Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Удален
Esperanza
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Бред. Воля Божья для человека - святая вечная жизнь, а не смерть.

Бред  или НЕ бред, а  Писание повествует,  что Бог  сделал  Адама  смертным.  Именно Бог!  а не кто-то другой.

Читаем Бытие 3

"....Адаму же сказал:....возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

 

Цитата LuminoCitizen
Не было изначально воли Божьей на грех и смерть.

Воли Бога на грех  и смерть  не  было никогда,  ни в начале, ни потом, ни до сих пор.

Но жизнь развивается не только по  воле  Бога.  В развитии жизни участвует  еще одна  воля  -  воля  человека.  И противостоять  насильно   этой воле  Бог не может.   Он  Сам  дал  этой  воле  свободу  и теперь Сам  УВАЖАЕТ  эту  свободу  и  вмешивается  в жизнь людей только с  их согласия.  Бог  говорит :"Воззови  ко Мне  и услышу!"  И ждет  этого  зова, приглашения... страдает  и ждет... ждет и страдает...

Удален
Esperanza
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Тут Бог просто говорит, что люди узнали, что есть зло, а не то, что теперь они такие же всемогущие, как Он. ... Вы из контекста не рвите. Бог это не одобрил.

Читаем  Бытие  3

22.  И сказал Господь Бог:

вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...

Кто  сказал?

Сказал Бог

Что  сказал?

Сказал,  что Адам  стал  как один  из  Нас.

В  чем Адам  сравнялся  с Богом?

В том  что познал  добро и зло.

.

Что я  вырвала из контекста?

Читаем  Бытие  3

22.  И сказал Господь Бог:

вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло..


Писатель
+60
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
важаемые, где Бог дает Адаму право выбирать? Разве он сказал, можешь есть, но умрешь? Или Он предоставил несколько вариантов деревьев и сказал, выбирай, какое хочешь, такое можешь съесть? От куда у нас такое понимание, когда в Писании черным по белому ясно написано "НЕ ЕШЬ

Вот читаю ваш первый почт и думаю что вы хотите сказать ? Непонятно ! Мне неясен кажеься мотив ваш ? Бог говорит Мои мысли выше ваших а вы дерзаете судить Бога? дал недал существует ли выбор да тут образования ненадо что бы это понять что мы личность а не роботы Адам рано или позна бы всеравно сделал бы как хочет всеравно не дерево так чтото другое человек он.

Старожил
+137
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата реоб
Вот читаю ваш первый почт и думаю что вы хотите сказать ?

прочтите 2 послудующих поста, поймете.

Удален
уталённый
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza

Читаем Бытие 3 22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...

 

Как вы думаете когда Бог в начале создал Адама по своему образу и подобию,

Он что , "слегка" не доделал Адама ... ?

Книга Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

--

А после того как дьявол совратил Адама , только тогда тот стал настоящим образом и подобием ?

Неужели не заметно то,  что после грехопадения Адама,  дьявол сразу взял власть над ним !

И стал изображать ему Бога ... !

--

Ведь это высказывание : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...... Бытие 3 22.

Лжёт на Бога , что Тот недоделал Адама в первый раз .. !

И что Бог знает зло и тьму .. !

--

Первое послание Иоанна 1:5
.... Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

С этого момента пропуская эти две явные лжи не имеющие отношения к Богу ,

читатель как и Адам,  принимает дьявола за Бога !

--

А дальше идёт путаница сплошная, что лукавому и надо ...

Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

--

Не удевительно потому , что сатана получил эту возможность от Адама ...

А до этого он мог изображать только змея ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
LuminoCitizen
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Вы меня конкретно оскорбили . А стиль ваш достаточно мерзок , но можете его ещё более усугублять - преображайтесь.

Покажите, где я вас "конктерно оскорбил", и я с удовольствием извинюсь.

 

Цитата Esperanza
В этой молитве высказывается просьба о том, чтобы Бог НЕ ввел в искушение. И просьба чтобы Бог избавил от лукавого.

На самом деле там просьба не дать впасть в искушение. Бог не искушает никого (Иакова 1:13)

 

Цитата Esperanza
Откровение Иоанна величайшее "откровение"

Не верите Иоанну? НЕ войдёте в вечную жизнь.

 

Цитата Esperanza
Ну, если уж на то пошло, то уточним для чего пришел Христос.

Не разводите демагогию, защищая сатану. Христос ясно дал понять, что пришёл разрушить его дела.

 

Цитата Esperanza
Если виноват сатана, то почему наказан человек?

сатана тоже наказан. Ваш любимый сатана будет во веки веков в озере, горящем огнём и серою.

 

Цитата Esperanza
Все это говорит о том, что Бог имеет право на ошбку. Такое же право Он дал и Своему образу и подобию, то есть человеку. Так что право на ошибку у нас от Бога. ...как ни крути...

Бог ни в чём не ошибся. Просто сатана повёл себя подло. Именно сатана отец лжи, а не так, что Бог его таким создал.

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Бред или НЕ бред, а Писание повествует, что Бог сделал Адама смертным. Именно Бог! а не кто-то другой. Читаем Бытие 3 "....Адаму же сказал:....возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Это было сказано после греха Адама, а не до.

 

Цитата Esperanza
И ждет этого зова, приглашения... страдает и ждет... ждет и страдает...

Не надо пафоса.

 

Цитата Esperanza
В чем Адам сравнялся с Богом? В том что познал добро и зло.

Но Адам не стал всемогущим. Просто узнал теперь, что существует ещё и зло, а познакомил его со злом кто? Правильно, не Бог, а кто? Вами выгораживаемый сатана.

 

Цитата реоб
Бог говорит Мои мысли выше ваших а вы дерзаете судить Бога?

Бог эти слова сказал совсем по другому поводу. Никто не судит Бога.

 

Цитата уталённый
Как вы думаете когда Бог в начале создал Адама по своему образу и подобию, Он что , "слегка" не доделал Адама ... ? Книга Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, -- А после того как дьявол совратил Адама , только тогда тот стал настоящим образом и подобием ?

Вот это хороший и правильный вопрос! Ясно, что Бог создал Адама уже совершенным, а не так, что тот стал совершенным только после грехопадения, как намекает Esperanza

оскорбления игнорирую
Удален
Esperanza
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Как вы думаете когда Бог в начале создал Адама по своему образу и подобию, Он что , "слегка" не доделал Адама ... ?

Смотря  в  каком  смысле  не доделал?

Я думаю,  что   доделал :-)))), только  не наполнил  ВСЕми силами, которыми  владеет Сам.

Бог специально не наполнил человека  силой  зла без  его согласия.

Бог  решил   доверить решение этой задачи самому  человеку,  указав на дерево ПОЗНАНИЯ и рассказав  ему о  последствиях  этого познания   -   о смерти.

И вот  ТОГДА,  когда   человек    ПОЗНАЛ  зло, то    стал    похож на Бога  во всем.

И  Бог  сказал о нем такие  слова вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...

 

Цитата уталённый
А после того как дьявол совратил Адама , только тогда тот стал настоящим образом и подобием ?

Почему  вы  говорте,  что  совратил  человека  дьявол?   На основании чего?

В Писании  четко  написано слово ЗМЕЙ!  Зачем подменять слова?  Вы же  ищите истину?  ...или не ищите...

Удален
Esperanza
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ведь это высказывание : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...... Бытие 3 22. Лжёт на Бога , что Тот недоделал Адама в первый раз .. ! И что Бог знает зло и тьму .. !

Интерсный  вывод  вы делаете.))))

Вы  вдумайтесь   в  свои слова. )))) Цитата  уталенный:  "... Ведь это высказывание : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло...... Бытие 3 22. Лжёт на Бога , что Тот недоделал Адама в первый раз..."

.

Бог говорит конкретные  слова  с конкретным  смыслом.  А вы  считаете,  что Бог  лжет на  Самого  Себя.

Интерсный  вывод,  мягко говоря )))))))))))

 

Цитата уталённый
С этого момента пропуская эти две явные лжи не имеющие отношения к Богу , читатель как и Адам,  принимает дьявола за Бога ! -- А дальше идёт путаница сплошная, что лукавому и надо ...

Да.......ложь крепко поселилась  в  умах  людей.  И теперь  освободиться от  неё очень трудно.

А может и не надо освобождатьсяя....  пусть и далее  всё  будет   так  как  есть...но это приемлемо  не  всем.  Не  перевелись  АВРААМЫ  на  земле.    Это  я знаю точно.  Так  что  я  за  АВРААМОМ! (если вы понимаете о чем  я) )))))))))))

Удален
Esperanza
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
На самом деле там просьба не дать впасть в искушение. Бог не искушает никого (Иакова 1:13)

Я  читать умею.  Там  конкретно  написано "...  не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого...."

И, самое главное  (для  меня во всяком случае), это говорит  Христос,  который  для  ВСЕХ  верующих в Него  есть Бог.

Так  что думайте  сами, решайте  сами   Бог ли это  сказал  или не Бог.   Как  вам  удобно трактовать  сказанное  Иисусом Христом, так и трактуйте.

Или    слова  человека  Иакова  для  вас более заначимы,   чем  слова  ВАШЕГО  БОГА  и УЧИТЕЛЯ?

Все это вам решать.

 

Цитата LuminoCitizen
Не верите Иоанну? НЕ войдёте в вечную жизнь.

Чтобы войти в  вечную жизнь  нужно   верить  Иисусу Христу,  который  говорил   не от Себя, а только  то,  что повелел  Ему Бог.   И не просто верить, но ещё и исполнять Его слова.    Перечитайте  Его  слова.  Это будет   интересно. )))

 

Цитата LuminoCitizen
Не разводите демагогию, защищая сатану.

+

 

Цитата LuminoCitizen
сатана тоже наказан. Ваш любимый сатана будет во веки веков в озере, горящем огнём и серою.

Вы  взрослый?   Зачем по децки разговор  ведете ))))))

 

Цитата LuminoCitizen
Просто сатана повёл себя подло.


Удален
Esperanza
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Но Адам не стал всемогущим.

Вы  слово  "всемогущий"  понимаете?   В чем смысл  этого слова?  Расшифруйте. если вам, конечно, интесно)))

 

Цитата LuminoCitizen
Просто узнал теперь, что существует ещё и зло, а познакомил его со злом кто? Правильно, не Бог, а кто? Вами выгораживаемый сатана.

Ну  если вы  читая  Писание,  где  четко написано"  ... и произрастил Господь Бог дерево позания добра и зла..."   видите  что-то иное, то это тяжелый  случай...((((

Если вы  читая  Писание  видите,  где  четко написано ".. . заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." видите,  что это делает сатана.  то это тяжелый  случай. (((((

Итак.

Кто ПЕРВЫЙ  заговорил о  зле?    Сатана  или Бог?

Вы  утверждаете, что это сделал  сатана.   А в   Писании  четко   написано  что это сделал Бог.  Ну  что будем с этим делать?  Конечно же,  ваше право  думать  так, как    вам хочется.  Это, разумеется,  в том  случае, если вы  НЕ ищите истину. )))

 

Цитата LuminoCitizen
Ясно, что Бог создал Адама уже совершенным, а не так, что тот стал совершенным только после грехопадения, как намекает Esperanza

да  при  чем тут  Esperanza?

Разве  она  сказала  такие  слова "...вот Адам  стал  как один из Нас, зная добро и зло..."

Это сказал  БОГ! неужели  для  вас это ничего не  значит????

Проверьте  это   ещё и ещё  раз )))))  перечитайте  ))))))

Писатель
-71
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Смысл ? на лицо же видно ослепление своей славой ,которое не даёт слышать аргументов собеседников.

Удален
Валерий -К
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но жизнь развивается не только по воле Бога. В развитии жизни участвует еще одна воля - воля человека. И противостоять насильно этой воле Бог не может. Он Сам дал этой воле свободу и теперь Сам УВАЖАЕТ эту свободу и вмешивается в жизнь людей только с их согласия. Бог говорит :"Воззови ко Мне и услышу!" И ждет этого зова, приглашения... страдает и ждет... ждет и страдает...

!!!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2013
1 Цитировать

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Сделал любимую фразу эсперансо с оригинала на русский

Потрясательно!

Я в   восхищении!

Спасибо большое.  Просто огромное  спасибо.

Я такие вещи делать не  умею.

Читала несколько раз.

Это великолепно.

.

Только почему  вы  называете  эту  фразу  моей любимой?   Она  у  меня  в ряду  со  всеми другими.

Дело в том,  что  на  эту  фразу  акцетн не делают  вообще.   И я  в  не понимании,  почему  так?

Бог говорит очень важные  слова,  а люди на них не обращают внимания.  Я с юности  и до сих дней  ни слышала ни одной проповеди,  в которой объяснялись бы  эти слова Бога.

Удален
Валерий -К
|20 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
Бог говорит очень важные слова,

а как бы вы лично сделали перевод зная значения слов?

Вот перевод иудеев:

22. И сказал Господь

Б-г: Вот человек стал как единственный из нас в познании добра и зла. И ныне, как бы он не простер свою руку и не взял бы также от дерева жизни, и не вкусил бы, и не стал бы жить вечно.  [Сончино]
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|20 Июл 2013
1 Цитировать

Если я правильно понял.

Иегова сказал, вот Адам стал бог, один из хороших, узнав зло.

Что бы сейчас не простёр руку взять с дерева жизни и вкусив не стал жить вечно.

Адам стал как один из Нас и единственный из Нас, это разные уже смыслы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иегова сказал, вот Адам стал бог,

лично я читаю не так:

Сущий сказал: вот бог человек стал -

это перекликается со словами Иисуса:

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Иоан.10:34)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а как бы вы лично сделали перевод зная значения слов? Вот перевод иудеев: 22. И сказал Господь Б-г: Вот человек стал как единственный из нас в познании добра и зла. И ныне, как бы он не простер свою руку и не взял бы также от дерева жизни, и не вкусил бы, и не стал бы жить вечно.  [Сончино]

Мне  трудно  делать  переводы, потому  что я не знакома  с этим искусством. Этому надобно  учиться!

Но   в данном  случае  согласиться  с  выражением "...как единственный из нас..."  нельзя,  потому  что логика теряется.   Адам никак не может  быть единственным  в позании добра и зла  потому  что  до того как   Адам  сделал  попытку познать  добро и зло,  зло  уже  было  познано  и не просто познано, оно   имело значение.

Бог, который  произрастил  дерево познания  добра и зла,  не  мог не знать что такое зло  - чисто по логике.

Бог, который  сказал  слово "...проклят..." не  мог не знать силу  зла  - чисто логически.

Бог, который  создал  мир   наполненный добром вначале,  потом  вносит в него изменения.  Сам вносит,   по своей  свободной  воле.

Бог  вносит  в мир  старадания "...в болезни будешь рождать..."  ,

Бог вносит  скорби "...со скорбью  будешь питаться от неё..."

Бог вносит в жизнь трудности "... в потое лица будешь есть хлеб свой..."

И все это делает Бог.

Значит  Ему  известно  что такое зло.  И  не просто известно, но    еще  Он  может его творить. Вот  сотворил. Сотворил   и  таким образзом  дал  человеку познать на практике,  что это такое.

Удален
уталённый
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я думаю,  что   доделал :-)))), только  не наполнил  ВСЕми силами, которыми  владеет Сам.

Первое послание Иоанна 1:5
.... Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Писание чётко утверждает , что Бог ни какого отношения к дьяволу не имеет !

--

Бог - в состоянии всё во всём ... !

Первое послание к Коринфянам 15:28
.....  да будет Бог все во всем.

--

А дьявол в состоянии ничего ни в чём !

...  всё сотворил Бог (дьявол) из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28).

Всё придумал дьявол Адаму из ничего , или изо лжи ... !

--

Так что дьявол и Бог ни как не могут встретится , их владения непересекаемы, границу между ними

не преодолима , так как у Бога всё настоящее , а у дьявола всё выдуманное - ложное !

Ведь с тем чего нет , что находится в состянии сновидей , просто глупо общаться ... !

--

Потому Христос и заявляет , что из сна дьявола , в который попал Адам, назад  в реальную жизнь

на Небеса, ни что не переходит !

Св. Евангелие от Луки 16:26

... не переходят.

--

 

Цитата Esperanza
Почему  вы  говорте,  что  совратил  человека  дьявол?   На основании чего?

На основании того , что до грехопадения дьявол мог изображать себя змеем,

а после стал изображать себя Богом !

Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

--

И Адаму  уже не отличить настоящего Бога от сатаны ... !

Веренее сказать под гипнозом дьявола, теперь  есть только один  "Бог" - от гипнотизёра !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий -К
|20 Июл 2013
2 Цитировать

продолжу:

Сущий сказал: вот бог человек стал, от Единственного благого, развращённым , ныне отошлю, чтобы не брала  рука с  дерева жизни,  ел и оставался вечным.

Следующий стих говорит, что Бог выполнил = выслал.


......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
уталённый
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А вы  считаете,  что Бог  лжет на  Самого  Себя.

Нет , так не считаю !

Потому что сразу после грехопадения , место Бога перед Адамом занимает дьявол !

И это уже дьявол явно лжёт на Бога ... !

--

Но почти все принимают эту лож как норму ... !

Ведь написано от имени Бога , хоть и явная лож , но проглатывают ... 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Esperanza
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ведь с тем чего нет , что находится в состянии сновидей , просто глупо общаться ... !

Согласна, поэтому общаться не буду ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
уталённый
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Согласна, поэтому общаться не буду

Не будете это когда перейдёте из этих владений сна,  в жизнь на Небеса !

А пока во сне , как в подводной лодке выхода нет,  приходится общаться ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+137
|21 Июл 2013
1 Цитировать

Вот интересно, если дерево познания было сотворено для человека, то для кого было дерево жизни, если Бог не хотел, чтобы Адам вкушал его плод? Хотя оба дерева были в Эдеме.

Удален
Валерий -К
|21 Июл 2013
0 Цитировать

естественно для человека и в Откровениях об том же

в человеке заложены возможности Бога, но биологические часы человека нужно периодически заводить

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
естественно для человека

Но вопрос как раз о том, если дерево для человека, то почему ему нельзя пользоваться тем что для него?

Очень хороший вопрос, он выводит на размышления, заставляет вести поиск и помогает двигаться в сторону понимания. Действительно мы понимаем что оба дерева как то связаны, но как, вот в чём собака зарыта. До того как вечность отошла от Адама, Адам мог пользоваться деревом Жизни, но ему было не зачем, он и так был не умираем, а тогда, когда ему пришла необходимость, ему не позволено брать и есть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-71
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
он и так был не умираем,

Это общепринятая фантастика. Умираем . Что бы жить вечно надо было бы сьесть от дерева жизни.

Удален
Aleks
|21 Июл 2013
1 Цитировать

Он сделан умираемым, но не было воздействия старения до определённого момента. То есть он жил бы и жил,

даже до сего дня, но он сотворён умираемым. Действие бессмертия прекратилось именно в тот момент

когда он познал. Он бы ел от дерева жизни но всё равно бессмертие прекращается в момент познания.

После познания сьесть, тогда да,  возобновляется бессмертие, но всё это косается только тела.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-71
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Фантазия и только.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Дал ли Бог Адаму право выбирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы