Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Удален
Aleks
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Фантазия и только.

Вы вот это называете фантазией: 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:17), так как я про этот стих пишу.

Вы сами что про этот стих скажите.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-71
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Сравните сами , что написано в этом стихе писания с тем , что вы перед этим наваяли. Ну или перессказали слова властителей колей..... сердец (пастырей)

Удален
Aleks
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Чесно скажу, всякие выпады без объяснений, без выкладки своей точки зрения, не что иное как трольство,

только без обид.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-71
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Честно скажу :повторение чьих то слов - попугайство.
Надо самому хотя бы иногда думать. Ваши(или чьи то) фантазии , именно фантазии, скучны и неподтверждены писанием.

Удален
уталённый
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
для кого было дерево жизни, если Бог не хотел, чтобы Адам вкушал его плод?

Откровение Иоанна Богослова 12:4
и хвост его увлекает треть звёзд небесных; и он поверг их на землю

Откровение Иоанна Богослова 1:20
...  звезды суть Ангелы ...

--

Когда Адам согрешил , то треть его сознания была сброшена в виде падших ангелов

на землю , и что бы они не остались там вечно , и могли вернуться назад .

Срок жизни этих ангелов в человеческих телах был ограничен !

--

А дерево жизни могло снять это ограничение , и ангелы могли не вернуться ...

Да и предназначалось оно для тех двух третей , что остались не сброшенными .

Ведь они остались в вечности .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
LuminoCitizen
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я читать умею. Там конкретно написано "... не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого...."

Имеется в виду "не дай войти в искушения, выведи из искушений". Кого Христос вводил или вводит в искушения? Кого Христос искушает грехом?

 

Цитата Esperanza
Чтобы войти в вечную жизнь нужно верить Иисусу Христу

Вот и верьте Христу, когда Он говорит давать десятину с имина, мяты, руты, аниса и всяких овощей. Верьте Христу, когда Он говорит приносить дар к алтарю. Верьте Христу, когда Он говорит, что послан только к погибающим овцам Израиля. Если вы не видите грани между эпохой закона и Новым Заветом, то это не мои проблемы.

 

Цитата Esperanza
Вы взрослый? Зачем по децки разговор ведете ))))))

Я вам не по-детски, а по контексту Библии говорю, что вы заняты защитой сатаны и хулой на Бога.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вы слово "всемогущий" понимаете? В чем смысл этого слова? Расшифруйте. если вам, конечно, интесно)))

Не забалтывайте тему. Всемогущий - это могущий всё. Адам многого не мог. Бог же может абсолютно всё, кроме греха.

 

Цитата Esperanza
Кто ПЕРВЫЙ заговорил о зле? Сатана или Бог? Вы утверждаете, что это сделал сатана. А в Писании четко написано что это сделал Бог. Ну что будем с этим делать? Конечно же, ваше право думать так, как вам хочется. Это, разумеется, в том случае, если вы НЕ ищите истину. )))

Кто первым предложил покушать плодов с дерева познания добра и зла? Неужто Бог?

 

Цитата Esperanza
да при чем тут Esperanza? Разве она сказала такие слова "...вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло..." Это сказал БОГ! неужели для вас это ничего не значит???? Проверьте это ещё и ещё раз ))))) перечитайте ))))))

Это вы над собой смеётесь Адам стал знать зло, но он не стал Одним из Них. Написано "КАК один из Нас", а не один из Нас. Адам стал смертным, познав зло, потому что плоть, познавшая зло, начинает жить во грехе. Бог же свят, Он есть Дух, поэтому, зная о зле, Он не будет его делать. Это так тяжело понять?

оскорбления игнорирую
Старожил
+137
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им ПРАВО на древо жизни и войти в город воротами. Откр. 22:14


Удален
Aleks
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
вы заняты защитой сатаны и хулой на Бога.

У меня тоже есть моменты не согласия с её видением, но хулы я точно не вижу. Она одна из немногих,

кто не только желает узнать но и узнаёт. Поданное на тарелочке не всегда съедобно, так и учащие нас

не всегда говорят истину. Но кто желает проверить? А она проверяет. Почему гнали Христа, потому что

он не вписывался в общепинятые понимания, не вписывался в принятые концепции поведения.

И её не принимают и будут гнать по той же причине. Но написано со слов Иисуса: Матф.5:10

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
чтобы иметь им ПРАВО на древо жизни

Смотрите что получается, древо жизни было в начале человечества, в самом начале, и после появляется в самом конце, а вернее после конца. Появляется уже в духовном городе, для человеческих духов.

И право на дерево появляется не когда здесь на земле в телах, а когда простились с телами.

Когда на просто ушли от своего тела, а ушли именно к Богу. Но если ушли в вечность, если ушли к Богу,

То зачем там вечным, это дерево жизни, когда и так будут с Богом Вечно жить?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Когда на просто ушли от своего тела, а ушли именно к Богу.

Там будут новые тела, насколько мне известно. Но суть именно в ПРАВЕ. У Адама не было права после грехопадения вкушать от древа жизни. Также как и не было права вкушать от древа познания до грехопадения. Было ли у Адама право вкушать или не вкушать? Было право только не вкушать. "Не ешь". Нет других вариантов, которые можно было бы выбирать.

Удален
Aleks
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Есть тела духовные, а есть тела земные или телесные, извините за тавтологию.

Но духов обычно называют бестелесными существами или тварями, мы же твари телесные.

Отличие духовного мира и земного, физического, именно в том что в одном мире имеют тела а в другом нет.

Так и стоит понимать и опелировать понятиями, что бы не путать и иметь четкое разделение миров.

Апостолы же видавшие мир духов в видении или побывавшие там, видят конкретное очертание фигур,

а что бы как то объяснить они применяют понятие тел, но тут же дают оговорку, что тела иные, так как,

они действительно не подходят под понятие земных тел, имея совершенно другие свойства.

Удобнее и понятнее будет говорить что там нет тел, пусть это будет ошибкой по отношению

к действительности, но не будет ошибкой по отношению к нашему миру. Если же применять

понятие телесности к тому миру, то вполне можно дойти, что многие и делают, до того, что наши тела

там будут нужны и там будут жить. Многие подвержены теории о том что именно наши тела там и будут,

но они будут изменены. Совершенно не понимая что это изменение настолько метамарфозно что нет

необходимомти брать наше земное, сгнивающее, что бы из него делать вечное духовное.

Бог из духовного сделал физическое, а не наоборот и наоборот Он делать не будет.

Но желая как то объяснить не понятные метаморфозы, люди представляют свои тела, желают свои тела.

там вместе с собой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Совершенно не понимая что это изменение настолько метамарфозно что нет необходимомти брать наше земное, сгнивающее, что бы из него делать вечное духовное. Бог из духовного сделал физическое, а не наоборот и наоборот Он делать не будет.

Думаю тут многгое рассматривается на примере Христа. Его земное тело никуда не делось, но совершенствовалось. Возможно с нами все будет не так, но и вероятность такого же совершенствования земных тел тоже есть. Думаю, точно знать никто не может.

Удален
Aleks
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Думаю, точно знать никто не может.

Согласен с вами, но мы имеем разум чтобы рассуждать и рассуждения заводят нас не близко.

Например, у тел мужских есть отросток для вывода мочи. Очевидно, что этому отростку там делать нечего,

так как там не мочатся и не женятся. И естественно не нужно сердце, потому, что не нужно гнать кровь

к клеткам и оратно и так далее. И так за какой орган не возьмись, он там не нужен.

Ни один орган нашего организма там не сможет работать. А если наше тело усовершенствовать,

то слишком большие преобразования нужны для него, проще сделать иное новое.

Это можно понять если рассматривать те души, тела которых сгнили ещё в прошлых веках.

Что же брать остатки из згившего и восстанавливать полностью а потом ещё и преобразовывать?

Конечно нет. Тело Иисуса могло проходить сквозь стены, и Он мог появляться и изчезать.

Очевидно что наше тело не пройдёт незамеченым или сквозь стену. Значит тела разные

совершенно по своим свойствам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|24 Июл 2013
0 Цитировать

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 1 Кор.15:51-52

По поводу того, что наши тела будут как у Христа

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 1 Кор. 15:47, 48


Удален
Aleks
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
второй человек - Господь с неба.

Здесь в этой фразе путанница. С неба Господь или человек? Если с неба приходит человек,

то Иисус не Господь. А разве Иисус человек пришёл с неба? Иисус рождён от девы Марии.

Иисус от человека, а Слово (Сын Бога) воплатилось через Марию, то есть получило плоть от Марии.

Ясно что с неба приходят Ангелы и Бог, а не люди. Посему можно смело называть Иисуса,

Того, во дни земной тридцати трёх летней жизни, Учителем, как и звали его ученики.

А Иисуса после креста уже Господом, так как получил всю власть от Отца.

Получил власть и на небе и на земле не когда родился и жил с матерью, а когда ушёл от матери к Отцу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Имеется в виду "не дай войти в искушения, выведи из искушений". Кого Христос вводил или вводит в искушения? Кого Христос искушает грехом?

А  вы  умеете  читать?  При чем тут  Христос?  Христос  УЧИТ МОЛИТЬ  БОГУ!!!  И начинается  молитва  словами  "Отче Наш ..."   К  Отцу  молитва обращена.  Отец  и делает все  то, о чем  в  молитве говорится.

Разберитесь прежде  чем  учить других 

 

Цитата LuminoCitizen
Вот и верьте Христу, когда Он говорит давать десятину с имина, мяты, руты, аниса и всяких овощей. Верьте Христу, когда Он говорит приносить дар к алтарю. Верьте Христу, когда Он говорит, что послан только к погибающим овцам Израиля. Если вы не видите грани между эпохой закона и Новым Заветом, то это не мои проблемы.

К  чему  этот учительский тон?   Он  вас не  украшает, мягко говоря.

 

Цитата LuminoCitizen
Я вам не по-детски, а по контексту Библии говорю, что вы заняты защитой сатаны и хулой на Бога.

Когда же это кончится ????  В народе  такое дейсвие называется: валить с больной головы на здоровую.  Пожалуй  с  вами  надо  попрощаться  ибо вы заняты только  собой и , как показал опыт, разбираться  не желаете.

 

Цитата LuminoCitizen
Всемогущий - это могущий всё. Адам многого не мог. Бог же может абсолютно всё, кроме греха.

Если  ВСЕ, то нет никакого кроме.

 

Цитата LuminoCitizen
Кто первым предложил покушать плодов с дерева познания добра и зла? Неужто Бог?

Кто  первый  посадил  дерево  познания добра и зла?  Неучто  сатана?

 

Цитата LuminoCitizen
Адам стал знать зло, но он не стал Одним из Них. Написано "КАК один из Нас", а не один из Нас. Адам стал смертным, познав зло, потому что плоть, познавшая зло, начинает жить во грехе. Бог же свят, Он есть Дух, поэтому, зная о зле, Он не будет его делать. Это так тяжело понять?

Будьте   повнимательней  когда  читате  Писание.

Пока.

Удален
Esperanza
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
У меня тоже есть моменты не согласия с её видением, но хулы я точно не вижу.

Благодарю за понимание.

.

Я пожалуй  пойду  от  сюда.

Всем  пока.

Старожил
+137
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
С неба Господь или человек?

Вы решили оспорить писание?

Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Иоанна 11:21

Как видите, уже при жизни Христа называли Господом.

Однако, мне кажется, мы уклонились от темы.

Удален
Валерий -К
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Как видите, уже при жизни Христа называли Господом.

Слово Господь появилось намного позже. В греч. тексте читается как Господин.

Так называли всех, кто имет власть.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+137
|24 Июл 2013
0 Цитировать

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня   ПС.109:1

Так когда появилось слово Господь?

Удален
Валерий -К
|24 Июл 2013
0 Цитировать

так переведено евреями с оригинала:

110.

(1) Песнь Давида[9]. Сказал Бог господину моему: «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих[10]. (2) Жезл мощи твоей пошлет Бог с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. (3) Народ твой – добровольцы. В день сражения твоего [готовы они] в благолепии святости [твоей] от выхода из чрева [матери][11], подобно росе детство твое. (4) Клялся Бог и не раздумает: "Ты священник навеки по слову Малки-Цедека"[12]. (5) Господь справа от Тебя. Он в день гнева Своего поражает царей. (6) Вершит Он суд над народами: полна [земля] трупов, голову сокрушил над землей большой[13]. (7) Из потока в пути пьет, потому голову вознес»[14].

в оригинале стоит слово, которое полностью идентично слову с этом стихе:

18:12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.

вот в тексте

визуальное сравнение вам показывает что Иегова и господин разные слова

Надеюсь вы понимаете, что Стронг писал по уже сложившейся доктрине

Слово Господь появилось после собора на латинском языке, а потом перекочевало в другие языки

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
LuminoCitizen
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Почему гнали Христа, потому что он не вписывался в общепинятые понимания, не вписывался в принятые концепции поведения. И её не принимают и будут гнать по той же причине. Но написано со слов Иисуса: Матф.5:10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Никто Эсперансу за правду не гонит. Вы ещё мученицу из неё сделайте. Она активно выгораживает сатану и обвиняет Бога в создании греха и наталкивании Адама на грех.

 

Цитата Esperanza
Я пожалуй пойду от сюда.

Куда? Так быстро? Веселье только начинается!

оскорбления игнорирую
Удален
sema
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Кто  первый  посадил  дерево  познания добра и зла?  Неучто  сатана?

И к какому выводу пришли на 20 странице исследований, разве вопрос кто первый посадил дерево ПОЗНАНИЯ как следствия, не озадачивает ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ оно там оказалось? Да и само дерево

Быт 3: 6

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел

являлось некой ДВЕРЬЮ. Если до того как они вкусили, плоть была не более чего-то внешнего, по образу покрывала реализующего единственно возможный формат пребывания в материальном мире

Быт 2 : 25

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились

то в следствии ПОЗНАНИЯ в материю был превнесен смысл и содержание, появилась возможность и необходимость у кого то в самовыражении посредством  незанятой  нишы

Быт 3 : 7

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания

Старожил
+137
|25 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
так переведено евреями с оригинала:

К сожалению я не знаю греческий и иврит, поэтому склонен верить тому что написано у меня в библии. А переводов много, и у СИ тоже свои переводы и понятия на этот счет.

 

Цитата sema
ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ оно там оказалось?

Для человека? Не думаю..

Удален
Aleks
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Она активно выгораживает

Жаль что вы её не понимаете. Она ищет мотивы, ищет причины, почему именно так произошло.

Разве не странно например следующее выражение - Бог сделал людьми бессмертными -

или такое - Бог хотел что бы люди жили вечно. Это очень компрометирующее Бога высказывание.

Смотрите, если бы Бог захотел что бы люди жили вечно Он бы так и сделал сразу. А с таким

высказыванием получается, что Бог хотел одно, но у Него не вышло и всё пошло не по плану.

Бог сделал то что хотел и так как хотел, и ни кто Его планам не мешал, ни человек ни сатана.

Бог знал что Адам возмёт и даже знал что это будет через жену. Всё идёт по плану Бога,

а не так как все думают, что по плану сатаны. Бог и сейчас всё контролирует. Но способность это

увидеть, обнаружила только она. А так как она пыталась вам сказать что всё под властью Бога и сатана

и все ангелы буквально, то вам такая теория не приятна, потому что у вас другое учение и конечно вам

кажется что кто то кого то выгараживает. Но поймите что не возможно обвинить или оправдать духов,

как Бога так и Его служителей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
К сожалению я не знаю греческий и иврит,

но вы видите, что и туда и туда Стронг вставил слово "Господь"

вы ведь не путаете господина или царя с БОГОМ?

а в Библии сделали путаницу, для того чтобы запутать людей

=====

я вам расскажу реальный случай с переводом

когда то я готовился к сдаче иностранного языка по канд.минимуму  и преподаватель дал всей группе одинаковую статью для перевода. Там было предложение которое почти все перевели как : голый проводник ходил по вагону" Я спросил преподавателя, что не может предложение выпадать из контекста и он обратил внимание на ньюанс склонения в прошед. вр.

Правильно фраза читалась так: оголённый провод проходил по вагону.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Июл 2013
0 Цитировать

вот читаем Никейский символ веры:

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

А сейчас даже это искажают

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+137
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
но вы видите, что и туда и туда Стронг вставил слово "Господь"

Я думал над этим. Мне известно, что люди немало времени потратили на перевод библии, относясь к этому делу жертвенно, не жалея ни сил, ни времени, посвящаяя этому всю жизнь. Также неоднократно сталкивался с разной трактовкой одного и того же слова даже здесь на форуме. В итоге, одно и то же слово имеет несколько значений, а тут уже каждый выбирает подходящий для себя... я выбираю то что написано у меня в библии. Христианство основывается на вере, если я потеряю веру в писание (даже в перевод), во что или в кого тогда вообще остается верить? Выходит, истиной тут и не пахнет...

Удален
Валерий -К
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Мне известно, что люди немало времени потратили на перевод библии, относясь к этому делу жертвенно, не жалея ни сил, ни времени, посвящаяя этому всю жизнь.

абсолютно согласен с этим

 

Цитата Alexkifa
В итоге, одно и то же слово имеет несколько значений, а тут уже каждый выбирает подходящий для себя..

не совсем верно. Инакомыслие искоренялось жестоко

как при советской власти, сомнение в правильности коммунистической партии подавлялось жестоко

поэтому выбора не было

 

Цитата Alexkifa
если я потеряю веру в писание (даже в перевод), во что или в кого тогда вообще остается верить? Выходит, истиной тут и не пахнет...

Я верю СЛОВУ БОЖЬЕМУ, но не доверяю толкованиям при переводе. Иногда Сам Бог меня поправлял, иногда сам додумываюсь.  К ищущим Бог приближается.

Истиной не пахнет, но она реально есть в Писаниях.

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Это говорит нам о том, что найдя Бога, найдёте и истину, но не наоборот.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы