Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Удален
Pleiades
|26 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Надеюсь, модераторы не закроют хорошую тему.

Будете хорошо себя вести, не закроют.

Старожил
+744
|26 Мар 2013
5 Цитировать

оригинальная постановка

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+17
|26 Мар 2013
11 Цитировать

Поздравляю всех с еврейской Пасхой - Песах!!! Началась она 26 марта. Желаю Всем светлого счастья и любви к Богу и людям!!!

Старожил
+744
|26 Мар 2013
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+17
|26 Мар 2013
8 Цитировать

Звезда Давида  - звезда победы!!! С Пасхой, Израиль!!!!

Гость
-141
|26 Мар 2013
7 Цитировать

Сегодня, когда в мире ведется оголтелая пропагандистская кампания по дискредитации Израиля, когда циничные провокации в отношении еврейского государства обретают поддержку на государственном уровне, когда обыватели разных стран тысячами выходят на антиизраильские демонстрации, мы говорим: «Израиль, мы с тобой!»

Мы хотим, чтобы голоса тех, кто любит Израиль, слились в единый хор. Мы хотим, чтобы этот хор звучал громко и уверенно. Мы призываем принять участие в нашей акции тех, кто так же, как и мы, убежден: «Можно жить вне Израиля, но нельзя жить без Израиля».(материал сайта  http://israelsupport.ru/)

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+744
|26 Мар 2013
6 Цитировать

меня удивляет голоса противников Песаха.

Ведь сам Иисус праздновал с учениками этот праздник

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
меня удивляет голоса противников Песаха.

а где вы видели голоса противников Песаха?

Гость
0
|26 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата художник
Поздравляю всех с еврейской Пасхой - Песах!!!

спасибо!!! и вас поздравляю с христианской Пасхой: ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Гость
0
|26 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата художник
Звезда Давида - звезда победы!!! С Пасхой, Израиль!!!!

и для полноты Истины добавлю:

Крест Христов - крест победы!!! С Пасхой, Церковь Христова!!!

Удален
Pleiades
|26 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата QQskiotuhdt
Крест Христов - крест победы!!! С Пасхой, Церковь Христова!!!

АМИНЬ!!!

Старожил
+744
|26 Мар 2013
5 Цитировать

Пасхальный Седер Иисуса


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Странник 3
|26 Мар 2013
2 Цитировать

Ангел-губитель прошел мимо! )))

Старожил
Модератор
|26 Мар 2013
Цитировать
К общающимся: тема о ЛЮБВИ К ЕВРЕЯМ И ИЗРАЛЮ, но не о ненависти. У кого нет любви в сердце - просьба не общаться в этой теме. Ненавистнические реплики удалены и будут удаляться согласно правил №5 и №7
Старожил
+1061
|26 Мар 2013
3 Цитировать

Прошу прощения у автора темы и у модерейтора, тех с кем не согласилась в чём... Я, возможно, послужила поводом к спору или подобию этого.

Ещё раз всем - мира, Шалома вашим семьям и Божьего благословения!!!

Старожил
+744
|26 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Ещё раз всем - мира, Шалома вашим семьям и Божьего благословения!!!

спасибо,но ты нас не покидай в этой ветке форума.

 

Цитата Странник 3
Ангел-губитель прошел мимо! )))

а у Pleiades  опять банные дни 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2773
|26 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата O-U-H
Ещё раз всем - мира, Шалома вашим семьям и Божьего благословения!!!

Присоединяюсь к вам сестра и рада что вы к нам вернулись!

Пэсах самэах!


וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Новичок
-2
|26 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата O-U-H
Прошу прощения у автора темы и у модерейтора, тех с кем не согласилась в чём... Я, возможно, послужила поводом к спору или подобию этого. Ещё раз всем - мира, Шалома вашим семьям и Божьего благословения!!!

Спасибо,вы для нас благословение,заходите чаще, у нас много общего,с праздником!!!!

 

Цитата Sakari
спасибо,но ты нас не покидай в этой ветке форума.

Согласен,спасибо огромное!

 

Цитата ДочьЦаря
Присоединяюсь к вам сестра и рада что вы к нам вернулись!

И вы тоже заходите чаше,я вижу,что вы искренне любите Израиль, спраздником!!!!!

 

Цитата художник
Звезда Давида - звезда победы!!! С Пасхой, Израиль!!!!

Спаибо за поздравления,пусть Божий шалом наполнит ваш дом и сердца!!!!

Еще раз спраздником,драгоценные,много радости,мира в сердах и Благословений Бога Авраама,Исаака и Иакова!!!!!!!

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+706
|27 Мар 2013
6 Цитировать

Вот еще поставлю группу прославления нашей церкви:

Старожил
+2773
|27 Мар 2013
5 Цитировать

Псалом Давида.102

Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя. Господь творит правду и суд всем обиженным.

Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым - дела Свои. Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив: не до конца гневается, и не вовек негодует. Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость [Господа] к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть

. Дни человека - как трава; как цвет полевой, так он цветет. Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его. Милость же Господня от века и до века к боящимся Его, и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их. Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.

Благословите Господа, [все] Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его; благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его; благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Удален
Natali57
|27 Мар 2013
5 Цитировать

Да благословит тебя Бог и охранит тебя!

Да будет благосклонен к тебе Бог и помилует тебя!

Да обратит Бог лицо Свое к тебе и даст тебе мир!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
stas248
|27 Мар 2013
4 Цитировать

ВОСТРУБИТЕ ТРУБЫ НА СИОНЕ!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Natali57
|27 Мар 2013
5 Цитировать

Просите мира Иерусалиму! Да будет благословенна Святая земля и город на Сионе и жители его!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
-141
|27 Мар 2013
11 Цитировать

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

всех до одного прощаю!!!
Гость
+17
|27 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата big boy
Спаибо за поздравления,пусть Божий шалом наполнит ваш дом и сердца!!!! Еще раз спраздником,драгоценные,много радости,мира в сердах и Благословений Бога Авраама,Исаака и Иакова!!!!!!!

Ответ: Спвсибо за хорошие пожелания, - принимаем!!!!

Псалом Давида 143: 12 - 15 - пожелания вам: "Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости, дочери наши - как искусно изваянные столпы в чертогах. Да будут житницы наши полны и обильны всяким хлебом, да полятся овцы наши тысячами и тьмами на пажитях наших, Да будут волы еаши тучны, да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах наших. Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог!!!!"  Благословений вам до избытка!!!

Гость
0
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Просите мира Иерусалиму! Да будет благословенна Святая земля и город на Сионе и жители его!

и о том что бы Небесный Иерусалим быстрее явился, и Новое Небо, и Новая Земля!!!

Старожил
+307
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Напутали всё.

Пексах должен выпасть на субботу.

А не на вторник.

Гость
0
|28 Мар 2013
4 Цитировать
Напутали всё. Пексах должен выпасть на субботу. А не на вторник.

так то логично - у евреев семидневная неделя и лунный календарь, месяц из 4-х недель. 14 Ниссана - должно быть субботой, но может еще есть какие-то факторы влияющие на день Пасхи у евреев.

про себя могу сказать - я свободен во Христе в выборе дня празднования Пасхи - каждый день воспоминание смерти Христа и воскресения для моего спасения!!!

Гость
0
|28 Мар 2013
6 Цитировать
Напутали всё. Пексах должен выпасть на субботу. А не на вторник.

даже если и с днём напутали - это не страшно, страшнее когда путают главный вечный смысл Пасхи - смерть Христа для спасения людей со второстепенным, временным - выходом евреев из Египта.

смещают акцент с главного, вечного, на второстепенное, временное.

Старожил
+307
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQotidhbtht
так то логично - у евреев семидневная неделя и лунный календарь, месяц из 4-х недель. 14 Ниссана - должно быть субботой, но может еще есть какие-то факторы влияющие на день Пасхи у евреев.

Скорее всего "двойная бухгалетрия".

:-)

 

Цитата QQoijuthtbh
даже если и с днём напутали - это не страшно, страшнее когда путают главный вечный смысл Пасхи - смерть Христа для спасения людей со второстепенным, временным - выходом евреев из Египта. смещают акцент с главного, вечного, на второстепенное, временное.

Хотелось бы добавить, что сама смерть НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА без Воскресения.

Мы понимаем что смерть агнца для ВЗ имела смысл, нов НЗ смерть без воскрсения бессмыссленна.

ТО есть Воскресение - это и есть Новозаветная Пасха.

А смерть- это СУББОТА. Это ВЗ.

Потому и Воскресение- это не седьмой день, а первый День седмицы.

До меня только сейчас начинает доходить то, почему люди не могут понять смысла.

а потому что считают воскресение Заменой Субботе, когда эти два дня совершенные разныеи по смыслу и по числовому счислению в семидневке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы