Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Местный
-40
|4 Фев 2017
0 Цитировать
идите Евангелисты прочь от Израиля

Ты сделал мой день!

Иов Крымский
Писатель
+41
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Цитата Божий пророк идите Евангелисты прочь от Израиля

Евангелисты... это единственный шанс для Израиля!

Старожил
+223
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата big boy
И если не мы,христиане,то кто поддержит Израиль?

там хватает поддерживателей ..........

начиная от США и кончая ротшильдами, морганами, рокфелерами и т.д. ...........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Мартин Лютер не любил евреев очень и очень...

Иисус их тоже не жаловал ...............

может потому и Лютер их не любил ...............

Reach out and touch faith
Удален
Kkeptn
|14 Фев 2017
0 Цитировать

Депутат Госдумы Милонов: "Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям"

Писатель
-62
|14 Фев 2017
2 Цитировать

Ну так это понятно : врата ада церковь не одолеют !

Местный
-189
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Евангелисты... это единственный шанс для Израиля!

нет не единственный

Израиль любят в порядке очереди:

Новый Завет > Книга От Иоанна > Глава 14

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
УПО: Промовляє до нього Ісус: Я дорога, і правда, і життя. До Отця не приходить ніхто, якщо не через Мене.
KJV: Jesus saith unto him, I am the way, the truth, and the life: no man cometh unto the Father, but by me.

Новый Завет > Книга К Римлянам > Глава 11

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
УПО: Бо не хочу я, браття, щоб ви не знали цієї таємниці, щоб не були ви високої думки про себе, що жорстокість сталась Ізраїлеві почасти, аж поки не ввійде повне число поган,
KJV: For I would not, brethren, that ye should be ignorant of this mystery, lest ye should be wise in your own conceits; that blindness in part is happened to Israel, until the fulness of the Gentiles be come in.

Новый Завет > Книга От Марка > Глава 1

15. и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
УПО: і говорив: Збулися часи, і Боже Царство наблизилось. Покайтеся, і віруйте в Євангелію!
KJV: And saying, The time is fulfilled, and the kingdom of God is at hand: repent ye, and believe the gospel.

как видите Евангелисты последние

а первые в очереди Кафилики и Свидетели Иеговы

Удален
Давид Самуилович
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
видимо, есть за что. мне, например, хватило местных форумских этих самых, чтобы понять чувства Лютера :)

Но Иисус-то тоже еврей, однако...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Иисус их тоже не жаловал ............... может потому и Лютер их не любил ...............

Иисус сам был евреем, как он их мог не жаловать, когда говорил -  Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

(Св. Евангелие от Матфея 15:24)

Bigfire
Писатель
-62
|14 Фев 2017
0 Цитировать

Иисус не еврей ! Бог Отец - не еврей!

Удален
Давид Самуилович
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата novic
исус не еврей !

Иисус - еврей, стопудово....Потомок  Авраама и Давида, евреев.

Bigfire
Писатель
-62
|14 Фев 2017
0 Цитировать

Не фантазируйте. Иисус - Сын Бога Отца !

Местный
+2
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Иисус - еврей

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

"Теория замещения" это тоже - антисемитизм!
Местный
-189
|14 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата canon2014
не будьте - АНТИСЕМИТОМ

Семь хорошо, а восемь лучше

Старожил
+250
|9 Апр 2017
1 Цитировать

В Израиле умер автор стихотворения «Над небом голубым есть город золотой...»


Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Nemo 
|30 Июн 2017
1 Цитировать
Иисус - еврей, стопудово....Потомок  Авраама и Давида, евреев.

Кто вам это сказал? Если вы имеете ввиду родословную из евангелия от Матфея, то это родословная Иосифа, который к зачатию не имел ни какого отношения, это отчим. О родословии же Марии в библии ни чего нет. В апокрифах, она из колена левия. То есть Иисус вообще не имел отношения к колену давидову.

Гость
0
|6 Дек 2017
0 Цитировать

один евреи утверждал, что Иерусалим принадлежит евреям

а другой и спрашивает его, а Израиль кому принадлежит

я сегодня спросил Бога кому принадлежит Израиль

любовь ответила, что Израиль принадлежит Богу

Старожил
+223
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Погодные условия, которые испытывает Израиль в последние дни, не являются нормальными для конца апреля в стране. Сильные дожди сопровождаются громом, молниями, градом и сильными порывами ветра, а также значительным падением температуры. Мощный град размером в мячи для гольфа выпал в центральных и северных регионах страны. Магазины, дороги и дома в Тель-Авиве и Иерусалиме затоплены, а также пустынные районы и другие города страны пострадали от наводнений.
© globallookpress.com
Имеются сообщения об обрушениях деревьев и канализационных сетей во многих районах. Из-за дождей потолок торгового центра в Ришон-ле-Ционе рухнул, к счастью, обошлось без жертв. В другом инциденте спасательные команды спасли нескольких детей, оказавшихся в полностью затопленном убежище в школе в Иерусалиме. Двое детей 9 и 10 лет были найдены мертвыми в лагере беженцев к югу от Хеврона. 17-летний парень умер во время пересечения реки Мамшит. Вскоре после этого операция по спасению молодой женщины не увенчались успехом, жертва ненастья была сметена потопом возле Гуш-Эциона.
Через WhatsApp перед экскурсией одна из молодых жертв предупредила, что погодные условия были опасны: «Я не могу поверить, что в это время мы собираемся отправиться в поход. Нет смысла идти в то место, где все затоплено. Мы бросаем вызов судьбе, мы умрем».
Саудовская Аравия и Сирия также испытывают экстремальные погодные условия.
Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Папа Третий
|1 Мая 2018
0 Цитировать

Пойду скоро с еврейское общество...))хочу записаться в их библиотеку

Слава Богу за всё,что Он дает!
Писатель
-105
|5 Мая 2018
0 Цитировать
хочу записаться в их библиотеку

А смысл?

Любой мультик вам несет скрытый духовный смысл, потому что авторы(многие, да почти все) -евреи!

"Отягощенные злом" Стругацкие -евреи, кстати, подтверждают Бориса Заходера(у которого дед был раввином), что таки да опилки исключительно в головах, только у Стругацких -в голове у молодежи -репьи(волчцы), -суть та же!

А раз кругом "звери", то и доктор нужен специфический -это вам любой Корней Чуковский скажет и вы бы об этом тоже знали, будь у вас папа Эммануил Соломонович Левенсон! и т.д.

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Vasya60
А смысл? Любой мультик вам несет скрытый духовный смысл, потому что авторы(многие, да почти все) -евреи! "Отягощенные злом" Стругацкие -евреи, кстати, подтверждают Бориса Заходера(у которого дед был раввином), что таки да опилки исключительно в головах, только у Стругацких -в голове у молодежи -репьи(волчцы), -суть та же! А раз кругом "звери", то и доктор нужен специфический -это вам любой Корней Чуковский скажет и вы бы об этом тоже знали, будь у вас папа Эммануил Соломонович Левенсон! и т.д.

Эх...Эта библиотека закрылась с 1.09...((

/

Смысл был,поверьте!

Удален
КотофейПалПалыч5
|12 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Мы видим, что во Христе разрушается неприязнь между евреями и язычниками.

Слава Богу! Для Всевышнего все равны!Теперь каждый прибывающий в СЛОВЕ и принявший завет усыновления -сын или дочь Богу Отцу!

Старожил
+3866
|12 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Здесь мы видим, что язычники (ставшие христианами) посылают пособие христианам иудеям.

Словосочетание христианин-иудей противоречащее. Христианин, бывший когда-то иудеем - может, так.

Но, на практике, в наше время, надо для начала найти бедных христиан-евреев...

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Но, на практике, в наше время, надо для начала найти бедных христиан-евреев...

-

В любом народе есть бедные и нищие . И в Саудовской Арвии скорее всего есть бедные )

-

 

Цитата Nemo
То есть Иисус вообще не имел отношения к колену давидову.

-

Вот только Слово БОЖЬЕ говорит по другому .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|20 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата big boy
И если не мы,христиане,то кто поддержит Израиль?

Израиль ждёт первого пришествия своего Машиаха. Как мы, христиане,  должны поддерживать Израиль в его ожидании?

Присоединимся к ожиданиям?

Старожил
-532
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
там хватает поддерживателей .......... начиная от США и кончая ротшильдами, морганами, рокфелерами и т.д.

Да-да, конечно. Только эти господа поддерживают за кошелек; и чем толще кошелек, тем крепче поддержка..., а если нет кошелька, то и поддержать не за что.

 

Цитата васёк
Иисус их тоже не жаловал ............... может потому и Лютер их не любил ...............

Нет! Их то Господь как раз и любил, хоть и странною любовию, по человеческим меркам… Ибо Господь кого любит, тех обличает и наказывает.

Гость
-10
|23 Ноя 2018
0 Цитировать

что происходит, что происходит

евреям напоминают, что они евреи, а Баптистам напоминают, что важно

обратиться покаяться уверовать креститься

Местный
+6
|28 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата big boy
А как же я должен сегодня относиться к Израилю ?

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
(Рим.10:1)

Местный
+13
|5 Июн 2020
3 Цитировать
тоже об их спасении молюсь, как и о спасении полного числа язычников.

если бы знали что написали, то ...

 

Всех надо любить.

и маньяков?

Гость
0
|5 Июн 2020
2 Цитировать

Не была там, не общалась. чтобы туда попасть деньги надо иметь немалые.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы