Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+205
|31 Окт 2013
2
Цитата BeautyN
Я лично даю больше чем десятину

больше,чем какую десятину?

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
талмид
|31 Окт 2013
2
Цитата babay фундамента
А как Он человеку может сказать?...;) Но кто принял Духа тому говорит лично. А что Вы можете сказать конструктивного, раненый буквой?... 2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. Слава Богу!

Не буквой закона, а словом Христа. Темните вы, вавау. Нет у вас основания в написанном слове. Ловите из идеи из своей головы.

 

Цитата BeautyN
Для христиан вообще ничего нет обязательного, все добровольно.

это вы на суде овец и козлов расскажете

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2
Цитата талмид
это вы на суде овец и козлов расскажете

Да я и до суда разговаривать могу))) Можно?

Лан, всем благословений. У кого день- хорошего дня, у кого ночь- прекрасных сновидений. Пока.

Удален
талмид
|31 Окт 2013
2

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. 24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1282
|31 Окт 2013
4

Большая просьба, КО ВСЕМ:

НЕ ВЕСТИСЬ на провокации и НЕ ПРЕВРАЩАТЬ тему в личные разборки.

Этим вы только даете повод закрыть тему.

.

PS

Хотя большей части оппонентов это будет только на руку, так как аргументов по Писанию, кроме как пустых лозунгов, предоставить очень не просто...

Трудно найти то, чего нет :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|31 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
Разве вы не знаете что я уже "взрослый мальчик"

А почему написано в кавычках?)))) в чем сомнение? в том, что "взрослый"? или в том, что "мальчик"?)))

 

Цитата Ёлка
Человек отметился))) Очередной раз)))  Похоже, реакция на погоду. Детский врач говорил, что мальчики реагируют на погоду.

Детский врач говорил, что мальчики реагируют на погоду - кричать начинают. В данном случае --- периодические выкрики о десятине)))) Желательно бы, все же, не выкрикивать, а вникнуть в Евангелие и постараться понять, что в Новом Завете десятин по Аврааму от лучших добыч и верхних куч ( любимое выражение))) нет. Нет там таких десятин. И вообще никаких нет. Есть добровольные пожертвования. Без высчитывания процентов. И не на проект под названием "Неизвестно куда", а на помощь нуждающимся, чтобы в церкви не было нуждающихся. Помните, как написано?: и не было среди них нуждающихся? И это уже совсем другая модель церкви, которая и должна быть. О современной же церкви, в связи с пожизненным десятинным налогом, можно сказать так: и было среди них очень много нуждающихся. ((((

Писатель
+205
|31 Окт 2013
5
Цитата BeautyN
НЕ слушайте никого. Мне нравятся ваши эмоции и здоровое чувство юмора.

Соглашусь с вами,так как строитель веселит публику,еще никому не удалось так веселить,а вот в невежестве знания Писаний,вы явно ему уступаете,зато в эмоциях вам нет равных!!!!А вообще похоже на басню Крылова"Кукушка и петух"

Если Бог за меня,кто устоит!
Старожил
+218
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Я слушаю Слово Божие, и говорю Его. Извините, ваши аргументы, притянутые за уши для меня не убедительны. ИМХО.

Я вам еще ничего не доказывал, по той причине что вы не можете конкретно ответить какую именно согласно учению НЗ вы приносите десятину. У вас то Авраама десятина то Иакова то Малахия, то у вас больше десятины. Я так понимая что вы даже не имеете представления какую именно вы даете десятину и какая десятина перешла из ВЗ в учение НЗ.

Послушайте, раз вы решил что-то заявлять то четко обосновывайте зачем флудить, вот например зачем вы мне это пишите? Это я вам писал?

 

Цитата BeautyN
Мне тут в личку ваш соратник написал, что я выкладывала фото с фотошопом. Ну что вам еще можно говорить, если вы даже на обычное фото говорите- фотошоп? По себе других судите? То писали, что мы с Клер клоны, фото показала- сказали фотошоп. Ребята, я понимаю, что обычно мы других судим так, как сами бы поступили. Но, имейте совесть в конце концов)))
Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
paralipomenon
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN
НЕ слушайте никого. Мне нравятся ваши эмоции и здоровое чувство юмора.

эмоции и чувство юмора это качества душевные, т.е. несовершенные и грешные, если их не контролировать духом.

Разве ему поможет то, что тебе нравятся его эмоции? Нет, просто ещё дальше от Христа уведут.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
babay
|31 Окт 2013
2
Цитата талмид
Не буквой закона, а словом Христа. Темните вы, вавау. Нет у вас основания в написанном слове. Ловите из идеи из своей головы.

Талмид. Абсолютно слова Христа из современников буквально не слышал никто. И даже Евангелие, это свидетельство.  И Закон, это свидетельство. И верующий, это верующий в это свидетельство. А вот имеющий свидетельство, слышал Бога лично. Так, как слышали  Ной, Авраам, Моисей...Матфей, Лука, Марк, Иоанн...и Ваш покорный слуга, слава Богу! Так Вы ссылаетесь на букву Закона, которая имеет место после того, как Бога слышать перестали, и до момента, когда Христом покрывало было снято. Так Адам Библию не читал, поскольку возможность общения имел, и Христос Писаниями не руководствовался, но утверждал Свое учение на Законе... а Дух, посланный Богом, наставляет на всякую истину, в том числе, и на Закон, не буквой.

И да, из головы, поскольку Завет написан на сердце и в мыслях. И это соответствует Писаниям, как и то, что на Вас лежит еще покрывало. Ну так обратитесь к Христу что б снял.

Благословений.

Старожил
+218
|31 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
Уважаемый Александр,я всё время удивляюсь вашей способности создавать интригу.Разве вы не знаете что я уже "взрослый мальчик".А вы пытаетесь меня усовестить, найти какой то криминал,пожаловаться старшим братьям-пытаетесь повесить мне чуство вины.Вам не стыдно?Встретили двух братьев чтото им там рассказали,а теперь улики мне тут предъявляете.Детский сад.Все эти интриги ещё на малолетеке изучают,и я это всё давно забыл.Или по теме уже всё выдохлись?

Вот поэтому я вам и предлагал встретиться в Мариуполе с вами и вашими братьями. А то вы тут за всех их подписываетесь! И если я не прав то я покаюсь, а вы все свое мнение доказываете что с вами братья ваши солидарны.

 

Цитата astrokines13
Бьюти не смогли ответить,где написано, в Новом Завете,что десятина отменена?Сколько раз я вам писал,что десятина Авраама это добровольная жертва,а вы опять за своё.Разве можно так?

Да ну не смешите! Как ей можно показать если она не может ответить какую именно она дает десятину согласно учению НЗ, у нее то Авраама, то Иакова, то все десятины из Закона, прочем как и у вас вроде бы как десятина Авраама и тут же цитируете их Закона стихи.

 

Цитата astrokines13
Ну не можете вы убедить,не можете победить Новозаветное учение о десятине,так вы пытаетесь какие то интриги плести.Вам не стыдно.Я готов,с Божией помощью дать ответ в своём уповании,с кротостью и благоговением.Если вы не понимаете юмор,сорри,но поймите нет смысла более с вами разбирать эту тему.Нужны новые собеседники.Что бы был полёт мысли.Вы сами то посещаете какую нибудь церковь?

Так давайте встретимся и я послушаю как вы будите говорить и ваш полет мыслей среди своих братьев. Андрей, вы меня все отсылали к вашим братьям в моем городе что они мне подтвердят что вы правы, оказалось что все на оборот, вы просто заврались и навязываете свое мнение убеждая всех что из вашего братства учат тому что вы здесь пишите!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+836
|31 Окт 2013
4
Цитата W-P
Такое впечатление, что написать такое (см. цитату выше) мог только не трезвый человек.

или в период обострения.

Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
5
Цитата AlexVlad74
Цитата astrokines13 Противники десятин в глубоком аутеСвежие силы в лице Бьюти прорвали фронт противника!!!Слава Богу!!!Противник сопротивляется но это напрасно,разгром полный.Вероятно они уйдут впартизаны))))И всё таки она существует!!!Десятина по примеру Авраама,как добровольная жертва Богу-благоухание приятное,настоящими деньгами,в поместную церковь,во имя Иисуса Христа!!!Аллилуия!!!!Иисус Жив!!!
Андрей, я же вам писал что даже ваши братья не поддерживают и не учат тому что вы здесь пишите. Что вы их позорите и за всех отвечаете?!

Вероятно, всем пора уже перестать серьезно воспринимать этого человека, который возбужденно здесь кричит, врямя от времени посещая для этого тему. Кроме того, он действительно, также восстает против тех в своей церкве, кто рядом с ним, кто с ним разделяет хлеб и вино на вечере Господней. Но, как видим, они для него противники и партизаны, если не поддерживают его в вопросе о десятине.

Такое впечатление, что написать такое (см. цитату выше) мог только нетрезвый человек. И это не впервые.

--
Удален
minos
|31 Окт 2013
3

Десятина Авраама это десятина по вере. Главенствующим условием является таинство веры. Где у проповедников денежной десятины таинство веры? Да вы подпитываете гордость богатых и вводите в депрессию бедных. Проснитесь.

"13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу."(Гал.5:13)

Удален
Лёлик73
|31 Окт 2013
5
Цитата BeautyN
Есть ли в Новом Завете учение о десятинах? Есть

Понимаю,конечно насколько неуместно пытаться исследовать Библию во время местного "полнолуния",но всё же попытаюсь ещё раз поинтересоваться насчёт учения о десятинах в Новом Завете.

Само понятие учение подразумевает систему,концепцию чего либо.Учение не  может строится на двух косвенных по отношению к теме местах.

"...и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,учению о крещениях,о возложении рук,о воскресении мертвых и о суде вечном."(Евр.6.1-2)

К примеру  учение о воскресении мёртвых в Новом Завете:

"Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших..."1Фесс. 4:13-17;


" Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся... "1Кор.15:51-53


"наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут (выйдут) творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения." Иоан.5:28-29


" Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный."2Кор.5:1

Можно и ещё перечислять места Писания.Всё чётко,структурировано и доступно для понимания.

А теперь пожалуйста по возможности попытайтесь выразить учение о Десятине  пользуясь Новым Заветом.


Учу безграмотных азбуке.
Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
3
Цитата Бродяга
Этим вы только даете повод закрыть тему.

Глядя на это здравым людям становится ясно, что не в десятине дело.

В еще большем заблуждении находятся те, кто думает, что им будет все сходить с рук, когда они настолько сильно опускают, оскорбляют и унижают людей. Именно такое поведение ОТВРАЩАЕТ людей от Господа, а не десятина.

Это насколько нужно иметь извращенные приоритеты, чтобы думать, что все в мире христианства измеряется десятиной? Платит десятину - в ад идет, не платит - не идет, нормально мол все. А когда человек ТАК (как одноразовая тролль) обливает грязью другого, он в ад идет или не идет?

И все потуги отвратить кого-то от десятины, ведя себя таким образом, выглядят глупо (мягко еще сказано).

Я писала пару лет назад, что прекратила отдавать десятину. Но теперь чем больше читаю тему, тем ближе мне опять мысль - отделять десятину от своего дохода Господу и отдавать ее в церковную кассу (хотя у меня и так есть определенный процент от дохода на помощь нуждающимся).

Так, бедняги, увлеклись борьбой за истину, что страх Божий потеряли.

ндя...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+205
|31 Окт 2013
2

"Цитата astrokines13 Противники десятин в глубоком аутеСвежие силы в лице Бьюти прорвали фронт противника!!!Слава Богу!!!Противник сопротивляется но это напрасно,разгром полный.Вероятно они уйдут впартизаны))))И всё таки она существует!!!Десятина по примеру Авраама..."

astrokines13, это, прямо говоря, похоже на истерику религиозного человека. Из которого глупость повылезала. Славить Христа - прежде всего славить Его своим сердцем, и своим отношением к людям в том числе. Какой фронт? Вы наполнены религией так, что вам только Бог может помочь. И вам нужно об этом Бога умолять. Вы же во-многом слепы и не способны религию в себе увидеть. Увы. В партизаны? Что за бред?  Вместо слова истины из вас лезет религиозная ложь. И плохо даже не это, а то, что вы не в состоянии и не в силах увидеть это религиозное дерьмо в себе. Не в состоянии стоять перед Богом и просить освобождения и исцеления. Иначе бы уже были в процессе. Другие способны. И Бог их освобождает постоянно. Они в процессе освобождения от религиозной лжи. А вы продемонстрировали свою глупость помноженную на гордость. Вам бы только быть правым в вашем мнении или вас интересует истина? Если бы вы любили истину более себя, то вели бы себя иначе. Увы. А Истина - Иисус. И уважали бы свидетельства тех, кого десятина и ложь пасторов лишили необходимого. Вы бы не смогли закрыть свое сердце и глаза на это отступничество от истины и принципов, данных Христом в НЗ. А так, вы не вместили сами и еще оправдываете религиозный беспредел. Даже если не согласны с оппонентами, пора бы уже вести себя и диалог по-христиански. Насмешки? Над религией мы все дружно смеемся. Это да. И ложь дьявола часто вызывает смех своей примитивностью. Вы все это на себя принимаете? Напрасно.

Это же самое относится и к некоторым другим приверженцам десяти процентов... Если вы здесь партизан видите и плотские разборки - по вашему примеру, - то пусть Бог очистит ваши глаза и сердца.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
babay
|31 Окт 2013
3
Цитата minos
Десятина Авраама это десятина по вере. Главенствующим условием является таинство веры. Где у проповедников денежной десятины таинство веры? Да вы подпитываете гордость богатых и вводите в депрессию бедных. Проснитесь.

А что тогда проповедовать?... Ведь если человеку чего то говорится, то подразумевается, что он этого не знает... Так и саму проповедь тогда можно назвать обвинением в невежестве?...:))) Но ведь так оно, в принципе, и есть...:)))

Так что, обратить ввнимание на спину белую это не хамство, это участие.:))) Нужно различать обвинение и обличение. Где одно к осуждению, а второе к исправлению.

Благословений.

Удален
Галя ✰
|31 Окт 2013
4
Цитата Вирт
Ну так известно,что"сердце красавицы склонно к измене,и к перемене как ветер в мае..." Задумайтесь,насколько  правильно,что здешняя" Санта-Барбара" заставляет Вас курсировать от правого берега к левому в зависимсти от ситуации?

Да, задумываюсь, насколько "санта-барбара" в этой теме с участием всех вас, заставляет зацикливаться не на том, на чем нужно. Вы денежную тему возвели уже в ранг самой важной и самой определеющей, что является полным маразмом, на мой взгляд.

Некоторые годы на пролет сидят в этой теме и талдычат об одном и том же, при этом не стесняются показать свое нутро, унизить, оскорбить, насмехаться, издеваться и т.д. Это ли не заблуждение, когда люди ведут себя, порой, как звери? Неужели они на самом деле думают, что Бог их "одобрямс" за такое поведение только потому, что они против десятин? И что у них за Бог такой, интересно? Он тоже помешан на том, чтобы все узнали, что десятин нет?

Мое курсирование не зависит от ситуации, как вы думаете. Деньги отделялись мною всегда, разница лишь в том, что несколько последний лет я не отдавала их в церковную кассу.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
7
Цитата Лёлик73
Можно и ещё перечислять места Писания.Всё чётко,структурировано и доступно для понимания. А теперь пожалуйста по возможности попытайтесь выразить учение о Десятине  пользуясь Новым Заветом.

Сам Иисус Христос и 12 Апостолов уже четко высказались относительно делания добра для ближнего, пожертвований, милостыни, поддержки тех, кто в нужде.

Говоря о материальном служении, надо обратить особое внимание на то, что было в ранней Церкви:

1. Равномерность при распределении

2. Служение нищим

3. Щедрость

4. Доброохотность

5. Ревность по добрым делам

6. Служение святым и поддержка для них

7. Практикование того, что сказал Христос: "Наблюдайте за тем, чтобы праведность вашу не выставлять перед людьми напоказ: иначе нет вам награды от Отца вашего, Который на небесах.

2 Поэтому, когда творишь милостыню, не труби перед собой, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославили их люди. Истинно говорю вам: они получили награду свою.
3 Когда же ты творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что творит правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий втайне, воздаст тебе."
--
Старожил
+205
|31 Окт 2013
4
Цитата BeautyN Нигде ни Христос, ни Павел, ни кто другой не отменяли десятины.

Отменяли. Во второй главной заповеди и в том, что на этих 2-х заповедях зиждятся-утверждаются весь закон и пророки. Кто плотской, тому этого не понять. Понимает тот, кто умеет и хочет ходить по водительству Духа. Кто сферу финансов также подчинил водительству Духа.

Вы хотите ходить по правилу десятины. Вы хотите Дух отодвинуть из сферы жертвы.

Невеста Христа хочет жертвовать так, как скажет Дух . И она Его слышит.

Вот и вся разница.

Эту разницу видят духовные. Плотские не имеют духовного зрения в этой теме.

Духовным достаточно Духа. Плотским еще нужны рецепты и правила Ветхого завета. Как подпорки их веры.  И как заменители голоса Духа.

И нет ваших ответов на мои вопросы. Ответьте, если вы хотите вести диалог по-взрослому.

astrokines13,  BeautyN, Пришелец... ответьте на вопросы, которые я задала повторно 29 октября и до того. Там по пунктам все видно. А если вы не хотите вести диалог, то так и напишите. И не нужно делать видимость. Страусиная позиция не к лицу мужчинам верующим.

Много видела примеров, когда хотели отбирать у неимущих и матерей одиночек. И отбирали ложью и запугиванием проклятиями. А потом вроде как помогали иногда. Так что ваши свидетельства про прелести десятины подтасовка фактов. Хорошо было тем, кому помогали постоянно или кто особо не нуждался.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
minos
|31 Окт 2013
1
Цитата babay
Где одно к осуждению, а второе к исправлению.

Зависит от слушающего. Для одних - к исправлению, для других к осуждению, пока не поймут и не покаются.

Удален
Верую
|31 Окт 2013
6
Цитата BeautyN
Цитата Ёлка Десятин в Новом Завете нет.... Куда делись?

Не предусмотрены.

Удален
Galisha
|31 Окт 2013
3
Цитата Клер
обычно те, кто ничего не делает, они и десятинам не радуются.

А почему им надо радоваться? Никто не говорит-я заплатила подоходный налог и еще пенсионный фонд и мне радостно.

Старожил
+185
|31 Окт 2013
4
Цитата Витус
А как мне, то представляется одно в манере вести диалоги, как , Консуэла, и нью Бюти. Вы как сёстры одного  чрева. Матерью, есть  которой есть Клер

вот угар )))

 

Цитата Consuela
Витус, могу Вас разочовать , легко. Если у Вас мтс то наберите мой номер и убедитесь что я не в  США живу. Решайте а то могу передумать)

Да ладно, весело же )) Мне тоже тут втирали, что я в Америке живу и что-то там про дигри. Я только повеселилась. Хотя в Америку собираюсь, возможно, летом.

Старожил
+185
|31 Окт 2013
5
Цитата Galisha
А почему им надо радоваться? Никто не говорит-я заплатила подоходный налог и еще пенсионный фонд и мне радостно.

Потому что радость от того, что выполнил свои обязанности, и не должна приходить. Радость приходит, когда даешь по любви.

 

Цитата Buba108
хватит стебаться и переворачивать слова, бессовестная.

по-моему кто-то что-то здесь посеял )) нет желания извиниться за клевету?

 

Цитата Галя ✰
? Неужели они на самом деле думают, что Бог их "одобрямс" за такое поведение только потому, что они против десятин?

Я молчал, и ты подумал, что Я такой же как и ты..

Удален
Mark
|31 Окт 2013
3
Цитата astrokines13
мой юмор глуп
Цитата babay
как в дурке

С кем общаться?

 

Цитата BeautyN
детский сад
Гость
0
|31 Окт 2013
0

Видела ролик в инете, где белого котика атаковали три наглые противные черные вороны.

Старожил
W-P
+777
|31 Окт 2013
5
Цитата Верую
Не предусмотрены.

И нет в них нужды.
Выше, в своём посте я напомнил как было в церквах и у святых в 1-ом веке. Ни о каких десятинах речи не было. Христиане как одна семья, поддерживают друг друга в любви, без всяких процентов и учений о десятинах. Там никто не жировал и не пиршествовал за счёт других. НАОБОРОТ, каждый старался послужить друг другу во имя Христа. Просто, искренно и с любовью.

--
Удален
kirakelI
|31 Окт 2013
1
Цитата BeautyN
Может обьявить вашим отцом Киракела?

Объяви своим отцом astrokines13.
Или объявись его матерью. ))

p.s.

Не искажай мой ник, просто копируй его, как гласят Правила.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.