Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Старожил
+706
|30 Апр 2013
3 Цитировать

Взяла в городской библиотеке книгу израильского писателя.  Открыла совершенно новое для себя.

Оказывается, что первые возвращенцы в Палестину наотрез отказались от религиозного образа жизни.

Они строили СОЦИАЛИЗМ и религиозных евреев называли насмешливо ДОСами.

Кстати, я раньше не понимала, почему ультра-ортодоксальные евреи действуют во вред Израилю на стороне мусульман и говорят, что это государство - не настоящий Израиль, а настоящий будет только с приходом Машияха.  Это для меня было что-то дикое.

Теперь я поняла, что основателями этого государства Израиль были секулярные евреи.  Их потомки называются САБРЫ.

---

В Америке  даже сами евреи считают САБРОВ нехорошими людьми.  Я не раз слышала такое мнение.  Интересно почему?

Старожил
+706
|30 Апр 2013
4 Цитировать

Студенты Иерусалимского университета играют вальс Чайковского в госпитале Гадассы:

Новичок
-2
|5 Мая 2013
7 Цитировать

Сегодня особенно актуально благословить землю Израиля и евреев,которые дали человечеству Искупителя,победившего смерть на кресте Голгофы и воскресшего в третий день! Христос Воскрес!

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Гость
+17
|5 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата big boy
Сегодня особенно актуально благословить землю Израиля и евреев,которые дали человечеству Искупителя,победившего смерть на кресте Голгофы и воскресшего в третий день! Христос Воскрес!

Да и аминь!!!

Гость
+17
|5 Мая 2013
6 Цитировать

Искренне поздравляю Вас с Воскресением Христовым!
Пусть в это благословенное время Пасха несет нам долгожданную радость победы Сына Божия, дарит надежду и уверенность в завтрашнем дне, поселяет покой в сердцах, укрепляет веру и питает душу.
Пусть Божья милость и благословение оросит вашу жизнь, а мир, любовь и согласие воцарятся в Вашем доме.
Пусть в каждом доме известие о Святое Воскресение Христово отзовется добром, чистотой помыслов и искренностью чувств.
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Старожил
+250
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Помилуй Израиль Господи Помилуй народ Свой Ибо довольно они насыщены презрением Довольно насыщены они поношением от надменных И уничижением от гордых.

Амэн.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-141
|5 Мая 2013
6 Цитировать

3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
4 Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
5 И когда они были в страхе и наклонили лица [свои] к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
(Лук.24:3-5)

всех до одного прощаю!!!
Новичок
+28
|8 Мая 2013
6 Цитировать

Сегодня день Иерусалима,если Бог 775 раз упоминает в Библии этот город,значит в Божьем сердце Иерусалим занимает особенное место.

2 Вот, стоят ноги наши во вратах твоих, Иерусалим, -
3 Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно,
4 куда восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне.
5 Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова.
6 Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!
7 Да будет мир в стенах твоих, благоденствие - в чертогах твоих!
8 Ради братьев моих и ближних моих говорю я: "мир тебе!"
9 Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе.
(Пс.121:2-9)

Старожил
+706
|8 Мая 2013
3 Цитировать

Старожил
+706
|8 Мая 2013
6 Цитировать

ДА БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕН ИЕРУСАЛИМ!  ДА БУДЕТ МИР В ЕГО СТЕНАХ!  БАРУХ АБА БЕШЕМ АДОНАЙ!

Удален
Pleiades
|9 Мая 2013
3 Цитировать

только зачем бомбить Сирию? чего она им сделала? суют свой длинный нос везде, но...досуют! Господь Христос нелицеприятен!

Удален
palomnik
|9 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Pleiades
только зачем бомбить Сирию? чего она им сделала? суют свой длинный нос везде, но...досуют! Господь Христос нелицеприятен!

Сирия переправляла ракеты из Ирана в Ливан, для Хизболы (которая затем выпускает их по Израилю). надо было пропустить?

зы

насчет длинного носа - не задохнитесь от ненависти к евреям. ведь и Господь Христос - тоже еврей.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+450
|9 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
Сирия переправляла ракеты из Ирана в Ливан, для Хизболы (которая затем выпускает их по Израилю). надо было пропустить?

Вы уже однажды были введены в заблуждение по поводу Грузии. вспомните какие споры вы вели и как защищали Саакашвили, даже пришлось ввести на форуме запрет на полит обсуждения.

Не из тех же источников вы сегодня, как и тогда, черпаете информацию?  Не окажется ли через пару лет, что это была такая же деза, как и в случае с Грузией?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Pleiades
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
Не из тех же источников вы сегодня, как и тогда, черпаете информацию? Не окажется ли через пару лет, что это была такая же деза, как и в случае с Грузией?

жертва информационной войны

знает, что есть такая?

Удален
palomnik
|9 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата НОТА
Вы уже однажды были введены в заблуждение по поводу Грузии

я так не считаю. я и в Грузии был и видел добрые плоды маленькой страны, противоставшей кремлевской империи и выгнавшей ее военные базы (правда, и потерявшей в неравной борьбе часть своей территории),

и в Ливане, на юге, где Хизбола непрерывно воюет против Израиля.

так что знаю не только из различных источников, но и как очевидец.

но вам в бсср конечно "виднее" ...

 

Цитата Pleiades
жертва информационной войны

именно, вашей кремлевской пропаганды.

но поскольку политика на форуме под запретом, я не буду развивать эту тему.

а вы рефлексируйте сколько вам угодно, повторяйте то, что вам ваши дикторы внушили в условиях полного отсутсвия свободных СМИ.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Pleiades
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
именно, вашей кремлевской пропаганды.

и где я за кремль выступала, выдумщик? сми не верю

Удален
palomnik
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
и где я за кремль выступала, выдумщик? сми не верю

вся ваша риторика 1 в 1 повторяет кремлевские сми.

так что вы им кагбе "не верите", но вторите. вот такое "совпадение"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Pleiades
|9 Мая 2013
1 Цитировать

я не верю ни вашему западу, ни кремлю.

Удален
palomnik
|9 Мая 2013
1 Цитировать

ни Богу свечка, ни черту кочерга ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+450
|9 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата palomnik
я так не считаю. я и в Грузии был и видел добрые плоды маленькой страны

под добрыми плодами вы имеете в виду развязывание саакашвили войны, и назначение виновником за этот геноцид России?

я ничего не имею против грузинского братского народа. Наоборот.

И давайте отделять грузин, попавших под инфрмационную лживую пропаганду, которые уже начали понимать как их использовали, от  их руководителей, лоббирующих интересы другой страны ....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
palomnik
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
И давайте отделять грузин

давайте писать по теме и не нарушать правила форума

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mikola1
|9 Мая 2013
3 Цитировать

Антисемиты подлецы

Хотят нас всех лишить мацы

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Natali57
|15 Мая 2013
2 Цитировать

Всех поздравляю с Пятидесятницей! Слава Богу за то, что Он Тору записал на наших сердцах!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Гудвин
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Антисемит

так Авраам потомок сИма

Старожил
+706
|15 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Гудвин
так Авраам потомок сИма

Я вчера читала про Ноя и тоже обратила внимание, что наверное правильно писать "сИмиты".

Это что-то типа того, как люди говорят на шестиконечную звезду "магендовен".  А ведь это значит "щит Давида", поэтому правильнее называть "маген Дэвид", наверное?

Удален
Natali57
|30 Мая 2013
1 Цитировать

Читаю и плАчу...http://outpouring.ru/blog/2013-05-29-4354 Последнее письмо еврейской матери сыну (письмо Екатерины Савельевны Гроссман, матери выдающегося писателя Василия Семеновича Гроссмана, автора романа «Жизнь и судьба» - одного из лучших литературных

произведений XX века)

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+307
|30 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Читаю и плАчу.

Лейтенант Отто Диссенрот, полевая почта 12 827D — квартальному фюреру Кеммелю в Альтенау (Майнфранкен) С Востока, 30.07.1941

Дорогой товарищ Карл!

Я пишу это письмо из опустошенной украинской деревни, расположенной в лесу в 40 километрах от Киева, который мы надеемся захватить через несколько дней. Вокруг нас — плодородная земля Украины, но 20 лет неумелого руководства большевиков все развалили. Бедность, нищета и грязь, которые мы видели за эти недели, неописуемы. Вы дома не можете себе даже представить ужасные результаты большевизма на этой плодородной земле. Все, что мы раньше читали в газетах, бледнеет перед лицом ужасной действительности. Наши глаза напрасно ищут хоть знака какого-нибудь строительства, какого-то символа прогресса, какой-то культуры. Мы тоскуем по виду чистого дома, организованной улицы, тенистого сада, по паре деревьев! Везде, куда ни посмотришь, мы видим грязь, распад, опустошение, нищету, смерть и страдание! Всюду мы видим призрак большевизма — измученные взгляды крестьян, пустые амбары, сотни убитых людей, крестьянские бедные дома, много разрушенных зданий. Я иногда думаю, что все это — работа дьявола. Эта земля была богата, когда тут жили немецкие, украинские, чешские и польские крестьяне. Когда пришел большевизм, он принес ужасную нищету. Все, что процветало, все культурное, было сожжено, убито.

Удален
Natali57
|11 Июн 2013
1 Цитировать

Чем больше изучаю Танах, а, соответственно, знакомлюсь с учителями, тем больше удивляюсь. Такая большая разница между еврейскими учителями и христианскими. У евреев все о Боге, у христиан...даже не знаю о чем. Такой мир, когда слушаешь их уроки. Все спокойно. Все несоответствия, которые есть в ВЗ, объясняют. Больше скажу, первые обращают внимание слушателей на это. Ни какого религиозного фанатизма. Допускаются разные мнения и вопросы можно задавать по ходу урока.  Все-таки евреи другие люди...особенные какие-то. Они, видимо, с молоком матери получают знание о своей избранности и о любви Божьей к себе. Они не верят, они просто знают это.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
0
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Барис Сауловичк это эталон как делать не нужно еврею который поверил в Мессию., а имеено есть свинину учить тому что Тора отменена и так далее. Я с его учение категорически не согласен.

Гость
-10
|12 Июн 2013
0 Цитировать

у Израильтян началось завтра

Отношения важней истины, ибо Бог не истина, но любовь, а любовь это отношения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы