Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Удален
Смотритель
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Я правильно понимаю некоторых? вас задевает, что к евреям меньше или одинаковая любовь, как и ко всем остальным народом? надо больше всех любить именно их?

Ненависть, естественно, как и особая любовь - это не Евангельское учение.

Удален
allexster
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Вы и форумчан вряд-ли сильно уважаете ИМХО. C таким-то Ником. )))  Что уж говорить о другой нации....
Цитата Странник 3
У нас разговор не о законе и благодати, а об отношении к евреям (которых вы уничижаете) И не прикрывайтесь писанием.

Походу кончились аргументы !
В дело вступило хитрое искусство троллиния
Вы намеренно приписываете то ,чего не было.

Гость
0
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQfihiuhbtkt
Титу1:13-14 - По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающих от истины
Цитата Странник 3
Это- о законе и преданиях!

это о человеческо-бесовских попытках внести закон Моисея в Церковь Христову. например Деян.15 главу почитайте, а так же 1 Тим.4:1-5.

 

Цитата Странник 3
У нас разговор не о законе и благодати, а об отношении к евреям (которых вы уничижаете) И не прикрывайтесь писанием.

это вам так кажется. почитайте посты. началось со слов о любви к евреям и потом пошли всякие ереси и искажения Писания высказываться. только процентов несколько о любви к евреям, остальное пропаганда иудейства под разным соусом.

 

Цитата Странник 3
Павел обличал тех кто хотел вернуть закон, но любил евреев. Это- разные вещи!

вот я так и поступаю, как учил Павел. и не говорю что евреев нужно нелюбить.

 

Цитата Странник 3
Вы и форумчан вряд-ли сильно уважаете ИМХО. C таким-то Ником.

мой ник ненравится только тем, кто не согласен с моими постами. остальным людям важнее то что пишу, а не мой ник.

Удален
I am
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQihvruyvbhjr
это байки и выдумки тех, кто придерживается иудейский ересей.

Байки, это тогда когда те, кто так утверждают, либо не понимают смысла, сказанного Богом через пророков ВЗ и НЗ - т.е. не вошли в познание истины в Иисусе, и о Нём мало что знают - , либо ещё не вошли в воды учения Христа.

Смотрите сами:

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иер.31:33)

и

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
(2Кор.3:3)

По сути это - ОДНО и ТО ЖЕ - ,но если в чел(христианине) ещё не произошло этого разделения:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

т.е. если Бог Словом Своим ещё не коснулся сердца христианина, то тот, хотя и рождённый от воды и Духа, в своём сердце носит и имеет:

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

Но чел. этого ещё не обнаружил в себе: время не пришло.

А Евреи, они т.ж. достигают Христа:

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления,

и они воззрят на Него, Которого пронзили,

и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
(Зах.12:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQijirtuhivti
дети Авраама по вере, а не по плоти. и Авраама Бог назвал отцом множества народов, а не только еврейского.

А тут ключевое слово: дети. Вы не хотите его замечать! Если вы сын Авраама, то евреи ваши БРАТЬЯ (хотя-бы).

 

Цитата QQijirtuhivti
без если. во Христе нет ни Иудея, ни Еллина

Заблуждение от непонимания писания- вы себя почему Русским называете????!!! А мужчиной почему называете? ??? Ведь Павел говорит, что во Христе нет ни мужского ни женского пола??! Надо понимать о чем говорит Павел! ОН НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЛ ПОНЯТИЯ ПОЛОВ И НАРОДОВ. Не искажайте пожалуйста писания, а разберитесь о чем пишет Павел. Он пишет о грехе.

Удален
I am
|22 Мар 2013
0 Цитировать

продолжение.

6 И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам,
7 которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи.
(Деян.26:6,7)

9 Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея.
(Деян.26:9)

Т.е. надо понимать, исходя из пророчеств, что Иудеи ещё ждут откровения Сына Божьего, но и христиане должны открыть свои сердца для Слова Божьего.

.

Т.к. иудеи и христиане - суть ОДНО во Христе Иисусе:

.

12 что вы были в то время без Христа,

отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования,

не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом

.

посредством креста, убив вражду на нем.
(Еф.2:12-16)

а т.ж.:

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:1-4)

.

Скажите, что такое по вашему:

27 и кто не несет креста своего **и идет за Мною** не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

Любовь к Богу и от Бога в конечном итоге возрастает на этом основании:

21 Кто имеет заповеди Мои

и соблюдает их,

тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;

.

и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
allexster
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
А тут ключевое слово: дети. Вы не хотите его замечать! Если вы сын Авраама, то евреи ваши БРАТЬЯ (хотя-бы).

Отличие Нормальных христиан от иудействующих в том , что для них братьями являются евреи по духу, а не по плоти.

Гость
0
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата I am
либо ещё не вошли в воды учения Христа.

у вас смесь каббалистической и иудейской ересей, плюс выдумки человеческие. по другим темам это давно известно. ваши посты комментировать не буду.

 

Цитата Странник 3
А тут ключевое слово: дети. Вы не хотите его замечать! Если вы сын Авраама, то евреи ваши БРАТЬЯ (хотя-бы).

не верно. у Авраама были дети по-плоти и дети по-обетованию. Писание это разделяет. евреи в большинстве своём дети по-плоти. уверовавшие во Христа - это дети по-вере, по-обетованию.

из евреев по-плоти нашими братьями являются только те, кто так же как и мы является детьми по-вере во Христа Иисуса. (о том что мы все братья как потомки Ноя, сейчас не говорю - это другое).

Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата allexster
Отличие Нормальных христиан от иудействующих в том , что для них братьями являются евреи по духу, а не по плоти.

Может вы и правы. Я все более сильные образы притягиваю))) Не возбужу ли в вас реность по Иудеям? Или хоть небольшую симпатию к ним. )))

Удален
allexster
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Для меня все люди одинаковы. Различие лишь в том рождены ли свыше ,новое творенье они или нет.

Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQieroj8thtyut
не верно. у Авраама были дети по-плоти и дети по-обетованию. Писание это разделяет. евреи в большинстве своём дети по-плоти. уверовавшие во Христа - это дети по-вере, по-обетованию.

16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.-Иисус о христианах.

Это ответ на ваш пост.

Гость
0
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Заблуждение от непонимания писания- вы себя почему Русским называете????!!! А мужчиной почему называете? ??? Ведь Павел говорит, что во Христе нет ни мужского ни женского пола??! Надо понимать о чем говорит Павел! ОН НИКОГДА НЕ ОТМЕНЯЛ ПОНЯТИЯ ПОЛОВ И НАРОДОВ.

по-плоти мы разных национальностей и половых принадлежностей. но во Христе мы все одно - одно Тело Христа.

ваша ересь в том, что вы (и другие иудействующие христиане) упраздняете понятие ВО ХРИСТЕ.

почему вы понятие еврейства вводите в Церковь Христову? почему вы еврейство противопоставляете уверовавшим из язычников? ведь во Христе нет ни язычников, ни иудеев!

ну и так же пытаетесь Закон Моисея протащить вЦерковь Христову. это тоже ересь.

 

Цитата allexster
Отличие Нормальных христиан от иудействующих в том , что для них братьями являются евреи по духу, а не по плоти.

Аминь!

Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Может вы и правы. Я все более сильные образы притягиваю))) Не возбужу ли в вас реность по Иудеям? Или хоть небольшую симпатию к ним. )))

этим вы не возбудите ревность по спасению Израиля. только правильным, библейским отношением к Израилю можно возбудить желание спасать евреев.

 

Цитата allexster
Для меня все люди одинаковы. Различие лишь в том рождены ли свыше ,новое творенье они или нет.

Аминь! в этом настоящая Евангельская позиция.

Деян.10:34-35 - Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

 

Цитата Странник 3
16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора,

это о тех, кто у Иисуса, о тех кто во Христе - мы из разных народов но во Христе одно!

Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
2 Цитировать

Я считаю, что жить по ВЗ- заблуждение!!! Об этом писал Павел. Или один завет, или второй! Но мне не нравятся христиане-националисты, которые, являясь привитыми ветвями- гордятся! На проповедях приводят пример еврея Давида, а в жизни оскорбляют евреев и мечтают что-бы Иран(например) показал им! ЛИЦЕМЕРИЕ. Иисус выбрал Сам стать по плоти евреем. Я Его люблю и люблю оба Его народа- Христиан и Иудеев.

Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQpt9juhyht
это о тех, кто у Иисуса, о тех кто во Христе - мы из разных народов но во Христе одно!

Нет, дорогой брат! Это о ЕВРЕЯХ и о ХРИСТИАНАХ.

Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Но мне не нравятся христиане-националисты, которые, являясь привитыми ветвями- гордятся!

а где тут примеры гордости? можете привести посты? тут только Жена Казанского написал о ненависти, да и то похоже что по приколу.

 

Цитата Странник 3
а в жизни оскорбляют евреев и мечтают что-бы Иран(например) показал им! ЛИЦЕМЕРИЕ.

сейчас любая война - это греховное человекоубийство. кстати, если агрессия и против Ирана будет - то это тоже греховное человекоубийство.

 

Цитата Странник 3
Я Его люблю и люблю оба Его народа- Христиан и Иудеев.

любить нужно всех.

Новичок
-2
|22 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата QQeioj8t7hyut
ваша ересь в том, что вы (и другие иудействующие христиане) упраздняете понятие ВО ХРИСТЕ.

Дорогие участники темы,как автор темы прошу Вас не забывать,что кто-то из нас уверовал во Христа 40 дет назад,кто-то 10,есть и те,кто спасся на прошлой неделе,отсюда разный уровень знания Бога и Его Слова.

На данном форуме есть правила обшения,и желательно их внимательно прочитать.

Напоминаю Вам,что это христианский форум и тема о любви к Израилю и евреям,раздел "ереси"находится на другой ветке форума.

Лучшим знанием Писания,более убедительным,будет НАШЕ взаимное уважение друг ко другу,равно как и уважение наших взглядов и мнений.Будьте терпимее друг ко другу,пожалуйста.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Нет, дорогой брат! Это о ЕВРЕЯХ и о ХРИСТИАНАХ.

а если еврей станет христианином, то к какой категории он будет относиться? к евреям или к христианам?

 

Цитата big boy
Напоминаю Вам,что это христианский форум и тема о любви к Израилю и евреям,раздел "ереси"находится на другой ветке форума.

поддерживаю. нужно писать только о любви к евреям, а не иудейские ереси и басни.

Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQgojiuehry
поддерживаю. нужно писать только о любви к евреям, а не иудейские ереси и басни.

Напишите что- нибудь о вашей любви к евреям.

Удален
Natali57
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQfvhhuruiyjny
да и все книги Нового Завета, писались на греческом языке.

Ага апостолы только на греческом и разговаривали ну насмешили...

Писатель
-2
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
Последние несколько лет сталкиваюсь с проявлением агрессии в среде христиан по отношению к евреям

Это будет всегда. Евреи "продали" Иисуса. Разве это не очевидно? Это в Библии написано.

אמונה היא הונאה
Гость
0
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Ага апостолы только на греческом и разговаривали[Image] ну насмешили...

вы сами над собой посмеялись. над своей невнимательностью или незнанием.

КНИГИ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ НОВОГО ЗАВЕТА писались на греческом языке.

Писатель
-2
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQotjitiuhytt
вы сами над собой посмеялись. над своей невнимательностью или незнанием. КНИГИ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ НОВОГО ЗАВЕТА писались на греческом языке.

Ооо) Я люблю это! Расскажите, в чём я не прав! В чём я посмеялся над собой? Неужели Библия неодназначна и понимание её зависит от владения греческим языком? Расскажите мне всю правду, пожалуйста.

אמונה היא הונאה
Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Напишите что- нибудь о вашей любви к евреям.

помогал им в наладке компьютера и мобильной связи, молился за спасение евреев, благовествовал в синагоге и на личном уровне.

это когда они рядом были. сейчас их рядом нет, поэтому только молитвы о спасении их.

 

Цитата Natali57
Ага апостолы только на греческом и разговаривали

вы Евангельское учение изучаете лично со слов Апостолов, говорящих на еврейском, или из Книг Нового Завета, написанных на греческом языке например?

Удален
Natali57
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата thor
Евреи "продали" Иисуса.

А язычники в этом не участвовали? ВСЕ язычники с радостью принимают Иисуса и следуют за Ним...Грех убил Иисуса...Павел готов был быть отлученным от Христа за братьев своих по плоти, не по вере (заметьте). Обетования, данные Аврааму, это обетования по плоти. Значит, чтобы их получить, надо как-то привиться к ним...т.е. благословить Авраама и его потомков. А как благословить, если ты их не любишь? По факту остается проклятие. А проклинающих тебя, прокляну...

Закон Моисея, кроме десятинщиков и троечников, никто в церковь не несет. Я говорю о том, что нам надо научиться понимать евреев, и тогда, мы сможем их любить. Нельзя любить того, кого не знаешь...

Вот поэтому и читаю Тору, поэтому слушаю их проповедников и слушаю их песни. Просто пытаюсь понять их...за что меня ругаете? за то, что люблю тот же народ, который любит Бог? С каким таким народом Бог столько возится? Евреи слышали голос Бога! Вы же уважаете президента? За что? За то, что он - президент. Так и уважайте выбор Бога! Страх Господень - это любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что Он ненавидит. Бог любит евреев, значит и я должна их любить. Но слово любовь на иврите подразумевает действие...

Гость
0
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата thor
Ооо) Я люблю это! Расскажите, в чём я не прав! В чём я посмеялся над собой? Неужели Библия неодназначна и понимание её зависит от владения греческим языком? Расскажите мне всю правду, пожалуйста.

ну вы немного внимательнее прочитайте кому адресован мой пост ))). это ответ для Натали57, а не для вас.

Старожил
+744
|22 Мар 2013
2 Цитировать

Братья и сестры не идите на поводу у тролля  QQotjitiuhytt,это известный антисемит на форуме и он активен только в темах об евреях.Ежеминутно меняет ники,боязь удаления.Его задача зафлудить тему и в последствие ее закрытие.

big boy,жалуйся Админу,как хозяин темы.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Natali57
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQerijtuhytht
вы Евангельское учение изучаете лично со слов Апостолов, говорящих на еврейском, или из Книг Нового Завета, написанных на греческом языке например?

Да на русском читаю...До того, как их перевести на греческий, они между собой говорили на арамейском или иврите. Но...перевод - это не оригинал. И в каждом языке есть моменты, которые не всегда передают правильный смысл оригинала. Так вот для того, чтобы их понимать и нужно узнать про них, про их культуру, про то как они мыслят и т.д. Даже говоря на одном языке, под словом "собака" каждый понимает свое...

 

Цитата QQerijtuhytht
поэтому только молитвы о спасении их.

Вы так рьяно выступаете здесь против евреев, что у меня складывается впечатление о том, что Вы их просто ненавидите

Гость
0
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Обетования, данные Аврааму, это обетования по плоти. Значит, чтобы их получить, надо как-то привиться к ним...т.е. благословить Авраама и его потомков.

ну не выдумывайте глупости. обетования Авраама для тех кто потомок по-обетованию, по-вере.

Рим.9:7-8 - и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано : "в Исааке наречётся тебе семя". То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

и нужно поверить во Христа Иисуса что бы наследовать благословения Авраама.

Галат.3:14 - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников

Галат.3:9 - Итак, верующие благословляются с верным Авраамом

Писатель
-2
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQerijtuhytht
сейчас их рядом нет, поэтому только молитвы о спасении их.

Понятно. Вы прекрасно!

 

Цитата QQerijtuhytht
помогал им в наладке компьютера и мобильной связи, молился за спасение евреев, благовествовал в синагоге и на личном уровне.

Это большой опыт, вне сомнений!

אמונה היא הונאה

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы