Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Удален
Aleks
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Яркий пример тоталитарной идеологии..

В точку. Я бы добавил, присутствует желание контролировать других, смотреть за другими.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
уважаемые, до тех пор, пока вы даете право на выбор Адаму,

Что занчит -"....вы даете..."?   Мы  что,  Боги?

Ранее  вы  вопрос  ставили по-другому:  "....дает ли право  Бог..."

Так вот  Бог  право дает.

И я не понимаю, как можно  каждый  день  жить   в  свободе  выбора  и в тоже  время  говорить что этого выбора для  тебя не существует.  Это,  уж простиите,  нечестно

 

Цитата Alexkifa
пока вы даете право выбирать себе, вы никогда не справитесь с грехом.

Подчинить  себя праведности  это тоже  выбор  и при том  свой личный, а не  кто-то  за тебя  принял такое решение.

 

Цитата Alexkifa
Если вы, будучи женаты, даете право выбирать другую женщину, вы обязательно ее выбирите однажды и будете прилюбодействовать.

Это совершенно  о другом

 

Цитата Alexkifa
То что христианин также не имеет права на выбор как и Адам до грехопадения.

Вообще-то надо начинать с того,  что  христиани выбрал быть христианином.

И вот когда  он  выбрал  быть христианином, то  лишил  себя  права  грешить.  Сам лишил!

И это  его личный  выбор.

Старожил
W-P
+777
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Вообще-то надо начинать с того,  что  христиани выбрал быть христианином. И вот когда  он  выбрал  быть христианином, то  лишил  себя  права  грешить.  Сам лишил! И это  его личный  выбор.

Совершенно верно. И выбор был через веру в слово благовестия, которое услышал человек. Ибо вера от слышания. Тогда последовал выбор: между прежней жизнью во грехах и новой во Христе.

Хочу добавить, что выбор быть христианином не говорит о том, что нет обратного пути, как ошибочно думает автор темы.

Написано для верующих, которые выбрали Христа однажды, и теперь пребывают в Нем, как ветви на Лозе,уже питаясь Его соком. Но ап Павел пишет, что "если природных ветвей Бог не пожалел, а ты держися верою, то не гордись... иначе и ты будешь отсечен" - это говорит о том, что окончательного выбора не было. Здесь всегда УСЛОВИЕ: если...  "Если будем неверны, то Он отречется от нас " (от верующих, которые на данный момент во Христе).

- В Адама тоже был выбор. С одной стороны слово от Бога, а с другой стороны слово от змея и Евы.

Волевое решение было за Адамом. Он стал ответственным. Бог сказал ему: "за то, что ты послушал жену твою и ел плод от дерева о котором Я сказал не есть... " . Послушал жену. Но мог послушать Бога. И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОДОЛЖАЕТ ГОВОРИТЬ, ГОВОРИТЬ, ПИСАТЬ И ПИСАТЬ что у Адама не было выбора???????????????

--
Старожил
+52
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вообще-то надо начинать с того,  что  христианин выбрал быть христианином. И вот когда  он  выбрал  быть христианином, то  лишил  себя  права  грешить.

Выбрал и решил свою темную часть, плотскую, животную права выбора. Силой возрожденного духа, разума, сформированного Словом от Творца. Следует помнить что человек состоит (сотворен) из двух природ. Одна ветхая, нижняя природа. Которая проявляется в основном желаниями "ХОЧУ".  И высшая природа, духовная, которая проявляется через разум. И способна с опорой на очищенное сердце с помощью Слова выдать заключение, а созидательно ли это "ХОЧУ" или разрушительно. Подобное состояние человека говорит о наличии свободной воли. От каторой полностью зависит свободный, одобренный Богом выбор.

 

Цитата W-P
Написано для верующих, которые выбрали Христа однажды, и теперь пребывают в Нем, как ветви на Лозе,уже питаясь Его соком.

На мой взгляд верно вы пишите, но хотелось бы расширенной трактовки для четкой ясности. Как вы представляете питаться соком Его?

И еще,

"а ты держится верою, то не гордись... иначе и ты будешь отсечен" - это говорит о том, что окончательного выбора не было. Здесь всегда УСЛОВИЕ: если...  "Если будем неверны, то Он отречется от нас " (от верующих, которые на данный момент во Христе)."

от чего по вашему зависит "если" возможное  отсечение, возможное проявление не верия?

Старожил
W-P
+777
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
хотелось бы расширенной трактовки для четкой ясности. Как вы представляете питаться соком Его?

"...ты, дикая маслина, привился... и стал общником корня и сока маслины.."

Привился верою. Питается Его Словом, пребывая в учении Господнем. Есть истинная пища и истинное питие, сказал Христос о приобщении к Себе.

 

Цитата Petr7
от чего по вашему зависит "если" возможное  отсечение, возможное проявление не верия?

От возможности возгордиться. Поэтому сказано, чтобы новообращенного оградили от такой возможности и не избирали его на ответственное служение.

"...не превозносись перед ветвями. ...ты держишься верою: не гордись, но бойся."

"...чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом".

Написано, что "НАДМЕННОСТЬ ведет к падению, а гордость предшествует погибели". Всё очень ясно. Добавлять нечего.

--
Удален
Aleks
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Причины по которым человек делает не правильный выбор или отказывается от прежнего выбора,

и гордость, и зависть, и желания плоти и зависимости и другие моменты жизни. Но выбор есть,

не зависимо от наличия или отсутствия причин.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+52
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Написано, что "НАДМЕННОСТЬ ведет к падению, а гордость предшествует погибели". Всё очень ясно. Добавлять нечего.

Согласен очень ясно написано. Тогда давайте исходя из этой ясности ответим, откуда в человеке берутся надменность и гордость. Надеюсь вы согласитесь что если не увидеть корней этих злых качеств, не возможно будет избавиться от семян, а значит будем пожинать плоды.

 

Цитата W-P
общником корня и сока маслины.

Вы можете языком не христианина (заимствованными словами из Библии), а разумом крестьянина, объяснить смысл терминов корня и сока. Судьба то наша зависит от разумения нашего.

 

Цитата W-P
Привился верою. Питается Его Словом, пребывая в учении Господнем. Есть истинная пища и истинное питие, сказал Христос о приобщении к Себе.

Привился верою, так чего тогда следует опасаться? Отчего истиные ветви утратили веру  и были отсечены?  Может быть вера это не то, что гарантирует 100% слияния с Творцом?

Старожил
W-P
+777
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Привился верою, так чего тогда следует опасаться? Отчего истиные ветви утратили веру  и были отсечены?  Может быть вера это не то, что гарантирует 100% слияния с Творцом?

Вера именно то. Если она действующая любовью, любовью к Богу и ближнему. Привился верою - это ещё не всё, что требуется для спасения.

Рекомендую вникнуть в послания к семи церквам, где Сам Христос обращается к церквам, видит во многих не то, что радовало бы Его, видит таких, что думают о себе, что они живы, а они - мертвы. А другие думают, что видят и что они богатые, а перед Ним, и на самом деле, они слепы и нищие.. ПОЧЕМУ?
Ответ:  Противник ходит за каждым как рыкающий лев, он никогда не отступит, он ищет украсть, убить, погубить.. Христа он тажке преследовал до конца, хотя на время мог оставлять. Но важно вот что:"Идет князь мира и не имеет во Мне ничего."

Вера подвергается испытаниям, она 100% гарантия, если человек не уклонится от Слова Божьего, увлекшись словами сатаны. Именно в этом ВСЯ ПРИЧИНА.  Слово Бога против слова искусителя. Спасенный человек постоянно находится в духовном мире, он слышит голос Христа и также голос своего врага.

Постоянно в сражении! Поэтому сказано, что нужно всё время противостоять врагу верою пока мы на пути.

ХРИСТИАНИН ДОЛЖЕН АКТИВНО СОВЕРШАТЬ СВОЁ СПАСЕНИЕ, ПРИЛАГАЯ МНОГО УСИЛИЙ.

(Продолжение)

--
Старожил
W-P
+777
|3 Июл 2013
1 Цитировать

(Продолжение)

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ И УСВОИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА:
"
радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, дабыиспытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною, достигая наконец верою вашею спасения душ.

-

"Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем, но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках."

-

"Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек."

-

Вера должна быть ПОБЕЖДАЮЩЕЙ:

Вера должна иметь плод... в вере надо показать многое  (там перечисляется). И главное любовь.

(

"Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо ТАК откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа.."

(
Поэтому в посланиях апостолов много написано верующим, что они должны подвизаться, что должны быть побеждающими, что должны стараться, что должны вникать в Писание и заниматься этим ПОСТОЯННО. Почему? Чтобы спасти себя и слушающих.

Есть один вход в Царствие Небесное. Тысячи и миллионы других путей, даже если они и паралельны к пути в Царство, ведут в пропасть.

Поэтому : братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, ибо ТАК откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа.."

--
Старожил
+52
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Есть один вход в Царствие Небесное. Тысячи и миллионы других путей, даже если они и паралельны к пути в Царство, ведут в пропасть.

Обширное вы сделали описание пути в Ц.Б., а вот главную мысль на мой взгляд упустили. А без нее остались одни глаголы. Если вы видите суть того что вы выше описали, обозначьте одним словом главный ариентир пути в Ц.Б.

И еще, как вы думаете, что важней для верующего, приобрести качество рассудительности, или достигнуть любви к братьям?

Старожил
W-P
+777
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
вы сделали описание пути в Ц.Б., а вот главную мысль на мой взгляд упустили. А без нее остались одни глаголы. Если вы видите суть того что вы выше описали, обозначьте одним словом главный ариентир пути в Ц.Б.

А что такое ариентир?

Вообще поражает, какой великий рецензент для моих постов! Так знающе подводит под всем черту... А прикидывался не знающим.. и хотел, чтобы его просветили.

А тут оказывается, теперь, с позиции великого учителя, рассказывает, что кто-то что-то упустил..., что главное не то...

ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ТО ЗАЧЕМ СПРАШИВАЛ? Чтобы потом рассказать по-своему и верно?

----------------

На вопрос заданый выше - почему люди бывают отсечены, почему ИХ вера не может спасти их, есть хороший и верный ответ: Причина в том, что начинают думать о себе, что они великие и как только начинают  надмеваться своим плотским умом, то падают, хотя этого не осознают и никто ( повторяю НИКТО!) их не сможет остановить. Богу это не угодно. Гордым Он противится. Имейте это ввиду.

--
Старожил
+52
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Получая исцеление или облегчение от болезни, маловерующие укрепляются, неверующие обретают веру, меняют жизненные ориентиры, исправляя свою жизнь по заповедям Божиим Викисловарь

Цитата W-P

Вообще поражает, какой великий рецензент для моих постов! Так знающе подводит под всем черту... А прикидывался не знающим.. и хотел, чтобы его просветили. А тут оказывается, теперь, с позиции великого учителя, рассказывает, что кто-то что-то упустил..., что главное не то...

Вы за меня даете себе ответ.

Цитата W-P

Причина в том, что начинают думать о себе, что они великие и начинают  надмеваваться своим плотским умом. Богу это не угодно. Гордым Он противится. Имейте это ввиду.

Что  вызвало у вас такой поток эмоций? Так красиво и разумно говорили и вдруг показали свою ветхую природу, которая у христианина должна помалкивать. Как тренированная собака у разумного хозяина. Общаться должен хозяин.

Цитата W-P

ЕСЛИ ЗНАЕШЬ, ТО ЗАЧЕМ СПРАШИВАЛ? Чтобы потом рассказать по-своему и верно?

Каждый из нас знает от части. Для того мы общаемся, что бы совершенствовать свои знания, притирая их через знания других. Тем самым укрепляя свою веру. Нет ни чего плохого в вопросах нацелиных на поиск корней истины.

Старожил
W-P
+777
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Так красиво и разумно говорили и вдруг показали свою ветхую природу, которая у христианина должна помалкивать.

Да нет, показал вашу природу и скрытую сущность несчастного нытика, что ничем и никем недовольный, и превозносится над ближним.

Нет смысла общаться. Игнор.

--
Старожил
+52
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Нет смысла общаться. Игнор.

В этом я с вами согласен, в разбрасывании глаголов нет смысла в общении.

Писатель
-2
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Некоторые считают, якобы Бог дал выбор человеку умереть или жить, но это не так!

Да, считают многие. Но не все. Мне кажется,  что бога нет.  Может я совершенно неправ и Вы меня опровергнуте.)

אמונה היא הונאה
Удален
Esperanza
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Мне кажется,  что бога нет.

Действительно.

Это вам только кажется)))))))))))))))

 

Цитата thor
Может я совершенно неправ

Не  может, а  совершенно  точно  вы не правы

Вот скажите, как так -  ВЫ  есть,  а  БОГА нет.....

 

Цитата thor
Может я совершенно неправ и Вы меня опровергнуте.)

А зачем?  Вам  нравится  быть в состоянии самообмана, так будьте!  Кто может помешать такому  кайфу?  Да и зачем  мешать человеку    наслаждаться  ложью?  Ведь  ложь  - это вседозволеность.  Пребывайте  в ней и далее.    А познать  и  пребывать    в правде  -  это значит  нести ответственность.   Я понимаю,  что вам ответственность  тяжела.

Удален
Aleks
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Бог создал человека свободным. Если это не так, то выбора у человека из за отсутствия свободы нет.

Если человек свободен в своём выборе, то выбор есть, другое дело какой он сделает выбор, но выбор есть.

Был ли выбор у Адама? Разумеется, ведь он был сотворён свободным. И умереть человеку или жить дальше,

человек решает сам, можно это ему решать или нельзя это другое дело, но выбор в решении у него есть,

был и будет, это я для автора темы. Вы гдето запутались смешав несколько разных понятий вместе, но

вполне можно разделить и всё проясниться.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И вот когда  он  выбрал  быть христианином, то  лишил  себя  права  грешить.  Сам лишил! И это  его личный  выбор.

Ну вот, вы начинаете понимать то, что я написал в своем 3 посте в начале темы. И это вам не нужно было бы мне доказывать, если бы вы внимательно читали хотябы 3 первых поста.

 

Цитата thor
Да, считают многие. Но не все. Мне кажется,  что бога нет.  Может я совершенно неправ и Вы меня опровергнуте.)

Нет, не опровергну. Это ваше решение и ваша вера в то что Его нет. Моя вера в то что Он есть. Но веру, доказать невозможно, в противном случае, это была бы уже не вера, а знание.

 

Цитата Aleks
Вы гдето запутались смешав несколько разных понятий вместе, но вполне можно разделить и всё проясниться.

Ну давайте проясним:

1) Возможность выбора. Пример. У меня есть машина, есть ключи, есть желание или нежелание ехать. Я МОГУ выбирать.

2) Право выбора. Пример. Есть машина, ключи, желание, но нет ПРАВ! Нет Прав как на вождение, так и на выбор. Повторюсь. Допустим, водительские права - карточка, чем впрочем они и являются. Если нет карточки (водительских прав) на езду, ее также нет и на выбор ехать. Повторюсь еще раз: Есть машина и ключи - возможность. Но нет водительских прав!

У Адама было дерево, желание, но не было прав есть плод, логично?

Удален
Aleks
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
логично?

Не до конца логично. Вы не едите, а другой едет и не просто без прав едет, но и пьяный, мало того,

он едет без ключей и этого мало, он едет на чужой машине. Вы забыли права дома и не едите, а другой, тоже человек, вообще не имел прав, но едет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
вообще не имел прав, но едет.

Едет, но БЕЗ ПРАВ, согласны? А название темы: дал ли Бог Адаму ПРАВО выбирать? Ведь можно многое делать без прав, но это БЕЗ ПРАВ!

Удален
LuminoCitizen
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Какой примитивизм

Я просто хотел показать вам всю нелепость ваших рассуждений.

 

Цитата Esperanza
Ну я так и подумала, что не знаете.

Я ответил ниже. Прекращайте забалтывать тему.

 

Цитата Esperanza
какой же следующий?

Уже ответил. Грех - это беззаконие, преступление против Бога, Его Слова и людей, а также против своего тела, если это блуд. Это далеко не промах.

 

Цитата Esperanza
Это какой же грех к смерти? Назовите его.

Все грехи, за которые люди не наследуют Царства Божьего. Читайте Новый Завет.

 

Цитата Esperanza
Если вы так сказали, то поясните про ЧЕЙ конкретно грех вы говорите.

Вы и вам подобные пытаетесь свалить грех сатаны на Бога.

 

Цитата Esperanza
Затем, что написано :"Познайте истину!" Вот я это и делаю - познаю.

Христос есть истина. Познавайте.

оскорбления игнорирую
Удален
Aleks
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Так разговор о том что Бог даёт или государство, или человек себе?

В каком нибудь таёжном хуторе, где нет скоростного движения, там не нужны и права на какой-нибудь

вездеход. В городах постгужевого транспорта где появилась опасность от скоростных машин,

ввели обязательное получение прав. Но я вам привёл пример, что человек может ехать на машине по лесу

не угрожая безопасности граждан, всё свою сознательную жизнь в тайге.

Вернёмся к правам от Бога. Человек едет на машине без прав от государства. Нарушая при этом законы государства (например Российского), но он едет, кто дал ему право ехать? Если недавали права то почему он едет, откуда он взял право ехать? Оказывается можно делать, всё не имея на это прав.

Для чего тогда права, если кто то и без них так же живёт, как тот кто с правами? Имеющий права, такой же человек как неимеющий. Бог сотворил, и оба творения делают одно и то же при разных условиях, у одного есть права от людей, а у другого нет этих прав. Один говорит я буду жить пока не помру, а другой говорит, а я сегодня же удавлюсь. И реализует принятое решение. оба свободны поступить так или по другому, но один научен так, что поступит иначе. Если научены одинаково, то одинаково поступят. И плевать им, есть права или нет прав, поступят как хотят.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
поступят как хотят.

Да, как хотят. Однако кто-то поступит по правилам, а кто-то нет. Разговор именно об этом.

 

Цитата Aleks
Так разговор о том что Бог даёт или государство, или человек себе?

На примере водительских прав, которое дает гос-во я показал принцып запрета и разрешения. Когда Бог говорит "Не ешь", значит ставит запрет, значит не дает прав на еду, и естественно, не дает прав на выбор. Если Бог не дает прав на выбор Адаму/Христианину, то хорошо бы это понимать, чтобы и мы сами себе тоже не давали этого права. И вот с этого момента начинается новый подход ко греху. Или мы каждый раз выбираем согрешить или нет, или каждый раз запрещаем себе грешить, не оставляя за собой права выбирать. Или мы каждый раз встаем на распутье двух дорог, думая по какой пойти, или уверенно идем в одном направлении, не сворачивая не при каких условиях.

Удален
Aleks
|4 Июл 2013
1 Цитировать

Есть правила, но есть и свобода, поступать по ним или не по ним. Бог выдвигает предложение,

жить по правилам и жить или же жить без правил и не жить. Жизнь и смерть в наших руках. Бог Говорит:

"Жизнь и смерть предложил Я тебе человек, выбирай, Я бы хотел что бы ты выбрал жизнь."

Соблюдения правил дают жизнь, дают условия для продолжение жизни.

Но человек свободен и выбирает смерть выбрав несоблюдать правила. Кто то непонимая, кто то

сознательно, но выбирает идти против жизни, идти к смерти. Бог уважает выбор человека и не

вмешивается в него. Поймите, план Бога как раз в селекции, в отборе для Себя послушных, тех,

кто избирает в свободе выбора жизнь и жизнь с Богом. Наученные послушанию (воспитанные),

Будут послушны и Богу. Послушание является самым главным залогом в отборе Бога.

Бог дал выбор всем людям, быть им послушными или нет, что бы был естественный отбор лучших.

Богу нужны в Царстве Небесном Лучшие из детей, но они выявляются только при свободе их выбора.

И эту свободу выбирать, дал именно Бог.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+137
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Богу нужны в Царстве Небесном Лучшие из детей, но они выявляются только при свободе их выбора.

А я думал, что нужны все.. оказывается Христос умер только за "лучших".

 

Цитата Aleks
"Жизнь и смерть предложил Я тебе человек, выбирай, Я бы хотел что бы ты выбрал жизнь."

наверно 6 или 7 раз говорю, что Бог предложил грешнику, т.к. у грешника есть право выбирать, а у праведника нет. Грешнику не нужно выбирать грех, т.к. это его сущность и природа, для него естественно грешить. В таком случае, он в праве выбрать оставить грех и следовать за Христом. С праведником все иначе. Для него естественно жить свято и права на грешную жизнь у него нет. Бог запретил грешить, запретил выбирать. А если бы было право, то не за что было бы  их наказывать, т.к. они ничего не нарушили.

Адам и Ева имели возможность согрешить, но не имели прав. Нарушив правила, они нарушили свои права, за что и были наказаны. Все как в государстве.

 

Цитата Aleks
Есть правила, но есть и свобода, поступать по ним или не по ним.
Да. Эта свобода ничем не возвышает человека над животными, т.к. все живущее имеет эту свободу. Однако, вы должны согласиться, что  правила - это ограничение свободы. Правила не уменьшают возможность выбора, но не дают ПРАВА на выбор. Напомню, мы говорим о ПРАВЕ!
Удален
Aleks
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
А я думал, что нужны все.. оказывается Христос умер только за "лучших".

Все не нужны. Там не место ворам, убийцам и так далее. Но покаявшиеся, отвернувшиеся от преступленией.

Умер за всех, но не все воспользуются этим. У всех есть одинаковая возможность пойти за Богом,

но не все ей воспользуются, потому что Бог дал свободу выбирать, вот многие и выбирают смерть,

то есть жизнь без Бога. В своём праве на выбор люди избрали смерть, но кто не избрал, тот оказался

лучше тех кто избрал смерть. Да среди людей есть, и такие, и такие, и лучшие и это нормально.

Но свободная воля человека учитывается, человек должен добровольно идти в срой лучших.

А что бы добровольность реализовалась, есть выбор, который и предоставил Сам Бог.

А правила нужны что бы провести видимую границу выбора, границу отдаляющую нормы для жизни,

от остального разрушающего жизнь. Люди должны знать законы , нормы или правила жизни,

что бы решивши жить по ним, могли применять только их. Но для этого надо решить, принять решение

или выбрать сторону правил, сторону правильных, сторону лучших, сторону Бога, хотя не все это выбирают.

Если не нравится слово лучшие, можно заменить на праведники или ещё как то.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|4 Июл 2013
0 Цитировать

И что иньересно, то это то, что Бог дал свободу выбора в поступках, только человеку.

Животные не имеют этой свободы, они все соблюдают данный для них закон. Ангелы тоже без выбора.

И вам не стоит смешивать выбор данный Богом со сделанным уже выбором человека,

когда его решение идти выбранной дорогой, достаточно крепко, серьёзно и является определяющим

фактром для него.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Христос есть истина. Познавайте.

спасибо за  разрешение ))))))))))))))))))))))))))))))))))))смешной  вы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
уталённый
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Бред. Речь идёт о людях.

А Иисус утверждает , что во всём Писании речь идёт о Нём ..!

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания ,... они свидетельствуют о Мне.

--

Поведение людей образно свидетельствовует о поведении мыслей Христа !

Потому давая закон любви людям, Он давал его больше Себе !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

 

Цитата LuminoCitizen
Любить сатану не сказано.

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

--

А кто заставляет людей проклинать ненавидеть и обижать ... ?

Выходит что такие люди просто инструмент в руках дьявола ...!

Так вы утверждаете что Иисус призывал  любить инструмент, а  не мастера ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Иисус не любил сатану и нам не давал заповеди его любить.

У Иисуса кроме Любви небыло ни каких инструментов !

Так что сатану победить Он мог только Любовью !

Соответственно у сатаны была только ненависть , или нелюбовь, которой он и проиграл  !

--

 

Цитата Petr7
Иисус не любил сатану ....

По вашему Иисус бросил Свой инструмент Любви,

и взялся за инструмент нелюбви дьявола ...?

--

 

Цитата LuminoCitizen
и нам не давал заповеди его любить.

И нам значит заповедал взяться за дьявольский инструмент нелюбви ... ?

Так сказать - дьявола дьяволом истребить .. ?

Зло давно пытаются истребить злом , но оно только размножается ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы