Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Новичок
-2
|12 Апр 2013
5 Цитировать

29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
(Деян.5:29-31)

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Местный
-13
|12 Апр 2013
1 Цитировать

благодарю за тему - возможность признаться в любви к тем без кого и жизнь не жизнь

Местный
-13
|12 Апр 2013
0 Цитировать

"как хочется жить и влюбляться" © Митя Фомин "Хорошие песни"

Местный
+9
|12 Апр 2013
3 Цитировать

Каждый верующий непременно будет любить Израиля. Христос из этого народа, Он по плоти был  евреем. Каждого верующего Бог привил к это доброй маслине Израиль, так что  верующий принадлежит к Израилю. Хорошо объясняет Ап. Павел это в послании к Рим. 11. Верующие должны молится за Израиля и содействовать ему, ибо абсолютно не совместимо и не возможно любить Иисуса Христа и не любить Израиля.

Местный
-13
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 8866
Каждый верующий непременно будет любить Израиля

это будет после страшного и великого дня Господня:

Книга Малахия > Глава 4 > Стих 5:
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного

а пока Израиль имеет много врагов

Местный
+9
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
это будет после страшного и великого дня Господня

это будет после покаяния, когда Бог открывает человеку сердце для истины

Местный
-13
|13 Апр 2013
0 Цитировать

шабат нам только сниться. Антихрист должен воссесть в Израиле, так учит Православие

Удален
Жора Неизвестный
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата художник
Те, которые глубже изучали Библию понимают, что евреев нужно защищать, т.к. они - Богом избранный народ,

не только защищать но и

................ кланяться тебе и лизать прах ног твоих,.......... (Исаии 49:23).

 

Цитата художник
Не по заслугам ортодоксальных евреев, которые другие нации считают собаками!!! Вот начитаешься такой желчи и гадости, как вы пишете и вообще не захочется на сайт заходить.

Христос язычников (неверных) называл псами

Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. (Матфея 15:26).

.

а что Павел имел в виду когда писал ?

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, (Филиппийцам 3:2).

 

Цитата художник
Если вы "неизвестный" - это не дает вам право хулить Бога и людей!!!

Все мне позволительно............................ (1 Коринфянам 10:23).

Удален
Жора Неизвестный
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.

и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его........... (Колоссянам 1:20).

.
и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. (Ефесянам 5:2).
.

дабы омыться и спастись Его Кровию от Его же гнева

.

будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. (Римлянам 5:9).

Гость
-78
|13 Апр 2013
4 Цитировать

Бог любит Израиль. Иисус любит Израиль. Так говорит Библия. Поскольку я люблю Иисуса, и знаю, что Он меня любит, я не могу не любить народ, который любит Он.

Гость
0
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Я совсем не против израиля это безо всяких условий благословенный народ но не ходите так далеко просто начните любить юлихнего. Бог говорит люби ближнего своего это очень большой завет. Многие молятся чуть ли не за весь мир а мира и в своем дома не имеют....

Старожил
+450
|13 Апр 2013
0 Цитировать

а свой народ кто-нибудь любит?

Что-то не заметила в среде христиан темы, или обсуждения на предмет любви к собственной Родине....

Уважение к наследию еврейских мудрецов - это одно

а вот восторженная любовь к отдельно взятой чужой нации и стране - это другое.

За свою страну бы так радели и молились...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
stas248
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
За свою страну бы так радели и молились...

кто мешает делать одно не  отнимая руки от другого...?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Местный
-13
|13 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата mila27
Бог любит Израиль. Иисус любит Израиль. Так говорит Библия. Поскольку я люблю Иисуса, и знаю, что Он меня любит, я не могу не любить народ, который любит Он

Так Христос сам еврей как же не любить Авраама и его потомков

Я например слушая Псалмы Давида прямо восхищаюсь.

Благо Словляйте друг друга

молитесь друг о друге.

Просите Всемогущего Бога что есть Иисус Христос

активно помогать в жизненных вопросах

именем Иисуса Христа

Старожил
+450
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
кто мешает делать одно не  отнимая руки от другого...?

так и я о том.

кто мешает, или что? но от избытка сердца говорят уста.

Тем о любви к Израилю и евреях штук 10 за мою бытность на форуме, а вот о таком сакральном символе как Родина и народ - ни одной. Ни одного восторженного признания в любви.

А вы говорите....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
-13
|13 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата НОТА
о таком сакральном символе как Родина и народ
Цитата НОТА
от избытка сердца говорят уста

у вас в избытке любовь к родине, а как по мне где Отец небесный там и родина

Удален
stas248
|13 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата НОТА
Тем о любви к Израилю и евреях штук 10 за мою бытность на форуме, а вот о таком сакральном символе как Родина и народ - ни одной. Ни одного восторженного признания в любви. А вы говорите....

а я  вот  люблю  свой  народ  но  евреев  больше  люблю.....можно?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+450
|13 Апр 2013
0 Цитировать

сбой программы.....

" я люблю свою маму. но еврейскую больше"

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
-13
|13 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
люблю свой народ но евреев больше люблю

это гены:

на земле трое свидетельствуют:

вода дух и кровь

вот кровь это и есть генетическая составляющая вашего свидетельства

Удален
stas248
|13 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата НОТА
" я люблю свою маму. но еврейскую больше"

нехорошо вообще то маму трогать!!! но уж раз затронули .. вот вам:

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

(Матф.10:37)

и для меня  Христос еврей  больше чем моя мама!!!!!

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+450
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; (Матф.10:37)

это место писания не в тему.

Неужто в вашем народе нет Христа, которого вы можете любить в людях?

такое создается впечатление, что Христос так и не выходил за пределы географического Иерусалима, и Его ни в одном народе не встретишь, кроме как в Израиле. 2000 лет распространения евангелия прошло даром

Любить надо Христа, а не Израиль . а то идолопоклонство какое то получается.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
-13
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
Любить надо Христа, а не Израиль

Всевышний сказал в свое время:

благословен Грядый во имя Иисуса Христа

так вот Грядый во имя Господа это как раз Израиль

Старожил
+450
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
и для меня  Христос еврей  больше чем моя мама!!!!!

ваша мама это знает? никогда не говорите ей об этом.

Христос еврей больше чем мама!!!

я бы еще поняла Христос, как Божественная сущность, которая больше чем все человеки и нации, а так....возносить не Христа, а еврейство Христа.....выше МАМЫ

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
так вот Грядый во имя Господа это как раз Израиль

это как раз библейский Израиль, прошу заметить, который есть божестенная суть верующего человека, а не географическое государство Израиль. И именно высший Иерусалим есть матерь всем нам, а не географический

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
-13
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
именно высший Иерусалим есть матерь всем нам

начали с родины

а закончили Апокалипсисом

но я бы не рекомендовал толковать Апокалипсис

для этого надо иметь высшее Богословское образование

Старожил
+450
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
но я бы не рекомендовал толковать Апокалипсис для этого надо иметь высшее Богословское образование

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.

Высшее Богсловие так же как все понятия нашего мира еще находятся перед не поднятой завесой.

так что никому не рекомендовано, равно как и мне, позиционировать себя как истину в последней инсанции, зная, что очень многое еще скрыто за завесой......

Мое мнение, что Израиль, как и любой другой народ во времени, имеет свою миссию в плане Бога. И несет свою часть труда, как и другие народы. А Информация в библии - это конструкция души Адама, то есть всего человечества......И превозносить и обожествлять одну нацию, потому что им вверена эта информация для всего человечества, и преклоняться перед ними считаю невежественным и незрелым позывом. Одно тело из многих членов, и вот все воспылали любовью к одному члену..... сами подумате

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
-13
|13 Апр 2013
1 Цитировать

я вас не пойму

то для вас Израиль народ и нация:

 

Цитата НОТА
Мое мнение, что Израиль, как и любой другой народ во времени, имеет свою миссию в плане Бога

то некая суть верующего человека:

 

Цитата НОТА
Израиль, прошу заметить, который есть божестенная суть верующего человека
Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать

плохо, что никак не поймете....

никто не отрицает реальное государство Израиль.

но не о государсве Израиль Бог говорил молиться и уж тем более дарить ему свою восторженную любовь.

И я уверена, что люди любят именно библейский Израиль, но проецируют любовь на государство, потому как оно видимо и реально для них.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
-13
|14 Апр 2013
2 Цитировать

когда я говорю, что я люблю Израиль

я подразумеваю любовь к аборигенам земли

а вы любите небесного Человека

хотя вы сама аборигенка

Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
когда я говорю, что я люблю Израиль я подразумеваю любовь к аборигенам земли а вы любите небесного Человека хотя вы сама аборигенка ))

да. небесного человека в аборигене ))

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы