Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Удален
Смотритель
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Братья и сестры не идите на поводу у тролля QQotjitiuhytt,это известный антисемит на форуме и он активен только в темах об евреях.Ежеминутно меняет ники,боязь удаления.Его задача зафлудить тему и в последствие ее закрытие. big boy,жалуйся Админу,как хозяин темы.

Сколько вас ни читаю, особенно в темах о евреях, вы выглядите как еврейский националист.

Вы нарочно начинаете здесь клевету?

Приведите в этой теме один хотя бы пример флуда или ненависти или чего-либо подобного
, чтобы не быть голословным. (примеры Жены Каз. не  в счет, если там была просто шутка). Иначе пустозвон.

Жаловаться на что?

Что наравне с евреями христиане тоже избранный народ? или даже выше их, если первые не христиане? что в теме нет од прославления еврейского народа? что нельзя любить остальные народы наравне с еврейским? обоснуйте свой призыв к жалобе, иначе пустозвоните и флудите.

Удален
Смотритель
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Вы так рьяно выступаете здесь против евреев, что у меня складывается впечатление о том, что Вы их просто ненавидите

Давайте вы конкретно покажете здесь выступление того человека против евреев, и ненависть к ним. Иначе вы пустозвонка. Умеете отвечать за свои слова?

Давайте, покажите, пожалуйста. Только не убегайте из темы и не переходите на личности, если аргументов не найдете.

Гость
0
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
т.е. благословить Авраама и его потомков. А как благословить, если ты их не любишь? По факту остается проклятие. А проклинающих тебя, прокляну...

благословлять нужно всех, а не только евреев:

Матф.5:44-45 - А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного

1Петр.3:9-10 - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, что бы наследовать благословение. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, то удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных речей;

 

Цитата Natali57
До того, как их перевести на греческий, они между собой говорили на арамейском или иврите.

книги Нового Завета не переводили на греческий, они изначально писались на греческом международном (на то время) языке. только Евангелие от Матфея писалось на арамейском.

 

Цитата Natali57
Вы так рьяно выступаете здесь против евреев, что у меня складывается впечатление о том, что Вы их просто ненавидите

я рьяно выступаю не против евреев, а против ересей иудейских, которые вы тут распространяете. а евреев я люблю.

Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari Братья и сестры не идите на поводу у тролля QQotjitiuhytt,это известный антисемит на форуме и он активен только в темах об евреях.Ежеминутно меняет ники,боязь удаления.Его задача зафлудить тему и в последствие ее закрытие. big boy,жалуйся Админу,как хозяин темы. Сколько вас ни читаю, особенно в темах о евреях, вы выглядите как еврейский националист. Вы нарочно начинаете здесь клевету? Приведите в этой теме один хотя бы пример флуда или ненависти или чего-либо подобного , чтобы не быть голословным. (примеры Жены Каз. не  в счет, если там была просто шутка). Иначе пустозвон. Жаловаться на что? Что наравне с евреями христиане тоже избранный народ? или даже выше их, если первые не христиане? что в теме нет од прославления еврейского народа? что нельзя любить остальные народы наравне с еврейским? обоснуйте свой призыв к жалобе, иначе пустозвоните и флудите.

А слабо самому найти?  Всего 6 страничек уничижения.

Удален
Смотритель
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Всего 6 страничек уничижения

Например? Уничижение евреев - это говорить, что христиане - тоже избранный народ?

Перестаньте клеветать и перевирать, жалоба отправлена.

Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Это большой опыт, вне сомнений!

опыта реальной помощи евреям мало лишь по той причине что их нет рядом. поэтому сейчас только молитвы.

Старожил
+744
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Приведите в этой теме один хотя бы пример флуда

троллям отвечаю последний раз

посмотри с какой частотой QQerpgi98ehu меняет ники,так кто он тролль или нет?

 

Сколько вас ни читаю, особенно в темах о евреях,

ты зарегистрировался 5 часов назад,почему боишься выйти в тему о евреях под своим ником?

Значит кто ты?Правильно, тролль.Для того чтобы флудить,а свой ник оставляешь чистым.

 

что нельзя любить остальные народы наравне с еврейским?

открой тему "Я люблю арабов" и флаг тебе в руки.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Павел готов был быть отлученным от Христа за братьев своих по плоти, не по вере (заметьте).

у каждого из нас есть братья по плоти, которым нужно благовестие. для Павла братья по плоти - это евреи, для русскоязычного христианина братья по плоти - это русские.

спасение нужно всем.

Удален
Смотритель
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
троллям отвечаю последний раз

по теме будут ответы? без уводов в сторону?

 

Цитата Sakari
ты зарегистрировался 5 часов назад,почему боишься выйти в тему о евреях под своим ником? Значит кто ты?Правильно, тролль.Для того чтобы флудить,а свой ник оставляешь чистым.

выйду из бана другог ника. под ним тоже попишу. до такого варианта трудно додуматься?

 

Цитата Sakari
открой тему "Я люблю арабов" и флаг тебе в руки.

а без фантазий , но ответы на вопросы предыдущие можно ?

Старожил
+744
|22 Мар 2013
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|22 Мар 2013
2 Цитировать
что нельзя любить остальные народы наравне с еврейским?
Цитата Sakari
открой тему "Я люблю арабов" и флаг тебе в руки.

Sakari, вы уже полностью пропитаны иудейством. вы пытаетесь евреям противопоставлять всех: язычников, христиан, арабов. это глупость. Апостолы не учили противопоставлять народы друг другу.

Старожил
+744
|22 Мар 2013
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Natali57
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQopeeyhttty
я рьяно выступаю не против евреев, а против ересей иудейских, которые вы тут распространяете

Покажите мне хотя бы одну ересь иудейскую, которую я здесь распространила. Хотя мой муж так не считает, а он мне глава, не Вы...

Старожил
+744
|22 Мар 2013
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Мар 2013
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Покажите мне хотя бы одну ересь иудейскую, которую я здесь распространила.

выше я коментировал ваши некоторые посты. посмотрите выше.

 

Цитата Natali57
а он мне глава, не Вы...

я и не претендовал на то что бы быть главой для вас, и не говорил подобного. я только говорил что вы писали глупости или ереси.

Старожил
+744
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата QQojtuhyegg
Sakari, вы уже полностью пропитаны иудейством.

Выпей море, Ксанф!(Веник) Выпей море...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
stas248
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
Братья и сестры не идите на поводу у тролля  QQotjitiuhytt,это известный антисемит на форуме и он активен только в темах об евреях.Ежеминутно меняет ники,боязь удаления.Его задача зафлудить тему и в последствие ее закрытие. big boy,жалуйся Админу,как хозяин темы.

а  я  вот не вижу  антисемизма  в нем ...флуда  тем  более  не  наблюдаю  говорит  по существу  и  прошу  автора  темы  и Админа без  особой  нужды  не  гнобить оппонентов!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Например? Уничижение евреев - это говорить, что христиане - тоже избранный народ? Перестаньте клеветать и перевирать, жалоба отправлена.

Так вы и правда- троль? Только пару часов как зарегестрированный? Тогда ясно!

Старожил
+744
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
а  я  вот не вижу  антисемизма  в нем ...флуда

stas,а ежеминутное смена ников,это не флуд?

ЗЫ

не защищай веника

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Покажите мне хотя бы одну ересь иудейскую, которую я здесь распространила.

например вот ваши посты и мои ответы вам на основании Писания:

 

Цитата Natali57
Бог кроме евреев ( не считая Ноя) ни с кем не заключал Завет. Тем более последний...
Цитата QQfivhruhryg
проснитесь же уже и раскройте глаза - язычники так же вступают в Завет через Иисуса Христа.

Ефес.3:4-6 - то вы, читая, можете усмотреть моё разумение тайны Христовой, .... что бы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

 

Цитата Natali57
Обетования, данные Аврааму, это обетования по плоти.
Цитата QQojr8ghr7ygr
ну не выдумывайте глупости. обетования Авраама для тех кто потомок по-обетованию, по-вере. Рим.9:7-8 - и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано : "в Исааке наречётся тебе семя". То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
Цитата Natali57
Для того, чтобы иметь благословения Авраамовы, нужно привиться к его народу.
Цитата QQgijbthbtuytb
это ересь! для того что бы иметь благословения Авраамовы нужно уверовать в Иисуса Христа: Галат.3:6-9 Галат.3:14.

нужно поверить во Христа Иисуса что бы наследовать благословения Авраама.

Галат.3:14 - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников Галат.3:9 - Итак, верующие благословляются с верным Авраамом

Гость
0
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Покажите мне хотя бы одну ересь иудейскую, которую я здесь распространила.

ну я вам показал ваши посты с неправильными утверждениями. а можно мне показать мои посты, где я призываю-демонстрирую ненависть к евреям? вы сказали:

 

Цитата Natali57
Вы так рьяно выступаете здесь против евреев, что у меня складывается впечатление о том, что Вы их просто ненавидите

можно показать где именно я писал с ненавистью к евреям?

Новичок
-2
|22 Мар 2013
5 Цитировать

Пожалуйста,если возможно с вашей стороны,не нужно разборок и резкостей .Эта тема создана для того,чтобы люди могли понять почему сегодня важно поднимать свой голос за Израиль и еврейский народ, я очень люблю этот народ и равно как и христиан из язычников,не считаю никого человеком вторго сорта.Если у тебя есть желание стоять за истину в это непростое время-стой.

А если ты зашел нагадить и пофлудить-будешь удален,закроют тему,откроем новую,больше напоминать не вижу смысла,ведите себя коррекно.в рамках правил форума, и да благословит обильно Господь каждого по обилию благодати Своей!!!

 

Цитата QQotjtiojhutjht
ну я вам показал ваши посты с неправильными утверждениями. а можно мне показать мои посты, где я призываю-демонстрирую ненависть к евреям? вы сказали: Цитата Natali57 Вы так рьяно выступаете здесь против евреев, что у меня складывается впечатление о том, что Вы их просто ненавидите можно показать где именно я писал с ненавистью к евреям?
спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+744
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата big boy
Пожалуйста,если возможно с вашей стороны,не нужно разборок и резкостей .Эта тема создана для того,чтобы люди могли понять почему сегодня важно поднимать свой голос за Израиль и еврейский народ, я очень люблю этот народ и равно как и христиан из язычников,не считаю никого человеком вторго сорта.Если у тебя есть желание стоять за истину в это непростое время-стой. А если ты зашел нагадить и пофлудить-будешь удален,закроют тему,откроем новую,больше напоминать не вижу смысла,ведите себя коррекно.в рамках правил форума, и да благословит обильно Господь каждого по обилию благодати Своей!!!

big boy  , позволь добавить

Тема называется Люблю Израиль и евреев,а не люблю все народы мира.

Значит надо писать про любовь к Израилю и к Божьему народу евреям.


Если я создам тему-я люблю черный цвет-.

То все посты которые которые написаны против этого или ,что мол есть другие цвета,то они противоречат названию темы,и  являются флудом,тоесть не по теме

Если открою тему-Какие цвета вам нравятся-

То тогда можно писать про все цвета.

ЗЫ

это как клуб по интересам.

.

Теперь по поводу ответам троллям и противникам темы.

Помните как Иисус молчал перед Пилатом?

Неужели Он не мог достойно ответить и заткнуть рот Пилату?

Но Он молчал.

Так и вы будьте таковыми.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Тема называется Люблю Израиль и евреев,а не

а не иудейские ереси. поэтому пишите о любви к Израилю, а не догматические ереси.

Старожил
+744
|22 Мар 2013
1 Цитировать

ПРИВЕТ ТЕБЕ, ИЕРУСАЛИМ

Привет тебе, земля отцов.
Здесь камни плачут и смеются.
И нам даровано вернуться
В страну невиданных цветов.

Иерусалим, Иерусалим,
Загадка древнего Востока.
По предсказанию пророка
Твой гордый дух непобедим.

Здесь нет начала и конца,
И стройны древние вершины,
Здесь с Богом шепчутся раввины
И славят мудрого творца.

Ханан ТОКАРЕВИЧ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Мар 2013
2 Цитировать

Как люблю тебя, Израиль.

Как прекрасен ты Израиль,
Как тебя люблю!
Богом избранный Израиль,
Песнь тебе пою.
Мудрый Бог тебя избавил от греха на век,
На вершины гор поставил,
Чтобы видеть Свет,
Как дитя тебя лелеял
На Своей груди,
Сделал все, чтоб ты был счастлив
На своем пути.
Так, люби Израиль Бога,
Повернись к Нему,
Заключи любви завет с Ним,
Правдою живи.
Ведь без Бога ты-пустыня,
Высохший родник.
Оживи Израиль снова,
Будешь ты велик.
Как прекрасен ты Израиль,
Как тебя люблю,
Богом избранный Израиль
Песнь тебе пою!

Ира Уманцева

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
allexster
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Привет тебе гора Синай , 
Как дороги всем нам твои скрижали
которые законники нам передали
их мы читаем безконца .

Новичок
-2
|22 Мар 2013
5 Цитировать

"... Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
(Быт.12:3)

Есть здесь некоторые люди,которые возмущаются любовью к Израилю,пишут всевозможные доводы и приводят места Писания в доказательство своих высказываний.Я не против вас,дорогие,и Бог,Который дал вам право выбора,ведь Ему и дадим отсчет,как написано.

Я выбираю быть благословленным на основании того,что сказал Бог в Своем Слове. Я благословляю народ,который Бог произвел от Своего  друга Авраама и вполне осознано молюсь за Израиль,и ищу возможности служить этому народу,как только смогу.Это мой сознательный выбор,меня никто не агитировал,Бог открыл мне это в Писании,моя жизнь-это поток Божьих благословений,я счастливый человек,чего и каждому из вас желаю!

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
allexster
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
Я выбираю быть благословленным на основании того,что сказал Бог в Своем Слове.

Это же прекрасно, одного только подобным вам не достает : соблюдать субботу и не есть свинину.

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы