Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Удален
LuminoCitizen
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Согласитесь, если бы было так как вы утверждаете, то Бог сказал что-то типо этого: "Адам, вот все деревья в саду можешь есть. Также есть одно дерево познания добра и зла, если съешь плод, умрешь, но Я не запрещаю тебе, поступай как хочешь, выбирай. " Т.е. в таком раскладе, не запрета, есть ПРАВО вкусить плод, а также право выбрать смерть. Но такого не было

И не могло быть. Но некоторые утверждают, что было.

оскорбления игнорирую
Удален
Esperanza
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Смерть уже была. Бог сотворил этот плотской или физический или материальный мир уже умираемым и всё что создано до Адама, было подвержено смерти.

Так написано в Библии?  Мы  ведь  по  Библии разссуждаем.  ...или как ?

Я в  Библи вычитала  вот что про смерть

Читаем Быт гл.2

17. ...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.....

Это   первое упоминание  про смерть.  И это только обещание  смерти, но  не сама  смерть.

далее читаем бытие 3

17 Адаму же сказал: ....    доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Это уже    из обещания   преход  в  утверждение  смерти  в бытиии.

далее читаем  Бытие   4

8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его..

Это уже реальная  смерть.

 

Цитата Aleks
Смерть временно не касалась только Адама из всех сотворённых на земле.

Так  мы про Адама и говорим, кстати.

Удален
Esperanza
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Как раз вы и знаете Писания слабо, учитывая ваши теории.

Да, видимо  мы по разному  читаем Писания.

 

Цитата LuminoCitizen
Какой смысл слушать вас после этого?

Верно.

Меня  слушать совершенно не обязательно.

Я  не настаиваю на вашем  внимании.

 

Цитата LuminoCitizen
Проверял тыщу раз. Смерть - не воля Божья.

Однако  Бог  вольный  в  Своей  Святой  ВОЛЕ  утвердил  смерть   для  человека.

Но   вам  в это можно не  верить.

 

Цитата LuminoCitizen
Все младенцы так кичатся, как вы.

Да, я  младенец, следовательно  мне  можно, а  вы совершенный  вам нельзя.

Удален
Aleks
|22 Июн 2013
0 Цитировать

Инстинкт самосохранения срабатывает когда человек точно знает что опасность, когда человек верит другому что там опасность, не зная самой опасности. Когда человек имеет потенциальную угрозу.

Но даже имея этот инстинкт, человек рискует. Рискует по глупости, по желанию сильному узнать,

ради идеи , ради жизнидругих. Глупость бывает от молодости, а бывает пожизненной. От молодости

имеют глупость дети не разумные ещё. Если трёхгодовалому объяснять что дотрагиваться до проводов

не надо, там опасно, может ударить, то напрасно, он не поймёт по причине незнания и не понимания

окружающего. Здесь надо убрать провода подальше или дать возможность потрогать, после чего он узнает и запомнит на всю свою жизнь и никогда не полезет трогать провода. (проверено практикой).

Адам был как ребёнок неимеющий инстинкта самосохранения, потому, что у него вечного, небыло

необходимости в этом инстинкте. Адаму небыло необходимости охраняться, с ним ничего не могло случиться.

И естественночто он не понимал всеёй серьёзности предупреждения.

Адам по любому раньше или позднее, но узнал бы о добре и зле и по любому он бы стал смертным

и его бы выпустили из сада в самостоятельное плавание. Быть самостоятельным одетым в бессмертие,

это одно и это не требует усилий, даже если будешь целый год без пищи и воды, а вот быть

самостоятельным в теле смертном, это другое, что впрочем каждый из нас знает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Июн 2013
0 Цитировать

План Бога заключался в том что бы Адам знал добро и зло, что бы он плодился, но в теле смертном,

как мы и пребываем сейчас. То что сейчас происходит, то и было в самом начале сотворения задумано.

Мы задуманы смертными и не просто смертными а со свободной волей поступать по своему разуму.

Если разум трёхлетнего,то и поступки трёхлетнего. Адам не был поставлен в безисходную ситуацию,

что ему пришлось бы поступать только так, для этого Адама надо было запрграмировать на несвободую

волю, которую и мы бы имели сейчас. Но у нас у всех есть свобода выбора, что мы и осуществляем

кождый час, каждую минуту, каждое мгновение. Всё время нам приходится принимать решение как

поступить. Выбор сопровождает нас до самой смерти. И Бог гляда на то, какой именно мы делаем выбор,

оценивает нас. Какой выбор сделал Иуда? Мы как и Адам имеем право на выбор и это право вполноте

реализуется нами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
План Бога заключался в том что бы Адам знал добро и зло, что бы он плодился, но в теле смертном,

Ошибаетесь. Плохо думаете о Боге.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Плохо думаете о Боге.

А вы думаете хорошо, заявляя своим не согласием о том, что Бог не хотел что бы люди были смертны,

но вот так получилось. Якобы Бог не знал что получится и не может с этим ничего поделать.

Думайте чуть дальше и у вас всё встанет на свои места.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
А вы думаете хорошо, заявляя своим не согласием о том, что Бог не хотел что бы люди были смертны,

Хорошо. Бог не хотел, первоначально, чтобы люди были смертны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|22 Июн 2013
0 Цитировать

Если бы Бог хотел что то, то так бы и было. Это у людей, хотел как лучше а получилось как всегда.

А у Бога весьма хорошо получилось то, что задумал и не в нашей власти поменять его творения.

У Бога всё под полным контролем. Нет необходимости бессмертных селить на смертной земле.

В мире физическом всё физическое. Ну я напрасно тут для вас, вы же останетесь при своём.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|22 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
План Бога ...     ...   ....   .....

ваши посты про  план Бога  весьма интеесны.  Но я  из них  все равно  не поняла откуда  вы  взяли мысль, что  смерть  пребывала на  земле до того,  как Бог её  туда   послал?

Старожил
W-P
+777
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Он - Человек! В Нём греха не было, потому что Он - Господь. Но Он, Рождённый прежде всякой твари, безусловно, прекрасно понимал, что такое грех, если обличал согрешавших! Адам никого не обличал, потому что никто из людей тогда ещё не знал греха.

Ну и зачем продолжаете пустопорожнее? Иисус знал о грехе. Адам и Ева знали тоже, что это нечто неугодное Богу и опасное для них. Бог им сказал, Бог их просветил в этом вопросе.

 

Цитата LuminoCitizen
Я сказал, что Адам не знал, что такое грех как таковой, потому что Бог при нём даже не употреблял это слово. То, что Адам сделал, стало грехом, а не так, что в нём был потенциал согрешить из-за наличия свободной воли. Утверждать, что причиной греха Адама стала его свободная воля, данная Богом - это абсурд.

А Иисус знал что такое грех, как таковой???????  "Не знавшего греха, Он сделал жертвой за грех" - сказано об Иисусе. Бог употребил слово СМЕРТЬ, и Адам знал.

Причиной греха стало НЕПОСЛУШАНИЕ СЛОВУ БОГА.

Я об этом писал несколько раз. Даже акцентировал на непослушании Слову Бога со стороны Адама и на послушании со стороны Христа. Но вы слепы и продолжаете свою абсурдную писанину.

Еще раз,  ЗАПОМНИТЕ:
Первый не был послушен, хотя мог быть послушным ( иначе Бог не упрекал бы его за нарушение заповеди),
Второй был послушен до смерти и смерти крестной. Но этим послушанием победил смерть.

Первый был непослушен, тоже последовала смерть. Но она восторжествовала над ним.

--
Удален
уталённый
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Смерть временно не касалась только Адама

Книга Бытие 2:17
.....  в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Она не касалась Адама в течении дня , с того момента как  он  согрешил ,

--

или дольше ....?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Первый не был послушен,
Цитата W-P
Второй был послушен

Иисус как то сказал :

Св. Евангелие от Иоанна 10:30
Я и Отец — одно.

--

Значит что знал Отец , то знал и Сын ... !

Что творил Отец , то творил вместе с Ним и Сын ... !

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

--

Потому Сотворивший тьму греха, и Сам пришедший плотью в неё,

мог этой плотью и не вступать с ней в контакт ....!

Но конструкцию её, что Сам придумал , не мог не знать ...!

--

Потому кроме Конструктора тьмы греха, ни кто и не мог его взять на себя !

Выходит Первый создал , и Он же вторым и последним разрушит ...!

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я .... Первый и Последний.

--

Первое послание к Коринфянам 15:45
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Потому вопрос темы на самом деле звучит сложнее ... :

--

Дал ли Бог Христу в образе первого и последнего Адама , право выбирать ?

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я .... Первый и Последний.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+137
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да что вы говорите? Вы в дискуссии не переживаете никаких эмсоций? Вы что робот?

Стараюсь размышлять трезво, т.к. уверен, именно трезвое мышление способствует объективному восприятию. В противном случае, начинается переход на личности и отход от основной темы. Целью становится первенство, а не истина. В дискуссиях я считаю большим умением и мудростью умение признать свою неправоту во благо истины.

 

Цитата Circaetus
Ответьте тогда логично на несколько вопросов: 1.Бог есть Дух? 2. Он имеет разум? 3. Дух Святой имеет разум? 4. Ангелы имеют разум?

1) Бог есть Дух, имеющий Душу и Тело. (это логично: Святой Дух, Отец и Сын)

2) Бог имеет разум, на мой взгляд, как свойство души

3) Ангелы тоже имеют разум.

Вот интересно, чем ангелы отличаются от Бога и человека? Одно из моих предположений, может я ошибаюсь. У ангелов есть дух и душа, но нет тела. У бесов та же история, поэтому для удовлетворения их нужд необходимо чье-то тело.

Старожил
+137
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
И наконец последний на который вы так и не ответили:   Цитата Circaetus Подумайте сами над своим же утверждением:"делая осознанный выбор любить", ведь если убрать "осознанный" (что есть свойство именно разума), а так же "выбор" (что есть свойство воли), то по вашим же словам, любовь становится животной (т.е. не любовью, инстинктом).

Да, это логично. Но есть одно НО. Дело в том, что как бы вы не старались любить осознанно человека, которого ненавидите, у вас никогда не получится это сделать без Бога. Т.е., не веря в Бога, вы не выйдите на духовный уровень. Вы можете много стараться и много осознавать и много пытаться сделать силой воли, но до тех пор, пока вы на душевном уровне, вы низачто не полюбите, подобная "любовь" будет обманом, лицемерием. Однако, "сначала душевное, потом духовное". Т.е. вы делаете осознанный выбор любить (душевное), просите Бога наполнить вас Святым Духом, просите Любви к человеку, и, когда она появляется сверхъестественным образом, вы начинаете любить вопреки всем психологическим законам. Вот тогда это духовное.

Удален
уталённый
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
У ангелов есть дух и душа, но нет тела.

Послание к Евреям 11:3
.... из невидимого произошло видимое.

Из Ангелов  невидимых произошли видимые тела ...!

--

 

Цитата Alexkifa
поэтому для удовлетворения их нужд необходимо чье-то тело.

Св. Евангелие от Иоанна 6:63
Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Похоже что для удовлетворения нужд Духовного существа Ангела,

--

необходимо освободится от бесполезного тела ...!

Что Христос и сделал ....!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+137
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
необходимо освободится от бесполезного тела ...!

Он не освободился от Тела. Ведь Его Тело мы не нашли и оно не похоронено. Он воскрес в Своем Теле, насколько мне известно.

Удален
Aleks
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
откуда  вы  взяли мысль, что  смерть  пребывала на  земле до

Всё просто. Трава и рыбы например сотворены до Адама, но как мы знаем они сотворены не вечными,

а значит умираемыми, то есть смерть была до Адама на земле, а плодородный слой земли, это прах.

Прах это тела умерших ростений и животных. Надо было на земле умереть достаточно много растений,

что бы образовался достаточный слой праха, что бы сажать на нём сад.

 

Цитата уталённый
или дольше

Она коснулась его как только проглотил откусив от плода. Практически сразу по вкушении вечная субстанция от Бога покинула Адама. Саркофаг защитный покинул, дал возможность естественным процессам старения Быть и в Адаме. Время не влияло на тело Адама, до этого момента.

 

Цитата Alexkifa
поэтому для удовлетворения их нужд необходимо чье-то тело.

Каких нужд? . Бог сотворил ангелов которые нуждаются в телах людей. Это фантазии и не стоит им верить.  Именно тело и производит нужды имея потребность.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
LuminoCitizen
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Да, видимо мы по разному читаем Писания.

Я читаю в контексте.

 

Цитата Esperanza
Однако Бог вольный в Своей Святой ВОЛЕ утвердил смерть для человека.

Нет, это результат того, что сатана вогнал людей в грех.

 

Цитата Esperanza
Да, я младенец, следовательно мне можно, а вы совершенный вам нельзя.

Это упрёк? Читайте Писания в контексте. Тогда быстро повзрослеете.

 

Цитата W-P
Причиной греха стало НЕПОСЛУШАНИЕ СЛОВУ БОГА.

Смерть вошла через плоды, которые нельзя было есть. Об этом ясно сказано.

 

Цитата W-P
Первый был непослушен, тоже последовала смерть. Но она восторжествовала над ним.

Это хорошо, что вы такое пишете, но причиной всему тот, кто первым согрешил. Знаете, кто первым согрешил?

 

Цитата уталённый
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Это Бог сказал согрешавшему подзаконному Израилю. Это касается проклятий закона, под которым они были. Это не несть сущность Бога.

оскорбления игнорирую
Удален
Esperanza
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Всё просто. Трава и рыбы например сотворены до Адама, но как мы знаем они сотворены не вечными,

простите,   позволила  себе  выделить некоторые  слова, на которые прошу обратить внимание.

А от куда  мы это знаем? Может быть это вовсе и не   знание, а  всего лишь предположение. Разница однако.

Удален
Esperanza
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Нет, это результат того, что сатана вогнал людей в грех.

Ну  да  написано :" И  сказал  Господь  Бог...  Адаму   : ....    доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"  , а  вы  твердите:"Нет! Это сатана!" вот так  вы читатете Писание)))))

 

Цитата LuminoCitizen
Читайте Писания в контексте. Тогда быстро повзрослеете.

Ну  вы,  прям, как    строгий  учитель )  указывать можете, а объяснить????

Ах, да, вам же  это не интерсно....

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Если бы Бог хотел что то, то так бы и было.

Вы писание читаете вообще? Ваше высказывание прямо противоречит Слову.

Св. Евангелие от Матфея 18:14
Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. (но не мало погибло). Первое послание к Тимофею 2:4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. (но не мало не спаслись).

 

Цитата Святой
Бог не хотел, первоначально, чтобы люди были смертны.

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
хочет, чтобы все люди спаслись

Хочет что бы спасались по своей воле, а если бы хотел что бы спаслись по Его воле, то не дал бы шанса к погибели, то есть роботами мы бы были без выбора.

 

Цитата Esperanza
А от куда  мы это знаем?

Да мы видим это своими глазами. Я например ловил рыб, а весной после таянья льда когда, после лютой зимы, когда водоём промерзал до дна, рыбы задыхаясь умирали и я находил их трупы на дне.

Я лично знаю не понаслышке о смерти и точно знаю что животные и растения умираемы.

А их сотворил Бог, но он их сотворил такими, какие они есть. Конечно Дарвин говорил по другому,

но говорят после покаялся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Хочет что бы спасались по своей воле, а если бы хотел что бы спаслись по Его воле, то не дал бы шанса к погибели,

Хочет того что ВОЗМОЖНО, а не невозможного хочет.  И не увиливайте от сути разговора. Ведь вы утверждали что:

 

Цитата Aleks
Если бы Бог хотел что то, то так бы и было.

Как видим Бог хотел и хочет спасения всем, но уже есть люди погибшие, хотя Бог хотел чтобы ониспаслись. То есть не все что Бог хочет так есть. так что.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Воля Божья в свободной воле людей. Он не будет противиться если например вы захотите кого то убить,

то будет у вас по вашей воле.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Воля Божья в свободной воле людей. Он не будет противиться если например вы захотите кого то убить, то будет у вас по вашей воле.

Алекс, да. Но вы же раньше с этим не были согласны:

 

Цитата Aleks
Если бы Бог хотел что то, то так бы и было.

Бог хотел и хочет чтобы все спаслись люди. Но уже так не есть, как Бог хочет - некоторые уже погибли.

Итак, все-ли зависит от Бога?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Итак, все-ли зависит от Бога?

У вас явная способность перескакивать с одной темы на другую. Бог сотворил то что хотел.

Он хочет что бы поступки людей были в их воле.

Но если бы Бог хотел что бы люди жили вечно (имеется ввиду в телах смертных), то так бы и было.

Вы способны всё смешать и запутать. но что бы мне не повторяться напрасно, ведь вы всё равно

уведёте в сторону и смешаете, я прекращаю диалог с вами.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
У вас явная способность перескакивать с одной темы на другую

Не я а вы.

Ответьте на вопрос:

Да или нет?

 

Цитата Aleks
Итак, все-ли зависит от Бога?
Цитата Aleks
Но если бы Бог хотел что бы люди жили вечно (имеется ввиду в телах смертных), то так бы и было.

Раньше вы говорили не так.

 

Цитата Aleks
Вы способны всё смешать и запутать.

----------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Aleks
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Раньше вы говорили не так.

Вернитесь и перечитайте посты и какие фразы  к чему относятся, извините вы запутались, как впрочем и всегда во всех темах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1379
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вернитесь и перечитайте посты

Что и сделайте.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы