Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Старожил
+213
|4 Мар 2013
8 Цитировать

Некоторое время назад, во время молитвы ощутил сильное духовное противление, и все мои попытки его преодолеть, не увенчались успехом. Это давление возникало периодически и дальше, и в моей жизни стали появляться проблемы, причем ниоткуда – на ровном месте. В молитве, Господь мне открыл, что целое служение из США, молится обо мне. С одной стороны, когда о тебе молятся, все должно быть с точностью наоборот, - жизнь должна улучшаться и проблемы должны уходить.

Господь сказал мне через откровения, что служителям из этого служения, рассказали обо мне ложь, и на основании этой лжи они и молятся. И их молитвы наполнены обвинениями, клеветой, провозглашением «Божьих судов», и прокленами.

Сначала я хотел связаться с ними, и все выяснить, но Господь сказал мне, что они мне не поверят, и это приведет только к дальнейшему распространению клеветы обо мне.

Тогда я начал провозглашать на это служение, воздаяние за все то, что они делают по отношению ко мне, и если бы они ничего не делали, то такая молитва, их бы не коснулась. И провозглашал Божий суд, на тех, кто молится обо мне, колдовскими молитвами, - потому что такая молитва, направлена на колдующих, и больше никому, вреда не причинит.

- С тех пор прошло несколько лет, но и теперь, периодически я ощущаю духовное давление со стороны этого служения, - но это уже не то, что было раньше. Мои молитвы разрушают это духовное давление, практически сразу. Но вот я думаю, какая сила, и какое упрямство, заставляет людей, из другого континента, молиться о человеке, которого они толком и не знают? Думаю, что Господь неоднократно говорил им, об их молитвах – но слушают ли они Его?

www.preacher.name
Старожил
+507
|4 Мар 2013
12 Цитировать

Брат, надо сркомнее быть, думать о себе...ну, по мере веры.

Ну кому вы нужны? Ну, честное слово, тут народу бы на свое хватило желания и времени ("промолить" что-то).

А, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, то, написано: незаслуженное проклятие не сбудется. МЫ свободны во Христе и ничто не сможет отлучить нас от любви Божьей.    Или... Бог не знает вас?

На практике надо сделать так: покаяться пред Господом за то, что был конфликт, что была почва, на которой родилось что-то нехорошее, а потом еще и за них попросить у Бога, чтоб простил их за сотворенные ими молитвы по неведению их. И...ждите результата.

Удален
Валера4444
|4 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Cестра
... надо скромнее быть, думать о себе...ну, по мере веры. ...

Сестра Сестра, ... так брат и говорит о себе по мере своей веры ...

Не думаю, что это нескромность...

Кроме того - очень понимаю, о чем он говорит.

Я тоже имел ситуации, когда приходилось противостоять духовно, чтобы незаслуженные проклятия не сбылись.

Потому, как за меня молились - с учетом своих представлений и желаний.

Так, как им казалось - что должен сделать Бог, чтобы меня проучить мне было лучше ( читай: чтобы им было лучше ... )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|4 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Cестра
- Брат, надо сркомнее быть, думать о себе...ну, по мере веры.
- Ну кому вы нужны? Ну, честное слово, тут народу бы на свое хватило желания и времени ("промолить" что-то).

- Ну видать мера веры у меня такая.

- За это я обеими руками, - ну молились бы, о своих проблемах, или о тех, кто их просил молиться - я их точно не просил.

 

Цитата Cестра
А, ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, то, написано: незаслуженное проклятие не сбудется. МЫ свободны во Христе и ничто не сможет отлучить нас от любви Божьей. Или... Бог не знает вас?

Когда евреи перешли Иордан, Бог сказал, что отдает сею землю в их руки - чего же они испугались?

Не происходят многие события автоматически, - тогда надо было с мечем в руках, брать землю, а сейчас с мечем духовным.

 

Цитата Cестра
На практике надо сделать так: покаяться пред Господом за то, что был конфликт, что была почва, на которой родилось что-то нехорошее, а потом еще и за них попросить у Бога, чтоб простил их за сотворенные ими молитвы по неведению их. И...ждите результата.

У этого служения был филиал в Украине, и с некоторыми из них, я знаком. Да и общих знакомых полно - но конфликта никакого не было, и почвы им, я никакой не давал. Поначалу я их благословлял, но это никак не меняло ситуацию, а проблем становилось больше. И вы сестра невнимательно читали, уже годы прошли, - а годы неведения это уже реальное обольщение и отступничество. Впрочем себя не оправдываю, поступил по необходимости, поскольку вечного терпения у меня нет, а долготерпение по отношению к ним, у меня закончилось.

www.preacher.name
Удален
palomnik
|4 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Preacher
в моей жизни стали появляться проблемы, причем ниоткуда – на ровном месте. В молитве, Господь мне открыл, что целое служение из США, молится обо мне
Цитата Preacher
а проблем становилось больше

вы больше верите в силу их молитв, чем в Божью силу?

списывать свои проблемы на других - это не правильно.

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вы больше верите в силу их молитв, чем в Божью силу? списывать свои проблемы на других - это не правильно. Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит...

Вера не отрицает реальность, она ее преодолевает.

http://www.invictory.org/blog/post-13564-impact.html

www.preacher.name
Удален
palomnik
|4 Мар 2013
3 Цитировать

вера христиан основывается на Слове Божьем.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|4 Мар 2013
11 Цитировать
Цитата Preacher
Это давление возникало периодически и дальше, и в моей жизни стали появляться проблемы, причем ниоткуда – на ровном месте.

Ничего странного.. молятся значит - "плотскими, душевными.. а точнее - колдовскими молитвами.. Самое ужасное колдовство это то, когда христиане не умеют молится и молятся на основании того, что пришло им в голову.. Или же от пастра/лидера или - от сатаны.. Многие уже сталкивались с такими братско-христианскими "молитвами".. не вы первый.. Но все-равно имя Христа Иисуса - превыше всякого колдовства.. Молитесь напротив - против разрушения всяких - колдовских, душевных и плотских молитв..  Просите Господа разрушить и анулировать такие молитвы..  называйте по именам, если уверены, что именно они молятся такими молитвами.. Прикажите демонам, пришедшим к вам на основании таких "молитв" убраться туда, от-куда они пришли и больше не возвращаться.. Делайте это постоянно, пока давление не уйдет.. Верьте, что Иисус на вашей стороне и может просто хочет чему-то вас научить.. Примерно так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Preacher
Тогда я начал провозглашать на это служение, воздаяние за все то, что они делают по отношению ко мне, и если бы они ничего не делали, то такая молитва, их бы не коснулась. И провозглашал Божий суд, на тех, кто молится обо мне, колдовскими молитвами, - потому что такая молитва, направлена на колдующих, и больше никому, вреда не причинит.

Ну а вот этого не нужно бы было делать.. Мы не Бог, чтобы призывать суды.. Бог сам разберется, кому их послать и без нас.. Мы должны молиться наоборот о милости и покаянии для колдующих.. Конечно если это сам Господь вам не сказал, провозгласить подобное.. А то так, этим вы уподобились им и начали в отместку колдовать проти них..  Кому от этого стало хуже а кому лучше..? Вот вопрос..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|4 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Думаю, что Господь неоднократно говорил им, об их молитвах – но слушают ли они Его?

Да ничего им Бог не будет говорить.

Вы должны им говорить.

Старожил
+949
|4 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
Тогда я начал провозглашать на это служение, воздаяние за все то, что они делают по отношению ко мне

О, это Вы верно сделали.

Продолжайте  в том же духе.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.

Старожил
+33
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Cестра
незаслуженное проклятие не сбудется.

Что вы под этим подразумеваете?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+213
|5 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Мы не Бог, чтобы призывать суды..


Тут есть  некоторое непонимание у христиан, и эта тема заслуживает отдельной ветки. Мы привыкли воспринимать Божий суд, с весьма негативным оттенком, - это и из-за ассоциаций с мирскими судами, и с последним Божьим судом.
Божьи суды над человеком при жизни, это нечто другое, поскольку целью такого суда, является исправление человека. Присмотритесь внимательно к той молитве, - я не провозглашал Божий суд, на конкретных людей, - а на согрешающих. А это значит, что те кто не грешит, или покаялись, - уже под действие этой молитвы не подпадают.
Что делает молитву о Божьих судах – колдовской? Это когда такой суд, провозглашается на конкретного человека, независимо от того, виновен он или нет; плюс к этому добавляются грехи которых он не совершал, да еще и конкретного наказания требуют.
Пример: «Провозглашаю Божий суд на отступника (Имя Фамилия), и за все его грехи, накажи его Боже, и пусть его служение разрушится».
Это уже 100% колдовство, и в свое время, люди пожинают за это.

 

Цитата Restorer
Да ничего им Бог не будет говорить.

Ну это не совсем так, поскольку я точно знаю, что Бог говорил им, и неоднократно, об этой ситуации. И они даже некоторое время Его слушали, однако тут все дело в наушнике:
9 Слова наушника - как лакомства, и они входят во внутренность чрева.
(Прит.18:9)
20 Где нет больше дров, огонь погасает, и где нет наушника, раздор утихает.
(Прит.26:20)

www.preacher.name
Старожил
+33
|5 Мар 2013
5 Цитировать

Молитва не по воле Божьей сплошь и рядом! И что только не говорят, какие только советы не дают, по этому поводу. Типа; не заслуженые проклятия не сбудутся, нужно верить в позитив, да кому ты нужен, скромнее о себе думай и т. д. Но темнеменее это есть! Что значит не заслуженные проклятия, кто что под этим подразумевает? Если кто то, пртив кого то согрешил, и пострадавший высвобождает проклятия, это заслуженно? Если это так, то  это оправдывает проклинающего. Но в таком случае как же быть со злоречием, которое не вписывается в понятия о христианстве? Если не то и не другое, то в чем фишка? Можно допустить, что заслуженные проклятия из за грехов. В таком случае кто без греха? Против человека могут высвобождать негатив именно потому, что  он не нужен, не угоден, мешает, бояться и т. д. Не нужно этого; думай о себе по мере веры, это тут не причем! Так обычно говорят те, кто молится подобными молитвами или тот, кто этого еще не проходил. Что я могу в этом случае посоветовать; каждый день покаяние, смирение перед Господом, прославление, очень желательно, чтобы вы кого то привели  к Господу, и так как подобные молитвы чаще  всего как провозглашение, то вам необходимо, каждый день провозглашать в свою жизнь обратное. Типа; Бог освободил меня от всякого проклятия, я имею все благословения на небесах. Пс- 90 очень хорошь для этого. Словом поищите. Удачи!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|5 Мар 2013
1 Цитировать

Ну а вообще то радуйтесь, вас гонят!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вера христиан основывается на Слове Божьем.

Которое учит преодолевать пробелемы, но не опровергать действительность.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
007
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Тогда я начал провозглашать на это служение, воздаяние за все то, что они делают по отношению ко мне, и если бы они ничего не делали, то такая молитва, их бы не коснулась. И провозглашал Божий суд, на тех, кто молится обо мне, колдовскими молитвами, - потому что такая молитва, направлена на колдующих, и больше никому, вреда не причинит.

Интересная тема ,такая же ситуация. Только не служение ,а конкретное колдовство и многие люди здесь путают проклятие и колдовство , а это разные вещи.Проклятие это эмоционально подкреплённый посул,который реально опасен если вы этого заслужили ,а колдовство ,это направленное влияние бесов на жертву по чей то указке ,не зависимо от того,грешен человек или нет - воздействие происходит.

В  начале просто  не верил ,что на меня это может повлиять , потом просил помощи у Бога ,ситуация усугублялась ,стал молиться на возврат - пошли какие то сдвиги. Может просто Бог хочет сказать- "сколько с тобой нянчиться можно ,а ну давай сам...." Но иногда просто не знаешь ,как правильно поступить, а Бог молчит.

Хотелось бы узнать ,если у кого были такие ситуации ,как боролись? Потому что некоторые говорят ,что нужно молиться годами ,чтобы избавиться - ну и где тогда победа? - она поплевала ,пошептала ,минут пять , а мне потом год молиться? - а она несколько раз за месяц делает - жизни не хватит отмолить !

Удален
Aleks
|5 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата 007
а она несколько раз за месяц делает - жизни не хватит отмолить !

Всё может быть в этом мире, так как злых людей не мало. Но где наша вера, что бы жить спокойно?

Если мы не заслужили, то Бог знает, поэтому не стоит бояться. Страх становится причиной наших

проблем, потому что наш страх, это наше неверие (недоверие) Богу. Если враг пошёл на нас

в наступление, то надо поблагодарить Бога за всё что Он делает и просто наблюдать.

Тогда вы удивитесь как остались не тронутыми и как люди вступаются за вас, если не предпримите

никаких действий против врагов. Хотя Бог учит благословлять врагов и это хорошее действие,

но лучше не делать ни чего, чем проклинать их в ответ или молиться за их уничтожение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1698
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Тут есть  некоторое непонимание у христиан, и эта тема заслуживает отдельной ветки. Мы привыкли воспринимать Божий суд, с весьма негативным оттенком, - это и из-за ассоциаций с мирскими судами, и с последним Божьим судом. Божьи суды над человеком при жизни, это нечто другое, поскольку целью такого суда, является исправление человека.

Думаю мы не имеем права призывать никакие суды.. Мы человеки и склонны к банальным ошибкам.. Нужно молиться к Господу и просить Его разобраться в этом вопросе.. Когда ученики хотели призвать иправительный суд на самаритян, то Сам Иисус этому воспротивился категорически и упрекнул учеников, указав им на то, какого они духа в самом-то деле.. Считаю это реальное предупреждение любителям призывать всякие суды..Тем более я верю, что Бог может легко исправить человека и без всяких судов..

Но вот в молитву на разрушение христианского колдовства я верю и рекомендую даже молиться против этого, время от времени.. Потому, что мы можем и не знать, как о нас могут молится.. И как-бы это странно не звучало - "христианское колдовство".. но я так называю всякую молитву которая не воле Божьей а от разума и несет больше разрушения чем созидания.. Однажды в молитве, когда мы уединяемся группами, я услышал такую молитву, что колдуны отдыхают.. И самое удивительно то, что тот человек, даже не понимал, чтоже такое в его молитве не правильного.. Также слышал в молитве друг за друга, как сестра провозглашала кровь Христа между собой и молитвенным партнером.. Слышал также, как молились, чтобы Бог изменил так и этак.. типа как им этого хочется.. Ну и т.д.

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2471
|5 Мар 2013
13 Цитировать

Однажды я стала свидетелем молитвы одной сестры. Это было не ходатайством и не просьбой.... Скорее молитвой-манипуляции, или, вернее, как раз примером

 

Цитата Asher
христианского колдовства

Я хотела уже уйти поскорее. И выщла даже из помещения.... но внутри было тревожно - ведь дело не только в том, кто молится, но и в том, за кого молятся. Люди просто не понимали, с чем или с кем они связались. Ведь эта сестра думала, что водима ДС.

И вот внутри меня появилось побуждения - остановить молитву (скажу сразу - полномочия были). Я так и сделала, хотя прекрасно знала, что нарываюсь на конфликт и.....

Вобщем подошла к этой группе и сказала: "Остановитесь. Это колдовская молитва ....". Что тут на меня посыпалось, передавать не буду.

Несколько недель эта группа молилась против меня. 
Скажу сразу, я не принимаю на себя таких молитв. Не боюсь их, хотя иногда воздействие на мою жизнь они и оказывали, иногда и не самое приятное. Но Тот, Кому я доверяю, выводил меня всегда из под их воздействия. Никогда не возвращаю "молящимся против" то, что они мне желают. Просто отдаю все Господу и благословляю людей.

Прошло несколько недель .... эта группа принеслась в ужасе к руководству церкви.... Не буду описывать, что происходило с ними, и какие последствия они имели после своих молитв... Хотя об одном скажу. Эта сестра стала слышать голоса. Сначала они радовалась, думала это Гомподь. Но потом голоса в ней начали спорить: один благословлял Христа, другой проклинал. А однажды, начав молиться, она услышала, как вслух проклинает Христа....

Это очень напугало и ее и всю их группу, и стало тем, что побудило их нестись галопом к руковдству церкви. Они каялись, плакали, просили прощения и у меня и у церкви и просили молиться об их освобождении.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+213
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю мы не имеем права призывать никакие суды.. Мы человеки и склонны к банальным ошибкам.. Нужно молиться к Господу и просить Его разобраться в этом вопросе.. Когда ученики хотели призвать иправительный суд на самаритян, то Сам Иисус этому воспротивился категорически и упрекнул учеников, указав им на то, какого они духа в самом-то деле..

54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
(Лук.9:54)

Здесь они никакой суд не призывали, а делали именно то, о чем я и писал. Еще один пример, колдовской молитвы "по Слову": "Я благословляю хульника и обидчика детей Божьих (Имя фамилия), и собираю им на голову горящие уголья, именем Иисуса Христа"

Если люди в миру, имеют право, подавать в мирской суд, - то тем более дети Божьи, имеют право, требовать Божьего суда. Но делать это нужно правильно, - точно так же как и заявление в мирской суд, должно быть написано правильно.

 

www.preacher.name
Старожил
+2471
|5 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь они никакой суд не призывали, а делали именно то, о чем я и писал.

Поправочка - они не делали, они ХОТЕЛИ СДеЛАТЬ.... Вы же, приведя слова с их желанием, "забыли" привести ответ Христа на это.... Разве Он поддержал это желание? Разве сказал: "Молодцы! Так и поступите"? Ну-ка вспомните Его ответ.

Хотя, может я ошиблась в том, что вы имели в виду.... возможно, под слова "делали", вы подразумеваете их обращение к Иисусу за советом?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+213
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Тогда вы удивитесь как остались не тронутыми и как люди вступаются за вас, если не предпримите никаких действий против врагов.
Цитата 007
Может просто Бог хочет сказать- "сколько с тобой нянчиться можно ,а ну давай сам...." Но иногда просто не знаешь ,как правильно поступить, а Бог молчит.

В этих двух случаях, мы должны понимать, в каком времени мы живем, - над многими ранее христианскими территориями, уже нет божьего покрова, церковные здания перестраивают в мечети. Многие церкви уклонились в ересь и отступничество. Того что раньше уже нет, а новое еще не пришло. Это хорошо, советовать кому-то ничего не делать, не зная под каким давлением он находится. Нередко колдуны от христиан, желают смерти искренним христианам, и делают для этого все, без всякой жалости и милосердия. Они везде где только возможно распространяют клевету, и те из них кто пастыря и проповедники, могут втягивать в колдовские молитвы, целые группы церквей. Гадость неимоверная, - если бы не умел молиться, - давно бы уже изжили со свету.

- Сейчас истинным христианам, нужно быть особенно сильными, и иметь различение, чтобы самому не быть втянутым.

 

Цитата Шляпенция
Что тут на меня посыпалось, передавать не буду. Несколько недель эта группа молилась против меня.

Вот вот, когда-то давно, будучи еще пастырем, видел как одна сестра молилась не то, чтобы колдовской, но существенно не корректной молитвой, - до сих пор жалею, что не остановил ее. Прости Боже.

www.preacher.name
Старожил
+1698
|5 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это очень напугало и ее и всю их группу, и стало тем, что побудило их нестись галопом к руковдству церкви. Они каялись, плакали, просили прощения и у меня и у церкви и просили молиться об их освобождении.

Слава Богу, что у них так закончилось.. Знаю людей, которые молятся подобными молитвами уже года четыре.. В семье у них правда полный хаос, у мужа крупный долг в банке и подруга жены в любовницах.. Но пока никаких изменений.. Видать сам сатана охраняет.. они ему явно нужны.. ((

 

Цитата Preacher
Если люди в миру, имеют право, подавать в мирской суд, - то тем более дети Божьи, имеют право, требовать Божьего суда.

Но требовать это же не посылать, как имеющему власть.. Так понимаю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Странник 3
|5 Мар 2013
3 Цитировать

С такой ситуацией ничего не сделаешь. Просто жить и воевать, когда Дух Святой открывает суть проблемы. Мне это знакомо. Вообще- кто роет яму, тот упадет в нее сам (Притчи)

Старожил
+213
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Поправочка - они не делали, они ХОТЕЛИ СДеЛАТЬ.... Вы же, приведя слова с их желанием, "забыли" привести ответ Христа на это.... Разве Он поддержал это желание? Разве сказал: "Молодцы! Так и поступите"? Ну-ка вспомните Его ответ. Хотя, может я ошиблась в том, что вы имели в виду.... возможно, под слова "делали", вы подразумеваете их обращение к Иисусу за советом?

Тут был разговор у меня с Ашером, и он писал, что призывать Божий суд нельзя, и привел пример с братьями Иаковом и Иоанном. А я отвечаю, что они суд не призывали, а хотели сразу исполнение приговора. Где-то так.

www.preacher.name
Удален
Aleks
|5 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Preacher
- Сейчас истинным христианам, нужно быть особенно сильными, и иметь различение, чтобы самому не быть втянутым.

Аминь. Надо иметь различение, но вот про силу не понятно. Что значить быть особо сильными?

Стоять твёрдо ве  вере это понятно, а человеческие силы ничто, так как написано: в немощах наших

проявляется сила Божья. А немощь наша и есть не пытаться сделать что то самому, но отдать всё судие

Праведному.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+213
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но требовать это же не посылать, как имеющему власть.. Так понимаю..?

Да, и я также понимаю. Хотя от простого провозглашения Божьего суда, ничего не будет, - Божий суд, это не Печерский районный. :-)

А то обычно, вместе с приговором провозглашают, как будто они и есть Божий суд, и приговор уже вынесли.

www.preacher.name
Старожил
+2471
|5 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Preacher
Тут был разговор у меня с Ашером, и он писал, что призывать Божий суд нельзя, и привел пример с братьями Иаковом и Иоанном. А я отвечаю, что они суд не призывали, а хотели сразу исполнение приговора. Где-то так.

Понятно. Да, им действительно этого хотелось. И их негодование на тех, кто не принимал Христа знакомо.

И их желание поступить с этими людьми в соответствии с ИХ ПОНИМАНИЕМ справедливости тоже знакомо

и понятно.....

если бы не ответ Христа: "Не знаете какого вы Духа.... Сын Человеческий пришел спасать,

а не губить души...."

Следовательно, Иисус сравнивает их желание воздаяния для обидчиков (мягко говоря) с губительством душ

.... а что означает "губитель"?

То есть этот метод никак не Божий, но как раз таки метод губителя.... ИМХО.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ShaloManishma
|5 Мар 2013
0 Цитировать

смотря кто молится

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Обо мне молятся – радоваться или плакать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы