Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Местный
-13
|14 Апр 2013
1 Цитировать

мне думается, вы несовсем понимаете

небесный Человек:

1) с Большой буквы

2) это не Сын Человеческий

Старожил
+450
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
мне думается, вы несовсем понимаете небесный Человек: 1) с Большой буквы 2) это не Сын Человеческий

вы считаете, я должна разбираться в ваших личных мыслеформах и переживать что я их не совсем понимаю?

свое мнение по Израилю я выразила достаточно ясно

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
-13
|14 Апр 2013
1 Цитировать

мыслеформы тут не причем

все значительней проще

в Православной Библии

Иисус назван Сыном не человека, но Человека с большой буквы

и для меня Отец небесный это Человек с большой буквы

то есть Человек совершенный - небесный

и вы будьте совершенны:

Книга От Матфея > Глава 5 > Стих 48:
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Старожил
+450
|14 Апр 2013
0 Цитировать

если я вам признаюсь, что у меня западает клавиша капс лок, и в редких случаях получается писать заглавные буквы, вам станет спокойнее?

не отвлекайтесь от главного направления темы

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
-13
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
если я вам признаюсь, что у меня западает клавиша капс лок, и в редких случаях получается писать заглавные буквы, вам станет спокойнее?

у вас на родине тяжелые времена или вы по еврейски пишите все мальнкими буквами? ))

ладно

хотел как лучше

а получилось как всегда

любите Израиль и будет вам новая клавиатура ))

Гость
-141
|14 Апр 2013
7 Цитировать

И СКАЗАЛ БОГ АВРАМУ: "УХОДИ ИЗ СТРАНЫ ТВОЕЙ, ОТ РОДНИ ТВОЕЙ И ИЗ ДОМА ОТЦА ТВОЕГО В СТРАНУ, КОТОРУЮ Я УКАЖУ ТЕБЕ.
2 И Я СДЕЛАЮ ТЕБЯ НАРОДОМ ВЕЛИКИМ, И БЛАГОСЛОВЛЮ ТЕБЯ, И ВОЗВЕЛИЧУ ИМЯ ТВОЕ, И ТЫ БУДЕШЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ.
3 А Я БЛАГОСЛОВЛЮ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИХ ТЕБЯ, А ХУЛЯЩЕГО ТЕБЯ ПРОКЛЯНУ, И БЛАГОСЛОВЛЯТЬСЯ БУДУТ ТОБОЙ ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМЛИ".
4 И ПОШЕЛ АВРАМ, КАК ПОВЕЛЕЛ ЕМУ БОГ;

всех до одного прощаю!!!
Гость
-141
|14 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
я уверена, что люди любят именно библейский Израиль, но проецируют любовь на государство, потому как оно видимо и реально для них.

Дорогая сестра,извините,что пришлось поставить вам несколько минусов,но это правда не ваша тема.Есть масса других тем ,где можно поспорить,а здесь не нужно рассказывать,что сегодняшний Израиль и библейский разные вещи,не засоряйте пожалуйста тему флудом..

всех до одного прощаю!!!
Местный
-13
|14 Апр 2013
3 Цитировать

люблю Израиль

люблю Церковь

люблю тех кто во Христе

люблю тех кто со Христом

люблю маму

Аминь

Удален
Pleiades
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vip 82
сегодняшний Израиль и библейский разные вещи

Вообще-то так и есть. До прихода Христа они служили Богу (ну по крайней мере часть их), а после того, как они не приняли Христа, служат они отнюдь не Богу. Вообще противоположные два Израиля.

(Евангелие от Иоанна 8:42-44)

Местный
-13
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
после того, как они не приняли Христа, служат они отнюдь не Богу
Цитата Pleiades
сегодняшний Израиль и библейский разные

вынужден признать, что Израиль и Израильский народ не едины

например общеизвестно, что Израильский народ решил изменить даже время их

то есть по настоящему сейчас не 5773 год

Новичок
+28
|14 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА

сестра,вам бы самой внимательно почитать Писание,и не раздавать глупые советы:

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. (Рим 11-1,2)

В небесном Иерусалиме:

Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:(Откр.21-12)

Гость
-141
|15 Апр 2013
7 Цитировать

1 И будет в последние дни: гора дома Господня поставлена будет во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней народы.
2 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне - из Иерусалима.
(Мих.4:2)

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+450
|16 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. (Рим 11-1,2)
какие на сегодняшний день есть колена Израилевы? И к какому колену относится этот народ?29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:29)
и какой народ Бог не отверг и наперед знал? не этот ли?
Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
(Быт.17:1,2)
И сказал Иаков Иосифу: Бог Всемогущий явился мне в Лузе, в земле Ханаанской, и благословил меня,
и сказал мне: вот, Я распложу тебя, и размножу тебя, и произведу от тебя множество народов, и дам землю сию потомству твоему после тебя, в вечное владение.
(Быт.48:3,4)
Так что есть нород Его Израиль?
не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Новичок
-2
|16 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА
какие на сегодняшний день есть колена Израилевы? И к какому колену относится этот народ?29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

ВИНЕГРЕТ это называется винегрет,вы смешиваете все до кучи,помолитесь и попросите Духа Святого открыть вам глаза,без этого дальнейшая полемика пустая и неэфективная...

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+450
|16 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата big boy
ВИНЕГРЕТ это называется винегрет,вы смешиваете все до кучи,помолитесь и попросите Духа Святого открыть вам глаза,

винегрет - это скорее результат  неспособности мозга к синтезу. Такой человек воспринимает информацию фрагментарно, где каждый элемент мозаики живет своей жизнью, и не способен соединиться в единую картину

 

Цитата big boy
без этого дальнейшая полемика пустая и неэфективная...

для полемики необходимо, как минимум,  использовать инструментарий полемики.

кстати, по законам дискуссии ваш пост должен засчитаться как поражение из-за отсутсвия аргументации.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Natali57
|18 Апр 2013
2 Цитировать

Просто  так http://outpouring.ru/blog/2013-04-17-4224

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+250
|19 Апр 2013
4 Цитировать

Понравился мне клип

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+17
|19 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата НОТА
для полемики необходимо, как минимум,  использовать инструментарий полемики. кстати, по законам дискуссии ваш пост должен засчитаться как поражение из-за отсутсвия аргументации.

Ув. Нота!!! Нет никаких законов дискуссии. Вы себя решили превознести и защатать другому поражение.

Если вы читали Библию, то там написано: "... возвышающий сам себя унижен будет..."  и еще -

Инструкция к применинию : " садиться на пиру на последнее место, чтобы вас пригласили вперед.

А если вы сами посадили себя впереди, стыдно будет слушать: "Сядь ниже"- надеюсь вы помните это место из Библии я своими словами пересказала..

Итак, не превозноситесь и не возвышайте себя...

А народная мудрость гласит: "Не хвали сам себя, похвалят!!!"

Писатель
-261
|19 Апр 2013
0 Цитировать

А я не люблю ни евреев, ни Израиль.

А за что?

Вообще евреи своими внутриплеменными связями так испортили себе генофонд, что теперь достаточно только посмотреть на внешность человека - и сразу понятно, что он еврей.

Какие-то распухшие или помятые, что ли. Трудно описать.

И эта странная волосня спиральками из под шапок. Как-то по женски.

Плохой непослушный мальчик
Гость
+17
|19 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата НОТА какие на сегодняшний день есть колена Израилевы? И к какому колену относится этот народ?29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

Нота!!! Как я понимаю - вы против Бога и Библии, а не только против евреев.

Зачем вы засоряете своими коментариями форум Люблю Израиль и евреев", - может вам лучше создать тему ненавистников евреев?

Колена Израилевы были и будут, а в Откровении написано, о тех, кто убавляет от Библии -

цитирую точно - Откровение Святого Иоанна Богослова  глава 22: 19 "... и, если кто отнимет  что от слов книги пророчества сего, у того Бог отнимет участие в книге жизни..."

Проще говоря, если будете отнимать слова из Библии  - гореть вам в аду!!!
Так что побойтесь Бога хулить Божий святой избранный Богом народ!!!!
Бойтесь оказаться богопротивницей!!!!

Новичок
-2
|19 Апр 2013
5 Цитировать
А я не люблю ни евреев, ни Израиль. А за что?

Если вы правильно указали в профиле свое местонахождение,то вы гондурасец,раз проживаете в этой стране.Страна,вполне своим названием гармонирует с вашим внутреним миром,я думаю,что своей ненавистью к евреям и Израилю вы бы могли претендовать на звание "заслуженный гондурасец Латинской Америки" или "наиболее эпатажный гондурасец-антисемит".......а если серьезно,то искрене вам сочувствую "ноу фьюшен",у вас нет будующего...УВАЖАЕМЫЙ ГОНДУРАСЕЦ.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Писатель
-261
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
то своей ненавистью к евреям и Израилю

Ээээ, минуточку

Ненависти вы , ребята, не дождетесь. Вы ж на ней растете , как на дрожжах и страстно ее желаете дабы величать себя гонимыми.

Я сказал, что я не люблю евреев и Израиль.

Но я нигде не сказал, что я их ненавижу. Они мне просто по барабану.

 

Цитата big boy
у вас нет будующего...

Ну вообще-то есть, поскольку мои предки в отличии от евреев не вступали в тесные родственные сексуальные связи и сохранили мой генофонд широким.

А у евреев дети какие-то заплывшие и часто кривоногие какие-то, и бледные и какие-то... вобщем трудно передать, но сразу видно: еврей.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+744
|19 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата художник
Колена Израилевы были и будут

художник,ты новичок и не знаешь ,что НОТА из тех самых колен Израилевых.

 

Цитата художник
гореть вам в аду!!!

художник ,

Так что побойтесь Бога хулить Божий святой избранный Богом народ!!!!

ЗЫ

видишь как ты оказался не прав.впредь следи за своим язычком.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|19 Апр 2013
2 Цитировать

спасибо, Сакари

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|19 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата НОТА
спасибо, Сакари

ты знаешь как я к тебе отношусь,

в обиду не дам.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
-2
|19 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Sakari
художник,ты новичок и не знаешь ,что НОТА из тех самых колен Израилевых.

Я извиняюсь,я тоже не знал,прочитал несколько постов,подумал антисемитка или с приветом,теперь буду знать, спасибо брат.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Новичок
-2
|19 Апр 2013
4 Цитировать
Они мне просто по барабану.

Флегматичный гондурасец с барабаном)))) Оригинально...

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Гость
-141
|19 Апр 2013
6 Цитировать
Ну вообще-то есть, поскольку мои предки в отличии от евреев не вступали в тесные родственные сексуальные связи и сохранили мой генофонд широким.

Эххххх....твои предки дружочек танцевали с головами собак и козлов вокруг огня,поклонялись многим языческим культам и совокупление родителей и детей было обычным делом....ты и подобные тебе не имели бы никакакой надежды,если бы один вполне адекватный мужчина не оставил своего насиженого места в Уре Халдейском и не поверил Богу,затем уже в летах преклонных он принес Богу в жертву своего единственного сына Исаака и Бог заключил с ним завет.Народ,который произвел Бог от этого человека и назван евреями.Народ,который и дал  миру надежду и выход- СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА.

А твой пропитаный грехоми генофонд способен тебя привести только в преисподнюю,где плач и скрежет зубов и веселая компания бесов,демонов и всякой нечисти ждут всякого,кто отвергает Иисуса Христа!!!

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+250
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
Я извиняюсь,я тоже не знал,прочитал несколько постов,подумал антисемитка или с приветом,теперь буду знать, спасибо брат.

И я не знал, правда и антисемитизма не замечал...:)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|19 Апр 2013
0 Цитировать

Вы успокойтесь... Каждый народ занимает свое место в замысле Творца.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы