Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Старожил
+307
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
Можно сказать, что в совокупности такие люди составляют видимую организацию Сатаны на земле.

Иисус сказал про них Духом Святым через святого апостола.....они думают , что они иудем, а они суть общество дтавола......

Гость
-141
|25 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата YV
ну так Иисус говоря "ваш отец диавол" обращался же к еврееям

Хорошо,если сейчас сборная Испании по футболу чемпионы мира и Европы,значит ли это,что испанские хокеисты могут называться подобным титулом,ведь у них и народ,и гимн и флаг и президент,и вероисповедание все-ОДИНАКОВО.))))))))

всех до одног прощаю!!!
Удален
I am
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQieroj8thtyut
ваши посты комментировать не буду.

Правильно, лучше вникайте для начала хотя бы в Писание. Т.к. НЗ, это - учитывая что Отец явил в Иисусе - вход в Тора для язычников через Иисуса Христа.

И если вы этого не понимаете, а руководствуетесь своим предыдущим опытом отношений с Богом, тогда вам уже пора задуматься всерьёз о хотя бы том, что сказал Иисус в нагорной проповеди. Решив для себя, относятся к вам лично Его слова, или нет? Т.ж. ответив на вопрос: какое отношение нагорная проповедь - при наличии общения в Духе Святом, помазании, силе и Дарах Его - имеет к христианству в целом?

А уже после того попытаться приложить себя к Слову Божьему видя и понимая ВЗ т.ж. как принял его Иисус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Новичок
+28
|25 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата I am
Правильно, лучше вникайте для начала хотя бы в Писание. Т.к. НЗ, это - учитывая что Отец явил в Иисусе - вход в Тора для язычников через Иисуса Христа. И если вы этого не понимаете, а руководствуетесь своим предыдущим опытом отношений с Богом, тогда вам уже пора задуматься всерьёз о хотя бы том, что сказал Иисус в нагорной проповеди. Решив для себя, относятся к вам лично Его слова, или нет? Т.ж. ответив на вопрос: какое отношение нагорная проповедь - при наличии общения в Духе Святом, помазании, силе и Дарах Его - имеет к христианству в целом? А уже после того попытаться приложить себя к Слову Божьему видя и понимая ВЗ т.ж. как принял его Иисус.

Аминь.

Новичок
-5
|25 Мар 2013
1 Цитировать

Конечно к евреям, но к каким? Ко всем которые жили на тот момент на земном шаре? Нет, ведь Он сам и Его ученики были евреями. Ко всем тем,что стояли вокруг? Нет, там были и уверовавшие в Него(8:31)  Но были и те, кто возражал(8:33;39! Иоанна 8:43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. А далее, Он объяснил почему!

 

Цитата YV
ну так Иисус говоря "ваш отец диавол" обращался же к еврееям
Старожил
+2773
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Может быть еще кого-нибудь посоветуете...

Шани Фергусон...

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Старожил
+307
|25 Мар 2013
1 Цитировать

Легко вам любить Израиль и евреев, которые идут по морю и перед ними раступается море, которе насылают смерти на египет, и про них Говорит Бог- народ мой.

А вы полюбите евреев отверженных Богом, сказавшему им ...и дом ваш пуст....вы общество сатанинское...

Полюбите тех , кто вас , гоев, ненавидит всеми силами души и всею своею крепостию, которые считают вас собаками и шакалами, готовые вас смешать с землёй при первом удобном случае.

Вот такой Израиль и евреев вы любите?

Полюбите такой вот РЕАЛЬНЫЙ Израиль и вы не станете их обманывать о каких то благословениях, которые они уже давно потеряли, а могут найти только в Иисусе Христе против которого они ополчились.

Полюбите израиль и не лгите ему, а скажите ПРАВДУ как любящие истинно люди. Человек когда любит он будет говорить нелицеприятные вещи, но будет говорить правду что бы раскрыть глаза любимому человеку.

И в начале такой человек рискует поссориться с тем , кого любит, но потом когда будет всё выяснено то скажут человеку говорившему правду:- прости , ты был прав а я неправ!

А если обманываете их, если ублажете своими речами их сердца и говорите им ТО ЧТО ОНИ И ХОТЯТ ОТ ВАС УСЛЫШАТЬ, ТО ВЫ ПРОСТО ЛЖЁТЕ И НЕ ЛЮБИТЕ ИЗРАИЛЬ по настоящему.

Новичок
-5
|25 Мар 2013
2 Цитировать

Весь мир нас... и ополчились, тоже все... а понятия подменять не надо, мы же не в цирке!

 

Полюбите тех , кто вас
Старожил
+307
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ганушевич
а понятия подменять не надо, мы же не в цирке!

Просто есть у каждого своя правда, и своя точка зрения.

Удален
Natali57
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Просто есть у каждого своя правда, и своя точка зрения.

Вот-вот. На себя бы не мешало посмотреть...как будто ВСЕ язычники принимают Христа...и разлиных деноминаций нет. И православие у нас идеальное...и на форуме только благодать...ни кто не ругается. Один Бог верен Своему слову. Если Он любит Израиль при любых условиях, тои  я буду любить его. При любых условиях. Потому что я очень люблю Бога и Сына Его Единородного Иисуса. Всех с наступающим праздником Песах!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+706
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Полюбите тех , кто вас , гоев, ненавидит всеми силами души и всею своею крепостию, которые считают вас собаками и шакалами, готовые вас смешать с землёй при первом удобном случае. Вот такой Израиль и евреев вы любите?

Да, люблю именно таких.  И вы даже представить себе не можете, как страшно войти в их разъяренную толпу, когда они кричат и проклинают, когда с трудом изданную и уже розданную литературу приходится вынимать из грязных мусорных корзин на улицах, когда они оскорбляют "хозерина" и другими словами, а одному брату, который сам еврей-христианин, плюнули в лицо.

Не могу сказать, что не закипает в этот момент злостью плоть.  Плоть есть плоть и это минутное.  А потом Господь дает любовь, которая покрывает и утешает.

Легче простить и понять их, чем таких "христиан", в которых живет ненависть.  Таким христианам нет оправдания.  Причем я говорю, как о "христианах" из язычников, так и о "христианах" из евреев.  Потому что мне приходилось сталкиваться и с одним видом ненависти, и с другим.  Как столкнешься с православными или иудействующими мессианскими "христианами", так руки скорее опустятся, чем от ненависти ортодоксальных иудеев или секулярных евреев.

Старожил
+307
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Один Бог верен Своему слову. Если Он любит Израиль при любых условиях, тои  я буду любить его. При любых условиях. Потому что я очень люблю Бога и Сына Его Единородного Иисуса. Всех с наступающим праздником Песах!

В новом Завете Иисус говорил лишь о том, что бы Бог ПРОСТИЛ их ИБО НЕ ВЕДАЮТ что ТВОРЯТ!!!

А раз САМ ИИСУС просил простить их значить что-то они такое наТВОРИЛИ нехорошего.

Я конечно извиняюсь , но как то ваши слова не вяжутся с Новым Заветом.

%-)))

 

Цитата Philadelfia
Не могу сказать, что не закипает в этот момент злостью плоть.  Плоть есть плоть и это минутное.  А потом Господь дает любовь, которая покрывает и утешает.

Согласитесь, что такоих вот полюбить НЕПРОСТО.

:-) Вы сами понимаете что это процесс. Ненависть между нами на генетическом , бытовом уровне.

И на верном пути тот кто это СОЗНАЁТ.

Вот я это сознаю. И стараюсь мерять всё правильно. Я смотрю не еврея ближнего и стараюсь не делать неправильнвх действий, смотрю не сердце его а не на внешность как и учил Иисус.

Разве я не на првильном пути?

 

Цитата Philadelfia
Как столкнешься с православными или иудействующими мессианскими "христианами", так руки скорее опустятся, чем от ненависти ортодоксальных иудеев или секулярных евреев.

Чем же ненавистьортодоксальных иудеев ЧИЩЕ И БОЖЕСТВЕННЕЕ чем ненависть православных???

Помоему если мы будем одних обелять а других чернить, то мы скатимся до лицеприятия.

А БОГ НЕЛИЦЕПРИЯТЕН!!!

:-)

Гость
YV
+1
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ганушевич
Конечно к евреям, но к каким? Ко всем которые жили на тот момент на земном шаре? Нет, ведь Он сам и Его ученики были евреями.

Иисус даже Бог еврейский, но отцом еврейским считал диавола и чего вы спорите, Богу видней, раз Бог сказал евреям, что их отец диавол, значит диавол, если бы евреи не убили бы Бога своего, то их Отцом был бы Бог, но евреи сказал кровь Бога нашего на нас и на детях наших

Удален
Natali57
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
когда с трудом изданную и уже розданную литературу приходится вынимать из грязных мусорных корзин на улицах,

Почему я спрашивала кто и как служит или служил евреям? Потому, что мне нужно было знать и понять их (евреев). И, читая, такие посты я понимаю, что нельзя им так "служить". Читая Тору я понимаю, что они знают Бога тысячелетия, а люди пытаются им какие-то брошюры сунуть. А в Библии говорится не так...там говорится о том, что евреи должны возревновать о Боге и Сыне Его...А как им это сделать, когда мы им листочки суем в руки,  а  жизнь христиан далека от Бога...Иисус сказал:"Придите и посмотрите как Я живу". Как жить так, чтобы евреи захотели жить так же как мы? Для начала - понять их, как они думают, что любят, чего ненавидят. Тору практически дочитала, а вот не увидела там признаки прихода их Мошиаха. Как мне узнать их? Как я должна узнать их Мошиаха? Своего Миссию я знаю...Сегодня начинается праздник Песах, который продлится неделю...Иисус плачет об Иерусалиме, а мы? Мы Его ученики все уже здесь переругались из-за Его народа...Все спорим...Благословите Иерусалим да будет он вечно Господом храним! Обетования Божьи непреложны...Все евреи спасутся...чего об этом молиться? Благословлять их надо и все. Да будь благословенна земля Израиля!

Да благословит тебя Бог и охранит тебя!

Да будет благосклонен к тебе Бог и помилует тебя!

Да обратит Бог лицо Свое к тебе и даст тебе мир!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+307
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Мы Его ученики все уже здесь переругались из-за Его народа...Все спорим...Благословите Иерусалим да будет он вечно Господом храним! Обетования Божьи непреложны...Все евреи спасутся...чего об этом молиться? Благословлять их надо и все. Да будь благословенна земля Израиля!

А кто переругался?

Я честно сказал, что я несовершенен. И не люблю не ереев , ни арабов, ни других.

Я допускаю, что здесь люди совршенные. Но я не совершенен!

:-))

Но я понимаю РЕАЛЬНОСТЬ, что меня так же ненавидят и не любят, когда видят мой крест на груди, когда в моей квартире видят иконы, когда плюют в мою сторону, сторону моего храма ...ну и так далее САМИ ЗНАЕТЕ лучше меня.

Так вот я не делаю мир в ораньжевый цвет, я реалист!

И зная реальное положение вещей я уже с этой точки зрения действую. Я смотрю на еврея и пытаюсь понять его КАК ЧЕЛОВЕКА. Если это нормальный мужик, трудится, заботиться о ближних и не очень ближних, не брезгует меня, то и Я не буду брезговать им и всегда помогу если что чем могу. Как соседу, как человеку, ....

И так же я поступлю если будет араб или таджик. ну и так далее.

Удален
allexster
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Читая Тору я понимаю, что они знают Бога тысячелетия, а люди пытаются им какие-то брошюры сунуть.

Улыбнулся. А вы значит не знаете этого тысячетелетнего Бога ?
У вас не абсолютно тоже слово Божье ? Или у израильтян есть какие то более старинные книги ?
Отличие христиан от израильтян в том , что Христиане свидетельствуют и имеют дело с Богом который есть , а они - с тем ,который был . (Новый завет и Ветхий завет).

И вы думаете , что им сложнее служить чем мусульманам ? Да у мусульман фанатизма не в пример больше. Или атеистам легче говорить о Боге , реальность которого они отвергают напрочь ?

Каким образом можно зацепить человека , любого , а не только "избранного" ?
Сверхестественно ! Как это быдет напрактике один Бог знает.
Может даже и через брошурку , когда ,вручая ее, вы помолитесь и скажете пророчество о жизни этого человека(пример с самарянкой).

Новичок
-2
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Колумб
а я люблю евреев сильный народ убил Православного Бога

чтобы не нести чушь,читайте Библию,и может быть увидите,что Иисуса бичевали и убили римские воины.

 

Веьсма продожный електорат. так что бы не распять то слабого? Вот тут они всегда были смелыми.

я не понимаю вашу цель пребывания в данной теме.Я понял вашу позицию,вы всех не любмте и ненавидите,но зачем флудить мне непонятно,или подать жалобу,чтобы вас снова забанили))))

или вы не соображаете что делаете)))

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+307
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
я не понимаю вашу цель пребывания в данной теме.Я понял вашу позицию,вы всех не любмте и ненавидите,но зачем флудить мне непонятно,или подать жалобу,чтобы вас снова забанили)))) или вы не соображаете что делаете)))

Ну таки я хочу научиться любить.

8-)

Я рассказываю как это у меня получается или не получается.

Смотрю как у других.

Если забанят то у меня ещй брат есть, кум есть, дядя Алик.

Так что лучше ведите тему. Направляйте. Задавайте наводящие вопросы.

А по поповоду ухода вы лучше скажите колумбу*. Ему то что молчите? Не жалуетесь что колумб от темы отошёл и так далее?

:-)))

Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
Иисуса бичевали и убили римские воины

20. Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21. Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22. Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23. Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24. Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Св. Евангелие от Матфея 27:20-25)

Удален
allexster
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата big boy
чтобы не нести чушь,читайте Библию,и может быть увидите,что Иисуса бичевали и убили римские воины.

Специально перечитал , все верно

Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,
Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Старожил
+307
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата allexster
Мужи Израильские!

И после сих слов мужи израильские не нашли ничего лучше чем побить христианина камнями.

Новичок
-2
|25 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Pleiades
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

Почитайте повнимательнее,если даже буквально понимать,то о внуках и правнуках они ничего не говорили.А почему тогда Бога не обвиняете,ведь это Он определил Агнца от создания мира на заклание,Он предсказал Его смерть в Псалмах и пророках-слабо))))

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
Почитайте повнимательнее,если даже буквально понимать,то овнуках и правнуках они ничего не говорили.А почему тогда Бога не обвиняете,ведь это Он определил Агнца от создания мира на заклание,Он предсказал Его смерть в Псалмах и пророках-слабо))))

Бог руками иудеев исполнил над Христом то, что требовалось для нашего спасения. Все просто, вы не знали? Просто непонятно, зачем вы римлян сюда? они лишь исполнители, а заказчик-то - иудейский народ. Но всё по Божьему плану.

Удален
Natali57
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата allexster
Отличие христиан от израильтян в том , что Христиане свидетельствуют и имеют дело с Богом который есть , а они - с тем ,который был .

Вы лично можете показать мне Бога? ну или хотя бы рассказать какой Он? Как Он поступает в той или иной ситуации? Какой Он ваш Бог?

Евреев не надо убеждать в том, что Бог есть. И Он у них Один, Всемогущий и Всесильный. Он любит Свой народ и Он никогда не отречется от Своих слов.

Если бы сейчас ко мне подошли христиане и начали говорить о каком-то мифическом спасении или предложили жить так, как они живут, то я бы не пошла ни за одним из них. в т.ч. за знакомыми пасторами...

 

И так же я поступлю если будет араб или таджик.

Вот в этом и проблема, т.к. сначала иудею...потом всем остальным. Благословляющих тебя благословлю...какому народу еще так было сказано? Никому. Завет с чьим домом заключен? С домом Израиля. Вы хоть сколько можете служить арабу, таджику и т.д., но. если Вы не служите еврею, то много теряете. Вы имеете детей ( как я полагаю). К кому вы проявите большее расположение к друзьям своего сына и к чужому ребенку? Правильно. К друзьям сына, а особенное ваше расположение будет к тем, кто его любит и Вы это видите в их жизни.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
если даже буквально понимать,то о внуках и правнуках они ничего не говорили

Глубина богословской мысли Кто научил или сам придумал?

 

Цитата Natali57
Вот в этом и проблема, т.к. сначала иудею...потом всем остальным

10. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
(Послание к Галатам 6:10)

Свои по вере кто? христиане, независимо от их национальности.

Удален
Natali57
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Бог руками иудеев исполнил над Христом то, что требовалось для нашего спасения.

Если Ваш Бог убил Своего Единородного Сына, то, неужели Он Вас пощадит?  Вы - избранный народ Божий?  Если бы иудеи приняли Христа, то все бы мы дружными рядами сейчас шли в ад. А то, что Христа распяли, так я нашла только одно пророчество, которое было произнесено для этого. Да и то оно было сделано не по воле Бога. Так что Бог, я считаю, не планировал распятие Своего Сына. Грех распял Христа. ГРЕХ, в котором язычники купаются до сего времени...в т.ч.. которые называют себя христинами. Если бы не так, то давно бы церковь была такой, что евреи бы возревновали и о Боге и об Иисусе.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Новичок
+28
|25 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Pleiades
Глубина богословской мысли Кто научил или сам придумал?

А почему вы здесь "тыкаете",ведите себя прилично,и почитайте внимательно,иудеи сказали :"Кровь Его на нас и на наших детях",человек вам правильно сказал,что внуки и правнуки не были упомянуты.

Удален
allexster
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Вы лично можете показать мне Бога? ну или хотя бы рассказать какой Он? Как Он поступает в той или иной ситуации? Какой Он ваш Бог? Евреев не надо убеждать в том, что Бог есть. И Он у них Один, Всемогущий и Всесильный

Вы только себя слышите ? Я достаточно просто уже вам написал , но могу еще раз по копипастить :

".....Каким образом можно зацепить человека , любого , а не только "избранного" ?

Сверхестественно ! Как это быдет напрактике один Бог знает.
Может даже и через брошурку , когда ,вручая ее, вы помолитесь и скажете пророчество о жизни этого человека(пример с самарянкой).

И не надо лозунгов : Бог любил , Бог любит , Бог вечно будет любить !
Я сказал что израильтяне , в отличии от христиан , имеют дело с "ветхозаветним Богом".
Соответственно и любовь Божья к ним "ветхозаветняя", по закону , а не по милости.
В ней принцип : ты мне - я тебе (закон).
И по факту в данное время израильтяне нарушители этого закона , так как они его не исполняют полностью .
Но это не совершенная Христова любовь. 
Совершенная любовь бога к людям - во Христе !
Если любите Израильтян , то свидетельствуйте им о Христе !

Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
Вам просто очень хочется увидеть именно евреев убийцами

Я ясно сказала - Божий план таков, что иудеи руками римлян распнут Христа. Оба народа - инструменты. Просто один, римский, я бы сказала менее виноват.

Новичок
-2
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Natali57
Если бы не так, то давно бы церковь была такой, что евреи бы возревновали и о Боге и об Иисусе.

25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
(Рим.11:25)

Как только произнесет молитву покаяния последний язычник,двери для спасения закроются,потому что у Бога есть точное число язычников,которых ОН РЕШИЛ СПАСТИ.И вот затем Он начнет работу со Своим народом;так что я бы не советовал выпендриваться здесь некоторым "знатокам" Библии,а бойтесь не потерять,то ,что имеете.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы