Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Новичок
+28
|21 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата allexster
Как то лень коментировать вашу дымовую завесу ветхозаветней религиозности

Иисус (Иишуа Ха-Машиах) был рожден еврейкой,обрезан в восьмой день по закону ветхозаветного  Моисея(еврея),вырос в еврейской семье на земле Эрец Исраэль(евреев),соблюдая еврейские заповеди и постановления,посещал Храм Бога Израилева,еврейскую синагогу,изучаяя Ветхий Завет,котрый дал Ветхий днями(кн.Даниила) Бог,

принял водное крещение от еврейского ветхозаветного пророка Иоанна,сына Захарии(ветхозаветного служителя) все свое служение в течение 3,5 года цитировал только Исайю,Даниила,Псалмы и другие ветхозаветные книги,тем самым исполняя на Себе буквально Ветхий Завет...

Оставляя после Себя учеников,воспитаных в традициях и учении Ветхого Завета,к 20 столетию нашей эры евангелие покрыло всю планету Земля и в настоящее время лишь около 5-7%людей осталось услышать весть о исполнении ветхозаветных пророчеств,воплощении Искупителя человечества,"Который спасет народ Свой от Грехов Их.."

Может вы недооценили Ветхий Завет ?

Удален
allexster
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
поставлю завет Мой между Мною и тобою и

Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

(К Галатам 3:8)
А потом , все эти мансы об какой то особой любви к евреям перекрываются простыми словами :
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Новичок
-5
|21 Мар 2013
2 Цитировать

Мы читали, а Вы? Может надо внимательно прочитать 8 главу, а не вырвать слово, которое, как вам кажется подтверждает ваше заблуждение.

 

Цитата allexster
Да вы че ? Новый завет не читали ? Римлянам 8:3
Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата allexster
Ага ,еще тут ляпни , что это я поношу. Сразу жалобу модератору накатаю за ложь .

1) Я не о вас лично писал. 2) )))))

Новичок
-5
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти,[до времени] , пока войдет полное [число] язычников;

В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов.


 

Цитата allexster
А потом , все эти мансы об какой то особой любви к евреям перекрываются простыми словами : Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Ганушевич
мансы

Майсы

Старожил
+744
|21 Мар 2013
4 Цитировать

Цитата allexster

У него было подобие плоти еврейской ,это да.

.

и не подобие,а плоть находилось внутри еврейской женщины и было связано с ней через пуповину.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
-2
|21 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата allexster
Как то вы мелко плаваете в Писании.

дорогой участник,как автор темы,прошу вас соблюдать  правило №5, уважая точку зрения других участников дискуссии.Заранее благодарю Вас.

Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Ганушевич
пока войдет полное [число] язычников

И шо ? Ну помилует Бог остаток , и что ?
Все верующие во Христа будут восхищены к Богу .
Тут центральное место занимает будущее !
А рожденные свыше уже находятся в "ныне" , и вот это прекрасно !

Новичок
-5
|21 Мар 2013
1 Цитировать

чтобы вы не мечтали о себе

 

Цитата allexster
Тут центральное место
Новичок
-2
|21 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Ганушевич

Брат,не нагнетайте,человек поделился тем,что смог увидеть в Библии,ведь и мы свами в чем-то бываем правы,а бываем и нет,покрем его милостью,помня о том,что нам достаточно прощено ради имени Иисуса Христа,с уважением,спасибо вам.

Удален
allexster
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
и не подобие,а плоть находилось внутри еврейской женщины и было связано с ней через пуповину.

Именно подобие плоти , вы же пишите о физическом теле. Ну хоть немножко разбиритесь в элементарном.

Старожил
+744
|21 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата allexster
Все верующие во Христа будут восхищены к Богу .

но почему то эти все обьеденены в племена и народы,

а израильский народ, все колена упоминаются

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
-2
|21 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата allexster
Именно подобие плоти , вы же пишите о физическом теле. Ну хоть немножко разбиритесь в элементарном.

Очень хорошо.что вы определенно уверены в том,что подобие плоти,но простите это не имеет абсолютно никакого отношения к названию темы.Если у вас действительно есть свидетелство или откровение по теме,мы с удоволствием послушаем вас,только пустые споры не назидают,а отдаляют нас от истины...

Кстати вы не задумывались никогда,почему Бог Иакова возлюбил,а Исава  возненавидел,есть мнение ?

Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
Брат,не нагнетайте,человек поделился тем,что смог увидеть в Библии
Цитата allexster
Ага ,еще тут ляпни , что это я поношу. Сразу жалобу модератору накатаю

Это увидел?? )))

Старожил
+744
|21 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата allexster
Именно подобие плоти

Ин.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины

заметь стало не подобие плоти,а плотью.

.

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1Тим.2:6 предавший Себя для искупления всех

заметь человек Иисус Христос,а не подобие плоти или подобие человека

.

allexster

ты мусульманин с учением каббалы

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
-2
|21 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Sakari
но почему то эти все обьеденены в племена и народы, а израильский народ, все колена упоминаются

+1000 Аминь!!!

Даже прийдя на небеса мы будем созерцать имена этих колен в Небесном Иерусалиме:

12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
(Откр.21:12)

В Вечности,которая не закончится никогда, эти имена записаны навечно !!!

Удален
Странник 3
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
allexster ты мусульманин с учением каббалы

Да-а! Похоже что-то не то.

Удален
008
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата big boy
Однажды и я задал такой вопрос,и через некоторое время получил возможность послужить одной еврейской семье и на тот момент,все,что мог сделал для них.После этого небеса буквально открылись надо мной,я увидел прорыв в финансах,исцеление и благословение,возможно по этой причине Всевышний несет меня на руках по сей день,Он окружил меня заботой и благословениями,и мне каждый раз снова и снова приятно.приходя в Его Святое присутствие молиться за евреев и Израиль,я собрал очень много еврейской музыки,мой дом наполнен еврейской хвалой и поклонением,Его присутствием и я по-настоящему счастлив и благодарен именно Ему.

Все! Никакой помощи ближним! Только евреям!!! )))

 

Цитата Модератор
за недопустимое нарушение правила №3 и №5 - бан

Разве не видно было, что пост написан в шутливой форме? Там и значки были поставлены соответствующие у Казанского. Уберите бан, не смешите...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Новичок
-2
|21 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата 008
Все! Никакой помощи ближним! Только евреям!!! )))

Я не говорил подобного,не пердергивайте, а по поводу служения ближнему,медали вешать не буду,но скажу как и мой Господь:

И это надлежит делать(служить евреям),и того не оставлять (служить ближнему)

Удален
008
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
И это надлежит делать(служить евреям)

И я о том же )))

Такой вывод сложился после вашего поста... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Natali57
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Для того, чтобы иметь благословения Авраамовы, нужно привиться к его народу. Благославляющих тебя благославлю.  Как можно благословлять Авраама не любя его и его потомков? В своей жизни встречала очень хороших евреев. У нас был завкафедрой еврей. Отличный человек. Умный, добрый. Просто в те времена я как-то и не задумывалась об Израиле. И сейчас сын работает в израильской фирме. Если бы все были такие работодатели как у него...

Старожил
+706
|21 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Да вот дочитаю Тору с комментами гл. раввина Великобритании, а там попробую Талмуд.

Талмуд вам зачем?  Тора - это тоже самое, что первые пять книг Библии.  Это Слово от Бога.  А Талмуд люди написали.  Причем те, которые отвергли Христа.  На сегодняшний день иудеи  Талмуд ставят выше Танаха, то есть Ветхого завета.  И своих мудрецов-выдумщиков ставят выше пророков Божьих.  В их домах стоят фолианты - Танах, Мишна, Гемара и т.д.  Но не в каждом доме можно найти Танах.

Тогда вопрос: зачем вам у них учиться?

Меня тут многие называют иудействующей христианкой.  Да, я ценю еврейское основание веры, потому что по рождению я из языческого народа и раньше была православной.  Когда познаешь еврейские основы, то освобождаешься от язычетва.  Я с этим согласна.  Только зачем учиться у фарисеев?  Этого я не понимаю?  Они же ушли от Бога, их в этом еще Христос обвинял.

Удален
Natali57
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
зачем вам у них учиться?

Надо.

Удален
stas248
|22 Мар 2013
1 Цитировать

если Господь призывает нас любить врагов наших !!!!!! то  неужели  так трудно возлюбить Богом избраный народ?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Без знания еврейской культуры и понимания того, что имели ввиду авторы Евангелия и посланий и что говорил Иисус, мы никогда не сможем понять истинное Евангелие.

не преувеличивайте значение Еврейской культуры. всё то что нужно христианам исполнять вполне понятно написано и без знания еврейской культуры. и Евангелие не связано с какой-либо культурой.

Евангелие предназначено для всех народов с разными культурами.

 

Цитата Natali57
Приведу пример, который мне очень уж нравится. Евагелие от Иоанна.

кстати, Евангелие, да и все книги Нового Завета, писались на греческом языке. и для того что бы понять Истиное Евангелие больше поможет знание греческого языка, а не еврейской культуры.

 

Цитата Natali57
А говорит - то Он в ВЗ.

расслабьтесь, Ветхий Завет уже давно отменён. сейчас Новый Завет действует.

Удален
stas248
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfvhhuruiyjny
расслабьтесь, Ветхий Завет уже давно отменён. сейчас Новый Завет действует.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Вот и хочется им послужить...тем более они такие классные...Избранный Богом народ

а наипаче своим по вере хочется послужить? они же христиане - Богом избранные люди, Тело Иисуса Христа.

 

Цитата Ганушевич
Матфея 1:1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

ну вообщето Иисус и Адамов Сын, и Ноев тоже. а эти люди не были евреями.

 

Цитата Natali57
Национальность у евреев определяется по материнской линии...

это сейчас так евреи говорят. а раньше так не было. читайте Писание.

 

Цитата Natali57
Дак ВСЯ Библия написана евреями..

глупость. Лука не был евреем. а он написал Евангелие и книгу Деяния Апостолов.

 

Цитата Natali57
Бог кроме евреев ( не считая Ноя) ни с кем не заключал Завет. Тем более последний

проснитесь же уже и раскройте глаза - язычники так же вступают в Завет через Иисуса Христа.

 

Цитата Странник 3
Мы (христиане) усыновлены в дружную, еврейскую семью!

глупость и даже ересь. мы усыновлены в Божию семью, в Тело Иисуса Христа, где нет ни иудея ни язычника. похоже смысл Нового Завета вы вообще не понимаете.

Гость
0
|22 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Sakari
У него было подобие плоти еврейской ,это да.

не извращайте текст Писания Рим.8:3. написано именно в подобии плоти греховной.

 

Цитата Natali57
Для того, чтобы иметь благословения Авраамовы, нужно привиться к его народу.

это ересь! для того что бы иметь благословения Авраамовы нужно уверовать в Иисуса Христа:

Галат.3:6-9

Галат.3:14.

 

Цитата big boy
И это надлежит делать(служить евреям),и того не оставлять (служить ближнему)

только вот наипаче не евреям, а своим по вере: Галат.6:10

а так же своим и особенно домашним: 1Тим.5:8

 

Цитата stas248
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

Стас, ты читал в Писании о том что Иисус Своей смертью упразднил, отменил Закон? или нет?

Гость
0
|22 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
Меня тут многие называют иудействующей христианкой. Да, я ценю еврейское основание веры, потому что по рождению я из языческого народа и раньше была православной.

иудействующие христиане это не те которые любят еврейскую культуру, а те кто придерживается иудейских ересей. иудейские ереси и басни в христианстве - это губительные явления.

 

Цитата Philadelfia
Когда познаешь еврейские основы, то освобождаешься от язычетва. Я с этим согласна.

глупость сказали. от язычества освобождаются тогда, когда познаешь Евангелие Иисуса Христа. а если познавать еврейство, то из губительного язычества можно впасть в губительное иудейство.

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы