Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Старожил
+744
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата allexster
Я сказал что израильтяне , в отличии от христиан , имеют дело с "ветхозаветним Богом"

а что Бог поменялся и стал другим?

я смотрю здесь ликбез нужен многим.

 

Цитата allexster
Если любите Израильтян , то свидетельствуйте им о Христе !

и все?а если еврей голоден ты ему камень подашь?

 

Цитата Pleiades
Я ясно сказала - Божий план таков,

вот это да,ни много ни мало

женщина знает планы Бога.

ликбез:Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Ис.55:9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

Pleiades,тебе учиться и учиться надо.

 

Цитата Pleiades
Христиане независимо от национальности, предопределенные ко спасению

если ты христианка,то отчего тебя спасать,зачем христианину спасение.Ты уже была христианкой когда впервые услышала о Христе.

ЗЫ

все больше тебе не отвечаю.

 

Цитата Natali57
В Библии сказано об одном - евреи, глядя на христиан, должны возревновать. А это только через нашу жизнь.

что бы смотрящий на истино верующего, видел не человека а Иисуса Христа в человеке.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Natali57
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
что есть образ МАЦА-ТОШ - это ОДИН мешочек, в котором ТРИ отделения для 3-х листиков мацы,

Это триединство что ли означает?

Цитата Sakari
что бы смотрящий на истино верующего, видел не человека а Иисуса Христа в человеке.

Ага, к этому и стремлюсь...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+744
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQotjrtughy5
прочитал посты. вывод следующий:

братья и сестры не отвечайте троллю,ведь у него и лица нет

 

Цитата allexster
так расскажите - геена огненная для всех

стращать конечно проще чем любить,

А Иисус сказал:Мф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Мф.22:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
Мф.22:39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Мф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+1
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQieijruhvrvth
а я люблю не только евреев, но и другие народы тоже.
Цитата blueberry Христиане и есть Израиль, как я думаю.
христиане - это Церковь Христова, а не Израиль. Христиане верят в Иисуса Христа, а Израиль в большинстве своём не верит в Иисуса Христа.

Христиане и есть истинный Израиль, потому что Израиль переводится как " воин Божий".

Нужно вспомнить стихи:

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, 15 и обув ноги в готовность благовествовать мир; 16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Удален
Natali57
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Христиане и есть истинный Израиль

Израиль - это физические  потомки Авраама, Исаака и Иакова (Израиля) и тех, кто прошел процедуру геюра, как, например Руфь.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+744
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Израиль - это физические  потомки Авраама, Исаака и Иакова (Израиля) и тех, кто прошел процедуру геюра, как, например Руфь.

Natali57,

Фома же у нас неверующий,ему не понять

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
+1
|25 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Израиль - это физические  потомки Авраама, Исаака и Иакова (Израиля) и тех, кто прошел процедуру геюра, как, например Руфь.

Ага!

Только курам не говори, а то со смеха нестись перестанут!

Ясно написано:

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; 7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. 8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+706
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Согласитесь, что такоих вот полюбить НЕПРОСТО. :-) Вы сами понимаете что это процесс. Ненависть между нами на генетическом , бытовом уровне. И на верном пути тот кто это СОЗНАЁТ. Вот я это сознаю. И стараюсь мерять всё правильно.
Я честно сказал, что я несовершенен. И не люблю не ереев , ни арабов, ни других.

Нет, это не процесс.  Вы плотью ничего сделать не можете.  И мерять, то есть судить людей, вам никто не доверил.  Но даже если вы вдруг решите с завтрашнего дня полюбить евреев и арабов, то только надорвете себя.   Потому что это работа Духа в нас.

Если в вас возрожден дух, то вы НЕНАВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ не можете по определению.

Вы можете и даже должны ненавидеть ЕРЕСИ ЦЕРКОВНЫЕ, ЛОЖЬ ФАРИСЕЙСКО-ИУДЕЙСКУЮ или ИСЛАМСКУЮ, ГОРДОСТЬ или ХАМСТВО, приводящие к разделению, но не евреев или арабов, или русских, или американцев.

Плоть может ненавидеть людей, а возрожденный дух не может.  Если в вас живет ненависть, значит вы не возрождены.  Значит плоть живет победно в вас.  Тогда стоит задуматься об этом.

Удален
allexster
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
так расскажите - геена огненная для всех

Не обрывайте цитату , а то можно додумать что угодно.

 

Цитата Sakari
а если еврей голоден ты ему камень подашь?

Я подробно и однозначно написал в коментах по поводу кормежки мессианствующих израильтян в Иерусалиме.

 

Цитата Sakari
а что Бог поменялся и стал другим? я смотрю здесь ликбез нужен многим.

Ликбез вам не поможет. Он вам не нужен. У вас совершенно другие цели.
Ну и по поводу этой фразы вы опять таки мастерски рванули ее , отделив рт основной мысли.
Браво ! Зачёт .

Старожил
+706
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Это триединство что ли означает?

Точно.  Ведь фарисеи сами до этого додуматься не могли.  Они ведь не понимают, что делают, и как только не пытаются объяснить этот мешочек.

Забавно еще то, что евреи напрочь не принимают ничего нееврейского, а вот в Седере употребляют греческое слово "Афикомен", что означает "Приходящий впоследствии".  Это уникально вообще!

---

Мы пытаемся и с ортодоксами говорить тоже, но с ними нам говорить очень трудно.  Тут препятствием становится человеческое.  Они осознают себя, как носителей вековой истины о своем избранничестве.  Напоминает православных: "Мы тысячи лет не меняемся"  А мы для них - глупые безбожники, которых обманули.  Им сложно переступить через свою гордыню избранничества и услышать истину.

У нас один аргумент - разрушение Храма.  Но они достают свой козырь - Холокост.  С ними очень сложно.  Опять же - это только Господь сможет.

Старожил
+744
|25 Мар 2013
3 Цитировать

Philadelfia,

ты читала книгу "Почему Я"

написал Яков Домкани.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Natali57
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Точно.  Ведь фарисеи сами до этого додуматься не могли.

Тогда это ужас. Я триединство тоже не принимаю. И с ними совершенно согласна. Но спорить на эту тему здесь не будем, хорошо?!

 

Цитата Philadelfia
мы для них - глупые безбожники, которых обманули.

Вот поэтому я и считаю, что только наша жизнь, в которой явно видим Иисус, может нас хоть как-то соединить. По крайней мере, мы должны найти какую-то точку соприкосновения. А это, как я думаю, помощь нуждающимся. Только через наши добрые дела по отношению к ним можно растопить лед непринятия нас.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
все больше тебе не отвечаю.

не отвечайте

но и не вкладывайте того, чего не говорила, не нагромождайте свои домыслы

Удален
stas248
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
окружают здания церкви во время праздника и не дают пройти желающим

почему  они  так  делают?  так  интересно  это

за  кого  иудеи  почитают  христиан?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+706
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
почему они так делают? так интересно это за кого иудеи почитают христиан?

Христиан из языческих народов - за язычников, которые поклоняются человеку.  Думаю, что между собой они нас всех считают дикарями.  Им ведь все-равно, что Будда, что Магомет, что Зоровавель, что Христос.

Но мы все им глубоко по барабану.  Христиане из язычников их не волнуют вообще-то.  Их волнуют только христиане, которые благовествуют евреям.  Вот тут они возбуждаются невероятно.

Но если еврей может стать буддистом или атеистом, то это ничего.   А вот если - христианином, то все.  В семье такого человека хоронят.  То есть проводят похоронный обряд и с тех пор относятся, как к мертвому.  Для ортодокса принять Христа - это сродни настоящему жертвенному подвигу.  Среди них уже много скрытых верующих.  Свою веру они вынуждены скрывать, потому что боятся потерять семьи.

 

Цитата Sakari
Philadelfia, ты читала книгу "Почему Я" написал Яков Домкани.
Нет, не читала.  О чем она?
Старожил
+744
|25 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет, не читала.  О чем она?

У Якова Дамкани, урожденного израильтянина, было весьма туманное представление о том, что значит быть евреем. В традициях и обрядах иудаизма ему недоставало непосредственной духовной связи с Богом. Он стремился ближе узнать Небесного Отца, но опасался совершить предательство не только по отношению к Богу Израиля, но и к своему народу, своей семье. Эти соображения заставляли его упрямо оспаривать и отвергать доводы христианства. Но в его сердце и разуме бушевала настоящая война - война печали и радости, страдания и счастья, стыда и славы, провалов и побед.

Еврей вы или нет, захватывающий рассказ Я. Дамиани принесет вам:

- Уверенность, что спасение предложено всем народам
- Уверенность, что Бог не оставил Свой избранный народ
- Готовность отдать Господу свою жизнь
- Любовь но всему человечеству - и евреям, и неевреям
- Понимание того, почему евреи не должны «обращаться» в христианство

Это история замечательного преобразования сердца, которое когда-то очерствело и отвернулось от бесплодной религии, а ныне исполнено радости и любви к Богу. Прочтите о том, как обычный еврей пришел к необыкновенным отношениям с Мессией. Ты тоже можете испытать преображение и безмерную радость познания Божьей любви.

http://www.philadelphiabooks.ru/Products/ViewOne.aspx?ProductId=5389

.

скачать книгу

http://www.liveinternet.ru/tags/%DF%CA%CE%C2+%C4%C0%CC%CA%C0%CD%C8/

.

интервью

http://antipa62.livejournal.com/1049660.html

.

Очень полезная книга для тех, кто хотел бы получше узнать о культуре и обычаях евреев, об иудаизме, а также о том, как Яков пришел к Богу Израиля, обрел спасение и благодать Царя, а также понял, что Иешуа-ха-Машиах является истинным Спасителем израильского народа и всего мира.
Потрясающее свидетельство - мне очень понравилось. Коснулась книга моего сердца очень!

Пусть Бог благословит служение мессианских евреев своему народу!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Странник 3
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQirlghrygr
1) это говорится не о евреях, а о людях из разных народов, которые убелили свои одежды Кровью Агнца! (9стих, 14-15 стихи).

Ислышал я число запечетленных: запечетленных было 1444 тысячи из всех колен сынов Израилевых (7глава Откровение)

И взглянул я и вот, Агнец стоит на горе Сионе и с нимм 144 тысячи, у которых имя Отца Его написанно на челах И поют новую песнь...перед престолом .(14 глава Откровение)

 

Цитата allexster
27. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.

Вы уверены? Как христиане могли сделаться должниками христиан Иерусалима (иудейской причем национальности)? Учение то совершенно новое!))) А если речь о верующих иудеях ? Вы (мы) же не в их духовном, по вашим словам сделались участниками!

Старожил
+307
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Израиль - это физические  потомки Авраама, Исаака и Иакова (Израиля) и тех, кто прошел процедуру геюра, как, например Руфь.

А не соглашусь.  Израиль- это потомки по духу апостолов, царицы Израиля, учеников Ииуса.

 

Цитата Philadelfia
Плоть может ненавидеть людей, а возрожденный дух не может.  Если в вас живет ненависть, значит вы не возрождены.  Значит плоть живет победно в вас.  Тогда стоит задуматься об этом.

БОльше не ненависть всё таки, а настороженность. Здравая настороженность. Кстати не только к евреям.

 

Цитата Philadelfia
Вы можете и даже должны ненавидеть ЕРЕСИ ЦЕРКОВНЫЕ, ЛОЖЬ ФАРИСЕЙСКО-ИУДЕЙСКУЮ или ИСЛАМСКУЮ, ГОРДОСТЬ или ХАМСТВО, приводящие к разделению, но не евреев или арабов, или русских, или американцев.

Естетсвенно. Ненавижу когда узнаю о том что Марию сделали любовницей римского сотника.

И естетвенно, ЕСТЕСТВЕННО мне как то надо относится и к НОСИТЕЛЯМ подобной лжи.

И вот тут то и встаёт вопрос. А как мне их полюбить. Может я конечно не возрождённый. Ну и пусть.

Мне мнения других обо мне не интересны. Мне интресно какое мнение обо мне будет у Иисуса Христа.

Мне хочется убежать и закрыть уши и не слышать как оскорбляется Царица Израиля. Но не убежать жи мне на луну? Я этого не смогу. Потому мне приходится отвечать. Дискутировать. И я чывствую, я знаю что это по нраву Иисусу и Духу Святому.

:-)

Но у других людей другой Дух святой по их мнению. И потому на суде встанем и будем судиться. И там будет Царица Мира и Израиля, Богородица. Дева.

Старожил
+307
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Тогда это ужас. Я триединство тоже не принимаю. И с ними совершенно согласна. Но спорить на эту тему здесь не будем, хорошо?!

Здесь есть одна загвоздка.

То что вы ЛИЧНО НЕ ПРИНИМАЕТЕ-это ещё не означает что этого нет.

%-)

Оказывается, что символы Триединства БОжьей сущности есть в Иудаизме.

И зря вы все так думаете , что иудеи прямо таки НЕ ЗНАЛИ ничего.
когда к Иисус пришёл тайно ЧЛЕН СИНЕДИОНА, то он сказал Иисусу...ЗНАЕМ КТО ТЫ!!!.....

ТО есть в синедрионе были посиделки и на повестке дня у них стоял вопрос о проповеднике из Назарета.

:-)

Афикомен им достался , но они его просты выкинули.

Гость
0
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
братья и сестры не отвечайте троллю,ведь у него и лица нет

а где можно с вашим лицом ознакомиться? ведь у вас его тоже нет. ))

 

Цитата Sakari
стращать конечно проще чем любить,

это вам так кажется. бывает обличить человека в грехе сложнее чем высказать ему слова ободрения или похвалы. и Иисус не только любил людей, но и стращал их, что бы они убоялись Бога и покаялись в грехах и не попали а огонь ада.

вы совё убеждение высказали, а вот что говорит Писание:

Иуды1:22-23 - и к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом...

Иакова5:19-20 - Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, то пусть знает, что обративший грешника от ложного пути его спасёт душу от смерти и покроет множество грехов.

как видим что и тут ваши убеждения расходятся с Евангельским учением.

 

Цитата Natali57
Израиль - это физические потомки Авраама, Исаака и Иакова (Израиля) и тех, кто прошел процедуру геюра, как, например Руфь.

есть потомки Авраама по плоти, а есть потомки Авраама по вере, по обетованию.

христиане - это потомки Авраама по вере, по обетованию.

и все обетования, которые Бог дал Аврааму относятся к потомкам по обетованию.

Гость
0
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Вы уверены? Как христиане могли сделаться должниками христиан Иерусалима (иудейской причем национальности)? Учение то совершенно новое!)))

вы Деяния Апостолов читали? читали о том как уверовавшие во Христа евреи (которые потом начали называться христианами) проповедовали Евангелие всем? вот люди из язычников и уверовали от них (и от Апостолов тоже) во Христа Иисуса.

 

Цитата Странник 3
А если речь о верующих иудеях ?

верующих в кого? если иудеи веруют во Христа, то это христиане. а если иудеи просто верят в Бога, но не верят во Христа, то Писание их называет неверующими.

и Павел не называл иудеев, которые не верят во Христа, святыми:

Рим.15:31 - что бы избавиться мне от неверующих в Иудее и что бы служение моё для Иерусалима было благоприятно святым,

ваши догматические убеждения не выдерживают внимательного анализа при исследования Писания.

вопрос ко всем иудействующим: а ваше служение для Иерусалима (для евреев) благоприятно во-первых святым (христианам-евреям) или неверующим евреям?

Старожил
+706
|26 Мар 2013
4 Цитировать

Сегодня 14-е Нисан, значит по Библии это Пасхальный день  - день выхода народа Божьего из дома рабства.

Поставлю здесь хорошую песню, которую написали и исполнили сестры из моей церкви:

Гость
0
|26 Мар 2013
2 Цитировать

Странник3, вы так и не ответили на вопрос: почему вы больше говорите о земном Иерусалиме, чем о Новом, Небесном Иерусалиме? почему больше ревнуете о земном Иерусалиме, чем о Небесном?

Писание сравнивает земной Иерусалим с рабыней Агарь, а Небесный Иерусалим сравнивает с Саррой.

Галат.4:25-26 - Ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

вам Агарь дороже Сарры? или вы по духу Синайского Завета дети Агари?

Старожил
+2773
|26 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Sakari
захватывающий рассказ Я. Дамиани

знакома с Яковом Домкани, его книга мне нравится и его служение, ему не раз угрожали и даже били, мои дети ходили к нему на домашнюю группу, и вместе с ним на эвангелизации, когда еврей принимает Иисуса- это просто чудо, так как он знает Бога Отца и покаявшись имеет полноту! Дай Бог что-бы многие евреи приняли Йешуа как Спасителя. Благословений!...

http://www.liveinternet.ru/tags/ЯКОВ+ДАМКАНИ/

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Гость
0
|26 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Sakari
а что Бог поменялся и стал другим?

глупый вопрос. Бог не поменялся. поменялись отношения между Богом и человеком. раньше они строились на основании Закона Моисея, Ветхого Завета, а сейчас строятся на основании Нового Завета.

неверующие иудеи и иудействующие христиане пытаются строить отношения с Богом на основании Ветхого Завета, но Богу это не нужно. Он дал Новый Завет и Новые Заповеди через Иисуса Христа и Апостолов.

Старожил
+2773
|26 Мар 2013
3 Цитировать

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Гость
0
|26 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сегодня 14-е Нисан, значит по Библии это Пасхальный день - день выхода народа Божьего из дома рабства.

а так же день искупления Иисусом Христом Церкви - народа Божьего от грехов и рабства смерти.

Деян.20:28 - Церковь Господа и Бога, которую Он приобрёл Себе Кровию Своей.

Гость
0
|26 Мар 2013
3 Цитировать

Дочь Царя, и вас с праздником Песах!

1Кор.5:7 - ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Удален
Natali57
|26 Мар 2013
2 Цитировать

Читаю книгу и еще раз убеждаюсь в том, что мы должны евреям рассказывать об Иисусе на основании Торы, а не НЗ. Иисус - продолжение Торы. Это обетования евреев. Иисус есть цель закона.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+307
|26 Мар 2013
1 Цитировать

Если сегодня действительно Песах у евреев, то я тоже присоединяюсь к поздравлению.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы