Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Люблю Израиль и евреев

Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Вы - избранный народ Божий?

Да, избранная во Христе. Христиане независимо от национальности, предопределенные ко спасению - избранный Божий народ.

 

Цитата holly m
человек вам правильно сказал,что внуки и правнуки не были упомянуты

Получается по этой аналогии, только дети Адама должны были иметь первородный грех, или вообще только он один, а на все человечество не распространяется? Или в тех местах Писания, где удобно, будем видеть, а в других не видеть, потому что неудобно?

 

Цитата Natali57
Грех распял Христа

Кто спорит?

Новичок
-2
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата allexster
Не клевещите !

Ведите себя в рамках,пожалуйста,соблюдайте правила форума.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
Ведите себя в рамках,пожалуйста,соблюдайте правила форума.

И вы тоже, пожалуйста.

Удален
Странник 3
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
А вам видимо очень хочется евреев вообще отмазать от убийства и свалить все на римлян, да?

Иисус их "отмазал". Он сказал: "Не вмени им греха сего".

Новичок
-2
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата allexster
Ясно и четко для меня был виден подобный наезд в виде клеветнических осуждающих измышлений.

Уважаемый,это конкретный исторический факт,то что вы назвали клеветой.Погромы и холокост именно этим тезисом оправдывали,и девиз крестовых походов,и суть и историю немного почитайте, а потом сделайте вывод.Я лично вижу,что вы кроме как агитационные идеи времен СССр пропихивать, ни одного факта так и не привели.Сколько книг вы прочитали о евреях? сkoлько лет изучаете данный вопрос ? цель ваших высказываний?

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Странник 3
Иисус их "отмазал". Он сказал: "Не вмени им греха сего".

Только их или всех нас? или оставил виновными римлян?

Удален
Странник 3
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
Только их или всех нас? или оставил виновными римлян?

Не знаю... Мэл Гибсон уж точно РИМЛЯН оставил виновными!!! )))

Новичок
+28
|25 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Pleiades
Получается по этой аналогии, только дети Адама должны были иметь первородный грех, или вообще только он один, а на все человечество не распространяется? Или в тех местах Писания, где удобно, будем видеть, а в других не видеть, потому что неудобно?

тогда это место писания не актуально:

29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",
30 но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.
(Иер.31:29,30)

Месть Бога евреям против Писания.

Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Мэл Гибсон уж точно РИМЛЯН оставил виновными!!!

Если для вас сказки Голливуда (еврейского причем) имеют больше авторитет, чем Писание, тогда к вам вопросов нет.

Гость
-141
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата allexster
Что и не требовалось доказывать. Продолжаете клеветать явно преследуя цель "....распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...." Нет ничего нового , ваши выпады хорошо отработанная тактика провокаторов. Этому учат. Сами по себе люди обычно так не ведут диалог.

Я думаю,что цель достигнута,на вас обратили внимание.

всех до одног прощаю!!!
Новичок
-2
|25 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата allexster
Совершенная любовь бога к людям - во Христе ! Если любите Израильтян , то свидетельствуйте им о Христе !

Хорошая мысль,пишите больше позитива,развивайтесь в этом направлении и да благословит вас Бог Израиля!!!

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Natali57
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата allexster
".....Каким образом можно зацепить человека , любого , а не только "избранного" ? Сверхестественно ! Как это быдет напрактике один Бог знает.

В этом случае вся ответственность ложится на Бога и человек остается ни при чем. Мне такая позиция не нравится. Т.к. в любом случае ответственность человека  за спасение других ни кто не отменял.

Бог хочет, чтобы мы жили верой. Когда люди раздают брошюрки, даже молясь при этом Богу, это не говорит о их действующей вере. Потому что вера проявляется в том, что мы живем в воле Божьей, которая четко обозначена в Библии. А там не написано, чтобы мы раздавали брошюрки и молились за народы. Там написано:"Идите и научите ( или сделайте их учениками)..." Научить можно только на своем примере. А какой пример показывают люди, которые всю ответственность сваливают на Бога?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
allexster
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Там написано:"Идите и научите ( или сделайте их учениками)..." Научить можно только на своем примере. А какой пример показывают люди, которые всю ответственность сваливают на Бога?

Странные и неадекватные выводы.
Научить людей доверится Богу Христу : чудотворящему сверхьестественно, говорящему пророчество конкретным людям , являющему любовь в прощении грехов , рождающем свыше и дающем Святого Духа - все это называется свалить ответсвенность на Него ?

Удален
Natali57
|25 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата allexster
Научить людей доверится Богу Христу

Какому Христу? Вы не можете им Его показать...Вы не можете показать как Вы живете...Для евреев чудеса не являются доказательством того, что чел пришел от Бога...Они чудесами  Иисуса не впечатлились...а что Вы можете им показать? Спасение? так они спасены.  Любовь Бога? так они ее имеют. Пророчество? Так они и их имеют. Их ВЗ-ые пророки не чета сегодняшним. Рассказать им о будущем? так они про него и не спрашивают. Чему вы их можете научить?

В Библии сказано об одном - евреи, глядя на христиан, должны возревновать. А это только через нашу жизнь. Практически любой еврей живет лучше язычника. Михаил Цинн рассказывает, что когда была война в Персидском заливе, то 95% миссионеров сбежало из Израиля. Зато многие, так называемые ортодоксальные евреи, приехали в Израиль. Они ходили по Иерусалиму и славили своего Бога. В это время не было билетов в Израиль...Вот как они знают своего Бога! А язычники напридумывали столько, что не могут теперь объяснить что и откуда у них берется...Сами запутались уже и евреям хотят это навязать...А они не впечатляются...им просто нужна другая жизнь, о которой они мечтают. Им нужно Царство Божье...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
0
|25 Мар 2013
3 Цитировать

прочитал посты. вывод следующий:

1) Писание учит христиан оказывать всяческую помощь во-первых своим по вере (христианам), своим домашним родственникам, сиротам и вдовам. Ревнители еврейства говорят что помогать нужно во-первых евреям.

2) Писание учит что высшее Божие избрание имеет всякий верующий во Христа Иисуса, и посажен со Христом не небесах, превыше всяких властей и начальств. Ревнители еврейства говорят что рождение евреем по плоти - это высшее избрание.

3) Писание учит что Церковь Христова - это Тело Христово, высший небесный народ Божий. Ревнители еврейства говорят что высший народ Божий - это Израиль.

4) Писание учит что главный город христиан- это Небесный Иерусалим. Ревнители еврейства говорят что главный город - это земной Иерусалим.

Удален
allexster
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Natali57
Какому Христу? Вы не можете им Его показать...а что Вы можете им показать? Спасение? так они спасены.  Любовь Бога? так они ее имеют. Пророчество? Так они и их имеют. Их ВЗ-ые пророки не чета сегодняшним. Рассказать им о будущем? так они про него и не спрашивают. Чему вы их можете научить?

Израильтяне - осуждены вместе со всеми грешниками;любовь Бога проявляется в его гневе на них за грех неверия в Сына Божьего Иисуса Христа;пророчество не принесло им пользы , не растворенное верою в Сына Божьего Господа Иисуса;не спрашивают о будущем , так расскажите - геена огненная для всех , не учавствующих в воскресении первом.

Новичок
-2
|25 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата QQotjrtughy5
прочитал посты. вывод следующий: ревнители еврейства потеряла здравомыслие и уклонились от Истины во Христе. 1) Писание учит христиан оказывать всяческую помощь во-первых своим по вере (христианам), своим домашним родственникам, сиротам и вдовам. Ревнители еврейства говорят что помогать нужно во-первых евреям. 2) Писание учит что высшее Божие избрание имеет всякий верующий во Христа Иисуса, и посажен со Христом не небесах, превыше всяких властей и начальств. Ревнители еврейства говорят что рождение евреем по плоти - это высшее избрание. 3) Писание учит что Церковь Христова - это Тело Христово, высший небесный народ Божий. Ревнители еврейства говорят что высший народ Божий - это Израиль. 4) Писание учит что главный город христиан- это Небесный Иерусалим. Ревнители еврейства говорят что главный город - это земной Иерусалим.

Вам не надоело регистрироваться каждые 20 минут и постоянно нести несуразицу)))

Вы высказали свое мнение уже давно,вас услышали,что вы хотите))))

Закрытия темы или чтобы вам снова писали.что вы тролль)))

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Новичок
-2
|25 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата allexster
так расскажите - геена огненная для всех , не учавствующих в воскресении первом.

Есть раздел "Изучаем Писание",будьте добры зайдите в него.Могу специально для вас открыть тему

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Гость
0
|25 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата big boy
и постоянно нести несуразицу)))

ну понятно, для вас Евангельские истины стали несуразицами.

 

Цитата allexster
так расскажите - геена огненная для всех , не учавствующих в воскресении первом.
Цитата big boy
Есть раздел "Изучаем Писание",будьте добры зайдите в него.Могу специально для вас открыть тему

а что, рассказать евреям об озере огненном, что бы они покаялись и не попали туда - это уже не входит в проявление любви к евреям?

ваша "любовь" к евреям - это умолчать об истине, что бы они погибли в огне ада?

Удален
Странник 3
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQotjrtughy5
1) Писание учит христиан оказывать всяческую помощь во-первых своим по вере (христианам), своим домашним родственникам, сиротам и вдовам. Ревнители еврейства говорят что помогать нужно во-первых евреям.

Писание учит в добродетели проявлять рассудительность! Павел относил подаяние для бедствующих из народа своего. (Деяния).

 

Цитата QQotjrtughy5
2) Писание учит что высшее Божие избрание имеет всякий верующий во Христа Иисуса, и посажен со Христом не небесах, превыше всяких властей и начальств. Ревнители еврейства говорят что рождение евреем по плоти - это высшее избрание

Понятия- ВЫСШЕГО Божьего избрания вообще не сущесвует. Это ваши домыслы))) Иисус сказал, что меньший в царствии небесном, больше чем Иоан Креститель (МФ 11:11) и что тот, кто хочет быть большим должен стать слугой. (МФ 20:26).

 

Цитата QQotjrtughy5
3) Писание учит что Церковь Христова - это Тело Христово, высший небесный народ Божий. Ревнители еврейства говорят что высший народ Божий - это Израиль.

"Поэтому для НАРОДА БОЖЬЕГО еще остается субботство...."- Это Павел о евреях. (ЕВР 4:9) Это он продолжал называть их народом Божьим. Вы можете не называть ))) если вы больше Павла.

 

Цитата QQotjrtughy5
4) Писание учит что главный город христиан- это Небесный Иерусалим. Ревнители еврейства говорят что главный город - это земной Иерусалим.

Небесный Иерусалим 12 Ворот, 12 жемчужин с именами 12 колен израилевых (Откровение).

Новичок
-2
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата QQorjutdbhd
а что, рассказать евреям об озере огненном, что бы они покаялись и не попали туда - это уже не входит в проявление любви к евреям?

Не думаю,что они станут слушать человека,подобного вам.Любви в ваших постах не видно,а по Писанию объяснить сейчас в состоянии и новообращенный.Сейчас знаний море,а дел 0,00001% от всех знаний и проповедей,поэтому подвязывайте с теологическими дебатами и переходите к практическому евангелию,уверен.это принесет плод для Царствия Небесного больше,чем все ваши 550 регистраций,склоков,банов,жалоб и удалений на форуме.

Прошу участников темы не отвечать на провокации,все последующие боты-пятиминутки будут удаляться,офтопу здесь не место.

с ув. ко всем неизменно любящим Израизь и его народ.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Странник 3
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQodfjdiuthd
где Павел учил помогать не христианам, а неверующим евреям?

27. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники(мы)сделались участниками в их(евреях) духовном, то должны и им послужить в телесном($). Римлянам.

 

Цитата QQodfjdiuthd
вы хоть верите что христиане посажены на небесах со Христом Иисусом?

А вы верите, что евреи тоже? Откровение 7 гл. "За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его...."

 

Цитата QQodfjdiuthd
да и почему же вы ревнуете во-первых не по Небесному Иерусалиму, а по земному?

12 ворот небесного Иерусалима! "И я, Иоан, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий с неба от Бога..." Откр 21 гл.

Удален
allexster
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Цитата QQodfjdiuthd   где Павел учил помогать не христианам, а неверующим евреям?

27. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.

Вы внимательне , внимательнее читайте , а то рвете тексты на кусочки:


А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.
Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.
Это же о христианах  в Иерусалиме . Везде упоминаемые Павлом верующие святые - христиане(израильтяне и не израильтяне).
Отличный пример любви к христианам израильского гражданства . Можете с легкостью ему последовать : соберите деньги и поедте в Ирусалим . Там найдите бедных мессиан и отбашляйте им Христа ради !
Гость
0
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата QQodfjdiuthd
где Павел учил помогать не христианам, а неверующим евреям?
Цитата Странник 3
27. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники(мы)сделались участниками в их(евреях) духовном, то должны и им послужить в телесном($). Римлянам.

26. ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме

вы исказили смысл это текста. прочитайте внимательно, это говорится о евреях-христианах, а не о неверующих евреях!!!! бедные святые в Иерусалиме - это христиане, а не неверующие евреи.

в этом тексте Павел учит помогать во-первых своим по вере, а не неверующим евреям!!!

есть текст Писания, где Павел учит помогать во-первых неверующим евреям?

 

Цитата Странник 3
А вы верите, что евреи тоже? Откровение 7 гл. "За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его...."

1) это говорится не о евреях, а о людях из разных народов, которые убелили свои одежды Кровью Агнца!

(9стих, 14-15 стихи).

2) эти люди сидят не на престоле со Христом, а стоят перед престолом (15 стих), а христиане посажены со Христом на престоле Его.

 

Цитата Странник 3
12 ворот небесного Иерусалима! "И я, Иоан, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий с неба от Бога..." Откр 21 гл.

почему же вы больше любите земной Иерусалим, а не Небесный? почему больше говорите о земном Иерусалиме, а не о Небесном?

Старожил
+744
|25 Мар 2013
1 Цитировать
то они иудем, а они суть общество дтавола......

если это так,то почему :

1."Иисус Пришел к своим",а разве могут свои(Божьи) быть одновременно дьволами?

2."Ибо иудеи с самарянами не сообщаются".ели по твоему о почему одно общество дьявола не общается с други обществом дьявола.(самаряне были язычниками)

3.Иисус сказал хананеянке(язычнице):"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

4.это кому сказано Божьему народу или оществу дьявола?:"первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;"

Разве Бог может быть Богом дьявольскому обществу?

5. Мф.23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

чьих детей? Правильно Божьих,своих.

ЗЫ

посмотри в ВЗ,множество раз написано:Бог Израиля.

Казанский,по причине того что ты не любишь(так научен в провославии) евреев ,ты вырвал слова из контекста и прилепил этот ярлык на весь Израиль и его народ.

Не ужели Бога не боишься?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|25 Мар 2013
2 Цитировать
А вы полюбите евреев отверженных Богом, сказавшему им ...и дом ваш пуст.

разве он сказал навсегда дом пуст будет?

Мф.23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

 

Полюбите тех , кто вас , гоев, ненавидит всеми силами души и всею своею крепостию, которые считают вас собаками и шакалами, готовые вас смешать с землёй при первом удобном случае. Вот такой Израиль и евреев вы любите?


такой и люблю,чего только не было в общение с еврями,с мирскии,ортодоксами,.

и помогал и помогаю и молимся каждый день и утром и вечером за Израиль.

Жена когда была в Израиле,то один ортодоксальный еврей сказал ей спасибо,что есть такие христианки любящие Израиль и его народ.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Просто есть у каждого своя правда, и своя точка зрения.

а у православных(русских) своя правда

 

значить что-то они такое наТВОРИЛИ нехорошего.

ага,гвозди забивали,когда казнили Иисуса.

 

Цитата YV
если бы евреи не убили бы Бога своего

значит по твоему Бог не вечен и имеет конец жизни?

новичек наверное православный

 

Согласитесь, что такоих вот полюбить НЕПРОСТО.

а любовь Бог дает,

Казанский попроси в молитве у Бога любовь к Израилю и народу,

Бог всесильный Он дст:"что не попросите во имя Мое.."

 

Цитата allexster
что Христиане свидетельствуют и имеют дело с Богом

человек что угодно может свидетельствовать,главное что бы Бог это засвидетельствовал.И записал в Книгу Жизни.

 

Цитата Pleiades
Бог руками иудеев исполнил над Христом то, что требовалось для нашего спасения. Все просто, вы не знали? Просто непонятно, зачем вы римлян сюда? они лишь исполнители, а заказчик-то - иудейский народ. Но всё по Божьему плану.

женщина посмотри внимательно,что ты написала:

--Бог руками иудеев исполнил над Христом то, что требовалось для нашего спасения.--

в чем тогда вина евреев?Если это Бог исполнил.

Все просто, вы не знали?

.

-- а заказчик-то - иудейский народ.---

у тебя все смешалось в одну кучу.Вначале ты сказала,что это Бог исполнил,а потом пишешь что заказчики евреи.

ЗЫ

иногда лучше промолчать.

да и разберись,кто такие евреи и иудеи.



"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|25 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Natali57
Почему я спрашивала кто и как служит или служил евреям? Потому, что мне нужно было знать и понять их (евреев). И, читая, такие посты я понимаю, что нельзя им так "служить".

Я не знаю, Наташа, где живете вы, а я живу в Бруклине города Нью-Йорка, то есть живу среди евреев.

И надо вам сказать, что евреи разные.  Есть ортодоксальные евреи, а есть наши.

Мы призваны Богом служить своим, потому что у нас одна ментальность - советская, другими словами воспитанная на безбожии вообще.  Поэтому мы выходим на улицы, так как безбожники к нам сами не придут.  На улицах завязываются разговоры, споры, разное бывает.

Но не всегда это только уличная евангелизация.  Мы приглашаем на праздники, вот например на проведении еврейского Седера, где объясняем, что есть образ ХЛЕБА (маца в дырочках, полосах и запеченных местах являет собой ярко зримый образ пробитого, исполосованного, окровавленного ТЕЛА ХРИСТА), что есть образы ВИНА, ЯГНЕНКА, ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ МОРЕ, что есть образ МАЦА-ТОШ - это ОДИН мешочек, в котором ТРИ отделения для 3-х листиков мацы,  Кто такой АФИКОМЕН и т.д.

Ведь иудеи тысячелетиями, как вы говорите, проводят этот обряд Седера, но Моисеево покрывало лежит на них и им закрыто то, что открыто нам Духом Святым.  Они делают и не понимают, почему из мешочка они достают средний листок мацы, который назван Афикомен, разламывают его пополам, заворачивают в белую ткань и прячут, а дети потом ходят и ищут.  ЭТО ЖЕ ЯРЧАЙШИЙ ОБРАЗ ХРИСТА, ЕГО СМЕРТИ И НАШ ПОИСК ЕГО.  Когда это рассказываешь на Седере, то в шоке обычно все и евреи, и впервые узнавшие об этом христиане из язычников.  Это потрясает!

(будет продолжение)

Удален
Pleiades
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
женщина посмотри внимательно,что ты написала: --Бог руками иудеев исполнил над Христом то, что требовалось для нашего спасения.-- в чем тогда вина евреев?Если это Бог исполнил. Все просто, вы не знали? . -- а заказчик-то - иудейский народ.--- у тебя все смешалось в одну кучу.Вначале ты сказала,что это Бог исполнил,а потом пишешь что заказчики евреи. ЗЫ иногда лучше промолчать. да и разберись,кто такие евреи и иудеи.

Да все вы поняли, и я все понимаю, потому что выше объяснила. Зачем вам искать лишний раз повод поддеть без причины?

Старожил
+706
|25 Мар 2013
7 Цитировать

(продолжение)

Еще мы проводим классы английского языка, иврита  или гражданства и т.д., где в обязательную программу входят уроки по Библии.  Заинтересованные в одном, попутно получают другое.  Это я говорю относительно наших евреев.

А ортодоксы видят все иначе.  Они понимают, что христиане воруют еврейские души.  Поэтому они приходят толпами на уличные евангелизации, окружают здания церкви во время праздника и не дают пройти желающим, так что приходится полиции нас отбивать.

(Ой, со стороны это выглядит точно как во времена Христа.  Мы вроде как ученики Христа, ордодоксы - это фарисеи, а нью-йоркская полиция абсолютно напоминает воинов-римлян.  До того похоже, даже смешно делается.  Как-то в парке соорудили сцену.  Саша Ройтман тогда был, группа Новый Иерусалим, много других.  Пели еврейские и христианские песни.  Любопытствующий народ расселся на стульях.  Вокруг, расставив ноги, одетые во всю свою аммуницию, отстраненно наблюдали за всем этим полицейские.  А за ними черными толпами кружили ортодоксы.  Вот тогда я впервые эту схожесть заметила и не могла не смеяться).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Люблю Израиль и евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы