Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Гость
0
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
В коментариях к Торе написано, что она давалась 2 раза.

ключевое слово "коментарии". в коментариях к Писанию иудеи много бреда пишут. например то что не было никакого поклонения золотому тельцу; например Есфирь назвали блудницей, типа она была женой Мардохея, а потом стала спать с персидским царём.

вы уже похоже начали пропитываться еретическими антихристианскими идеями. скоро уже не вы будете спасать евреев, а вас придётся спасать от ересей иудейских.

Удален
Natali57
|1 Апр 2013
5 Цитировать

Вчера ходили в еврейскую общину на Песах. И знаете что я увидела? Они просто живут и радуются жизни! Ни кого ничему не учат. Просто радуются! При всех их гонениях, которые "христианам" и не снились, они радуются! Они - свободны! В них столько достоинства! Они знают, что они - избранный Богом народ. Они смеются над антисемитами. Они приветливы и гостеприимны.   Видимо это и раздражает некоторых. Сами не могут спокойно жить и другим не дают.

Благослови, Господь, Свой народ!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
+17
|1 Апр 2013
7 Цитировать
Цитата НОТА
речь о небесном Иерусалиме .... и хватит уже заниматься популизмом конкретной нации. Израиль, в понимании духовных евреев - это то, в человеке, что стремится к Творцу, а все  остальные желания человека - это народы мира.

Это теория замещения - то , о чем вы говорите.  Эта теория заблуждения с Запада. Как - будто евреев заместят привитые ветви - бывшие язычники.  В Библии написано, что, если вы привиты, то не возвышайтесь... НЕ ПРЕВОЗНОСИТЕ САМИ СЕБЯ!!! Бог избрал евреев - этот народ, а не народы мира. Может вы будете спорить с Богом, тогда доказывайте Ему!!!! А мы верим Библии - она Эталон и по ней мы сверяем ваши суждения. Помолитесь об этом, если верите Богу  - и получите ответ!!!

Гость
0
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Они просто живут и радуются жизни! Ни кого ничему не учат. Просто радуются!

и всё? а то что они живут в неверии в Иисуса Христа - это увидели там? или живи-радуйся достаточно?

 

Цитата Natali57
При всех их гонениях, которые "христианам" и не снились,

ну это вы зря так написали - христианам тоже не мало досталось гонений. в последние лет 60 вы видели что бы еврея казнили за иудейскую веру, или за то что он еврей? а христиан много казнили за это время.

 

Цитата Natali57
Они знают, что они - избранный Богом народ.

а вы знаете что христиане - это тоже избраный Богом народ?

Старожил
+307
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Они просто живут и радуются жизни! Ни кого ничему не учат. Просто радуются!

А зачем им вас и меня чему то учить?

:-)

Извините конечно но это нелогично совсем. Тем более у них вообще есть закон, что бы язычник даже в руки не брал священную книгу, уж не говоря про то что  бы его учить чему то.

А то что радуются так нам с вами кто мешает радоваться?

Извните, если не по теме.

Гость
+17
|2 Апр 2013
6 Цитировать

В Библии написано: " От избытка сердца говорят уста".  Чем сердце наполнено, то выходит в наружу.

Видно, когда человек злой, - такие же у него и коментарии, извините, если чем - то обидела.  Бог любит всех  - злых и добрых. Иисус в Новом Завете дал вместо 10, - только 2 заповеди:

1. Любить Бога,

2. любить  людей. Он не перечислял национальности. Евреи входят в число всех людей, их нужно тоже любить, я не пойму в чем спор?

Кто спорит с Богом - богопротивник.

Гость
+17
|2 Апр 2013
6 Цитировать

Давайте возвратимся в микрокосмос — на Ближний Восток. Нет никаких легитимных претензий. Израиль не крал ничьей земли. Израиль не создавал кризиса с беженцами. Израиль не угнетал «палестинский народ». Все это чушь, которую я опровергал тысячи раз голыми фактами и реальной историей.
Конфликт между исламскими радикалами и евреями на Ближнем Востоке в действительности очень прост. Исламские радикалы хотят, чтобы все евреи умерли. Евреи, тем временем, хотят жить. И, как показывает конфликт, два этих аспекта несовместимы. Ибо зверя не удовлетворят никакие земельные уступки. Его жажду крови и власти утолит только смерть и уничтожение неверных.

Гость
0
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата художник
Евреи, тем временем, хотят жить.

А мирные палестинцы, то есть, не хотят?

 

Цитата художник
зверя не удовлетворят никакие земельные уступки

Вы говорите прям как настоящий "талмудический" иудей - все, кто не не евреи , для них - существа, ниже даже животных.

И, да, кто это на самом деле кого угнетает? Посмотрите ниже:

Гость
+17
|2 Апр 2013
8 Цитировать

1. Евреи-нация появившаяся благодаря обещанию Бога.

2. Евреи избранный Богом народ от которого произошел Спаситель всего человечества.

3. К ним первым был послан Спаситель.

4. Так как свои Его не приняли Бог обратился с вестью о спасении к язычникам.

5. Несмотря на отступничество, евреи остаются избранным народом.

6. Прийдет время когда они вернутся к Спасителю, наступит конец мира.

7. Бог восстановит царство Израилю.

Это кратко..

Гость
0
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата художник
1. Евреи-нация появившаяся благодаря обещанию Бога. 2. Евреи избранный Богом народ от которого произошел Спаситель всего человечества. 3. К ним первым был послан Спаситель. 4. Так как свои Его не приняли Бог обратился с вестью о спасении к язычникам. 5. Несмотря на отступничество, евреи остаются избранным народом. 6. Прийдет время когда они вернутся к Спасителю, наступит конец мира. 7. Бог восстановит царство Израилю. Это кратко..

8. Сейчас Закон Моисея отменён, и учения, содержащие призывы в той или иной степени соблюдать Закон Моисея, являются ересями и иудейскими баснями.

9. Церковь Христова - избранный Божиий многонациональный народ, Тело Христа, Невеста Христова посаженная со Христом на небесах.

это небольшое дополнение к перечисленным факторам.

Удален
Natali57
|3 Апр 2013
4 Цитировать

Опять летят ракеты в сторону Израиля...Господь дай мир Иерусалиму и Своему избранному народу! Благослови Свой народ и защити!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
0
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Опять летят ракеты в сторону Израиля

Вот так летят?

Гость
+17
|3 Апр 2013
6 Цитировать

"Без евреев этот мир был бы совершенно другим. Евреям мы обязаны идеей равенства перед законом, как божественным, так и человеческим; идеей святости жизни и достоинства личности, совести и искупления, коллективного сознания и социальной ответственности; идеей мира как абстрактного идеала и любви как основы справедливости, а также многим другим, что составляет основу человеческой морали".


Пол Джонсон, британский историк, журналист и писатель-католик

Удален
Pleiades
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата художник
Евреям мы обязаны

....ничем мы не обязаны. Богу обязаны.

Гость
+17
|3 Апр 2013
5 Цитировать

Пол Джонсон, британский историк, журналист и писатель-католик - это цитата - можете поспорить с автором!!!!

 

Цитата Pleiades
....ничем мы не обязаны. Богу обязаны.
Гость
+17
|4 Апр 2013
8 Цитировать
Цитата Pleiades
....ничем мы не обязаны. Богу обязаны.

Уважаемый Р........! Я очень рада, что вы верите Богу! Библии вы верите?

Там написано, что Иисус родился от Духа Святого во плоти человеком, его родила дева Мария, она по национальности была еврейкой. Иисус значит на земле был евреем, ученики были евреи, евреи написали Библию.

Если вы отвергаете евреев, - значит отвергаете Иисуса.

А, если отвергаете Иисуса, значит отвергаете Бога, т.к. Отей, Сын и Дух Святой - едино!!!!

Значит, если вы обязаны Богу, как вы пишете, то не отвергайте евреев!!!

Будьте благословенны!!!

Удален
Pleiades
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата художник
Библии вы верите?

ДА!

 

Цитата художник
Если вы отвергаете евреев

это ваши домыслы, неправда

 

Цитата художник
значит отвергаете Иисуса

и соответственно неверные выводы!

и вам благословений!

Старожил
+2773
|4 Апр 2013
1 Цитировать

Привет дорогие! Вот новое кино кому интересно про евреев "Облава" -

http://my-hit.ru/film/8492/online

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Natali57
|4 Апр 2013
2 Цитировать

На конференции сидят рядом пожилая  еврейка и молодая американка. Американка говорит еврейке:"Как здорово верить в Иисуса!". Она отвечает:"А я не верю в Него". У американки шок...еврейка продолжает:"Я Его знаю".

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
0
|5 Апр 2013
1 Цитировать

На конференции сидят рядом пожилая немка и молодая еврейка. Еврейка говорит немке: "Как здорово что я уверовала в Иисуса!". Немка отвечает: "А я не верю в Него". У еврейки шок.... немка продолжает: " Я Его знаю, и знаю лучше всяких иудейских богословов, у которых пелена лежит на умах при чтении Ветхого Завета".

Новичок
-2
|5 Апр 2013
5 Цитировать

5 Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно!
6 Моисей и Аарон между священниками и Самуил между призывающими имя Его взывали к Господу, и Он внимал им.
7 В столпе облачном говорил Он к ним; они хранили Его заповеди и устав, который Он дал им.
8 Господи, Боже наш! Ты внимал им; Ты был для них Богом прощающим и наказывающим за дела их.
9 Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь на святой горе Его, ибо свят Господь, Бог наш.
(Пс.98:5-9)

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Гость
+17
|5 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата big boy
5 Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь подножию Его: свято оно!6 Моисей и Аарон между священниками и Самуил между призывающими имя Его взывали к Господу, и Он внимал им.7 В столпе облачном говорил Он к ним; они хранили Его заповеди и устав, который Он дал им.8 Господи, Боже наш! Ты внимал им; Ты был для них Богом прощающим и наказывающим за дела их.9 Превозносите Господа, Бога нашего, и поклоняйтесь на святой горе Его, ибо свят Господь, Бог наш.(Пс.98:5-9)

Аминь!!!! Аллилуйя!!!!

Старожил
+744
|6 Апр 2013
5 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Natali57
|6 Апр 2013
6 Цитировать

Люблю Бога евреев и Его народ! Благослови душа моя Господа! Будь благословен Иерусалим и вся земля иудейская!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать

Римл 11:20,28.Как вы понимаете?

Удален
Жора Неизвестный
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
Римл 11:20,28

павел поступил гениально будучи фарисеем , став христианином убедил остальных

христиан( язычников )что б  особо не рыпались ,а продолжали носить на руках его бротьев-евреев и верели что они таки избранные

а если христиан лупят по делу или без , им же это во благо

Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
павел поступил гениально будучи фарисеем , став христианином убедил остальных христиан( язычников )что б  особо не рыпались ,а продолжали носить на руках его бротьев-евреев и верели что они таки избранные а если христиан лупят по делу или без , им же это во благо

Неплохо, как для Жоры.

Местный
+2
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
хватит уже заниматься популизмом конкретной нации
Цитата НОТА
Израиль, в понимании духовных евреев - это то, в человеке, что стремится к Творцу

а что такое духовные евреи в понимании Израиля знаете?

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Удален
Рудинець
|6 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
а что такое духовные евреи в понимании Израиля знаете?

Не-а.Наверно эти с двумя кудряшками по сторонам.

Местный
+2
|6 Апр 2013
0 Цитировать

ну вот например Илия тот что пророк это духовный еврей или плотский?

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы