировать?

Только положительно. Это и есть процесс становления, духовный рост, работа совести. В процессе которого можно   углублять понятия и разъяснить , что за содеенное уже прощены, а за повторение подобного уже может и не последовать прощения.   А вашу мысль можно расценить как опасную.  1Кор.10:12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. Только тот может называться человеком в ком наличествует совестьСовести много не бывает.

Удален
уталённый
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Адам раздаёт права ангелам, хорошая сказка,

Второе послание к Коринфянам 11:14
....  сатана принимает вид Ангела света,

Вы думаете Христос назначил Павла не Апостолом , а сказочником ... ?

--

Ведь до грехопадения Адама , сатана мог принимать только вид змея  ...

 

Цитата Aleks
но в ней вроде есть и передача права Богу.

После того как над сознанием Адама  власть взял дьявол ,

он  может теперь симулировать ему что угодно ... !

Даже передачу прав Богу ... ! Только Бога будет изображать тот же дьявол ... ! 

--

Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я знаю, что Бог имел и имеет все права на свои создания.

На самого дьявола имеет ... !

Но на тот сон , что дьявол ложно рисует Адаму , права Богу не нужны !

Зачем Истине не существующая лож ? 

--

 

Цитата Aleks
Вот только не все Его устраивают, а посему не все Ему и нужны.

Бога Там в Его Истине устраивает всё ... !

А вот дьявола ложно изображающего Бога здесь в аду , ни чего не устраивает !

Потому он от имени Изображаемого обещает , что уничтожит всё вместе со временем !

--

Откровение Иоанна Богослова 10:6
и клялся Живущим во веки веков,.... что времени уже не будет;

Выходит что время уничтоженное, как составная часть ада , и есть самая большая лож !

--

А из сгустков времени состоит вся материя !

Энштейн доказал это открытием закона относительности ...

Значит всё состоит из лжи , или из ничего ... !

--

.... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Только тот может называться человеком в ком наличествует совесть. Совести много не бывает.

Что есть совесть?

"Прямая" извилина в лобной части мозга ответственная за сравнение поступающей информации с изначально заложенной.

Если в детстве вам впервые сказали, что это белое, а то чёрное, то потом говоря обратное, которое не совпадает с "базой" она выдаёт что вы знаете, что это неправда, и если вы продолжите, то нейронная связь "перегорает". Если человек часто говорил неправду, то наступает момент, когда ВСЕ связи отгорели и она "усыхает". Говорят за такого человека "выжженная совесть".

Совесть не может измеряться количественно (много или мало) она либо есть, либо выжженна.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Что есть совесть?

Библия сообщает ( И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.), что  при содеянии греха в человеке автоматом срабатывают  установленные Творцом страх и стыд.  Это есть  психическая и биологическая основа совести.  Состояния , образно говоря тормозов,  сдерживающих его от совершения плохих, вредных поступков.  Совесть имеет два источника формирующих ее. Один заложен в сущность от рождения Творцом. Другой  формирует социум, среда обитания. Однозначно, совесть имеет количественный и качественный уровни. Интуитивный, заложенный Творцом от рождения, имеет уровень обратно пропорциональный уровню наследственных грехов.  Второй социальный,  зависит от первого и от воспитания.  Эти два механизма и формируют совесть.  способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль.

Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Эти два механизма и формируют совесть.

не совесть формируют, а знания в "базе", что можно, а что нельзя.

теперь за Адама с Евой, до непослушания формировалась "база" знаний в беседах с БОГОМ, в период вкушения ВПЕРВЫЕ произошло несовпадение поступка с знанием запрета, перегорела первая нейронная связь. Человек (плоть) уже стал "неполноценным".

Вы чью то диссертацию процитировали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не совесть формируют, а знания в "базе", что можно, а что нельзя.

Любые знания базируются на уровне интеллекта.  А корни  совести исходят из  высшего уровня интуиции. Никто не знает почему от стыда у человека загораются щеки.  И есть утверждения что именно стыд дает толчок росту  человеческого сознания.

Человеки это стадное творение.  Творец вложил в их сущность механизмы  совести, с целью выживания вида и гармонизации его со всей природой.  К примеру,  если мы  под действием эгоизма, не  оказали помощь  человеку,  попавшему в сложную ситуацию. М ы после этого  ощущаем укоры совести.  И это исходит из  высшего  духовного  уровня.  В совести человека  заложена сила, выше самого человека,  это голос Бога (…свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом… ).

Второй источник совести – социальный.  Если первый Божественный дает 100% увидеть истинные нравственные законы, высшего бытия (мирового порядка)..  То социальный может быть изменчивым, подверженным законам развития.

Важна связь разума и совести.  Разум способен внедрить в сущность человека двойную мораль.

Вот почему Библия привязывает нашу совесть к нравственным законам, исходящим от Д.С. Божьего Разума.  Что бы не вкралось в наше сердце  лож.

 

Цитата Валерий -К
Вы чью то диссертацию процитировали?

Да нет, это не чистый плагиат. Мысли позаимствованы, но картинку наплел  сам. Так что это самое что не наесть ИМХО.

Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Никто не знает почему от стыда у человека загораются щеки.

обижаете студентов - медиков (тех кто учится реально)

вбрасываются гормоны, расширяются кровеносные сосуды, повышается температура и т.д.

 

Цитата Petr7
если мы под действием эгоизма,

эгоизм это инстинкт выживания, очень явно это видно на новорождённых

 

Цитата Petr7
Человеки это стадное творение.

абсолютно здесь с вами согласен

именно баланс эгоизма и стадности способствует гармоничному развитию общества

но тема то не об этом.

 

Цитата Petr7
А корни совести исходят из высшего уровня интуиции.

у вас фразы не столько поясняют, сколько провоцируют вопросы?

какие уровни интуиции? Где вы их "откопали"?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
обижаете студентов - медиков (тех кто учится реально) вбрасываются гормоны, расширяются кровеносные сосуды, повышается температура и т.д.
В таком случае они должны знать почему у человека бьется сердце. Вы можите за них ответить?
Старожил
+52
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
у вас фразы не столько поясняют, сколько провоцируют вопросы? какие уровни интуиции? Где вы их "откопали"?

Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так

бывает со всяким, рожденным от Духа.

А если вы это (А корни  совести исходят из  высшего уровня, интуиции) имеете в виду. То там пропущена запятая.

Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
В таком случае они должны знать почему у человека бьется сердце. Вы можите за них ответить?

это как то связано с интуицией?

упрощённо так: управляется сознанием и дополняется автоколебаниями мышцы (типа маятника)

 

Цитата Petr7
Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

то есть вы ДУХ называете интуицией?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
эгоизм это инстинкт выживания, очень явно это видно на новорождённых

На разных этапах жизни человека эгоизм играет разную роль.

В эгоизме человека таятся силы обособленности. А человек стадное существо. И для его (стада) выживания приемлен альтруизм (это  далеко не детское качество). Эгоизм полезен становится человеку разумному только для того, что бы сравнивать свойства и качества других людей со своими, делать анализ для духовного роста.

Старожил
+52
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
то есть вы ДУХ называете интуицией?

Интуиция это канал духа. По каторому человек получает информацию. При этом интиллект (разум) не может понять как это происходит. Иоан.3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит...

Старожил
+52
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
управляется сознанием и дополняется автоколебаниями мышцы (типа маятника)

Если быть точным, то сознание в этом процессе от дыхает. А работает подсознание. А вот почему оно бьется на сегодняшний день человеку пока не известно. И много на то случаев когда медики, ученые констатируют одно, а практически происходит противоположенное. Если у вас есть противоположная информация о "почему". Поделитесь. Только не своим материалистическим толкованием.

Удален
Валерий -К
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Если быть точным, то сознание в этом процессе от дыхает. А работает подсознание.

Я могу управлять своим сердцем: замедлять или ускорять биения или вообще остановить. И делаю это именно сознанием, силой воли. Это было обыграно в фильме "Граф Калиостро".  Это может делать любой человек.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+52
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я могу управлять своим сердцем: замедлять или ускорять биения или вообще остановить. И делаю это именно сознанием, силой воли. Это было обыграно в фильме "Граф Калиостро".  Это может делать любой человек.

Не имею оснований оспаривать  данную практику. Но вот как я разумею, то сознание будет рулить только до того момента пока не отключится (бессознательное состояние). И тогда жизненные функции подхватит опять подсознание. Допускаю что возможно, через тренировки сознания,  достичь уровня подсознания в управлении жизненными процессами.  Возможно сознание способно и на большее, но это могу только допустить. Если есть информация на эту тему, поделитесь.

Удален
Aleks
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Сознание и есть сознание не зависимо от того отключился человек от тела или нет.

А подсознанием приняли называть подключение сознания к общему информативному каналу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сознание и есть сознание не зависимо от того отключился человек от тела или нет.

С этим согласен. Деление на сознание и подсознание условно, для удобства различения процессов.

На подсознание обычно относят процессы которые не нуждаются в постоянном мыслительном контроле бодрствующего человека.

 

Цитата Aleks
А подсознанием приняли называть подключение сознания к общему информативному каналу.

Для этого есть фаза сна, при которой идёт считка накопленной за день информации и запись (при необходимости) новой или руководства к действию. Моё мнение.

 

Цитата Petr7
Если есть информация на эту тему, поделитесь.

Это длинный разговор. Здесь тема.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы