Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
Последние несколько лет сталкиваюсь с проявлением агрессии в среде христиан по отношению к евреям и Израилю.Скорее всего-это недстаток ведения,из-за которого человек может погибнуть

Это палка с двумя концами. Согласны?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+214
|30 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата allecsster
Поздравляю. У вас до блеска промыт мозг. Додуматься что Бог будет приветствовать предательство своего рода!

Это мой принцип, касающийся всего. А именно: БЫТЬ ЗА ПРАВОГО. Если прав МОЙ (народ, семья, друг...) - я за него, если прав НЕ МОЙ - я за него. Если мои дети кого обидят, мне оправдывать их или ругать и учить справедливости?

Бог за правду и истину, Он защищает правого, и в писании сказано: "Горе тому, кто оправдывает беззаконника". Если вдруг СВОЙ станет беззаконником? Кого мне оправдывать: ОБИДЧИКА или ОБИЖЕННОГО?

Как вы думаете: Господь на стороне ОБИДЧИКА или ОБИЖЕННОГО? На стороне ОБИЖЕННОГО. Так мне подражать Богу или нет????

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
-43
|30 Июн 2013
0 Цитировать
надо быть не за своего

Аминь

Удален
Малина
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И если бы не они, то не было бы у нас ни малейшего шанса на спасение

не так.

если бы Бог не решил привести Христа из еврейского народа.

большая разница.

 

Цитата Philadelfia
Скажите, как вы считаете

я считаю, что тех людей и их последователей из ролика, которых разоблачает Дюк, я не поддерживаю.

а вы?

Удален
Кристина
|2 Июл 2013
7 Цитировать

Старожил
+706
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Малина
а вы?

А я даже мараться о таких как этот Дьюк не  могу, мне противно.

Я люблю Господа и всех тех, кого Он любит.

Писатель
-71
|2 Июл 2013
2 Цитировать

Так грязь то не Дьюка, он всего то пропагондировал идеи раввината.

Старожил
+450
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Это мой принцип, касающийся всего. А именно: БЫТЬ ЗА ПРАВОГО

осталось только научиться различить правого...

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+706
|2 Июл 2013
3 Цитировать

Знаете, если кто-то ищет, что такое хорошо и что такое плохо, то я хочу напомнить, что дерево в Едемском саду было не зла только, но и добра также.

Поэтому разделение в духовном мире не проходит по черте добро и зло.  Оно проходит "с Богом" и "без Бога".

Так вот я хочу сказать, что Дьюк при всей своей нелюбви к раввинату недалеко находится от того же раввината.

Не понятно?

Это как война между фашистами и коммунистами.  Да война, да священная.  Но в высоком смысле одна демоническая гидра уедала другую демоническую гидру.  Вот и все.

Истина она с Богом, а не с Дьюком и не с раввинатом.  Ориентируйтесь на местности, взирая на Бога, тогда не ошибетесь.

Местный
-43
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
осталось только научиться различить правого

прав Тот у Кого больше прав это Бог то есть Иисус Христос

Старожил
+307
|3 Июл 2013
2 Цитировать

Люблю,  Царицу Израиля- Богородицу, Пресвятую Деву Марию из рода Давидова.

Новичок
-2
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? Враги твои раболепствуют тебе, и ты попираешь выи их."(Втор.33:29)

Аминь !

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
+2773
|14 Июл 2013
1 Цитировать

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
stas248
|16 Июл 2013
4 Цитировать

работал я  давно  как  то таксистом в новосибирске и один раз ко мне сели 4 молодых еврея ....мы катались по городу по аптекам ... искали какое то лекарство.... от  венерической  болезни...и я начал им проповедовать о Христе .......машина чуть не взорвалась от помазания ...прямо облако в салоне было...а когда я отказался от денег они встрепенулись и давай рассказывать как им то бабушка читала библию и всякие духовные вещи..всю жизнь вспоминаю это сильное присутствие Бога в машине

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Natali57
|16 Июл 2013
3 Цитировать

Сегодня в Израиле пост..."Всем Шалом...сегодня 15 июля 2013 года вечером заходит пост 9 Ава (сам пост 16 июля). Это очень важный день для еврейского народа..

Девятое Ава (ивр. תִּשְׁעָה בְּאָב‎ Тиш’а бе-ав) — национальный день траура еврейского народа — день, когда были разрушены Первый и Второй Иерусалимские храмы.

Это день поста для всех евреев....до захода солнца, евреи совершают последнюю перед постом трапезу: сидя на низких скамейках, едят хлеб и – в знак траура – слегка посыпанное пеплом крутое яйцо.

Пост 9 Ава продолжается сутки с лишним. В этот день запрещено как есть, так и пить. В эти дни в синагогах, как правило, полумрак и необычная тишина, потому что в этот день все говорят вполголоса, так как будто бы  разговаривают в доме, где лежит покойник.

В этот день снимают занавес с ковчега, в котором хранятся свитки Торы, люди не приветствуют друг друга, не пожимают рук, не улыбаются. После вечерней молитвы они садятся на низкие скамейки или на пол (не на стулья) и слушают горестную песнь о Иерусалиме из книги «Эйха» (Плач Иеремии), а затем читают поэтические отрывки из «Кинот», полные скорби о разрушении Храма и бедствиях, постигших после этого наш народ." http://outpouring.ru/news/2013-07-15-6290

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+744
|23 Июл 2013
2 Цитировать

Я чувствую в душе своей вину.

Не потому ль, что издавна в России

Таилась к этим людям неприязнь.

И чем им только в злобе ни грозили!

Какие души втаптывали в грязь!

Простите нас... Хотя не все виновны.

Не все хулу держали про запас.

Наступит день — сюда сойдет Мессия.

И, встав у замурованных ворот,

Он усмехнется мрачному бессилью

Своих врагов, не веривших в приход.

В долине состоится страшный суд.

Восстанут из могил Иерусалима

Умершие

И нас судить придут.

А.ДЕМЕНТЬЕВ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Июл 2013
3 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Natali57
|24 Июл 2013
2 Цитировать

Читаю Солженицына "200 лет вместе"...в Царской России, оказывается, было не все так уж и плохо...у евреев были определенные свободы, которыми они пользовались очень успешно. В то время, как у крепостных крестьян их не было вообще. Не знаю, пока, что было при большевиках, т.к. дочитываю только первый том. А не любили их за то, что они, по существу, соблюдали закон. Немцы растворились в России, а евреи остались евреями.

PS Евреев даже одно время в армию не брали, т.к. они соблюдали субботу...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
+1
|25 Июл 2013
1 Цитировать

но во времена Второй мировой им точно было нелегко.  Божий народ, избранный, какое право мы имеем их не любить. Да мы вообще всех любить должны. А Израиль...надо хоть раз в жизни туда поехать. Это я так себе думаю :)

Старожил
+744
|26 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Nelly
но во времена Второй мировой им точно было нелегко.

И не смотря на погромы и холокост, интифады и теракты, это удивительное государство, этот особенный народ продолжает жить и процветать. В тесных объятьях арабских стран, словно кость в горле, продолжает он своё существование, вопреки логике человеческого разума.

Народ Божий, наблюдай за Израилем. Молись об Израиле! Благословляй его, потому что «спасение от иудеев» – сказал Христос. Потому что они «в отношении к избранию – возлюбленные Божьи». И еще, потому что «благословляющие Его – благословенны, а проклинающие – прокляты».

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
+1
|26 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Nelly
А Израиль...надо хоть раз в жизни туда поехать

стою на остановке смотрю на световую рекламу тур оператора

Израиль $666 

Старожил
+2773
|26 Июл 2013
4 Цитировать

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+307
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Я чувствую в душе своей вину. Не потому ль, что издавна в России Таилась к этим людям неприязнь.

А это вы зачем сюда вкинули?

Просто для словца?

Вы что, антисемит?

Разжигаете антисемитизм в темах?

Может нам тоже в тему вбросить другой информации?

:-)

Старожил
+307
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
евятое Ава (ивр. תִּשְׁעָה בְּאָב‎ Тиш’а бе-ав) — национальный день траура еврейского народа — день, когда были разрушены Первый и Второй Иерусалимские храмы.

Ещё , как я думаю, должна быть молитва- называется изкор, полное название — азкарат нешамот, поминовение душ умерших людей.

Старожил
+744
|26 Июл 2013
0 Цитировать

---------------- И сказал Господь Моисею, говоря:--------

скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им:

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!

да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.(Числ.6:22-27)

АМИНЬ.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
И сказал Господь Моисею, говоря:-------- скажи Аарону и сынам его: так благословляйте сынов Израилевых, говоря им: да благословит тебя Господь и сохранит тебя!

Ну правильно. Это указание священнику народа-аарону и его потомству..

Так сказать его должностные обязанности. Это правильно.

Гость
+1
|27 Июл 2013
3 Цитировать

давайте обьединяться вокруг Церкви истины правильно славящей Господа, Церкви Троицы

я люблю Израиль, но Церковь это столп и утверждение истины

Писатель
-71
|27 Июл 2013
1 Цитировать

Православный , не корми влюблённых тролей в этой теме. У них же от твоих слов обязательно начнётся очередной религиозный припадок любви.

Старожил
+744
|8 Авг 2013
1 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|16 Авг 2013
0 Цитировать

Из-за Америки Израиль должен был выпустить 104 палестинских террориста.

85% населения Израиля против,

но в угоду "большому брату" правительство Натанияху пошло на этот шаг.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы