Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Гость
0
|23 Мар 2013
3 Цитировать

например я не против помощи евреям, я против когда искажают Евангельские приоритеты помощи.

некоторые утверждают что помогать нужно во-первых евреям, а Евангелие учит, что помогать нужно во-первых:

- своим по вере

- домашним (родственникам)

- сиротам и вдовам.

и вот плоды такого искажения приоритетов:

некоторые собрали много тысяч рублей, арендовали элитную базу отдыха на много дней, взяли на прокат дорогое туристическое снаряжение для туризма, собрали много людей из разных регионов и стран СНГ (затраты на проезд туда-обратно).

это всё организовали для того что бы ........ подняться на вершину горы что бы совершить молитву за Израиль........а в соседних поселках в это время было много бедных и нуждающихся христиан и миссионеров.

Удален
Странник 3
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQivuehthg
например я не против помощи евреям, я против когда искажают Евангельские приоритеты помощи

На форуме не велась речь о какой-то помощи евреям и не распространялись учения. Вы начали бой с тенью (в сердце).

Например, в нашей церкви, я вообще ничего доброго о евреях не слышал, тем более учения.

Да и в других церквях не слышал....

Гость
0
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
На форуме не велась речь о какой-то помощи евреям

вы говорите неправду. вот:

 

Цитата Natali57
А кто-нибудь служил евреям в своем городе?
Цитата Ганушевич
да
Цитата Natali57
А что Вы делали для них? Как вообще лучше к ним подойти?
Цитата Ганушевич
в основном старикам продукты разносил
Цитата Natali57
Я тоже думаю, что надо просто служить старикам.
Удален
Странник 3
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQdfihduvgbvgns
вы говорите неправду. вот:

Похоже на призывы? ))) 

Гость
YV
+1
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата YV
Социалистическое государство носящее имя Израиль никакого отношения к Израилю не имеет, Сталин козел

зачем надо было создавать это семитское государство, чтоб застолбить "здесь был Иосиф"?

Гость
0
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
и не распространялись учения.

именно распространялись-говорились неевангельские учения-убеждения. с первого поста начались библейские тексты упоминаться, и были извращения этих библейских текстов.

Удален
Странник 3
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQdotjubtyjy
неевангельские учения-убеждения. с первого поста начались библейские тексты упоминаться, и были извращения этих библейских текстов.

Друг! Больше небиблейского я слышу от вас.

Удален
allexster
|23 Мар 2013
0 Цитировать

Как ведут себя фанаты мирских кумиров ?
Прутся к ним на концерты , орут с плакатами в руках:"я готова от тебя родить" .
Крутые мужики делают себе тату и прически как у их идола.
Дежурят ночами и днями возле квартир , чтоб хотябы прикоснутся полы предмета обожания.
Разрисовывают подьезды . И т.д. - обычный "суповой набор" .

А влюбленцы в изреель как вы свой фанатизм демонстрируете ?
Давайте, смело заявите :буду как они ! 
Это будет честно. Христиане заявляют :буду как Христос, и  пытаются ,как могут, Ему подражать!
Давайте, выбросте свинину из холодильника, вырвите из календаря выходной воскресенье,
церковь назовите синагогой ,  повесте флаги государства Израиль , сделайте себе обрезание и демонстрируйте его друг перед другом ......
Это будет честно. И возможно они оценят ваши чувства . 
Просто смысла друг перед другом хвалится нет - идите к предмету своего обожания .Везите экскурсионные шекели в Палестину.
А так вы просто занимаетесь лицедейством и все ,как клоуны.

Гость
0
|23 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Странник 3
Похоже на призывы? )))

вы сказали о том что не велась речь о помощи. я вам показал что велась.

призывы ..... вначале происходит обработка сознания ересями иудейскими, а потом уже и призывы делают. и не обязательно эти призывы должны быть именно в этой теме. эти призывы я встречал тут в блогах а так же в реале.

например раньше были призывы к Церкви отправлять евреев в Израиль. не так давно уже два раза были призывы жертвовать деньги для подъёма на гору для молитвы за Израиль (выше я упоминал эти случаи, это было два раза). довольно часто бывают призывы что бы жертвовать деньги для фестивалей мессианских евреев, что бы там были еврейские песни, танцы, молитвы за Израиль.

одно время я и сам активно жертвовал деньги на подобные мероприятия, пока не понял что деньги идут на ветер и на распространения всяких иудейских ересей и басней в Церкви Христовой.

я не против молитв за Израиль, я против того что ереси и басни иудейские распространяются на таких мероприятиях.

Удален
Странник 3
|23 Мар 2013
1 Цитировать

Ересь. Например, вы утверждаете, что т.к. во Христе Иисусе нет больше ни еврея ни грека, ни мужчины и женщины то евреи уже как-бы и не евреи, только кто во Христе- Иудей настоящий и то, по обетованию (в Духе)! Как же это на руку, например, геям! Женщина и мужчина во Христе не имеют больше пола! Неопределенная национальность, непонятный пол. Апостол Павел же говорил о свободе от закона! (Галатам) и о равенстве перед грехом (Римлянам).

Удален
allexster
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Апостол Павел же говорил

о положении уверовавших в Господа Иисуса в глазах Бога Отца.

Рождение свыше - вот что есть настоящее избранничество.
А еврееизбранство Богом относится к плоти.

Гость
0
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Похоже на призывы?

))) и вот еще:

 

Цитата big boy
И если не мы,христиане,то кто поддержит Израиль?

и еще мне одна еврейская организация часто присылала призывы пожертвовать деньги на обучение студентов евреев. это студенты какого то религиозного заведения в котором они изучают каббалу.

Удален
Странник 3
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQodtjtuhbrth
одно время я и сам активно жертвовал деньги на подобные мероприятия, пока не понял что деньги идут на ветер и на распространения всяких иудейских ересей и басней в Церкви Христовой. я не против молитв за Израиль, я против того что ереси и басни иудейские распространяются на таких мероприятиях.

Я сам против ересей и против лжеучений! И жертвовать в 1 ую очередь собираюсь ВДОВАМ И СИРОТАМ, а так-же МЕНЬШИМ (по писанию)! Я так-же, как и вы целиком за НОВЫЙ ЗАВЕТ!

Просто тема о любви к Израилю...

Новичок
-5
|23 Мар 2013
3 Цитировать

Ребята не спорьте) Здесь идет речь о любви к Израилю и еврейскому народу, а соответственно и помощи, и молитвах за, и т.п. Почему? Потому что мы благодарны еврейскому народу, за то, что этот народ был единственный, кто верил в живого Бога и принес нам свет Евангелия, в котором и имеем спасение через Господа нашего Иисуса Христа! О том, что "дары и звания Божии непреложны", что еврейкий народ отпал до времени, ради нас. (Римл. 11:25-31) Никто ни кого не возносит, и не уничижает! У каждого из нас свое служение в церкви. А если, кто-то захотел покататься на лыжах, то причем здесь мы, или еврейский народ) Пойдите и скажите, что под горой тоже можно помолиться!

Удален
Странник 3
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQjehiutilhth
Например, вы утверждаете, что т.к. во Христе Иисусе нет больше ни еврея ни грека, ни мужчины и женщины это во-первых Писание утверждает!

Я написал, что ТАК КАК во Христе Иисусе. Не оскорбляйте, а читайте внимательно.

Старожил
+744
|23 Мар 2013
5 Цитировать

Под сенью крыл Моих укрою тебя, возлюбленный Израиль,
Я жизнь Свою сполна отдал, взошел на Крест не сомневаясь,
Что первенец спасется Мой, в определении времен!
Всей тайны, многие не видят, я наказал Израиль
И так же строго, в Моей любви, его Я призову к Себе!
Я вижу ходатаев славы, которые стоят в проломе,
Их множество уже, которые стоят в проломе, за тебя Израиль!
Руфь, дочь Моя, и день, и ночь стоит в проломе за тебя, Израиль.
И первенцев собор на Небесах ждет славы той,
Которая зажжет Израиль весь огнем Моим!
Моя любовь так горяча к тебе, что каждый день Молю Отца,
Чтобы вошел Израиль Мой в двери благодати, в двери света Моего,
Мой свет сойдет внезапно на Израиль, и Я его спасу!
Не обольщайтесь люди, Я пророчески к вам говорю,
Что Я явлю знаменье славы и буду покрывало с глаз снимать,
И призывать евреев из среды нечистой в славу Сущего Творца!
Я, Царь Машиах говорю, Я извещаю истину Мою,
Я буду говорить, не умолкая, что Я спасу Израиль Мой
В стенании Моих Небес и в слезах сущих Моего Небесного Творца!
Я вижу всю любовь к тебе Израиль,
Обетования, данные тебе, войдут в распознаванье благодати многим,
И каждый, кто возьмется за тебя, спасется в славе Моего Отца!
Любовь, как пламень, любовь - огонь, сходящий на Израиль, Я его спасу,
Об этом люди говорю, что будет слава вся Моя гореть в огне,
В огне Святого Духа, в Израиле первенце возлюбленном Моем!
Армагедонский бой, не за горами, и все узнают,
как Я тебя люблю, возлюбленный Мой, первенец Израиль! Аминь!

Андрей Алипов.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Мар 2013
4 Цитировать

Я говорю вам люди, молитесь за Израиль, покуда светит свет в ваших домах,

Не забывайте, как вас посетил и к природной ветви Я вас прилепил!

Я ветвь Свою не пожалел, дабы народам был урок,

Но Я, Господь, Израиля люблю, и подыму его в необычайной силе!

Кричи земля и торжествуй, Я вновь всех соберу там, на Сионе, на горе Моей,

И все ко Мне придут, и с первенцем поклонятся в Шабате Истины Моей Любви!

Молитва за Израиль, да не иссякнет из уст святых,

Молитесь, род святой, молитесь неустанно,

Ибо Я на Израиля призрю и многих Я евреев в тот день спасу!

Андрей Алипов.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQilrhudbyrtyn
трудно тем, кто мечется между иудейством и язычеством. а вы держитесь Евангелия и будете свободны и от иудейства и от язычества, так как Евангельская Истина свободна от этого.

Это вы свободный?  Что-то вы во всех темах выступаете против евреев, но зато в защиту ислама.

И то, как вы ники меняете, это форма ношения маски, только в виртуальном общении.

Вы свободны...  только вопрос - от чего?

Новичок
+28
|23 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Pleiades

Уважаемый,вы не на ту ветку зашли,здесь не место для выяснения подобных вопросов,или вы хотите пофлудить)))Смотрите внимательно на название темы,ведь уже неоднократно предупреждали нести подбную ахинею здесь не нужно.

Фактов унижения евреев предостаточно,и я думаю правильно,что большинство постов троллей удаляются,все по теме.

Новичок
-2
|23 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Pleiades
Такими действиями вы только выдаете себя в том, что фашистские кресты на своих синагогах рисуете вы сами.

Уважаемый участник,не забывайтесь,где вы находитесь,и не плетите здесь несуразицу.Вы вынуждаете подобными гадостями меня,как автора темы пожаловаться модератору.

Вам правильно сделано замечание участниками,что вы зашли не на ту ветку.


спасибо за Ваше внимание ко мне.
Гость
0
|24 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Что-то вы во всех темах выступаете против евреев,

для невнимательных повторю еще раз. я выступаю не против евреев, я выступаю против ересей иудейских, которые вы (и другие иудействующие христиане) пытаетесь в Церковь Христову пронести.

 

Цитата Philadelfia
но зато в защиту ислама

я защищаю не ислам вообще, ведь в нём есть и ереси, а защищаю те правильные понятия ислама, которые он воспринял от христиан и евреев. то что в исламе есть зёрна истины вы хоть знаете?

вы шатаетесь из стороны в сторону - если любите евреев, то и ереси иудейские в Церковь Христову несёте, если говорите о ересях ислама, то и арабов ненавидите и мусусульман.

это не христианская позиция. христианская позиция такая:

- любить евреев, но отвергать иудейские ерси;

- отвергать ереси ислама, но любить арабов и мусульман.

Гость
0
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Борис Березовский умер.

против него было возбуждено несколько уголовных дел в России и в некоторых еврепойских странах. основные обвинения - это мошенничество и отмывание денег, а так же попытка государственного переворота в России.

представитель президента России сказал что недавно Березовский написал письмо Путину. в нём он признал вину в мошенничествах, сказал что совершил большую ошибку когда уехал из России, попросил прощение за содеянное.

Старожил
+744
|24 Мар 2013
1 Цитировать

Вокруг война. Весь юг страны изранен!

Летят ракеты, бьет в ответ свинец.
Когда же этот мир поймет Израиль?
Когда его поддержат, наконец?

Несправедливо, если видеть что-то
Всегда с одной и той же стороны.
Так много лет логичные расчеты
Не победили призраки войны .

И каждый год летят ракеты снова,
Все время расширяя смерти круг.
Общественность, как прежде не готова
Понять кто для планеты враг и друг.

Вы посмотрите, маленький Израиль,
Который окружен со всех сторон,
Мишенью постоянною избрали,
И отражать атаки должен он!

Израиль хочет мира и покоя!
Он этого добьется, наконец.
Чтоб небо стало тихое - такое,
Где нет ракет и не свистит свинец!

Петр Давыдов

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|24 Мар 2013
Цитировать

Ко всем: реплики, нарушающие правило №5 и искажающие ники собеседников - удалены

Новичок
-5
|24 Мар 2013
1 Цитировать

чтобы отвергать ереси ислама, надо принадлежать хотя бы одной из ветвей данной религии. Арабов, не спорю, надо любить, так же как Филипинцев, Малазийцев и т.д. и т.п. Но вот любить мусульман, или другими словами, поклоняющихся другому богу... мусульманин, это не национальность, не этническая принадлежность, и даже не раса!

 

Цитата QQohwgyfrfr
- отвергать ереси ислама, но любить арабов и мусульман.

сказал апологет веры))

 

Цитата QQohwgyfrfr
то что в исламе есть зёрна истины вы хоть знаете?
Удален
stas248
|24 Мар 2013
2 Цитировать

люблю  всех  тех  кто  до  моего  рождения и до рождения  Христа и после   поклонялись Богу  моему !!! люблю  евреев и иудеев!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|24 Мар 2013
4 Цитировать

Интересно!!заметьте!!!  ни в  какой другой теме  кроме  как  про  евреев !!дьявол  так  не  проявляет столько  злости и ненависти ....и  ни  к  какому народу  (во все времена)дьявол не имеет столько ненависти сколько к евреям !! прошу модератора удалить из темы  злость мат и ненависть а любовь к евреям  пусть останется и  продолжится...просьба!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|24 Мар 2013
2 Цитировать

они не знают Сына но знают Отца...мы  когда  то  блуждая во тьме  вообще ничего не знали

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
-141
|24 Мар 2013
7 Цитировать

Когда мы делаем угодное Господу-дьявол приходит в ярость,нас ждут небеса ,а дьявола и его прислугу-ОГОНЬ АДА

всех до одног прощаю!!!
Старожил
+744
|24 Мар 2013
4 Цитировать

Я чувствую в душе своей вину.

Не потому ль, что издавна в России

Таилась к этим людям неприязнь.

И чем им только в злобе ни грозили!

Какие души втаптывали в грязь!

Простите нас... Хотя не все виновны.

Не все хулу держали про запас.

.

Поклон тебе, святой Иерусалим!

Я эту землю увидать не чаял.

И мой восторг пред нею нескончаем...

А солнце поднимается все выше.

Я с городом святым наедине.

И снова поражаюсь, как он выжил

В той ненависти, войнах и огне.

А.ДЕМЕНТЬЕВ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы