Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Старожил
+952
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Посмотрите пожайлуста, это очень интересно.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Гость
0
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Значит надо писать про любовь к Израилю и к Божьему народу евреям.

христиане, о которых тут упоминали, тоже Божий народ. и этот Божий народ многонационален. поэтому нет отклонения от темы, когда тут писали о многонациональном Божием народе - Церкви Христовой.

Старожил
+952
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Продолжение:

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Natali57
|22 Мар 2013
2 Цитировать

"От их (евреев) падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность" (Рим.11:11)  Вам говорю, язычникам. Как апостол язычников (Рим.11:13).  Так будем же благодарны Богу Израиля за то, что Он попустил Своему избранному народу  страдать за нас, язычников.   Будем так же благодарны Израилю, что он в очередной раз страдает за другие народы...

 

Цитата QQotjtiojhutjht
можно показать где именно я писал с ненавистью к евреям?

Вы явно не пишите, и я сказала, что у меня создается впечатление...не знаю почему...но создается...

 

Цитата QQvhr7ryurgh
что бы и язычникам быть сонаследниками,

"Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет..." (Иер31:31) сонаследники и участники заветы это разные вещи.

Удален
allexster
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Будем так же благодарны Израилю, что он в очередной раз страдает за другие народы...

Это какая та извращенная логика : израильтяне страдают своим грехом неверия за весь мир.

Иисус пострадал за всех. Ему и только Ему вся благодарнасть все внимание и вся любовь!

Старожил
Модератор
|22 Мар 2013
Цитировать

Реплики не по теме удалены - правило №7

Старожил
+706
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата QQgojiuehry
а если еврей станет христианином, то к какой категории он будет относиться? к евреям или к христианам?

Понимаете, вы так себя ведете, будто сами уже не грешите и живете уже не вы, но Христос вместо вас.  И христианство - это вся из себя чистая голубица и Царство Божие в совершенстве своем уже на земле .

А разве не так?  Ведь так написано. Значит, если я утверждаю, что вы грешите и христианство не только сегодня протеряло соль, но и на протяжении всех 2-х тысяч лет не больно-то являло Христа, то это ЕРЕСЬ?

Не лгите.  Ни нам, ни самому себе.  Пока мы живем в грешной плоти и в преданом греху мире, пока дьявол не связан, то мы все только идем ТЕСНЫМ ПУТЕМ к этому самому Царству.

А это значит, что никуда вы пока еще не делись от своих похотей, от своей национальности, от того государства, в котором жить предназначены.

Поэтому не болтайте ерунды.  Если еврей примет Христа, то он при этом останется евреем, хоть и мессианским.

А вы, хоть и примете Христа, то останетесь в той языческой культуре и той языческой среде, в которой жили и живете.

Такой пример.  Многие южнокорейцы сегодня являются христианами, но в их культуре очень сильно развито поклонение мертвым родственникам, вера в реинкарнацию.  Это не исчезает в одно мгновение, это вытравливается капля по капле.

А вы - выходец из мусульман, как я понимаю.  И что, вы абсолютно свободны от своих корней?  Да ничуть не бывало!

И я не открою "америку", если скажу, что все...  нет я подчеркну - ВСЕ!!! ... языческие народы пропитаны были духом ненависти к евреям.  Почему?  Да просто потому что ои избраны Богом, а за язычниками стоял ИНОЙ ДУХ.

Нужно ли евреям освобождение от иудейского законничества?  Да, нужно.

Нужно ли христианам - выходцам из языческих народов, освобождение от ненависти к евреям?  Да, нужно.

Другой вопрос, а почему дьявольская ненависть к евреям, то есть Богом избранному народу, горит в сердцах христиан?  Как сей феномен возможен?  Вот это вопрос?

Гость
0
|22 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
"От их (евреев) падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность" (Рим.11:11)
Цитата Natali57
Так будем же благодарны Богу Израиля за то, что Он попустил Своему избранному народу страдать за нас, язычников.

подумал Израиль о том как спасти нас, язычников, и решил отвергнуть Иисуса что бы мы спаслись? нет конечно. Израиль отверг Иисуса из за неверия в Него, а Бог это использовал и позвал к Иисусу язычников.

в притче о свадебном пире Иисус об этом говорил - званные не пошли на свадьбу не для того что бы место другим дать, а просто осуетились и не послушали Господина. а раз они не пошли, то Господин других позвал.

 

Цитата Natali57
Будем так же благодарны Израилю, что он в очередной раз страдает за другие народы...

это глупость. Израиль страдает не за нас, а за своё неверие в Иисуса Христа.

например Иуду Искариота мы ведь не благодарим за то что он предал Иисуса на смерть, что бы нам получить прощение грехов. и у меня язык не повернётся сказать: "спасибо тебе Израиль за то что ты не поверил в Иисуса Христа, что бы....."

Гость
0
|22 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Вы явно не пишите, и я сказала, что у меня создается впечатление..

я вообще не пишу про агрессию. я пишу против ересей иудейских, а не против евреев.

просто вам, и другим, которые уже вкусили этих ересей, мерещится везде ненависть к евреям и антисемитизм.

 

Цитата Natali57
"Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет..." (Иер31:31) сонаследники и участники заветы это разные вещи.

слушайте, не извращайте Евангелие. тут говорится что Бог заключит с Израилем Новый Завет, но не говорится что язычники не будут соучастниками этого Завета. Автор послания к евреям цитирует текст пророков, но то что язычники станут соучастниками Завета - это тайна, которая была сокрыта.

и об этой тайне и писал Павел:

Ефес.3:4-6 - то вы, читая, можете усмотреть моё разумение тайны Христовой, .... что бы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе

изучайте Писание в полноте, а не на основании одного текста.

Гость
0
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Другой вопрос, а почему дьявольская ненависть к евреям, то есть Богом избранному народу, горит в сердцах христиан?

1) а где тут проповедуется ненависть к евреям?

2) а разве христиане не Богом избранный народ?

Старожил
+744
|22 Мар 2013
5 Цитировать


Благодарность антисемитам

Спасибо вам, антисемиты,

Всех сфер, всех рангов, всех мастей:

За то, что мною не забыта

Националтьность: я – еврей!

Нам равенство внушали с детства,

И, как высокий идеал,

Для всех детей в стране советской

Звучал “Интернационал”.

Но в разных уголках Союза

Встречался мне антисемит,

Кричал: скажи-ка “кукуруза”,

Шипел мне в след: “паршивый жид”.

О, сколько раз я с ними дрался!

Душа в крови и синяках.

Чудак, напрасно я пытался

Посеять разум в дураках.

Нас возраст делает мудрее,

И вот теперь на склоне лет

Я понял: любит Бог евреев,

А вот антисемитов – нет!

Вениамин Гитлиц.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Мар 2013
5 Цитировать

…Я была всю жизнь еврейкой,

И страдала без конца,

Но теперь со мной Сам Царь Еврейский,

И, попробуй-ка, обидь меня!

И сейчас мне кажется наградой,

Вновь услышать горькие слова,

Пусть для всех останутся отрадой,

Гордые слова: «Еврейка я!»

Ольга Дроздова.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Мар 2013
4 Цитировать


Старинных улиц закоулки…
Извечно древняя земля…
Где веры три венчают будни…
Израиль всех влюбил в себя…

Земля, обласканная Богом…
Стара история твоя…
Музей эпох под небосводом…
Ты веру всю впитал в себя…

Где каждый камень и песчинка…
Насквозь становится святой…
Где душу всю излить не стыдно…
Чтоб чище стать самим собой…

Огня святого ты источник…
Бог благодать вложил в тебя…
Земли изнеженный кусочек…
Святая испокон Земля

Владислав Амелин.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|22 Мар 2013
4 Цитировать

Израиль-исповедь моя

Прости,что долго я молчал,
Прости,что Я любовь скрывал,
Что находясь там вдалеке,
Душою пребывал в тебе.
Но я тебя не забывал,
И о тебе всегда мечтал,
И верил что наступит день,
Когда с дорог исчезнет тень,
В молитве голову склонив,
О встрече БОГА я просил,
Чтоб нам увидеться с тобой,
И жить всегда одной судьбой,
И БОГ ответил:"АЛИЯ!"
Встречай священная земля,
Народ искупленный Отцом,
Собравший их в родимый дом.
Цвети благославенный край,
Дарованный нам БОГОМ рай,
ИЗРАИЛЬ-исповедь моя,
Ты радость и любовь моя.

Владимир Полторацкий

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
1 Цитировать

Очень хорошие стихи! Завтра смогу оценки поставить. Жаль, многим людям закрыто, что ради нашего христианства постарались когда-то 12 евреев. Они не очень любили гоев, но были послушны Господу пошли в другие народы и большинство из них умерло мучительной смертью. Смогли бы сегодня христиане отплатить за это любовью к их пра-правнукам?

Старожил
+706
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQiiruhkghtu
1) а где тут проповедуется ненависть к евреям? 2) а разве христиане не Богом избранный народ?

Вы  вроде не глупый человек, а простой вещи не понимаете.  Антисемитизм не надо проповедовать.  Он вам присущ, как ваша родная шкурка.  Вы что не понимаете, что до уверования принадлежали дьяволу?  Это чтобы попасть к Богу, надо делать усилия.  А к дьяволу попасть - специально грешить не надо, надо просто расслабиться. Это можно сказать о любом грехе и в том числе об антисемитизме.

Но поскольку в данной теме мы говорим о любви к евреям, то и говорим об антисемитизме.

Почему во все века и во всех народах живет ненависть к евреям?  Ну не чудо ли?!  Но ведь факт.

Не любить еврея - естественно, т.к. дух другой.  А вот любить - это сложно.  Бог дает Своим детям такое особое благословение.  Но многим надо делать усилие, чтобы избавиться от антисемитской ненависти.

Хорошо если люди, понимая это, делают над собой усилие.

Но некоторые, как вы или Казанский, упорствуют, находят бессмысленные отговорки.  Это ваш выбор, конечно.  Только к Богу они вас не приближают.  У Бога есть завет с Авраамом.  И евреи будут с Богом.

И какой вид вы будете иметь в Царстве Бога?  Какие оправдания будете приводить перед Ним?

Гость
YV
+1
|22 Мар 2013
0 Цитировать

а Социалистическое государство носящее имя Израиль никакого отношения к Израилю не имеет, Сталин козел

Удален
Странник 3
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Наш пастор не очень любит евреев. Его высказывания о них соответствуют постам некоторых форумчан. Недавно он побывал в Израиле, а вернувшись сказал: "Жаль арабов окружающих Израиль. Хотелось бы их спасения!" Арабов не постигло то, что постигло Израиль. Они размножились до 1 млрд и ненавидят малюсенькое государство за его расцвет! Но Бог за безчувственность Измаила ко всем бедствиям Иосифа приведет последнего в долину Иосафата и там явит над ним Свою святость! (Библия, Пророки) Трупы будут собирать 3,5 года! И если мы, христиане сегодня не имеем сострадания к родственникам Марии (пишу для православных), то она с неба как звезда нет нам со всеми нашими обрядами! И слушать никаких наших воплей не станет. А протестантам Бог за Лицемерие и черствое сердце как скажет: Спасенные по вере и читающие библию? Не видели, что Я писал о народе возлюбленном?! Читали только о себе?Вы дети Авраама?! Никогда не знал вас. Отойдите от Меня все делающие беззаконие!

Писатель
+21
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вы вроде не глупый человек, а простой вещи не понимаете. Антисемитизм не надо проповедовать. Он вам присущ, как ваша родная шкурка. Вы что не понимаете, что до уверования принадлежали дьяволу? Это чтобы попасть к Богу, надо делать усилия. А к дьяволу попасть - специально грешить не надо, надо просто расслабиться. Это можно сказать о любом грехе и в том числе об антисемитизме. Но поскольку в данной теме мы говорим о любви к евреям, то и говорим об антисемитизме. Почему во все века и во всех народах живет ненависть к евреям? Ну не чудо ли?! Но ведь факт.

вы вроде не глупая женщина, а простой вещи понять не можете, что во все века и во всех народах люди не будут ненавидеть кого-либо за просто так. значит, что-то делали евреи такое, за что их стали ненавидеть. Почему-то ни к одной другой нации так не относятся

Старожил
+706
|22 Мар 2013
0 Цитировать

спасибо за видео ролики.  Это именно то, о чем мы здесь говорим.

Там во второй части Б.Грисенко правильно сказал о "церкви", которая поднимает антисемитизм, как знамя, которое очищает христианство от иудейских "штучек".  Под это знамя собираются носители определенного духа.  Только дух этот того же корня, что и дух атеизма, то есть богоборческий дух.

Это верно.  Но это одна крайность.   К сожалению есть вторая.

Это то, что на иудейских "штучках"  евреи таки претыкаются.  Начинается все с безобидных песен и праздников, а заканчивается впадением в законничество и сбором денег на строительстьво 3-го храма.  Это как 2 стороны одной медали.  Очень трудно держаться золотой середины.

Антисемиты довольно потирают руки.  И жернов взаимной ненависти продолжает свое вращение, перемалывая чьи-то души.

Писатель
+21
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
И жернов взаимной ненависти

значит, вы признаете, что сначала была ненависть у евреев?

ГРОМКИЙ СМЕХ И АПЛОДИСМЕНТЫ!

Старожил
+706
|22 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
вы вроде не глупая женщина, а простой вещи понять не можете, что во все века и во всех народах люди не будут ненавидеть кого-либо за просто так. значит, что-то делали евреи такое, за что их стали ненавидеть. Почему-то ни к одной другой нации так не относятся

Вам надо бы научиться смотреть на вещи духовно, а вы смотрите плотскими глазами и рассуждаете как младенец.  Хотя может и вовсе нерожденный эмбрион еще.  Тогда с вас и спроса нет.

Удален
allexster
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Че то тут начали на знамя поднимать пугало антисимитизма !
Обманутые !
вы хоть знаете сколько  народностей попадает в категорию семмитов окромя израильтян ?
Хотя есть маленько подозрение , что этот ярлычек из широких штанин достается что бы маленько поклеветать на христиан

Старожил
+2773
|23 Мар 2013
3 Цитировать

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Старожил
+2773
|23 Мар 2013
4 Цитировать

וַיֹּאמֶר אֲלֵיהֶם יֵשׁוּעַ אָמֵן אָמֵן אֲנִי אֹמֵר לָכֶם בְּטֶרֶם הֱיוֹת אָבְרָהָם אֲנִי הָיִיתִי׃
Старожил
+744
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Какие оправдания будете приводить перед Ним?

не оправдается пред Ним никакая плоть

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|23 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Очень хорошие стихи!

и только о ярого иудействующего Sakari мы услышали такие фразы как "паршивый жид". больше тут таких фраз ни кто не употреблял и не упоминал:

 

Цитата Sakari
Шипел мне в след: “паршивый жид”.

ну так кто из нас тут проповедует ненависть?

 

Цитата Philadelfia
Антисемитизм не надо проповедовать. Он вам присущ, как ваша родная шкурка.

не говорите ерунды. у меня не было ненависти к евреям. когда то до уверования было недолюбливание цыган. в армии было недолюбливание кавказцев, но к евреям не было ни ненависти, ни претензий.

 

Цитата Philadelfia
Но многим надо делать усилие, чтобы избавиться от антисемитской ненависти

вот и избавляйтесь от антисемитизма, если погрязли в нём, а у меня к ним нет неприязни.

 

Цитата Philadelfia
У Бога есть завет с Авраамом. И евреи будут с Богом.

вы Евангелие читали? Бог есть и со мной в Завет через Иисуса Христа! и не только евреи (те кто примет Христа) будут с Богом, но и всякий кто уверует во Христа!

Новичок
-5
|23 Мар 2013
0 Цитировать

В теме, -"Люблю земной шар и всех живущих на нем", все бы и писали, что спасется любой человек который уверует в Ииисуса Христа! Но, здесь, немного другая тема.

 

Цитата QQrhuihrtuygt
вы Евангелие читали? Бог есть и со мной в Завет через Иисуса Христа! и не только евреи (те кто примет Христа) будут с Богом, но и всякий кто уверует во Христа!
Гость
0
|23 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Очень трудно держаться золотой середины.

трудно тем, кто мечется между иудейством и язычеством. а вы держитесь Евангелия и будете свободны и от иудейства и от язычества, так как Евангельская Истина свободна от этого.

 

Цитата allexster
вы хоть знаете сколько народностей попадает в категорию семмитов окромя израильтян ?

они не знают и знать не хотят. у них закрыт разум к пониманию этого.

 

Цитата Sakari
не оправдается пред Ним никакая плоть

оправдание только во Христе Иисусе

Гость
0
|23 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Ганушевич
Но, здесь, немного другая тема.

тема о любви к Израилю и к евреям. отличное название, хорошее, но на деле почему то тут начинают писать всякие иудейские ереси и антиевангельские утверждения. вот и приходится тут, на христианском форуме, этим ересям противостоять.

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы