Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Старожил
+300
|28 Мар 2013
3 Цитировать
До меня только сейчас начинает доходить

Неужели Сергей! Аж не верится..скоро начнет еще что то доходить благодаря форуму. А в ненависти к евреям ты должен покаятся..это следующее что должно до тебя здесь дойти..Благословляю тебя на это!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|28 Мар 2013
3 Цитировать
Хотелось бы добавить, что сама смерть НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА без Воскресения.

да и аминь! смерть и воскресение!!!

 

До меня только сейчас начинает доходить то, почему люди не могут понять смысла.

Авраам и пророки, которые жили во времена В.З., очень сильно желали увидеть Христа и всё что связано со Христом! очень сильно желали этого!

а сейчас некоторые христиане, которым был явлен Христос, очень сильно желают увидеть не Христа и того что с Ним связано, а то что было в Ветхом Завете.

Старожил
+1061
|28 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата big boy
Спасибо,вы для нас благословение,заходите чаще, у нас много общего,с праздником!!!!

Спасибо за поздравление!!!! Пришла, вернулась...и что-то вам с собою принесла - моё стихотворение.

Дарю вам:

ЭТ ПРОСТО МЫСЛИ, ЗАВТРАК И МАЦА...,
НЕМНОЖКО СЕРДЦА МОЕГО|
И ЧУТЬ С ИСТОРИИ СТРАНИЦЫ...
Проходит Пасхи день за днём...
Проходит Пэсах...
Все вспоминают то о том , о сём -
От чего их Бог и предков всех избавил.
Кто Моисея ставит выше,
Кто Христа...
Кто спорит что вообще-то ни один 
Не стал им в жизни господин
И жизнь руководится просто лишь судьбою...
Об этом всём и я подумываю часто.
За свою жизнь благодарю я Господа-Творца,
За дар спасения - Христа, 
За мир в душе во время бури,
За Того, кого сам Бог мне подарил,
Когда Христос меня омыл Своею кровию -
За Дух Святой.
Благодарю я Господа опять.
И так вот, воротя всё время вспять,
С улыбкой, то и без неё, жуя мацу,
Я думаю и в сердце ворочу
Истории страницы.
Как всё же хорошо иметь традицию,
Какую-то историю,
С чего узнаешь и поймёшь что в жизни
Ты ни грошь не стоишь без того
Что на кресте было уплачено
За человечество, за судьбы все,
И даже за одну меня.
Да... Подумать есть о чём и стоит 
Истории страницы ворошить,
Листы Библеские по-перекинуть 
И в голове прикинуть что, за что, и за кого
В ней много так произошло.
(продолжение следует)

Старожил
+1061
|28 Мар 2013
3 Цитировать

(продолжение)

Проходит Пасхи день за днём...

Проходит Пэсах...

И скоро воскресение Христа мы будем праздновать

И , как всегда, друг другу скажем:

"Он воскрес! в гробу Его ты не ищи!",

Делится будем пирогами,

На стол поставим голубцы, покрашенных яиц корзину

И детишек спровадим принесть мацы нам

Ещё раз, что спрятали мы прозапас

Потехи ради и традиций....

Пишу и думаю...

Я думаю и это всё пишу...

Ещё жуя свою мацу, постя, о голубцах мечтая...

А в сердце мыслей кутерьма и радость -

Кто-то для меня, любя меня,

И лично для меня отдал кусочек рая.

Отдал всё срдце мне и даже пролил кровь...

Ну кто же после этого готов поспорить вдруг со мной,

Историю кромсая и Бога самого, Иисуса отвергая?

Попробуй, - докажу и, если надо, покажу

Что истин был всего Один - наш неба Господин

И Сын Его - Христос, которого ни плётка и не гвоздь,

Ни камень у гробницы не смогли

Убить и вычеркнуть с истории страницы.

Ну вот - и кончилась моя маца,

Стих завершён, в покое мысли...

На улице я слышу пенье воробья, ещё какой-то птицы...

И тихо улыбаюсь сидя я

Последние ворочая истории страницы...

(OUH)

Удален
Natali57
|28 Мар 2013
8 Цитировать

Не знаю что происходит, но почему-то второй день душа болит за Иерусалим...Очень хочется там побывать...Иерусалим, Иерусалим что же ты наделал? Верю, что придет время и мы будем радоваться за тебя, т.к. Иисус вернется к тебе и песни будут петь как Мириам после прохождения моря и Давид когда несли ковчег...Господи дай нам увидеть спасение народа Твоего!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
0
|28 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Кто Моисея ставит выше, Кто Христа...

тот, кто увлекается Моисеем больше чем Христом, тот недостоин Христа.

 

Цитата O-U-H
Проходит Пасхи день за днём... Проходит Пэсах... И скоро воскресение Христа мы будем праздновать

вообще то Иисус Христос воскрес в опресночную, Пасхальную неделю, и у Бога нет две Пасхи - еврейская и христианская. Пасха одна! "еврейские" Пасхальные события - это не отдельное событие, а только лишь прообраз главной Пасхи - смерти и воскресения Христа.

 

Цитата O-U-H
Делится будем пирогами, На стол поставим голубцы, покрашенных яиц корзину И детишек спровадим принесть мацы нам Ещё раз, что спрятали мы прозапас Потехи ради и традиций.... Пишу и думаю... Я думаю и это всё пишу... Ещё жуя свою мацу, постя, о голубцах мечтая...

прикольно написали: еврейский продуктовый пасхальных набор и славянский продуктовый пасхальный набор.

к сожалению для многих Пасха так и ограничивается продуктовыми наборами, но не воспоминанием смерти и воскресения Христа.

Удален
Natali57
|28 Мар 2013
3 Цитировать

Когда впервые читала НЗ меня поразил один факт - сколько бы Израиль не грешил, Бог всегда его любил, терпел и ждал его покаяния. И как только наступал этот момент (покаяния) Бог сразу же прощал их...Не было ни разу, чтобы Бог не предупреждал Израиль о надвигающемся наказании и не показывал пути его избежания. Мало того, Он наказывал тех, кто уничижал  Израиль во время гонений, которые были от Бога!

Благословений тебе народ Божий, избранный для нашего спасения! Мир Иерусалиму и Израилю!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1061
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQdkdoibjfub
к сожалению для многих Пасха так и ограничивается продуктовыми наборами, но не воспоминанием смерти и воскресения Христа.

Вы у меня самый ценный критик...

Знаете весело получается в праздничные дни когда по-рождению ты один, по-вероисповеданию - второй и ко всему в придачу живёшь в стране, которая ни к одному, ни ко второму своими обычаями и обрядами, стилем празднования тебе же дорогих дней ну никак не клеится, всё переворачивает вверх тормашками..., в голове твоих же детей и друзей целый кавардак делает...

Попробовать бы вам такого счастья!!!! 

Удален
Долфин
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Тема будоражит народ. Я в одном поинте попытаюсь примирить многих, заявив , что евреи - это что-то. явление, это не просто так... Уж в этом могут почти все согласиться.

Новичок
-2
|28 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Долфин
Тема будоражит народ. Я в одном поинте попытаюсь примирить многих, заявив , что евреи - это что-то. явление, это не просто так... Уж в этом могут почти все согласиться.

))))))))....истолкуйте.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Natali57
|28 Мар 2013
5 Цитировать

Прочитала Тору и ничего страшного в ней не нашла. То, чем пугают народ - закон исполнить нельзя, тоже не увидела. Увидела мудрость Божью...И благодарю евреев за то, что они ее сохранили. Сохранили в том виде, в котором получили от Бога. Много чего есть для нашего обучения. Теперь понимаю о чем и как с ними разговаривать. И во многом я с ними согласна. Так что, я думаю, что сумеем мы с ними найти общий язык. А Бог нас примирит...хотя вот с ними я и не ссорилась...Даже женщинам разрешено изучать Тору.

Так что в воскресенье состоится наше близкое знакомство и я рада этому!

Благословен народ Божий!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+2773
|28 Мар 2013
6 Цитировать

Яков Дамкани проповедует религиозным евреям, а они Йешуа не принимают и его учат кто еврей а кто нет, и ругают что у него жена не еврейка, а он им говорит - кто вам дал право определять кто есть еврей а кто нет...

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
Старожил
+2773
|28 Мар 2013
4 Цитировать

Шани Фергусон поет из Ерусалима.

О любви из Песни песней...

Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
Старожил
Модератор
|28 Мар 2013
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило №7

Старожил
+706
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Не знаю что происходит, но почему-то второй день душа болит за Иерусалим..

Правильно чувствуете.  Я в последние дни все время получаю письма молиться за Иерусалим:

"Многие израильтяне в дни Пасхи саркастически приветствуют друг друга с «Днем Обамы" .  В своем выступлении перед израильскими студентами университета Ариель, президент Обама прямо заявил, что Израиль должен заключить мир с палестинцами, признать право палестинского народа на самоопределение и признать Иерусалим столицей государства Палестина.

Не существует никаких сомнений, что то, что происходит в Израиле сейчас, является результатом духовной битвы".

---

Я вот думаю, все идет к тому, что сбудется пророчество Иезекииля?  Как думаете?

Удален
Natali57
|29 Мар 2013
3 Цитировать

Иезекииль гл37? Я думаю, что в скором времени ( только не знаю срока точно) в Израиле начнутся изменения.

Для того, чтобы Израиль начал спасаться нужна сильная Церковь с правильным учением. До этого времени можете "спать" спокойно. Иисус сначала соберет Свою церковь, что Он и начал уже делать, а потом евреи "возревнуют" о нас и обратятся к Иисусу. И я думаю, что это произойдет в ближайшие 50 лет.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
mmm
+172
|29 Мар 2013
2 Цитировать

любимые мои евреи МАЗАЛЬТОВ! С Пэсахом вас!
Шалу шалом Иерушалаим!

Удален
Natali57
|30 Мар 2013
2 Цитировать

Завтра евреи празднуют получение Торы. Спасибо Богу за это! Благословений тебе Божий народ! Благословений тебе Иерусалим! Будь благословенна земля Израиля!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Новичок
+28
|30 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Natali57
Благословений тебе Иерусалим! Будь благословенна земля Израиля!

13 Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.
14 А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!"
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
16 Вот, Я начертал тебя на дланях [Моих]; стены твои всегда предо Мною.
17 Сыновья твои поспешат [к тебе], а разорители и опустошители твои уйдут от тебя.
18 Возведи очи твои и посмотри вокруг, - все они собираются, идут к тебе. Живу Я! говорит Господь, - всеми ими ты облечешься, как убранством, и нарядишься ими, как невеста.
(Ис.49:13-18)

Старожил
+706
|30 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Завтра евреи празднуют получение Торы.

??????????????????????????????????????????

Откуда вы это взяли?

Закон Господь дал на Синае на 50-й день после выхода из Египта.

Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
0 Цитировать

Мы молимся о мире Иерусалиму,а он готовится к войне с Ираком.Как молиться?чтобы не готовился, или чтобы да?

Старожил
+706
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
а он готовится к войне с Ираком

Только не с Ираком, а с Ираном.

Мне кажется, что лучше молиться, чтобы Господь не допустил этой войны вообще.

Я очень люблю персов (иранцев), они когда-то были близко-близко к Господу.

Их царь Кир дал повеление отстроить Иерусалим, их волхвы пришли к Христу на поклонение.

Пусть лучше и они, и евреи познают Господа и полюбят друг друга.

Вот это было бы ЧУДО!!!

Удален
Рудинець
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что лучше молиться, чтобы Господь не допустил этой войны вообще.

Согласен.А то выходит нужно молиться о войне Иерусалиму.

Гость
0
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне кажется, что лучше молиться, чтобы Господь не допустил этой войны вообще. Я очень люблю персов (иранцев), они когда-то были близко-близко к Господу.
Цитата Philadelfia
Пусть лучше и они, и евреи познают Господа и полюбят друг друга.

Приятно читать такие посты. Именно христианская идея, а не про-иудейско-фанатичная. Любая война - это нарушение Заповеди Христа.

Гость
0
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Прочитала Тору и ничего страшного в ней не нашла. То, чем пугают народ - закон исполнить нельзя, тоже не увидела.

вы уже на скользком пути. Закон Моисея производит проклятия в жизни человека, ведь его ни кто не может исполнить, и тот кто становится под Закон Моисея, тот отпадает от благодати и от Христа. это тоже не страшно вам? отпасть от Христа не страшно вам? внимательнее ознакомьтесь с Евангелием, и особенно с тем что пишет Павел о Законе в посланиях Римлянам и Галатам.

Удален
Natali57
|31 Мар 2013
3 Цитировать

В коментариях к Торе написано, что она давалась 2 раза. Первый раз сразу после выхода на словах, а потом уже письменно. Может быть я что-то не так поняла?! Но последний день Песаха важнее из-за этого.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
+17
|31 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пусть лучше и они, и евреи познают Господа и полюбят друг друга. Вот это было бы ЧУДО!!!

Одно из имен Бога - Шалом - мы тоже за мир в Израиле, тем более мы хотим побывать на Святой Земле!!!!

Гость
+17
|31 Мар 2013
7 Цитировать

Господь, Ты Духом Святым сказал через царя Давида В Пс. 121: 6 - 9: "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие -  в чертогах твоих!!! Ради братьев моих и ближних моих говорю я : "мир тебе!" Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе!"

Гость
+17
|31 Мар 2013
5 Цитировать

Псалом 146: 2 "Господь созидает Иерусалим, собирает изгнанников Израиля"

Старожил
+450
|31 Мар 2013
3 Цитировать

речь о небесном Иерусалиме ....

и хватит уже заниматься популизмом конкретной нации.

Израиль, в понимании духовных евреев - это то, в человеке, что стремится к Творцу, а все  остальные желания человека - это народы мира.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы