Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Старожил
-206
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата big boy
А как же я должен сегодня относиться к Израилю ? И если не мы,христиане,то кто поддержит Израиль?

Израиль сейчас ведет агрессивные войны, не соответствующие Новому Завету.

Bigfaer
Местный
-189
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Нет смысла перед концом цивилизации устаивать еще Армагеддон Такое может заявлять "Божий пророк"?

Вы полностью потеряли логику, согласно Евангелия цивилизацию ждет конец, а вам еще и Армагедон подавай, идите Евангелисты прочь от Израиля

Старожил
-206
|10 Ноя 2016
2 Цитировать
Вы полностью потеряли логику, согласно Евангелия цивилизацию ждет конец, а вам еще и Армагедон подавай,

А то Конец - это не Армагегеддон? Хватит вам чудить...

Bigfaer
Местный
-189
|11 Ноя 2016
0 Цитировать

Благословен каждый Иудей

Местный
-96
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Благословен каждый Иудей

благословен верующий во Христа во всех народах

Местный
-40
|19 Дек 2016
0 Цитировать

Люблю Израиль и евреев. Дорого. Качественно. От 1000 рдень. Маркетинг не предлагать.

Иов Крымский
Удален
Sepia
|19 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата stas248
я тоже  люблю  евреев ....именно  люблю!!!  и  всех  кто  их  любит я  тоже  люблю!!

А я их не люблю. Зачем навязывать мне любовь к народу, которого я не знаю? Их песни, которые долгие и тягучие, меня не привлекают и я не получаю под них расположения славить Бога. А просто долдонить о любви к Израилю я не буду. Потому что это ложь лживая. И все лгут по этому поводу.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+250
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Радостный
Меньше чем 80 лет назад наши деды молились, взывали, спрашивали — может найдется хоть одна армия в мире, которая спасет их и остановит немцев — и такой армии не нашлось.

? на выделенное

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
GLOBALHOST
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Благословен каждый Иудей

Аминь

Удален
I am
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Благословен каждый Иудей

Для начала ответьте, у вас есть братья?… вы их любите?… т.ж. вы как относитесь к тем, кому призваны пророчествовать?…

Эти вопросы приведут вас к оценке своего внутреннего состояния, которое должно быть классифицировано в режиме, скажем, беспристрастного выбора между, хотя бы тем же негодованием, гневом и высокомерием, надменностью, цинизмом.

Утверждая, на основании слова Божьего данного Аврааму — Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

(Бытие 12:3 )— сможете отличить проклятие от беззакония, беззаконие от покаяния и милость от суда?

А т.ж. что с этим:

.

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности,

и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но тот Иудей,

кто внутренно таков,

и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве:

ему и похвала не от людей, но от Бога.

(К Римлянам 2:28-29 )

.

И вот еще что: чем отличается обрезание по букве от обрезания крайней плоти, в контексте исполнения воли Божьей?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+52
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата I am
И вот еще что: чем отличается обрезание по букве от обрезания крайней плоти, в контексте исполнения воли Божьей?

Наверное вот чем. До обрезания была плоть. А после обрезания стала плот. Смысл изменился, больше стало духовного, меньше плотского.

Писатель
+41
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
А я их не люблю. Зачем навязывать мне любовь к народу, которого я не знаю? Их песни, которые долгие и тягучие, меня не привлекают и я не получаю под них расположения славить Бога. А просто долдонить о любви к Израилю я не буду. Потому что это ложь лживая. И все лгут по этому поводу.

Ну да, ну да... нам легко любить тех кого мы знаем и кто нас любит... Евреев действительно любить не за что ... Но вот незадача, Всемогущий Бог евреев, попустил им ожесточиться и не принять Мессию ради нашего спасения! Скрывать нет смысла, они враги благовествованния Христова, но до времени... как только последний из язычников войдёт в дверь спасения, начнётся дело спасения евреев... это будет настоящее пробуждение и чудо! А среди язычников пробуждения уже не будет, наоборот... все дальше от Бога и ближе к миру, что повсеместно и наблюдается... так что нам следует не только ближних учиться любить, но и евреев, тем более что Бог их любит и никогда не переставал любить!

Удален
Calm
|28 Дек 2016
0 Цитировать

Только малый остаток из них спасался и спасется. Так же  и среди язычников, только малое стадо. Так написано.

Удален
Calm
|28 Дек 2016
0 Цитировать

Старожил
+250
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Calm
Только малый остаток из них спасался и спасется. Так же  и среди язычников, только малое стадо. Так написано.

Не так, а вот так:

" и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова".

(Рим.11:26)

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+41
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eestimees
Не так, а вот так: " и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова". (Рим.11:26)

А как же быть с теми, кто кричал..." кровь Его на нас и на головах детей наших..."? Прочие ожесточились и были отсечены от природной маслины! Разве не об этом пишет Павел? А сколько в мире было богохульников из евреев, скорее было их даже больше чем из язычников, как быть с ними..."разве Израиль не слышал и не знал?", пишет Павел...Это не было просто заблуждение или неведение...это был акт воли, которая сознательно противилась и ожесточалась...именно в этом и скрывалась причина благовествования для язычников..."вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам."

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата big boy
Последние несколько лет сталкиваюсь с проявлением агрессии в среде христиан по отношению к евреям и Израилю.

А как относиться к агрессии Израиля по отношению к арабам в свете НЗ?

Bigfaer
Старожил
+1014
|5 Янв 2017
0 Цитировать

Участники Масштабного съезда раввинов Европы признали условия жизни еврейской общины России лучшими на континенте. Об этом рассказал главный раввин страны Берл Лазар, передает ТАСС. "Без сомнения, то, что все раввины увидели сегодня в России, в наших синагогах, наших центрах, было для них большим шоком. Как они сами говорят, сегодня в России самая развивающаяся община, самые красивые центры", - заявил Лазар. По его словам, основной темой съезда, который прошел в Москве под эгидой Федерации еврейских общин России (ФЕОР) и Главного раввината в России, стала безопасность общин. В этом аспекте условия в стране также признаны наиболее комфортными. "Основная проблема сегодня в Европе - это то, что евреи ощущают новую волну антисемитизма, чего не было уже десятилетия. Приехав сюда (в Россию - прим. ТАСС), многие раввины говорили, что давно не видели такого, чтобы можно было спокойно ходить по улице в еврейской одежде, не боясь", - добавил главный раввин России.

Старожил
+1014
|5 Янв 2017
0 Цитировать

Писатель
+41
|5 Янв 2017
0 Цитировать

Ну то что евреям позволяется строить синагоги, издавать литературу, ходить в городах  в своей традиционной одежде и соблюдать свои религ. правила ... все это не говорит о любви к ним... хотя это все должно в рамках закона той или иной страны оговариваться и общепризнанные религии, так наз. мировые как христианство, буддизм, иудаизм и мусульманство, в большинстве стран мира предоставляют такие права своим гражданам... Соответственно имеется резолюция ООН защищающая прова человека исповедовать или не исповедовать религиозные взгляды...

На мой взгляд любовь или не любовь к евреям может возникать из других источников, и это следует иметь ввиду... любовь должна быть основанием того, что Бог любит их, несмотря на их отступление и ожесточение! А ненависть или нелюбовь к ним исходит от сатаны ибо он не успокоится пока евреи как Богом избранный народ находится на Земле... поэтому и показана та картина в Откр. 12.13   " Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. "

Старожил
+250
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
А как же быть с теми, кто кричал..." кровь Его на нас и на головах детей наших..."? Прочие ожесточились и были отсечены от природной маслины! Разве не об этом пишет Павел? А сколько в мире было богохульников из евреев, скорее было их даже больше чем из язычников, как быть с ними..."разве Израиль не слышал и не знал?", пишет Павел...Это не было просто заблуждение или неведение...это был акт воли, которая сознательно противилась и ожесточалась...именно в этом и скрывалась причина благовествования для язычников..."вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам."

примерно вот так:

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.(Рим.2:28,29)

Спасется ведь весь Израиль, а не только лишь похожий на Израиля.
Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
-62
|6 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
На мой взгляд любовь или не любовь к евреям может возникать из других источников

Их два : 
человек слабообразованный и легковнушаемый

Писатель
+41
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Их два :  человек слабообразованный и легковнушаемый

Вы хотите сказать, что чем больше образованный чел.  или сильно-образованный, тем больше он любит?

Местный
+2
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата blueberry
Христиане и есть Израиль

Ошибаетесь!

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Писатель
+41
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата canon2014
Ошибаетесь!

А зачем так много слов? Все предельно ясно написано в Писании... Израиль на своём месте, а церковь на своём... даже тот кто мало мальски знаком с Писанием может это увидеть ясно... ну и потом, господин в кипе приводит позицию Иоанна Златоуста... а где конкретно Иоанн изменялся в лице и с ненавистью относился к евреям? Может он Иоанна с Адольфом перепутал? А за слова бы свои ответить надобно... ну и ещё прокол... церковь никогда не утверждала, что теперь она заняла место Израиля, это позиция несведущих в Писании, тем более истинная церковь никогда не питала ненависти к евреям, это просто нонсенс, ибо истинная церковь наполнена Духом Христа, а Он ради евреев в первую очередь и приходил, проповедовал, являл чудеса и пострадал за них... именно из них и церковь создал изначально! Только не разумеющий Писаний может так заблуждаться...

Местный
+2
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
с ненавистью относился к евреям?

ИСТОРИЯ АНТИСЕМИТИЗМА

http://jhistory.nfurman.com/shoa/anti-01.htm

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Удален
Calm
|31 Янв 2017
0 Цитировать

А че нет таких "течений" как антиславянизм, анти-.....? я бы с удовольствием побросала в личики некоторых оборзевших евреев такие эпитеты.

Местный
+2
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
оборзевших евреев

ОШИБАЕТЕСЬ:

борзеют только - антисемиты!

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Писатель
+41
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата canon2014
ИСТОРИЯ АНТИСЕМИТИЗМА

Ссылка не сработала... но я о другом... евреи хотят как впрочем и другие народы чтобы к ним относились с уважением... все правильно, но для этого нужно как минимум и самим евреям относиться к др. народам с уважением...

Местный
+2
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
нужно как минимум и самим евреям относиться к др. народам с уважением...

А как вы это себе представляете?

Например?

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы