Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Старожил
+706
|16 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Потеряный
Павел, вполне чётко и определённо сказал

Павел четко и определенно сказал вот что:



11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы [совсем] пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. 12 Если же падение их--богатство миру, и оскудение их--богатство язычникам, то тем более полнота их. 13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. 14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них? 15 Ибо если отвержение их--примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? 16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. 19 Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'. 20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. 22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен.
Старожил
+744
|17 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

Поправка неточности русского перевода:

Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|18 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Из-за Америки Израиль должен был выпустить 104 палестинских террориста.

Вы думаете их деятельность на Израиль направят?

:-)))?

Явно нет. Нужны головорезы для других фронтов.

Старожил
+2773
|18 Авг 2013
2 Цитировать

Центр Симона Визенталя призвал Запад осудить погромы церквей в Египте

Фото:9 канал

Представители Центра Симона Визенталя выразили свое возмущение по поводу погрома, устроенного "Братьями-мусульманами", в результате которого уничтожено около 50 коптских христианских церквей в Египте. "Ничто не может оправдать такие нападения," – заявили руководители Международной еврейской правозащитной организации раввины Марвин Хир и Авраам Купер.

"Погром христианской общины - яркое доказательство того, что "Братья-мусульмане" являются не партнерами демократического Египта, а заклятыми врагами демократических ценностей, равенства и свободы. Насилие, совершенное против религиозной общины, объединяющей миллионы граждан, бесконечная ненависть по отношению к еврейскому народу, нетерпимость по отношению к мусульманскому населению, не разделяющему их религиозные понятия и мировоззрение, подтверждают, что "Братья-мусульмане" – это экстремистская группа, исполненная ненависти", - говорится в их заявлении.

"Центр Симона Визенталя обращается к Администрации Президента США и руководству Европейского Союза с призывом публично осудить деяния "Братьев-мусульман" и усилить попытки наладить сотрудничество с любыми другими египтянами, которые действительно стремятся наладить будущее страны, основываясь на принципах мирного сосуществования и взаимоуважения", - заявили руководители правозащитной организации.

Центр Симона Визенталя – одна из крупнейших еврейских правозащитных организаций, которая сотрудничает с ООН, ЮНЕСКО, ОБСЕ, Советом Европы, Латиноамериканским Парламентом, Организацией американских государств.

9tv.co.il

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+307
|18 Авг 2013
1 Цитировать

Россия-последний оплот проитв анунаков!

Святой Серафим Саровский пророчествовал, что Россия будет последним убежищем для христиан.

Старожил
+300
|18 Авг 2013
0 Цитировать

Тоже почему то в это всегда верил. И это будет относится к последним дням. До этого здесь возможны даже серьезные гонения на христиан.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
а ты, дикая маслина, привился среди оставшихся ветвей и стал общником корня и сока маслины

по большому счёту смысл не изменился. уверовавшие во Христа язычники и верующие во Христа евреи - это одно Тело Христа - Церковь Христа. а отпадшие ветви (евреи) противятся Христу и гибнут так же как и неверующие язычники.

 

Вы думаете их деятельность на Израиль направят? :-)))? Явно нет. Нужны головорезы для других фронтов.

Сейчас Америка и Европа и Израиль (хоть не так явно) помогают сирийским боевикам-террористам-исламистам в попытке свергнуть президента Сирии.

Гость
0
|19 Авг 2013
2 Цитировать

по большому счёту Израилю выгоден хаос и война и неразбериха и распри в окружающем исламском мире. чем больше исламский мир воюет сам с собой, тем он слабее и представляет меньше опасности для Израиля.

да и с желанием мусульман создать золотой динар для расчётов, вместо Ротшильдского доллара, покончено.

Старожил
+706
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата QQirjuhrgrebrh
по большому счёту Израилю выгоден хаос и война и неразбериха и распри в окружающем исламском мире. чем больше исламский мир воюет сам с собой, тем он слабее и представляет меньше опасности для Израиля.

Только Израилю?  Всей европейской цивилизации выгодно.  Чем больше наши враги грызутся между собой, тем спокойнее для нас.  Чтобы понять это, не нужно много ума.  Европейская цивилизация находится в стадии вырождения, она слабовольна и глупа по определению.  Постоять за себя она уже не в состоянии, поэтому ей просто выгодна грызня врагов. Если бы она была сильна, то от вашей Каабы не должно было остаться даже оплавленных осколков после 9.11   А после взрывов поездов в Мадриде, Лондоне, детей Беслана и т.д.  уже не должно было остаться ни Купола в Иерусалиме, ни большинства мечетей в Европе и России.

Не надо убивать людей, для вас человеческие жизни не имеют цены.  Надо бить в то, что дорого для вас. И было бы тихо, сидели бы вы и пыхтели в свои арафатки.  Но еропейская цивилизация сейчас подобна разваливающейся Римской империи или Израилю времен Навуходоносора.  Поэтому сейчас наступило ваше время.

Удален
sear
|19 Авг 2013
1 Цитировать

слава Отцу небесному. Бойтесь того кто может погубить
Местный
+12
|19 Авг 2013
1 Цитировать

по-моему акцент на евреях в протестантских общинах очень большой, даже чрезмерно большой.

вот мне, например, будучи протестантом довелось очень сильно натерпеться от начальника еврея. И что теперь!

Вообще отсутствие здравомыслия в таких вопросах очень нехорошая вещь... Вы извините, но у протестантов провозглашается что надо любить евреев и Израиль, а дальше что?! Говорим-говорим! К чему говорим. Непонятно!

Есть хорошие евреи, есть плохие евреи. Хороший еврей, образно говоря, в 2 раза лучше человека из др. нации. А плохой еврей, образно говоря, в 2 раза хуже человека из др. нации. Таков закон справедливости по Писанию. Есть у евреев привилегия по сравнению с другими, но есть и бОльшая ответственность по сравнению с другими.

Гость
0
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если бы она была сильна, то от вашей Каабы не должно было остаться даже оплавленных осколков после 9.11

так это же руководимые евреями америкосы сами и устроили (у Киссинджера спросите)

 

Цитата Philadelfia
А после взрывов поездов в Мадриде, Лондоне, детей Беслана и т.д. уже не должно было остаться ни Купола в Иерусалиме, ни большинства мечетей в Европе и России.

какая вы жестокая! вашими словами вам и отвечу , со своей вставкой:

 

Не надо убивать людей, для вас человеческие (НЕЕВРЕЙСКИЕ, моя вставка) жизни не имеют цены

протрите глаза, в мире множество наций, имеющих такое же право на любовь, а не только еврейская! шовинистка.

Старожил
+300
|19 Авг 2013
4 Цитировать

Помню в конце 90х по своей любви к Иудеям чуть не был растерзан фашистами(скинхедами)

Подошел в центре одного крупного города России к их агитационному столику инкрустированному свастикой и полному бесплатной антисемитской литературы. Начал им проповедовать, объясняя обетование данное Аврааму и проклятие за антисемитизм, потом проклял их литературу. Они мне говорят - ну держись, мы тебя спалили..ты сам еврей и речь твоя тебя выдает. Начали разминать костяшки, такой ненависти я никогда не видел, впрочем и помазания которое на меня сошло. И я прошел прямо посреди них и удалился, они меня даже не коснулись. Верю что меня защищали Ангелы.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|19 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Это палка с двумя концами. Согласны?

Британские учёные выяснили, что в природе не встречается палок с одним концом. У всех - по два. Это доказанный научный факт.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+744
|19 Авг 2013
0 Цитировать
Есть у евреев привилегия по сравнению с другими

".. так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой";(Исход.4:22)

 

но есть и бОльшая ответственность по сравнению с другими.

"То есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;"(Рим.9:4)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Чем больше наши враги грызутся между собой, тем спокойнее для нас.

вам спокойнее когда где то война, и гибнут старики, дети, и другие люди?

 

Цитата Philadelfia
то от вашей Каабы не должно было остаться даже оплавленных осколков
Цитата Philadelfia
для вас человеческие жизни не имеют цены
Цитата Philadelfia
Надо бить в то, что дорого для вас.
Цитата Philadelfia
сидели бы вы и пыхтели в свои арафатки
Цитата Philadelfia
сейчас наступило ваше время

вы это к кому адресуете свои посты? тут вроде нет ни Каабы, и в арафатках никто не сидит.

Писатель
+214
|19 Авг 2013
1 Цитировать

Я против войны между мусульманами. Я за то, чтобы они познали истину, уверовав в Христа. И, кнечно, против их насилия к другим людям, народам (не мусульманам)

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Гость
0
|19 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Потеряный
Пока европейская цивилизация была сильна и не разьедена идеями псевдогуманности и псевдолиберализма, муслимы сидели тише воды ниже травы в своих кишлаках и помыслить не могли посягнуть на европейца, так как знали что тут же жестоко получат по мозгам.

вы забыли закон сеяния и жатвы, который Бог установил. когда европейская цивилизация укрепилась, то полезла колонизировать ближне-восточные регионы, в которых жили будущие мусульмане, и которые ни в Европу, ни в Америку не лезли. потом наоборот, настала очередь мусульман, в лице Османской империи например, лезть в Европу, что бы Европа пожала то что посеяла по отношению к мусульманам.

сейчас Европа опять полезла войной в исламский мир. ничего удивительного если в ответ и мусульмане опять не полезут в Европу с новой силой (да хотя бы в лице беженцев от войны которую затеяла сейчас Европа в исламском мире.

и почему теперь мусульмане крайние?

Старожил
+300
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Эксплуатировать аборигенов вновь......??

Эти мысли по моему чаще всего в Майн Кампф звучат))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
сознание промыто псевдолиберализмом и толерантностью, что есть зло.

Это уже Андрес Брейвик-;))))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Но есть обнадёживающие моменты, ультраправые пользуются всё большей поддержкой, так что шанс есть.

Куда тебя несет? Напоминаю тебе - форум христианский!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+744
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Куда тебя несет? Напоминаю тебе - форум христианский!

И тема называется--Люблю Израиль и евреев--

Админ,прошу обратить внимание.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+300
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
Админ,прошу обратить внимание.

За фашистскую пропаганду ИМХО удалять надо.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+706
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Gugl
протрите глаза, в мире множество наций, имеющих такое же право на любовь, а не только еврейская! шовинистка.

Почему я шовинистка?  Шовинисты превозносят свою нацию, а другие нации хотят уничтожить.

Я к этому призывала?  Нет.  Даже напротив сказала, что людей убивать не нужно, а нужно бить в то, что дорого для мусульман, а именно в священные для них места - Каабу, Купол и мечети.

Взорвали автобус с людьми, в ответ за каждого человека уничтожить такое же количество пустых мечетей.  Получат раз-другой и будут бояться даже пикнуть.

Только некому это сделать, а жаль.

А по-национальности я украинка, но не превозношу свою нацию, а просто люблю и своих, и евреев, и о других людях сужу не по нац. принадлежности, а "лишь бы человек был хороший".

Писатель
-71
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного  ...дабы всякий верующий в Него, не погиб...Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего...Я послан только к погибшим овцам дома Израилева...

Старожил
Модератор
|20 Авг 2013
Цитировать

Реплики, унижающие собеседников и их убеждения - удалены (правило 5). Автору реплик штрафной

Старожил
+307
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Только некому это сделать, а жаль.

А кто бы по вашему это должен был сделать?

Местный
+12
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
"То есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;"(Рим.9:4)

плохо знаешь Писание.

"Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!

Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во -- первых, Иудею, [потом] и Еллину!"

(Послание Римлянам 2:9-10)

Получается что иудей должен в первую очередь отвечать за свое зло, а потом уже елины. И так же в отношении тех кто делает добро, вначале слава, честь и мир, иудею, а уж потом и елину. По-моему это справедливо. Хочешь иметь привилегии и почет первее всех, знай, что в первую очередь и получать будешь за свое зло.

Поэтому нечего говорить о благословении без каких-либо условий. Даже потомки царя Давида несли наказание, хотя Бог и пообещал что они навеки будут сидеть на престоле. А потом как-то поменялось мнение Бога, потому что Он предупреждал: Будешь навеки, если... и дальше следовало условие для вечной твоей власти.

Гость
0
|20 Авг 2013
2 Цитировать
плохо знаешь Писание.

верно подметили. тут многие иудействующие христиане читают только те тексты где Бог благословляет или обещает благословить Израиль. а тексты где Бог говорит о гневе на Израиль, или предупреждает Израиль что бы не впал в неверие (а сейчас Израиль именно впал в неверие), эти тексты в упор не видят и не понимают.

Удален
sear
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sear
вам пора привыкнуть, что евреи не Израиль

вот поэтому Петр Апостол правильно сказал земля и все дела на ней сгорят

какая земля

ясно что не планета

но та земля что называется ныне Израиль

бо Израиль не земля

слава Отцу небесному. Бойтесь того кто может погубить
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы